ТЮРЬМЕ В СВОБОДНОМ – БЫТЬ! СПАСИБО ИЗБИРАТЕЛЯМ

25 апреля 2012 - Администратор
article395.jpg

Не успел выйти прошлый номер «Свободной газеты+», где редактор расписал прелести и радужные перспективы от строительства тюрьмы в нашем городе, как  в редакцию доставили официальный документ, в котором черным по белому сообщалось, что вопрос этот давно решен без нашего участия.  

Как пишет Федеральная служба исполнения наказаний - ФСИН (Житная ул., 14, Москва, ГСП-1, 119991, тел. (495) 982-19-00): «Вопрос строительства тюрьмы на территории г. Свободный согласован с администрацией г. Свободный и с управлением внутренней политики Амурской области».
Наш избранный мэр, Роберт Валентинович Каминский, видимо, слегка лукавил перед выборами, когда заявлял избирателям, что тюрьма в городе строиться не будет. Возможно, это было сделано умышленно, чтобы уже после выборов обрадовать жителей города сообщением, что тюрьме быть, и славные традиции города будут продолжены.
Правда, как следует из сообщения ФСИН, тюрьма в Свободном планируется только на 1000 мест и лишь для мужчин. Мы, конечно, понимаем, что 1000 мест – это по нормам, и при желании туда можно будет втиснуть в несколько раз больше узников. Но почему такая дискриминация в отношении наших женщин? Почему свободненские женщины должны отбывать наказание за тридевять земель, в то время как их мужчины будут блаженствовать за решеткой в тюрьме родного города? Почему, наконец, не предусмотрены семейные камеры для высокопоставленных заключенных?
К счастью, как можно понять из сообщения высокопоставленного сотрудника службы исполнения наказаний А.А.Пронина, это не окончательное решение. «Вместе с тем, - пишет он, - ФСИН России готова рассмотреть варианты размещения строительства указанного объекта на иных земельных участках, предложенных администрацией Амурской области».
Тут нашему мэру, как говорится, и карты в руки. Раз уж ему удалось пробить строительство такого престижного заведения в родном городе, то нужно не останавливаться на достигнутом и, пока не поздно, похлопотать о возведении тюремных филиалов в Суражевке, Ударном и других окраинных районах Свободного. Тогда нам легко удастся решить вопрос и о женском отделении, и о семейных номерах и много чего другого, что будет приносить неплохой доход и поднимет престиж города на еще большую высоту.
Безусловно, администрация должна начать загодя подготовку жителей к такому масштабному перепрофилированию экономики города. Особенно это касается молодежи. Отделу образования, видимо, придется подсуетиться, и уже к следующему учебному году выписать из Тахтамыгды и Возжаевки парочку опытных рецидивистовдля преподавания в школах разговорной фени. На первых порах этот предмет может идти как факультатив, но в дальнейшем его нужно будет ввести в школьную программу на законных основаниях. Наша молодежь должна входить в жизнь полностью подготовленной к новым городским реалиям.
Думается, что и этот вопрос Роберт Валентинович сумеет успешно решить в министерстве образования. Хорошо все же иметь такого пробивного мэра. Видимо, жители Свободного не зря проголосовали за него в третий раз подряд.
Мудрая все же публика в нашем городе, сказать нечего!

Сокол Максимов  

Комментарии (22)
alyonka # 27 апреля 2012 в 17:33 0
Каминский не только не наворовался, он еще и не наврался. Не только лично я, но и весь народ, собравшийся в феврале в ДК им.Лазо, своими ушами слышали, как он твердо заявил:"Новая тюрьма в городе строиться не будет! Будет ремонтироваться старая!" Что это было? Отчаянная попытка погасить возмущение горожан или он таким образом набирал очки в выборной кампании? А теперь решил за весь город, что тюрьма нам необходима? В таком случае ему нужно побеспокоиться и о выделении в этом заведении отдельной камеры для себя любимого, ведь сколько веревочке не виться...Путин цепляется за власть изо всех сил в надежде отсрочить расследование своих махинаций, Каминский - туда же? Не нравится ему перспектива сидеть в отдалении от "любимого" города, вот и готовит "нумера" для себя и подельников. А что? Уж если в горбольнице капельницы ему ставят в отдельной палате "люкс", то тюрьма - она ведь не на несколько дней.
alyonka # 27 апреля 2012 в 18:25 0
А какая цель "благая"- "...в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы..." Да... С таким президентом нам только эту систему и необходимо развивать... Больше то ведь нечего...
патриот родного города # 28 апреля 2012 в 12:28 0
Наш избранный мэр, Роберт Валентинович Каминский, видимо, слегка лукавил перед выборами, когда заявлял избирателям, что тюрьма в городе строиться не будет.
Да он знал о решении построить тюрьму!!! А людям врал нагло, плевал им в глаза!
А камера отдельная ему не нужна, он ещё срок отсидит, деньжат поднакопит и свалит в Златоглавую! Крыша -то у него от туда!
Sokol # 27 апреля 2012 в 18:02 0
Не забывайте сколько уголовных дел было развалено в отношении К.Р.В. и если нужно будет, ещё столько же развалится, пока председателем Амурского областного суда сидит товарищ Семёнов. Посмотрим что будет с уголовным делом в отношении Кондратова П. (МУП Дорожник), если и его кончат, тогда о чём вообще говорить!!!
alyonka # 28 апреля 2012 в 13:29 0
Дела Каминского не "развалены", а лежат себе тихонько и всплыть могут в любой момент, если он нарушит некую обоюдную договоренность с одним высокопоставленным областным чиновником ( не требуйте от меня его фамилию - не скажу, Семенов в этом деле был марионеткой). Кстати, если бы КРВ не был избран, они бы тоже всплыли, потому то так ему нужна была эта должность (или не только потому). Они могут быть закрыты только за сроком давности, на что и надеется КРВ, отсиживая очередной мэрский срок.
alyonka # 28 апреля 2012 в 13:42 0
Кстати, об этом знают многие работники городской администрации "со стажем", если захотите узнать фамилии и подробности - спрашивайте у них.
alyonka # 28 апреля 2012 в 12:41 0
А ведь на инаугурации Каминский "поклялся защищать интересы жителей города"! Интересно- на чем и чем он клялся? И чем заняты наши депутаты-марионетки горсовета? Почему не напомнят КРВ о его клятве? Где та же Озерова, которая в ДК предлагала создать Совет общественной безопасности? Дожились, город от мэра нужно защищать!
папа Карло # 28 апреля 2012 в 15:57 0
Правильно школы закрывают,а тюрьмы открывают!
Сейчас пообщался с одним представителем ЛИУ,так он сказал,"Что зеки каждый день вкушают фрукты,мясо,масло".Что поделать больны туберкулёзом... И пенсии у них по инвалидности 12-15 килорублей,при этом и дня не проработали....Хренова гуманность.Я понимаю,что многие сейчас завопят"Как не стыдно!Это больные люди".Только не забывайте,что в тюрьме ЛИУ(ДОК) сидят насильники и убийцы.
Редакция газеты СГ+ # 28 апреля 2012 в 18:04 0
А у нас сейчас все гуманисты. Посмотришь, какое дерьмо сидит на ток-шоу - его за решетку минимум лет на пять. А публика в зале жалостливо квохчет - мол, обстоятельства, гуманными быть надо... А люди без крыши над головой, дети больные - они особого интереса, как правило, не вызывают.
мишель # 28 апреля 2012 в 22:26 0
обещания,обещания,о чем вы говорите. Некогда нашему главе о народе думать и обещания выполнять,ему дитя новорожденное на ноги поставить надо и жену молодую,а потом можно и о народе подумать...
alyonka # 28 апреля 2012 в 22:44 0
Ну молодец! Недаром его в больнице постоянно капельницами пичкают! Теперь за демографию можно не волноваться. Жаль только, что воспитает себе подобных.
Неравнодушный # 29 апреля 2012 в 00:51 0
Раз тут у нас в городе такая "специализация"намечается хочу предложить нашему Куценко Альберто такую идею: использовать в качестве Центральной тюрьмы недостроенную баню у Зейского переезда.Вот уж удобно где расположить! И гостинница рядом,и от администрации напрямик недалече...Может, наконец-то, что-то путёвое сделают из этой Брестской крепости,на пользу людям и ...остальным.
alyonka # 29 апреля 2012 в 00:55 0
Действительно - идея! Я что-то совсем забыла про ту Бастилию.
Неравнодушный # 29 апреля 2012 в 17:14 0
А как звучно будет исполняться "Владимирский централ" если заменить "Владимирский" на "Свободненский". Гимн!
бывалый # 29 апреля 2012 в 19:59 0
Раз в городе будет тюрьма-еще всякой заразы добавится.Может соц. опрос какой-нибудь организовать?А результат на верх.Далее по обстоятельствам.
alyonka # 29 апреля 2012 в 20:37 0
В интернет-портале SVB28.ru WIND пишет, что ЛДПР-цы совместно с ветеранами начали сбор подписей против строительства, только там не указано каким образом они эти подписи собирают, а именно- куда нужно прийти, чтобы поставить свою подпись. WIND, отзовитесь, проинформируйте нас.
RAT # 29 апреля 2012 в 21:05 0
Аленка,подписи против строительства тюрьмы собирают по адресу Ленина 98,каб.№ 8
alyonka # 29 апреля 2012 в 21:13 0
Спасибо за информацию.
RAT # 29 апреля 2012 в 21:34 0
В Свободненском отделении Либерально-демократической партии России произошли структурные изменения. В соответствии с протоколом № 27 от 9.04.2012 г. заседания Координационного Совета АРО политическая партия «ЛДПР» вместо единого подразделения партии, включавшего в себя город и район, были созданы Свободненское городское и Свободненское районное местные отделения АРО ПП «ЛДПР», которые возглавили в городе Романов Дмитрий Александрович, а в районе Логинова Ирина Борисовна. Проведённые мероприятия помогут партии работать более эффективно и оперативно откликаться на изменения в политических и социальных потребностях членов партии и её сторонников. Одной из первых акций, поддержанных вновь созданным Свободненским городским отделением партии, является оказание помощи инициативной группе граждан в организации и сборе подписей против строительства на территории г. Свободного тюрьмы на 1000 мест для содержания осуждённых мужчин. Члены ЛДПР пригласили всех свободненцев, не безразличных к судьбе города и выступающих против возвращения Свободному статуса столицы БАМлага, присоединиться к их акции и поставить свою подпись по адресу: ул. Ленина, 98, каб. № 8. (C сайта "Зейки)
Анатолий # 30 апреля 2012 в 07:38 0
Я б завез в суражевку пару вагонов камней. До обеда в одну сторону носить, после обратно. Не выполнил норму - жрать не давать. Уверен, больше половины зеков обратно бы не захотело.
папа Карло # 30 апреля 2012 в 11:10 0
Анатолий
#


Незя так!Они же больные,мотались по тюрьмам,туберкулёз заработали.Их надо наоборот кормить,лелеять,чтобы когда вышли на свободу им здоровья хватило зарезать чью нибудь жену,мать или изнасиловать сестру....Гуманней надо быть,понимашшш