ДЕПУТАТЫ ЗА РАБОТОЙ

16 марта 2013 - Администратор
article831.jpg

6 марта на очередной сессии горсовета депутаты пытались решить некоторые злободневные вопросы. Удалось им это или нет, пусть читатель решит сам.

Так, предложение Раисы Андреевны Озеровой включить в повестку дня вопрос о прекращении взимания ОДН, поскольку тариф на общедомовые нужды не приведён в соответствие с постановлением правительства, не нашло среди её коллег широкой поддержки. Проголосовали «за» - 1 депутат (Раиса Озерова). Против - семь (среди них, как видно на снимке, радетели за народное счастье, депутаты от партии «Единая Россия» Ольга Пролыгина, Анна Макарова, Владимир Дорошкевич, Николай Радкевич, а также представители той же партии Валентин Крук и Андрей Руденко. Кто был седьмым – выяснить не удалось). Остальные воздержались.

 

Снова о воде

Особое сочувствие среди депутатов вызвало выступление руководителя ООО «Аква» Леонида Трутнева, заявившего, что тариф на водоснабжение в «Акве» снизился на 20 процентов, на водоотведение – на 30 процентов.

- Как же так? – удивилась Озерова. – По информации руководителя ЕРКЦ Горбачёвой, вам перечислили на полтора миллиона рублей больше. Это что, в связи с падением тарифа?

- Так ОДН же ввели, вот и отчисления больше, – честно признался руководитель «Аквы».

Немало нареканий вызвало и качество воды. Если в районе М.-Чесноковской вода хорошего качества, то качество воды в центральной части города ничего, кроме нареканий, не вызывает. «Техническая вода» - дала ей оценку Раиса Андреевна. Её поддержала депутат Галина Ткаченко – в воде окалина, грязь, песок. С такой водой любой прибор выйдет из строя!

Но тут взял слово замглавы по ЖКХ Сергей Белоусов, заявивший, что пробы воды берутся регулярно, и все они соответствуют норме. Более того, работает станция обезжелезивания, благодаря которой 70 процентов многоквартирных домов в центре города пользуются водой, прошедшей соответствующую очистку.

Его рассказ вызвал у Раисы Андреевны ироническую улыбку и пару новых вопросов.

Конечно же, чрезмерная активность депутата Озеровой не осталась незамеченной. Председатель горсовета Валентин Крук заметил ей:

- Вы, Раиса Андреевна, чрезмерно активны!

- А вы, Валентин Иванович, чрезмерно пассивны! – парировала Озерова.

Заметим, что здесь Раиса Андреевна не совсем права. Валентин Иванович в некоторых случаях бывает очень даже активен. Особенно когда дело касается праздничных мероприятий, требующих его участия и присутствия. Однако свободненцы, которые в большинстве своём не являются участниками этого «праздника жизни», не всегда могут по достоинству оценить бурную деятельность председателя горсовета.

 

Вопрос вне компетенции суда?

Выступление депутата Геннадия Левина вызвало неподдельный интерес. Ещё бы – прозвучала больная для многих тема о работе свободненского городского суда. И наша газета неоднократно писала о некомпетентности и слабой подготовке свободненских судей. Кто-то нас поддерживал в этой оценке, кто-то – нет. И уж никак мы не ожидали, что солидарным с нами в этом вопросе окажется исполнительный директор управляющей компании. Так прямо и заявил Геннадий Сергеевич, что он недоволен работой суда, который потребовал от него доказательств того, что является аксиомой и доказательству не подлежит. А именно, что частному лицу нельзя самовольно «влезать» в систему отопления многоквартирного дома. Геннадий Сергеевич даже не скрывал своего негодования – ведь это же постулат, основа градостроения, как же можно этого не понять и требовать каких-то доказательств?

А чему тут, собственно, удивляться? Это ж наш суд! И если уж судьи, по-видимому, не знают основ Конституции, как это случилось в судебных разбирательствах с нашей газетой, где на эти основы просто наплевали, откуда же им знать основы градостроения?

 

Вместо выделения денег депутаты задают вопросы

И вновь о благоустройстве – на каждой сессии депутаты «пытают» руководителя «Дорожника» Павла Кондратова о причинах неблагоустройства города. И на каждой сессии Павел Георгиевич объясняет народным избранникам, что денег ему выделяется до смешного мало.

- На уборку мусора выделено 500 тысяч рублей в квартал, потому автобусные остановки и убираются лишь раз в неделю – заявил Кондратов. С 2011 года не покупаем запчасти для грейдеров – не на что. Зарплата рабочих 7 тысяч рублей в месяц – сказать стыдно! Вы, депутаты, на каждой сессии задаёте одни и те же вопросы, а что толку?

Действительно, что толку? Сколько раз за время своего пребывания в креслах народных избранников наши депутаты проголосовали за то, чтобы снять средства со статьи «благоустройство»? Сколько раз у «Дорожника» отнимали даже те крохи, что были ему выделены при принятии городского бюджета?

Потом, конечно же, можно разводить руками и сетовать о безобразном состоянии города даже в центральной его части. Но не бессовестно ли требовать от руководителя предприятия того, на что вы не выделили средств, господа депутаты? Он ведь с вас не спрашивает, чем вы руководствовались, когда отнимали деньги у его предприятия.

 

Как потребовать от городского транспорта соблюдения графика?

Выступление первого зама главы Александра Поповича в полной мере показало, что наш муниципальный общественный транспорт находится в глубокой коме. Из которой ему, боюсь, просто не выйти. Судите сами – муниципальный транспорт, износ которого, по словам Александра Степановича, составляет 150 процентов, обслуживает лишь два «социально-значимых» маршрута: №10 и №22. То есть, посёлок Аэропорт и так называемые Сады.

Остальные маршруты обслуживают частники, но и у них дело обстоит лишь немногим лучше: из 85 единиц транспортных средств 70 имеют высокий процент износа.

Более того, на жалобы депутатов по поводу несоблюдения графика движения водителями маршруток зам главы заявил, что наказать такого водителя практически невозможно.

Александр Степанович, а расторгнуть договора с владельцами транспортных средств, чьи водители попались на нарушении графика – слабо? Ведь водитель торопится не по своей прихоти – его зарплата напрямую зависит от выручки. И его хозяевам, видимо, совершенно всё равно, соблюдает он график или нет. Так может, если наказать пару-тройку предпринимателей, чьи водители нарушают график, остальные будут более трепетно относиться к пассажирам и менее трепетно к сумме выручки?

Кстати, в других городах с этой проблемой успешно справляются.

 

Стоит ли овчинка выделки?

Ярким примером бурной деятельности с минимальным конечным результатом послужил доклад руководителя ЕРКЦ Ларисы Горбачёвой о проведении расширенного рейда. Целью данного мероприятия послужили «разборки» со злостными неплательщиками за ЖКУ.

Лариса Дмитриевна с воодушевлением рассказала о том, как в результате расширенного рейда его участники арестовали домашнее имущество должников за ЖКУ: два телевизора, журнальный столик и прочие мелочи на сумму аж 17 тысяч рублей.

Особенно меня впечатлил журнальный столик. Жаль, что участники рейда не догадались также изъять за долги кошачий лоток и пару сковородок.

А теперь сложим суммы, ушедшие на оплату работы юриста, судебных приставов, автотранспорта… Наверно, побольше, чем 17 тысяч, ушло на проведение такого мероприятия? Так стоит ли овчинка выделки? И если это расширенный рейд, что же из себя представляет обычный?

Мария Леонова

 

Комментарии (34)
Славянин # 17 марта 2013 в 22:22 0
Смотрю в Свободном за три года ни что не меняется.
маруся # 18 марта 2013 в 15:37 0
У госпажи Озеровой Р.А. началась предвыборная компания!
Редакция газеты СГ+ # 18 марта 2013 в 15:58 +2
У всех началась предвыборная компания! "Зейские огни" читаете? Только вот что-то нормальных кандидатов не появляется в поле зрения. Наверно, палата №6 плавно перейдёт в палату №7.
Андрей # 19 марта 2013 в 16:48 +1
пока не сменим Крука и его банду кровососов-жизнь нашим детям и предкам не устроим достойную.будем семечки лузгать-нас так и будут изгонять в землю
Лаврентий Палыч # 19 марта 2013 в 18:54 -2
Делая логическое умозаключение из Ваших изречений, уважаемый, можно сделать вывод, что по-вашему корень зла находится в Совете народных депутатов и лично в господине Каминском. Следовательно, вы считаете что убрав действующую муниципальную власть можно построить относительно справедливое, социалистическое управление обществом в ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ГОРОДЕ, не меняя федеральную власть? Да Вы по-детски наивны, уважаемый, хочу я Вам сказать. Приведу лирическо-анатомическую аналогию: человеку, у которого поражен раковой опухолью мозг и все остальное тело, вы предлагаете удалить больной зуб. Назовите мне хоть один город в нашей огромной Родине, где народ полностью доволен властью? В каждом городе, даже весьма благополучном найдется такая "оппозиционная кучка" как вы, которая либо от внутренней язвительности и неудовлетворенности собой, либо с конкретной корыстной целью будет ругать действующую власть опошляя любые положительные начинания, не замечая хорошего и акцентируя все на исключительно негативных моментах. Мое мнение.
Азазелло # 19 марта 2013 в 19:07 0
Дело не в системе власти, а в людях которые эту власть представляют.
Полина # 19 марта 2013 в 19:13 +4
Лаврентий Палыч, да ладно Вам про внутреннюю язвительность и неудовлетворенность собой! Вся страна стонет от этих властей, причем не только региональных! Кстати, как говорится "рыба гниёт с головы", а в последнее время сколько уже прогремело скандалов, связанных с коррупционностью высших властей! Андрей, конечно, несколько наивен и эмоционален, но порядок в стране нужно наводить, в этом он прав! Вон пишет же Славянин, что у них народ уже заставляет власти прислушиваться к народу, а не к "оппозиционной кучке", как Вы нас тут "обласкали"! А если вся страна встанет на защиту своих прав, если каждый коррупционер и вор будет наказан за свои деяния, то, глядишь, здоровее будет общество, да и жить станет веселее, а пока кругом одна безнадёга, а всё от безнаказанности власть предержащих, которые давно потеряли стыд и совесть.
Лаврентий Палыч # 19 марта 2013 в 19:33 +1
Вот я и говорю что РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЕТ! Это не конкретные представители власти "плохие" по большому счету, это система такая. Знаете, есть такое мудрое изречение: "За каждым троном есть нечто большее чем король". Думаете во всем Путин виноват? Знаете что такое транснациональные корпорации? Комитет 300? Мировое сионистское правительство? Глобальный предиктор? Те, кого вы вините во всех грехах, всего лишь исполнители, "архитекторы и прорабы разрухи". Заказчики остаются в тени. Учитесь мыслить глобально.
Лаврентий Палыч # 19 марта 2013 в 19:47 +1
Еще вопрос ко всем, особенно к тем, кто постарше: если вы так ругаете нынешнюю власть, то скажите, что вы делали в августе 1991 и в октябре 1993 года? Когда продавали, разваливали, распиливали и нагло грабили нашу Родину? Наверное в пьяном угаре танцевали размахивая россиянскими флагами и радостно приветствуя приход Ельцина? Русские патриоты в это время с оружием в руках защищали здание Совета в Москве. Жаль что я в эти трагические дни еще на горшке сидел и под стол пешком ходил. Сами сдали страну без боя и еще возмущаемся теперь.
Азазелло # 19 марта 2013 в 20:02 0
Знаете, есть такое мудрое изречение: "За каждым троном есть нечто большее чем король".
Интересно, а кто за Сталиным стоял? Что вообще за бред, я допускаю что могут быть международные силы которые влияют на политику в России. НО что мешает Путину тупо их послать, и трудится на процветание СВОЕЙ страны, а не подстраиваться под запад. Вы не поверите, НО Россия может существовать САМА ПО СЕБЕ, ресурсов хватает. А вот запад без России загнется и нагнется. И сил в России хватит отстоять неприкосновенность.
Лаврентий Палыч # 19 марта 2013 в 20:14 +1
Уго Чавес и Муаммар Каддафи до недавних пор противостояли. Лукашенко тоже пока держится. А вы никогда не задумывались, почему мы с вами живем в самой богатой стране в мире где есть все: и лес и газ и нефть и золото, и алмазы и абсолютно все ресурсы и живем мы так плохо, а люди в других странах, например в Польше, где нихрена нету, даже леса и то нету практически, живут намного лучше? Почему на каждом углу в каждом городе расположены пункты выдачи кредитов для населения и на каждом углу стоят магазины, которые завалены водкой и сигаретами? Почему убыль населения по 700 тысяч в год? Сказать или сами догадываетесь?
львенок # 19 марта 2013 в 20:19 0
тов.Берия:
например в Польше, где нихрена нету, даже леса и то нету практически, живут намного лучше?
а в России много леса,а мебель из опилок. smoke
Азазелло # 19 марта 2013 в 20:20 0
Сказать или сами догадываетесь?
Ну просветите малограмотного laugh
Лаврентий Палыч # 19 марта 2013 в 20:35 -1
Про План Аллена Даллеса, Гарвардский и Хьюстонский проекты слышали? Гарвардский проект предусматривал 3 этапа: перестройка в СССР, развал СССР и так называемое "завершение", то есть расчленение уже России на несколько независимых государств и паразитирование на ее богатствах. Путин кстати замедлил последний этап путем создания федеральных округов. Хьюстонский проект предусматривает спаивание и деградацию населения, экономическое рабство. По планам "заказчиков" нас к 2050 году должно остаться 15 миллионов рабов, для обслуживания газовых и нефтяных скважин. Это кстати в открытую озвучивала Маргарет Тетчер и бывший госсектетарь США Кандализа Райс. Нас просто напросто уничтожают, спаивают, загоняют в денежную каббалу, внедряют культ насилия, секса, безнравственности. Идет холодная война на уничтожение. А вы продолжайте пить пиво по пятницам, курить, валяться на диване и ругать Каминского и Крука. Очень полезное занятие. Если в корне не изменить ситуацию, то наш народ ждет судьба северо-американских индейцев. Будем жить в резервациях, качать нефть, смотреть Дом-2 и пить пиво.
Азазелло # 19 марта 2013 в 20:49 +1
Тогда вернемся к первоисточнику:
Азазелло:
Дело не в системе власти, а в людях которые эту власть представляют.
К стати Вы про Сталина не ответили, КТО за ним стоял???? А то что вы начерпали в рунете про всякие планы, это не новость.
Идет холодная война на уничтожение. А вы продолжайте пить пиво по пятницам, курить, валяться на диване и ругать Каминского и Крука. Очень полезное занятие. Если в корне не изменить ситуацию, то наш народ ждет судьба северо-американских индейцев. Будем жить в резервациях, качать нефть, смотреть Дом-2 и пить пиво.
Конкретные предложения есть??? когда пойдем в поход на Москву с флажками в руках? Нам бы в городе порядок навести, а Вы за страну говорите, смешно.
Папа Смурф # 19 марта 2013 в 20:57 +2
Федеральную систему власти построили именно те люди, которые сегодня находятся у власти. Новый человек, который возглавит власть в Москве либо должен будет сломать ЭТУ систему власти и построить более справедливую, либо встроится в нее. Третьего не дано. Поэтому весь вопрос в том, чтобы были люди, которые а) ЗНАЮТ какой должна быть БОЛЕЕ справедливая СИСТЕМА ВЛАСТИ; б) готовы ДО КОНЦА ПОЙТИ, чтобы ЭТУ систему власти сломать. Теперь понятно
Азазелло # 19 марта 2013 в 21:01 0
Согласен, НО в первую очередь, это ЛЮДИ, а не система, как расписывает тут Палыч.
Папа Смурф # 19 марта 2013 в 21:17 +1
Смысл Лаврентия в другом - проблема не в том, чтобы одного человека поменять на другого. Этот метод народников, которые верили в доброго царя и устраивали покушения в надежде, что прийдет более лучший и достойный. А оказывалось, что приходил новый царь, которые в в рамках УСТОЯВШЕЙСЯ СИСТЕМЫ делал ТОЖЕ, что и ПРЕДЫДУЩИЙ. Так же и сейчас. Прийдет Жириновский - и система поменяется? Черта с два - как был капитализм так он и останется, как была бюрократия - так и будет. Максимум - более жестко будет общаться с Америкой для собственного пиара, а нищие граждане будут в патриотическом порыве это хавать, продолжая питаться корочкой хлеба. Я уже не говорю про Миронова, который исключил из партии Гудкова - одного из ярых борцов за честные выборы в 2011-2012 году. Что Миронов будет ломать систему - не смешите мои тапочки. Так что по большому счету СИСТЕМА - она В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ. Потому что привыкли и другой системы не представляем, да и боезно - а вдруг опять граждаснкая война и кровопролитие, ибо ЗАПРОСТО ТАК НИКТО СЛОМАТЬ СИТЕМУ НЕ ДАСТ. Опросите посетителей этого сайта - кто за борьбу до конца, даже если она перерастет в смертельную схватку - НОЛЬ. Поэтому, прежде чем что-то изменить, надо СЛОМАТЬ В СЕБЕ, В СВОЕЙ ГОЛОВЕ СИСТЕМУ
Азазелло # 19 марта 2013 в 21:26 +1
Так и я не говорю, что если Путина поменять, то всем будет хорошо, НО вот если поменять Каминского с его коммерческим отношением к городу, на хорошего хозяйственника, то город будет расцветать,. Пример: город БЕЛОГОРСК,
Азазелло # 19 марта 2013 в 21:31 +1
Папа Смурф , вообще этот сайт изначально, не для решения государственных проблем,( я так думаю) , а для решения именно внутригородских ( если конечно редакция СВ+ не ставило себе в целях свержение существующего режима в стране). Так давайте делать НАШ город лучше, ВСЕ ВМЕСТЕ.
Папа Смурф # 19 марта 2013 в 21:56 -1
Азазелло, давайте в апреле проведем в каком-нибудь месте субботник и сделаем ВМЕСТЕ НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ. Это более продуктивно, чем перетирать на сайте друг другу кости.
Азазелло # 19 марта 2013 в 22:26 +1
На счет субботника, только ЗА. Я уже писал здесь, что чистота города это не повод для политических спекуляций. А на счет Белогорска, то я фамилию мера только от Вас узнал, я не конкретно за какую то личность, я за порядок. А насчет уголовных дел, то сколько их на Каминского заводили, а что толку, тут он бога за бороду держит, ему и карты в руки по наведению порядка в городе. А что мы имеем? НИЧЕГО!
Азазелло # 19 марта 2013 в 22:33 +1
Азазелло, давайте в апреле проведем в каком-нибудь месте субботник
А почему в отдельно взятом месте? Надо привлекать весь город к этому мероприятию, а то у нас люди привыкли что им кто то что то должен, а сами для себя палец о палец не ударят. Только не 22.04. а то не правильно поймут laugh
Азазелло # 19 марта 2013 в 22:36 +1
К стати в Орлином на субботник (каждый год) выходит ВСЕ население городка независимо от возраста.
Папа Смурф # 19 марта 2013 в 21:53 0
Азазелло, никогда не стройте иллюзий, не обладая информацией. Благовещенск тоже расцветал, когда там руководил Мигуля. А сейчас Мигуля в международном розыске. Кстати, ответ на изливания Славянина, что мол в Новгородской области чиновников сажают, а в Амурской области - тишь да благодать. Почитайте "Комсомольскую правду. Благовещенск" за 16 марта. На первой полосе корреспондент Ирина Зражевская пишет: "Снова пришло время вспомнить прославившуюся уголовными делами команду экс-мэра Александра Мигуля. Под бдительный взор прокуратуры попал Евгений Ковешников, в прошлом зампредседателя комитета по управлению имуществом. Следователи возбудили в отношении Ковешникова очередное уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". До этого экс-чиновника уже судили и признали виновным по аналогичной статье. Буквально в июле прошлого года он уже получил три года условно.". К этому можно добавить, что в прошлом году бывшего вице-мэра г.Благовещенска О.И.Габа осудили на 5 лет. Министров колесовской команды Минкину и Тураева осудили условно. Так что судят чиновников и в Амурской области.
Поэтому не стоит так уж расхваливать мэра Белогорска С.Э.Милюкова, не зная занимается или не занимается он коммерческими делишками. А вдруг через пару-тройку лет что-то вскроется - что тогда будете говорить. Ахать и охать, что не знали.
Полина # 19 марта 2013 в 21:55 0
Папа Смурф, я с Вами согласна здесь на все 100! А Лаврентию Палычу даже не стала отвечать, так как он несёт "глобальную" чушь насчёт вселенских заговоров, планов и комитетов. Следуя его логике, можно подумать, что все чиновники, замешанные в коррупционных скандалах, всего лишь винтики в планах по развалу России каких-то мифических мировых сообществ. Это я по поводу системы, которую нужно ломать, но пока некому.
Лаврентий Палыч # 25 марта 2013 в 21:01 -1
Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Эта подлинный документ который можно легко найти в интернете. Он был написан в 48 году, прошло 65 лет, а теперь подумай. Выполнили они то что хотели???
Полина # 25 марта 2013 в 21:15 0
Лаврентий Палыч, если Вам самому лень порыться в интернете, а сами другим предлагаете это, то вот, ловитеhttp://www.adulles.ru/8-plan-dallesa.htm
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 марта 2013 в 01:40 0
Лаврентий Павлович, пардон, что вмешиваюсь в ваш с Полиной разговор,
но выложенная ею ссылка - нерабочая.
Поэтому ловите уже от меня: План Даллеса
Pinochet # 7 апреля 2013 в 16:29 0
Доброе утро со своим "планом Даллеса": http://svob-gazeta.ru/blogs/obo-vsyom-68/chto-zhe-takoe-na-samom-dele-plan-dalesa.html
львенок # 19 марта 2013 в 20:14 +5
андрей:
пока не сменим Крука и его банду кровососов-жизнь нашим детям и предкам не устроим достойную.
Да Вы хоть за место "Круга", "квадрат" изберите и банду замените,не будем мы жить лучше,пока сами этого не захотим и не приложим усилие. И "квадрат" и новая банда спустя время будут для нас также кровососами и упырями.Мы же привыкли не хр... не делать а только причитать, да "кухонные" разговоры устраивать.Обвиняем всех и вся во всех смертных грехах,только не себя.Считаем,что должны нам все кругом, да хр... нам с маслом... Тов. Берия Л.П. в целом правильно выступил, в его словах есть доля истины. В данной статье
Ведь водитель торопится не по своей прихоти – его зарплата напрямую зависит от выручки. И его хозяевам, видимо, совершенно всё равно, соблюдает он график или нет. Так может, если наказать пару-тройку предпринимателей, чьи водители нарушают график, остальные будут более трепетно относиться к пассажирам и менее трепетно к сумме выручки?
Водитель торопится -куда он торопится, на тот свет? Предпринимателя наказать,давайте накажем,только за что, ему за маршруткой следовать и контролировать соблюдение графика водителем. Водителю доводится информация о необходимости соблюдения графика, и если я не ошибаюсь, им необходимо за сутки сдать определенную денежную сумму,вполне соразмерную,а что выше ему в карман. Так кто виноват в несоблюдении графика, хозяин маршрутки, Каминский Р.В., Путин В.В., или банда депутатов, нет водитель-один из нас! Продолжаю читал здесь у кого то в подвале многоквартирного дома трубы по бетону протянули (с нарушением),кто Каминский Р.В. приезжал и укладывал или депутаты решили свои зад-цы оторвать от кресел и с нарушением проложили трубы,нет это рядовые работники,одни из нас,те кто жалуется на бардак в городе,в стране, а сам свою работу не выполняет точнее делает "на отвяжитесь" и таких примеров много. Так чем мы лучше нынешней власти? Не надо пенять на власть коли мы сами не хр... не делаем,нарушаем и только жалуемся между собой. crazy
Редакция газеты СГ+ # 20 марта 2013 в 15:34 +2
Львёнок, во многом вы правы. Но беда в том, что в Свободном практически не осталось профессионалов - все они либо уехали, либо работают в структурах, независимых от города. Даже водителей - они почти все на вахте. Иной раз сажусь в маршрутку, и сердце замирает, когда увижу водителя. Кстати, придите когда-нибудь на заседание горсовета (имеете право, просто перед этим напишите заявление, что будете пристутствовать), и послушайте выступления руководителей ЖКХ. Попробуйте им задать вопрос, как это иногда делает Озерова. Как правило, их ответ: "не могу сейчас ответить". По-моему, они вообще не владеют информацией. У них другая забота - обобрать население. И кто виноват, что из города ушли профи? Просто, когда в кармане купленный диплом, всегда чувствуешь себя дураком, если рядом профессионал. А вот с такими, кто сам, теми, кто в данном вопросе пень пнём, всегда можно договориться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2013 в 00:15 +2
Мария Леонова:
...предложение Раисы Андреевны Озеровой включить в повестку дня вопрос о прекращении взимания ОДН, поскольку тариф на общедомовые нужды не приведён в соответствие с постановлением правительства, не нашло среди её коллег широкой поддержки.
Проголосовали «за» - 1 депутат (Раиса Озерова).
Против - семь (среди них, как видно на снимке, радетели за народное счастье, депутаты от партии «Единая Россия» (город знай своих "героев" v )Ольга Пролыгина, Анна Макарова, Владимир Дорошкевич, Николай Радкевич, а также представители той же партии Валентин Крук и Андрей Руденко.
Кто был седьмым – выяснить не удалось)
. Остальные воздержались.

Как не удалось?.. Приглядитесь на выложенное Вами фото - руку с депутатским удостоверением тянет Степанова Оксана (её изящная рука за ручищей Дорошкевича) glasses
отец Сергий # 25 марта 2013 в 07:41 +1
Родина должна знать своих "героев", особенно радетелей за ОДН!