УВАЖАЕМЫЕ СВОБОДНЕНЦЫ!

18 января 2013 - Администратор
article769.jpg

1 февраля 2013 года в 16 часов в актовом зале Автошколы ДОСААФ

 по адресу: 50 лет Октября, 31 (3 этаж), состоится собрание жителей города по созданию общественного Совета инициативных граждан.

Оргкомитет.  

Комментарии (31)
Полина # 20 января 2013 в 21:16 0
Так он ещё не создан?! scratch
Ты моя совесть # 20 января 2013 в 21:29 +2
Странно, а почему эмблема КПРФ, вроде как эта структура создается не под эгидой КПРФ и входит туда лишь только один представитель нашей партии?
Полина # 20 января 2013 в 21:35 0
Я тоже этому удивилась scratch
Администратор # 20 января 2013 в 22:04 -1
ну промазал - не то фото поставил smile
Папа Смурф # 20 января 2013 в 21:29 -3
Администратор, откуда информация и причем тут логотип КПРФ. По-моему, инициатива была граждан с разными политическими убеждениями, а не только коммунистов. Попахивает провокацией
Папа Смурф # 20 января 2013 в 21:31 -3
Быстро подсуетились. Вот так и рождаются домыслы, слухи и пересуды
Администратор # 20 января 2013 в 22:29 +1
ВНИМАНИЕ! Место проведения собрания ПОМЕНЯЛОСЬ!
Папа Смурф # 20 января 2013 в 23:47 -1
Как говорил дед Ничипор из Малиновки: "Не спеши!" smile
Nosorog # 21 января 2013 в 17:04 +2
Только отпишитесь после, как все прошло.
Интересно.....
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2013 в 17:46 +1
А самому придти? Приглашают всех инициативных.
Nosorog # 22 января 2013 в 11:56 0
Далековато для меня.... и рабочий день....
папа Карло # 21 января 2013 в 18:54 0
Не могу докумекать,а что за собрание было ранее?В здании администрации вроде тоже кого-то,куда-то,избирали.
Полина # 21 января 2013 в 18:59 0
Папа Карло, однако - репетиция smile
папа Карло # 21 января 2013 в 19:22 -1
Не удивлюсь,что скоро появятся об'явления о собрании в бане,кафе,магазине на речке Зея,о выдвижении инициативных граждан.
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2013 в 20:13 +1
Не надо иронизировать. На прошлом собрании голосовали за создание ОСИГа в общем, выбрали рабочую группу. На этом собрании примут устав, без которого наша бюрократическая машина просто не даст ходу. Хоть Смурф и иронизирует по поводу бюрократизации ОСИГа, но те, кто столкнулся с ним в работе, рассказывали, что он страшный буквоед, придерётся к любому слову. Вот из-за бюрократии и приходится тратить время. Говорят, что будут внесены изменения в рабочую группу - якобы, когда Ермоленко узнал, что Совет будет не под пяткой мэра, просто перестал приходить на собрания рабочей группы. Не надо смеяться - может быть, стоит самим придти, посмотреть?
Pinochet # 21 января 2013 в 20:33 -1
С коммунистами толку не будет... Можете запомнить моё предсказание и потом сами убедитесь в моей правоте.

Можете даже меня цитировать... joke
Папа Смурф # 21 января 2013 в 20:37 -6
Прежде, чем выяснять с КЕМ будет толк, нужно определиться, что вы понимаете под самим словом ТОЛК. В процессе создания ОСИГа пока видна одна говорильня. Если для вас ТОЛК - это ГОВОРИЛЬНЯ, то коммунистам там действительно делать нечего joke
Pinochet # 21 января 2013 в 20:42 -3
Правоверные коммунисты с "кровавым режимом" не сотрудничали. Они проедали партийную кассу, добытую непосильными трудами с кистенём на большой дороге, да на взносы иностранных держав и банков... rofl
Папа Смурф # 21 января 2013 в 20:57 -4
Все понятно, вы тоже сторонник ГОВОРИЛЬНИ. Продолжайте в том же духе. Ваш бред никому не интересен и не опасен rofl
Папа Смурф # 21 января 2013 в 20:41 -5
Тигреныш. Меня как-то ОСИГ мало волнует. Одно только скажу, если ОСИГ хочет действовать в рамках Закона "Об общественных организациях", не мешало бы сначало ознакомиться с этим законом, ибо там обозначено, ЧТО должно быть в уставе. А если ОСИГ хочет действовать ВНЕ всяких Законов как анархистская группа, так им и устав не нужен laugh
папа Карло # 21 января 2013 в 21:41 0
Чую,вы этим гражданам из ОСИГа не дадите на ноги встать.Вы их похороните под тоннами бумаг и замучаете законадательными придирками.
Папа Смурф # 21 января 2013 в 21:51 -5
Чтобы чем-то мучить, надо знать, что вообще граждане из ОСИГа хотят. Пока видно, что они хотят собираться и говориться. А для этого тонны бумаг не нужны. А законодательными придирками их замучает управление юстиции Амурской области, кое ведает вопросам регистрации общественных организаций и контроля за их деятельностью. Еще раз говорю, почитайте закон, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять. Все то у вас от НЕЗНАНИЯ надумано
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2013 в 22:38 +2
Точно, папа Карло, они это и пытаются. Губернаторский наказ выполнили - нельзя ж иначе, а теперь палки в колёса суют. У них, видите, в пятницу 1 февраля в 10 утра в актовом зале район заседает! Да в жизни районники не будут до четырёх часов лясы точить - у них вопросы быстро решаются. Уже к обеду все разбегутся.
Папа Смурф # 22 января 2013 в 12:52 -3
Хорошая палка. Предложили Смирновой провести собрание в зале Дома культуры Лазо, чтобы ВСЕ желающие смогли поместиться, ибо в администрации всего максимум 80 сидячих мест, так не же, и тут палку увидели. С ума вы, тигреныш, уже свихнулись от подозрений
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2013 в 13:46 +1
Ну да, ещё бы в "Визите" предложили. Или в Аэропорту. Что-то сами в ДШИ собираетесь - в Лазо в самых крайних случаях, когда надо действительно собрать людей побольше. Вот, наверно, следующие публичные слушания там проведёте, чтобы обеспечить должное счисло подконтрольных работяг.
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2013 в 22:35 +1
А чиновники вашей управы всегда действуют по закону? Да вы там, по-моему, все законы попрали. А говорильня у вас на горсовете. Говорят-говорят о том, что дорог нет, и город неблагоустроен, и тут же голосуют за то, чтобы снять деньги с содержания дорог и благоустройства. Это ли не позор! И вы в той говорильне - свободненской управе, работаете уже не один год, и всем довольны. Вам ли судеть людей, которые только организуют Совет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2013 в 23:26 +2
Тигрёныш:
На прошлом собрании голосовали за создание ОСИГа в общем, выбрали рабочую группу. На этом собрании примут устав, без которого наша бюрократическая машина просто не даст ходу

Добавлю к словам Тигрёныша,
что действительно созданная рабочая группа
(выбранная на собрании инициативных жителей города в здании администрации,
как вы помните, в декабре месяце минувшего года),
представит вниманию собравшимся 1 февраля в Автошколе
Устав ОСИГ (докладчик Фёдоров Александр Михайлович),
цели и задачи данной общественной организации,
а также СОСТАВ ОСИГ, за который решено голосовать единым списком.

Сделают акцент и на регламент выступлнений, чтоб не повторить некоторых огрехов декабрьского собрания.
По моей информации, вышеупомянутая группа провела неплохую работу по составлению окончательной редакции Устава ОСИГ, внесению различных дополнений в него, "утряске" различных оргвопросов и других нюансов.

По просьбе оргкомитета сообщаю:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К НЕРАВНОДУШНЫМ ГРАЖДАНАМ ПОСЕТИТЬ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
ЖДЁМ ВСЕХ, ОСОБЕННО ПРИВЕТСВУЕТСЯ УЧАСТИЕ СТАРШИХ ПО ДОМУ.
ПРИХОДИТЕ - "НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ"! (с)

Анатолий # 27 января 2013 в 05:53 0
Блин опять без меня.
ИмяЛегион # 1 февраля 2013 в 11:37 +3
Ну, что там, как прошло/к чему пришли? осветите по прошествии мероприятия, основные события данного действа)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2013 в 19:44 +2
ИмяЛегион:
осветите по прошествии мероприятия, основные события данного действа

Несмотря на снег и скользкие дорожки (особенно на входе-выходе из Автошколы),
народ активно собрался 1 февраля 2013 года в 16 часов в актовом зале Автошколы ДОСААФ.
Присутствовало порядка 80 человек, в довесок представители СМИ (которые не могут игнорировать собрания граждан свыше 50-60 человек), замечу люди хоть поодиночке, но подходили и после начала действа.

Фёдоров Александр Михайлович (представитель рабочей группы) представил вниманию собравшимся Устав ОСИГ, опубликованный в "СГ+" (неокончательная редакция), но неодобренный "к огласке" в "Зейских Огнях" (вопрос "почему" у кого-нибудь возник? laugh )

Далее. Выслушав мнения граждан по части дополнений в вышеупомянутый УСТАВ,
ПОСТАНОВИЛИ:
1.Внести поправку: "...Собрание ОСИГ собирается по решению «Комитета ОСИГ» или по инициативе
группы инициативных граждан численностью не менее 50 чел, оформленных
мотивировано, письменно и поданное в избранный комитет.

Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало более 50% от числа присутствующих на собрании...".
2.Переименовать аббревиатуру ОСИГ (Общественный Совет Инициативных Граждан)
в ОСА (Общественный Совет Активистов).

Тем самым внести своеобразную "изюминку" в будничную жизнь города Свободного.

Принято решение по каждому пункту голосовать в "мягком" режиме (то бишь сразу спрашивать "кто против") - в результате поправки прошли единогласно "ЗА".

Смирновой Альбиной Алексеевной и Озеровой Раисой Андревной (представители рабочей группы) озвучены цели и задачи данной общественной организации, СОСТАВ ОСА, за который голосовали единым списком.
Предложен и утверждён президиум организации.
"ОСА" на момент окончания заседания имеет в составе порядка 40 активистов.

Более подробную информацию читайте в ближайшем номере "Свободной газеты +"

Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2013 в 20:05 +2
P.S.

ОСА аккумулирует свои силы в ЗНАНИИ СВОИХ ПРАВ гражданами города

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ к губернатору Амурской области Кожемяко Олегу Николаевичу от депутата избирательного округа №3 г. Свободного Озеровой Раисы Андреевны

Открыты для "светлых голов" чистых умом и сердцем юристов, специалистов в сфере ЖКХ и просто неравнодушных граждан нашего города!
Напоследок "улыбка":