002 - ОФФТОП. Август. 2013

article1025.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))

 

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

 

Первый "блин" "ОФФТОП. Июль. 2013" — считаю, оказался очень даже не плох.

 

Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Теги: оффтоп
Комментарии (61)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 августа 2013 в 15:04 0
... Также именно в этой статье рассматриваются вопросы к администраторам, журналистам.

Ждём Ваших неравнодушных взглядов, мнений, вопросов, пожеланий и предложений!
ВЫ - нужны нам!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 августа 2013 в 01:06 0
1.Напоминаю, в сообщении администратору не стоит размещать объявления - для этого существует одноимённая закладка на главной страничке сайта.

2.Вопрос от Виктора: Как зарегистрироваться в газете?
Ответ: Если имеете в виду регистрацию на сайте - то тут как два пальца об асфальт - обратите свой взор на правый уголок главной страницы. Сылочка "Регистрация". Далее - по тексту.

Будем рады видеть вас на данной интернет-площадке.
Уверен, вам есть что рассказать. Ждём.
Полина # 18 августа 2013 в 12:20 +2
Василич, идите вы со своей информацией.....! И вообще, сходите пописайте, да не забудьте встать спиной к ветру smile , а то я смотрю, вам моча к голове уже прилила...
папа Карло # 18 августа 2013 в 12:57 +2
К АДМИНИСТРАТОРУ
Уберите то,что из себя выдавил васильич.
Неравнодушный # 19 августа 2013 в 07:58 +1
Да, нет! Это начинается предвыборная "агитация" на неугодных кандидатов в депутаты.Заказная утка!
папа Карло # 19 августа 2013 в 08:12 +1
Виктор и неугодный?Лично мне кажется,что,он и мухи не обидет...
папа Карло # 19 августа 2013 в 08:10 +4
Информация 100% верная,видел сам лично тот факт,что указанный товарищ общался с моим соседом не традиционной ориентации
В смысле,вы вместе с ними в койке лежали shock Ну,тогда это меняет положение.
Лучше сосед голубой,чем сосед с открытой формой туберкулёза.Не давно вернувшейся с очередного отпуска из мест лишения свободы.
Полина # 19 августа 2013 в 08:44 0
А где администратор и модератор сайта? Почему какой-то засланный казачок Василич поливает Истомина грязью, а им и дела до этого нет? Тигрёныш, Вы же были сегодня на сайте! В чём дело?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 августа 2013 в 23:39 0
Для всех пользователей - добрался сегодня только в четыре часа дня до родного нашего городка, спустя полутора суток неповторимой "одиссеи" по железным дорогам нашей Амурки. smoke
Так что - прошу понять и простить. zst

Для Васильича - сына Васьки - повторюсь (т.к. всем известно, кто у нас мать ученья):
Главное, не кладите большой и толстый на наши резонансные статьи, реагируйте.
После недолгих изысканий задался вопросом - зовут вас Иван Иванов, в буквальном смысле?..
Если так, то желаю не менять профессию, Иван ВасильичЪ, где вам так сытно, тепло и сухо, что позволяете своей душе быть "ХАТОСКРАЙНОЙ"...

К счастью, многие горожане нашего городка проникаются ИСКРЕННИМ участием к бедам и трагедиям, на подкорке догадываясь, что зарекаться не стоит ни от чего при ТАКОМ чиновничьем беспределе, попустительстве надзорных органов и предвзятости судей, зависимых от неких Сергей Николаевичей и Сергей Юрьевичей, не говоря об ушлых Валентинычей...
Редакция газеты СГ+ # 19 августа 2013 в 13:40 0
Полина, я только зашла на сайт - у меня катастрофически не хватает времени. Утром на сайт заходил Осипов - естественно, высветился мой ник, но комментарии он не читал. Администратора попрошу - пожалуйста, забаньте Василича - такие подонки способны весь сайт изгадить. Спасибо всем пользователям за неравнодушие.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 августа 2013 в 22:47 0
Вопрос: Почему у моих друзей в профилях в окошке, где стоят баллы по карме, нет стрелок плюс-минус ?
Ответ: Плюс-минус в карму конкретному пользователю уже месяца три как можно творить только раз в месяц - ВСЁ РАДИ ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ
alexxxxxs # 21 августа 2013 в 09:21 +3
Ты моя совесть:
Так я взаимно подам и будем квиты, пугать меня не надо, только от неё видны оскорбления, особенно последнее, что же не образована, я её не оскорблял. А переписку я её сохраняю. По примеру с А. А. Осиповым, учитывая наше местное правосудие, я думаю, у вас не получится, платить я не стану за ваши оскорбления в мой адрес на мой каждый выход в интернет, обжалую в вышестоящие инстанции. А у меня скажем мама больна, с инсультом, постоянно на лекарствах, ну что сразимся!
Да ради Бога, и Боже упаси пугать кого-либо. Никто вас не пугает, успокойтесь.
В отсутствии администрации сайта, я предостерег вас, и сделал замечание по поводу оскорблений и флуда. Только я не понял, зачем маму упомянать, дай Бог ей сил и здоровья, ну да ладно.

Прошу внимания администрации!

Давайте-ка все вместе обсудим, и усовершенствуем "велосипед" под названием Пользовательское соглашение. С целью избежать в дальнейшем флуда и взаимных оскорблений.

Мое предложение: дабы уменьшить количество подобных инцидентов, выносить предупреждения, при рецидивах временный "бан". Относится это, ко всем пользователям, без исключения. На данный момент, у нас переводится практически любая тема в "политический прошу прощения срач".
Это не есть хорошо. Здесь отписывают, с виду не 12-ти летние подростки а взрослые люди, но сомнение закралось.
Давайте как-то все же это организуем и не будем доводить до греха? Понимаю, что нет физической возможности мониторить сайт 24 часа в сутки но все же.
Полина # 21 августа 2013 в 10:13 +1
Присоединяюсь к предложению Алекса!
alexxxxxs # 22 августа 2013 в 18:16 0
Отпустило, как вижу.
Так как вы смотрите на это?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2013 в 00:28 +1
Положительно.
Рацпредложение УЖЕ в действии... v
alexxxxxs # 24 августа 2013 в 00:34 0
Отлично!
мы рады))
Ты моя совесть # 24 августа 2013 в 23:59 0
Присоединяюсь, только б самому этим срачем не заниматься, а то грехов - хоть отваливай!
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 00:15 +2
Ну так не занимайся, кто заставляет?!
Что грехи свои признаешь, это прогресс.

А если ты о моих, так не тот у тебя уровень святости, чтобы мои грехи считать.
Ты моя совесть # 25 августа 2013 в 07:27 -3
Что называется "в своём глазу бревна не видеть, в чужом глазу соринку увидеть" - полное отсутствие самокритики.
Разговор окончен...
До свидания.
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 09:33 +2
Ты, если хочешь меня оскорбить - то говори прямо.
Если говоришь про себя - то так и пиши.
А не двусмысленно "Казнить нельзя помиловать".

Ты моя совесть:
полное отсутствие самокритики
Не нужно по себе судить.

Лучше уж прощайте, свидания с вами я не желаю.

"Свободная газета +" ВКонтакте
Полина # 23 августа 2013 в 22:57 +5
Очередной прикол от городской власти - прочитала на сайте "Зейки", что сдан в эксплуатацию ещё один дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и счастливым новосёлам торжественно вручили ключи от новеньких квартир, есть даже фото, где чаи распивают сами новосёлы уже в квартире smile .
Увидела знакомую фамилию из числа новосёлов и позвонила её коллеге с вопросом
"Как квартира? Новоселье уже отпраздновали?",
на что мне ответили :"Какое новоселье?! Ключи выдали и... тут же отобрали".

У городской власти уже привычкой стала новая "забава" - выдавать с помпой ключи и тут же забирать их.
Так когда же люди смогут въехать в квартиры?
Уж очень хочется поздравить новосёлов! smile
Редакция газеты СГ+ # 24 августа 2013 в 13:04 +3
Сегодня узнала - там электроплиты ещё не установлены. Но перед областным правительством красивую морду сделали. Интересно - чай на чём кипятили?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2013 в 16:22 +2
В термосах-примусах по ходу...
Или кипятильничком китайским... laugh
Или же с собой принесли - "домашняя заготовочка", со станцией обезжелезивания прокатило же...
...
Предлагаю Полине спросить у своей знакомой, откуда кипяточек?.. v
Полина # 25 августа 2013 в 14:17 +2
Да какая теперь разница - кипятили они воду в квартире или принесли кипяток с собой? Дело совсем в другом - расписали в статье про "счастливых новосёлов", получивших новое жильё, а люди по-прежнему живут в бараках. Вот эта бессовестная ложь уже достала! Могли ведь написать в статье, что ввиду таких-то причин новоселье откладывается на столько-то, нет же - вручили ключи и тут же отобрали, но фотки с "счастливыми новосёлами", распивающими чай в новой квартире, вывесили.
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 14:41 0
Сегодня узнала - там электроплиты ещё не установлены. Но перед областным правительством красивую морду сделали.
Вот то то и оно.
Хаммер # 24 августа 2013 в 15:41 0
не переживайте все на своих местах....)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2013 в 16:14 +1
А как же
литературный герой Владимира Высоцкого:
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Славянин # 23 августа 2013 в 23:14 +1
В Свободном выросла ещё одна трёхэтажка для переселенцев из ветхого жилья.

Свободенец 21.08.2013 - 12:33 пп

Дамы и Господа у меня знакомый по причинам я не скажу как его зовут он строил этот дом, вот что он мне поведал. И так этот дом не такой как все ранее построенных. так как единственный дом сделанный на совесть. Оказывается родственнички всех кто работает в думе начали скупать за копейки разваленные бараки заранее и получили именно в этом хорошем добротном доме квартиры. Интересно совпадение ли или всё таки кто то приложил к этому волосатую руку?
Полина # 23 августа 2013 в 23:24 +2
Славянин, не знаю насчёт остальных новосёлов, но моя знакомая никаким боком к властям и их родственникам не относится и, естественно, барак "за копейки не покупала". а жила в нём много лет в ожидании новоселья. А вопрос, конечно, интересный... Но разговор был бы предметнее, если бы этот "Свободенец" указал фамилии таких "новосёлов", а так - это пока "ОБС"
Хаммер # 24 августа 2013 в 15:34 -1
Тигреныш...а не много ли требований по поводу обустройства квартир???? я вот например сам все покупал и плиту тоже...все хотят нахаляву...а нахаляву это истинно русское слово....стыдно тигреныш...стыдно....!!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2013 в 16:37 +1
Покупайте ради Бога!
Но черновая отделка, эл.печь, пластиковые окна, ванна - всё перечисленное входит в "комплект".
Эл. плиты, кстати, во всех "парничных" домах - свозили в одну комнату в каждом "теремке" и после отбора ключей, по-другому не скажешь, производилась установка в обязательном порядке, главное, чтоб не своровали к этому моменту.

хаммер:
все хотят нахаляву...а нахаляву это истинно русское слово....стыдно тигреныш...стыдно....!!!!
Чего-то мне в последнее время "везёт" на колоритные ники пользователей.
Вам не кажется?..

Например, "hammer" - с англ. "дубина", "молот"...
или от русского слова "хам"?..
Полина # 25 августа 2013 в 14:09 -1
Вахтенный, что вы придрались к никам Вонючки и Хаммера? Вы мне этим напоминаете мою учительницу по математике, замечательный она была преподаватель, но... Постоянными замечаниями нашему однокласснику Баранову- "Баранов, ты оправдываешь свою фамилию!", она вызывала у нас некоторую неприязнь, да и мальчишка он был совсем неглупый и не двоечник. Хаммер тут вовсе не хамил, а в комментах Вонючки есть здравый смысл. Вы бы конкретным хамам на сакйте уделяли больше внимания, а то я смотрю, "ТМС" так ничего и не понял.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2013 в 18:25 +1
Вахтенный, что вы придрались к никам Вонючки и Хаммера?
Работа такая...
Скажу больше - уже есть определённый список никнеймов и имён-фамилий, которые запрещены к использованию при регистрации нового пользователя...
Само собой постоянно дополняю его. v
НИК - пользователь выбирает по определённой причине, не так ли?..
Вот решил "копануть", если для кого-то это секрет - то пойму, если же нет - давайте уж объяснимся... look
Так уж я воспитан. zst
Если вы можете обратиться к пользователю "Уважаемая (Дорогая, Блистательная) Вонючка", я - пас.
Насчёт Хаммера - всего лишь спросил про предпосылки выбора ника.
Может у него машина такой марки в гаражике?.. scratch

Насчёт проявлений хамства на сайте - уже решил по мере необходимости применять суточный бан к "зарвавшимся".
Вчера вернулся из БАНьки первый, но к сожалению - не последний - будем смотреть реальности в глаза.
Хотелось бы, чтобы в выборе очередного БАНщика участвовали постоянные пользователи сайта, дабы не сыпались обвинения в предвзятости администратора.
Если первый раз не проникся - отправляем на вторые (третьи...) сутки.

Вообще приветствую разбор полётов - только будьте добры - именно в этой теме-статье.
Надеюсь, донёс до всех заинтересованных лиц свою точку зрения.
Всех благ.
Хаммер # 28 августа 2013 в 20:26 0
Я же не спрашиваю по поводу вашего ника...каким образом он выбирался,да и причем он вообще??? scratch также и кстати какая машина у меня в гараЖИКЕ sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 августа 2013 в 21:36 +1
Хаммер.
Будьте добры - перечитайте мой коммент.
Ей-Богу, кто о чём.
В моём лице вы найдёте надёжное плечо, если настроены на диалог, серьёзные комменты (а можно и с сатирой-юмором) по темам.
Посудите сами - администраторы ОБЯЗАНЫ создавать комфортные условия для комментирования тем, общения на сайте, как вы считаете?
Так позвольте мне выполнять мою работу качественно и именно так как я её вижу.
P.S. Насчёт моего ника, спросите - отвечу.
Хаммер # 30 августа 2013 в 21:36 +1
Если честно Vahteny мне как то без разницы какой у кого ник, ник он и есть ник, и не важно по какому смыслу или случаю он придуман....
Редакция газеты СГ+ # 25 августа 2013 в 15:16 +1
Хаммер, плита, водонагреватель, ванна и унитаз - это не халява, а проектное решение. Мне не стыдно. Пусть власть стыдится!
Хаммер # 28 августа 2013 в 20:32 0
Да Тигреныш...это точно! Плиты обязаны быть!!! я не спорю.... zst
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 13:57 +1
Черновая отделка квартиры предусматривает, что новоселов будет ждать только бетонная стяжка, выводы под электрические приборы и входная дверь.

Черновая отделка квартиры уменьшает ее стоимость в среднем на 20%.
Ну это если происходит покупка.

Здесь то другое дело.
Pinochet # 25 августа 2013 в 14:23 +2
"Здесь то другое дело. "

По каким статьям? scratch
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 14:36 +1
Я к тому, что при купле-продаже мы видим что покупаем. Что и как нас устраивает, за какую цену, так или нет?
Я не спец., а только догадываюсь.

Хотелось бы узнать, в каком состоянии должно быть сдано в эксплуатацию жилье в новостройке, если у новосела нет выбора? Так как жилье он не выбирал а должен получить от государства

плита, водонагреватель, ванна и унитаз - это не халява, а проектное решение.

Вот.
Электропроводка, канализация и т.п. должны соответствовать определенным нормам, даже в черновой отделке, так?
Наличие эл-приемников тоже планируется, или только эл-проводка соответствующая проектной нагрузке?
Pinochet # 25 августа 2013 в 15:29 0
Однако странное решение - малоимущим предлагать жильё с черновой отделкой. Откуда они возьмут деньги на доводку жилья? Странная социальная "поддержка".
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 15:41 0
Странное решение, вообще давать жилье под черновой отделкой.
На продажу, согласен. Возможно новосела не устроит что в новой квартире, конечно он затеет ремонт. Этого его трудности, если финансовое положение позволяет.

Другое дело, давать населению жилье по какой-либо программе.
wal # 25 августа 2013 в 17:02 0
Странное решение - это вообще раздовать жилье ни за что, построенное на бюджетные деньги.
alexxxxxs # 25 августа 2013 в 22:08 +2
Мы сами, звонили, и не раз в эту организацию по тому же самому поводу. Ответы были типа: мастера нет на месте, перезвоните поздней. В итоге плюнули на все это, нашли причину течи и устранили ее заделав монтажной пеной.

Вычитал статью в ЗО: ответ ООО "Жилсервис УК" на регулярные жалобы населения о протечке крыш.

Цитата
ООО "Жилсервис УК", цитата из статьи "Внимание - каждой заявке."
в газете Зейские огни от 21.08.2013
С мая т.г в ООО "Жилсервис УК" поступает огромное количество жалоб на протечки кровель. Строительными нормами при проектировании жилых домов не предусмотрено такое количество осадков, поэтому во время сильных ливней не справляются примыкания к вентиляционным шахтам, не справляются желоба и водосточные воронки с водосточными трубами. Происходит перелив воды, которая частично попадает в квартиры.

В общем щели между трубой и шифером, в руку толщиной и проникание воды в них это не их вина, это дожди аномальные? Видимо крыши наших домов расчитаны только на защиту нас от солнца...

Прилагаю фото. Извиняюсь за качество, но разобрать что-то можно.

До

""


И После

""
Администратор # 26 августа 2013 в 15:45 0
В Свободном произошло двойное убийство
в апреле освободился из тюрьмы в августе убил двоих...
папа Карло # 28 августа 2013 в 09:03 +1
Олег Кожемяко:
В Свободном вскрылась проблема другого рода. Во время отчёта главы городской администрации губернатор спросил его о деньгах, которые были выделены городу в рамках программы модернизации образования. По его словам, Свободному на детские сады выделили 20 миллионов рублей, но они до сих пор не освоены. Олег Кожемяко заявил о возможном увольнении начальника отдела образования в том случае, если не появится отчёт об использовании этих денег. Аналогичная претензия была предъявлена руководству Тындинского, Магдагачинского и Завитинского районов.

http://www.amur.info/news/2013/08/27/57.html

Не успел Артемка в новой должности освоиться,а его прогоняют!
Администратор # 28 августа 2013 в 10:22 +1
дак Камень пока думает как слить бабло в новой для него сфере сливания (с ЖКХ уже научился). Вот и висят денежки, не осваиваются.
папа Карло # 28 августа 2013 в 10:54 +1
А он разве думает shock
Насколько я,понимаю,он просто ширма.Думают и решают совершенно другие люди.
Этот человек любит ходить в спец.одеждах,когда уже черную робу на него натянут?
Pinochet # 28 августа 2013 в 11:02 0
Чёрная - для блатных, авторитетов.
папа Карло # 28 августа 2013 в 11:08 +1
ФСИН полностью переоденет заключенных в новую форму одежды к 2015 году.
Мужская форма будет черного цвета с серой полосой.
Редакция газеты СГ+ # 28 августа 2013 в 17:11 +3
Ну вот, папа Карло, вы и определили срок. К тому времени глядишь, и посадят!
папа Карло # 28 августа 2013 в 13:57 +2
Он попросил сегодня, 28 августа, предоставить документы об увольнении заместителя главы Благовещенского района по социальной работе Валерия Прохорова, а также руководителя отдела образования города Свободного.

http://www.amur.info/news/2013/08/28/19.html

И куда теперь Артёмка пойдёт?!
Наверное фотографом,опыт уже есть.
Полина # 28 августа 2013 в 17:25 +1
А ведь предупреждали его, что "ну не нужно ему туда!", видимо, честолюбие перевесило здравомыслие, а может, не смог отказать Каминскому...
папа Карло # 28 августа 2013 в 17:37 +1
Это называется-оторвался от реальности.Хотя когда,он приехал к нам в город отзывы о нём самые благопристойные.Вспоминаю бывшего начальника отделы культуры,не захотел прокладкой работать,ушел.Сейчас спокойно вахтует.....
Ты моя совесть # 30 августа 2013 в 22:38 0
Так он же говорят в отпуске, а стало быть ни за что не отвечает, посему отвечает его зам, вот его то и уволят.
alexxxxxs # 30 августа 2013 в 17:32 +4
У ПЕНСИОНЕРОВ ОТБЕРУТ ТРИЛЛИОН. ОТМЕНА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА – ЛИШЬ ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР

В сентябре на стол Владимиру Путину ляжет доклад правительства на тему оптимизации расходов федерального бюджета. Нашумевшая отмена материнского капитала не станет в нем ключевым предложением, признались в Высшей школе экономики (ВШЭ), участвовавшей в подготовке «обрезания». За счет громкого «наезда» на матерей решено было отвлечь общество от кардинального урезания остальной социальной сферы (официального приоритета для властей!) на общую сумму около триллиона рублей.
Читай далее здесь
или Здесь.
alexxxxxs # 30 августа 2013 в 20:15 +3

Этот отрывок видели, наверное все.

Неравнодушный # 30 августа 2013 в 22:20 +1
Папа Карло:
И куда теперь Артёмка пойдёт?! Наверное фотографом,опыт уже есть.
Так он же Начальник бассейна по основной должности
папа Карло # 31 августа 2013 в 07:47 0
Неравнодушный:
Так он же Начальник бассейна по основной должности
Понятно.Бассейна нет и не известно когда появится,а деньги по любому уже активно осваиваются!По другому в Свободном и не может быть.
папа Карло # 31 августа 2013 в 16:15 0
Сейчас смотрю фильм по 1-му каналу "Одиноким предоставляется общежитие". И на ум приходит,а всё-таки люди в ту эпоху жили намного лучше. Были чище и добрее,а главное спокойны за себя и своих родных.
Вот сейчас после наводнения,сколько настоящего горя у людей.Конечно посыпались обещания со всех этажей вертикали власти,но это же ОБЕЩАНИЯ...

На ум пришли слова Сталина о свободе человека.Хорошо, что есть интернет и можно их найти
Сталин о свободе. "Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода" (И.В. Сталин. Из интервью с председателем газетного объединения "Scripps-Howard Newspapers" Роем Говардом)

Лично я,вспоминаю 1984 год и у нас на ЦБУ утопло поле картошки. Так Зейская Сплавная Контора таким же работникам, как мой отец и другим работникам, закупила и выдавала бесплатно картофель. Помогала своим работникам восстанавливать жилище. А ведь в те годы столько было предприятий,колхозов и что не говорите то наводнение для людей прошло более "благополучно". Чем сейчас,когда нет ничего кроме сил МЧС и войск.

Вчера пришла соседка и говорит:
- А,что вы заявление не пишете,у вас же огород топило?!
Ответил,что считаю стыдно идти за 3000 рублями,когда люди без жилья и имущества остались.
На,что она мне возразила:
- Ну и дурак,там в первых рядах вся местная бичевская знать с этими заявлениями,которые уже забыли,когда огороды свои возделывали.

Не стало работы и люди быстро деградируют.
Вот к чему я это и написал.