003 - ОФФТОП. Сентябрь. 2013

article1059.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))

 

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

 

Предыдущие статьи — "ОФФТОП. Июль. 2013" и "ОФФТОП. Август. 2013" — считаю, оказались очень даже не плохи.

 

Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (127)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2013 в 20:48 0
АмурИнфо - Постановление об ограничении продажи алкоголя
Лютый , 28 августа 2013, 22:49:
Даже дети уже знают что половинчатые меры ни к чему ни приведут – но походу для нашего губернатора сие неведомо. Возьмем его постановление об ограничении реализации алкоголя.

Любой здравомыслящий человек (не забулдыга конечно) скажет – в условиях ЧС ведение сухого закона – необходимость обусловленная ситуацией. Что делает КОН? Вместо временного промежутка с 8 до 22 часов разрешает торговать пойлом с 11 до 19. И всё. Что то от этого изменилось? Спросите у 10-летнего ребенка чьи родители закладывают за воротник? И дитя скажет – НИЧЕГО не изменилось.

Потратил 15 минут в кэшке и посмотрел что народ покупает. 2 из 3-х берут алкоголь. А если отбросить пенсионеров – то 8 человек из 10. Так для чего тогда этот закон? Чтобы народ в рабочее время в магазинах затаривался бухалом? И ведь уходят с работы на 10-15 минут в близлежащие магазины чтобы купить чего нибудь к чайку (а покупают не только к чаю)

А кто и ни успеет до 7 вечера отоварится – выход найдет без проблем. В кафешках водкой торгуют и после 19 вечера.

А ведь проблему можно решить элементарно. ПОЛНЫЙ запрет продажи алкоголя ВКЛЮЧАЯ и общепит. Неужели в кафе нельзя посидеть без водки?

И неужели разрабатывая постановление нужно быть супермудрым губернатором чтобы предусмотреть это? Или работники правительства области не могут обойтись чтобы ни принять на грудь и ни хотят лишать себя удовольствия? Так сделайте у себя закрытый буфет но ни спаивайте население во время ЧС. Да и после ЧС ситуация долгое время будит оставатся тяжелой – поэтому срок действия сухого закона можно было бы продлить. Только сначала такое постановление (о ведении сухого закона на территории Амурской области) нужно издать.
Хаммер # 2 сентября 2013 в 21:13 +1
а я считаю постановление об ограничении реализации алкоголя бессмысленным...причем тут алкоголь? воспитание прежде всего и все...по мне так после рабочей недели немного красного вина не помешает, хотя я не считаю что это плохо и даже очень хорошо,даже врачи рекомендуют...а с работы придешь и - кирдык! Нет возможности приобрести( Тут навязывается другое...ну типа заблаговременно взять можно, но мысля иногда приходит в течении пяти минут) Странно как то....Причем тут алкоголь?
alexxxxxs # 2 сентября 2013 в 21:20 +2
Ну вот как ты у нас запретишь полностью?
Запрети, все ларьки наши закроют. Основная статья дохода у них не алкоголь и табак? И у всех лицензии есть?
Если элементарное нарушается: торговой точке вообще нельзя по закону торговать, а не до 22-00, то как быть?
Идешь мимо ларьков ночью , народ стоит, пиво глыщет. Они с собой его принесли или в ларьке купили?
папа Карло # 2 сентября 2013 в 21:36 +3
Ну вот как ты у нас запретишь полностью?

Ларь находится на пересечении Ленина-Почтамтской,бери сколько хочешь.Там еще ночью таксисты заправляются.И чихать в том ларьке хотели на всякие постановления!
alexxxxxs # 2 сентября 2013 в 22:02 +1
Так про то и говорю.
Он такой не один в городе.
Неравнодушный # 3 сентября 2013 в 04:18 +3
Да...!
Насмотрелся я в этот День знаний школяров, распивающих пивко (и не только) прямо в самом центре города на лавочках перед музеем.
И ведь ни одного полицейского патруля кругом не было видно.
Свобода нравов по-свободненски!
Так чего вы хотите иметь от нынешней ребятни?!
Вседозволенность и анархия в действии и бездействие нынешней городской власти.
Неравнодушный # 3 сентября 2013 в 08:16 +2
Подготовка школ к новому учебному году - особая тема в плане значимости.
Ранее, в советское время, ей уделялось большое внимание.
Теперь же вся подготовка заключается в приведении внутри школы мало-мальски ужоженного вида.
А снаружи уже, как говорится, только чистоту навести.
Не знаю, как другие школы, но №1 меня разочаровала уже на подходе к ней,начиная от прохода по пер.Зелёному перед ГИБДД и непосредственно перед входом в здание школы.
Дорога прилежащая к школе с разбитым асфальтом прямо под носом ГАИ,по ней не только проехать-пройти страшно.
А во дворе школы плиты повыпучивало и повыкрошилось от времени так,
что первоклассники поломают ноги.
Разве нельзя было положить поверх их асфальт?
Кто из депутатов здесь последний раз проходил?
И не надо ссылаться на отсутствие денег в бюджете - СОВЕСТИ нет у ответственных за это!
Ведь надо же было так: на удицу перед "управляйкой" асфальт и деньги нашлись и именно в это время, а для детей-школьников - просто плевали!
Ни о каких деньгах здесь не надо говорить, НЕТ совести, вот и весь разговор.
Так же и про остальные ямы и рытвины в самых людных местах, взять, к примеру, у аптеки перед кинотетром "Юность" - там же ходят, в основном, больные и старые люди.
Ау! Депутаты и кандидаты в депутаты!
Администратор # 3 сентября 2013 в 09:09 +5
Губернатор пригрозил Каминскому:
"В Свободненском районе нуждающихся в жилье предлагают переселять в военные городки, так как там не нужно вкладывать много средств. На сегодняшний день в районе 483 человека не могут вернуться в свои дома. Большинство сейчас проживают у родственников. Губернатор распорядился, что даже тем, кто живёт у родственников, выплатили по 1 000 рублей и выдали продовольственные наборы. Так же требуются помпы, чтобы откачать воду из санатория «Бардагон». Своими силами не справляются.

Мэр Свободного Роберт Каминский рассказал, что в ПВР, который располагается в гостинице, сейчас живут 32 человека. Губернатор спросил, почему дети ещё в ПВР, когда мам и детей планируется отправить в лагеря. Роберт Каминский ответил, что люди уже распределены и скоро отправятся. В Свободном 127 домов непригодны для проживания, однако не у всех это единственное жильё. Губернатор заявил, что тем, у кого есть другое жильё, новое предоставляться не будет. По словам Каминского, в Свободном стоят два недостроенных дома, их можно закончить за 2-3 месяца. Однако Олег Кожемяко распорядился рассматривать и другие варианты, так как скоро наступят холода, и люди не должны ждать окончания строительства.

Ещё Роберт Каминский сообщил, что есть люди, которые живут на крышах домов и не хотят эвакуироваться. Олег Кожемяко распорядился предоставить этим людям бесплатный автобус, чтобы ездить на работу.

Губернатор остался недоволен работой Роберта Каминского. Во время повторного вызова мэр Свободного отсутствовал около трёх минут. «Я направлю прокуратуру и следственный комитет, чтобы они проверили вашу работу во время ЧС. И посажу вместо вас своего министра», – пригрозил губернатор."
Славянин # 3 сентября 2013 в 15:05 +2
Губернатор остался недоволен работой Роберта Каминского.
«Я направлю прокуратуру и следственный комитет, чтобы они проверили вашу работу во время ЧС. И посажу вместо вас своего министра»,
по-моему прежде нужно посадить действующего.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2013 в 17:59 +1
Очень даже здравое замечание!.. v
Только кто ж его посадит - он же "ширма" отмывания деньжат...
Енот-полоскун, ей-Богу...
папа Карло # 3 сентября 2013 в 09:18 +3
Во время повторного вызова мэр Свободного отсутствовал около трёх минут.


Медвежья болезнь,однако rofl rofl rofl
папа Карло # 3 сентября 2013 в 09:36 +3
«Я направлю прокуратуру и следственный комитет, чтобы они проверили вашу работу во время ЧС. И посажу вместо вас своего министра», – пригрозил губернатор."

Зачем грозить,он же не прыщавый палюционирующий юнец!
Не грозить надо, а направлять в Магадан!
Администратор # 3 сентября 2013 в 13:22 +1
вообще странное высказывание, если "направлю прокуратуру", то это делается для того, чтобы снять с должности. Хотя мне противно будет, если его просто снимут, тут должно быть наказание в виде лишения свободы.
Администратор # 3 сентября 2013 в 13:38 0
Наверно читали про увольнение Максимишиной:
28.08.2013 "кресел лишились заместитель главы Благовещенского района по социальной работе Андрей Корниенко и руководитель управления образования города Свободного Ольга Максимишина. " на ее место назначили Артема Викторовича Коновалова.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2013 в 18:23 0
Амурская правда - Андрея Малахова разочаровало амурское наводнение
из статьи:
Ведущий популярного ток-шоу «Пусть говорят» Андрей Малахов два дня работал в Приамурье. Вместе со съемочной группой из четырех человек он побывал в наиболее пострадавших от паводка районах области. На удивление, история о преданной собаке из Владимировки Дружке не вписалась в острый сюжет будущей передачи...
Создалось впечатление, что он гонялся только за жареными фактами, а людям сейчас, наоборот, позитив нужен...
Кстати, хозяйке Дружка — самой знаменитой собаки Приамурья — редакторы шоу «Пусть говорят» так и не позвонили. Хотя несколько дней назад собирались делать про ее питомца сюжет и даже пригласили ее на съемки программы в московскую студию.
Как объяснили корреспонденту АП в редакции телешоу, подумав, они решили, что эта история им не подходит.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2013 в 18:26 0
Амурская правда - Поставки картофеля для пострадавшего Приамурья начнут после 15 сентября
из статьи:
Выделенных 200 миллионов рублей для закупа картофеля и овощей для пострадавших от паводка районов Приамурья хватит лишь на треть необходимого объема, констатируют в региональном минсельхозе. Поставки продукции будут идти с Омской области и Алтая.
Славянин # 3 сентября 2013 в 19:58 +1
Поставки картофеля для пострадавшего Приамурья начнут после 15 сентября
По моему нужно, как это было в советские времена- разослать заготовителей по разным регионам и самим без всяких конкурсов проехать по сёлам. У нас крестьяне на рынке сейчас продают картофель по 5-6 рублей, капуста по тем же ценам. У нас в этом году очень хороший урожай яблок, люди просто выбрасывают их на помойку, а если подойти к проблеме снабжения Приамурья фруктами картофелем, овощами и фруктами творчески, то те же яблоки люди и даром отдадут их. Люди у нас хорошие, к чужой беде относятся с пониманием. А наши чинуши при вступлении в должность включают дурачка и отключить его не могут.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2013 в 18:34 0
Амурская правда - Минфин предложил отменить льготные авиаперевозки для дальневосточников
из статьи:
Амурчане могут остаться без льготных билетов до Москвы. В то время как власти регионов добиваются расширения географии социально значимых перелетов, Министерство финансов России выступило с инициативой пересмотреть программу по субсидированию авиаперевозок на Дальний Восток. Аргумент — оптимизация расходов федерального бюджета, сообщила вчера «Российская газета»
alexxxxxs # 4 сентября 2013 в 10:03 +3

А У НАС ДАЛИ БЫ СРОК

В Техасе 23-летний мужчина, забивший насмерть 47-летнего насильника своей 5-летней дочери, не предстанет перед судом.
Читать далее

""
wal # 4 сентября 2013 в 12:41 +2
ну Техас, он такой Техас - отдельно взятое государство в составе США.
alexxxxxs # 4 сентября 2013 в 14:07 +2

Помнить !

Беслан: Жизнь после АДА

3 сентября - День памяти жертв Беслана.

""


....Собрались все в классах со своими первыми учителями. Началась линейка, а первоклашки должны были выйти чуть позднее, их должна была встретить вся школа. Все детки были такие красивые! С огромными букетами цветов! И вот мы слышим: «Ждем новых учеников!» Первоклашки выстроились в коридорах…

И тут началась стрельба... Читать полностью "СГ+" ВК

Свободные новости
Полина # 4 сентября 2013 в 22:35 +2
sad Я не могу про Беслан читать без слёз...
Полина # 5 сентября 2013 в 21:47 +2
В Благовещенске 15 сентября состоится митинг по поводу беспредела на дорогах.
Вот бы нам такой устроить!
Обратите внимание!
Полина # 5 сентября 2013 в 23:19 +1
Какая сегодня тёплая ночь! smile
Александр Евсеев # 6 сентября 2013 в 23:53 0
Ночь как ночь, не зима же уже наступила. У меня вот какой вопрос: "С какого перепуга мне сегодня привалило щастье в виде 2 (двух) экземпляров "СГ+" в мой почтовый ящик?"
У соседей не срашивал,но не думаю, что они меньше 1 экз. получили.
Благотворительность? Или излишки? :))))
Полина # 7 сентября 2013 в 07:27 0
Не скажите)))
В те ночи температура была 10-12 градусов, а 5-го девятнадцать!)))
И днём погода - благодать!
Продержалась бы такая до конца сентября, чтобы пострадавшие от наводнения успели на подворьях навести порядок, да и тем, кто не пострадал, тоже сейчас хватает дел с уборкой урожая.
Редакция газеты СГ+ # 7 сентября 2013 в 19:19 +3
Не благотворительность и не излишки.
Сочувствующие ЛДПР распространили газету, для того и был увеличен тираж.
Нам в ящик тоже, кстати, кинули:)
папа Карло # 10 сентября 2013 в 08:27 0
Амур.инфо:
На совещании губернатор заявил, что завтра он едет в Свободный на встречу с местными жителями.
Значит сегодня прикатит.
Может еще кого-нибудь вышвырнет!?
Levushka # 12 сентября 2013 в 11:49 0
А Буслова хвалит Каминского! И вообще хвалит администрацию и отмечает успешную работу по "принятию мер"?!
Полина # 13 сентября 2013 в 21:05 +1
А вот саму Буслову никто не хвалит((( Так чего стОят её похвалы Каминского?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2013 в 11:03 0
Вопрос от Николая:
Скажите, чей это котяра на фотографии?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ответ:
Редакционный кот Бегемот, пардон, Мурзик.
Просим любить и жаловать!
Полина # 13 сентября 2013 в 20:34 0
На Амуринфо сегодня вот такая новость меня... позабавила.http://www.amur.info/news/2013/09/13/33.html
alexxxxxs # 13 сентября 2013 в 20:53 +2

ЛУКАШЕНКО СТАЛ ЛАУРЕАТОМ АНТИНОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ЗА ЗАПРЕТ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ

""


В Гарвардском университете в четверг, 12 сентября, прошла церемония вручения Антинобелевской премии (Ig Nobel prize), присуждаемой за наиболее сомнительные достижения в научных областях, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься".
Читать далее
Полина # 13 сентября 2013 в 20:58 +2
Ну что ж, поаплодируем Лукашенко!)))
Полина # 13 сентября 2013 в 21:16 +1
Прекрасные принципы(нашла в Одноклассниках)
23 прекрасных принципа :

1. Принцип зеркала.
Прежде, чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли.
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга.
Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена.
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения.
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы.
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов.
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации.
Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы.
Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта.
В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации.
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба.
Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности.
Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа.
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия.
Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента.
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения.
Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования.
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы.
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества.
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения.
В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
Полина # 13 сентября 2013 в 21:30 +1
А сегодня, оказывается, ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ВАХТЕННЫЙ, АДМИНИСТРАТОР И ВЕЛИКОРОСС! ВСЕГО ВАМ, ЧЕГО ХОЧЕТСЯ!
И - побольше оптимизма!!!
""
Администратор # 13 сентября 2013 в 22:07 +1
спасибо, Полина :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2013 в 04:45 +1
Полина, спасибо на добром слове!
Прошу прощения, что сразу не ответил:
Состояние ремонта плавно перетекло в День рождения супруги. laugh
В воскресенье - уезжаю на работу, но на ближайший месяц постараюсь оперативно реагировать... v
Полина # 16 сентября 2013 в 22:36 0
Что-то тишина такая, как перед грозой...))) Куда все подевались?))
alexxxxxs # 16 сентября 2013 в 22:47 0
Здрасте!!
smile
Полина # 16 сентября 2013 в 22:56 0
Здравствуйте! smile
Ты моя совесть # 16 сентября 2013 в 23:37 0
Здрасте! smile
Таисия # 17 сентября 2013 в 12:29 0
Всем привет! Когда же мы узнаем фамилию нового председателя Совета?
Редакция газеты СГ+ # 17 сентября 2013 в 13:04 +1
Завтра состоится первая сессия городского Совета народных депутатов 6-го созыва. Никаких вопросов, кроме организационных, на ней рассматривать не будут. Именно завтра выберут председателя Совета, его заместителя и председателей комиссий. Да поможет всем нам Бог, потому что есть сведения, что ЕдРо снова будет проталкивать всё тех же прозаседавшихся. Впрочем, в этом можно было и не сомневаться.
Levushka # 17 сентября 2013 в 13:39 +1
Завтра у оппозиции будет реальная возможность показать свою весовую категорию, а нам, избирателям, оценить свой выбор. Кстати, можно будет посмотреть и на поведение некоторых старых депутотов, о которых здесь отзывались, как о "могущих".
Ты моя совесть # 17 сентября 2013 в 23:35 +2
Первичная партийная организация КПРФ № 1 микрорайон "Северный" на своем партсобрании 16 сентября предложила фракции депутатов от КПРФ горсовета выдвинуть Озерову Р. А на должность председателя ГСНД, на должность заместителя председателя выдвинуть Карловского А. М. Первичная партийная организация КПРФ № 1 считает недопустимым дальнейшее нахождение Крука В. И. и Киевской И. А. на прежних должностях, фракция Единой России в горсовете может выдвинуть и более достойные кандидатуры на указанные должности.
Полина # 18 сентября 2013 в 13:49 0
тигрёныш, пожалуйста, как возможно побыстрее отпишитесь - как там и что?
папа Карло # 18 сентября 2013 в 15:08 +2
Обязательно отпишитесь!
А то я так за Киевскую переживаю!!!Такое здоровье....Совсем на износ работает,могла бы отдохнуть от дел праведных
Levushka # 18 сентября 2013 в 15:25 +2
Что-то долго никаких сведений не поступает. Хоть кто-то что-то знает? "Война миров" еще продолжается или всех поубивали?
Полина # 18 сентября 2013 в 15:31 +1
Остались на прежних постах Крук и Киевская sad Теперь будем ждать, когда депутаты расскажут как проходила сессия. Выходит, у меня были правдивые сведения о том, что всё было решено до этой сессии. Начало плохое...
Levushka # 18 сентября 2013 в 16:34 +1
Интересно, как вели себя оппозиционеры и "могущие"? Дружно? Или расклад 13 (11 ер + Юдина + Яковлев) против 7 - твердыня?
Ты моя совесть # 17 сентября 2013 в 23:47 +2
Наконец то до власти дошло, что нельзя индексировать з/п госчиновников, все мало и мало.
Минфин предлагает не индексировать зарплаты госслужащих в 2014 году КАЗАНЬ, 17 сен — РИА Новости, Наталья Спиридонова. Правительство РФ может заморозить индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров в 2014 году, сообщила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко журналистам во вторник. «Главная экономическая задача — торможение издержек. С этой точки зрения были приняты решения о заморозке тарифов естественных монополий, а также принято решение не индексировать зарплаты в следующем году госслужащим, военнослужащим, судьям, прокурорам, зарплата которых устанавливается исключительно самим правительством и указами президента», — сказала Нестеренко. По ее словам, только это мера даст бюджету сэкономить в следующем году 31 миллиард рублей, в 2015 году — 152 миллиарда рублей, в 2016 году — 127 миллиардов рублей. Нестеренко также заявила, что достигнута договоренность о переносе расходов в размере 300 миллиардов рублей по государственной программе вооружений с 2014-2016 годов на период после 2016 года. «В госпрограмме вооружений сделана сдвижка. То есть, перенесены на более позднее время расходы около 300 миллиардов рублей. Там не происходит такого автоматического сокращения на 5%, но она раздвигается на срок после 2016 года», — рассказала Нестеренко. Кроме того, она заметила, что изменения к подходу по накопительной компоненте пенсионной системы РФ дадут бюджету в 2014 году 102 миллиарда рублей, в 2015 году — 115 миллиардов рублей, в 2016 году — 132 миллиарда рублей. Таким образом, за три года текущие расходы по некоторым статьям бюджета будут сокращены в пользу других направлений на 624 миллиарда рублей, из них в 2014 году — на 200 миллиардов рублей.
http://news.mail.ru/politics/14799057/?frommail=1
Редакция газеты СГ+ # 18 сентября 2013 в 17:21 +3
Уважаемые пользователи сайта!
Сегодня состоялась первая сессия горсовета, на которой выбрали председателем - Крука, замом - Киевскую. Лёвушка, кто вам сказал, что Юдина - в СР?
Она - уже в ЕдРо!
Как и следовало ожидать, едросы в штыки встречали любое, даже самое разумное предложение оппозиции.
К ним примкнул и эсер Яковлев, голосовавший заодно с едросами с каким-то непередаваемым удовольствием.
Моё мнение - всю эту клику нисколько не волнует положение дел в городе - главное, выполнить указания партии, которой в Свободном руководят Каминский и крук.

Я напишу обязательно о том, что вы, избиратели, отдали свои голоса не за начальника соцзащиты Музыченко, не за директора школы Потёмкину, не за медика Пролыгину и т.д. - вы проголосовали за "Единую Россию"!

И что же вы хотите?..
Когда с залихватским видом Музыченко заявляет, что люди им доверяют, потому-то они и набрали большинство голосов...
Работать будет сложно. Но можно!
папа Карло # 18 сентября 2013 в 17:53 +2
что Юдина - в СР? Она уже в ЕдРо!


Плохо кончит!
Как Шеленок,которого как напакастившего мальчишку вышвырнули с должности и посадили маразматичку.
Полина # 18 сентября 2013 в 18:10 0
Тигрёныш, я вот о чём думаю - а не получится ли так, что и в дальнейшем большинство депутатов от ЕР будет сводить на нет все усилия депутатов от оппозиции? Ведь на эту тему бесновался здесь, на сайте, Задорный!
Редакция газеты СГ+ # 18 сентября 2013 в 18:31 +4
Полина, конечно, они будут прилагать все усилия, чтобы приказы исполнительной власти выполнялись.
Но у депутатов есть право направить депутатский запрос, расследовать те или иные действия, да и работа в комиссиях откроет "кухню" изнутри.

А я ещё раз хочу "поблагодарить" свободненских избирателей, тупо отдавших голоса за кандидатов от ЕР и Яковлева.

Ладно, сегодня они голосовали за председателя и зама.
Посмотрим, как они будут голосовать по принципиальным вопросам.
Тогда и видно будет, стоят они доброго слова или нет.
Сегодня от души посмеялась, наблюдая, как пресс-мальчик с крашеными нафиксатуаренными волосами усердно тянет руку вверх.
Надеюсь, добрые дяди из администрации отметили его усердие.
папа Карло # 18 сентября 2013 в 18:45 0
пресс-мальчик с крашеными нафиксатуаренными волосами


Немедленно к нему применить Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ
Лаврентий Палыч # 19 сентября 2013 в 08:34 0
Так оно и будет, ибо решения принимаются БОЛЬШИНСТВОМ голосов. Что толку если 5 человек из оппозиции "против", когда хотя бы 6 голосуют "за". Все потуги Ваших депутатов будут просто игнорироваться.
Папа Смурф # 19 сентября 2013 в 17:06 +1
Лаврэнтий. Ти ошибаешься. Решения прынимаются БАЛЬШИНСТВОМ от УСТАНОВЛЭННОГО числа дэпутатов. То эсть - 11 голосами. Тэпэрь единаросам придется нэ халтурить, а хотя бы прыходить на засэдания, ибо отсутствия трех-четырех из них может поставить под угрозу срыва прынятия нужного решения. scratch
Таисия # 18 сентября 2013 в 18:51 +2
Я согласна Тигрёнышем, что всё равно, даже при таком раскладе в Совете, есть возможности менять ситуацию в городе.
Никто ведь и не надеялся на большинство голосов против крука и киевской.
Хотя слабая надежда имела место быть, но здравый смысл её глушил.
Что ж, Р. А. Озерова теперь не одна, а есть теперь пусть небольшая, но команда оппозиции.
И я, честно говоря, очень рада, как будто это касается меня лично.
Редакция газеты СГ+ # 18 сентября 2013 в 19:17 +1
Подробно о заседании Совета - в следующем номере газеты. Таисия, конечно же, это касается и вас, и каждого гражданина города. А население всё ещё в ожидании чуда...
Levushka # 19 сентября 2013 в 09:12 +1
Про Юдину не знал, да и не удивительно, все так быстро меняется. И не чуда мы ждем (я себя отношу к населению). Просто здесь говорилось, что и среди еровцев есть смелые и принципиальные - одним словом "могущие"?! Значит нету. Значит просто голосованием у команды оппозиционеров ничего не получится. Тогда остается посмотреть, чего можно добиться депутатскими запросами и прочей "фразеологией". Грустно как-то. Чтож - поживем увидим. Кстати, с ваших слов, Тигреныш, Истомин присоеденился и работает "вместе". Это радует.
Редакция газеты СГ+ # 19 сентября 2013 в 09:31 +2
Вчера в некоторых случаях Истомин голосовал "воздержался". В свободненских условиях это уже гражданский поступок. А единороссы... о них и говорить нет желания - преданно смотрят в рот исполнительной власти. Уже весь город в этом рте (или пасти) оказался. Плевать им на город...
папа Карло # 19 сентября 2013 в 09:59 +2
Да твари они,что еще можно сказать.Мрази.
Папа Смурф # 19 сентября 2013 в 17:13 +2
По председателю голосовали: за В.И. Крука - 14, за А.М. Федорова - 3 (Карловский, Федоров, Озерова), за О.С. Петайчук - 3 (Петайчук, Жмурков, Осипов). Вот вам и все "могущие"
Полина # 19 сентября 2013 в 21:49 +1
Жесть! scratch
Levushka # 20 сентября 2013 в 08:49 +2
Значит всё-таки крыловский сюжет.
Вот только почему СР примкнул к щуке?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2013 в 00:24 +1
Отвечаю на ваш вопрос.
Лёвушка:
всё-таки крыловский сюжет.
Вот только почему СР примкнул к щуке?
Да потому, что эСэРы в Свободном – превратились в СтеР... лядь.
С упомянутой Щукой – одного поля ягоды (с) – если кратко…
Чему яркий пример – Яковлев К., Осипов Ф.Ф…
Один Виктор Истомин «томится» особнячком.
Но исключение подтверждает правило, не так ли?..

Проведу аналогию дальше.

Рак – уж простят меня коммунисты - ни кто иной как местечковая городская фракция КПРФ.
Ведь пятятся назад (точнее – вперёд в прошлое), а пойманные на горячем – краснеют махом.

Лебедь – не иначе как ЛДПР.
Присмотритесь: на синеве солнечного цвета аббревиатура и белые кепи – напоминающие клюв…

«Единая Россия» - в роли Щуки, как справедливо подметил Лёвушка. На мой взгляд – самая ЕДРёная рыбка.

Кроме ЩУК в ЕДРе «плещутся» и «мутят воду» ерши, камбалы, электрические скаты, медузы… и рыбёшка поменьше, стремящаяся за пресловутую «награду» - «заморить червячка» за госсчёт, слепо следовать за своими поводырями, одобряя всю их тухлятину в делах и помалкивать... как рыбы.

И находятся – заметьте!.. – на КРУКчке известных в нашем городке БРАКоньеров-БРАКоделов от власти.
А как они ведут себя во время прилёта морского КОНька да ещё в сезон «ПУТИНы»…
Как бы удержаться в своей «заводи», не попасть на раскалённые угли костра…

Такой вот фельетон-степ.
Прошу Ваши отзывы на него.

alexxxxxs # 22 сентября 2013 в 20:28 +2
Все верно.
"Пока в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет" ©
Levushka # 23 сентября 2013 в 10:15 +1
Именно! Весь расклад!
Полина # 19 сентября 2013 в 10:00 +2
Тигрёныш, а возможна ли публикация на сайте, а ещё лучше - в газете, данных о том, как каждый депутат голосовал за то или иное решение?

Чтобы "страна" знала своих "героев"!
И чтобы к следующим выборам люди уже чётко видели - что каждый депутат из себя представляет и за чьи именно интересы голосует в Совете - народа или исполнительной власти.

И ещё в связи с этим вопросом - возможно ли по истечении некоторого времени, когда уже будет ясно по голосованию кто есть кто, отозвать депутата?..
Редакция газеты СГ+ # 19 сентября 2013 в 10:20 +2
Полина, такая публикация, думаю, возможна - хотя депутаты и голосуют списком, а не поимённо, проследить их голосование достаточно легко. А насчёт отзыва депутата - Полина, вы думаете, что наше население на это способно? Им на выборы-то лень придти, что уж говорить о более резких телодвижениях...
Полина # 19 сентября 2013 в 10:27 +2
Да уж! БОльшую часть наших горожан расшевелить невозможно! scratch Но зато все без исключения хотят достойно жить! Кто бы им только эту достойную жизнь на блюдечке принёс... Ну, а насчёт голосования - кто и как, если возможно, то, пожалуйста, публикуйте!
Levushka # 19 сентября 2013 в 16:19 0
Поддерживаю, Полину. Это ведь не запрещено законом, зато как полезно для наглядности! Добавлю к ответу Тигреныша - отозвать возможно только в мечтах!
Levushka # 19 сентября 2013 в 16:16 0
Да? Что то вы о депутатах прошлого созыва, голосовавших аналогично, так тепло не отзывались. Наверно вы не все рассказываете о планах Истомина? Ну да ладно, время покажет.
Pinochet # 18 сентября 2013 в 21:36 +2
Полина # 18 сентября 2013 в 21:53 0
Пиночет, не поняла, это что за сайт? Вы его создали?
alexxxxxs # 18 сентября 2013 в 22:04 0
действительно...

Это касается лишь людей, которым знакомы слова честь и достоинство.
Полина # 19 сентября 2013 в 10:37 +1
Поздравляю ВСЕХ с Днём смайлика! Улыбайтесь чаще!
""
Полина # 20 сентября 2013 в 18:45 +3
Папа Карло! Вы корову купили? Год скоро закончится, а Вы первого января, помню, высказали желание купить корову и козу, потому что мэр обещал бесплатных пастухов))) Интересно, кто-нибудь слышал о пастухах в Свободном, которым администрация зарплату платит?)))
папа Карло # 20 сентября 2013 в 19:03 +3
Ой,Полина какая корова hoho
Тут бы самому копыта не протянуть cry
Мэр Свободного говорят не пьет,но то что,он иной раз несет...Мне кажется,он долбит или коксом балуется smoke
Полина # 20 сентября 2013 в 19:12 +2
Каминский? Не... не пьёт! А что сказки любит рассказывать, так у него в семье куча мала детворы, вот и привык "идёт направо - песнь заводит, налево - сказки говорит..."(с), я уж на его "песнопения и сказосплетения" внимания не обращаю, а Вы - повелись... smile Ну, не переживайте, будет туго, свистните, помогу, чем смогу smile У меня вот картоха в этом году уродилась и морковки дюже богато....
папа Карло # 20 сентября 2013 в 19:20 +1
будет туго, свистните, помогу, чем смогу smile

Вот Вы какая,поможите.
Прямо непривычно shock
В Свободном больше таких,которые:обобрать,избить,придушить ребеночка....
Полина # 20 сентября 2013 в 19:28 0
Папа Карло, да я для друга - последнюю рубаху с себя smile сниму. А про ребёнка да, читала... Жуть... И ведь у нас таких тварей в Свободном немало scratch , постоянно какие-то ужасы происходят, недаром на Амуринфо Свободный зовут аномальной зоной... А что будет, если гептилу "хлебнём"? shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2013 в 00:00 0
Комментарий под указанной выше статьёй:
Master66 23.09.2013 - 3:46 пп:
Уродка. Раньше инвалиды стеснялись свои недуги на обозрение выставлять, да и чтобы с работы не уволили. Теперь – по блату инвалидность покупают без зазрения совести. А у кого денег нет – вот таким диким способом! До чего докатимся? Сами себе будем ноги-руки отпиливать, чтобы с голоду не сдохнуть и за инвалидность получать?
Вспоминается старый фильм с Фернанделем – где его герой, сбежавший из дурдома, объявил себя боженькой и «вылечил» паралитика в инвалидском кресле. А тот заорал: «Я уже лет пять, как выздоровел, только никому не говори об этом! На что мы жить будем, если с меня уберут инвалидность?!».
Когда-то это нам, «совкам», казалось смешным. Теперь – страшно.
Ты моя совесть # 22 сентября 2013 в 21:01 +1
Полина, Папу Карло надо на следующих выборах мэра двинуть в мэры, думаю будет намного больше пользы! joke
папа Карло # 23 сентября 2013 в 11:30 +1
Вы,что shock
У меня еще осталась совесть.
Levushka # 23 сентября 2013 в 14:12 +1
Из Ваших слов выходит, что мэром может работать только бессовестный? Т.е. это должность предполагает? Или, если с другой стороны зайти, система управления страной предполагает бессовестность? И что же делать? Не по этому ли народ не верит в перемены/выборы?
Редакция газеты СГ+ # 23 сентября 2013 в 19:03 +2
Народу надо не на доброго мэра надеяться, а активно участвовать в жизни города, ходить на митинги, общественные слушания и т.д. Тогда и власть будет смотреть на народ по другому.
Levushka # 24 сентября 2013 в 08:48 +2
В данном случае, я хотел обсудить общественную оценку отношения общества к власти, а не отношение общества к собственно себе.

Если власть оценивается (априори - т.е. обезличенно) как бессовестный общественный инструмент управления, то понятно, почему во власть не хотят идти умные и порядочные люди.

И тогда, соответственно, понятно почему люди не верят в смысл выборов - ведь не важно кого выберешь, главное, что он (вновь выбранный - с совестью) вынужден стать частью системы управления - бессовестным!
Таким образом, институт выборов - мираж?!..
alexxxxxs # 24 сентября 2013 в 20:10 +1
ИМХО!
Система не потерпит долго у руля тех, кто будет мешать ее ровной работе.
Они будут либо доработаны, либо будут заменены, как неисправный узел механизма.
Мираж.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2013 в 21:36 0
Уважаемые пользователи, обратите внимание на блог пользователя нашего сайта под ником Пиночет:
"Если бы выборы могли что-то изменить, то их давно бы уже запретили..."
... а также на обсуждение под ним... v
Levushka # 26 сентября 2013 в 11:43 0
Все понятно - все всё понимают. Больше не высказываюсь по этому поводу.
Полина # 20 сентября 2013 в 19:21 +2
Во чего нашла в Одноклассниках! Интересно!
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2013 в 00:17 +1
Мне понравилось. Советую ознакомиться всем!
Pinochet # 22 сентября 2013 в 11:02 +1
http://alekseevskamur.org/news/senator_dzhon_makkejn_rossijane_zasluzhivajut_luchshego_chem_putin/2013-09-19-25

Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"
Ты моя совесть # 22 сентября 2013 в 22:25 +1
Путин не исключает своё участие в президентских выборах 2018 года
""

Президент России Владимир Путин считает, что ещё рано стопроцентно рассуждать о его участии в выборах главы государства в 2018 году. «Поживём, увидим», – передал слова Путина журналистам один из лидеров оппозиции Владимир Рыжков, по сообщению «ИТАР-ТАСС».

Президент России около часа общался в неформальной обстановке с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай», где представители оппозиции могли лично задать Путину любой интересующий их вопрос.

Ранее на пленарном заседании клуба Путин не исключил своего участия в будущих выборах.

Как заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, это желание естественно. «Я ещё об этом подумаю, как к этому отнестись. Он – действующий политик, и для него это естественно (думать о будущих выборах – Прим. ред.», – сказал Кудрин журналистам на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».
http://www.amur.info/news/2013/09/20/37.html
Ты моя совесть # 22 сентября 2013 в 22:41 +1
По лечебным учреждениям Приамурья распределят 28 тонн помощи из Саратовской области
Из Саратовской области в Приамурье поступило 27 тонн продуктов и одна тонна средств гигиены. Весь груз распределят по лечебным учреждениям области. Самолёт с гуманитарной помощью – мукой, крупами, подсолнечным маслом, картофелем и овощами – приземлился на аэродроме Украинка накануне.
Гуманитарный груз для амурчан был подготовлен по инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Деньги выделили из резервного фонда, продукты закупили у местных товаропроизводителей. Министерство обороны выделило воздушное судно. Переправка по железной дороге заняла бы 19 суток, при этом овощи могли бы прийти в негодность.
Эта статья в категориях: областная власть, наводнение 2013.
http://www.amur.info/news/2013/09/20/32.html
Ты моя совесть # 22 сентября 2013 в 22:46 +1
Благовещенцы наводят порядок в Первомайском парке
""

Сегодня около двухсот добровольцев вышли на субботник в Первомайский парк. Несмотря на то, что парк закрыт для посещений, волонтёры решили привести парк в порядок перед осенью и зимой. Сегодня они убирают опавшую листву, сухие ветки, вывозят песок из песочниц и чистят статуи.
Основная масса добровольцев – студенты вузов и ссузов города. Первые полтысячи мешков для мусора закончились уже через час после начала субботника. Грабли, лопаты и технику предоставила администрация города.
«Мы говорили людям, что, если будет плохая погода и кто-то боится простуды, то лучше остаться дома. Но всё равно очень много людей пришло», – рассказала организатор субботника Надежда Пархунова.
По словам администратора парка Ларисы Найман, во время наводнения парк был заполнен водой на 70 сантиметров. Вода повредила бесплатные аттракционы и тренажёры на спортплощадке – они заржавели, а также принесла в парк нечистоты. Несмотря на проведённую дезинфекцию, песок из детских песочниц решили убрать. Даже после дезинфекции детям нельзя играть в нём.
Волонтёры планируют провести ещё один субботник в парке, но уже весной, когда сойдёт снег.
http://www.amur.info/news/2013/09/20/35.html
Ты моя совесть # 23 сентября 2013 в 23:10 +2
Вот только что я зашел на сайт "Реформа ЖКХ" и что я увидел по Свободному, у нас куча управляек, ТСЖ и все зарегистрированы по адресу Область Амурская, Город Свободный, Улица Дзержинского, д.66
а порой и тем же практически телефоном
http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2215447&sort=people&order=desc&page=1
Щелкаем кнопкой мыши и открывается инфа об управляйке.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2013 в 23:28 0
Игорь, молодца.
Словом и делом - необходимо обратить на данные факты как можно больше внимания.
Люди, не оставайтесь равнодушными, спрашивайте, что непонятно, хотелось бы услышать комментарий юристов и людей, компетентных в данном вопросе.
velikoross # 24 сентября 2013 в 11:01 +1
И что интересно, у всех адрес электронной почты зарегистрированный на сервере администрации города gkh@svobnews.amur.ru.
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2013 в 11:41 +2
Спасибо за информацию. Вообще-то, мы об этом уже писали (правда, на сервер администрации не обратили внимания). Думаю, пусть наши народные избранники зададут вопрос на очередном заседании.
Ты моя совесть # 24 сентября 2013 в 21:29 0
А нам все правители от Едро все жизнь улучшают, давая нажиться олигархам, банкирам, чиновникам.
МОСКВА, 24 сен — Прайм. Минфин РФ должен в двухнедельный срок подготовить предложения по изменению законодательства в рамках возможного введения обязательного страхования жилья. Такое поручение Минфину, Минэкономразвития, Банку России и другим ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сказала на конференции по обязательному страхованию ответственности замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. Медведев уже выступал с такой инициативой несколько лет назад после событий в Крымске. Тогда ведомства и эксперты пришли к выводу, что введение обязательного страхования жилья невозможно, потому что оно противоречит Конституции. Никто не вправе обязать человека страховать собственное имущество, говорили эксперты. «Мы получили очередное поручение от Медведева <…> Внести предложения по изменению законодательных актов (для возможного введения обязательного страхования жилья — ред.)»,- сказала Балакирева. «Будем думать, как поручение выполнять, но не переступить через Конституцию и другие нормы права», — добавила представитель Минфина. По ее словам, Минфин традиционно выступает за развитие добровольных видов страхования, и в данном случае можно было бы найти пути решения проблемы с помощью разных инструментов и в добровольной плоскости. Среди таких Балакирева назвала софинансирование, субсидирование, формирование фондов в рамках капитального строительства и другие.
http://news.mail.ru/politics/14899469/?frommail=1
папа Карло # 25 сентября 2013 в 17:39 +2
Ничего не пойму родные правители вещают каждый день с экранов,что врачи получают по 37-40 000 рублей,медсестры по 27 000 рублей!
А сегодня весь день по РенTV бегущая строка сообщает нам, что в свободненской больнице некому работать!
Совсем видать не хотят работать за такие деньжищи!
Редакция газеты СГ+ # 25 сентября 2013 в 21:04 0
А детская поликлиника?..
Ничуть не лучше.
папа Карло # 26 сентября 2013 в 07:27 +1
Тигреныш так это структурное подразделении гор.больницы.
А теперь к этой чудо-больнице относится ещё и сельское здравозахоронение,осталось чуть-чуть подождать,когда и ему придёт оптимизация....
Редакция газеты СГ+ # 26 сентября 2013 в 08:38 0
Папа Карло, молите Бога, чтобы она к вам не пришла:)
папа Карло # 26 сентября 2013 в 10:00 0
А что молиться?
Инвалидность прикупил,самогонный аппарат и живи припеваючи!
Вы присмотритесь сколько у нас развелось:инвалидов и самогонщиков.
Ты моя совесть # 25 сентября 2013 в 22:26 +1
Совсем заврались правители.
Pinochet # 26 сентября 2013 в 08:23 0
Подпись Императора
Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II»
http://alekseevskamur.org/publ/pravoslavie_samoderzhavie_narodnost/2007_2011/podpis_imperatora/14-1-0-38
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2013 в 01:30 +1
Забавный факт:
День генерального директора в России и Всемирный день борьбы против бешенства (ООН) отмечаются рука об руку - 28 сентября.
Как говорится - без комментариев... rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2013 в 01:39 +1
Хотя...
Анекдот в тему таки приведу.
Значится так:

- Владимир Робертович, вот вы наш начальник, разъясните мне, что всё-таки означают демократия, свобода слова.
- Как бы тебе объяснить... Понимаешь, Лёша, при демократии можешь говорить мне в лицо всё, что ты думаешь обо мне.
И тебе за это ничего не будет.
Ни премии, ни отпуска, ни повышения...
папа Карло # 29 сентября 2013 в 07:51 +2
Когда в дома дадут тепло???

отвечает заместитель главы города по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Белоусов:
Получим справку гидрометцентра, что среднесуточные температуры в течение пяти дней стоят на отметке плюс восемь градусов, и пустим в дома тепло.

Средннее значение с 23.09.2013 по 28.09.2013

+7.9

И где тепло???
Таисия # 29 сентября 2013 в 09:11 +1
В течение десяти дней у меня дома 11-12 градусов. Ничем не могу нагреть - квартира большая, первый этаж.
Редакция газеты СГ+ # 29 сентября 2013 в 09:32 +2
Ужас!
Таисия, сочувствую - сама очень плохо переношу холод.
Папа Карло - откуда данные, сообщите источник, пожалуйста.
папа Карло # 29 сентября 2013 в 10:15 +2
Жмите здесь

... И дальше по инструкции.
Редакция газеты СГ+ # 29 сентября 2013 в 10:48 +2
Спасибо, папа Карло!
Я запросила с 24 по 29 сентября (что и составляет пять дней) - выдана среднесуточная температура:

+7,2 (!!!)

Уроды наглые!
Полгорода на больничном, дети болеют, а они нам сказки рассказывают!
папа Карло # 29 сентября 2013 в 11:53 +2
Сейчас они будут в уши свистеть, что все свои силы, остатки ума потратили на борьбу с паводком в условиях ЧС.
И у них просто не хватило времени подготовить город к зиме.
А про среднесуточную скажут, что сообщение гидрометцентра до них не дошло.
Редакция газеты СГ+ # 29 сентября 2013 в 13:36 +3
Какая борьба, папа Карло?
С этого паводка они ещё такое бабло срубят!
У наших чиновников один объект для борьбы - население.
папа Карло # 30 сентября 2013 в 07:32 +2
Ну,как еще не все соплями покрылись?

Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?...

Средняя температура в г.Свободном

+5.2

отвечает заместитель главы города по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Белоусов:
- Получим справку гидрометцентра, что среднесуточные температуры в течение пяти дней стоят на отметке плюс восемь градусов, и пустим в дома тепло.

Мужик сказал,мужик сделал!!!

или не мужик smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2013 в 07:53 0
Полный "айс", как сообщают мне родственники по телефону.
На севере Амурки уже больше недели батарейки горячие - сам свидетель тому.
...
Люди, кто ж за этих кривоКРУКих и КИЕ-каких голосовал-то?
Кто поддерживает "серых белоусов" с "КАМИНем" вместо сердца и атрофированной совестью?..
Уже паловый огонь и паводковая вода и холодные трубы - обнажили их сущность!

Чего ж наступать на грабли снова и снова???
Причём на детские...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2013 в 13:08 0
Зацените панораму "мест, в принципе, не столь отдалённых" к северо-западу от Свободного (Тындинский р-н):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
чак # 30 сентября 2013 в 16:29 0
так там и топить начали в начале сентября, батареи кипяток
velikoross # 30 сентября 2013 в 08:03 +3
Не сомневаюсь, и на это у них найдется благовидная отговорка.
Мол, послали запрос в гидрометцентр, и в 30-дневный срок ждут ответа.
В сочинении отговорок и оправданий, местная бюрократия достигла выдающихся результатов.
Таисия # 30 сентября 2013 в 19:57 +1
Я думаю, что завтра, первого октября, подключат отопление не везде, а там, где это возможно в связи с ремонтом теплотрассы. Но отчитаются, что отопление подключено, не вдаваясь в подробности. Дальше уже тянуть некуда.