ДЛЯ АРИЙЦЕВ В ИЗБИРКОМЕ

article1081.jpg

Наша почта


Уважаемый избирком города Свободного!

 

Случайно узнал, что вы очень заинтересовались моей фамилией, и вам совсем небезразлично, кто я: грузин, грек или представитель малой народности. Не переживайте — на причастность к вашей арийской расе я не претендую.

 

Достаточно открыть Интернет, и вы узнаете, что этим именем назван астероид главного пояса в честь древнегреческой богини Артемиды, которую также называли Делия. Перечитайте Александра Сергеевича Пушкина: у него есть два стихотворения, посвящённые грузинской княжне: «Делия» и «Моя Делия».

 

Побывайте в Украине, где с XVIII века имеются поселения, а в настоящее время посёлки и сёла с целыми улицами жителей, которые носят фамилию Делия.

 

Также для вас, любителей разгадывания фамилий, есть ещё одна любопытная информация. Отец мне говорил, что именно так – «делия», раньше назывался сосуд с узким горлышком для хранения растительного масла. А мама рассказывает, что так в Киевской Руси называли длинную меховую верхнюю одежду.

 

Остаётся лишь добавить, что отец мой, а также дед и прадед родом с Полтавщины, мама из Днепропетровска, а её родители родом из Екатеринославской губернии. Мой вам совет – не ленитесь, больше читайте, а не ищите лёгких путей к знаниям.

 

С уважением,

Владимир Делия, кандидат в депутаты

"Свободная газета +" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (7)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2013 в 17:17 +2
Предысторию событий читаем в статье
НЕ РАСПУСТИТЬ ЛИ НАМ ГОРОДСКУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ?
Pinochet # 12 сентября 2013 в 17:41 -1
Хрень какая-то
Полина # 12 сентября 2013 в 21:07 +1
Почему "хрень"? "Поржал" над "арийцами"))) Делия - он такой))), ему палец в рот не клади...
Ты моя совесть # 12 сентября 2013 в 20:45 +2
Записать бы их откровения членов УИК на диктофон и в суд на моральный ущерб. А вот по итогом выборам по 1 округу можно поступить, как Алексей Навальный на выборах мэра Москвы, хотя я его далеко не сторонник, напоминает он Ельцина, но методы и противников надо применять.
Спойлер
Редакция газеты СГ+ # 13 сентября 2013 в 12:56 +4
Я бы на месте ЛДПР и КПРФ потребовала отмены результатов выборов по первому округу!

Нарушения явные:
- расхождения количества бюллетеней в актах,
- "хождения" по городку с избирательными урнами и призывами глосовать за Киевскую,
- в пятой школе, где размещены два избирательных участках, в одной из урн обнаружены бюллетени с другого участка, что говорит о том, что были вбросы - какой-то дилетант перепутал участки.
А кто-то не перепутал!
velikoross # 21 сентября 2013 в 21:56 +1
Из-за чего сыр-бор? Господина Делию спросили национальную принадлежность, а его либерально-демократическая натура не вытерпела такой дикой шовинистический выходки? Если так, то дело плохо. Таким хрупким и ранимым личностям не место в политике. По крайней мере в России. У тупых русских ещё много мест где спрашивают национальность. Езжайте в цитадель мировой демократии, там от таких пережитков тоталитаризма избавились, полное торжество толерантности. Уже не только национальности отменили, но и половую принадлежность родителей. Будете родителем №1 или родителем №2... как пожелаете.
Папа Смурф # 21 сентября 2013 в 22:32 0
Скажу по секрету. После выборов встретил на лестнице в автошколе В.И. Делия. Говорю, как вам результаты выборов. Он - да хреново. Я ему предложил пойти в кабинет КПРФ и обсудить по-подробней. На что В.И. Делия ответил ДОСЛОВНО: "Да я уже ВО ВСЕХ ПАРТИЯХ разочаровался". Так что не долго он был либерально-демократической натурой и в политике. Исключительно - НА ПЕРИОД ВЫБОРОВ
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1