ЕЩЁ ОДИН ВИД «ИННОВАЦИЙ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?

article1085.jpg

Наша почта


Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Возможно, вы моё письмо не напечатаете, но, читая ваши «колонки редактора», я вижу, что по отношению к действующей власти вы тоже особо в определениях не церемонитесь.

 

Постоянно смотрю «Поединок» и другие подобные передачи – всё решают, как поднять страну. Уже смотреть не хочется – ведь словоблудием занимаются! Ни у одного из выступающих не хватает смелости произнести слова «национализация», «передача всех ключевых объектов в государственные руки» - и проблема будет решена.

 

Но они все там хорошо обеспечены и пристроены: и сами, и их дети – им и при нашем диком капитализме хорошо! А теперь – о главном.

 

Несмотря на акции протеста и митинги, тарифы на услуги ЖКХ, электроэнергию продолжают расти. И никого не волнует, что зарплаты уже сколько лет стоят на месте, а рабочих мест всё меньше и меньше. Государство не слышит свой народ, вернее, не желает слышать.

 

Недавно прочитала, что компанией, владеющей энергетическими мощностями нашей страны, руководят иностранцы. Насчёт тарифов после этого сообщения всё стало более или менее ясно. Вот только непонятно мне – у нас что, управляют страной недееспособные? Неужели они не видят, что, благодаря политике правящей партии, население России грабят не только доморощенные олигархи, но и иноземцы? Мы вообще не защищены государством!

 

Как можно назвать передачу иностранцам одного из ключевых стратегических объектов страны, от которого напрямую зависит безопасность и даже жизнь населения России, если не предательством и уродством?

 

А теперь нам, по сути – хозяевам энергоносителей (ведь ГЭС находятся на территории России) собираются ввести ещё и нормы потребления электроэнергии и воды! Каждый из нас и без того из-за драконовских цен уже давно перешёл на жёсткую экономию – лишнего не потребляем. И очень интересно – какая же это будет норма? Скорее всего, эта обдираловка – ещё один вид «инноваций и нанотехнологий» - усовершенствование методов ограбления населения. Зато «братьям» из-за Амура, цена на электроэнергию для которых на порядок ниже, никаких ограничений не вводится. Напротив – из года в год поставки  электроэнергии в Китай из России только увеличиваются. И объяснение президента о разнице в цене для «своих» и «чужих» тем, что Китай является оптовым покупателем, по меньшей мере, несостоятельно. Особенно на фоне тарифа на электроэнергию для российских фермеров – он вообще никакой критики не выдерживает. И как же тогда понять смысл государственной «поддержки малого бизнеса»? В чём она заключается?

 

Партия власти преподносит всё новые сюрпризы своему народу. Только вот эти сюрпризы, разумеется, не в народных интересах. Каким будет следующий сюрприз?

 

Елена Канунникова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1