И СНОВА ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВНЫЙ

article1086.jpg

4 сентября я буквально на минутку забежала в администрацию: надо было отдать заявление на аккредитацию журналиста «Свободной газеты+» в горсовет. 


 

В этом вопросе мы переплюнули Госдуму и прочие государственные структуры, где аккредитация средствам массовой аккредитации даётся на год, а у нас перед каждым заседанием Совета надо нести заявление.

 

 

Приёмная горсовета находится в непосредственной близости от приёмной главы города, и, проходя мимо последней, услышала мужской голос, в котором звучали нотки отчаяния. Остановилась, прислушалась.

 

Диалог, как выяснилось чуть позже, состоялся между секретарём приёмной главы и пенсионером Кожекиным Александром Ивановичем, проживающим по пер. Мостовой, дом 32.

 

- Девушка, да ведь мы тонем совсем – улицу перейти нельзя. Ведь можно дорогу подсыпать? Я уж замучился свою бабку на себе таскать! – просил пенсионер.

 

- А что вы её таскаете? Пусть дома сидит! – равнодушно ответил девичий голос. – И вообще мы сейчас занимаемся только затоплением.

 

- А у нас что, не затопление? Привезли машину песка, высыпали, а его тут же дождём смыло – доказывал свою правоту Кожекин.

 

- Вот видите, значит, не вовремя привезли! Привезли бы позже – до сих пор бы лежал! – бойко парировала обитательница приёмной.

 

- Так зачем песок везёте? Привезли бы щебень – уж его-то не смоет! - доказывал своё пенсионер…

 

В конце концов, поняв, что просто-напрасно тратит время, проситель покинул приёмную. От него-то я и узнала, что живёт он со своей больной женой – со слов Александра Ивановича, у неё белокровие (лейкемия). Ходит она очень плохо, может упасть в любой момент. А состояние дороги (если так можно назвать узкий проход между домами) такое, что и здоровому пройти практически невозможно!

 

- К главе обращались? – спросила я.

 

- А где ж его найти, главу? – в свою очередь спросил Кожекин. – Как ни придёшь, его никогда на месте нет. А может, и есть, да не хочет с нами разговаривать.

 

- А что толку к нему обращаться? - с досадой бросила проходившая по коридору молодая женщина с маленьким ребёнком на руках. – Правды всё равно не добьёшься.

 

Так что же это за место такое – администрация города Свободного? Как туда не заглянешь, вечно плач, шум, разборки… Прямо как в аду: «Плач и скрежет зубовный»…

 

Ну, а поскольку налицо  бездействие власти, ещё раз обращаю внимание свободненцев на то, что:

 

В областном центре работает временная приёмная генеральной прокурора РФ.

 

Приём ведётся по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, каб. 2 в рабочие, выходные и праздничные дни с 9.00 до 18.00.

 

Тел.: 8(4162)77-50-05, 8-924-340-10-38.

Елена Лисовская

Комментарии (2)
папа Карло # 16 сентября 2013 в 08:34 0
Ливнёвые воды как раз шуровали через огород и дом развалюху в котором,когда то начинал свою семейную жизнь мер города господин каминский.
Ау,где ливнёвки?Опять наврал.
папа Карло # 12 октября 2013 в 13:39 0
Эту ямину в том злосчастном переулке засыпали.Говорят пенсионер таки добрался до роберта(наверное секретутка в уборную ускакала) и тот клятвенно ему обещал.Значит может роберт...Если захочет.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1