НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ...

article1076.jpg

Колонка редактора

 

Я пока не знаю итогов прошедших выборов, но хочу высказать некоторые мысли о прошедшем дне голосования.

 

Как известно, действующая власть в лице «Единой России» накануне нынешней избирательной кампании предприняла некоторые шаги в направлении как бы её прозрачности и честности.


Я говорю «как бы», поскольку те, кому принадлежит власть и богатства страны, всегда действуют исключительно в личных интересах, причём за счёт интересов народа и государства.


Прикормленные аналитики, политологи и прочая подобная публика, кормящиеся объедками со стола главных государственных воров, постоянно пытаются убедить нас, что действия правительства и законодателей, направленных вразрез с интересами основной части населения, объясняются стратегическими задачами страны. Мол, потом, когда эти задачи будут решены, будет легче. Однако эти проекты почему-то всегда не только не затрагивают интересы богатых, но и способствуют их дальнейшему обогащению. Кризисы, природные катаклизмы, международные конфликты – всё почему-то идёт им на пользу, а бедным в ущерб. И надо признать, что такова государственная политика России.


Естественно, тем, кому принадлежит власть в такой стране, не хотят её терять. И делают для этого всё возможное, пользуясь темнотой, равнодушием или каким-то пофигизмом нашего народа. «Хлеба и зрелищ» требовал древнеримский плебс, и тот, кто давал им это, получал популярность и голоса при выборах во власть.


Так неужели мы превратились в плебеев? Куда девалась наша гордость недавних хозяев своей страны? Неужели мы продались за те крохи, которые перепадают нам от богатств, и без того принадлежащих нам по природному праву граждан своего государства? А зрелищами нас вволю кормят из зомбоящика — низкопробными зрелищами, постепенно понижающими наш вкус и понимание настоящего искусства, исподволь превращающими нас в холуёв. И ведь получается.


Вот, например, усилиями депутатов партии власти был назначен единый день голосования на второе воскресенье сентября. Даже куриным мозгам по силам понять, для чего это сделано. Большинство населения России (населения, обобранного нынешней властью), чтобы свести концы с концами, собирает в это время урожай со своих приусадебных участков. Естественно, численность голосующих будет минимальной. Значит «Единой России» сегодня это выгодно. Только за это человек, не превращённый ещё в плебея, не будет голосовать за «Единую Россию». Более того, понявший, для чего это сделано, хотя бы из духа противоречия обязательно пойдёт в этот день голосовать. Таково естественное поведение свободного и гордого существа. Куда же у нас теряются эти качества?

 

И это ведь лишь малая толика тех презрительных к своему народу действий, которые постоянно демонстрирует партия власти. Именно депутаты «Единой России», выполняя заказ своих хозяев – главных денежных мешков страны, принимают законы, которые под предлогом чёрного пиара лишили народ реального права избираться в органы власти, реальных рычагов влияния на власть. И они постоянно совершенствуют эти законы в сторону их усложнения и расплывчатости с целью дать возможность суду творить произвол и выполнять заказы хозяев жизни, как называют себя члены воровского сообщества, грабящего Россию.


И всё же большая часть народа голосует за партию власти. Почему? Может быть, ко всему прочему мы ещё и теряем память, и каждый раз покупаемся на щедрые обещания, забывая, что нас только что — в прошлые выборы, нагло обманули? Что ещё надо над нами сотворить, чем оскорбить, чтобы мы наконец-то сбросили сонное безразличие к своей судьбе и начали бороться за свои права?

 

 Посмотрите, весь мир уже проснулся, народы самых отсталых стран поняли, что никто им не даст избавленья от неправедного распределения материальных благ, от нещадной эксплуатации, кроме них самих. И только мы, потомки Великой революции, никак не можем принять эту простую истину в свой разум.

 

Пора, друзья просыпаться!

Иначе наши потомки не простят нам нашей то ли трусости, то ли глупости...

Анатолий Осипов

 

"Свободная газета +" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (1)
Администратор # 15 сентября 2013 в 15:00 +1
"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо."
гимн «Интернационал»
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1