004 - ОФФТОП. Октябрь. 2013

article1079.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))

 

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

 

Предыдущие статьи:

"ОФФТОП. Июль. 2013" ;

"ОФФТОП. Август. 2013";

"ОФФТОП. Сентябрь. 2013"


— считаю, оказались очень даже не плохи.


 

Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (157)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2013 в 13:06 +1
Выпал в осадок и просто под столом... rofl
В минувшее воскресенье цирк-шапито собирал последние в этом году аншлаги на главной площади нашего городка, да вот только клоуны-то остались, провожая матёрым взглядом из "глазниц" администрации колонну машин.

...Ведь, друзья, цирк-шапито,
Такая подходящая площадка это,
Для снятого уже с шатра
Огромного баннера "во славу ЕдРа"...

rofl

На кладбище или биотуалетах ещё не догадались размещать?..
Ведь народ волей-неволей жалует и эти местечки, верно?.. hoho
Клоуны, её-Богу!.. laugh v
Журналисты уже готовят материал по данному каламбуру...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2013 в 22:13 +1
Готово.
«РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ» ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»!
Едро повело себя - КОСОЛАПО, если одним словом.
Если кто из "ЕДРённых" желает высказаться - выслушаем, у нас открытая интернет-площадка... v
Администратор # 1 октября 2013 в 17:59 +2
ответ прокуратуры Амурской области свободненцу Ватулину В.П. по возвращению льгот ветеранам труда, почетным донорам.
Слова губернатора, что он хочет отменить закон в связи с ЧС в Амурской области - ложь! Отмена закона была по решению Верховного суда.
(для открытия файла нужен плагин djvu к браузеру либо отдельные программа для просмотра файлов формата djvu).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2013 в 22:16 0
Находящаяся под капельницей Надежда Толоконникова готова возобновить голодовку
Толоконникова возобновит голодовку, если не будут выполнены ее требования
РИА ФедералПресс 14:38
МОРДОВИЯ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Осужденная Надежда Толоконникова может возобновить голодовку, которую она прервала по причине ухудшения состояния здоровья.

В продолжение темы:
1 - «Вы теперь всегда будете наказаны»
2 - Толоконникова, Надежда Андреевна
Pinochet # 4 октября 2013 в 11:36 0
Афганистан: начало
об истоках конфликта
http://lenta.ru/articles/2013/10/03/mourning/
Папа Смурф # 5 октября 2013 в 13:39 +2
Вчера состоялось судебное заседание в Амурском областном суде по жалобе А.А. Мирошина на постановление городского суда (об административной ответственности за проведение пикета 1 мая). Законные требования А.А. Мирошина полностью удовлетворены. Постановление городского суда отменено, производство по делу прекращено.
0 # 5 октября 2013 в 15:36 +1
Поздравляю
Администратор # 9 октября 2013 в 19:11 +1
хорошо, что в некоторых делах областной суд встаёт на сторону закона.
Pinochet # 5 октября 2013 в 19:54 -1
crazy Покормлю троллей:


Арьергардные бои красных мракобесов

http://alekseevskamur.org/publ/rossija_segodnja/2013_g/arergardnye_boi_krasnykh_mrakobesov/23-1-0-48
Папа Смурф # 5 октября 2013 в 20:26 -1
Тролль здесь один - Пиночет. rofl Причем на его бред уже никто не обращает внимание. Скучно и антинаучно sick . Читайте "Антимединского", там про подобных Пиночетов и их бредни очень хорошо написано laugh
Pinochet # 5 октября 2013 в 20:48 -1
Тюрьма и кормилица
Женщины на каторге и в колонии: со времен Ивана Грозного до «перестройки»
http://lenta.ru/articles/2013/09/27/gulag/
Сашка # 6 октября 2013 в 00:38 0
Каторга и колонии во времена Ивана Грозного? Для женщин???? Ну-ну...
Pinochet # 6 октября 2013 в 11:59 -1
Сашка, а Вы статью-то читали? joke
Сашка # 6 октября 2013 в 12:09 +1
Даже не собираюсь. И без этой статьи в нашей жизни многовато бреда sad
Pinochet # 6 октября 2013 в 12:18 -1
А зря... Довольно интересная статья... При "кровавом" средневековье на Руси криминальное бабьё, как правило, в монастыри упекали. Потом стали на общих основаниях казнить да по тюрьмам и по каторгам. Стачала в общем обозе с мужиками, а потом стали делить на М/Ж. А при самом справедливом строе возвысили до равноправия с мужиками быть рабгужсилой.... Ну, а детали быта в статье...
Сашка # 6 октября 2013 в 20:11 -1
криминальное бабьё не только в монастыри упекали. Его и за бытовуху, нафуй, забивали насмерть кнутами, садили в муравейники и относились к ним как к бездушному скоту. Исламский шариат до таких зверств в отношении женщин не дошёл, какие творились в "Святой Руси" (про "Святую инквизицию" ваще молчу). Упечься в монастырь везло только элите того времени, и это был не самый худший вариант.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2013 в 23:43 0
Смурф и Пиночет, не сочтите за стёб - подмогите подсобирать материалец под следующую дату:

10 октября – Всемирный день психического здоровья

По этому вопросу, учитывая предыдущую перепалку - явно к вам... laugh

В прошлом году к этой дате приурочили следующую статью:
ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ
На мой взгляд, актуально и поныне... v
Смурф даже волейбольное действо организовал в августе-сентябре у себя на районе - хотя и утверждал, что молодёжка - вся ленивая и неактивная, не способна ЦИВИЛИЗАЦИОННО порезвиться у себя во дворах.

Вот и сработал принцип для смурфа, наконец:
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ - НОРМАЛЬНО БУДЕТ!

Ладно, пока ворчать не стал, что мои слова - сплошная провокация, скажу следующее:
С праздничком вас - Днём учителя, Андрей Андреевич!
Здоровья и счастья вам - моему личному неприятелю!.. v
Держите меня в тонусе, иначе пресно будет... rofl
Редакция газеты СГ+ # 6 октября 2013 в 09:17 +2
Вахтённый, сотрудники психитрической больницы предоставили нам три материала ко Дню психического здоровья. Один будет опубликован в газете, а на сайт я отправлю все три, потому что информация интересная и очень нужная.
Pinochet # 6 октября 2013 в 10:00 0
Я просто уверен, что некоторые будут в шоке...
Редакция газеты СГ+ # 6 октября 2013 в 13:06 +2
Нет, Пиночет, статьи нормальные, и вовсе не из серии шоковой терапии.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 октября 2013 в 13:12 +1
Жду.
Всегда интересно узнать, что волнует различных СОТРУДНИКОВ... hoho v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2013 в 19:46 0
Получил. Обработал. Выложил.
Будьте здоровы, как физически, так и психически!.. v

Вашему вниманию, уважаемые пользователи следующие материалы
к 10 октября - Дню психического здоровья:

1 - ДЕТСКИЕ СТРАХИ
2 - НАРУШЕНИЯ СНА У ДЕТЕЙ
3 - МОБИЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
Pinochet # 6 октября 2013 в 11:58 +1
В нашем квартале ребятишки резвятся с мячами и прочим спортивным инвентарём по собственной инициативе, без всяких "мирошиных".
Такое ощущение, что их ломает, если они не погоняют мяч.
Видимо, подрастает новое поколение спортсменов на смену "поколения алконавтов и наркоманов", имхо.

Может ещё играет роль, что последнее время ужесточили продажу алкоголя и сократилось количество ларьков и почти исчезли пивные "блевотники".
Но самое важное, что они организовывают сами, без всяких пронырливых взрослых, ищущих себе популярности, будь то "мирошины" или "антимирошины"... dance
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 октября 2013 в 12:56 +1
Пиночет, лично я рад слышать, что есть такие ребята из поколения NEXT!
Кстати, недурственно привести координаторы того квартала-двора - так сказать, отметить их, привести в пример остальным.

Но опять же группируются они вокруг своих неформальных лидеров, как пример - владельца мяча, капитана команды, старшего среди ровесников...
Я - за поддержку таких ребят, их инициатив, поверьте, когда они станут старше - они, вспомнят вас добрым словом.
Кстати, пообщавшись с подростками своего двора, скажу следующее:
Не надо думать, что они безразличны к своему будущему - несмотря на небольшое количество годков, прожитых в этом грешном мире - много среди них неравнодушных, любознательных, с незашоренным взглядом на жизнь...

Предлагаю всем пользователям сайта взять шефство, оказывать поддержку молодёжке своего двора-квартала - подарить мяч, помочь залить каток, сфотографировать компанию детворы и выложить на сайт... - да немножко обременительно, но ОНО ТОГО СТОИТ!

Ты моя совесть # 6 октября 2013 в 16:26 0
В Москве создадут ставку Верховного главнокомандования в случае войны
27.09.2013 21:07
Комментировать4
""
Фото: ИТАР-ТАСС
В Москве планируется создать ставку Верховного главного командования в случае войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.

По его словам, на Фрунзенской набережной должен быть создан главный офис Министерства обороны, который станет основным по своему функционалу, а не по количеству кабинетов.

В настоящее время создается Национальный центр обороны государства, в состав которого будут входить три подразделения: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, сообщил министр обороны.

Он также отметил, что Центральный командный пункт Генштаба станет одним из составных частей Центра обороны. Национальный совет будет руководить деятельностью Вооруженных сил России, а также и другими силовыми структурами страны.
http://www.m24.ru/articles/26552
Папа Смурф # 6 октября 2013 в 18:55 0
А в Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил часом не входит подЦентр управления повседневных естественных потребностей laugh Клоуны
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2013 в 00:28 0
Забавно, Андрей Андреевич... hoho laugh
Кстати, выделение "ПУСТЫРЕЙ" (с ваших слов) под цирки, ярмарки, митинги и т.д... не подскажите чей подЦентр прикладывает руку?..
Боже упаси подозревать вашу персону, вопрос уж больно интересный.
В догоночку - выделенная из кассы цирка, сумма аренды "пустыря" через какой подОтдел прошла?..

И контрольный... - правду люди говорят, что юристы администрации иерархически - ваш подОтдел?..
То бишь подОтдел Управляющего делами горадминистрации?..

Может чего и не разумею - так подскажите, растолкуйте "свою логику".
Уж не сочтите за труд - ответить без оскорблений и от своего лица.
Пока всё... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2013 в 18:51 +2

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР

Собираю команду неравнодушных и способных к активной работе не за страх а за совесть в чистой воды волонтёрский проект "Свободные новости"
МЫ - ПОЧТИ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ!

Координаты нашей АМУРСКОЙ региональной группы:
https://vk.com/narod_protiv_28
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 22:31 +1

ДРУЗЬЯ, участников нашей амурской группы - пошла вторая сотня!
ЭТО ЗДОРОВО!

Координаты нашей АМУРСКОЙ региональной группы:
https://vk.com/narod_protiv_28
alexxxxxs # 16 октября 2013 в 22:49 +1
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2013 в 07:59 +1
СибИнфо: Путин стал мудрее и энергичнее, но надежды, глядя на него, все меньше (опрос)
Кстати, сделаю два акцента по данной ссылочке.

Во-первых, обратите внимание на наших коллег в Горно-Алтайске.
Во-вторых, на следующий комментарии под статьёй:
Дмитрий Дудукин:
ВЦИОМ, ФОМ, Левада - всё это царские грантоеды, их опросы сплошная заказуха!
Официальные результаты выборов МЭРа Москвы:
Собянин: 51,37% Навальный: 27,24%
Прогноз штаба Навального:Собянин: 49–51% (+0.37) Навальный: 24–26% (+1.24)
ФОМ:Собянин: 74% (–22.63) Навальный: 14%(+13.24)
ВЦИОМ: Собянин: 62,2% (–10.83) Навальный: 15,7 % (+8.3)
Левада–Центр: Собянин: 58% (–6.63) Навальный: 18% (+9.24)

Штаб Навального предсказал результаты выборов на порядок точнее, чем именитые царские социологи.
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 21:29 0
Недетская экономия

08.10.2013
Не успели жители Амурской области отойти от последствий катастрофического наводнения, как очередной «приятный сюрприз» подкинули им чиновники.
""

Еще совсем недавно работники районной администрации клятвенно заверяли пострадавших, что их детей отправят на отдых в самые лучшие лагеря страны. Об этом сообщала пресса, передавали по телевидению. Но обещанного, как водится, три года ждут. Видимо, этим принципом и руководствовались высокопоставленные лица.

Как сообщает «Российская Газета», в полицию был подан иск от граждан, проживающих в Серышевском районе Амурской области, с просьбой проверить, почему вместо детей, пострадавших от наводнения, в приморский лагерь «Океан» отправились отпрыски чиновников.

По словам жителей села Введеновка, во время наводнения работники администрации предложили родителям отправить детей в «Океан», однако, когда пришло время исполнять свои обещания, чиновники неожиданно заговорили, что в пионерлагерь никто не поедет. В качестве бонуса назывался лагерь «Колосок», находящийся под Благовещенском. Но как говорят очевидцы, «Колосок» до сих пор непригоден для размещения детей: ребята, которых все-таки отправили на так называемый отдых вернулись домой с ангиной.

Сейчас чиновники, конечно же, пытаются найти оправдания своим поступкам, мол, жители села Введеновка все напрочь лгуны: подумаешь, посидели пару дней без канализации и света, другие вообще лишились крова и ничего. Кажется, в очередной раз высокопоставленные лица положились на «авось». Авось прокатит. Как говорится, «народ схавает». Но не прокатило. Пустые обещания уже давно никому не нужны. Может быть, именно поэтому и падает рейтинг «Единой России»? По данным ВЦИОМа за «единороссов» готовы голосовать чуть больше 43% (в начале сентября таковых было 44%) – не так уж много для партии власти. Что ж, устал народ от красивых фраз и самопиара. Сладкими речами сыт не будешь.

Автор: Анна Карамазова
http://kprfamur.ru/nedetskaya-ekonomiya/
Pinochet # 8 октября 2013 в 21:36 -2
Куммуняки тоже ТВ посмотрели?
Pinochet # 8 октября 2013 в 21:38 0
ОХЛОБЫСТИН- ПРЕЗИДЕНТ и... Представляете заседание кабинета министров: "Вы, дебилы и олигофрены, жалкие питекантропы с пенопластовыми мозгами! А ну, подняли со стульев те места, откуда у вас растут руки и поковыляли делать людям добро!"
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 21:51 0
Пиночет! Ты второй поп и артист Охлобыстин!
Pinochet # 8 октября 2013 в 22:04 -2
Тогда бабло плати за мои выступления или на сайт не заходи! rofl
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 22:09 0
А я к тебе на сайт Алексеевск и не захожу, красиво конечно, но крайне не интересно, да и посетителей видать кот наплакал. cry
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 23:25 -1
Так иди к церкви и зашибай бабло с протянутой рукой, как это делают попрошайки, тебе это идет!
Pinochet # 9 октября 2013 в 11:40 -1
Речь настоящего интеллигента! smoke То я артист, то когда предлагаю заплатить за мои выступления на сайте СГ+ сразу вопли.... laugh Халявщик ты... ООО МММ КПРФ hoho
Pinochet # 8 октября 2013 в 22:06 -2
Ты уже отправил посылку с туалетной бумагой в Венесуэлу? А то там она пропала. Социализм построили значит...
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 22:11 0
Так ведь и Чили, родина диктатора Пиночета твоего тоже строит социализм, вот лажа!
Pinochet # 8 октября 2013 в 22:12 -1
Ну значит тем хуже для Чили...
Ты моя совесть # 8 октября 2013 в 23:27 0
Так вот не задача ведь вся Центральная и Южная Америка идет по пути строительства социализма, учи мат.часть!
Pinochet # 9 октября 2013 в 11:39 -1
Ну это проблема Ц. и Ю Америк. smoke Пускай что хотят то и стоят. Хотя людей жалко. Кстати. Ты так и не ответил про посылку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2013 в 00:22 +2

ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!

Идя эволюционным путём, сообщество "Свободная газета +" ВКонтакте гармонично влилось в АМУРСКУЮ региональную группу "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ"

Сполна прочувствовал вкус работы - В ТАНДЕМЕ... laugh v
Судите сами:
- на сайте "Свободная газета+"- два админа, тандем Алексея (ник Вахтённый) и Дмитрия (ник Администратор) v ;
- в региональной группе "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ.Амур" - два админа, тандем Алексея (ник Вахтённый) и Алексея (ник Алекс) v ;
- даже наша уважаемая редакция - Елена и Анатолий - даст сто очков вперёд некоторым... правильно - тандемам, т.к. представляет собой, на мой взгляд, самый дружный, стойкий и неутомимый коллектив, не так ли?..
Энерджайзер, нервно курит в сторонке!.. hoho

Но, друзья, мы - администрация и редакция "СГ+" - открыты для любых ваших предложений, вопросов и ответов, советов и пожеланий!
ВСЕГДА привечаем внештатных корреспондентов, фото- и видеолюбителей, предоставляющих нам отснятый материал и просто неравнодушных к различным аспектам нашей жизни.
Предлагайте своё видение событий, освещайте позитивные факты - их так нам порой не хватает!

Реалии жизни таковы, что никто не принесёт Вам какие-либо улучшения "на блюдечке с голубой каёмочкой", без Вашего участия хоть немного - РАЗВЕ ВЫ ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ЗАМЕТИЛИ?..

Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, И РАДЫ ЛЮБОЙ ПОДДЕРЖКЕ, БЛАГОДАРНЫ ЛЮБОМУ ВАШЕМУ ОТКЛИКУ!
ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ИСКРЕННЕ, ОТ СЕРДЦА!

alexxxxxs # 9 октября 2013 в 07:54 +2
Эволюционным путем. angel Прямо по Дарвину, тезка smile
Так и есть.
Я давно уже узнал о проекте СВОВОДНЫЕ НОВОСТИ, которые поднимают острые, злободневные темы.
Основная задача: прорыв информационной блокады и НЕТ Цензуре!

Раньше они занимались всеми регионами в одной группе на ВК. Представляя себе, думаю это сложновато . Знаю точно, их буквально завалили письмами и просьбами опубликовать тот или иной материал с какого - либо региона. В данный момент эта группа имеет более 180 000 подписчиков, и их количество постоянно растет. Можете представить себе масштабность этого проекта, во сколько раз это превышает количество жителей нашего города joke . В связи с этим, решением о создании региональных групп СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ стало просто необходимым.

Мы а Алексеем откликнулись на их предложение взяться за администрирование группы СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР. Эта работа посвящена проблемам области, каждого города, районов нашей маленькой родины. В данный момент уже несколько тем затронутых нами были озвучены на главной странице СВОБОДНЫХ НОВОСТЕЙ, а это значит что мы не на острове, нас услышали.

Будут публиковаться новости СГ+, АмурИнфо и других независимых СМИ.
Уважаемые пользователи, граждане и просто посетители сайта, не молчите! Давайте работать вместе! Предлагайте статьи, темы для обсуждения. Никакое действие не останется незамеченным!

Вместе, Мы Сила!

""


СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР
Levushka # 9 октября 2013 в 10:01 +2
Какая страшная символика! Это герб СВОБОДНЫХ НОВОСТЕЙ?
чак # 9 октября 2013 в 11:00 +2
да уж такая эмблема больше подходит какому-нить чернушному сайту, но под название свободные новости она смотрится весьма странно - чёрно-белый тон, в символике всё собрано - шприцы, бутылки, кастеты, гробы, оружие - одно это отталкивает от перехода на данный сайт
Levushka # 9 октября 2013 в 11:09 +2
Кроме пробоев, задвижки и ножевки, все атрибуты дурмана и насилия!?
alexxxxxs # 9 октября 2013 в 11:31 0
Да.
Зрите в корень!
Вы под этой символикой уже столько лет живете!
Levushka # 9 октября 2013 в 11:42 +2
Я - нисколько.
Уважаемый Алексей предлагает присоединяться.
Я внимательно рассматриваю - к чему.
Символика мне не нравится.
Я спрашиваю: "Предлагается присоединиться к тем, кто живет с этими символами?!..."
alexxxxxs # 9 октября 2013 в 12:12 0
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ (СН) ведут борьбу посильным методом, чтобы этого символа не было.
Levushka # 9 октября 2013 в 13:52 +2
Тогда может быть логичнее написать крупно "НЕТ" сверху этого символа или перечекнуть хотя б, а то как-то мурашки по спине.
Полина # 9 октября 2013 в 14:09 +2
Лёвушка стопроцентно ПРАВ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2013 в 14:45 0
Полина, Лёвушка, Чак - мы с Алексом разделяем вашу точку зрения.
Указанная стилизация досталась нам в "наследство" от основной группы.
Смысл композиции, что "НАРОД ПРОТИВ..."... чего?.. всего, что на картинке.


Предлагаю следующее:
Выйду сегодня вечером на координатора по региональной работе с вопросом о праве замены указанного логотипа хотя бы в нашей Амурской группе.

Замечу, что диалог по различным вопросам и проблемам ведётся оперативно, чётко, на равных.

А вот на какой логотип заменить - ЭТО Я ХОТЕЛ БЫ У ВАС СПРОСИТЬ.
Вы же все должны помнить моё кредо:
КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙ!.. v
Жду варианты, эскизы, рисунки нового логотипа "СВОБОДНЫХ НОВОСТЕЙ: АМУР"
Не откладывайте в "долгий ящик", давайте устроим своеобразный брейн-ринг - что должно содержаться в логотипе.
ЖДУ!.. v
alexxxxxs # 9 октября 2013 в 15:51 0
Конечно, можно выйти на связь с админами главной группы "СН", но не вижу особого смысла.
Этот логотип стоит по всем группам регионов, в т.ч. на главной.
Я так понял, мы тут судим логотип тех, о чьей деятельности имеем мало представления.
Может для начала ознакомимся с ними, а потом уже будем поднимать вопрос о резонности того или иного логотипа?
Levushka # 9 октября 2013 в 16:28 +3
Давайте действительно распознаем мотивацию действующей открытой группы "СН", а там видно будет.
Просто пока, встречая по "рубашке" (атрибутика) - впечатление не очень. Но все же знают, что провожают по "уму" (по делам). v
alexxxxxs # 9 октября 2013 в 16:41 0

Превосходно, levushka !!!

Пришел ответ от админа СН
Кирилл Хрусталев:
Вы можете его модифицировать, но орел должен остаться на основной аве и на миниатюре

Так что я не думаю что стоит что то на данном этапе менять в этом плане.
Стоит помнить, что это группа СН, а не просто наш проект. Он охватывает весь регион. Об этом нужно спрашивать мнение не только админов, но и всего региона.

ИМХО. Заработаем соответствующую аудиторию (уже своими делами), составим несколько вариантов (возможно даже конкурс) и путем голосования выберем лучший. Но, как вы поняли, существенно, "ОРЕЛ" не изменится!
А пока работаем с тем лицом, joke какое есть, и Добро пожаловать Всем!!!
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
Levushka # 10 октября 2013 в 09:07 +2
Уважаемые, alexxxxxs и vahteny, убедительно прошу Вас не добавлять к моим буковкам, свои.
Можете и дальше оформлять (для наглядности) мои тексты, но не более. Например, Вы добавили "то бишь".
Это неприятное словосочетание я никогда не употребляю и не буду употреблять впредь.
Заранее спасибо за понимание. smile
alexxxxxs # 10 октября 2013 в 11:29 0
Без вопросов!
Взаимное спасибо за понимание!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2013 в 13:49 0
Уважаемый levushka, заранее обговорю - если пользователи допускают очепятки, ошибочки, пропуски буковок - стараюсь исправлять без лишней огласки.
С "то бишь" - м-да, ну право - Ваше, учту.
лёвушка:
Можете и дальше оформлять (для наглядности) мои тексты, но не более
Благодарю.
Levushka # 10 октября 2013 в 14:00 +3
Договорились. v
alexxxxxs # 11 октября 2013 в 08:26 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2013 в 13:09 0
К завтрашнему утру заменю все ссылки под статьями.

Уважаемые пользователи, напоминаю, насчёт Вашего видения логотипа "СВОБОДНЫХ НОВОСТЕЙ: АМУР".
Все ваши эскизы, рисунки размещу в созданном по этому случаю фотоальбоме в указанной группе (ссылочку смотрите выше).
Всех благ!
Полина # 11 октября 2013 в 22:28 0
Я не умею танцерисовать (с)...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 октября 2013 в 07:36 0
Я вот тоже так думал - а потом раскрыл свои способности в школе - в художественном классе, когда-то не умел работать на компьютере, первый полупроводник на тот момент для меня был - Иван Сусанин, а соцсети - родом из соцлагеря... hoho laugh
А вот видите - как Судьба "улыбнулась"... v

Захотел. Смог. Сделал.
Мы все используем лишь 10% способности своего мозга, памяти, способностей В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ.

А жизнь в этом грешном мире, и в нашем городке в частности - требует быть НЕ ОБЫЧНЫМ... look
Как вы считаете?..
alexxxxxs # 13 октября 2013 в 16:37 0
Представляю вашему неравнодушному взору модифицированную версию "орла" angel

""
Неравнодушный # 9 октября 2013 в 09:00 +3
Хотел бы затронуть такую тему. Вы бываете на старом кладбище? Посмотрите и оцените его состояние, особенно дорогу, по которой везут в последний путь усопшего. Каким же надо быть червстным и равнодушным, чтобы допускать такое! Скоро настанут заморозки и до самой весны будет невозможно исправить эту "дорогу смерти". А весной люди пойдут массово на Радоницу и будут плеваться на местную власть за их бездушие.
папа Карло # 9 октября 2013 в 09:14 +2
А Вы обратили внимания сколько там куч мусора по обочинам дороги и нет ни одного ящика для сбора мусора.Люди перед зимой проводят уборку,а деть мусор некуда вот и сваливают по обочинам...А про наши власти можно и не вспоминать...роберту до живых дел нет.Вон как в своей газете себя пиарит "коммунальная революция",тьфу читать противно...
Неравнодушный # 9 октября 2013 в 09:19 +4
И такой вопрос. Для кого установлены знаки "Проезд запрещён" на улице Ленина, если на них не обращают внимания большая часть водителей личных авто? И, главное, в присутствии сотрудников ГИБДД, молча смотрящих на этот казус. Непонятно, как определяется приоритет проезда в узком проходе для встречных машин. Беспредел полнейший!
Pinochet # 9 октября 2013 в 11:49 -1
Да пускай лучше и по Ленина шпарят. В такое случае хоть Шатковская более-менее разгружена. Тут на такую ораву гонщиков никакой ДПС не хватит. Только за ночь с воскресенья на понедельник было три ДТП..
alexxxxxs # 9 октября 2013 в 12:16 +3
По поводу нарушений ПДД и прочих. Может нам следует сообщать в соответствующие органы и фиксировать факт нарушения на фото/видео камеру по возможности?
По поводу содержания кладбища. Есть организация, занимающаяся этим. Если она не справляется со своими обязанностями, или справляется не должным образом, добиваться помощи в других местах.
Pinochet # 9 октября 2013 в 13:15 0
У меня предложение: Создать тему для определения самых забавных исправлений орфографии программным обеспечением смартфонов. look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2013 в 14:11 0
Пиночет, поддержу ваше предложение, если найдёте-приведёте на сайт "СГ+" пару-тройку ваших сторонников.
Тему-то создать на форуме как два пальца об асфальт (каждый зарегистрированный пользователь в праве), а вот чтобы она "жила" - нужны единомышленники.
Появятся - могу и от себя чего-нибудь добавить в общую копилку хохмы.
Согласны?..
Удачи вам.
Ты моя совесть # 9 октября 2013 в 23:59 +1
В Приамурье отменяют поезда, курсировавшие по временным маршрутам во время паводка
http://www.amur.info/news/2013/10/09/47.html
Pinochet # 10 октября 2013 в 10:47 -2
Диктатура профоргов
Во что превратилось рабочее движение в Латинской Америке
http://lenta.ru/articles/2013/10/09/sindicatos/
Сашка # 10 октября 2013 в 20:59 0
Столько лет прошло... Всё равно аплодирую.http://www.odnoklassniki.ru/video/62117625077775-1
Неравнодушный # 10 октября 2013 в 21:55 +6
Смотрю я сейчас сериал "Станица", а в голове всё время одна мысль:" Ну, кого мне напоминает Нина Усатова?" И вдруг пронзило: "Да это же наша Киевская в натуре!"
Сашка # 10 октября 2013 в 22:24 -1
Уважаемый, Усатову не оскорбляй :)
Ты моя совесть # 10 октября 2013 в 22:32 -3
Поддерживаешь бандитов, сам бандит!
Сашка # 10 октября 2013 в 22:55 +3
shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2013 в 12:54 0
Ты моя совесть (ТМС), Игорь, по-моему предыдущий твой коммент не понял не только Сашка, как думаешь?..

Переутомление?..
Значит читани следующие строки:

"Везёт же этим женщинам!
Отработала себе спокойно, пришла домой, не торопясь сготовила, помыла посуду, постирала, проверила уроки у детей и спит безмятежным сном.
А у нас, мужиков, вечные проблемы одолевают: политика, спорт, водка.
Не расслабиться толком, не отдохнуть..."
Levushka # 11 октября 2013 в 15:35 +2
"Каждый день иду в магазин и покупаю водку! Боюсь я шопоголик." joke
Ты моя совесть # 11 октября 2013 в 22:19 0
Уважаемый Вахтенный, Алексей, давайте не будем переходить на личности, я так ответил судя по следнему посту Сашки, если ты конечно смотришь по Первому фильм ,Станица‘.
Pinochet # 11 октября 2013 в 15:18 0
Попалось в интЫрнетах:

В Первую мировую войну среди погибших насчитывалось 90% военных и 10% гражданских лиц. Во Вторую мировую войну погибло 50% военных и 50% гражданских лиц. Завершился XX век бомбардировками Югославии, во время которых погибло 90% мирных жителей и 10% военнослужащих. Новое тысячелетие открылось войной в Ираке. Точных статистических данных о жертвах нет, но все более-менее сходятся на том, что соотношение погибших мирных жителей к погибшим военным составляет 50 к 1.
Служба в армии – твой шанс выжить в грядущей войне!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2013 в 19:48 0
Семь судей Высшего арбитражного суда подали в отставку, пишет Ъ
из статьи:
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.
Добровольно подали в отставку не менее семи судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого внесен в Госдуму, сообщает в четверг газета «Коммерсант»
Неравнодушный # 13 октября 2013 в 09:08 +1
А что, казачки-депутаты станицы Свободненской нюхом не ведают об этих с неба упавших деньгах? Спросите Истомина, он же в образовательных учреждениях работает, должен знать по зтому поводу такое положение.
Полина # 13 октября 2013 в 09:32 0
Неравнодушный, что вы так "неравнодушны" к Истомину? Если он депутат, то должен быть в курсе всех афер Каминского? Задайте этот вопрос лучше Потёмкиной , она - депутат и директор школы, сама лично писала такой приказ. Вот и спросите - почему и на каком основании она писала такой приказ, прекрасно зная целевое назначение этих денег. А если такие приказы издавались во всех школах и садиках, то это точно по распоряжению Большаковой, а Большаковой "распоряжается" Каминский...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2013 в 14:08 0
один пользователь Живого Журнала разложил ситуацию с Олимпийским огнём на разные жанры:

"- Реализм: Факел погас.
- Критический реализм: Факел погас, потому что его уронили.
- Соцреализм: Путь длиной в жизнь. От сельской берёзы к Олимпийскому огню.
- Сюрреализм: Факельное восшествие в инстаграм.
- Юмористическая проза: Армянин с огнём или Кремлёвская суматоха.
- Научно-популярная литература: Олимпийские факелы, кто они?
- Классический детектив: Двенадцать факелов Ниро Вульфа.
- Политический детектив: ФСБ против факелов.
- Военные мемуары: Факелы просят огня!
- Политическая публицистика: Удушение Олимпийского огня путинским режимом.
- Мистика: Мене, текел, факел!
- Контркультура: Fucking факел.
- Православный очерк: Факел - это жупел.
- Киберпанк: Хак факела.
- Комментарий жеже-юзера: Рафик опять неуиноватый, факел не его!"
Неравнодушный # 14 октября 2013 в 20:20 0
Полина! С Потёмкиной бесполезно спрашивать, её фамилия сама говорит за себя. Вот нашли депутата-молчуна!Натуральный балласт, ни рыба,ни мясо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 15:24 0
Ё-моё...
Опять Свободный.
Опять ЧП.
Опять Инженерная.
В Свободном бомж убил свою сестру из-за того, что она отказывалась ходить по помойкам
Подробнее
alexxxxxs # 16 октября 2013 в 19:51 +1
АМУРСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ ДОВОЛЬНЫ СУХИМ ЗАКОНОМ
Народ стал меньше покупать спиртного, предприниматели недовольны.
Ты моя совесть # 17 октября 2013 в 00:15 +1
Задержание осла и избиение посла

ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ЭТОЙ ВЕТКИ

» EcilopX, вчера, 12:36

История вроде устарела, но она продолжается http://lenta.ru/news/2013/10/16/hague/.
Как известно, неделю назад все проправительственные СМИ сообщили об "избиении" российского после в Нидерландах, что же случилось на самом деле?

В ночь с 5го на 6ое октября рядом с элитным домом в Гааге, некая пьяная баба села за руль своего автомобиля и протаранила 4 машины припаркованные рядом, прибывшая полиция выяснила, что этой пьяной бабой оказалась жена российского посла Бородина (http://www.regio15.nl/actueel/lijst-wee … auto-s-aan)

Полицейские по горячим следам пошли опрашивать жильцов дома, и соседка четы Бородиных донесла до полиции информацию о том "что дети за стенкой могут находиться в опасности". Вряд ли соседка является агентом ЦРУ и по всей видимости она просто слышала, что в соседней квартире происходит (или происходили) пьяный дебош, слышны непонятные русские слова и плачут дети. Узнав все это полиционеры отправились к квартире посла Бородина, дверь им открыл абсолютно бухой мужчина (еле стоявший на ногах) в трусах и майке, который (скорее всего) во-первых нечленораздельно матерился, а во-вторых начал выталкивать полицейских, за что они его и повязали на месте.

Когда через несколько часов в участке, протрезвевший посол перестал выкрикивать слова "тагил" и "кузькина мать" и смог по человечески все объяснить, его сразу отпустили.

но как это водится в ЭТОЙ стране, началась ТВ истерика, людям начали вливать в уши бравую историю, о том как российский посол сражался со злобными голландскими полицейскими, половина из которых геи и педофилы. онищенко сразу нашел в голландских цветах каких то жучков, в молоке гниль а на овощах сказал что тестировали вакцину против птичьего гриппа (лолшто?) http://www.rg.ru/2012/05/14/ovosi-site.html http://piterets.ru/politika/3947-ponasl … enko.html.

И вот сегодня свежая новость, в РФ к помощнику голландского посла в квартиру проникли (представившись электриками) некие молодые люди, по всей видимости воодушевленные патриотическими речами путиных, соловьевых и лавровых, избили его и нарисовали на зеркале сердечко с надписью ЛГБТ...
- акт агрессии и запугивания в стиле ненормального авторитарного государства...
Браво! грубая и убогая пропаганда, которая льется на неокрепшие умы некоторых российских граждан со всех каналов, приносит свой результат.
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=95855&p=4
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2013 в 07:53 +2
Да уж, согласна полностью! Умеем мы выставить себя жертвами непонятыми. Все гады, а мы - белые и пушистые. На Онищенко уже без смеха смотреть не могу.
Ты моя совесть # 17 октября 2013 в 00:26 +1
В Тамбовке недовольных выплатами компенсаций пригласили в полицию «побеседовать»
Стихийным митингом, который состоялся в Тамбовке, заинтересовалась полиция. Как сообщало ИА «Амур.инфо», возле здания администрации села собрались около 60 человек, не получивших компенсаций за ущерб от паводка. Как стало известно сегодня, тех, кто общался с журналистами, попросили написать объяснительные. Людей подозревают в организации несанкционированного митинга.

«Подполковник Юринков останавливает меня: "Владимир Фёдорович, мне нужно взять с вас объяснение. Вы были на пикете?" – "Да, был, а что я противозаконного сделал?" – "Вы давали интервью?" – "Да, давал". Он говорит: "Тогда пройдёмте со мной. Начальник Шабанов сказал взять с вас объяснение"», – пересказывает диалог с представителем правоохранительных органов житель Тамбовки Владимир Куделин.

Однако в отделении полиции по Тамбовскому району заверили, что объяснительные никто не писал, с людьми просто побеседовали. Но в любом случае обоснованность претензий граждан по поводу компенсаций будут проверять.
http://www.amur.info/news/2013/10/16/20.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 14:55 0
Папа смурф, тьфу ты - привязался окаянный, папа, читай - отец, Эдварда Сноудена посоветовал сыну остаться в России
Levushka # 17 октября 2013 в 16:29 +2
1. Паводок затопил огромное количество населенных пунктов Амурской области. 2. Губернатор в видеозаседании всероссийского КЧС и еще в каких-то интервью (простите не запомнил в каких именно) высказал пожелание ускорить решение вопроса о начале строительства каскада ГЭС, с целью образования дополнительных аккумуляторов воды (читай паводковых вод). 3. Сегодня в новостях на канале Россия 24, в экономическом блоке, "продвинутый" молодой менеджер бодро докладывал о Российской инициативе на международном уровне по созданию Транснациональной Энергетической Корпарации, с целью использования потенциала Дальнего Востока (читай Амурской области), в области многократного увеличения производства избыточной электроэнергии. 4.Рассматриваем эту логическую цепочку на фоне протестного народного движения против уничтожения людского ареола обитания (читай населенных пунктов Амурской области) из-за просто затопления или из-за последствий увеличения водного зеркала, вкупе с вредом от космодрома. У кого какие выводы напрашиваются? look Жутко правда? shock
wal # 18 октября 2013 в 00:45 0
Наводнение ни как не отразилось на Амурской области (хотя совсем недавно думал о домике в Зазейском…), за исключением сельского хозяйства – но это заслуга ужасного дождливого периода, и я считаю, что вся федеральная помощь должна была быть распределена среди фермеров и прочих КФХ.
О строительстве гидроузла – крайне положительно, Ангарскому уже более 50 лет – только положительные стороны, и в настоящее время там возводиться мощная ГЭС на Богучане.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2013 в 09:05 0
ТМС, Игорю, а также всем, у кого возникала подобная ситуация - повторяю ещё и ещё раз:
Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

Всё остальное - обговорено в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СОГЛАШЕНИИ.
Будьте добры - перечитать.

Теперь персонально ТМС:
Как и что забивать в поисковике (хоть по слогам, хоть по буквам) - можешь преспокойно рассказывать:
- в своём личном блоге на нашем сайте;
- в блоге клуба КПРФ (также на сайте "СГ+"), где ты являешься админом (с тебя и спрос за ведения клуба), если на твой взгляд данная инфа будет уместна в указанном месте размещения;
- в данной статье "ОФФТОП";
- на своей стене (уже не поленился - разместил ссылку).
- или же в комментах под тематической статьёй - НО ТОЛЬКО СОЗВУЧНО ТЕМЕ ЖУРНАЛИСТСКОГО МАТЕРИАЛА.

Надеюсь, мы друг друга поняли.
По остальным вопросам - пиши в личку.
alexxxxxs # 19 октября 2013 в 20:26 0
РПЦ, СИНАГОГА И МЕЧЕТЬ ВНЕДРЯТ В СМИ ШТАТНЫХ ОСВЕДОМИТЕЛЕЙ
А помогут им в этом коммунисты, внесшие в Госдуму соответствующий законопроект


тык
alexxxxxs # 19 октября 2013 в 22:06 0
""
Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 13:20 +1
Правительство Амурской области разъясняет права граждан, пострадавших от наводнения
Правительство Амурской области распространило сообщение, касающееся пострадавших от наводнения амурчан. В материале изложено, кто имеет право на выплату компенсаций. «Право гражданина на возмещение ущерба, причинённого в следствие чрезвычайных ситуаций, не носит абсолютный и безусловный характер», – говорится в пресс-релизе правительства. В нём также сообщается, что урожай, погибший в результате паводка, не рассматривается в качестве имущества, при утрате которого предоставляется единовременная материальная помощь и финансовая помощь.

В настоящий момент в пострадавших от чрезвычайной ситуации районах Амурской области гражданам производятся выплаты единовременной материальной помощи и финансовой помощи за утраченное имущество. Это осуществляется в соответствии с правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Как пояснили в министерстве юстиции области, выплаты предоставляются только в случае, если пострадали жилой дом или иное имущество гражданина (надворные постройки, уголь и другое имущество, располагавшееся на затопленном земельном участке). В случае затопления земельного участка, при котором причинён ущерб только плодово-овощным посадкам и урожаю, предоставление единовременной материальной и финансовой помощи за утраченное имущество не производится.

Правовым основанием позиции являются положения статьи 136 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми плоды и продукция определяются как поступления, полученные в результате использования имущества. Кроме того, плодово-овощная продукция, не достигшая созревания вследствие чрезвычайной ситуации, не получила полезные свойства и не приобрела стоимостные признаки, присущие имуществу как объекту гражданских прав. В связи с чем урожай не рассматривается как имущество, при утрате которого предоставляется единовременная материальная помощь и финансовая помощь.

Статьёй 18 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» закреплено право граждан на возмещение ущерба, причинённого их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций. При этом определено, что порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий, предоставляемых гражданам Российской Федерации, устанавливаются законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Исходя из этого, право гражданина на возмещение ущерба, причинённого вследствие чрезвычайных ситуаций, не носит абсолютный и безусловный характер и подлежит осуществлению в установленном законодательством порядке, подчёркивают в областном минюсте.

Выплата компенсаций пострадавшим от паводка может быть произведена исключительно по особому решению, принятому уполномоченными органами в соответствии с подпунктом «л» пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Решением должны определяться случаи осуществления единовременных денежных выплат, а также круг лиц, которым положены выплаты. Малоимущие, одинокие и неработающие пенсионеры, чей урожай был погублен наводнением, могут рассчитывать на получение единовременной материальной помощи. Власти региона предоставляют людям субсидии на покупку картофеля и овощей по максимально низким ценам. Деньги на покупку продукции выделяются федеральным бюджетом.
http://www.amur.info/news/2013/10/18/37.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2013 в 14:12 0
Уважаемые пользователи, прошу Вашего внимания!

Объявляю объективное голосование с возможностью высказать ЛЮБОЕ мнение по дальнейшей судьбе двух пользователей сайта:
- "ты моя совесть" и "папа смурф".
ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ В СТАТЬЕ ОФФТОП. ОКТЯБРЬ. 2013
Pinochet # 21 октября 2013 в 15:32 +1
Папа Смурф - вечный бан. А.А. Мирошину и псевдонима "следопыт" хватит на сайте "ЗО"
ты моя совесть - пусть живёт на сайте. Если нахулиганил, то воспитательные меры на усмотрение администрации сайта. Но я считаю, что его изгонять не надо.
alexxxxxs # 21 октября 2013 в 15:55 +1
А как вы понимаете ВЕЧНЫЙ бан? Ну забаните вы ему этот аккаунт, он новый создаст, и будет продолжать дальше пускать в ход свои издевки, хамство, грубость и оскорбления. Вот если бы регистрация прослеживалась по IP адресу, тогда другое дело.

Мало вижу смыла в этом, но дозволять подобное поведение нельзя, будь то в адрес пользователей или админов от пользователя, или от админа в сторону пользователей. Хамство должно быть наказано. Поэтому:

Папа Смурф - "ВЕЧНЫЙ" бан! Без вариантов! Если создаст новый акк, это будет на его совести. А вычислить это не так и сложно laugh .
Ты Моя Совесть - временный, но строгий бан. Можно сказать даже: последнее предупреждение. При всем моем не предвзятом отношении к этому человеку, крест на нем ставить не хочу.
Levushka # 21 октября 2013 в 15:41 +2
У меня мысли "расклеились". Нет, я конечно понимаю, что есть различные приемы воздействия на визави. Например, в канадском хоккее, есть специально подготовленные бойцы, которые ОБЯЗАНЫ физически "выбивать" слишком активных игроков противника. Но я не приедполагал, что Папа Смурф - идеолог партии рабочих и крестьян, может выполнять эту роль. Про "Ты Моя Совесть" ничего определенного не могу сказать ... просто местный раздражитель наверно. Совестно, ей богу. stuk
Pinochet # 21 октября 2013 в 16:56 0
Христианство — наиболее преследуемая религия в мире
http://alekseevskamur.org/news/khristianstvo_naibolee_presleduemaja_religija_v_mire/2013-10-20-54
alexxxxxs # 21 октября 2013 в 17:51 0
Я бы так не утверждал. Наиболее преследуем сейчас - атеизм! laugh

---
папа Карло # 21 октября 2013 в 17:57 +1
Лично я,ничего не имею против этих пользователей.
По мне пусть живут на сайте.
Читаю их комменитарии,что-то нравится,что-то нет....Что теперь их уничтожать?!
Редакция газеты СГ+ # 21 октября 2013 в 18:11 +1
Вы слишком строги к Смурфу. И вообще, следует учитывать их коммунистическую непримиримость. Жаль, что Смурф не применяет её по месту работы.
alexxxxxs # 21 октября 2013 в 18:59 +2
ОК!
Теперь, хамство и непринятие общепринятых правил будем списывать на коммунистическую непримиримость?
Ты моя совесть # 21 октября 2013 в 23:13 -2
Уважаемый. вы как малые дети, детский сад развели, правильно Пиночет подметил, взрослые дяди решили в детство вспомнить и во взрослую жизнь поиграть. От того я и опубликовал "Кодекс профессиональной этики российского журналиста" и другие материалы, поскольку сайт превратился в помойку и изрядно поднадоело ваши наезды на Папу Смурфа необоснованные и бездоказательные, вся вина которого, что он сотрудник администрации и критику, пожелания вы явно не замечаете, отсутствие самокритики это диагноз. "Оскорбления" - в психиатрии есть deja vu - "симптом уже виденного" и jamais vu - "симптом никогда не виденного". Последнее в порядке частного права, я имею право, чтобы меня не называли на сайте, только лишь по желанию респодента, как указано в этическом кодексе, это мировая практика, во всех цивилизованных интернет-ресурсах, коль вы себя цивилизованными считаете, или вы не цивилизованны?
alexxxxxs # 22 октября 2013 в 03:15 +2
Есть что по делу, или кроме как о детсаде и "не трогайте Папу Смурфа" сказать и нечего?


Я Папу Смурфа не обвинял необоснованно и бездоказательно, но в свою очередь он позволил себе хамить. То что вы оба на десяток, полтора старше нас, не показатель превосходства. Люди как вы, с годами не меняются в лучшую сторону. И радует, что мы уж точно, не станем такими как вы...

Хочешь чтобы тебя не упоминали? Так во-первых сам свое имя не свети (а такие случаи были). И прекращай всем диагнозы подбирать. Раз на то пошло, то сам к психологу обратись, совет от души!

Кому, как не тебе чуть ли не каждую неделю достаются предупреждения о оскорблениях в чей-либо адрес, хамстве. Но урока никакого, все опять и сначала. И это мужик на пятом десятке??? Вот уж где детский сад. laugh
Чтобы требовать соблюдения своих прав, изволь соблюдать и обязанности, и не нарушать прав других!

За что тебя Вахтенный предупредил баном?
Говори уже, все как есть, раз уж вышел.

______________
Учесть, что с такой лояльностью админов к подобным ситуациям встречаюсь довольно таки редко. На моей памяти были и баны вообще без предупреждения. За малейшее нарушение Правил - бан на месяц.
Pinochet # 22 октября 2013 в 11:00 0
Ну вот и порешали: хам и коммунист - это синонимы. smile
Ты моя совесть # 21 октября 2013 в 23:26 0
ГД: приказ о доступе ФСБ к интернет-трафику не несет новаций
Спойлер
ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей Интернета

Спойлер
Ты моя совесть # 22 октября 2013 в 00:21 0
Правительство Амурской области вводит дополнительный номер горячей линии для пострадавших от наводнения
Спойлер
Ты моя совесть # 22 октября 2013 в 00:26 -1
В Благовещенске работает марксистский кружок
фотовидео

увеличить
Благовещенские коммунисты и комсомольцы создали кружок для изучения основ марксистско-ленинской идеологии. В минувшее воскресенье прошло третье занятие. Оно было посвящено «Манифесту коммунистической партии» – работе Маркса и Энгельса. Кружок бесплатный, прийти могут все желающие, посещение на добровольной основе.

«Сегодня этой информации очень много, весь вопрос в том, что она не находится на поверхности, её нет в средствах массовой информации, её нет на телевидении, – рассказал заведующий кафедрой всемирной истории БГПУ Алексей Донченко. – До неё нужно докопаться. И сейчас есть очень хорошая возможность уже без всяких прежних штампов, объективно подойти к изучению того, что есть эта самая коммунистическая идея».

«Наши соратники и сторонники не всегда читают труды основоположников, которые нужно знать, чтобы владеть ситуацией и работать в этом нужном направлении, – пояснил руководитель пресс-службы областного комитета КПРФ Максим Ракутин. – И правильно толковать какие-то вещи, постулаты, именно в современной жизни».

Подобные кружки в Благовещенске ранее уже существовали. В воскресенье пришли 9 человек. Говорят, это гораздо больше, чем в предыдущие разы. Возможно, в будущем придётся подыскивать зал побольше. Не исключено, что изменится и формат этих встреч. Но кружок планируют сделать постоянным.
http://www.amur.info/news/2013/10/21/19.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2013 в 06:57 0
Приветствую всех, кто выразил СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения.
Лёвушка, Алекс, папа Карло, Пиночет, Тигрёныш...

Уважаю Вас именно за наличие своего мнения.

Прежде всего хочу, чтобы ВЫ ещё раз прочитали следующий комментарий Алекса в ответ на "точку зрения" смурфа:
Алекс:
Порядочные люди, как ты выразился имеют свое мнение и не думаю, что позиция администрации сайта им как-то мешает или отпугивает их от сайта.

Замечу другое.
Наиболее противные споры, доходящие до оскорблений, инициированы как раз вами, а именно Папа Смурф и Ты Моя Совесть. Сколько раз вы отправляли учиться оппонентов? Ну вы же самые самые здесь, куда нам, неучам до вас. Кто из пользователей схватывал баны за оскорбления?
Не припомните?

И думаете, людям было приятно читать весь срач с надменными выражениями и оскорблениями.

Один из вас, умудрился, дабы прибавить перца, не так давно как-то приплёл сюда мою личную жизнь, не зная подробностей. Какое его дело до этого? Или в вашей борьбе все методы хороши?

Прежде всего следовало бы, дабы не выглядеть пустозвоном, набрать информации побольше, а не нести сплетни на публику. Это все лирика.

Теперь ты, обвиняешь кого то в том, что порядочные люди не отписывают на сайте? В чем я лично не уверен. Порядочных людей хватает, они никуда не исчезли, а просто не все хотят ввязываться в разговоры где участвуете вы, в вашу грязь. Настолько вы мерзко выглядите.

А вот анекдот свой, как раз в вашу тему. Вас двое...
А нас, честных людей, гораздо больше!
_______________

Так вы можете внятно выразить, что вам нужно?..
Чем вы не довольны?..
Вам не по нраву политика администрации сайта в чём-то, так говорите по существу!

Решил всё же взвесить всё здраво.
ещё раз напомнить ВСЕМ - МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ РАЗУМНОЙ, АДЕКВАТНОЙ КРИТИКИ!
Без хамства, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обращением на ВЫ (если это, конечно, ОБОЮДНО или нет предварительной договорённости перехода на "ты"), МЫ готовы ВАС выслушать, обсудить, подискутировать, предложить разобраться в различных ситуациях ВМЕСТЕ.

Любые попытки вбить клинья между пользователями и администрацией сайта, редакцией газеты - БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ.
При поступлении угроз, грязных намёков - уж не осудите, уважаемые пользователи - это не моя прихоть, а элементарное уважение как ко всему сообществу, так и самоуважение,
так вот - буду впредь разбираться жёстко и ПОД СВОЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2013 в 07:02 0
ТМС и папа смурф - БАН на месяц.
(с 21.10.2013 - по 20.11.2013)
Редакция газеты СГ+ # 22 октября 2013 в 10:13 +1
Мальчики, как вы жестоки!:))
alexxxxxs # 22 октября 2013 в 10:28 0
Жуть прям!:))
Pinochet # 22 октября 2013 в 11:01 0
Мы просто звери! laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2013 в 21:08 0
С баном на сайте возникли некоторые технические проблемы, поэтому временно (выше указал на какой срок) указанных "БАНщиков" на интернет-площадке "СГ+" - блокировал.
Levushka # 22 октября 2013 в 10:19 +3
"У хорошего педагога нет любимчиков! Ему все дети одинаково противны." (не моё но по моему сочно и по сути) laugh
Pinochet # 22 октября 2013 в 10:59 0
«Все эти рейды для показухи делаются»
Интервью с бойцом ОМОНа, обвиняемым в превышении должностных полномочий
http://lenta.ru/articles/2013/10/21/omon/
Лаврентий Палыч # 22 октября 2013 в 13:20 0
Куда Папа Смурф делся? look
alexxxxxs # 22 октября 2013 в 14:25 +1
ТМС и папа смурф - БАН на месяц. (с 21.10.2013 - по 20.11.2013)
Лаврентий Палыч # 22 октября 2013 в 16:37 0
За что?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2013 в 20:09 +1
Лаврентий, прочитайте, пожалуйста, хотя бы с десяток предыдущих комментов.
Всех благ!
Лаврентий Палыч # 22 октября 2013 в 20:41 +1
Прочитал. Где сообщение Смурфа за которое его в баню отправили? Что то не нашел? Где он хамил? В этой теме?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2013 в 21:00 0
Михаил, пардон, малость запутал вас.
Читайте здесь, будьте добры.
А в статью "ОФФТОП" вынес голосование, дабы не захламлять колонку редактора.
Временная блокировка за

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pinochet # 26 октября 2013 в 16:37 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2013 в 19:09 0
Суда на воздушной подушке начнут ходить в Хэйхэ 2 ноября
Читать
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2013 в 20:56 0
Олимпийские игры в Сочи будут снимать из космоса

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2013 в 21:16 0
Запах гниющих водорослей в системе отопления Свободного
Читать
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2013 в 21:26 0
По новому закону многодетным семьям улучшат жилищные условия
Читать
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2013 в 22:11 0
Со стройплощадки космодрома Восточный украли пять тонн арматуры
из статьи:
С территории стройплощадки космодрома Восточный похищено около 5 тонн арматуры. Похитители успели её перепродать, но покупатель, узнав, что стройматериалы краденые, написал добровольное заявление об их выдаче.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2013 в 01:34 +1
Поздравляю активиста сайта "СГ+", коллегу по группе "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" и своего друга - Алексея (ник - alexxxxxs)

с Днём рождения (27 ОКТЯБРЯ)!

laugh
Секретное фото

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ,ЗАДУМОК!
Будь таким же генератором идей, как и на данный момент!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Этот человек действительно яркий, целеустремлённый, приводя доводы по своей точке зрения - прислушивается и к другим интерпретациям.
Адекватно реагирует на советы, критику.
Может и сам многому научить.
Некоторое время тянул администраторскую лямку сообщества "СГ+ ВКонтакте" (до слияния с открытой группой "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР")
На данный момент ВМЕСТЕ администрируем указанную группу.
Ко времени написания данного коммента НАС - 153 участника.
Присоединяйтесь!
alexxxxxs # 27 октября 2013 в 02:06 +1
angel

Спасибо, дружище!!!

v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2013 в 02:29 +1
Алекс:
Чего-то свечек не хватает...))
Они просто не вместились в формат картинки... hoho
Полина # 27 октября 2013 в 08:26 +1
Алексей, С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! Всех Вам благ, семейного благополучия и верных друзей! Пусть сбываются мечты!!!
""
Редакция газеты СГ+ # 27 октября 2013 в 08:37 +1
Алексей, поздравляем с Днём рождения! Пусть сбываются мечты!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 27 октября 2013 в 08:50 +2

Спасибо огромнейшее ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

""
Levushka # 28 октября 2013 в 08:35 +1
Алексей, извини за опоздание. Поздравляю Тебя с Днем Рождения! Пусть божественный свет этого дня, всю жизнь освещает Твой путь! Храни теплые и радостные чувства этого дня и счастье будет с Тобой! От всей души желаю тебе БЛАГОПОЛУЧИЯ! v
alexxxxxs # 28 октября 2013 в 08:46 0
Спасибо боооооооольшое)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2013 в 11:02 0
Россияне не переводят стрелки и продолжают жить по «летнему» времени
Читать
Лаврентий Палыч # 27 октября 2013 в 12:54 +1
alexxxxxs, поздравляю с Днём рождения!
""
alexxxxxs # 27 октября 2013 в 19:36 +2
Спасибо ))))) joke
alexxxxxs # 27 октября 2013 в 19:47 0
""
alexxxxxs # 27 октября 2013 в 22:04 0

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

""


Местные партийцы таким образом выступили против заявлений Владимира Жириновского по поводу Северного Кавказа

Лидер чеченского отделения ЛДПР Адлан Шамсадов и его соратники считают не возможным для себя состоять в партии, руководитель которой допускает «нацистские высказывания». Об этом Шамсадов сказал «Эху». В официальном заявлении партийцев говорится, что они покидают политическую структуру и призывают россиян не голосовать за нее. Поводом для возмущения чеченских либерал-демократов стало выступление Жириновского по поводу демографической политики на Северном Кавказе в программе «Поединок».
Эти слова вызвали недовольство не только у представителей ЛДПР в Чечне. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин потребовал привлечь Жириновского к ответственности за экстремизм. С аналогичными заявлениями выступили и несколько депутатов Госдумы, которые представляют там регионы Северного Кавказа. Официальной реакции комитета нижней палаты по этике пока не было.
Позже в беседе с «Эхо Москвы» Жириновский настаивал на адекватности своих высказываний и сказал. что не видит в них признаков экстремизма.

http://www.echo.msk.ru/news/1185830-echo.html

Руководство ЛДПР пока не получало заявлений о самороспуске чеченского отделения партии

Об этом "Эху Москвы" сообщил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, поэтому пока нечего комментировать. Ранее чеченское отделение ЛДПР заявило о прекращении своей деятельности в знак протеста против высказываний Владимира Жириновского о Северном Кавказе. В телепрограмме "Поединок", напомню, он предложил оградить территорию Кавказа колючей проволокой и ограничить там рождаемость. Чеченские либерал-демократы так шокированы, что даже призывают больше не голосовать за партию Жириновского.

http://www.echo.msk.ru/news/1185842-echo.html
Лаврентий Палыч # 28 октября 2013 в 08:26 0
Все правильно он сказал. Его бы слова да делами бы еще подкреплялись.
alexxxxxs # 29 октября 2013 в 22:03 0

Народы Кавказа в России должны развиваться свободно и рожать столько, сколько считают нужным


29 октября 2013 | 14:30
Так Русская православная церковь прокомментировала громкое высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского о необходимости ограничения рождаемости в северокавказских республиках. В Московском патриархате отметили, что все народы России, в том числе и Северного Кавказа, должны чувствовать себя свободно, при этом уважая обычаи и традиции друг друга.

http://www.echo.msk.ru/news/1187158-echo.html
alexxxxxs # 28 октября 2013 в 08:48 0

В ЛДПР утверждают, что чеченское региональное отделение партии продолжает работать, а его координатора вынудили сделать заявление о приостановке деятельности отделения в Чечне.

28 октября 2013 | 02:06 мск
Как говорится в сообщении пресс-службой партии, Центральный аппарат ЛДПР "с легким недоумением" воспринял слухи о самороспуске регионального отделения в Чеченской республике. "А СМИ с готовностью подхватили псевдосенсацию", - говорится в документе. В ЛДПР обращают внимание на то, что "за последние дни не поступило ни одного заявления из чеченского регионального отделения о выходе из партии".

http://www.echo.msk.ru/news/1186098-echo.html