ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, РОБЕРТ ВАЛЕНТИНОВИЧ!

article1087.jpg

 Итак, свершилось! Бассейну в городе быть. 


Уже снесено старое деревянное здание напротив управления соцзащиты, и за его руинами проглядывают заманчивые перспективы.

 

Особенно заманчивы эти перспективы на фоне полного отсутствия в Свободном ливневых стоков.

Не только окраины, но и центр города превращаются после каждого летнего ливня в один большой бассейн, а потоки воды с весёлым шумом прокладывают довольно глубокие русла прямо по дворам и улицам.

 

К сожалению, чиновники в своём усердии выпустили из виду тот факт, что совсем недавно бассейн уже был на территории спорткомплекса — прямо в здании ДЮСШ-1, в малом зале, где дети занимаются киокусинкай каратэ.

 

Снимок, который вы видите, принесла в редакцию мама одного из ребят, занимающихся этим популярным видом борьбы. И рассказала предысторию создания «мини-бассейна».

 

С её слов, год назад при возведении красивой кованой ограды летнего спортгородка в её бетонном основании не сделали пропуск для дождевых потоков. В результате после первого сильного ливня в  малом зале появилась вода. Но затем вода ушла. Казалось бы, всё обошлось.

В этом году весной при таянии снега и неожиданно пришедших дождей (и откуда только они весной взялись?..) наступило новое подтопление. Покрытие полов, сделанных из ДСП, не выдержало — встало на дыбы.  Занятия в зале прекратили, а тут как раз наступили каникулы.

 

Но после того как на смену плановым дождям пришли дожди внеплановые, вода окончательно затопила зал. Безнадёжно испорченные полы убрали совсем. Сейчас вода в очередной раз ушла, но, как выразилась неравнодушная мама, «вонь там жуткая». О скором ремонте и речь не ведётся. Более того, в муниципальной газете, насколько я помню, вообще не было упоминаний о бедственном положении ДЮСШ-1.

 

— Да вы пройдите по новому тротуару вдоль стадиона «Локомотив» — говорит наша посетительница, — сами увидите, что никаких ливневых стоков там и близко нет.

Зато по местному телеканалу только и говорят о том, как много внимания наш глава уделяет спорту!

 

 

Видно у Каминского дети спортом не занимаются, и сам он не знает, что это такое – киокусинкай каратэ, а губернатора к зданию ДЮСШ и близко не подпускает, чтобы тот, не дай Бог, не увидел всего этого безобразия.

А вот где наши дети и внуки будут заниматься с 1 сентября?

 

Роберт Валентинович, как видите, народ просит прояснить ситуацию.

 

Елена Лисовская

Комментарии (8)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2013 в 10:35 0
Уважаемые пользователи, а какие у Вас будут вопросы к КРВ?
По материалам "Огоньков" - не далее как завтра у него День рождения... v
Давайте сконцентрируем ему в этой статье наши пожелания "в подарок" имениннику!.. zst
Ждём Ваших "поздравлялок"!
Полина # 15 сентября 2013 в 14:14 +2
Лично у меня нет никакого желания поздравлять Каминского или задавать ему какие-либо вопросы. Чтобы поздравлять человека, нужно хотя бы немного его уважать, а, задавая вопросы, ожидать правдивого ответа, что в случае с Каминским - дело безнадёжное.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2013 в 17:21 0
Полина, на мой взгляд, Вы пропустили подтекст моего коммента.
Перечитайте, будьте добры... v
На прошедших выборах, являясь наблюдателем от партии ЛДПР и конкретно от кандидата в депутаты горсовета (на тот момент) Осипова Анатолия Алексеевича, находился на выездном голосовании в том самом подъезде дома на улице Чехова, где владельцем двух смежных квартир являлся никто другой как действующий покамест мэр - Каминский.
Подъезд также как и подход к нему - отличается в худшую сторону даже по сравнению с другими подъездами того же здания.
...
Театр начинается с вешалки (с), также как и рыба гниёт с головы (с), не так ли?..
папа Карло # 15 сентября 2013 в 17:56 0
Ох и плохая это примета поздравлять заранее!
Вдруг помрет?!
Полина # 15 сентября 2013 в 18:02 0
Папа Карло, бессовестные люди долго живут...
Полина # 15 сентября 2013 в 18:00 +1
Вахтенный, да ничего я не пропустила smile , всё я поняла, только нет у меня никакого желания, даже исходя из подтекста, "поздравлять" его. Нету! Надоел он хуже горькой редьки, столько внимания ему, он бы его столько нам уделял! Стыдно уже перед всей областью за наш город, на областном форуме над свободненцами смеются sad Куда уж дальше катиться??? А ему всё - божья роса!(с)
Pinochet # 15 сентября 2013 в 18:54 0
Надоели. И кремляне, и "оппозиционеры". И московские, и прочие. Хочется уже русского "тёзки" чилийского генерала. Хотя вряд ли... После того, что Сердюков сделал...
Ты моя совесть # 15 сентября 2013 в 19:00 -1
А можно и Лукашенко, только бы палку не перегнуть, на самодура можно нарваться, а ситуация назрела давно, после анархии всегда приходит диктатура.
Спойлер
Или ещё круче, по северо-корейскому варианту -
Спойлер
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1