СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

article1077.jpg

Момент, который так долго ждали, наступил – Свободненский городской Совет больше не будет молчаливым орудием в руках исполнительной власти. 


Как минимум шесть человек (трое от ЛДПР, два от КПРФ и один самовыдвиженец), объединившись, смогут довольно весомо отстаивать интересы своих избирателей. Их общий голос уже нельзя будет не услышать, а услышав – отмахнуться.

 

Хотелось бы, чтобы с нами вместе был и представитель «Справедливой России», но учитывая поведение этой партии на региональном и местном уровне в последнее время… И всё-таки, несмотря на определённые разногласия, мы постараемся найти общий язык.

 

Надо сказать, что результат, который добилась ЛДПР, очень неплох. 22% — это самый высокий показатель в Амурской области на выборах в городские советы. Спасибо всем свободненцам, которые проголосовали за наших представителей. Спасибо самим кандидатам, которые прошли этот сложный путь до конца. Все они впервые участвовали в выборах, и пусть станут депутатами только трое, остальные могут тоже гордиться своими результатами. Количество набранных голосов почти всех уже бывших кандидатов мало отличается от победителей – для новичков это хорошее начало. Теперь главное – не отступать, идти намеченным путем дальше, активно участвовать в жизни города. Только кажется, что до следующих выборов целая вечность —  время пролетит незаметно.


Несколько слов о последней ночи перед голосованием. Действительно, по моему требованию были напечатаны новые партийные бюллетени. Дело в том, что избирательная комиссия не посчитала нужным согласовать со мною, как уполномоченным представителем партии, образец бюллетеня. В результате выяснилось, что вместо «ЛДПР» (как указано в свидетельстве о госрегистрации) было напечатано «Либерально-демократическая партия России». Это могло негативно повлиять на результат выборов – агитация велась именно под брендом «ЛДПР» и избиратель, не найдя знакомую аббревиатуру, мог бы отдать свой голос другой партии. Данный «косяк» полностью на плечах избирательной комиссии, что она сама беспрекословно признала, постановив перепечатать бюллетени.

 

Возникает вопрос – кто ответит за это? Только стоимость новых бюллетеней обойдется в несколько десятков тысяч, а еще и ночная работа членов комиссий. На первой же сессии городского Совета этот вопрос будет поднят, виновный должен понести наказание.

 

 

Ну и, конечно, хочу поблагодарить избирателей Свободненского района, которые отдали свои голоса мне как кандидату на должность главы района. Второе место и 25% — это серьезный результат, он ко многому обязывает. Во-первых, подумать о возможных перспективах. Во-вторых, включиться в жизнь района. И одна из проблем, которые мне озвучили избиратели – строительство тюрьмы теперь уже в п.Орлином. Не так давно мы отстояли Свободный от появления тюремных казематов. Если жители района тоже настроены решительно – готова поделиться опытом и поучаствовать в этом процессе.

 

 В любом случае – поздравляю Свободный и Свободненский район с наступлением нового периода развития.

Время перемен пришло!  

 

С уважением и благодарностью всем избирателям

Ольга ПЕТАЙЧУК,  

координатор Свободненского городского отделения ЛДПР

 

"Свободная газета +" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1