006 - ОФФТОП. Декабрь. 2013

article1222.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к.не секрет, что  — ОФФТОП

 

 —  "РУЛИТ", дай только волю...)))

 


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.


ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

 

Предыдущие статьи:


 "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013" "ОФФТОП. Ноябрь. 2013"...

— считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (157)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 декабря 2013 в 00:38 0
Селёдка под шубой ...))))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Берите на заметку... hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 декабря 2013 в 17:40 0
Андрей КОНЮШОК: Стоит ли ожидать от космодрома Восточный «толчков» для экономики?
Андрей КОНЮШОК:
На Амур.инфо идёт голосование «Как вы считаете, сможет ли космодром Восточный дать мощный толчок для развития экономики Амурской области?» Я проголосовал – «сможет». Но здесь хотел бы прокомментировать мой ответ более подробно и начать с времён давних...

Читать далее...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 декабря 2013 в 23:29 0
«НЕ СМОЖЕТ: БОЮСЬ, ЧТО НА КОСМОДРОМЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ОДНИ ВАХТОВИКИ»

Почти 90 % участников опроса на Амур.инфо:
- космодром Восточный не подтолкнёт Приамурье к развитию экономики.

«Как вы считаете, сможет ли космодром Восточный дать мощный толчок для развития экономики Амурской области?» – такой вопрос задала редакция ИА «Амур.инфо» своим читателям.

1 414 человек ответили, что «не сможет: думаю, что большая часть налогов будет уходить из региона». Всего в опросе поучаствововали 2 202 человека.

Вариант «Не сможет: боюсь, что работать на космодроме будут одни вахтовики» выбрали 547 человек, или четверть опрошенных.

107 респондентов, или 4,9 %, отметили: «сможет: это новые рабочие места и развитие инфраструктуры».
71 человек решили: «сможет: крупный промышленный объект даст дополнительные налоги в областной бюджет».

Затруднились ответить 44 участника голосования на Амур.инфо.

Читатели предлагали и свои варианты.

- «Нефтепровод нас уже развил по самые помидоры», – отметил один из проголосовавших.
- «Какие налоги? Какой толчок? Растащат федеральные деньги, загадят область – и закроют проект», – пишет другой.
- «Кроме вреда для здоровья, космодром больше ничего не даст», – отметил ещё один респондент.
- «Космодром Восточный и экономика Амурской области вещи мало связанные»,
- «Сможет, если налоги останутся в области»,
- «Космодром уже дал хороший толчок – население разлетается во все стороны, лишь бы подальше!!!»,
- «Космодром не нужен нашей области, а экономика и так развивается за счёт»,
- «Не сможет, налоги будут уходить из области, рабочие места достаются приезжим, области не достанется ничего как и в случае с двумя ГЭС – электричество дешевле не стало, наоборот ещё и ограничить его хотят»
, – встречались и такие варианты.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2013 в 22:04 0
Андрей КОНЮШОК: К дискуссии о космодроме
из блога:
Разгорелась дискуссия по результатам голосования о полезности- вредности космодрома для Амурской области...
...Мало кто обратил внимание на ту информацию, что правительство области в отчете за 2012 год потеряла 5,5 миллиардов рублей.
А это показатель низкой компетентности.
И если там проблемы, то в освещении полезности космодрома они тоже наверняка есть.
Если бы я был "проплаченным" агентом влияния КОН, то не стал бы об этом писать.
alexxxxxs # 3 декабря 2013 в 23:04 0

ПРАВОСУДИЕ ПО-РАБОЧЕМУ

""


В подвале Нижегородского облсуда рабочие закатали в бетон бригадира строителей, который не выплатил им зарплату, сообщает NEWSru.com.

По информации издания, тело 33-летнего прораба было обнаружено в подвальном помещении дома N1 на Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде еще в понедельник. Однако официальный сайт регионального управления СК РФ сообщил об этом лишь два дня спустя.

По версии следователей, 15 ноября 2013 года после рабочего дня 9 строителей «предъявили претензии бригадиру по невыплате денег».

В ходе возникшей ссоры рабочие жестоко избили прораба с помощью металлической трубы и палки. Затем они засыпали его тело, лежащее на цокольном этаже здания, строительным мусором.

Погибший мужчина являлся сотрудником строительной организации, которая занималась проведением текущего ремонта помещений в рамках государственного контракта по реставрации объектов культурного наследия.

Пока полиции удалось задержать только двух подозреваемых в этой жуткой расправе. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Отметим, чтов облсуде также заверили граждан, что на работе судебной машины произошедшее никак не скажется.

«Данное происшествие не отразилось на работе суда, так как изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был ограничен и изолирован. Гражданская коллегия Нижегородского областного суда работает в обычном режиме», - сказано в релизе пресс-службы суда.
Levushka # 4 декабря 2013 в 10:26 0
Загнанный в угол кусает не виновного, а ближнего. К сожалению, анализировать и делать выводы подавляющее большинство не умеет. Именно на этом строят свою власть "эрзац" демократы.
Так и до смуты недалече. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2013 в 11:07 0
В Госдуме подрались два депутата-единоросса
из статьи:
Накануне вечером между двумя депутатами Госдумы от фракции «Единая Россия» произошёл конфликт, переросший в настоящую драку. Спор между Алексеем Журавлёвым и Адамом Делимхановым вызвала проверка законности открытия памятника чеченским девушкам «Дади-Юрт» в Гудермесе. Для участников конфликта пришлось вызвать скорую помощь, сообщает «Российская газета».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2013 в 11:08 0
Юрий Трутнев заявил, что после паводка в ДФО нужно пересматривать правила работы ГЭС
из статьи:
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что правила работы гидроэлектростанций после наводнения на Амуре необходимо пересматривать и приводить в соответствие с сегодняшней ситуацией. В Биробиджане прошло заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. «Сегодня комиссию проинформировал следственный комитет, который анализировал деятельность должностных лиц (ГЭС). Они обратили внимание на то, что правила работы водохранилищ, в частности, Зейской ГЭС, устарели», – передаёт РИА Новости слова Юрия Трутнева.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 декабря 2013 в 18:13 0
блог Валерьяна Носика
Руководство по ВВЖиванию - Страдальневосточные фантазии

Читать далее...
veteran # 4 декабря 2013 в 12:01 +1
Предварительная повестка заседания ВККС РФ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ

ПОВЕСТКА*

ЗАСЕДАНИЯ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСОВ И МАТЕРИАЛОВ, НАЗНАЧЕННЫХ К РАССМОТРЕНИЮ

10-12 декабря 2013 года

(Дом органов судейского сообщества, зал заседания ВККС РФ)
Подлежат рассмотрению 10 декабря 2013 года:

10.00

1. Заявление Толмачева Олега Леонидовича о рекомендации на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 12 сентября 2013 года № 203).

2. Заявление Семенова Сергея Николаевича о рекомендации на должность председателя Амурского областного суда (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 16 августа 2013 года № 181).
veteran # 4 декабря 2013 в 12:05 +1
Кандидатуру нового председателя Амурского областного суда рассмотрят 10 декабря
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!:
На следующей неделе, 10 декабря, в Москве пройдет заседание высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС). В повестке среди прочих вопросов стоит рекомендация Сергея Семенова на должность председателя Амурского областного суда.
veteran # 4 декабря 2013 в 12:58 +1
Кривосудие по-приамурски
из статьи:
Как председатель Амурского облсуда Сергей Семенов сколотил организованную судебную группировку
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2013 в 13:04 0
veteran, в догоночку указанной Вами темы:
Судья Елена Кузьмина. Именем России трижды мошенница

Добро от Владислава на репост получил, А ТАКЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ.
Сейчас эту статью редактирую на сайт.

Уважаемые пользователи, ПРОШУ ВНИМАНИЯ И МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2013 в 13:23 0
Готово, читаем и на нашем сайте... v

Получится ли "сколупнуть"?!..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2013 в 19:02 0
На имя админа пришло сообщение:

Дара:
КАКИЕ ВИДЫ ПОМОЩИ АКТУАЛЬНЫ ДЛЯ ПРОЕКТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?

ОТВЕТ:
Будем рады ЛЮБОЙ поддержке, каждый из Вас может поучаствовать в оказании как материальной, так и информационной помощи, а также не откажемся от услуг юристов и таксистов.

Уважаемые пользователи, НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК вариантов поддержки выложен на главной страничке в модуле "Голосование".

Всех благ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2013 в 10:47 0
ИНФЛЯЦИЯ СОВЕСТИ (автор Александр Ярошенко)

Аварийную школу в архаринском селе Кундур закрыли.
Больше сотни учащихся учатся по «курным избам», как в годы ликбеза.
Школой для них стали сельский совет и клуб.
Последняя новость из Кундура: 70 учеников отправят в печально известный лагерь «Белые горы», остальных продолжат учить во «фронтовых условиях» местной действительности...

Читать далее
Pinochet # 11 декабря 2013 в 11:54 0
К вопросу о владении оружием в царской России: http://alekseevskamur.org/news/grazhdane_i_oruzhie_kak_vlast_razoruzhala_narod_s_1917_po_2012/2013-12-11-69

Осторожно, много фото
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 декабря 2013 в 19:25 0
Пиночет:
Осторожно, много фото

Неординарный "рекламный ход"... hoho v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 декабря 2013 в 18:52 0
РАША ТУДЕЙ, РАША СЮДЕЙ

Андрей Колесников

Госпропаганда после упразднения РИА Новости станет еще более прямолинейной и вездесущей

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Специалист по правде Дмитрий Киселев (по мнению администрации президента). ИТАР-ТАСС
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 декабря 2013 в 19:18 0
ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ

Андрей Мальгин
из блога:
А я знаю, что происходит.
Система вошла в стадию, когда все живое должно быть уничтожено.
Очень хорошо помню аналогичный период при Советской власти.
С яростью выкорчевывали какой-нибудь "Аквариум" там или "Арсенал", хотя, казалось, что там было антисоветского? Ничего.
Но там было - живое.
И советские чинуши это живое ж**** чувствовали, реакция у них была на уровне инстинкта.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 12 декабря 2013 в 00:25 0
velikoross , они православные?
Не узнаешь? Что ты думаешь по их поводу?

""

Спойлер
Лаврентий Палыч # 12 декабря 2013 в 13:26 +2
Насколько я понимаю это представители Союза Православных хоругвеносцев либо черносотенцы? Это типа "христианский ответ радикальному исламу"?
Папа Смурф # 12 декабря 2013 в 21:03 +1
Если бы не СССР, такие бы молодчики из черносотенцев начала 20 века привели Россию к нацизму. Гитлер тоже пришел к власти под лозунгом "нашего ответа жидам и коммунистам"
veteran # 12 декабря 2013 в 12:46 +2
Сергей Семёнов проходит процедуру утверждения в должности председателя Амурского облсуда http://www.amur.info/news/2013/12/11/36.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 декабря 2013 в 15:36 +1
Горбатого как говорится...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 декабря 2013 в 15:52 0
Глава Роскосмоса потребовал «конкретики» по срокам строительства космодрома в Приамурье
из статьи:
Глава Роскосмоса Олег Остапенко в воскресенье, 8 ноября, во второй раз проинспектировал строительство космодрома «Восточный» в Амурской области. От подрядчиков он потребовал «конкретики по срокам», отметив, что сейчас «слышит в докладах демагогию». Он отметил, что основная задача — проверить работы, сравнить с графиком и принять необходимые решения там, где есть определенные отставания, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 декабря 2013 в 18:50 0
ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ?
На строительство космодрома Восточный требуются дополнительные 11 миллиардов рублей

Читать далее
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 декабря 2013 в 18:55 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pinochet # 12 декабря 2013 в 16:42 +2
Вот вы финансовую помощь просите. Это понятно. Только зря вы используете такой сложный способ, как положить деньги на сберкарту. Гораздо удобнее вот это: https://www.qiwi.com/main.action И защищённее и удобнее работать с ней, чем со сберовскими приложениями. Да и зачем номер карты светить. Мало ли злодеев, охочих до денег, хранящихся на чужих картах
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 декабря 2013 в 17:47 +1
Спасибо, Пиночет.

Убедили. Прислушаюсь к Вашему совету.
Добавлю Киви-кошелёк в список.

Смею заметить, что имея счёт на "Яндекс.Деньги", карточные счета в СберБанке и АТБ - лучше всего как раз добровольные пожертвования идут на номер карты СберБанка (но деньги на ней не храню).
Так что данную строчку слегка модернизировал.

Также могу отметить и вариант - "положить на баланс телефона".
РАБОТАЕТ.
Не все афишируют имя, тем паче не дублируют данное действие в модуле "Голосование".
Суммы небольшие - но и на том спасибо!
Сашка # 12 декабря 2013 в 19:51 +2
В пол-уха и в пол-глаза смотрел Послание нашего Президента нашим Избранникам.
Больше всего поразило, что по окончании церемонии, во время исполнения гос. Гимна почти ВСЕ стояли с каменными, надменными мордами.
Камера только несколько человек смогла показать, которые хотя бы шевелили губами в такт музыке.

На память сразу приходят кадры болельщиков дагестанского "Анжи" - там молодые люди "кавказской национальности" с энтузиазмом исполняют наш Гимн.
Им респект!!!
А избранникам, как говорила моя бабуля: "Та щоб вы всралися" smile :) :)
Levushka # 13 декабря 2013 в 08:23 0
Иностранцев обяжут в рабочее время общаться на русском языке! http://news.mail.ru/politics/16078798/?frommail=1
alexxxxxs # 13 декабря 2013 в 17:43 0

ДЕЙСТВУЙ!

Louna

Текст
alexxxxxs # 13 декабря 2013 в 18:25 0

БИЗНЕС

Louna

Текст
Хаммер # 13 декабря 2013 в 19:23 +2
Vahteny! а есть возможность спроектировать на сайте мини-чат и колонку А.Е.Падалко? было бы шикарно....примного благодарен.... joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2013 в 19:49 +1
Хаммер:
Vahteny! а есть возможность спроектировать на сайте мини-чат и колонку А.Е.Падалко?
1. Мини-чат - да, есть возможность.
Есть ещё желающие открыто пользоваться им?..
Хаммер, будет коллективная заявка - сделаю на главной страничке (ради эксперимента - уж очень я люблю экспериментировать, тем паче за восемь месяцев администраторства на данном ресурсе hoho )

2. Персональная колонка Падалко Алексея Егоровича.
Обговорю с ним этот вопрос - через недельку у нас с ним встреча - т.к. я не в Свободном на данный момент).
Если он не возражает - сделаю.
Технических проблем - не вижу.
alexxxxxs # 13 декабря 2013 в 20:01 +1
Было бы не плохо!
Хаммер # 13 декабря 2013 в 20:08 +2
РЕСПЕКТ
Хаммер # 13 декабря 2013 в 20:05 +2
Ну Понял...понял...по возможности отправлять ему в книгу судеб информацию о разных людях) было бы прикольно...Есть возможность
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 декабря 2013 в 21:40 +1
Хаммер, встретился с Алексеем Егоровичем - персональной страничке на нашем сайте - БЫТЬ!
В этом году ещё сделаю, даю слово.

А вот из-за тех остолопов (к нашим пользователям, надеюсь,это не имеет отношение), которые "утверждают", что признанный краевед и "кулибин" работает ЛИШЬ ЗА ДЕНЕЖКУ В СВОЙ КАРМАН, "выдавая один и тот же материал чуть ли не во все СМИ города" -
- так вот из=за этих "доброжелателей" материал в печатном виде (т.е. в газете "СГ+") выкладываться не будет.

НО.
Как говорится - ВСЕМ ВРАГАМ НАЗЛО!
Уважаемые пользователи, заручившись повторным согласием - на сайте "СГ+" ВСЕГДА найдёте материал Алексея Егоровича и не только!

P.S. Известной в городе Елене Тимофеевне, советую новогодний тост: "Пусть сдохнут наши враги!.." - сменить.
К гадалке не ходи - у нас от злых мыслей некоторых особ - надёжные ЛЮДИ-КРЕМНИ (ЧИТАЙТЕ ОМУЛЕТЫ-ОБЕРЕГИ) ЕСТЬ В ДУШЕ И ЗА ДУШОЙ.

Добрее надо быть... и порядочней.
Разве невдомёк:

ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ РАБОТАЕМ (краеведческие доклады, лекции, внеклассные часы по истории родного края - малой Родины)
Хаммер # 13 декабря 2013 в 20:07 +1
Ну раз не так уж и сложно Ну и какое нибудь мини-голосование по различным вопросам...) к примеру даже о храме, переименованию улиц и.т.д было бы вашпе шикарно....примного благодарен_(Maxx)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2013 в 21:24 0
Хаммер, эк разошёлся - но только приветствую!.. v

Насчёт переименования улиц, думаю, подготовим журналистское расследование, депутатский запрос вначале - уж многовато примеров "размытых" названий и "туману" вокруг них.
Расставим сперва точки над i и ё, ведь это разумно.

А вот голосование насчёт храма - прям с языка снял (-и). v
Давай на "ты" перейдём, не против?..
alexxxxxs # 13 декабря 2013 в 21:28 0
Голосовалка на сайте - хорошо, но выразит, лишь пожелавших высказать свое мнение посетителей сайта. Необъективно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2013 в 23:07 0
Думаю, будет толк, если разнообразим позиции, кроме банальных "безусловно за" и "резко против".
Предложенная инициатива намного лучше, чем мониторить "на глазок", как это уже сейчас пытаются делать некоторые пользователи.

А уж, если хотят - пойду навстречу, только сделаем цивилизованно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 декабря 2013 в 00:01 0
Одна минута первого...
Голосование началось - не претендуем на особую объективность, но хотя бы среди пользователей сайта ЛЮБОПЫТНО узнать мнения.

УЧАСТВУЕМ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 декабря 2013 в 21:46 0
Уважаемые пользователи, конечно же не претендуем на объективность в абсолюте, НО.
Результат голосования - налицо.

Выводы лично для себя, не забыв при этом проголосовать - сделал.
И храму - БЫТЬ.

Но есть и нюансы, не связанные с погрешностями.
Прислушаются ли ответственные лица за данный ПРОЕКТ?..
velikoross # 24 декабря 2013 в 23:49 0
Видно демократия не всегда полезна. Самый популярный вариант, он же и самый абсурдный. В парке строить нельзя, парк это природоохранная зона, чтоб строить в парке, необходимо проводить размежевание, сокращать размер парка... А потом, те же голосовавшие будут вопеть, что проклятые попы отхапали у них любимый парк.

Но это ещё пол беды. Надо быть особенно одаренным, чтоб социально значимый объект, который в воскресный день посещают 200-300 человек, а в праздник до тысячи, разместить за транссибирской магистралью, в месте где отсутствуют подъездные пути и инфраструктура. Дети, посещающие воскресную школу и вынужденные ходить через опасный переезд, их родители, стоящие в огромных пробках перед этим переездом, древние бабульки, ковыляющие от остановки до парка - все будут вам безмерно благодарны за решение построить храм в природоохранной зоне, а не на заваленном мусором пустыре.

Это уже не говоря о мелочах, вроде свершившийся передачи земли в аренду и начала строительства.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 02:17 +1
Макс, ты действительно на своей волне.

Давай сперва заменим слово "демократия" (ну, не нравится оно мне, "имхо") на слово-синоним "народовластие".
А теперь перечитай начало своего коммента.

Неплохо бы видеть между строк следующее - срез мнений пользователей сайта показал, что неплохо бы и в р-не ж.д. парка разместить часовенку.

великоросс:
уже не говоря о мелочах, вроде свершившийся передачи земли в аренду и начала строительства.
Думаю уместны параллели со строительством космодрома и обсуждений что и как уже после принятия решений "наверху", а также с НАЧАЛОМ строительства бассейна в крайне мутных условиях - без согласия депутатов горСовета "под шумок"?..

РАЗЛИЧИЕ В ОДНОМ - ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ, РАЗЪЯСНИТЬ ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ НА ЭТОТ РАЗ СВОИ НЮАНСЫ И ВЕСТИ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ, НЕ КЛЕЯ ЯРЛЫКОВ НАПОДОБИЕ "внуки Шарикова" и т.д.

Неразумно, немудро... даже если вам и на вашем "верху" соблаговолили на свершения - надо СОЗИДАТЬ, ДРУЖИТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, а не уподобляться Шарикам и Барбосам - хорэ собачиться.
Насчёт НЮАНСОВ - на самом деле как раз и предполагал "подсказку" строительства часовенки в районе ж.д. парка.

Один из пользователей сайта, а именно Лёвушка обосновал увеличение числа православных храмов-церквей-часовен.
Перечитай, будь добр.

Насчёт особо одарённых и опасного переезда ч/з Трассиб.
Для тебя разве секрет, что детская поликлиника будет базироваться на базе бывшей ж.д.больницы?..
Или это ложь и провокация?..
Что УЖЕ несколько лет как психбольница переехала с ПМЖ в Дубовке на ПМЖ в "начало Репина" - т.е. р-н ж.д.парка.
И ходят с паломничеством по психиатрам вполне адекватные люди, устраивающиеся на работу, к примеру или получающие водительские права.
Здесь, кстати, уместно подумать и о маршруте какого-либо автобуса, хотя бы до переезда - т.к. виадук в этом р-не (над ж.д.путями) только пешеходный.

Чуть не забыл, обустройство часовенки им.Лукиана в старом корпусе горбольницы никого не смутило - имею в виду её расположение "ЗА ТРАНСИБОМ".

Насчёт, парка как природоохранной зоны - дык кто хозяин парка?..
Белогорская дистанция путей (или как её там), которая владеет памятником Ленину в "гробике" из дсп в "сквере" на 40-лет?..
Вообще на чьём балансе состоит?..
Ведь заваленный мусором пустырь - это можно отнести и к ж.д.парку.
Ведь у него даже "кладбищенской" оградки-то и то нет, в отличии от городского.
Т.е. границы размыты - даром, что наводнением не тронут.
А полынь по пояс и там, и там.
Природоохранная зона... м-дааааа...

Или это не богоугодное дело облагородить кусочек парка в черте города?
Призвать прихожан к обустройству хотя бы этого уголка Свободного?
Или не по силам?
velikoross # 25 декабря 2013 в 10:17 0
Нда... и это я на своей волне? А какой часовенке вообще речь? Часовенка нам не нужна, она уже есть. Нужен полноценный, большой храм.

При чём тут часовня в горбольнице? Часовня в горбольнице открыта для больных и врачей. Для тех кто УЖЕ находится на той стороне транссиба. Никто из города, в ту часовню не ходит. Неужели такие элементарные вещи надо разъяснять?

Что с того, что детская поликлиника будет за линией? Вот когда откроют, спроси мамаш, нравится ли им такое расположение. Где бы они предпочли видеть больницу, рядом с остановкой или на горе за линией? Железная логика - что-либо находится в неудобном и опасном месте, значит надо ещё побольше объектов разместить в этом опасном месте? Пусть люди помучаются? Что за садистские наклонности?

Ну и верх риторического мастерства - взять на слабо. Нам-то по силам, только тратить силы на безсмысленные проекты - уж увольте. Заросший бурьяном пустырь, с развалинами от разрушенного барака, в самом центре города, ни чуть не худший объект для облагораживания, чем парк. Даже более того, парк противопоказан к такому строительству. В парке нужно делать парк. Если в парке строить храмы, то там будут храмы, а не парк. Со всеми сопутствующими прелестями - кочегаркой, автомобилями, опорам ЛЭП и т.п. Потомки вам, низко поклонятся, за разрушение зеленого оазиса.

Аргументы настолько взятоспотолочные, что волосы дыбом. Сделаем хуже для всех, но по-своему.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 11:10 +1
Конечно же на своей волне.

Рассматриваю вариант строительства храма плюс часовни (в р-не ж.д.парка), пусть не в одновременно, но с заявочкой на то, что данный вопрос будет проработан.
Мнение пользователей сайта - тебе смотрю "по-барабану".

Насчёт дружественности к тебе и, желательно, от тебя - тоже подтёрся.

Насчёт "мнения мамаш" дык они, конечно же, видели бы детскую поликлинику, например, в пустующем бывшем штабе желдор.бригады, то там узковато, или даже на том же месте возле действующей часовни.

Место согласен - знатное, и уж чей пострел УСПЕЛ и ПОСМЕЛ ПОСПЕТЬ - тот и в фаворе.

Насчёт часовенки в горбольнице - прав и ошибаешься однговременно.
Да, для врачей, пациентов, НО и для посетителей пациентов, котлорые всей душой желают поставить свечку и помолиться за выздоровление родной души.
Причём здесь и сейчас, как говорится.

великорос:
Железная логика - что-либо находится в неудобном и опасном месте, значит надо ещё побольше объектов разместить в этом опасном месте? Пусть люди помучаются? Что за садистские наклонности?
М-да, не так ли "рассуждали" руководители города, в т.ч. зам по соц.вопросам (бывшая директор школы к слову), когда ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ НА БАЛАНС КОМПЛЕКС ЖЕЛ,ДОР, БОЛЬНИЦЫ В УГОДУ РОСПИЛУ И ОТКАТУ СРЕДСТВ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА на старой больнице???...

Это не взятопотолочные факты, доказательная база есть - прокуратура и следователи молчат и глаза отводят.

НЕ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ?..
alexxxxxs # 26 декабря 2013 в 04:14 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 26 декабря 2013 в 04:24 0
Ну как на счет второго тура голосования? joke
Я только предложил)))))) камнями не кидать))))
Хаммер # 13 декабря 2013 в 21:37 +1
Не против! music
Хаммер # 13 декабря 2013 в 21:38 +1
Макс. Так-то, если что... пускай будет - как надо! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2013 в 22:52 0
Алексей. Будем работать!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 декабря 2013 в 19:15 0
Pinochet, куда Вы пропали?
Ни письмеца, ни сообщения.
Ведь и с Вами есть общие темы для работы.

Надумаете вернуться - восстановлю профиль.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 декабря 2013 в 23:38 0
Юрий Иванович, воспользовавшийся сообщением администратору.

Уточните. какую ссылочку "СГ+" вы имеете в виду?..

Предлагаю зарегистрироваться на сайте и использовать все доступные возможности для общения.
Ждём!
Полина # 19 декабря 2013 в 20:46 +2
Смотрю пресс-конференцию Путина, всё, дурочка наивная, надеялась на адекватные вопросы и на адекватные же ответы... А зря... Владивостокская журналистка (прошлогодняя Маша) опять понравилась! Сильная женщина, честная и прямая! Очень напомнила мне нашу Елену Нагорнову!
Полина # 19 декабря 2013 в 20:57 +3
О! Дальше - интереснее! Молодец женщина из Ванино! СБ - твари! Забрали костыли у человека!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2013 в 23:49 0
Полина, я в шоке - знаете ЧТО уже появилось на следующем источнике:

Цитата:
Об опасности костылей для первых лиц государства: краткий историко-литературный экскурс.

В романе английского писателя Фредерика Форсайта «День Шакала» вожди подпольной организации OAS пытаются устранить президента Франции Шарля де Голля руками наемного профессионального убийцы по кличке «Шакал». Чтобы преодолеть оцепление, киллер переодевается в ветерана боевых действий, а снайперскую винтовку (специально переделанную и значительно облегченную) прячет в костыль. Покушение срывается, так как полиция давно следит за исполнителем.

В романе-эпоее Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» одного из героев — волшебника Гэндальфа — просят сдать свой посох при входе во дворец короля Рохана Теодена, околдованного другим волшебником, предателем Саруманом. Гендальф отказывается: «Не будете же вы отнимать палку у старика». Позже с помощью этого инструмента Гэндальф изгоняет из дворца советника короля Теодена, Гриму Гнилоуста.
Полина # 19 декабря 2013 в 21:11 +2
Возможно моё мнение предвзято, но Песков даже чисто внешне - крайне неприятен!
alexxxxxs # 19 декабря 2013 в 22:25 +1
Полина, спасибо за информирования)), я не имею сейчас возможности лицезреть все это.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2013 в 23:14 0
Присоединяюсь к Алексу.
Полине - спасибо.
Женщина из Ванино и её коллега, выступающая сразу за ней в поддержку - ВПЕЧАТЛИЛИ!
КАКИЕ ЖЕ ОНИ МОЛОДЦЫ!!!

В ближайшее время ВЫЛОЖУ ССЫЛОЧКИ НА РАСПЕЧАТКУ ВСЕГО УКАЗАННОГО ДЕЙСТВА.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2013 в 23:42 0
У информ-агентства Росбалта отозвали лицензию, Мосгорсуд впридачу отклонил все претензии "росбалтчан"...
Именно они обещали текстовую распечатку пресс-конференции...

На данный момент нашёл "вольный пересказ" другого более покладистого информ-бюро и ВЕСЬМА ИСКУСНО ОБРАБОТАННЫЙ:
Читать здесь
Полина # 19 декабря 2013 в 22:48 +6
Алексей, Вы ничего не потеряли)) Очередное бла-бла... Даже на конкретные серьёзные вопросы президент нёс такую пургу, что уши вяли! Причём опять строил из себя "рубаху-парня", близкого к народу, ужасая меня своим лексиконом. Зря столько времени потеряла!
Levushka # 20 декабря 2013 в 08:46 +1
Слушая сегодня утром новости на 24, я уже начал сожалеть о том, что во время этого шоу смотрел фильм "Карпов". Это фильм о нашей действительности глазами сумашедшего. Я справедливо рассудил, что эти два действа находятся примерно на одном информационном уровне и выбрал "Карпова". Спасибо Полина, успокоила. v
velikoross # 21 декабря 2013 в 22:41 -2
По-моему, лучшую характеристику прошедшему фарсу дали здесь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2013 в 23:20 0
Макс, каждый кулик хвалит своё болото?
Рекомендуемый тобой "СПУТНИК" - оплот русских националистов и воинствующих имперцев, не так ли?..

из приведённого выше источника:
Это уткоречь, ритуальный речекряк, набор словесных формул, выстраиваемых в том или ином порядке в зависимости от вопроса.
Содержания в них ноль. Остается только эмоциональная сторона, где Путин нахмурился, где улыбнулся — и потому все репортажи о пресс-конференции превращаются в анализ выражения лица этого старого некрасивого человека.
«Он улыбнулся! Он подмигнул! Он рассердился!» — так если не знаешь, то можно подумать, что восемнадцатилетняя девушка гадает о настроении своего возлюбленного.

Вся страна превращается в путинскую сучку, стремящуюся догадаться, что на самом деле думал полуграмотный кегебист, выдавая очередное «Не могу вмешиваться, разберется суд».
velikoross # 22 декабря 2013 в 23:28 -1
Кроме копипасты и ярлыков, по существу, есть, что сказать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 декабря 2013 в 23:43 +1
НАМ ГОВОРЯТ, НАВЯЗЫВАЮТ, ВСУЧИВАЮТ ПОЛУПРАВДУ - МЫ ГОВОРИМ, ОБСУЖДАЕМ, КОММЕНТИРУЕМ, ДОКАПЫВАЕМСЯ ДО КОРНЕЙ-ИСТОКОВ ПРОБЛЕМЫ И ИЩЕМ РЕШЕНИЕ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 декабря 2013 в 23:49 +1
Ярлыки вешать, Макс, дело неблагодарное, уже на собственном примере бы уразумел.
Я - не просто за поиск решений, выхода из тупичков, но и ЗА РЕЗУЛЬТАТ.

Хорошо быть трудоголиком, но этого мало - нужно быть РЕЗУЛЬТАТОГОЛИКОМ и ПОБЕДОГОЛИКОМ.
velikoross # 22 декабря 2013 в 23:58 0
Какое отношение, эти банальности, имеют к S&P вообще и приведенной цитате в частности?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2013 в 00:07 0
Хорошо смотрю у тебя получается - примазаться к различным "СПУТНИКАМ" и втолковывать нам лоботрясам - кто-то такой, кто-то - сякой...

Предложи лучше!

Сделай сам, собери команду и в путь!
К чему твои реплики - что все не правы, а ты ВСЕГДА - прав?
Я сам частенько ошибаюсь - но признаю и исправляю.

Но не распыляться в виртуальных боях и кричалках - а достигать РЕЗУЛЬТАТА!

Если считаешь себя борцом, так и борись по всем правилам борьбы.
На данный момент же - ты сам себя на смех поднимаешь.
velikoross # 23 декабря 2013 в 00:21 0
Привести ссылку уже значит примазаться? Хорошо, пусть так. А результат... что вы понимаете под результатом? Может приведете пример? Сам то я, ни на что не способен. Хоть на результативность других полюбуюсь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2013 в 00:30 +1
Любуйся ради Бога!
Как малое дитятя, всё разжуй да в рот положи.

Насчёт ссылочек - не стоит передёргивать.
Ты же прекрасно всё понял.


Работаю с теми, кто адекватен в своей ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЕ на благо жителей всех районов нашего городка, района, в частности пгт. Углегорск и пос. Орлиный.
velikoross # 23 декабря 2013 в 07:20 0
Так примеры результатов и побед будут?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 02:28 +1
Дык, пообщайся с журналистами насчёт наших проектов и расследований.
Имею в виду администрацию сайтов "СГ+" и "Свободные новости:Амур" вместе с редакцией газеты "СГ+".

За 8 месяцев администраторства перезнакомился со многими пользователями и авторами опубликованных материалов.

Кое-что из-под моего пера печаталось как под моим настоящим именем, так и под творческим псевдонимом (не путай с ником).

Вообще же я самокритичен и стараюсь понять точку зрения оппонента до последнего.
Здесь тоже нужны примеры?..
velikoross # 25 декабря 2013 в 08:42 0
А результат то в чем? В количестве размещенной копипасты или в том, что вы перезнакомились?
Ирма # 23 декабря 2013 в 11:16 +1
А всё же, Вахтенный, Великоросс кое в чём прав.
Конечно, SP не тот ресурс, куда следует обращаться в поисках истины. Это не может нравиться большинству людей. Здесь нет ничего интересного, конструктивного, содержательного. Однако, маленькая, но весомая доля правды по данному вопросу (прессконференция президента) присутствует.
Обычно, я не смотрю подобные сайты. Но уж очень интересно, из-за чего вы на этот раз устроили драку (хорошо, что уже без взаимного уничтожения друг друга путём минусов).
velikoross # 23 декабря 2013 в 13:53 0
ирма, а как такое возможно, что там где нет ничего содержательного, оказывается доля правды, да при том и весомая?
Ирма # 23 декабря 2013 в 16:11 +1
А это, Великоросс, нередкое явление в области социальных отношений, когда находятся общие точки соприкосновения, даже в диаметрально противоположных взглядах. На этой почве даже непримиримые враги становятся союзниками, иногда на время, а иногда навечно.
Применительно к данной ситуации, которую вы выше называете фарсом, невозможно к этому относиться положительно. Ничего удивительного, что у людей возникают такие бурные эмоции.
А ничего содержательного, потому что я не вижу смысла в экстремистских течениях, ни левого, ни правого толка.
velikoross # 23 декабря 2013 в 17:09 0
ирма, вы описываете разные явление. Совпадение мнений это одно, а наличие содержания в безсодержательном это уже нонсенс. Если у вас имеются предубеждения против неких идей, выражайте суть ваших претензий, а не говорите оксюморонами.

И никто вас не заставляет, видеть смысл, в экстремистских течениях. Просто, для придания дискуссии цивилизованной формы, сообщите, что для вас является признаками экстремистского течения, а то я сижу и не знаю, может сайт СГ+ это экстремистское течение и мы тут все экстремисты?
Ирма # 23 декабря 2013 в 18:16 +2
Сайт SP имеет перекос в сторону экстремизма.
На СГ поддерживается некоторое равновесие. Это потому, что люди здесь собрались в большинстве здравомыслящие.
Претензий лично к вам у меня нет. Мне даже интересно ваше умение отстаивать свои взгляды.
Предубеждений - множество. Я против решения проблем агрессивными методами, против перекосов, против воинствующих выпадов и т.д.
alexxxxxs # 23 декабря 2013 в 20:07 0
ИРМА,с ямой бороться, путем ее огораживания флажками, ждать, когда она сама изчезнет и тем более уговаривать ее? Можно конечно, но не лучше ли, яму сровнять с землей?
Ирма # 24 декабря 2013 в 05:35 +1
Яму нужно засыпать. Но перед этим выяснить, откуда она взялась, как появилась, кто и зачем её выкопал. Хотя бы для того, чтоб повторно не пришлось ровнять с землёй.
alexxxxxs # 24 декабря 2013 в 05:51 +1
А кто ее, эту яму то создал, как не мы? И по рукам надавать, чтобы новую не выкопали.
velikoross # 24 декабря 2013 в 14:20 0
ирма, не могу понять, что вы вкладываете в понятие экстремизма, но для меня, это кривая дубина маразматичного путинского режима. Чего уже только россиянское кривосудие не признало экстремистским, и картину Васнецова "Встреча Олега с кудесником" и слова императора Александра Александровича "Россия для русских", и переиначенная фраза Христа, выраженная словами "Православие или смерть". Умудрились даже влепить 282 статью за название дома правительства свитком торы. И безусловно, самые вопиющие, по мнению "правоохранителей", случаи проявления экстремизма - это употребления характеристики "партия жуликов и воров" в отношении "Единой России". Увы... меня, такие клише, не пронимают.
Ирма # 25 декабря 2013 в 08:50 +2
В самое ближайшее время, Великоросс, я постараюсь детально изложить своё мнение по поводу этой темы, если это так необходимо. Надеюсь успеть до Нового года. А пока не могу отвлекаться от других важных дал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 11:17 0
Ирма, очень понравились Ваши комментарии.
Жду продолжения. v
Ирма # 27 декабря 2013 в 04:40 +1
Для Великоросса и всех кого интересует моя точка зрения по вопросу экстремизма

Спойлер
alexxxxxs # 27 декабря 2013 в 05:41 0
В принципе согласен. Верно.
Конституционная монархия, это вы о примере королевства Великобритании? Если да, она носит скорей декоративный вид. Зачем нам это?
А с примером признанной экстремистской фразы "Россия для русских" ( прошу не обвинять меня в экстремизме)) ) Грингмута, как раз предлагается не тот вариант монархии.
Спойлер
Да, человечество на практике узнало многое. Но не смотря на это, большинство из перечисленного, так понимаю имеет отношение к капитализму? Который существует не так и давно по историческим меркам. И никакое другое строй за тысячелетия существования человечества не "убил" так среду обитания самого человечества. Не говоря уже о провалах в управлении и поведении в экстремальных ситуациях, до законодательства, правосудия и наказания.
Некоторые примеры здесь в комментариях.
Ирма # 27 декабря 2013 в 06:05 +1
Конституционная монархия уживается с любым политическим строем в отличии от абсолютной. А нам она и не грозит, Алекс.
По поводу православного государства. Церковь уже отделена от власти. РПЦ на самом деле не представляет угрозы светскому обществу, не смотря на её усиливающееся влияние.
А капитализм в некоторых странах сумели сделать социальным. Коррупция и беспридел пострашнее капитализма выглядят.
По поводу окружающей среды: в 70-е годы в реках Германии не было ничего живого, а сейчас рыбки резвятся, кувшинки цветут.
alexxxxxs # 27 декабря 2013 в 08:10 0
По поводу речки в Германии только рад. На примере того же Петропавловска, упомянутого вами, вижу своими глазами обратное. Как просто дико уничтожается природа, а ради чего? Вопрос риторический.
Коррупция и беспредел, как использование должностного положения в корыстных целях - порождение вертикали власти. Иерархия. Государство.
Скажите, а как она усиливает свое влияние, без опоры на государство?
А монархию, никакую не считаю нужной))).
Ирма # 27 декабря 2013 в 07:15 0
Алекс, до этого не дойдёт (имеется в виду православное государство и гражданская война), потому что церковь занимается несколько другими делами, в том числе и своеобразным бизнесом, если вам так угодно.
Оказывая огромное влияние на властные структуры, РПЦ не принимает непосредственного участия в политической борьбе.
А все эти национал-патриотические и национал-христианские движения опираются не на учение церкви, а используют отдельные выдержки, как лозунги.

Вы не там врагов ищете.
alexxxxxs # 27 декабря 2013 в 08:12 0
А все эти национал-патриотические и национал-христианские движения опираются не на учение церкви, а используют отдельные выдержки, как лозунги.
о том и речь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 11:31 0
Ирма, спасибо на добром слове:
Ирма:
На СГ поддерживается некоторое равновесие. Это потому, что люди здесь собрались в большинстве здравомыслящие.
Именно к этому и стремлюсь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2013 в 23:27 0
ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ЧЕКИСТЫ

День работника органов безопасности РФ был учрежден в 1995 году и отмечается 20 декабря. Своим этот день также считают работники Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и Федеральной службы охраны.

Читать далее
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2013 в 23:42 0
Кстати,
ГЕННАДИЙ ГУДКОВ: О МОЕМ РАЗГОВОРЕ С ПОЛОНСКИМ

Читать далее...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2013 в 23:59 0
В силу некоторых причин выкладка НОВЫХ материалов на ресурсе "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВРЕМЕННО приостановлена.

Надеемся на понимание.

Администрация группы.
velikoross # 22 декабря 2013 в 23:32 0
Уважаемые кулики, а стоило ли так расхваливать свое болото, если оно так скоро усохло? Неужто копипаста про попов мало кому интересна?
alexxxxxs # 22 декабря 2013 в 23:40 0
Тебе ли про ярлыки говорить, если дальше носа не видишь? Поверхностно мыслишь.
Ясно написано : "В силу некоторых причин".
velikoross # 22 декабря 2013 в 23:43 0
Опять порция ярлыков... значит разговора по существу, от вас ждать, безсмысленно?
alexxxxxs # 23 декабря 2013 в 05:03 0
""
velikoross # 23 декабря 2013 в 07:19 +1
Да не переживай ты так, подумаешь, не смог сформулировать мыль. Послушай умных людей, почитай книжки, ещё научишься и мы будем тебя слушать.

P.S. Ты бы иллюстрировал свои душевные скорби не на столь оторванных от реальности примеров. Тип на фотографии как раз умел говорить и определённый период его слушала вся Германия.
wal # 25 декабря 2013 в 11:58 0
вот это случайное фото о многом говорит:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
velikoross # 25 декабря 2013 в 12:54 +3
вот это случайное фото, говорит не о меньшем:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2013 в 00:15 0
Это же МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД - сбрасывание старой кожи в конце года змеи...
У нас навскидку - ещё с месяц на набор сил, идей, новых участников.
К чему этот явно не дружественный нам ЖЕЛЧНЫЙ САРКАЗМ?

Если сразу не понял, Максимка, то разжёвывать для тебя не вижу смысла.
ТОЧКА.
velikoross # 23 декабря 2013 в 00:26 0
Как бы у вас, от такого маркетинга, последние боты не разбежались.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2013 в 00:37 0
Дык, не Боги горшки обжигают... laugh
Всё нормульно - не переживай...

Мы ж не фанатики какие али роботы (в частности боты гришь crazy ), и рекламная пауза требуется, сам уразумей - Рождество на носу... hoho
velikoross # 22 декабря 2013 в 23:44 0
Мне вот интересно, а на корпоративный концерт для фсбшников, с Валерией, неграми и оперными певцами, Путин тоже скидывался? Или это только в отсталые времена СССР на корпоративы приходилось скидываться из своих карманов, а в прогрессивной росеянии всё уплачено за счет бюджета?
alexxxxxs # 23 декабря 2013 в 04:26 +1
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 декабря 2013 в 21:17 +1
Алекс, обалдеть...
Лаврентий Палыч # 23 декабря 2013 в 11:13 +2
Velikoross, поздравляю с Днём рождения! Успехов во всех делах, здоровья и бодрости духа!
Редакция газеты СГ+ # 23 декабря 2013 в 12:07 +2
Редакция в полном составе поздравляет с Днём рождения Великоросса! Счастья, здровья, успехов!
velikoross # 23 декабря 2013 в 12:52 +2
Спасибо, друзья! Очень приятно получить поздравление от соратников по борьбе за благополучное будущее города.
Полина # 23 декабря 2013 в 16:43 +1
Великоросс, и я Вас от всей души поздравляю с Днём рождения!!! Пусть всё у Вас будет отлично!
""
velikoross # 23 декабря 2013 в 17:10 +1
Спаси Бог!
alexxxxxs # 23 декабря 2013 в 19:48 0

С днем рождения!!!

velikoross # 24 декабря 2013 в 23:51 +1
Благодарю.
Полина # 27 декабря 2013 в 23:42 0
Оба-на! Великоросс ушёл с сайта? Ну-ну...
Полина # 27 декабря 2013 в 23:51 +1
Вахтенный с Алексом, а не притормозили ли бы вы коней? Максим - чудеснейший человечище, можно ведь было вести диалог более тактично, зачем было доводить человека до крайности? Очень и очень жаль... Максим, если Вы это читаете, то, я прошу - вернитесь! Пусть под другим ником, но чтобы это были именно Вы!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 00:40 +1
Полина, ругать нас, пытаться сделать кого-либо крайним - ваше право.

НО.
Готов ручаться как за себя, так и за других пользователей - Алекса, Лёвушку, Сашку, Ирму даже Вэла - что вели ДИАЛОГ и ДИСКУССИЮ хоть несколько эмоционально, но если потрудитесь перечитать, то уверен - заметите, что всё достойно.

Никто ничего не удалял из диспута, охватившего несколько статей - перечитайте, будьте добры.

Это жизнь - в силу различных причин кто-то уходит, а кто-то приходит.
Вспомните свой опыт на данной площадке.
На всех не угодить, знаете ли.

У нас сообщество индивидуальностей, и многие готовы ГОРЯЧО отстаивать свои идеи, идеалы.
Не надо только покушаться на СВОБОДУ МНЕНИЙ других пользователей - поверьте, не менее интересных собеседников


И надо держать своё слово - напоминаю всем пользователям.
alexxxxxs # 28 декабря 2013 в 03:18 +1
scratch Вахтённый, ты все сказал! v
Полина, а тактичней вести диалог, если вы это видите, нужно вести не только нам, но и ему, и вообще всем.
Кстати, от нас поступало такое предложение,и даже объединиться и поступиться со своими идеологическими принципами ради общего. Но мы остались незамеченными им. Ну что же, это его право. Только другого отношения к себе потом ожидать - бессмысленно.

Не буду приводить примером кого то, возьму себя.
Я часто привожу резкие материалы, статьи, комментарии, которые не могут быть всем по вкусу. Но тем самым я не позиционирую себя как последняя инстанция. Скорее наоборот. Выдвигая свое мнение, подвергаю его критике оппонентов.

Но "хлопая дверью", разве что то узнаю?
Ирма # 28 декабря 2013 в 07:14 +1
От имени других пользователей, то есть от своего. Так как я тоже рядом была.

Про тактичный диалог рассказывать не надо, уже.

У вас, ребята, что разве нет за душой тем, на которые вы особенно болезненно реагируете?
Вот и Великоросс не нашёл другого способа остановить весь этот поток, кроме как хлопнуть дверью.
Ну бывает он резок в суждениях, но он хотя бы говорит искренне.
Ну задел он ваше самолюбие, указав, что результаты работы ничтожно малы. Почему бы не воспринять это, как конструктивную критику?
На вашу свободу он точно не покушался, он просто свою отстаивал, как может.

Алекс, бывает правильным и чётким определение, или не правильным, но не бывает единственно верной точки зрения.

Ну и "Куда нам плыть"? Приплыли, короче говоря!
alexxxxxs # 28 декабря 2013 в 08:42 +1
Так, так , так...
Я не так сильно себя люблю, как вы думаете наверно. Но и высокомерных издевок терпеть не желаю, чем и были его слова. Совсем не зная ситуации, делать скорые выводы глупо. Поставили на место, всего лишь, и заметьте, без грубости. Поступаю, по крайней мере стараюсь поступать так, чтобы точно также в подобной поступали и со мной. Справедливо?

Критику и я,и Вахтенный воспринимаем достаточно адекватно, но чтобы так выражаться в наш адрес, надо хоть немного знать о нашей деятельности и чего даже это стоит. Все равно не стоим на месте, продолжаем, планируем будущие действия. Конкретно какие, пока сказать не могу, надеюсь в скором будущем увидите. joke

______________________

Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека.
Мудрый может менять мнение; глупец - никогда.
/ сказал Кант.
Ирма # 28 декабря 2013 в 09:44 0
Про Канта хорошо получилось. Но как-то не очень убедительно.

А любить себя надо, это порождает самодостаточность и высокую самооценку. И неплохо бы ещё ставить себя на место другого.

На счёт ваших будущих планов. Прекрасно! Мы верим в ваши успехи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 12:34 +1
Ирма, приведённая фраза Канта действительно в тему.

Для кого-то убедительно, для кого-то нет - но В ЭТОМ И СОЛЬ, что мы высказали СВОИ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, побольше бы таких пользователей, которые умеют и слушать оппонентов, не погружаясь с головкой в свои расчудесные и чудеснейшие суждения.

Ирма:
А любить себя надо, это порождает самодостаточность и высокую самооценку.
И здесь согласен, но давайте различать следующие понятия:

САМОЛЮБИЕ (которое Вы охарактеризовали) и СЕБЯЛЮБИЕ (которое требуется обуздывать)
Ирма # 28 декабря 2013 в 15:25 +1
Всё так, не спорю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 13:09 +1
Плыть против течения у многих в крови, это неплохо, ведь вокруг так много равнодушия, тех, кто плывёт по течению, при этом не совершая никаких движений - не тонет.

НО.
Терять очертания берегов, топить других пловцов - будь ты самый расчудесный - ЭТО КАК?..

Ещё раз для всех "доброжелателей":
великоросс:
на сайте "СГ+" должны быть материалы журналистов "СГ+"

Материалы журналистов и не только "СГ+" выкладываю, о чём же речь?..
Есть материалы наших пользователей, блогеров, а также специалистов в своём деле (тот же уважаемый мной Алексей Егорович Падалко).
Их тоже буду выкладывать.

Зато после фразы:
опять же великоросс:
Неужто копипаста про попов мало кому интересна?
Вот здесь точно - ПРИПЛЫЛИ!

Речь не только про этот сайт, но и проект "Свободные новости: Амур", где:

есть новость с позитивом - поставим (отчего нет-то?..)
есть новость, освещающая тёмные стороны, "оборотную сторону медали" - тем паче поставим.
Как говорится - без обид. Лучше не обижайтесь, а приводите примеры на примере желательно нашего города - о том, ЧЕМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ.

Попробуйте опровергать некоторые предложения-предположения не голословно, а с привлечением документов, ссылок на авторитетные источники... и т.д.
Ирма # 28 декабря 2013 в 15:36 +1
"Доброжелатели" это и я в том числе? Я рада быть доброжелательной.

Я же не утверждаю, что Великоросс во всём прав. Ну ляпнул сгоряча что-то там. У вас разве такого ни когда не случается?

У меня тоже руки чесались, понаставить ему минусов, особенно, когда он заявил, что нам не нужна история. Однако, хватило ума разобраться, что здесь не так.
Полина # 28 декабря 2013 в 20:02 0
Вахтенный, Вам что, смайлика не хватило, чтобы понять тональность фразы Великоросса про "копипасту про попов"? Ну и ну...Если сами не поняли смысла, то не переворачивайте чужую фразу согласно своим "понятиям" sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 20:39 +1
Полина, всё я прекрасно понял.
Зачем вы утрируете.

И редактором Макс побыл немножко на проекте "Свободные новости:Амур", который я тоже курирую и продвигаю. Ставили в ленту пару статей из его блога ( Великоросс был не против).

Но в жизни страны стали всплывать некоторые факты о ЗАО РПЦ, священниках, раскатывающих на дорогих авто "под шафэ", и наезжающих на детей...
Один уникум в рясе вообще предложил называть незамужних женщин, воспитывающих ребёнка - бл...

Мы поствили эти материалы в нашу новостную ленту, участники нашей группы должны знать таких "героев".

Макс же предложил данные новости "не пущать в ленту".
Мы с Алексом (с которым на равных - администрируем группу ВКонтакте) не согласились.
Дорожки и разошлись.

А вот теперь вопрос:
Ещё раз скажите мне, какой смайлик пропущен???

Насчёт "понятий".
На сайте есть правила (смотрите пользовательское соглашение), моя обязанность как админа ресурса блюсти их.

Согласен, что возможно, кому-то это и не по нутру
Полина # 28 декабря 2013 в 21:18 0
Вахтенный, смайлик непропущен, а просто не вставлен, Великоросс, по-моему, вообще ими не пользовался, вполне справедливо полагая, что его мысли итак достаточно ясны и в подтверждении эмоциями не нуждаются. Насчёт священников - если вы с Алексом ставите негативные материалы о священниках, то почему бы и позитивные о них же не поставить? А то как-то однобоко вы освещаете жизнь и деятельность священников. К примеру, на Амуринфо в блоге О.Тур рассказано о благотворительной выставке-продаже в храме, все средства от которой пойдут на подарки онкобольным детям, которые Новый год будут встречать, находясь в больнице, а в Зее на днях умер священник, которого все вспоминают только добрыми словами. Так почему же не рассказать и о славных делах священников? И чего вы прицепились к месту строительства храма? Кому он помешает, если будет поставлен возле часовни? Да только украсит город! К тому же его будет видно со многих точек города! Так нет же! Вам его нужно убрать подальше от глаз людских и наезженных дорог! Чья это идея с парком? А? Парк нужно возродить для отдыха! У нас итак в городе отдохнуть негде! Или вы хотите, чтобы люди, в случае строительства храма на территории парка, опять кляли и ругали РПЦ за то, что у них отняли зелёный уголок? Нет уж! Парк нужно привести в порядок и отдыхать там, а храм пусть строят на пустыре возле часовни, облагородят территорию и украсят город красивым зданием, которое нужно городу, так как действующий храм уже несколько лет не вмещает в праздничные дни всех пришедших прихожан, а сколько их туда не приходят просто потому, что знают, что там будет "не протолкнуться"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 21:49 +1
Полина, в целом, прочитав ваши комменты в этой ветке - ваше личное мнение понятно.

Разрешите несколько вопросов по крайнему вашему высказыванию.

- Уверенности вашей, что великоросс на сайте мыслит и дискутирует не эмоционально - ставлю вопрос.
Ведь это не порок, Полина.
Просил (кстати, не только его) быть рассудительнее и терпимее ко взглядам оппонентов.
Результат сами видите.

- Если вы обладаете инфой о положительных деяниях РПЦ - дык, делитесь, мы продвигаемся на общественных началах, у каждого работа. семья.

В общем, временем свободным - дорожим, а рук - маловато

- По поводу ж.д.парка лишь развил озвученную на сайте НЕ МНОЙ идею-предложение.

Предлагал же - перечитайте внимательнее - диспут охватывает несколько статей на сайте, соответственно - на нескольких "веточках".

А идея ведь неплоха - да хотя бы рядом с парком часовенку.
Вот если через лет десять поблизости от того места возникнет часовенка, пусть даже на территории психиатрической больницы - чего тогда скажите?..
Ведь попросил не насмехаться, а вдумчиво обдумать вопрос.

А с храмом всё давно понятно.
Ведь:
великоросс:
земля уже оформлена в аренду
alexxxxxs # 28 декабря 2013 в 23:11 +1
Ну Полина , ну что за претензии в наш адрес?)))
Хорошо. критикуя новостную ленту СН: Амур, вы предложили.
Позволю лишь напомнить)). Мы не открыли проект СН, а лишь к нему присоединились)). Разницу чувствуете?
Есть ряд оговоренностей и правил, которых мы придерживаемся. Основная тематика: коррупция произвол и беспредел во всех проявлениях. Если уж ЗАО РПЦ погрязло в коррупции, то это и было показано в новостной ленте. Великоросс пытался выставить нас как клеветники на православие. Мое убеждение - коррупция в РПЦ к православию отношения не имеет никакого.
Ну уж за выставки и почтенных священнослужителей вы извините. Официальные СМИ, освещающие это уже и без нас это делают, и не только это. Тот же великоросс прекрасно ведет православный сайт, и никто ему не диктует правила, ведь так?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 23:43 +1
Алекс, в точку.
alexxxxxs # 30 декабря 2013 в 02:08 +1

Информационный террор: следите за руками

Айдер Муждабаев

Ни совести, ни чувства меры, ни элементарного такта. Все — на алтарь пропаганды во имя власти.

Всего за 10-15 минут эфира на госканале, которые я смог посмотреть (потом стало тошно), дикторы раз десять рефреном повторили: жертв могло быть больше, больше, больше... — если бы не сотрудники МВД, помешавшие террористке пройти дальше в волгоградский вокзал.

По-моему, расставлять таким образом акценты в освещении теракта — хуже, чем ложь, это полуправда. Так, прячась за спинами настоящих героев, простых полицейских, власть устами своих информ-слуг делает две полезные себе вещи:

1. Сразу сообщает, что если бы не доблестные силовики, конец нам всем пришел бы, везде были бы теракты.

2. Сразу уводит общество от вопроса: а что вы, горе-силовики, начальники этих героев, сделали, чтобы бороться с терроризмом системно, а не при входе на вокзалы?

Но погодите, это только начало. Теперь начнется обычное: это чеченцы, кавказцы, даги — враги, чуждые нам культурно; «хватит кормить Кавказ» и прочее.

Чтобы широким народным массам и в голову не пришло задуматься — а зачем нужна такая власть, которая ничего, кроме как жестко прессовать безобидную оппозицию, не умеет?

Отсутствие безопасности граждан, импотенция власти в отношении реальных угроз — все это сейчас должно быть тщательно заболтано, замаскировано.

Ведь «Pissy riot» у нас главное зло? Да, конечно. А еще геи.
http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1228004-echo/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 18:44 0
Закругляю голосование пользователей сайта "СГ+" на тему:
Ваше отношение к строительству храма в нашем городе?..

Подвожу итоги:

- пусть строят, где угодно (13)
- пусть строят возле нынешней часовни (7)
- пусть строят на территории ж.д. парка (37)
- храм не нужен именно сейчас, возможно, позже (5)
- храм не нужен вообще (36)
- храм не нужен, нужна мечеть (синагога и т.п.) (8)
- другой вариант (сообщение админу) (0)

Ещё раз подчёркиваю - голосование проводилось на нашем ресурсе всего-то две недельки.
По предложению одного из пользователей, ведь действительно - главное быть неравнодушным, предлагать-СПРАШИВАТЬ именно то, что актуально для многих из нас.

Впредь, также жду Ваших тем для голосования, уважаемые пользователи!
Кто заявляет о себе - того обязательно услышим.
Ждём!

С НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 19:01 0
Ещё бы за каждый голос хоть рубликов 10-20 сайту перепадало - ведь пашу как лошадь, в том числе в эти предновогодние деньки!.. v

Пока же, уважаемые пользователи приглашаю поучаствовать в новогоднем голосовании:

Какой подарок Вы мечтаете получить на НГ-2014?..

(голосовать на главной страничке слева)
wal # 30 декабря 2013 в 19:10 0
ООО, не заметил голосовалку, тогда вот такой ответ:
- строить, где угодно, но под другим названием
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 19:31 0
Это под каким же?..

ООО РПЦ?..
wal # 31 декабря 2013 в 16:12 0
Например, в честь народного святого, события, а не в честь сами знаете кого…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2014 в 18:01 0
Недурственно было бы, согласен.
Предложение, на мой взгляд, дельное и непро-wal-ьное.
Думаю, данный коммент прочитан заинтересованными лицами.
alexxxxxs # 31 декабря 2013 в 01:57 0
В новой голосовалке голос не отобразился. Почему?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 02:34 0
Лёха, проверил участием в голосовалке - всё тип-топ.
Ты точно ни-ни?..
А то знаешь ли временная амнизия сплошь и рядом... hoho
alexxxxxs # 31 декабря 2013 в 03:28 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такое изображение я вижу. Как видишь, голосовать уже не могу, так как проголосовал уже. Выбрал я именно этот вариант, не ошибся и ни-ни точно!)))
Суть не важна))

Главное милая его обязательно подарит!

angel
alexxxxxs # 31 декабря 2013 в 21:03 0
Куда то скрин исчез, повторю!

""
Levushka # 2 января 2014 в 15:59 0
Как интересно! А почему в скобках "0"? Должно быть "2" как минимум?! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2014 в 17:52 0
Алекс, Лёвушка - с мобильников, в т.ч. смартфонов частенько именно голосование не срабатывает.
Только что моя жена поставила галочку в графе "поцелуй" с нетбука - РАБОТАЕТ.
alexxxxxs # 2 января 2014 в 21:11 0
Ты же знаешь, что я с ноутбука захожу?))
Сейчас создал специально новый акк, проголосовал с него и все норм, а с этого акка не прошло. Глюкнул сайт на мне в тот раз(((. И не перепутал я ничего.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2014 в 22:42 0
Алекс, не знал.
В общем - ГЛЮК.
Настройки же перепроверил на семь раз.

В принципе, сложности с регистрацией нового акка - излишние, мог проголосовать в качестве гостя.
alexxxxxs # 2 января 2014 в 22:46 0
Про гостя я не знал))
ладно, проехали.