Судья Елена Кузьмина. Именем России трижды мошенница.

article1226.jpg

Автор — Никитенко Владислав Николаевич


Кузьмина (Кольцова) Елена Викторовна — 15.04.1969 г.р., м.р. — г. Благовещенск, Амурской области,
заместитель председателя благовещенского городского суда, судья 2-го квалификационного класса

Муж — Кузьмин Сергей Вениаминович — 8.11.1964 г.р., м.р. — г. Сороки, Молдавской ССР
судья уголовной коллегии амурского областного суда. к.ю.н., судья 1-го квалификационного класса

малолетняя дочь - не знаю как ее зовут, но то что будущая судья при таких-то генах, определенно!

Дело давнишнее, но не окончено реабилитацией до сих пор. 

Итак, в далеком 2000-м я выпускал шибко свободную газету "Амурскiй Лътописецъ". Очень ее не любили некоторые, потому что некоторые чиновники, прокуроры, милиционеры потеряли работу после публикации в ней. Губернатора не переизбрали, мэров несколько, депутатов можно было пучками считать. Зубы я обломал, когда рассказал как председатель амурского областного суда Сергей Николаевич Семенов физически воздействовал прямо в совещательной комнате на председателя благовещенского районного суда Елену Викторовну Севастьянову. Севастьянову Семенов сожрал, ее коллега, которого не без моего участия в должности судьи восстановили, ее продал, на и поручено было газету обобрать...
Именно Лена Кузьмина осуществила эту "почетную миссию" — лишила по беспределу меня компьютера. Да не просто компьютера -студии нелинейного видеомонтажа, каких в области было кроме моего еще один.

Ну и в одном деле от такого ее беспредела подлого, я не сдержался — написал частную жалобу. Или как ее все балбесы называли — "
частную жалобку". Так себе бумага — явно видно, что написана на нерве, но — на целых 3240 дней фраза в ней: "… именно судья Кузьмина и председатель областного суда Семёнов встали на сторону мошенников и фактически стали мошенниками сами..." стала основанием для клепания мне мозгов, а бюджету стоила множество потерянных средств — Российская Федерация отчего-то не считает для себя зазорным платить совершенным дебилам в погонах прокуроров и следователей, а также в мантиях судьи немаленькую получку. Надеюсь будет стоить еще больше после Постановления Европейского Суда.

Обращу внимание, что в русском словаре слово мошенник описывается следующим образом:

Толковый словарь Ожегова. С.И.:
Человек, к-рый занимается мошенничеством, плут, жулик. Мелкий м. | жен. мошенница, ы. | прил. мошеннический, ая, ое. Мошеннические махинации. 

Словарь Ушакова: 
Плут, человек, обманывающий других из корыстных целей. Мелкий мошенник

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова:
мошенник (архи)плут, жулик, бестия, протобестия, проходимец, пройд(ох)а, прощелыга, арап, жук, вор; пробы ставить негде, хват

То есть для любого человека, имеющего образование в объеме пяти-шести классов средней школы и умеющего думать головой, а не задницей, очевидно, что слово это хотя и обидное, но к системе уголовных наказаний оно имеет весьма и весьма отдаленной отношение.

Но некоторые, когда "получают образование" в юридических ВУЗах, а после встают на должность, с мозгами перестают дружить окончательно.
Некогда следователь по особо важным делам прокуратуры Благовещенска, а теперь заместитель анапского межрайонного прокурора Евгений Владимирович Фролов, полагал, что знания в объеме средней школы без надобности, если ты сам — сын начальника милиции общественной безопасности области, а 
заяву накатал целый председатель благовещенского городского суда Павел Владимирович Белоусов… Он провел скоростное следствие, и обвинил меня в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 298 УК РФ, то есть  в клевете в отношении судьи.

Оригинально, что сама судья Кузьмина тоже напрочь забыла не только то, чему ее учили в средней школе, но и проявила себя бездарным юристом: Закон исключает вероятность попадания бумаги, адресованной в вышестоящий суд через нее, кому бы то ни было кроме опять же ее самой и судей вышестоящего суда, даже если этот "кое-кто бы то ни было-нибудь" председатель ее суда.  Более того, она при допросе указала, что распространенные данные касаются ее личности и 
оскорбляют ее деловую репутацию! В связи с чем и потребовала, чтобы уголовное дело на меня было заведено и передано в суд. Надо? Обвинили!

Но в суде судья Амурского областного суда в отставке Алла Семеновна Тертышная справедливо решила, что клевета, это когда есть распространение, а если распространения нет, то и клевете не откуда взяться и вернула дело прокурору. А прокурор уголовное дело в отношении меня прекратил за отсутствием в моих действиях состава преступления 
9 июля 2003 года.

Прокурор признал, как я понимаю, что судья Кузьмина — таки мошенница.

"Деловая репутация" судья Кузьминой меня, естественно, не волновала. Не интересовало отсутствие репутации у судьи, саму судью, ее супруга-судью, ее коллег-судей и председателя-заявителя. Но меня волновала моя собственность и отсутствие мозгов у следователя Фролова — я написал заявление о возбуждении на него уголовного дела по ст. 299 УК РФ.

Дело как водится, завели. Теперь решили, что в моих действиях есть состав преступления, предусмотренной ч. 2 ст. 297 УК РФ — оскорбление судьи. Провели даже психо-лингвистическую экспертизу, и все равно пришлось прикрыть дело за отсутствием в моих действиях состава преступления. Оскорбление искали с 
8 октября 2003-го по 14 сентября 2004 года.

Прокурор признал, как все это понимают, что как не крути, а судья Кузьмина — таки мошенница.

"Деловая репутация" судья Кузьминой не интересовала ровным счетом никого несколько лет — с июля 2003-го по 31 октября 2007 года.
Меня моя взволновала, я потребовал извинений от прокурора и тут все вдруг кинулись спасать "репутацию" судьи Кузьминой. Самое интересное, что судя по материалам дела, сама Ея честь узнала, что ее честь трогают руками следователи теперь уже следственного комитета при прокуратуре только 12 января 2009 года — 14 с небольшим месяцев, как СК при прокуратуре был перевозбужден, отыскивая "деловую репутацию" судьи. Искали главную и единственную улику, а ейная честь не ведала о том ничего! Но все равно, даже без единственной улики, она 
нашла в себе мужество сообщить, что обвинял я ее оказывается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ! То есть в преступлении тяжком, с использованием служебного положения и размере до безобразия крупном!

 Правила русского языка и  здравый смысл тут не работают! как из "… именно судья Кузьмина и председатель областного суда Семёнов встали на сторону мошенников и фактически стали мошенниками сами...", получилось: "Таким образом, Никитенко В.Н. распространил в отношении судьи Благовещенского городского суда Амурской области Кузьминой Е.В., участвующей в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением ею гражданского дела №2-4297/02 в Благовещенском городском суде Амурской области, заведомо ложные сведения, соединенные с обвинением Кузьминой Е.В. в совершении ею тяжкого преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 159 УК РФ (по состоянию на декабрь 2002 г) — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, тем самым, подорвав авторитет судебной власти, а также опорочив честь и достоинство судьи Кузьминой Е.В., умалив ее деловую репутацию судьи. 

То есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 298 УК РФ — клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления." (?!?!?!?!)
Однако же, они смогли! Однако ж, Елена Викторовна полностью согласилась с предъявленным мне обвинением, она почти не участвовала в процессе обошлась без представителя (на кой при таких-то прокурорах), не стала и мириться — она б стала, я не желал.

Да, прокуроры подобрали мне расчудесную команду присяжных и даже ввели в ее состав двух обманщиц, которые имели криминальное прошлое, и даже не дали мне с судьей на пару признать недопустимым доказательством копию с копии "частной жалобки", заверенную ненадлежащим лицом. Были б они там умней, уголовное дело прекратили бы за отсутствием события преступления. А так получилось, что на основании оправдательного вердикта присяжных суд был вынужден вынести мне оправдательный приговор, а после очередной прокурорской тупости с обжалованием необжалуемого, мой оправдательный приговор вступил в законную силу.

Утверждал ли я хоть раз, что Кузьмина совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения?  Я нет — это следствие, прокуратура, судьи и она сама искали подорванный авторитет судебной власти. Но суд авторитета у судебной власти, чести и достоинства у судьи Кузьминой не обнаружил. 
Ни областной, ни Верховный!

Сама Кузьмина и ее юридические коллеги на службе "правосудия" признали ее мошенницей! Трижды!!!

А я до сих пор не пойму, отчего они не клеили мне последние части статьи 158 УК РФ. Ведь в словаре синонимов мошенник и вор — суть одно и то же! Тайное хищение чужого имущества… Тайна совещательной комнаты. Тоже недурственно!

Кстати, не клевещу ли я на авторитет судебной власти, поминая то и дело фамилию Кузьмин, Кузьмина?!  В том же словаре синонимов чего только не встретишь:обкузьмить • объегорить • обмишурить • обманывать • обводить • надувать • обдувать • оплетать • одурачивать • обдурачивать • обдуривать • околпачивать • обжуливать • нагревать

То ли Кузьмина сама себя обкузьмила, то ли друзья ейные ее объегорили. Но вот ведь в чем парадокс: судейское сообщество Амурской области, да и всей России околпачивает, одурачивает, обжуливает граждан страны:

Трижды мошенница Российской Федерации Елена Викторовна Кузьмина — до сих пор заместитель председателя благовещенского городского суда по гражданским делам! Ее даже не пожурили!

Может быть это означает, что судьям и прокурорам известны секретные протоколы к российской конституции? И в тех протоколах черным по белому, в главной статье сказано, что быть мошенником — неотделимое, принадлежащее от рождения право судьи. А следователи СК РФ, прокуроры и прочие разные "слуги народа" своей деятельностью призваны гарантировать осуществление права каждого судьи на воровство, мошенничество, обжуливание и так далее и тому подобное — смотри словарь синонимов русского языка.

 

 

Источник

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

 

Комментарии (3)
rjntk # 4 декабря 2013 в 19:22 +2
Тяжело жить когда совесть есть.Противно осознавать,что только силой можно весь этот бардак разгрести....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2013 в 22:40 0
Тяжеловато, согласен.

Но вместе с тем - легко-то как на душе!

rjntk, уверен, совесть есть у каждого человека, но её голос может звучать отчётливо, а может быть заглушен настолько, что его и не услышишь, в таких случаях кажется, что совести совсем нет...

А некоторые специально вытравливают её и окружают себя подобными травленцами... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 декабря 2013 в 16:48 0
Уважаемые пользователи!

Заостряю Ваше внимание на подборке статей, выложенных пользователем нашего сайте с ником veteran:

Кандидатуру нового председателя Амурского областного суда рассмотрят 10 декабря
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!:
На следующей неделе, 10 декабря, в Москве пройдет заседание высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС).
В повестке среди прочих вопросов стоит рекомендация Сергея Семенова на должность председателя Амурского областного суда.

Кривосудие по-приамурски
из статьи:
Как председатель Амурского облсуда Сергей Семенов сколотил организованную судебную группировку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1