ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ООО «АКВА»

article1215.jpg

Захват станции обезжелезивания – очередной «развод» свободненцев на деньги?


Как мы и обещали нашим читателям, расследование о том, кто является «хозяевами ЖКХ» в Свободном, продолжается.


Нас не могла не заинтересовать непонятная возня местной власти вокруг станции обезжелезивания воды. Почему вдруг понадобилось забрать объект у ООО «Строитель» и передать его в находящуюся на грани банкротства «Акву»?

И какое отношение к этому имеет глава города?


* * *

Прежде всего, уточним, что муниципальная газета даёт информацию о водоснабжающем предприятии, называя его ООО «Аква». Директор предприятия, как всем известно, Леонид Трутнев. Однако не всё так просто.

 

21 ноября на заседании городского Совета народных депутатов депутат и главный редактор нашей газеты Анатолий Осипов задал вопрос заместителю главы города по ЖКХ Сергею Белоусову: правда ли, что в Свободном несколько предприятий под одним и тем же названием — «Аква»?

 

Сергей Васильевич ответил, что знает лишь одно предприятие с таким названием.

Поскольку Сергей Васильевич явно не владеет информацией, что совершенно недопустимо для  заместителя главы города, придётся ему помочь.

 

Дело в том, что Анатолий Алексеевич задал данный вопрос с умыслом. Поскольку из налоговых документов выяснилось, что в Свободном – два предприятия под таким названием. Но есть небольшая тонкость – одно из них пишется ООО «Аква», второе – ООО Аква. Как видим, разница лишь в кавычках.

 

* * *

Впрочем, не только в кавычках. Из документов видно, что Аква без кавычек имеет трёх учредителей: Цыганков Сергей Анатольевич с долей в уставном капитале 20%;  Трутнев Леонид Иннокентьевич с долей 40%; Можейко Вадим Фёдорович с долей 40%.

 

Директор предприятия — Трутнев Леонид Иннокентьевич. Дата постановки данного предприятия на учёт в налоговых органах – 23 января 2013 года.

 

Исходя из того, что директором предприятия указан Леонид Трутнев, видимо, водоснабжением города занимается Аква без кавычек?

 

Кстати, есть информация, что господин Цыганков – один из учредителей предприятия, известен в городе как ещё один хороший знакомец главы города. В не столь отдалённые времена, когда Роберт Валентинович был успешным предпринимателем, Сергей Анатольевич работал водителем на его базе под руководством ещё одного нашего старого знакомого – Владимира Михайловича Андроникова. Более того, есть сведения, что Сергей Цыганков имеет прямое отношение к ещё одному свободненскому водоснабжающему предприятию – ООО «Хоз-Альянс».

 

* * *

Второе предприятие – ООО «Аква», поставлено на учёт в налоговых органах  23 мая 2008 года. В данном предприятии два учредителя: Токарев Евгений Вячеславович с долей в уставном капитале 5000 рублей, и Дзюба Василий Викторович с равноценной долей. Директором «Аквы» в кавычках является Михолап Ольга Фёдоровна.

 

Адрес, по которому зарегистрированы оба предприятия, один и тот же: г.Свободный, ул. Карла Маркса, 16.

 

Что стоит за таким совпадением названий и адресов?..

 

Случайно ли оно, или это ещё один проект по осуществлению налоговых махинаций и обиранию населения?..

 

Есть мнение, что второй вариант более вероятен. Особенно если учесть, что изначально «Аква» в кавычках была предприятием Леонида Трутнева, а его действующий директор Ольга Фёдоровна Михолап — сестра Вадима Фёдоровича Можейко.

 

Случайно ли, что наравне с главой города в этой мышиной возне принимают самое активное участие некоторые депутаты-единороссы? Почему при передаче станции обезжелезивания воды от ООО «Строитель» к ООО «Аква» повышение тарифов на водоснабжение – обязательное условие?..

 

Расследование продолжается.

Мария Леонова

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (1)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 ноября 2013 в 09:06 0
Уважаемые пользователи!

Напоминаю Вам, что на форуме АмурИнфо живёт наша веточка по теме:
Свободный - штурм и взятие станции обезжелезивания

За 21 день её посетили 1285 уникальных посетителей (по IP-адресу), Вашему вниманию - 86 сообщений... v

ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ ГОРОДА СВОБОДНЕНЦАМ важна широкая огласка указанных действий-бездействий и поступков-проступков свободненских чиновников и иже с ними.

ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛОЧКОЙ НА ЭТУ ВЕТКУ СО ВСЕМИ ДРУЗЬЯМИ-ЗНАКОМЫМИ-КОЛЛЕГАМИ!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1