ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ!

article1231.jpg

Мы с некоторым опозданием поздравляем наших союзников, коммунистов города Свободного, с выходом первого номера информационной листовки. 


Это печатное издание планируется выпускать не реже одного раза в месяц.

Горком КПРФ обязуется информировать читателей о деятельности коммунистов города, о работе партийной организации, о проводимых мероприятиях и о работе депутатов-коммунистов.

 

Что ж, можно считать – оппозиционная пресса города прирастает новым информационным органом. Это можно только приветствовать. Желаем, чтобы из этой искры возгорелось пламя!

 

Адрес редакции «Искры»:

 

676400, гСвободный, ул. 50 лет Октября, д.31. Горком КПРФ.

e-mail: comissar71@mail.ru


  

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (13)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2013 в 19:48 +1
Проект "НАШИ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ” для тех, кто помнит как выглядели газеты прошлых лет и кто хотел бы узнать какими они были.
В коллекции собраны в основном заголовки газет советского периода.
Но жизнь не стоит на месте - сегодня одних газет уже нет, другие стали называться иначе или превратились в электронные издания.

На некоторые газеты, которые имеют свой сайт, можно перейти по ссылке.

Чтобы посмотреть заголовок крупно, кликните по нему мышкой.

В коллекции Вам встретятся юбилейные номера газет, газеты за №1,
сигнальные экземпляры и спецвыпуски.

На сайте также можно посмотреть фотографии и статьи из газет прошлых лет.

Обращайте внимание на дату и номер газеты, на лозунг, на цену, на ордена.
Это весьма и весьма интересно!

Названия газет можно выбрать по :
- первой букве названия ;
- названию союзной республики СССР;
- названию края, области или автономной республики;
- принадлежности газеты к тематической группе
- однокоренному слову в заголовке газеты;
- году выпуска газеты.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2013 в 20:50 +1
Кстати.
Славянин, не могли бы Вы рассказать, что находится по адресу:

Боровичи г., А.Кузнецова ул., д. 37 ?..

Для расширения кругозора и тем паче - в тему статьи.
Славянин # 6 декабря 2013 в 23:26 +1
Хорошо, как скажете.

"Красная искра" - еженедельная газета г.Боровичи.

Издается с 19 апреля 1919 года.

Распространяется в г.Боровичи Боровичском районе на бесплатной основе. По содержанию газета имеет общеполитическую и социальную направленность.

Выходит по: четвергам. Тираж 35650.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Северо-Западному федеральному округу.

Регистрационный номер ПИ № ФС2-8827 от 24.09.2007 г.

Учредитель: администрация Боровичского муниципального района.

Главный редактор
Маханько Евгений Александрович -8 (81664) 4-00-34

Заместитель главного редактора
Коваленко Анжелика Евгеньевна - 4-47-22

Отдел рекламы - 2-13-60

Отдел кадров (отдел доставки)
Коваленко Арсений Геннадьевич - 4-00-21

Отдел писем (Бухгалтерия) - 4-18-92

Наши почтовые ящики:

Реклама:
gazeta@gazeta1919.ru

ki1919@mail.ru

Для связи с руководством: ki@gazeta1919.ru

Если у вас возникли вопросы, пожелания или замечания в работе сайта вы можете связаться с нами: ki.sa1919@bk.ru


Перепечатка без согласия редакции не допускается. Ссылка на "Красная искра" обязательна.

http://газета1919.рф/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2013 в 23:53 +1
Спасибо, Славянин!
Кстати, не подскажите навскидку - сколько в Боровичах жителей?
Славянин # 7 декабря 2013 в 00:10 +1
Точно не скажу, оппозиция утверждает, что пятьдесят три тысячи человек, а администрация - пятьдесят восемь тысяч.
По моему мнению в город переезжают целыми семьями.
В начале сентября из Казахстана приехали пятьдесят семей.
Так что я больше верю администрации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 декабря 2013 в 01:41 +1
Эхххххх!

Нам бы ТАКУЮ администрацию, а то если поверить НЫНЕШНЕЙ - без последних штанов останешься...
А у Боровичей - при всей парадоксальности в политической сфере, очень много похожего со Свободным.
Читайте - город-побратим.
Славянин # 7 декабря 2013 в 03:59 0
Ничего странного, в одной стране живём. И всё же Свободный и Боровичи - это города антиподы.

Антиподы -
1. Жители диаметрально противоположных пунктов земного шара.
2. Люди с резко отличными, противоположными взглядами, вкусами или чертами характера.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 декабря 2013 в 22:49 0
Славянин, позвольте не согласиться с "антиподами".

"Под Вами" (городок Боровичи, Новгородская область) - Америка, причём Южная... hoho ...
"Под нами" же (городок Свободный, Амурка) - Греция да Северная Африка...

Символично даже вышло... joke laugh
Прошу отнестись с юмором к данному замечанию.

А насчёт:
2. Люди с резко отличными, противоположными взглядами, вкусами или чертами характера.

Смею надеяться, Вы прожили далеко не худший отрезок своей жизни в нашем городке, вот и я смело могу сказать, что "та же самая петрушка".

Кстати, найти себя в какой-либо сфере общественной жизни можно ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПМЖ, "имхо"...

Не зря говорится - как не вертись, а ж... сзади.
Не бояться искать себя в различных ипостасях, осваивать новые профессии и специальности.
Но при этом помнить, где твои корни. v

В Вашем случае эт тоже работает - ведь Вы родились на Новгородщине?..
Славянин # 8 декабря 2013 в 02:04 0
Vahteny я имел в виду что наши города антиподы не с географической точки зрения,а как бы сказать по экономическому развитию и уровню жизни горожан. Возьмём Свободный, цены на товары и услуги запредельные, массовая безработица. Боровичи-город с хорошо развитой промышленностью, безработица практически на нуле. Цены на товары и услуги в полтора, а то и в два раза ниже чем в Свободном. В Боровичах можно прожить, а не выживать как в Свободном. Да я родился на Новгородщине. Большую часть своей жизни прожил в Боровичах, но и в Свободном в моей жизни было не только плохое, но и хорошее.
alexxxxxs # 8 декабря 2013 в 02:46 0
"Каждый кулик хвалит свое болото(с)?" smile
Не буду хвалить свое болото))
Да и сами знаем, в каком болоте живем.

Со стороны просто виднее. Не раз уже слышал от людей, покинувших Амурку, не самые лестные слова о ней.

Спасибо за оценку! Все познается в сравнении.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2013 в 08:00 0
Славянин, alexxxxxs - ИСКРим смотрю?..
Как говорится - нет ДЫМА без огня... hoho

Рад, что зацепил!.. v

Ко всем.

Уважаемые пользователи!
Вашему вниманию:

САЙТЫ, ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ, СООБЩЕСТВА В СОЦСЕТЯХ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2013 в 11:53 0
Михаил Булгаков Мастер и Маргарита:
— Не бывает, вы говорите? — сказал Воланд. — Это верно. Но мы попробуем.
Славянин # 9 декабря 2013 в 18:29 +1
График работы наружного освещения на декабрь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По информации Администрации Боровичского муниципального района установлен следующий суточный график работы наружного освещения в городе на декабрь:


01.12 – 05.12 с 17.10 до 9.35

06.12 – 10.12 с 17.00 до 9.40

11.12 – 15.12 с 16.50 до 9.45

16.12 – 20.12 с 16.40 до 9.50

21.12 – 25.12 с 16.30 до 10.00

26.12 – 31.12 с 16.40 до 10.00

В зависимости от погодных условий время включения и выключения может меняться по решению «Новгородоблэлектро».
http://www.borovichionline.ru/main_menu/novosti/vse_novosti/obwestvo/#content