007 - ОФФТОП. Январь. 2014

article1279.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:


 "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013" "ОФФТОП. Ноябрь. 2013";  ОФФТОП. Декабрь. 2013"

 ...

 

— считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  и  С НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ!


 


администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (143)
Levushka # 31 декабря 2013 в 08:51 +3
Уважаемые посетители сайта и его конструторы-технологи!
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!
Любви! Радости! Счастья!
Пусть в Новогоднюю ночь каждому случится ЧУДО!
joke
0 # 31 декабря 2013 в 17:20 +3
Пусть удача сопутствует всем в Новом году!
wal # 31 декабря 2013 в 17:49 +3
Всех с наступающим Новым годом!
Хаммер # 31 декабря 2013 в 18:47 +3
От всей души поздравляю всех Вас С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014 годом! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего!!! v v v
СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!
КАВКАЗСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!
ЦЫГАНСКОГО ВЕСЕЛЬЯ!
А ВОДКУ ПИТЬ- ПО-РУССКИ!
ВСЕГО ВСЕГО ВАМ!!!!!!! v dance
alexxxxxs # 31 декабря 2013 в 20:14 +2

Когда голодный серый волк,
Вам вдруг мешок приволочёт,
Вдруг лошадь с зайцем запоёт,
Танцуй — в разгаре Новый год!

С наступающим ВСЕХ!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 21:19 +1

С НАСТУПАЮЩИМ!

Уффффффффф, несмотря на мороз - на центральной площади в предверии салюта к 20:00 собралось уйма народу!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 22:46 +2
отец Сергий # 1 января 2014 в 10:56 0
Камеру специально на бок положил? Да и резкости нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2014 в 12:02 +1
отец Сергий, на вчерашнем морозе все мысли о настройке камеры телефона - отпали - замёрзнув - сами собой.
Едва дождался завершения - Жу-жу бум-бум пию-пию пам-пам жжжж бам...
А ведь многие были с детьми...

Штатива, конечно же, не хватало.
Ну, батенька, на вас не угодить!.. ))))))))) joke
отец Сергий # 1 января 2014 в 23:19 +1
Да я там был, в натуре видел. Просто, думаю, если с кем - то делиться впечатлениями, то нужно и о качестве позаботиться, тем более размещая данную информацию в Ю Тубе, которую могут посмотреть тысячи пользователей. Марку держать надо. Не о себе думаю, а как это со стороны смотрится. Только и всего.
отец Сергий # 1 января 2014 в 23:53 +2
alexxxxxs # 2 января 2014 в 07:33 +2
Ну ты сравнил. На твоем видосе во-первых не Свободный немного))), во-вторых салют снимало несколько профессиональных камер, в-третьих сколько на Ютюбе видосов снятых на камеру телефона?)))) До х..х...
Ну выложил как смог, ни и ничего))), на том спасибо!))) И тебе спасибо!))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 21:22 +1
Про салют

Что есть российский новый год?
Телевизор, где "С легким паром" идет,
Женщины в туфлях на 10 минут,
Но главное это салют
Жу-жу бум-бум пию-пию пам-пам жжжж бам,
Но чаще другой вариант
шшшшшшш
- Погасло чтоли? Пойду посмотрю.
Ой, черт! Ведь я же горю!
- С новым годом! Ура!
Блин! Я шубу прожгла!
- Ну че ты тупишь? Давай поджигай!
На нас, дибил, не направляй!
Куда полетело? А, вон она вон!
Ой, там чей то балкон.
- А может мы от машин отойдем?
- А где мы площадку лучше найдем?
- Слабо тебе в руке подержать?
Да заживет хватит орать
- Стрельнуло 10, а где ещё три?
- Так ты загляни внутри посмотри!
Смел любопытен российский народ
И все это в новый год
Что есть российский новый год?
Шампанское водка и все в один рот.
И папу под елку дружно кладут,
А сами опять на салют.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 21:26 +1
Уральские пельмени - "Подштанники!"

У каждого мужчины есть маленькая тайна,
Хранит он её с детства - она необычайна!
Он в ней души не чает,
Она нужна для дела.
Её он ощущает конкретной частью тела...
Подштанники ,Подштанники ,Подштанники!

На улице в мороз - без паники!
Под джинсы под брюки одень ты эти штуки,
Сохрани своё хозяйство по науке!
Не нефть, не газ, не уголь,
Не в этом сила наша.
В штанах, что под штанами - непобедимость раши.
Не важен цвет и формы,
Коленки пусть свисают.
Не важен бренд и стоимость - штаны все прикрывают...
Подштанники ,Подштанники ,Подштанники!

На улице в мороз без паники!
Под джинсы, под брюки - одень ты эти "штуки"!
Сохрани своё хозяйство по науке.
Но есть одно уменье, что в жизни очень цено.
Снимать их с штанами уметь одновременно.
Не снял ты их синхронно - не справился с задачей,
И вот лишь ты для дамы - лошара, а не мачо...
Подштанники ,Подштанники ,Подштанники!

На улице в мороз без паники!
Под джинсы, под брюки одень ты эти штуки!
Сохрани своё хозяйство по науке.
Уйду сейчас со сцены, оставив вам секрет.
Пел я вам про подштанники в подштанниках иль нет?..
Подштанники ,Подштанники ,Подштанники!

На улице в мороз без паники!
Под джинсы, под брюки - одень ты эти штуки!
Сохрани своё хозяйство по науке!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 21:30 +2
Уральские пельмени - Песня про посуду

Они стоят в шкафу неровными рядами.
Сегодня бой курантов, а значит – трудный бой.
Салатницы и блюдца, фужеры и бокалы,
Сегодня каждый будет жертвовать собой.
Фарфоровая армия стоит – готова к бою,
И смотрит на посуду хозяйки дерзкий взгляд.
Стеклянными телами сегодня стол накроют,
И первый взвод тарелок уж брошен под салат.

И прозвучал хлопок, вступают в бой фужеры,
Отважно на себя шампанское приняв,
А дальше всё подряд – враги не знают меры.
Немногие фужеры в родной вернутся шкаф.
Над маленькими стопками враг пасти разевает,
Стопарики – пехота, им это не впервой:
Они прошли гараж, они прекрасно знают,
Как мал тот перерывчик между первой и второй.

Всё прибывает враг, тарелки не сдаются,
Стаканов канонада разносится, звеня,
А где-то у окна враги пытают блюдце,
Жестоко прижигая окурками края.
Уж всё смешалось в кучу: бокалы, ложки, люди,
Враг тянется за шпротами и падает на стол.
И маленькая рюмочка на прозрачной ноженьке,
Соскользнув, разбилася о паркетный пол.

И поднялись стаканы, и чокнулись фужеры,
И сдались вражьи силы спиртному литражу,
Салатница схватила за лицо пьянчугу,
Сказала: «Отступайте, я их задержу!»
С помадой на стекле и с кетчупом на теле
Ушел в посудомойку посудный батальон.
С утра опять на стол, и новые сраженья.
Весь для людей на счастье готов разбиться он -
Фарфоровый шестнадцатиперсонный батальон.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 21:32 +1
Уральские пельмени - Новогодняя финальная

На пушистых снежных лапах к нам крадется Новый год,
Чует ёлок хвойный запах, слышит, как гудит народ.
Люди Новый год встречают, запуская вверх салют,
Строя планы себе сами, обещания дают:

В новом году худеть я начну! А я английский свой подтяну!
Брошу я пить, стану я бегать… хотя, если брошу, – куда же мне бегать?
В новом году научусь рифмовать, с рифмой буду вообще королём,
Сейчас не король я – просто артист, а с рифмой я буду – эге-гей, ого-го!..

А я перестану налево ходить, любимой начну я букеты дарить!
Петь в караоке вообще не пойду! Но это всё будет – в новом году.
А пока мы пьём, гуляем, рот шампанским заливаем.
Братцы, еще не пробили куранты! Несите всё с кухни, официанты!
Берем поросят, едим осетрину, хватаем за "булки" мы Лену и Нину,
Орём в караоке, чтоб глотки сорвать!.. А с нового года – начнем… всё менять!

С Новым годом, с Новым годом, с Новым годом, господа!
С Новым годом, с Новым годом, ну, а нам за стол пора!
С Новым годом, с Новым годом, с Новым годом, господа!
С Новым годом, с Новым годом, да и вам за стол пора!
alexxxxxs # 31 декабря 2013 в 21:36 +3

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть новый год, все же будет для нас лучших чем прошлый. Самое главное что дает нам силы на жизнь - это надежда! Надежда, что все у нас будет хорошо. И что бы нам не говорили с телеэкрана, действительность мы видим сами.
Желаем чтобы все были счастливы! Ведь на самом деле не так много нужно для этого.

""


СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР
Славянин # 31 декабря 2013 в 22:53 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поздравляю всех Свободнецов с Новым Годом! Счастья всем!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 23:21 +2
Славянин, Николай, прошу прощения!
Хотел плюсануть, а вышло вон как - тысяча извинений!

Опробывал смартфон, подаренный одновременно и к ДР и к НГ - м-да кнопочки маловаты...

С наступающим всех свободненцев - БЫВШИХ, НЫНЕШНИХ И БУДУЩИХ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2013 в 23:53 +3
Год змеи - он убывает...
Потихоньку уползает...
Ну, а лошадь - у порога!!!
Воз добра, всего там много!!!
Всем здоровья, счастья, смеха,
И огромного успеха!!!
alexxxxxs # 1 января 2014 в 00:20 +2
""


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2014 в 12:25 +1
Алекс, замечательная открытка!

Коняшка - вообще блеск!
Белый # 1 января 2014 в 05:12 +3
Поздравляю всех с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Желаю ВСЕМ Участникам форума и руководителям СГ+ всего наилучшего в Новом 2014 году, и , несмотря на все невзгоды и проблемы местного и глобального характера, призываю всех СВОБОДНЕНЦЕВ и остальных ДВ-ЖИТЕЛЕЙ плюнуть на всё и оторваться по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2014 в 12:23 +3

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Пусть только от нас зависит каким он будет!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 3 января 2014 в 17:57 +2
Шикарная страничка получилась.
Здесь очень тёплая и уютная атмосфера.

Может быть продержимся на этой ноте позитива до конца месяца? Ведь это такая малость.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2014 в 12:48 0
Ирма, замечу - КОЛЛЕКТИВНЫЙ, СОВМЕСТНЫЙ позитив, создающий эту "ноту" joke

"Могём"!
Редакция газеты СГ+ # 7 января 2014 в 09:47 +2
Всех с Рождеством Христовым поздравляем!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2014 в 13:19 +1
С Рождеством!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На Рождество хочу всем пожелать –
Весь год «Быть на коне» – к мечте скакать!
А конь, чтоб был и ладен и силён!
А всадник - Добр, Счастлив и Умён!

С уважением, администратор сайта "СГ+"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 января 2014 в 22:46 0
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, презентую новое голосование:

Как вы намерены бороться с позднозасыпанием?

Приглашаю поучаствовать! v

На главной странице сайта - в левой колонке
wal # 9 января 2014 в 01:12 +2
Добрый день! Как всегда исчез от мирских проблем и трудностей в конце декабря, пора в неведомые земли, но
Поздравляю всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!

В опросе ни нашёл для себя ответа – поэтому поставил – получить что-то там, от любимого человека… а получил саму эту, замечательную любимую… так что воспринимайте людей какие они есть, и любите не за что-то, а для -радости и счастья.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2014 в 13:13 +1
Добрый!
Раз за вас!

Подольше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 9 января 2014 в 02:21 +1
Наглядное пособие для отдела культуры (дёшево и сердито), а то в этом году в связи с наводнением финансирование снежного городка похоже было урезано. И, для товарищей из КПРФ - в сквере на 40 лет октября можно хотя бы на зиму выпускать вождя из его сказочного домика, путем временной реставрации...(шутка) laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



фото взято с сайта "одноклассники"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2014 в 13:31 0
2014-й объявлен Президентом России Годом культуры.

Что год культуры готовит свободненцам и чего от него ожидают сами работники этой сферы - поживём-увидим!

Кстати, начальник отдела культуры администрации города Свободного Елена Ганиевна Литвинова.

В опубликованном на днях интервью с ней в "Огоньках":

Корреспондент:
Что отличает культуру нашего города? На чём она держится, не сдавая свои позиции даже в самые сложные времена?

Литвинова дала ответ:
- Секрет нашей работы прост – «кадры решают всё!». Сплочённая работа в команде, взаимопонимание и преданность своему делу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2014 в 01:57 0
Кстати, эти самые слова (имею ввиду Литвинову) прям слово в слово пришли мне на электронку от компании Mail.ru (уж не сочтите это рекламой joke )

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2014 в 02:00 0
блог Валерьяна Носика:
Фейк-Мороз

Читать
alexxxxxs # 11 января 2014 в 22:33 +1

В Нижнем Новгороде задержали четверых людей за ношение с собой плакатов

""


8 января в Нижнем Новгороде рядом с маршрутом олимпийского огня задержали четверых человек за ношение с собой плакатов с социальной рекламой.

Четверо молодых людей проходили через контрольный пункт в тот момент, в результате чего у девушки из компании осмотрели содержимое пакета. Там милиционеры обнаружили 3 свернутых плаката с рисунками и текстами "Олимпиада- пир во время чумы!", "В этом бестолковом огоньке сгорают наши больницы и спортклубы. Радуйтесь и поддерживайте правительство!", "Огонь уедет, разруха останется". Девушка предложила оставить материалы на пропускном пункте или удалиться из зоны олимпийских торжеств, несмотря на это плакаты у нее отобрали. Далее ее и еще троих людей задержали без предъявления обвинения, ориентировки и прочих подобающих формальностей. В автобусе перед отъездом в отделение милиционеры запустили в салон троих женщин, которые впоследствии оказались сотрудниками центра "Э", те начали осыпать задержанных угрозами и при отказе отдать им в руки паспорт, принялись избивать одного из задержанных.

В отделении внятного обвинения опять же не было предъявлено, прямо в присутствии задержанной полиционер листал кодекс, выискивая для нее подходящую административку за ношение с собой плакатов. Одну девушку из числа задержанных забрали домой родители, как несовершеннолетнюю, оставшиеся трое провели за решеткой три часа, после чего с них взяли объяснительные, выдали вещи, и сразу же направили "на беседу" к сотрудникам центра "Э". В ходе этой беседы двоих молодых людей избивали и кидали на пол, девушку же изматывали расспросами, требуя признания "в планировании одиночного пикета", "акции", что само по себе абсурдно, поскольку одиночный пикет не требует согласования. Отпустили всех троих лишь в 21. 30, при том что в отделение они явились примерно в 14 часов. Все трое задержанных намерены дать ход делу о вопиющем, но уже привычном в нашей стране беззаконии.

Сочинское безумие в самом разгаре, только так можно прокомментировать эту ситуацию.
avtonom. org
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2014 в 00:03 0
Алекс, пользователь нашего сайта 42HK125 подсказал ссылочку:

Мифы об Олимпиаде в Сочи

Здесь собраны креативные мифы, распространяемые по поводу Зимней Олимпиады в Сочи, которая будет проведена в феврале 2014 года.

Почитай.
Интересует твоё мнение.
alexxxxxs # 12 января 2014 в 00:53 +2
Ну что, звучит внушительно, но могу найти кучу обратных мнений, так что смысла не вижу в этом. Помню, ходило мнение, еще во время жеребьевки в 2010 или когда? Мол, на фоне мирового кризиса, страны кандидаты на проведение олимпиады перекрестились, когда она им не досталась, зато наши рады.)) Лично я бы предпочел ее проведение не в нашей стране.

А может и принятие за последний год кучи бредовых законов не случайно? Может, это дабы не выглядели перед заграницей недовольным народом? Потому что, как кроме подкручивания гаек, другого эффекта не ощущаю. Проблемы же проще запрещать, чем решать?

В связи с плачевной экономикой в стране, на некоторых предприятиях индексацию з/п отменили, а кое где про нее уже и забыли.

Это, пожалуй Борис Немцов лучше ответит. И еще вот здесь
Это ведь после его выступления был собран сборник "мифов"?
Вот еще материальчик любопытный, хоть не свежий.

А я привел лишь пример мерзкого поведения служителей правопорядка.
Ирма # 12 января 2014 в 09:30 +1
Удачная подборка из ссылок, Алекс.
У нас здесь и свои доморощенные материалы на эту тему имеются.

http://blogs.amur.info/29633.html
Ирма # 12 января 2014 в 09:25 +2
Мы будем рады, если все наши опасения окажутся только мифами.
Только вот ещё долго расплачиваться за грандиозный спортивный праздник всё равно будут налогоплатильщики.
alexxxxxs # 12 января 2014 в 09:49 0
Конечно, тут и доказательств не надо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2014 в 20:00 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 14 января 2014 в 10:48 +1

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ОДНОДЕТНЫЕ И БЕЗДЕТНЫЕ СЕМЬИ

Забыли об унизительном советском налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан? Или не слышали про такой? Зато депутат Госдумы Баталина, та, что заместитель Мизулиной, не забыла. И предлагает не только возродить, но и усовершенствовать забытый пережиток советского прошлого. Она собирается ввести налог на семьи "со среднем и выше доходом, не имеющим детей или воспитывающим одного ребенка".
Читать далее
Ирма # 14 января 2014 в 11:21 +2
И это вместо того, чтобы выделить средства на решение проблемы. Получается, что на проблеме можно ещё и денег заработать, казну пополнить.
alexxxxxs # 14 января 2014 в 12:33 +3
Есть люди, которые не могут иметь детей также.
Не будем о секс меньшинствах, которые тоже имеют право жить.
Я о людях, которые волею судьбы не смогли родить детей, по состоянию здоровья или еще как. Они что, должны будут платить налоги за это, и содержать этих всех депутатов?

А что они, депутаты, сделали хотя бы для здоровых людей, чтобы те не боялись рожать 2-х и более детей? Пускай, люди и со средним достатком и выше, но они не в состоянии гарантировать жизнь в достатке большой семьи, из-за чего боятся плодить нищету. Этим гарантом должно выступать государство, но не путем репрессий, а социальной помощью.
Ирма # 14 января 2014 в 12:51 +1
Именно так, Алекс.

А ещё мне понравилось, что вы утверждаете, что государство нам необходимо. Хотя бы для того, чтобы обеспечивать социальные гарантии.
alexxxxxs # 14 января 2014 в 12:54 +2
Я не утверждаю, что оно необходимо, а говорю, что если требует налоги, то пусть создаст условия подобающие сначала.
А если так как сейчас, нет условий а только репрессии, то для чего мне это государство??? Оно не может, оно не в состоянии нас защитить.
Оно не в состоянии даже умерить свои аппетиты.

Для чего оно мне необходимо, чтобы было куда платить налоги???)))
Ирма # 14 января 2014 в 13:01 +1
Вот-вот и я о том же.

И защищать нас государство должно, и создавать условия (в том числе и для размножения). А сколько кому иметь детей, лично дело каждого. Тут указы сверху - нарушение наших прав.
alexxxxxs # 14 января 2014 в 13:03 +2
Видимо оно этого не знает))

И все его соц. гарантии нынешние, пенсионный фонд и т.д. - иллюзия защищенности!
Ирма # 14 января 2014 в 13:08 +1
Иллюзия. Пенсионный фонд разворован.

А если оно(государство) чего-то не знает, надо объяснить. Для тупых надо объяснять несколько раз.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2014 в 13:35 +2
Алекс, добавлю.

Есть люди, которые потеряли своих детей:

- в военных кампаниях (Чеченских, к примеру);
- в результате терактов (свежий пример - теракт в Волгограде в канун НГ-2014);
- погибших в ДТП, обрушений зданий как жилых домов, так и клубов, аква-парков...
- в результате врачебных ошибок... или того, что не хватило квоты на бесплатную операцию... и денег на платную...


Список можно и продолжить, но СМЫСЛ, думаю, понятен...

Так вот - С НИХ ТОЖЕ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ НАЛОГ!

депутат Госдумы Баталина, та, что заместитель Мизулиной, говоришь?..
alexxxxxs # 14 января 2014 в 16:35 0
Угу.
Ус # 14 января 2014 в 19:01 +1
ЛДПР вводит норматив на половую жизнь для членов партии Читать здесь!
alexxxxxs # 14 января 2014 в 19:17 0
""
Levushka # 17 января 2014 в 08:56 0
А наши ЛДПРовцы не могут прокомментировать, будут ли они исполнять установку партии или покинут ее ряды, как не согласные? shock
0 # 17 января 2014 в 11:04 +1
Оказывается это была шутка.
Высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского про сексуальную жизнь партийцев были шуткой для скучающих СМИ, а вовсе не указанием, как должны жить либерал-демократы, сообщил РИА Новости депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов.
«Разумеется, это шутка. Как может воспринять это нормальный человек? Что вы думаете, что Владимир Вольфович так глуп, что будет указывать депутату, члену партии или простому гражданину, сколько раз ему общаться с противоположным полом? Это для скучающей прессы», — прокомментировал высказывания лидера партии РИА Новости депутат Сергей Иванов.
Levushka # 17 января 2014 в 11:14 +2
Сергей Иванов:
Как может воспринять это нормальный человек?
Нормально и может.
Просто у не очень нормальных руководителей иногда бывают "заскоки". Вот у Гитлера был заскок, у Ульянова был, а почему у Жириновского не может быть? scratch
Ну раз шутка, значит обошлось пока без "заскоков". v
alexxxxxs # 17 января 2014 в 11:45 +1
Разумеется, это шутка. Как может воспринять это нормальный человек? Что вы думаете, что Владимир Вольфович так глуп ...?
Думаю, да! laugh Хотя, наверно подавляющее число россиян, его и за политика не считают, а как раз за этакого шутника.

А что, удобная позиция (или оппозиционер?)) )! Где надо сказать делом показать - отшутится, где поддержать президента - похлопает в ладоши.
Что угодно скажет, лишь бы кормушке на 4 года пустили. с минимальным числом соратников.

Большинство времени его нахождения в руководстве партии - сплошная клоунада.
Сколько раз он выдавал подобные "шутки" за 20 лет? В "Кривом зеркале" Петросяна от него бы больше толка было?)) laugh
Редакция газеты СГ+ # 17 января 2014 в 12:27 0
Бедный Владимир Вольфович! Уже и пошутить нельзя.
Ус # 29 января 2014 в 20:48 +1
brat # 14 января 2014 в 14:20 +5
Работники имеющие детей и не имеющие их и так сейчас в неравных условиях. Имеющие детей пользуются налоговым вычетом, если я не ошибаюсь. Получается кто не имеет детей и так платит подоходный налог больше, чем тот кто имеет?
Ирма # 14 января 2014 в 15:21 +3
А ведь правда! Финансовые механизмы в пользу детей уже имеются.

А то что пытаются сейчас выдумать - способ пополнить бюджет. Олимпиада сказывается. И казнокрадство.
alexxxxxs # 15 января 2014 в 11:04 +2
""
отец Сергий # 16 января 2014 в 23:30 +7
Анекдот.
Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:
- Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…
Levushka # 17 января 2014 в 09:08 +1
Очень наглядно!!! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 11:53 0
Отец Сергий, в точку!

А заместо "главного героя" каждый из нас пусть попробует представить себя.
Перед выборами.

Журналисты "СГ+" не обещают рай или ад.
Просто выкладываем информацию и суть происходящих событий.

Решает каждый из нас с Вами - САМ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 12:01 +1
Вопрос, "упавший" на электронку админа сайта "СГ+":

М.М.Иванова:
Здравствуйте!
В октябре 2013г при опросе граждан о переименовании города и улиц около 80% высказались ПРОТИВ !
Через 3 месяца - все заново !
Мнение горожан учитывается ?
alexxxxxs # 17 января 2014 в 12:11 0
А как она сама думает, или вопрос риторический? joke
Полина # 19 января 2014 в 00:13 +2
Предупреждаю всех свободненцев, что им не следует пользоваться услугами предприятия "Обрядовые услуги", потому что директор вышеназванного предприятия Келип заявил открыто при свидетелях, что Федеральный Закон "О погребении и похороннном деле" ему не указ, что он " занимается бизнесом", всё остальное его мало волнует.
папа Карло # 19 января 2014 в 10:21 -1
Полина,что Вы хотели услышать от "человека"который был (и есть)петушком на зоне,когда сидел за износилование.
alexxxxxs # 19 января 2014 в 11:27 0
Для чего ты это сказал, папа Карло? Свечку держал?
Полина # 19 января 2014 в 12:40 0
Алекс, папа Карло просто таким образом решил поддержать меня, чтобы я особо не расстраивалась от общения с тем мерзким типом.
Levushka # 21 января 2014 в 10:45 0
Не хороший он человек, это точно. Я опять поддерживаю Полину! v
Полина # 21 января 2014 в 08:01 0
А я сегодня ночью смотрела по 1-му каналу встречу Познера с депутатом ГосДумы Железняком, бывшим коммунистом, а ныне одним из видных членов ЕР. Но эту передачу нужно было смотреть, предварительно узнав биографию Железняка, я же это сделала после передачи, а во время неё только хлопала ртом от изумления...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 07:45 0
Полина, м-дааа - человек любопытный этот
Железняк Сергей Владимирович, депутат государственной Думы Федерального Собрания РФ

Но, на мой взгляд, "со ржавчинкой" v



Читаем:
Официальное досье
и
Навальный против Железняка
Полина # 23 января 2014 в 21:26 +1
Он не просто "со ржавчинкой", он с "двойным дном"((
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 января 2014 в 19:09 0
Обратная связь. Сообщение админу:
Семён:
Можно добавить в раздел "Сайты города" сайт городской поликлиники http://svbgp.ru - недавно наткнулся, может будет полезно посетителям!

Сделаю в ближайшее время.

Вопрос ко всем.

Есть ещё сайты, ссылочку на которые Вы, уважаемые пользователи, хотели бы видеть в указанном разделе на нашем сайте?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 14:34 0
Семён, сделал.

В течение недели попробую создать
Нина:
Большой список ссылочек на сайты городских организаций, служб, предприятий

Если что подскажите в тему, буду благодарен. v
alexxxxxs # 22 января 2014 в 15:13 0
Однако Да!
Пришла квитанция за квартиру.
ОДН за электроэнергию доплатить 150 руб.
Весело!!! Обхахочешься прям.
Levushka # 22 января 2014 в 16:23 +1
Алексей, а у тебя есть гараж в кооперативе? Или у твоих родных? А там есть общий счетчик?
У меня в свое время был гараж в кооперативе с общим счетчиком. Нет у каждого еще и свой в гараже был, но по общему всегда набегало больше. Приходилось сбрасываться, чтобы свет не отключили. Пытались искать кто не честен. Один раз нашли. А горожем я пользовался почти 12 лет.
Так вот, в домах сечас то же самое. Найти тех, кто на честен практически не реально. Тем не менее, если не заплатить, свет обрежут.
Понимаю - грустно, но как говорится "Колхоз - дело добровольное". smile
alexxxxxs # 22 января 2014 в 17:00 0
Нету у меня гаража, и у родных нету))
И от дома неучтенных гаражей не запитано. Возле дома нет гаражей вообще. Такая канитель со счетами вроде как у многих.

Но плачу по счетчику я полностью, своему, домовому.
В подвале я честно говоря года 2 уже не был. Мы там ничего не храним. Лет 5 назад свет по всем подвальным кондейкам обрезали уже. Назад его только кто сам, самовольно подключил, как понимаю. laugh
Я не подключал и не просил никого. Понятия не имею даже, подведено мне сейчас электричество в мою кондейку или нет.

Если есть разница по показаниям в нашем случае, то мне навязывают платить за тех, кто пользуется электроэнергией неучтенно и бесплатно. Потому, что если бы все платили по своим показаниям, с общедомовым были бы минимальные расхождения.

По сути, переложили свою недостачу на плечи тех, кто платит. Три квартиры таким способом могут оплатить одной квартире свет в подарок, так получается?)) А ведь мы можем пожалеть 150 руб. им и не пожалеть 2000 руб. юристу за консультацию.

Пока воздух сотрясать не будем. Слышал уже, что так весь город получит. Это распоряжение администрации города, и потом вроде как вернут, что само собой не часто бывает. Представил какой ажиотаж в ЕРКЦ будет.
чак # 2 февраля 2014 в 15:41 +1
Если есть разница по показаниям в нашем случае, то мне навязывают платить за тех, кто пользуется электроэнергией неучтенно и бесплатно. Потому, что если бы все платили по своим показаниям, с общедомовым были бы минимальные расхождения.
золотые слова
По сути, переложили свою недостачу на плечи тех, кто платит. Три квартиры таким способом могут оплатить одной квартире свет в подарок, так получается?)) А ведь мы можем пожалеть 150 руб. им и не пожалеть 2000 руб. юристу за консультацию.
я года два назад когда это ввели изучал законодательные акты по этому вопросу - тут всё завязано на федеральном уровне и ОДН трактуется однозначно - это разница между показанием общедомового счётчика и суммой показаний индивидуальных счётчиков. То есть принимая это положение законодатели посчитали, что к примеру в доме 50 кв и все они не воруя будут платить - тогда всё было бы нормально, но наша действительность оказалась гораздо суровее - если в доме есть воры то оплачиваете их свет именно вы и другие добросовестные пользователи - искать воров никто кроме жителей дома не будет - вычисляйте и "стучите". То же самое с водой, но с водой проще можно инициативным жильцам составить списки фактически проживающих в тех квартирах где нет счётчиков, в нашем доме так делали.
Однако есть небольшая зацепка - так называемый норматив потребления на ОДН устанавливаемый на уровне региона, есть такой и в Амурской области, НО он применяется для тех домов где нет общедомового счётчика и ни в одном документе нет ссылки на то, что мои ОДН не должны превышать установленного норматива. Вот если эту фразу "загнать" в законодательство тогда должностные лица может начнут шевелиться в поисках "воров", а пока ОДН за них оплачиваем мы....
Повторяю - это данные двухгодичной давности - после того как я понял, что стену здесь головой не пробьёшь я больше не интересовался данной проблемой, а за два года могло что-нибудь и измениться, в чём я лично сомневаюсь.
Лаврентий Палыч # 22 января 2014 в 17:33 +1
Сегодня обнаружил тут чат. Спасибо админу. Будет чем развлечься долгими зимними вечерами laugh
Лаврентий Палыч # 23 января 2014 в 19:44 0
zakon21.com Товарищи! Поддержите антиалкогольный закон!
Полина # 23 января 2014 в 21:25 0
Вахтенный, что с аккаунтом Тигрёныша???
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 23:15 0
Полина, отвечаю, во-первых:

Тигрёныш:
Вахтённый, действительно, меня надо тоже забанить дня на 3. Хотя бы за то, что поддалась на провокации смурфа. Не подумайте, что оправдываюсь, но просто промолчать было трудно - врёт нагло, и на один вопрос не отвечает, а лезет в новые дебри. Все дураки, идиоты и малограмотные, один он умник. Тем более что вчера меня немного взвинтила статейка едроски депутата Ткаченко. Прав был мой дед, когда говорил: не бойся лжи - она видна сразу, бойся полуправды.

во-вторых, некоторые "неазартные" пользователи душу вымотали осудить ОБЕ стороны, быть третейским судьёй.

В итоге решил:
Тигрёныш, честно покаялась, что вынуждена была отвечать на хамство смурфа той же монетой и согласна понести наказание.

Будет честно РАЗБАНИТЬ её ВМЕСТЕ со смурфом - 25-го вечером.
Таким образом БАН на два дня.
Ирма # 24 января 2014 в 12:02 0
Ничего страшного не случилось, Полина.
Должны же существовать в этом мире и справедливость, и равноправие.
Так что некоторые азартные и неазартные правы.
бабайка # 24 января 2014 в 20:44 0
БУ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 13:24 0
РА... hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 13:49 0

Поздравляю пользователей-студентов, а также представительниц прекрасной половины с именем Татьяна на данном ресурсе С ИХ ПРАЗДНИКОМ!

Уверен таких немало! v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 17:24 0
Тигрёныш и смурф, предупреждаю - церемониться не собираюсь, новые вспышки хамства непримиримых чреваты новым БАНом.

Пользователям предлагаю поддерживать ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, дабы мнение админа сайта было по-настоящему независимым и объективным.

Если взяться всем миром, СООБЩА, то указанный механизм заработает, "имхо"!
Редакция газеты СГ+ # 25 января 2014 в 18:32 +1
Слушаюсь, сэр! :)
alexxxxxs # 25 января 2014 в 22:04 +1
""


""
alexxxxxs # 26 января 2014 в 00:05 0
Київ 22.01.2014
Резкий и неоднозначный ролик, предлагаю на суд.
Прекрасная работа оператора и монтажера!



отец Сергий # 26 января 2014 в 21:43 0
Как обо**али город дерьмократы! Во имя чего?
alexxxxxs # 26 января 2014 в 00:15 0
Карта массовых протестов в Украине 25.01.2014

""


источник
Ирма # 26 января 2014 в 00:29 +1
Самое интересное, если верить карте, Киевская область не протестует почти, только митинги. Самые революционные территории - это те, которые были присоединены были в 1939г.
Отголоски Второй мировой войны.
alexxxxxs # 26 января 2014 в 00:33 0
Карта даже показывает, где за Януковича не голосовали. Несколько спокойных областей имеют население, как пол Украины почти что, примерно как у нас центр России, или Москва, где проживает народу больше, чем на ДВ.
Когда восстанут Донецк, Харьков, Днепропетровск, Одесса? Думаю, недолго осталось.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 00:40 0
"УК ПЕТРОПАВЛОВСК". Напоминаю - комменты про него в "Оффтопе".

Для затравочки есть старая ветка:
Покровский рудник. Открытые горные работы

Но комментировать просьба - здесь v
Ирма # 26 января 2014 в 00:44 +1
Если не секрет, это туда вы ездите на вахту?
Расскажите о компании хотя бы несколько слов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 01:09 +2
Ирма, в ОАО "Покровский рудник" входят два рудника: "Покровка" и "Пионер".
Кроме этого есть ещё ОАО "Маломыр", ОАО "Албын" и несколько россыпных месторождений ("Коболдо", к примеру). Это что касается золотодобывающих рудников.

На "Пионере" отработал 3,5 года - до сокращения.

Также есть два рудника по дОбыче железа и титана (ильменита).
В Амурской области - ООО "Олёкминский рудник" - ГОК (горно-обогатительный комбинат), где работаю по настоящий момент.
У соседей - в ЕАО - ОАО "Кимкано-Сутарский ГОК"

Все эти рудники входят в Группу Компаний "Петропавловск".
Кроме этого в Группу входят ещё много чего - к примеру, несколько российских НИИ, проектных организаций, фонд "Петропавловск" (реализует масштабные социальные проекты)...
Уникальный опытный завод в Благовещенске, где отрабатываются новые технологии только оборудование - "в миниатюре" (т.е. уменьшено в несколько раз от используемых на рудниках непосредственно)

Ирма, понимаю Ваше любопытство - но завтра, плевать что Вс - мне к 8:00 на работу.
Пользуйтесь ссылками в старой ветке.


Всех благ!
Ирма # 26 января 2014 в 08:03 +1
Вахтенный, я очень мало знаю о промышленности именно Амурской области. (Про соседние регионы мне известно гораздо больше).
Меня интересуют следующие вопросы:
Какие были причины массового сокращения работников в 2013 г.? Связано ли это, в том числе, с резким понижением цен на драгоценные металлы?
Албын закосервировали или он продолжает работать? Успели там что-то построить, или всё осталось на начальном этапе?
Пионер и Покровка вроде бы продолжают работать, или нет?
"Коболдо" - это та самая артель, управление которой находится в нашем городе на Карла Маркса? Если так, меня уже гордость берёт от причастности нашего городка к самому выдающемуся промышленному синдикату области.
Имеется ли центральный офис компании в Москве или другой столице? По словам Смурфа, 50 % акций (основной пакет) принадлежит иностранным банкам, имеется ли офис за рубежом?

Вопросы мои не относятся к коммерческой и государственной тайне, так что Алекс пусть не переживает.

Только давай договоримся, отвечать будете без ущерба для производства и тем более без ущерба для восстановления сил после смены.
Папа Смурф # 26 января 2014 в 10:23 0
Ирма, погуглите про компанию "Петропавловск", многое интересное самостоятельно найдете. Я вот нашел материал, опубликованный 12.06.2013 на портале "Золото Урала": "Акционеры Группы компаний "Петропавловск" /Petropavlovsk Plc/ - второй по объемам добычи золота в России - сегодня на годовом собрании утвердили выплату финальных дивидендов за 2012 год в размере 2 британских пенса на акцию, в дополнение к ранее выплаченным промежуточным дивидендам в размере 5 пенсов на акцию, говорится в сообщении компании.
Таким образом, общая сумма дивидендных выплат за 2012 год составит 13,15 млн фунтов /около 20 млн долларов/. По итогам 2011 года компания выплачивала дивиденды в таком же размере - 7 пенсов на акцию. ". Заметьте, дивиденды устанавливаются не в копейках, долларах или евро, а в БРИТАНСКИХ ПЕНСАХ.
Ирма # 26 января 2014 в 10:26 0
Я только такую информацию нашла, остальное википедия

http://www.eruda.ru/job/au/amurskaya_job.htm
Папа Смурф # 26 января 2014 в 10:50 0
Даже в этом материале есть такая информация: "Компания зарегистрирована в Лондоне, там же находится ее головной офис. Организовали компанию Питер Хэмбро (Англия) и Павел Масловский (Россия). От слияния их имен и произошло название компании" (я то думал почему именно Петропавловск laugh )
Папа Смурф # 26 января 2014 в 10:45 0
А вот с портала компании "Петропавловск".
Совет директоров компании "Петропавловск":
Г-н Питер Хамбро Председатель
Г-н Сергей Егорович Ермоленко Генеральный директор
Г-н Андрей Викторович Марута Финансовый директор Группы
Д-р Альфия Рустамовна Самохвалова Директор по стратегическому развитию
Г-н Мартин Смит Заместитель генерального директора
Д-р Грэм Берч Главный неисполнительный директор
Сэр Малколм Филд Неисполнительный директор
Лорд Гатри Крейгибанка Неисполнительный директор
Сэр Родерик Лайн Неисполнительный директор
Г-н Чарльз МакВей Неисполнительный директор
Д-р Дейвид Хамфрис Неисполнительный директор
Папа Смурф # 26 января 2014 в 10:59 +1
Про акционеров компании "Петропавловск" нашел следующее:
BlackRock Inc — 9,99 % акций
Pavel Maslovskiy & Associates — 8,98 % акций
Norges Bank - 6,99% акций
Vanguard Precious Metals and Mining Fund - 6,99% акций
Van Eck Associates Corporation - 6,31% акций
Schroders plc - 5,09% акций
Peter Hambro & Associates - 3,43% акций
Lansdowne Partners Ltd — 4,11 % акций
The Capital Group of Companies Inc. — 4,01 %
Причем по данным на 2013 год доля акций, ранее указывавшаяся как принадлежащая «Павлу Масловскому и партнерам», на данный момент учтена в трастовых структурах, в которых Павел Масловский не имеет права голоса
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 13:32 +1
Ирма, признателен за понимание нюансов.

Значится так.
Вопрос №1:
Какие были причины массового сокращения работников в 2013 г.? Связано ли это, в том числе, с резким понижением цен на драгоценные металлы?
Ответ №1.
Как бы покорректнее...
По моему мнению, гораздо большее влияние оказала ситуация на Крите примерно во втором полугодии 2012-го. Погуглите.
Остальное - второстепенные, если не третьестепенные причины.
Когда ещё строилась "Покровка" - цена на золото была в несколько раз меньше нынешней.
Делайте выводы.
Ещё раз подчеркну - это лично моё мнение и мнение моих близких знакомых.

Вопрос №2:
Албын законсервировали или он продолжает работать? Успели там что-то построить, или всё осталось на начальном этапе?
Ответ №2.
Албын живее всех живых. Эл.энергия, правда, дорогая - на соляре, ДЭСках (дизельные эл.станции). Но работают ОБЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРЕДИ, сданные в эксплуатацию последовательно. Соответственно и ЗИФ (золотоизвлекательная фабрика) - укомплектована от и до.

Маломыр лихорадило. Но по этому руднику на данный момент инфы - минимум.

Вопрос №3:
Пионер и Покровка вроде бы продолжают работать, или нет?
Ответ №3.
Не сомневайтесь - работает и "Покровка" (Магдагачинский р-н), и "Пионер" (Зейский р-н) - лидер золотодобычи по "Петропавловску".

Начисление "северных" - только в Зейском ("Пионер"), Тындинском ("Олёкминский рудник"), Селемждинском ("Маломыр" и "Албын") и Сковородинском р-нах.

"Покровка" - без "северных", но зато в "шаговой доступности" от Транссиба (10 км).

Вопрос №4:
"Коболдо" - это та самая артель, управление которой находится в нашем городе на Карла Маркса? Если так, меня уже гордость берёт от причастности нашего городка к самому выдающемуся промышленному синдикату области.
Ответ №4.
Скажем так, не совсем управление, упор на отдел кадров, бухгалтерию и некоторые вопросы материального снабжения.
Здесь развёрнутый ответ может дать работник "Коболдо". Ау!.. hoho

Вопрос №5:
Имеется ли центральный офис компании в Москве или другой столице? По словам Смурфа, 50 % акций (основной пакет) принадлежит иностранным банкам, имеется ли офис за рубежом?
Ответ №5.
Есть центр в Благовещенске (отвечает за все вопросы по рудникам, инфраструктуре, соц.программам именно в Амурке).
Есть центр в Москве. Собственно "управляйка" - "УК (т.е. управляющая компания) Петропавловск"
Есть центр в Лондоне. Биржи. Инвестиции и т.д.

Насчёт 50% - ничего не знаю, не мой уровень - сами понимаете.

Насчёт пожеланий - СПАСИБО.
Буду стараться.
Ирма # 26 января 2014 в 15:50 0
Информации - море! Неделю разбираться.
Смурф ещё целое расследование провёл,молодец.

Первое впечатление такое:
1.Львиная доля горнодобывающей отрасли принадлежит иностранным компаниям,
по золоту это
ГК "Петропавловск"
Березитовый рудник
по прииску Соловьёвский доля иностранного капитала не известна.

2.ГК "Петропавловск" имеет большой долг.
Существует чёткое распределение по этому поводу
прибыль принадлежит банкирам,
долги - предприятию.

3.Оказывается часть денег хранилась на Крите. Это точно безвозвратные потери.

Получается кризис Петропавловки глубже, чем мировой кризис.

Когда строился рудник (возрождался), мировые цены на золото были другими, другим был и уровень инфляции. Залог развития рынка - рост цен прежде всего на нефть и золото. Весной цена упала на золото, серебро, платину, это сильный удар по добывающей и перерабатывающей отрасли.

4.В Благовещенске единого управления не нашла (инф. 2012г).Отдельные разбросанные по городу конторы, которые даже знать друг друга не желают. Существуют, как самостоятельные единицы.
Центральное управление замыкается на Москве.

5.По поводу "Коболдо" тоже разобралась. Артель "Амур-Доре" влилась в состав "Коболдо", получается у нас контора дочернего предприятия, но всё равно сопричатность с компанией присутствует.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 18:46 +1
Раньше благовещенский центр компании располагался на Амурской, теперь - на Калинина.

Если хотите могу оставить экземпляр корпоративного журнала "Ритм Петропавловска" и газеты "Покровка плюс" в редакции по приезду в марте.
Львиную долю, содержащейся в них инфы - в интернете не найдёте.

Там же официальные координаты центров компании.
alexxxxxs # 26 января 2014 в 02:33 0
ИРМА, я тоже работал в этой компании.))
В том году, мы давали подписку о неразглашении)) Вот так! Так что, о...ых фактов не ждите. Хотя и не знаю в принципе ничего такого.
Алексей прав, загуглите, мы же не одни там работаем (ли)?))
Ирма # 26 января 2014 в 02:50 +1
Да не нужны мне ваши секреты, Алекс.
Вы бы лучше о себе рассказали.
Например, какую конкретно работу вы выполняете, если при этом так много времени проводите в интернете? Куда смотрит ваш работодатель, если вы вместо КПД для предприятия болтаетесь неизвестно где?

Кстати, мне известно, какого рода бумажки (подписки) пишутся на таких предприятиях и кем.
alexxxxxs # 26 января 2014 в 03:01 0
Важную, ИРМА, важную! joke
Лаврентий Палыч # 26 января 2014 в 17:30 -1
""
Лаврентий Палыч # 26 января 2014 в 17:32 +2
""
Levushka # 27 января 2014 в 08:56 0
Лаврентий Палыч, как это ни страшно, но иллюстрация о "демократии" на 100% соответствует сегодняшней действительности. Нелюди успешно эксплуатируют это слово, подменяя смысл, действуя в лучших традициях изуверов. Похоже что властителины считают людей "овцами". sad
alexxxxxs # 27 января 2014 в 08:35 0
Карикатура на СОЧИ-2014 в THE NEW YORK TIMES

""
папа Карло # 28 января 2014 в 08:51 +1
АП:
Особого роста продаж недвижимости в связи с активным строительством космодрома Восточный пока не ощутили в Свободном. Здесь сетуют на наводнение — горожане начали активно продавать квартиры и уезжать из города.
— В прошлом году цена на квартиры до наводнения сильно не падала, она просто замерла на одном месте, и продаж не было, — говорит риелтор местного агентства «Посад» Анна Андреевна. — После наводнения цена рухнула в среднем на 300 тысяч, начался отток людей.

Вот

ХОРОШИЙ

показатель жизни в г.Свободном,как говорится без купюр.
Только журналюги "каминских огней" всё поют одну и ту же песню-всё прекрасно,жить становится лучше...
Сашка # 28 января 2014 в 11:35 +2
Сегодня на Амуринфо:"В Амурской области возбуждено первое уголовное дело против мнимых подтопленцев. Две женщины из Свободного получили компенсацию за затопление дома, который сгорел ещё в 2012 году, сообщает «Амурская правда». Информацию о мошенничестве ради получения компенсационных выплат озвучил накануне на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель прокурора области Александр Щербаков.

Как рассказал «АП» прокурор города Свободного Александр Прохоренко, прокурорская проверка выявила, что две жительницы Свободного подали заявление в городской многофункциональный центр о том, что потеряли жильё во время наводнения. Обе получили по 110 тысяч рублей из федерального бюджета. Однако прокуратура обнаружила, что указанный в документах дом сгорел ещё в 2012 году. Тем не менее в пакете документов находился акт об осмотре дома. Поэтому прокуратура вынесла представление городской администрации. «Сумма ущерба не позволила возбудить уголовное дело по статье "Халатность". Поэтому речь идёт о дисциплинарном взыскании, – пояснил Александр Анатольевич. – Против гражданок отделом дознания полиции 24 января возбуждено уголовное дело по статье 159 пункт 2 "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору"».
В случае признания вины максимальное наказание по этой статье может составить до пяти лет лишения свободы.

Ну очень сомневаюсь, что эти женщины не имеют ни какого отношения к чиновникам или депутатам. Прокуратуре нужно тщательнее порыть по делам компенсационных выплат. Много интересного узнают.
папа Карло # 28 января 2014 в 12:13 0
АААболдеть)
Наверное эти две бабенции были родственниками поломойки из администрации)Вот и сдали..
Повыше рыться надо,вот там то миллионы и найдутся.
alexxxxxs # 28 января 2014 в 22:21 +3
""


Друг:
-Я женился 2 недели назад. Жена просила подарить ей котенка.Я нашел такого красивого, пушистенького,а она передумала и не хочет его. Что мне теперь делать с животным?
- Верни животное родителям... а котенка оставь!

Полина # 28 января 2014 в 22:24 0
Алекс, это реально бесхозный котёнок? Или просто фото откуда-то? Я бы себе такого взяла, люблю блондинов)) Я так думаю, что просто - иллюстрация к анекдоту?)
alexxxxxs # 28 января 2014 в 22:30 0
Не, это фото с интернета.
А вам котенок нужен?
У меня кошка "на сносях")). Только она чистая брюнетка, черная то есть. smile
Полина # 28 января 2014 в 22:33 +1
Не, чёрных не люблю... Была у нас однажды чернавка Багира, злющая и царапучая, после неё были две беляночки - Алька и Аська, а вот таких солнечных ещё не было ...
alexxxxxs # 28 января 2014 в 22:40 +2
Она хорошая))
Мышей ловит, правда в подвале и домой таскает))
Соседи особенно под впечатлением, когда на площадке пара-тройка мышиных трупов утром лежит))
Полина # 28 января 2014 в 22:47 +1
Ну да, они все хорошие))) Только я хочу жёлтого в полосочку!)) Да и мышей у нас нет... Тьфу-тьфу-тьфу!
alexxxxxs # 28 января 2014 в 22:50 0
Ну тогда, удачи вам в поиске!))
Редакция газеты СГ+ # 29 января 2014 в 09:38 +3
Алекс, надо будет раздать котят - присылайте их фото по электронке. Мы совершенно бесплатно ставим в газете фото звериков, которых нужно отдать. И разбирают их быстро.
Сашка # 29 января 2014 в 14:23 +1
В этом списке больше чьих-то (скорее всего либерастических) обид. Многие, более достойные, просто в список не попали. Некоторым, вместо реальных "заслуг" приписали мелкие пакости и детские шалости. Если по такому принципу будут создавать "Свободненский негодяриум", то Мирошин и Фёдоров попадут в него "за перешёптывание на заседаниях Совета", а я "за подвергание жизни ребёнка смертельной опасности" - провёз без ДУУ
alexxxxxs # 29 января 2014 в 14:47 0
http://ru-protest.livejournal.com/1713915.html:
Главными факторами при отборе кандидатов являлись: новизна злодеяния, его масштабность, т.е., потенциальное или фактическое воздействие на общественную жизнь всей России, а также степень бесчеловечности и цинизма безотносительно к масштабу действий (другими словами, даже автор локального, но очень откровенного злодеяния мог быть удостоен включения в рейтинг).
Сашка # 29 января 2014 в 15:11 0
Предвзятость всё равно есть. ФСБшные и прокурорские бесчеловечно, цинично и злодейски гнобили милых гринписовцев, пытавшихся провести ознакомительную экскурсию на нефтяной платформе. Да ладно, ещё из-за такой ерунды спорить...
alexxxxxs # 29 января 2014 в 15:16 +2
А никто и не выставлял это за истину))
Выводы каждый делает сам!

Не такие уж и милые, эти гринписовцы )))
Сашка # 29 января 2014 в 15:33 +2
Ну и ладушки. Мир, Дружба, Жвачка!!! smile
Levushka # 29 января 2014 в 15:50 +4
А давайте по списку пройдемся, если интересно, конечно.

Начну с Мизулиной.

Знаешь, Алексей, а по-моему законы, которые она проталкивала - вполне...
Я, например, также считаю недопустимым такую "свободу" слова, это уже не свобода, а -вседозволенность. Врут же на каждом шагу и ничего "лгунам" не сделаешь - СВОБОДА слова.
Я скажу так, иная дезинформация посильнее оружия массового уничтожения будет.

Суррогатное материнство - негоже вмешиваться в промысел божий. Хоть с ограничением рождаемости, хоть с искусственным осеменением, хоть с высиживанием "кукушкиного яйца".

Нетрадициалы должны стесняться своей ущербности, а не выпячивать ее, как некую "завидную" исключительность.

Баталина, кстати тоже против пропаганды ... ой, какое нехорошее слово на языке вертится.

Ну, и наконец, я против того, чтобы на территории ВСЕЙ России РЦП была "особенной" и тем более - главной. Перед Богом - все равны, и Бог - ЕДИН.

Зелинский и Афанасьева - тоже с ними согласен.
Олег Михеев - тоже прав.

Это мое мнение. v
alexxxxxs # 29 января 2014 в 16:04 +1
Ээээээй)) не ставь меня через запятую с Мизулиной и ей подобными клоунами пож. laugh ))) Если они следующим законом придумают кастрацию, тоже хлопать в ладоши?)
Свободу и вседозволенность не нужно путать, это да.
Но и маразм и лизоблюдство законотворцев со здравым смыслом тоже!
Суррогатное материнство, аборты и прочее, давайте предоставим каждому решать сами? Тем более женщинам, а не мужикам за них.))) rofl Особенно бесило и смешило, когда против абортов выступали мужики.


Традиционный, нетрадиционный, вам кто то из них мешает жить? Мне, ни те, ни те не мешают, если не навязывают свои принципы. Никто ни кого не должен стесняться!
Кто вообще измеряет традиционность? smile

Проблемы нужно решать, а не запрещать!
А именно так я вижу эти последние законы.

"В стране проблемы, зачем кричать?
Больные темы легче запрещать!"(с)

К тому же, и запреты не работают, все остается на бумаге..............

И это мое мнение!))
alexxxxxs # 29 января 2014 в 16:41 +1
Добавлю!
Сколько за последнее время было принято законов?
Об интернет блокировках, экстремизме, запрете свободных митингов... Тот же закон об азартных играх № 244 в 2009-ом, который их не искоренил, но запретил покер (мое хобби, а оно ни кому не мешает?).
Сколько из них работают в нужном направлении или вообще работают?

Можно даже создать новую запись в блоге под эту тему, где можно будет составить список знакомых вам законов, и на что они по вашему мнению направлены. Соответственно разделив их на 2 графы "+" и "-". ???


Новый маразм:
ГОСДУМА ХОЧЕТ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К WI-FI, ТАК КАК ЧЕРЕЗ НЕГО "МОЖНО" ВЗОРВАТЬ АЭС
Ирма # 29 января 2014 в 21:54 +1
Поддерживаю, Алекс.
alexxxxxs # 29 января 2014 в 21:58 0
Поддерживаете в чем?)) Спасибо))
Ирма # 29 января 2014 в 22:18 +4
Ну например в этом.
Проблемы нужно решать, а не запрещать! А именно так я вижу эти последние законы. "В стране проблемы, зачем кричать? Больные темы легче запрещать!"(с) К тому же, и запреты не работают, все остается на бумаге..............

Мне вообще понравилась пламенная и убедительная речь.
Так что, почти во всём поддерживаю.

А вот НЕГОДЯРИУМ не понравился, что-то там не так.
Levushka # 30 января 2014 в 08:53 +2
Ирма - ТОЧНО! Что-то там не так. Веет чем то ангажированным или просто ПАКОСТНЫМ. zlo
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 января 2014 в 23:11 +1
Алекс, я тоже в этом тебя поддерживаю:

Проблемы нужно решать, а не запрещать!
А именно так я вижу эти последние законы.

"В стране проблемы, зачем кричать?
Больные темы легче запрещать!"(с)


К тому же, и запреты не работают, всё остается на бумаге...
Лаврентий Палыч # 31 января 2014 в 16:38 +1
laugh ТОЛЕРАНТНЫЙ СЛОВАРЬ laugh
Бедный — экономически неподготовленный
Бездомный — лицо с гибким местом жительства
Вонючий — обогащенный запахами
Вор — лицо с альтернативной экономической ориентацией :)
Глухой — визуально ориентированный
Длинноносый — носально одаренный
Душевнобольной — лицо с альтернативным восприятием
Заключенный — социально отделенное лицо
Извращенец — лицо с неортодоксальными биологическими потребностями
Импотент — лицо с альтернативной эрекцией
Лентяй — лицо с недостаточной мотивацией
Ложь — альтернативная версия фактов
Маньяк сексуальный — лицо, страдающее от сексуальных склонностей; сексуально ориентированное (сфокусированное) лицо
Невежда — лицо, обладающее альтернативными знаниями
Неграмотный — лицо, использующее альтернативную грамматику
Неуклюжий — лицо с уникальной координацией движений
Ошибка — опыт, полученный в ходе обучения
Преступник — этически дезориентированное лицо; лицо с альтернативной правовой ориентацией
Преступности уровень — индекс уличной активности
Проститутка — лицо, занятое в сфере услуг для взрослых
Старая дева — лицо, добровольно практикующее гетеросексуальное воздержание
Тупой (человек) — лицо с индивидуальной скоростью восприятия знаний
Уродливый (человек) — косметически иной; лицо с альтернативной внешностью, альтернативно красивый
Худший — наименее лучший