СТРАСТИ-МОРДАСТИ В КУЛУАРАХ ВЛАСТИ

article1270.jpg

20 декабря депутат свободненского городского Совета народных депутатов Ольга Петайчук подала заявление в постоянную комиссию по бюджету, финансам, налогам и собственности, в котором изложила просьбу вывести её из состава данной комиссии. 


 

По той простой причине, что физически не в состоянии присутствовать на заседаниях.


* * *

Следует отметить, что в Совете сложилась удивительная ситуация: несмотря на призывы федеральной и областной власти к консенсусу и плюрализму, свободненские единороссы заняли откровенно воинствующую позицию. Захватив путём голосования ключевые посты в комиссиях (спасибо свободненцам, обеспечившим на выборах большинство депутатам-единороссам), теперь они выдавливают тех депутатов, которые мешают им решать дела «по семейному», в своём тесном едроссовском кругу.

 

Ольга Петайчук живёт в Благовещенске, и она была несколько удивлена, узнав, что заседания бюджетной комиссии проводятся в 8 часов утра. Ещё более её удивило, что заседания других комиссий проводятся и в 9, и в 15 часов. Но просьба Петайчук перенести заседания комиссии на другое, более удобное время, встретила откровенное противостояние со стороны членов комиссии: единороссов Ирины Киевской и Сергея Ершова, а также справедливоросса Константина Яковлева.

 

Ольга Сергеевна мотивировала свой выход  из комиссии тем, что ей препятствуют исполнять свои обязанности. По словам депутата Петайчук коллега Яковлев, заявил, что никакого препятствия не видит:

 

— Какое же это препятствие? – якобы сказал он. — Вот если бы я приехал в Благовещенск и проколол шины у вашей машины – вот это было бы препятствие!

 

* * *

Слушая рассказ Петайчук, я с чисто профессиональным интересом размышляла о том, какое же извращённое воображение гнездится в нафиксатуаренной голове свободненского справедливоросса. Такое ведь ещё придумать надо! То ли Константин начитался гангстерских романчиков, то ли уже имеет в этом деле и опыт и практику?.. Параллельно припомнилось, как во время предвыборной компании кто-то устроил погромчик в бильярдном клубе кандидата от ЛДПР Ильи Гранкина… 

 

Тоже ведь чьё-то больное воображение работало…

 

И тут на тропу консенсуса и равных возможностей вышла председатель комиссии Ирина Киевская:

 

– Вы что, Ольга Сергеевна, только из-за этого и хотите выйти из комиссии? – спросила она. – Если так, пишите заявление, в какое время вы можете приезжать, и мы сейчас, прямо на заседании, рассмотрим этот вопрос.

 

Петайчук, следуя предложению Ирины Александровны, написала заявление, в котором попросила перенести время заседаний комиссии на 9 часов утра. Но, как и следовало ожидать, члены комиссии по бюджету, финансам и т.д. проголосовали «против»: и Константин Яковлев, и Сергей Ершов, и сама Ирина Киевская.

 

Непонятно лишь, для чего Ирина Александровна устроила этот фарс? Или на тот момент ещё не знала, как будет голосовать?

 

* * *

Впрочем, Яковлев внёс ещё одно «гениальное» предложение: поскольку Ольга Петайчук не присутствует на заседаниях, немедленно надо вывести её из состава комиссии. Однако Ольга Сергеевна быстро «щёлкнула по носу» чересчур ретивого молодого человека, заявив, что, согласно написанному ей заявлению, она сама выходит из комиссии, а не они её выводят.

 

Что и говорить, очень странные постановки происходят в кулуарах городского Совета. Шекспир отдыхает!

 

Кстати, как сообщила в частной беседе Ольга Петайчук, после заявления Яковлева о проколотых шинах она будет очень внимательно обследовать своё авто, прежде чем ехать из Благовещенска в Свободный. А то мало ли ещё какие фантазии посетят головы наших привластных депутатов!

 

Мария Леонова

Комментарии (45)
Ирма # 27 декабря 2013 в 09:28 0
Плохо когда ослабевают и без того слабые позиции.
Ольга Петайчук сильный политик, кроме ЛДПР, она практиковалась в ЕР и партии "Яблоко". И юрист из неё неплохой.
Неужели соратники по партии не могут предоставить ей временный угол, пусть бы ночевала здесь иногда и являлась с утра на заседания. Тяжело конечно жить в одном городе, а работать в другом.
Просто больше, чем Петайчук с её амбициями, в Совете сделать никто не сможет. Озерова уже не молода за всех надрываться.
Levushka # 27 декабря 2013 в 10:18 0
shock Вот и первые оценки нового состава горДумы... sad А Осипов, а Федоров, а Истомин, а еще один представитель КПРФ (забываю его фамилию)?!! А другие неравнодушные из ЕдРа?! Те самые "думающие"?!
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2013 в 12:23 +1
Осипов в комиссии по образованию, спорту, СМИ; Фёдоров - в комиссии по ЖКХ, Истомин полностью слился с "Единой Россией". А в Едре неравнодушных, Лёвушка, на мой взгляд, нет. Там есть радеющие за интересы Каминского.
Levushka # 27 декабря 2013 в 14:06 0
Тигреныш, я коментировал вот это предложение.
Ирма:
Просто больше, чем Петайчук с её амбициями, в Совете сделать никто не сможет.
На счет Истомина. Он на этом форуме в период выборов много и красиво говорил о "вместе". А еще были такие, кто говорил о "думающих" из числа ЕдРосов. Выходит Истомин лгал, или по крайней мере заблуждался? А может он честно служит избирателям, а мы с вами его не понимаем?
Выходит те, кто хвалил "думающих" ЕдРоссов - лгал нам, или заблуждался на их счет? А может и они делают все правильно, но мы их не понимаем?
Или рано еще анализировать результаты работы нового состава горДумы?
Тогда высказывание Ирмы слишком поспешное?
Возразите не мне, а Ирме! Мол Вы не правы, Осипов и Федоров могут сделать не меньше Петайчук и т.д.... Что же Вы не защищаете своих, тех кто "вместе"? shock
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2013 в 15:48 +3
Лёвушка, что значит "защищать своих"?..

Я даю информацию практически с каждого заседания Совета.

Ну, а вы уж думайте, кто радеет за народ, а кто нет. Кто лжёт, а кто заблуждается. Кто честно служит избирателям, а кто радеет о своём благополучии.

А то вот и наш автор Екатерина Васильева, предварительно посмотрев фото с Совета на нашем сайте и сайте "Зейских огней", прислала письмо по электронке, в котором тоже задаёт странный вопрос:

"Уважаемая редакция! Сообщите, пожалуйста - судя по снимкам, выставленным на сайтах, депутатов "ЕР" выбирают по объёму физиономий? Один только Валентин Иваныч [Крук] подводит - не в коня корм, видно".

И что мы должны ответить Екатерине на этот вопрос?
Levushka # 27 декабря 2013 в 15:58 +2
Тигреныш, "Защищать своих" - значит опровергать порочащие Ваших депутатов высказывания. Если говорят что от них толку нет, нужно объяснять что есть, если конечно есть. А если молчать, все подумают, что Ирма права, и единственный способный что-то сделать - Петайчук. v
Ирма # 28 декабря 2013 в 06:08 +1
А от меня не надо защищаться, я не нападаю.
Со стороны, со своей колокольни, я вижу, что не всё гладко в лагере оппозиции. На самом деле, это счастье, что Ольга Петайчук на этой стороне, а если бы она работала в полную силу, цены бы ей не было.

Осипов впервые в этой ситуации, а отсутствие опыта - серьёзное препятствие на пути к цели. Ему помогать нужно, а в числе реальных помощников мы видим только одного человека - его супругу. Петайчук, кстати, дельное предложение выдвинула: предоставить добровольным помощникам официальный статус. Ну не прошла инициатива и что же? Без статуса и работать не хочется?
Предвыборная компания высветила солидную работоспособную команду. Где все они сейчас? Так, собираются иногда некоторые просто поговорить. Зимняя спячка, наверное. Разбудить бы это сонное царство, да вот не знаю как.
А выводы, Лёвушка, действительно делать рано, не прошло и полгода.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 20:18 +1
Ирма:
в числе реальных помощников мы видим только одного человека - его супругу.
Ирма, в число реальных помощников можете войти и Вы.
Было бы желание. Ваше.

Не дали добровольным помощникам официальный статус - да. И чего?..

Скажу за себя и за нескольких пользователей-активистов нашего сайта - ПОМОГАЕМ, ЧЕМ МОЖЕМ.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ - НЕ ОТКАЖЕМСЯ.


Здесь и генерация идей во благо свободненцев (без оглядки кто равный, а кто - равнее v ), и работа с документами, письмами, освещение тёмных сторон жизни города, мониторинг СМИ, поиск ответов на заданные избирателями вопросы (при условии, что сами избиратели "не прячутся в кустах"), участие в расследованиях... и т.д.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 20:47 0
Лёвушка, надеюсь, подобный ответ Вы и собирались услышать.
Лёвушка:
"Защищать своих" - значит опровергать порочащие Ваших депутатов высказывания.
Если говорят, что от них толку нет, нужно объяснять - что есть, если, конечно, есть
Ирма # 3 января 2014 в 17:11 +1
Я не против.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 января 2014 в 19:00 0
Ирма, вот и здорово. v
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2013 в 17:21 +2
Так Петайчук Ольга Сергеевна не ушла из Совета - она из комиссии вышла.

Да, Ольга - сильный оппозиционер, но и Озерова Раиса Андреевна отнюдь не сдаёт позиции, и Осипов Анатолий Алексеевич приходит не просто посидеть, Фёдоров Александр Михайлович прекрасно знает все косяки в ЖКХ, и не только в ЖКХ...

Жмурков Владимир - могу отметить, очень умный молодой человек.

Просто надо сказать спасибо тем избирателям, которые выбрали в защитники народных интересов депутатов-едроссов.
Своё мнение не могу навязывать ни вам, ни Ирме - я просто излагаю своё видение ситуации в репортажах с Совета. Может быть, кому-то больше по душе "подвиги" "Единой России".
Ольга Петайчук # 28 декабря 2013 в 17:50 +3
Всем привет!

Читаю ваши комменты каждый день, но зарегистрироваться получилось только сейчас - освободилось время. Хочу прояснить ситуацию - в реальности ездить на депутатские комиссии в настоящей ситуации пустая трата времени.
Большинство ЕД и СР блокирует в зачатке все предложения. Такая же ситуация на заседаниях Совета - но там-то хоть до СМИ можно достучаться, донести свою точку зрения до народа, а комиссии полностью узурпировали власть.
Регламент работы Совета позволяет депутату не состоять в постоянных комиссиях, поэтому мною правила не нарушены, а времени на реальную деятельность остается больше.

Конечно, если бы время заседания комиссии было все-таки перенесено, я приезжала бы, но когда чтобы попасть к началу вовремя надо выехать зимой в 05.45...

Скорее потемну и гололеду в ДПТ попадешь, чем кое-кого сильно обрадую. Так что пусть без меня заседают.
Ирма # 28 декабря 2013 в 18:21 +1
Приветствую вас, Ольга Сергеевна! Нас здесь мало, но мы будем рады видеть вас в нашем обществе.
Ответ ваш на данный момент меня удовлетворяет более-менее. Но вопросы ещё будут.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2013 в 19:57 0
Ольга Сергеевна, ну наконец-то!
Каждый раз, когда встречаемся - приглашаю на наш ресурс - прошлый раз, если память не подводит - 19-го этого месяца клятвенно заверили, что в этом году ещё успеете зарегиться.

Слово держите. v
alexxxxxs # 28 декабря 2013 в 20:12 +1

Приветствую Вас, Ольга Сергеевна!

Ольга Петайчук # 28 декабря 2013 в 20:45 +1
По поводу помощников депутата.

То, что не приняли это Положение - вполне предсказуемо, зачем плодить новых активных людей, да еще со статусом? Им и нас хватает.

Отказ в Положении можно рассматривать как неприкрытый страх, так что и это можно считать второй маленькой победой оппозиции.
Хотя если рассматривать без эмоций и формально, то ЕР и СР проголосовали против обычного документа, регламентирующего деятельность Совета, такие Положения есть почти во всех депутатских собраниях.

Видимо, действительно, боятся...
А отсутствие статуса помощника, конечно, не помешает нам работать вместе, хотя дополнительных полномочий, естественно, хотелось бы.
Ничего, обойдемся и так.
Вообще сам процесс принятия Положения я с самого начала рассматривала как лакмусовую бумажку, которая должна была показать расстановку сил.

Совсем неплохо получается.
Levushka # 30 декабря 2013 в 08:59 0
Замечательно! Очень рад что хоть один депутат от оппозиции включился в общение. Вот если бы еще и остальные депутаты подключились!? Вахтённый, Alexxxxxs может быть стоит привлечь депутатов к активному общению при помощи специальной рубрики? По принципу ОФФТОПа. Очень было бы интересно почитать коментарии всех, а не только Тигреныша. Комментарии Тигреныша - это хорошо, но при всем уважении к Тигренышу, хочется услышать каждого в отдельности. Ну вот такие у меня мысли. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 16:56 +1
Лёвушка, на прямой вопрос - прямой ответ.

Лёвушка:
может быть стоит привлечь депутатов к активному общению при помощи специальной рубрики?
Вы правы.
Уверен, что стоит.
Что делаю для этого?..

Знаете ли Вы, что за 2013 год путём персонального приглашения "вытащил" на наш сайт Озерову, Истомина, Петайчук?..
Зарегистрировался не так давно Жмурков Владимир - молчит только "партизан".
Но с ним "поработаю" в 2014-м, как и с нынешним координатором ЛДПР по г. Свободному (моим другом, к слову) Ильёй Гранкиным.

Анатолий Алексеевич Осипов частенько мониторит сайт через аккаунт своей супруги - Тигрёныша.
Но общаться-таки предпочитает или напрямую в редакции, или по телефону.

Видите ли, люди "старой закалки" (ничего обидного не вкладываю, скорее наоборот) предпочитают библиотеку, чем "шайтан машину - Интернет".
ЭТО ИХ "ГУГЛ"
Ничего не попишешь.

Всё равно выражаю огромную благодарность и Раисе Андреевне Озеровой, и Фёдорову Александру Михайловичу.
Респект
!

Про Карловского ничего сказать не могу. Но на него сильное влияние имеет идеолог той же партии Мирошин (да-да, который управделами каминского) - он же один из "старичков" нашего сайта.

Депутаты от "ЕдРа" - молчальники сплошь.
Как на сайте, так и в горСовете.
Если и ЗАявят, то КРУКовая порука ж - ЕДРить их в корень.

Как-то так.
Надеюсь, немножко утолил Ваше любопытство.

Насчёт "ЕДРят" - пусть регистрируются, поговорим.
Есть о чём, верно?..
Levushka # 31 декабря 2013 в 08:37 0
Вахтёный, Вы считаете, что это просто мое любопытство?!
Попробую сформулировать причину моего предложения, так сказать подоплёку.
Мне очень хочется понять, почему и из-за чего в России существует такое убийственное внутриобщественное противоречие.
Почему в разговорах ВСЕ ругают беспринципность, продажность и даже "преступность" действующей власти и голосуют "за" нее?!
ВСЕ! И ЕдРоссы и не ЕдРоссы!
Почему ВСЕ понимая пагубность для народа реформ образования и медицины, голосуют "за"?
Это что форма общественного маразмо-мазахизма?!
Поэтому, я очень хочу "из первых уст" услышать правду о процессе принятия таких антинародных решений.
Кто их придумывает?!
Кто заставляет нас идти на самоубийство?
Кто гипнотизирует тех, кто призван обеспечить справедливость и законность (я имею в виду депутатов)?
Где и как рождается это противоречие?
И главное - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Я ХОЧУ ПОНЯТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2014 в 23:00 0
Лёвушка, поймите правильно - не считаю, что в Вашем случае срабатывет ТОЛЬКО "просто любопытство."

Главное, что у Вас есть стремление разобраться в событиях, КАСАЮЩИХСЯ ВСЕХ НАС.

И довольно верные слова подобрали в своих предыдущих комментах.
Приведу лишь часть:

Лёвушка:
очень хочу "из первых уст" услышать правду о процессе принятия таких антинародных решений.
Кто их придумывает?!
Кто заставляет нас идти на самоубийство?
Кто гипнотизирует тех, кто призван обеспечить справедливость и законность (я имею в виду депутатов)?
Где и как рождается это противоречие?
И главное - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Я ХОЧУ ПОНЯТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
папа Карло # 30 декабря 2013 в 10:03 0
Выходит Истомин лгал, или по крайней мере заблуждался?

Выходит прав был один посетитель,который в августе писал на данном форуме,про нетрадиционную ориентацию данного господина...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 16:31 0
пап Карло, выскажу своё мнение.

Про нетрадиционную ориентацию указанной персоны - не знаю, скоре нет, чем да.
В отличии, например, от Маз... Ну вы поняли, - которому даже табличку на кабинете собираются менять на "Ольга М....". Тьфу, одним словом!

А вот то, что оказался перевёртышем - это да, на 100%.
К сожалению.
Журналисты подтвердят.
папа Карло # 30 декабря 2013 в 10:08 0
Ах,как рыдала и драла волосёнки кыевскаЯ и к медиумам обращалась и на всевозможных картишках гадала.
Боялась на выборах "пролететь"....
Вот Ирочка,зря боялась!Всё,как по маслу у тебя сейчас идёт....
Редакция газеты СГ+ # 30 декабря 2013 в 12:46 +1
Папа Карло, не поняла - ей-то чего рыдать было? Все махинации заранее спланированы, а вместо медиума - Данилов.
папа Карло # 30 декабря 2013 в 12:54 0
Я думаю у неё затяжной климакс,вот и выла на публику.
Ольга Петайчук # 30 декабря 2013 в 16:27 +3
С наступающим!

Раз я одна из депутатов здесь, то проясню еще кое-что из "первых уст".
Господин Истомин примерно месяц назад сначала устно обратился Р.А.Озеровой с просьбой вывести его из депутатской группы "Малый совет", как я поняла, потому что на него оказывают давление со стороны партийной верхушки СР.

По-моему настоянию недавно он облек свое устную просьбу в официальную форму и написал заявление о добровольном выходе из МС. А на последнем заседании Совета при обсуждении вопроса о помощниках депутата он поставил в пример Буслову (первый номер в партийном списке СР), которая, понимая, что она живет в Благовещенске и не сможет участвовать в работе Совета, сразу после выборов сама сдала свой мандат и уступила место ему (судя по этому выступлению, именно так должна поступить и я).

...И проголосовал против помощников депутатов.
Тем самым процесс перехода СРовца Истомина в лагерь ЕдРовцев можно считать окончательно завершенным. Лгал он или заблуждался Истомин на выборах?..

Я, думаю, он действительно хотел работать вместе и был полон благих идей, но оказался не готов к реалиям местной политической борьбы.

Видимо, с ним поговорили - объяснили что к чему.
Характер слишком мягкий, скорее всего, человек, напугался, что будут проблемы на работе.
Здесь я его понимаю - через себя не прыгнешь, но выслуживаться-то зачем?..

Противно смотреть было, как он пытался показать, что "все понял".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 декабря 2013 в 16:36 +2
Ольга, к сожалению, насчёт Истомина - Ваша правда. v

Да и насчёт Бусловой - все её похождения разложены по полочкам на том же АмурИнфо.
Ирма # 3 января 2014 в 17:20 +1
И чего все налетели на Истомина? Сами понимаете, партия прикажет, депутат ответит "есть!" А у него ещё и своё начальство имеется.
Независимых депутатов надо готовить. Пусть даже кухарку, только не надо ставить её управлять государством, как учил вождь пролетариата.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2014 в 23:13 +1
Ирма.
Мудрые люди советуют: не надо воспитывать своих детей - они всё равно будут похожи на Вас.
Надо воспитывать СЕБЯ.


Можно провести параллель, как это не абсурдно, и с депутатами горСовета - какого рожна требовать чего-то от большинства депутатов, когда большинство избирателей сами зажаты, крайне зависимы от предрассудков "ВСЁ РЕШИЛИ ЗА МЕНЯ", "МОЙ ГОЛОС - НИЧЕГО НЕ РЕШИТ"... и т.д.

НАДО ГОТОВИТЬ СЕБЯ, готовить широкую общественность к открытости, хотя бы наклёвывания стремления к независимости и справедливости.

Хорэ уже расплачиваться по ЧУЖИМ СЧЕТАМ городских МЭНеджеров и ВУМЭНеджеров.

Ваши дети в недалёком будущем ОБЯЗАТЕЛЬНО зададут вам вопрос, а чего ВЫ СДЕЛАЛИ в это время регрессии, хотя бы чуточку???...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2014 в 23:18 +1
Мне Истомин в личной беседе - тет-а-тет ВЖИВУЮ сказал, что через пару-тройку лет уедет из Свободного.
При том, что он, уверен, замечательный муж и отец своих двоих детей, на будущее города - ему ФИОЛЕТОВО.

Выводы делайте сами.
Levushka # 4 января 2014 в 16:49 +2
Да не, не фиолетово. Это он так прячет свою совесть. Испугался он, так же как тогда, когда был директором интерната. Власть - профессия тяжелая. joke
Полина # 5 января 2014 в 20:00 0
Очень бы хотелось выслушать самого Истомина... Виктор, АУ!
Levushka # 4 января 2014 в 16:47 +2
Вахтённый:
какого рожна требовать чего-то от большинства депутатов, когда большинство избирателей сами зажаты, крайне зависимы от предрассудков "ВСЁ РЕШИЛИ ЗА МЕНЯ", "МОЙ ГОЛОС - НИЧЕГО НЕ РЕШИТ"... и т.д.

Абсолютно!!! v
Levushka # 4 января 2014 в 16:38 +3
Ирма, специально на Истомина я не налетал, просто он позволил себе разговаривать лозунгами перед выборами, не понимая с чем ему прийдется столкнуться. Хлебнул из корыта власти и где он?! Хоть бы вышел на сайт, да извинился, а то забился как вошь в складку. Хотя именно такие "оппозиционеры" и нужны ЕдРоссам ... Надо бы ему объясниться ... для совести - НАДО! smile
Ирма # 4 января 2014 в 21:07 +1
Лёвушка, просто я не люблю, когда обижают слабых.
Истомина в принципе никто не избирал, значит и потребовать от него мы ничего не можем. И, получается, ответ он должен держать перед теми, кто его назначил.

Он мечтал стать депутатом. А мечты имеют свойство сбываться. Только вот какой ценой и в каком виде, решает Её Величество Судьба.

Я думаю, что человечность надо проявлять даже на войне, а у нас, как вы говорите, пока ещё мирное время.
Сашка # 4 января 2014 в 21:18 +1
- Оно ведь нелегко - куда-нибудь влезть. Влезть-то сумеет каждый, но вылезть - в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой. Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 января 2014 в 20:36 0
Сашка, в точку!
Levushka # 30 декабря 2013 в 16:41 +2
И Вас с наступающим, Ольга Петайчук!

Спасибо за Информацию "из первых уст". Именно это и требуется.
Чтобы можно было иметь представление о тех, кого мы выбрали.
Сравнить их заверения с реальными делами и поступками.

Значит, Истомин - "слабое звено".
А вот кто-нибудь считал его до выборов "сильным звеном"?..
По мне так он никогда таким и не был. Ну хорошо танцует, ну хорошо преподает... однако для власти этого казалось и оказалось мало.

Значит, Буслова играет на стороне ЕдРосов.
Тогда понятен ее выбор себе на замену. Я-то не сомневался, что Буслова продаст свое место Зелинскому, а тут !!!... Истомин!!!???

А она вишь какой финт отмочила! Петляет как заяц в загонке. v
Редакция газеты СГ+ # 31 декабря 2013 в 18:39 +1
Лёвушка, неужели вы думаете, что Зелинский пошёл бы против Роберта? Давно прошли те времена - он же весь контрактами повязан.
Levushka # 2 января 2014 в 15:47 +1
Тигреныш, я просто уверен что не пошел бы и не пойдет никогда Зелинский против Каминского. Именно поэтому я был уверен что Буслова отдаст свое место Зелинскому. Я наверно коряво выразился, что Вы могли такое подумать.
Ольга Петайчук # 31 декабря 2013 в 19:56 +3
А меня страшно интересует:

Как уважаемые мною в прошлом люди - педагоги, медики чувствуют себя, когда голосуют "против" любых наших предложений?

И ведь они-то голосуют молча, значит понимают, что делают, но неужели все настолько запуганы...
Жаль мне их, совесть, наверняка, гложит.
Как только они потом в школе преподают - а ведь я их знала как честных и прямолинейных людей.

В ближайшее время по поручению Малого совета собираюсь подготовить материалы для награждения А.Осипова и Е.Нагорновой почетными грамотами города - вот они действительно ничего не боятся ради Свободного и свободненцев.

Вообще-то они должны быть почетными гражданами города - они это заслужили.
Я ими искренне восхищаюсь!

Успехов, удачи, здоровья и личного счастья в Новом году!
Редакция газеты СГ+ # 1 января 2014 в 08:25 +1
Ольга, спасибо, но меня не надо. Я, в общем-то, тихий, спокойный тигрёныш. Какая мне грамота?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2014 в 12:10 +1
Ольга, зная скромность Елены (Тигрёныша) - ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ!
Сам восхищаюсь этим коллективом!

При всём уважении к Анатолию Алексеевичу, если бы не она - ГАЗЕТЫ "СГ+" УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО...

Так что - ДЕРЗАЙТЕ!
Ольга Петайчук # 4 января 2014 в 18:30 0
По поводу мэра.
Сколько не ругайся на Роберта, надо признать, что он до сих пор остается лучшим на своем поле. Я восхищаюсь им как политиком не меньше, чем коллективом "Свободной газеты +".

По поводу моего к нему уважения - это уже другой вопрос. А именно как политику ему в Свободном равных нет уже 10 лет. Есть люди и честнее, и порядочнее, и богаче, и не менее его любящие свой город, и даже более предприимчивее, и хитрее, и амбициознее, и упорнее, и ловчее, и т.д. и т.п. Но только в нем собрались все эти качества воедино в тех пропорциях, которые нужны для того, чтобы стать руководителем именно Свободного и именно в этот период.

Он - дитя своего времени и своего города. Лишь когда сами свободненцы станут лучше (активными, независимыми, смелыми, порядочными, инициативными и т.д. и т.п.) тогда и появится у них лучший мэр.

А пока это будет Каминский! И глядись в него, как в зеркало...