ПОД КРЫЛОМ ПАРТИИ ВЛАСТИ МЫ В БЕЗОПАСНОСТИ. ИЛИ, ВСЁ-ТАКИ, НЕТ?

article1293.jpg

В канун новогодних праздников в Волгограде прогремели два взрыва, оставив десятки убитых и раненых. 


Впрочем, взрывы здесь гремели и в апреле, и в октябре. Похоже, что террористы ведут необъявленную  войну. И каждый из нас понимает, что такое может произойти в любом городе России. Сегодня – Волгоград, завтра… Кто будет завтра?


Однако мы живём, утратив чувство сопереживания. Волгоград — это ведь где-то так далеко от нас. Наши друзья и родные не пострадали. Ну, ужаснулись мы немного, поохали, поахали… И всё, хватит скорбеть. Ведь впереди главный праздник страны — Новый год, и ничто не помешает нам оторваться по полной…


* * *

Впечатление такое, что страна даже не вздрогнула. Как стало известно из информации, размещённой 31 декабря на сайте «Порт Амур», лишь один глава в Амурской области отнёсся к этому трагическому событию так, как должно. «Порт Амур» сообщает: «В Белогорске сегодня отменены массовые развлекательные мероприятия. Театрализованное представление «Новогодняя олимпиада», запланированное на 31 декабря с 20.00 до 22.00 на площади 30-летия Победы, не состоится. Такое решение принял руководитель города Станислав Мелюков.


— Считаю проведение увеселительного массового мероприятия в связи с трагическими событиями в Волгограде неуместным, — пояснил глава города». 

 

В других городах Амурской области, да и всей России, включая столичный град Москву, никто, похоже, и ухом не повёл, чтобы ограничить новогоднее веселье. Комедии, реклама, музыкальные клипы, веселье, смех...

 

* * *

Кстати, под этим сообщением на сайте «Порт Амур» оставлен лишь один-единственный комментарий (стилистику автора сохраняю в первозданном виде): «Может кто то ждал этот праздник, дети должны веселиться а не плакать по 20 человекам. Ура террор победил!!! Они добились чего хотели!!! Не надо людей в гонять в траур и панику!!! И так 60% населения не рады новому году! Давайте и остальных туда подгоним!!!».

 

Да грош нам цена, если мы не можем объяснить нашим детям, что такое горе человеческое: родители не дождались своих детей, дети – родителей; если сами мы не смогли ужаснуться нависшей над страной беде и беспомощности спецслужб. Ведь это не несчастный случай, а спланированная террористическая акция.

 

И больше – ни одного комментария. Похоже, что все согласились с автором, и ни добавить, ни убавить ничего не смогли. Праздник для нас, видимо, более свят, чем жизнь человеческая.


* * *

А впрочем, стоит ли удивляться всеобщему безразличию? Это ведь уже норма. Вспомним новогоднюю ночь 1995 года. Многие уже и не помнят, что так называемая первая Чеченская кампания началась в декабре 1994 года. В новогоднюю ночь в Грозном в кровавой мясорубке умирали наши солдаты. Умирали страшной, мучительной смертью – горели заживо. Правительство не стало беспокоить народ печальной вестью – Новый год, как можно!


Лишь позже из скупых сообщений по телевизору и из газет россияне узнали, что в ночь на 1 января 1995 года был штурм Грозного. Что боевые машины десанта вошли в город. Что из засады были подбиты первая и последняя, и десятки БМД и БМП оказались зажатыми со всех сторон. Люди горели...  Как писала «Комсомольская правда»: «Раненый десантный комбат кричал по связи кому-то из полководцев в тылу: «Дайте приказ на отход! Нас расстреливают!». Приказ оставался прежним: «Маневрировать, но не стрелять!»


* * *

А в это время страна праздновала Новый год, и по телевизору шли всё те же комедии, тупая орущая реклама, музыкальные клипы… Шоумены и шоувумены кривлялись и прыгали по сцене…

 



И мало кто из россиян понял, что нет тому оправдания! Веселье и улыбки на центральных телеканалах в то время, когда наши ребята гибнут, когда уже в сотни семей пришла беда, омерзительны и оскорбительны! Так нас учили быть равнодушными к чужой беде.


И сегодня спросите у родственников тех, кто погиб от рук террористов в Волгограде – каково им было видеть, что два теракта, в которых десятки погибших и раненых, для России — не горе?

 

* * *

Конечно, нельзя сказать, чтобы эти трагические события вообще не заметили государственные мужья и жёны. Так, глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая после второго взрыва в Волгограде выступила с предложением: применять к террористам смертную казнь.

 

Да, интеллект народных избранников от партии власти не перестаёт удивлять россиян. О чём думала госпожа Яровая, или на размышления времени не было? Напугать фанатика шахида, добровольно идущего на смерть во имя своих убеждений, смертной казнью!..

 

Видимо, пока партия власти выносит такие жёсткие решения – мы в безопасности!

Или, всё-таки, нет?...

 

Мария Леонова

Комментарии (42)
Папа Смурф # 11 января 2014 в 15:48 -1
Интересно, чем автор этой статьи в новогоднюю ночь занимался. Небось, шампусика дерябнула и спать легла, без всяких угрызений совести. А после новогодних праздников начала поучать, что это плохо.
Полина # 11 января 2014 в 16:02 0
Неужто Смурфу действительно интересно чем занималась в новогоднюю ночь автор статьи? shock Или больше сказать нечего? Да... , фантазии - ноль, ума и того меньше smile Пора менять тёплое кресло в администрации на работу на свежем воздухе - проветрить мозги и расширить границы фантазии. Смурф, почитайте блог Нифашева на Амуринфо smile , и да не податься ли вам в дворники?
Папа Смурф # 11 января 2014 в 17:01 0
Полина. Фантазировать на этом сайте есть кому. Правда фанатазии некоторых писателей-завсегдатаев "СГ+" отнюдь не свидетельствуют об их уме, а скорее наоборот. Ибо слишком примитивны, однотипны и заезжены как старая пластинка. А на свежем воздухе я работаю. Вот сегодня с утречка, пока некоторые фантазеры "СГ+" нежились в теплой постельке, пошел к матери на фазенду, снег расчистил, дрова наколол. И не считаю это зазорным
папа Карло # 11 января 2014 в 16:06 +2
Вот лично я про себя скажу:-Ну,не думал я в эту НГ ночь о погибших в Волгограде.И о подтопленцах тоже...Равнодушен стал.Самое страшное даже к близким равнодушие стало появляться...Надоело,все это...

Больше всего мне нравится эта цитата,привожу по памяти:

«И когда подаёшь милостыню правой рукой, даже твоя левая не должна знать об этом».

Так,считаю надо жить!!!
Полина # 11 января 2014 в 16:17 0
Мы с Даником в новогоднюю ночь тоже ни о чём не думали, мы собирали крейсер из конструктора "Лего"! Теперь думаем как его назвать smile
Папа Смурф # 11 января 2014 в 16:55 0
Папо Карло. Про последнее - сто баллов. Всегда считал, что вместо пустой болтологии о морали, лучше незаметно сделать полезное ДЕЛО ближнему
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2014 в 17:09 0
Смурф, ближнего, случайно, не Роберт звать? И всё-то вы знаете: и когда я шампанское пью, и когда в тёплой постельке лежу. Ну, не стыдно? Вы что, в окно к нам заглядываете? На второй этаж? Непристойный вы господин какой-то.
Папа Смурф # 11 января 2014 в 17:28 0
Тигреныш. В отличие от вас, у меня аналитический склад ума. Вы не раз на сайте отписывались, что до глубокой ночи чирикаете свои материалы. Отсюда логический вывод - по утрам отсыпаетесь в тепленькой постельке. Я же в это время числил двор от снега и колол дрова, о чем выше и написал. А вы даже и не заметили. Учитесь мыслить, а не писать фантазии, которые так любит Полина smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 17:46 0
смурф, пальцем в молоко.

ЖУРНАЛИСТ - НЕ ПОДЕНЩИК, пора бы и зарубить себе на той части тела, которая покраснела, когда вы убирали снег и кололи дрова - (с вашей хвалёной аналитики в осадок выпадаю - опять же ЗАГРЕСТИ и НАКОЛОТЬ кого-либо на что-либо вам не привыкать... hoho )

Порой и рано утром силы и вдохновение пересекаются с добытыми материалами и документами.
Порой и с полпятого не спят - газету к 9:00 доделывают, к началу вёрстки, отправке в печать.

Уже давно папа, Андрей Андреевич, а не знаете, что отношение к свому детищу - в данном случае газете "СГ+" - у Анатолия и Елены как к своему ребёнку - и плевать ДЕНЬ НА ДВОРЕ ИЛИ НОЧЬ.

Есть проблема у "ребёнка" (которому, кстати, в мае уже 6 годков) - надо решать.

Так что Андрей Андреевич, СТЫДНО!!!
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2014 в 17:51 -1
Смурф, у вас не аналитический склад ума - у вас хреновый склад ума.

Да, я пишу, бывает, до глубокой ночи. Но встаю не позже семи утра.

Я уже писала, что мы работаем без выходных и праздников, потому что надо выпустить газету.

Газету, которую нормальные люди (и их очень много) называют лучшей, и не только в Свободном.
Мы приводим аргументы и факты, основанные на документах.


Вы делаете своё дело - на полусогнутых носите Роберту бумажки на подпись.
Мы делаем своё дело - рассказываем свободненцам, какие вы есть на самом деле
.
Папа Смурф # 11 января 2014 в 19:26 0
Тигреныш. Лучше расскажите про вас с Осиповым, какие вы есть на самом деле. Ваши соседи по дому вас в другом свете представляют. А про "очень много" - это откуда взято, кто статистику подсчитывал хотя бы сколько процентов жителей города читает "СГ+"
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2014 в 20:06 0
У нас с соседями прекрасные отношения. И откуда вы знаете наших соседей по дому? Видимо, из той же оперы, что и во сколько я спать ложусь и во сколько встаю? Опять же - всем хороший не будешь, да мы и не пытаемся.
Насчёт сколько процентов: у нас тираж не дутый, в отличие от некоторых. Почти половина тиража уходит на почту по подписке и в розницу. Остальное - по торговым точкам. Возврат небольшой. Допустим, что реально продали и по подписке получили 2600 человек. Читают газету, как правило, семьёй. Вот и считайте процент, убрав детишек.
И ещё больше бы читали, если бы ваши самодуры из администрации по магазинам не слонялись в рабочее время да на предпринимателей не давили. Боитесь правды?
Интересно, в "Покупайке" не вы ли постарались? Вы как раз в этом доме живёте, если не ошибаюсь. А судя по вашим комментариям, наша газета вам - кость поперёк горла.
Папа Смурф # 11 января 2014 в 20:28 0
Сомневаюсь, что вы всех соседей по вашей пятиэтажке знаете, чтобы за всех соседей отвечать. Возврат небольшой - это сколько? Все-то у вас неточно и приблизительно. На то что ВСЕ семьями читают - откуда взяли? Я с такой же уверенностью, могу сказать, что половина ваших читателей - одинокие бабушки, которые семьями читать никак не могут по определению. А про процент скажу - при всех раскладах если 10% совершеннолетних жителей города Свободного читает, то это МАКСИМУМ. Причем ДАЛЕКО НЕ ВСЕ из них положительно оценивают вашу газету. И про кость в горле вы промахнулись. Для меня ваша газета не представляет НИКАКОГО интереса, ибо НИЧЕГО лично для МЕНЯ в ней познавательного и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО НЕТ. А на сайт захожу и вас щекочу чисто из спортивного принципа - "забить мозгами". И то, пока не надоедает laugh
Ирма # 11 января 2014 в 20:53 0
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Базарным торговкам мастер-класс можно брать.

А по поводу газеты, Тигрёныш, - вы молодцы. Альтернативная пресса в провинции - это очень здорово. Кому надо читает.
Папа Смурф # 11 января 2014 в 21:37 0
Это вы точно подметили, Ирма. Именно базарные торговки любят посудачить, кто как сел, и кто с кем смеялся, да кто к кому на фуршет сходил, да у кого как БЛИЖНЕГО зовут
Ирма # 11 января 2014 в 21:50 0
И я о том же. Нехорошо судачить, даже пользуясь при этом аналитическими способностями и острым умом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 22:14 -1
Щекотун, говорите, баловник?..

Для меня вы:
Троль-"весельчак", твою дивизию - интеллект свой тешите да язык чешете.

А МЫ ЭТО ИСПОЛЬЗУЕМ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
Так что кто кого пользует-то в спортивных интересах... zst hoho
отец Сергий # 16 января 2014 в 21:50 +1
Для примера - могу сказать за себя. Мой экземпляр, который я получаю по подписке читают около десятка человек. Моя семья и отношу на работу, где дочитывают работники.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 12:54 0
Отец Сергий, Ваш пример впечатляет - спасибо! v

Ещё б на сайт позвали бы друзей-знакомых-коллег... zst
Levushka # 17 января 2014 в 08:40 0
Тигреныш:
Мы приводим аргументы и факты, основанные на документах.
А как же быть с якобы ликвидированной управляющей компанией? Документ действительно есть, но говорит то он о другом. Может и остальные документы столь же предвзято анализируются? Нельзя же так?!
Тем более
Вахтённый:
что отношение к свому детищу - в данном случае газете "СГ+" - у Анатолия и Елены как к своему ребёнку
Или получается, что на слово никому верить нельзя, даже Вам, уважаемые Тигреныш и А.А. Осипов. sad
Редакция газеты СГ+ # 17 января 2014 в 12:24 0
Лёвушка, вас вообще не смущает, что втихую была ликвидирована компания практически с тем же названием, но с другим регистрационным номером? Почему управляющие компании ликвидируются, реорганизуются, регистрируются в другом городе, а население об этом ничего не знает? Ведь они живут на наши деньги, и ОБЯЗАНЫ ДЕТАЛЬНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ВО ВСЁМ, вплоть до зарплаты руководителей.
Кстати, на момент, когда статья, на которую вы ссылаетесь, была опубликована, управляйка была снята с учёта в МНС №%, но не ещё не поставлена на учёт ни в одной налоговой инспекции.
То есть, в течение двух месяцев не была зарегистрирована ни в одном налоговом органе.
А афёра с изменением расчётов, которые нам покидали в почтовые ящики? За одно это такую управляйку надо в шею гнать.
Levushka # 17 января 2014 в 13:59 0
Грустно. Спорить не буду. Физика зрения у всех одинаковая, а взгляды на вещи разные. smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 17:27 -1
С отступающим, смурф!

Сделать ДЕЛО - это не проблема (порой не выходит, правда, не заметно, чтоб СМИ не узнали - спросите ближнего), а вот ответить за него - вот здесь черепушку-то лихорадит... hoho
Папа Смурф # 11 января 2014 в 17:31 -2
Поэтому писатели "СГ+" и предпочитают НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (их писанину за дело не признаю). Ибо уже давно известно, что с того, кто не делает, и спросу нет никакого smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 18:05 0
Ну да, смурф, анал-лизатор вы наш.

Журналисты, ВДВОЁМ (!!!) выпускающие 16-ти полоску ЕЖЕНЕДЕЛЬНО с тиражом 2500-2700 экземпляров (каждый номер) - тунеядцы?..

Ну право слово, я ещё молчу, что директор местной типографии мало того, что отказывает под надуманными предлогами в печати нашей газеты, дык ещё и капает на мозги, что зря его слова, порой сказанные в порыве искренности, приведены на страницах газеты - ВЕДЬ СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ, верно?..

Дык, этот Александр Г. ещё и ОТКРЫТО скулит, что из-за Анатолия и Елены его не зовёт Каминский на корпоративы в ресторан, как было ещё сравнительно недавно.

А вот того-то и того-то пригласили, они же такие как и он - расставлены на "нужных" местах...


ВОТ ПЕЧАЛЬКА-то!.. hoho

Вот где РАБОТНИЧКИ-то, достойные мэрского фуршета!.. rofl
Папа Смурф # 11 января 2014 в 19:22 -1
Вахтённый. Вы мне напоминаете любимого Тигренышем волкогонова, который скопом все подряд округлил. Из 16 полос сколько полос занимают перепечатки из интернет-изданий - 75%. А на сдергивание с интернета и вставку в электронную версию газеты ни ума, ни времени, ни сил много не надо. Вот вышел первый номер газеты "СГ+" в этом году. И что мы видим. На двух журналистов - 3 материала. Один из которых - по изъезженной, печатанной-перепечатанной теме, т.е. опять думать не надо. Взял старый материал, слова переставил - опа-на готово. Про тираж вообще смешно читать, как будто Осипов с Нагорной на ротаторе по ночам 2700 экземпляров печатают rofl Их заслуге в тиражировании газеты НЕТ НИКАКОЙ, это делают типографские рабочие. ВОТ ПЕЧАЛЬКА-то scratch С вас, Вахтенный, анализатор еще тот laugh
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2014 в 19:57 +1
И снова отмечу ваш хреновый склад ума, Смурф. Для того, чтобы найти что-то интересное в интернете - надо потратить немало времени.
Статья про МКС - не старая перепечатка, а совершенно новый материал.
А теперь сравните вашу любимую газету, в которой работают сколько журналистов? Я даже сосчитать не пытаюсь. Плюс бухгалтерия, плюс ответственный секретарь, плюс технический секретарь и т.д. и т.п. И посмотрите, какой там объём. Последний номер - 4 полосы с проходными материалами (интересно только про енота). 4-я полоса - сплошь хроника происшествий. Работали над номером четыре! журналиста. Группа выпуска - тоже 4 сотрудника: ответственный секретарь, технический секретарь, два верстальщика. И никаких претензий!
Папа Смурф # 11 января 2014 в 20:14 -1
Я смотрю, у вас хрен самое любимое растение и еда laugh Ваша беда в том, что вы постоянно на кого-то сваливаете свой головняк, не пытаясь ответить за себя и свои делишки. Выходит в том, что вы такие загруженные, виноваты "Зейские огни"? Ну не бред ли. Кстати, это ваше СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что вы находите что-то ИНТЕРЕСНОЕ в интернете (особенно анекдоты чуть выше пояса, которые нтелекта отнюдь не добавляют crazy ). Для других ваши находки из интернета - такой же ПРОХОДНОЙ материал и СПЛОШЬ ХРОНИКА происшествий, на которые не стоит тратить и время
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 22:43 -1
Смурф, мясо мы тоже любим.

ПоУЧИТЕЛЬствовать по примеру своего кумира в колпаке из мультсериала - лично ваше дело.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Даю вам высказаться - так как именно своими комментариями вы даёте нам шикарный шанс показать "ху из ху" в нашем "белом и пушистом доме" на площади Ильича.

Да, приходится отвечать на откровенные бредни - но вы же не истина в последней инстанции - так что смурфите себе, только будьте добры с оглядочкой на Пользовательское соглашение
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 23:01 -1
Смурф, ну бред же.

НАШИ ЖУРНАЛИСТЫ - главный редактор, креативный редактор, корреспонденты, корректор, фотограф, работа с письмами, приём посетителей, оформление различных разрешений и документов, бухгалтер...уффф... и т.д. - 2 (два!!!) человека.

Группа выпуска - ответственный секретарь, технический секретарь - они же плюс верстальщик со стороны.

Газета выходит на 16 полосах - где я не прав-то - дык, не возьму в толк - к какому столбу вы ещё не равнодушны.

ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ К ЖУРНАЛИСТАМ "СГ+" - КАКОЕ-ТО МАНИАКАЛЬНОЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!
Папа Смурф # 12 января 2014 в 16:14 -1
Особенно позабавило про фотографа rofl Неужели фотографы "СГ+" до сих пор пользуются дедовским способом проявки фотопленки в темной комнате с ванночками, проявителями и закрепителями и тратят на это уйму времени. Поэтому наверное больше двух-трех собственно-сделанных фотографий в номер и не попадает. Про креативного редактора то же юморно. В чем креатив-то? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 11:39 0
Уважаемые пользователи, а Вы как думаете?..

Пока отписался только смурф со своим маниакальным взглядом на работу журналистов и Лёвушка (надеюсь, "будораживание" у нас с ним взаимное).
hoho
Хочется услышать и других пользователей. v
Ирма # 17 января 2014 в 12:02 +1
Если ещё раз внимательно посмотрите коментарии, найдёте ответ Отца Сергия и моё замечание.
Повторю ещё раз. Кому нужно - читают. А если Смурфу это не надо, пусть интересуется, чем ему угодно, только каким образом, не читая, он так хорошо осведомлён о материалах СГ+.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 13:04 0
Ирма, увидел.
Спасибо.

Сутки в поезде притупляют концентрацию... zst
Levushka # 17 января 2014 в 11:18 +1
Папа Смурф:
(их писанину за дело не признаю)
Это еще почему?!
Очень даже дело!
Никто, как они, в Свободном не "будоражат" мысли обывателей! Разве это не серьезное и ответственное занятие? smile
Ирма # 17 января 2014 в 12:08 +1
Профессия журналиста одна из самых опасных.

http://golosbratska.ru/archives/11529
http://sovetunion.ru/chelovek-i-zakon/zhurnalist-pogib-za-pravdu

Чиновника убившего журналиста суд практически оправдал 31 декабря.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 17:08 -1
пап Карло:
Самое страшное даже к близким равнодушие стало появляться...

Действительно, это не к добру.

На просторе Интернета "гуляют" следующие "переделки"-хохмы:

- Свобода самовырождения
- Рабочие нудни
- Я спился с пути
- Г..душие
- Завтра будет новый лень
- Я за тебя пережираю
- Несовращеннолетняя...
и т.д.

Жесть.

Где-то надо и абстрагироваться, но в целом - апатия-ранодушие ЗАРАЗНЫ!
Лаврентий Палыч # 17 января 2014 в 11:50 +1
Общежутие
Близкие рвотственники laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 января 2014 в 11:56 0
Михаил, вот-вот! hoho
alexxxxxs # 11 января 2014 в 17:51 +1
О чём вообще спор? Кто сколько ничего не сделал или где???

Да, был терракт, да, не было даже обращения главы государства по этому поводу.
То, что он это сделал впопыхах в Хабаровске, видимо потому, что интернет сообщество забурлило, узнав, что в новогоднем обращении ЕГО и слова не было про Волгоград.

Предложение об отмене празднования НГ было за пару дней мной замечено в некоторых сайтах и сообществах соц. сетей.

Было дело, даже думал предложить на СГ+ этот материал, да передумал.
Понимаю, у людей горе, но жизнь же не закончилась на этом? Людям нужно сочувствие и реальная помощь.

Если мы можем сочувствовать, но реально мы не в силах помочь чем то, то что нам делать? Убиваться всей страной в горе? Тем более адекватные из нас люди, почтили память погибших в Волгограде, в отличии от главы государства, и в очередной раз прокляли правительство. Родных и близких им слезами не вернем, как бы жестко не звучало.

А почему мы теперь удивляемся, в какой стране живем, что твориться, почему нас взрывают? Мы 25 лет отсутствовали в стране или спали? Проснулись и ОПА, что же так вокруг х**ово-то всё??? )))

Да не перед новым годом в стране х**ово стало, давно уже.
И почему вспомнили об этом только 11 числа?

Сам НГ не праздновал, так как работал!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 18:17 0
Алекс, с чем-то согласен, с чем-то нет.

Насчёт
Алекс:
И почему вспомнили об этом только 11 числа?
Дык не сто рук-ног в редакции - ВСЕГО-ТО четыре ноги, четыре руки, восемь лап и два хвоста v

Плюс я.
Плюс верстальщик.
Как получил на электронку - так и выложил.
alexxxxxs # 11 января 2014 в 18:36 +1
Да не упрекаю я вас.
Догадываюсь о кадровых проблемах СГ, что же тут поделать? Нет желающих работать не за денежное вознаграждение!

Если не секрет, сколько уходит времени от написания статьи журналистом до ее публикации?
Потому, что, судя по некоторым статьям, на протяжении не одного месяца, поймите правильно пожалуйста, ну как бы эта новость уже на других ресурсах обговорена бывает еще неделю-другую назад. И это замечаю не я один. Газета от того не стает менее интересной, но немного неактуален бывает материал.

Примите за добрую критику, пожалуйста!

joke
И спасибо за правку выше)))