СВОБОДНЕНСКИЕ ВЛАСТИ ПРОТИВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

article1290.jpg

Колонка редактора


Подводя итоги прошедшего года, прежде всего, видимо, следует отметить не только позитивные инициативы президента страны, но и противодействие им как со стороны высших эшелонов власти, так и на уровне самых захудалых муниципалитетов. Что касается первых, то все мы не раз были свидетелями, как в открытом эфире глава государства давал выволочку федеральным министрам, не выполнившим его поручений. В отношении же вторых наш Свободный — более чем наглядное подтверждение этого противодействия.

 

«Свободная газета+» не единожды, а в последнее время особенно настойчиво публиковала разоблачающие материалы о мутной деятельности местной администрации. Наши расследования отчётливо показали, что львиная часть муниципальных предприятий ЖКХ отдана в аренду обществам с ограниченной ответственностью, уставной капитал которых, как правило, не превышает 10 тысяч рублей. Сделано это было как-то скрытно от общественности, хотя, в принципе, законодательство формально, вроде бы, не было нарушено. Но это формально. По сути же, такие действия в цивилизованных странах квалифицируются как мошенничество.

 

Прежде всего возникает вопрос, почему это было сделано втайне? Где, когда, с кем проводились аукционы? Никто об этом ничего не знает! Правда, вероятнее всего, мне возразят, и даже назовут номера муниципальной газеты, где мелким шрифтом были напечатаны объявления об этих аукционах. И я, видимо, должен буду повиниться в своей ошибке. Но я не буду. И вот почему.

 

Именно такие формальные действия местных властей и являются откровенным и вызывающим противодействием указам и внутренней политике главы государства. Владимир Путин не единожды требовал от властей всех уровней, чтобы любые их мероприятия проводились предельно открыто, прозрачно и гласно. Но свободненским властям на эти указания всенародного лидера, видимо, наплевать, и они продолжают вести свои дела в атмосфере, до предела замутнённой. Мы об этом писали неоднократно. Постоянно какие-то непонятные преобразования, переименования и, надо полагать, в скором времени банкротства, в которых наш мэр «собаку съел». В период, когда предприятия были муниципальными, такая процедура позволяла уходить от налогов и не расплачиваться по долгам, в том числе и перед рабочими. Теперь же, когда эти предприятия отданы в аренду обществам с ограниченной ответственностью, искусственные банкротства позволят ещё и не расплачиваться с жителями, которые оплачивают услуги ЖКХ.  Ведь уставный фонд этих «ООО» всего 10 тысяч рублей. И ничего с них не возьмёшь – ведь ответственность-то ограниченная.

 

То, что эти мутные «ООО» работают на собственный карман, говорит факт наглого игнорирования ими федеральной программы энергосбережения, к выполнению которой постоянно призывает опять же Владимир Путин. В газете №47 от 27 ноября 2013 года, статья «В чьи карманы ушли более 100 миллионов рублей плательщиков за тепло?», мы писали, как ООО «Теплосеть» совместно с ООО «Жилсервис УК» ударили по рукам жильцам 68 многоэтажных домов, которые установили тепловые счётчики. Экономия на каждый дом получилась около миллиона рублей. Но наши арендаторы под всякими надуманными предлогами отказались возвращать жильцам сэкономленные суммы. Как вы думаете, кто после этого будет устанавливать счётчики? Так в Свободном убивается программа, инициатором которой является президент страны!

 

Но никого, похоже, это не трогает. Курс Владимира Путина в Свободном, видимо, поддерживает лишь «Свободная газета+». И за это на неё давление со всех сторон.

 

Что ж, раз никакие наши разоблачения не оказываются действенными, мне ничего не остаётся, как через два с половиной года на следующих выборах главы города выставить свою кандидатуру. Считайте это заявление началом избирательной кампании. Сторонников и поклонников нашей газеты призываю начинать за меня агитацию уже сейчас.

 

И когда меня выберут главой города, вот тут-то и начнутся настоящие разоблачения. Можете мне поверить на слово!..

 

Анатолий Осипов 

Комментарии (11)
Nikolaev # 10 января 2014 в 21:48 +1
Один голос у Вас уже в "кармане". И первый как оказывается в комментариях v
Ольга Петайчук # 10 января 2014 в 22:11 +1
С удовольствием и удовлетворением поддержу твою кандидатуру, Анатолий. Ты - человек, который в последние шесть лет сделал для Свободного больше всех.
Полина # 10 января 2014 в 23:45 0
Анатолий Алексеевич, ох и "тяжёлая это работа - из болота тащить бегемота!". Я, конечно же, за Вас, но, в первую очередь, как мне кажется, нужно подумать о том, как сделать невозможными все эти мутные дела, позволяющие бессовестным хапугам набивать свои карманы за счёт горожан, как разбудить это сонное болото под названием "город Свободный", чтобы каждый житель чувствовал свою ответственность не только за настоящее города, но и его будущее.
Ус # 11 января 2014 в 00:15 0
А почему бы не устроить досрочные выборы главы. Раз разоблачать собираетесь, то почему потом, а не сейчас?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 00:57 0
Ус, предлагаю ознакомиться со следующей записью Отзыв депутатов и главы в блоге пользователя нашего сайта и депутата горСовета Ольги Петайчук
v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 01:00 0
В комментариях той записи читаем мнение одного из пользователей, с которым лично я согласен на все 100%:
Ирма:
Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.

Это видимо единственное слабое звено в обороне городского правления. Т.е., чтобы снять мэра, надо довести дело до суда и посадить его в тюрьму.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 01:05 0
Анатолий Алексеевич, Вашему Слову верю.

Агитацию за Вас со времён нашего знакомства и сложившейся крепкой дружбы и не прекращал!

Уж поверьте в моё Слово! v
папа Карло # 11 января 2014 в 20:38 0
Два с половиной года-это много.Главное тогда Вам А.Осипов здоровья!
А то не дай Бог... попадёте Вы в Свободненскую больницу,которую усиленными темпами разваливает госпожа БлЕсик.Думаю через год там останутся только одни "толики",как известно умом и сообразительностью не отличающиеся.
И будет тогда роберту счастье.Он то,как известно далеко не беден и лечится только в известных клиниках и то не в России.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2014 в 23:27 0
Так. Кто у нас у "руля" свободненской больницы...
...
Нашёл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 11 января 2014 в 21:13 0
Взять под своё управление абсолютно разваленное городское хозяйство и пустую казну?
Это - поступок геройский.
Если к моменту перевыборов А. Осипов не передумает, я желаю ему только успехов и выдержки.
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2014 в 22:30 +1
Ирма, в том то и дело, что казна не пустая - это не 90-е годы, которые так любит приводить в пример Роберт и его команда. Сейчас в город идут деньги, которые тогда и не снились. А вот куда они уходят? Думаю, понятно.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1