008 - ОФФТОП. Февраль. 2014

article1324.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:


— "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013" "ОФФТОП. Ноябрь. 2013";  ОФФТОП. Декабрь. 2013""ОФФТОП. ЯНВАРЬ. 2014"

 ...

— считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (233)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2014 в 01:02 0
Уважаемые пользователи, Вашему вниманию следующая новость:

Губернатор поставил задачу – до конца лета закончить обустройство парка в Свободном

Сделать из г... конфетку - как на фотокартинке.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2014 в 11:13 +2
Сегодня с утра ещё тёпленько...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- на горе и в карьере -53

В наших местах ломается техника, оборудование... но не ЛЮДИ.
Которые чинят различные виды машин и виды технологического оборудования.

дай Бог, побольше грамотных инженеров, прорабов, руководителей различного ранга, которые в лютые морозы и ЛЮДЕЙ сохранят от природных экстримальностей, и работу сделают согласно графику - но без необоснованной гонки ЗА ПРЕМИЯМИ!
Сашка # 1 февраля 2014 в 18:08 +2
Дай Вам Бог побольше грамотных людей smile И работу в срок и качественно сделают, да и справятся без руководителей различного ранга :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2014 в 18:32 +1
Спасибо, Сашка!
Дай-то Бог!
Но как говорится - на Бога надейся, а сам не плошай! v
Лаврентий Палыч # 1 февраля 2014 в 20:39 0
1 февраля в России начал действовать закон о противодействии интернет-экстремизму. Теперь любой сайт, на котором, по мнению Генерального прокурора, размещена экстремистская информация и призывы к массовым беспорядкам, может быть заблокирован без решения суда. http://piter.tv/event/Vstupil_v_silu_zakon_o_dosudebnoj_blokirovke_sajtov/
Лаврентий Палыч # 1 февраля 2014 в 20:45 +1
Короче закроют ваш сайт. Ибо ругать власть это экстремизм glasses Россияне в свободное от низкооплачиваемой работы время должны лежать на диване, пить пиво и смотреть по телевизору канал ТНТ (сарказм) sad
Сашка # 1 февраля 2014 в 21:04 0
Чур меня, чур... С вашим сайтом. Три раза плюнул через плечо, постучал по столу и по голове. Пошёл на диван :(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 00:42 +1
Экий вы шуганный, Сашка. crazy

Подтягивайте компьютер ближе к диванчику, мне бы от вас получить информацию - какие сайты по городу вы знаете?

А какие хотели бы узнать?
Сашка # 2 февраля 2014 в 15:53 +1
Городские сайты? Только те, которые в справочнике "СГ+". SVB-28 - расписание автобусов и поездов глянуть. Сайт центра занятости раз в неделю по вакансиям. А больше мне и не надо. Я довольно не интернетовский :(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 21:56 0
Сашка, спасибо за ответ! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 00:37 +1
Спасибо, Миш, за дружеский сарказм.
Лаврентий:
Ибо ругать власть это экстремизм
Попрошу в двух экземплярах и с гербовой печатью полномочного представителя президента.

laugh
...Уважаемый товарищ Берия, и тебя вылечат (с) - заставят "лежать на диване, пить пиво и смотреть по телевизору канал ТНТ (сарказм)"

Или всё-таки КАЖДЫЙ ИЗ НАС БУДЕТ ВЫРАЖАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧУД ВЛАСТИ?

Ведь МЫ - это МЫ.
При этом мы ничуть не хуже всех остальных.

Я верю в гениальные слова Канта: есть две вещи - звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас. (с)

И система ценностей у всех людей одна, все мы изначально понимаем, что такое хорошо и что такое плохо.

З.Ы. Кстати, и на ТНТ хороший юмор иногда бывает. "Камеди баттл" лично мне очень нравится.
Лаврентий Палыч # 1 февраля 2014 в 20:41 +1
Не верьте ребята девчатам из чата, у них всех есть дети и даже внучата, еще борода и прокуренный свитер. И рядом стоит как минимум литр rofl
0 # 1 февраля 2014 в 22:18 +1
Администратор, а что такой у Вас слабый то раздел "Сайты города" - далеко не все сайты по городу в нем указаны. Пойду вот теперь сама искать-разыскивать нужное (((
В принципе, в этом разделе должны ведь быть указаны ВСЕ городские Сайты.
Да, кстати, и Свободная газета могла бы опубликовать хороший материал с указанием ВСЕХ Сайтов города - Большим Списком, да заодно бы поставила вопрос, отчего это городской Совет депутатов не имеет своего Сайта , а притулился к исполнительной власти? А где разделение властей и сайтов?)) (Ау, депутаты от оппозиции!).
И почему это немалое число общественно значимых (!!!) учреждений, организаций и предприятий города не имеют своих сайтов или поддерживают их в плохом состоянии? ПРОБЛЕМА и важная, и немалая!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 00:01 +1
Лаврентий:
Не верьте ребята девчатам из чата, у них всех есть дети и даже внучата, еще борода и прокуренный свитер. И рядом стоит как минимум литр

Нина, вам верить можно?.. joke

А сами вы готовы поделиться УЖЕ НАЙДЕННОЙ ИНФОЙ?

Насколько я понял, вы предлагаете составить КАТАЛОГ:
с указанием ВСЕХ Сайтов города - Большим Списком
Готов заняться этим вопросом ВМЕСТЕ.

Лично вы поможете сделать упомянутый раздел на нашем сайте СИЛЬНЫМ?
Или предлагаете мне "одиноким волком рыскать" просторы Интернет-пространства?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 00:03 0
Нина, долой сарказм - готов к работе.
А вы?..

Критикуя - предлагай!
Ирма # 2 февраля 2014 в 16:46 0
Нина права. В нашем городе действительно имеется такая проблема. Я тоже очень часто не могу найти нужную мне информацию.
Объединить сайты города и сделать удобным поиск конечно надо. Но кто это должен делать? Я так смотрю, те которые в этом разбираются - заняты своим делом. Неужели всё в этом мире держится на энтузиастах.
чак # 2 февраля 2014 в 17:54 +2
Объединить сайты города
да неблагодарная это работа, они (сайты) как грибы появляются и через некоторое время исчезают бесследно - так как содержать их, наполнять содержимым, владельцы не хотят - сколько их уже почило....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 22:09 0
Чак, а вы оказывается - родная душа... joke

Неблагодарная работёнка, в точку.
Но, думаю, стоит попробовать - оперевшись на Вашу поддержку, уважаемые пользователи -

СКИДЫВАЙТЕ ССЫЛОЧКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ГОРОДА
Ч/З ФОРМУ СООБЩЕНИЯ АДМИНУ.

Проверю и внесу в список, обещаю.
Полина # 2 февраля 2014 в 00:34 0
Что у нас за новый пользователь "Алекс"? У нас уже есть Алекс латиницей... Не нравится мне эта возня с никами.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 00:47 0
Сейчас пробью человечка...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 01:14 0
Полина и все заинтригованные указанным эпизодом.

В Багдаде - ВСЁ СПОКОЙНО. glasses

Расшифровываю - имя Алекс (Алексей-Александр) такое редкое - прям жуть... hoho
Знаю не только фамилию, но на руках даже фото этого свободненца - наверное, засмущали, вконец человека.

Подвоха нет, Полина.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 00:18 0
АмурИнфо: С 3 февраля амурчане начнут получать пенсии в новом размере
Обратите внимание, пожалуйста, на комменты форумчан под статьёй. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 00:27 +2
А вот ещё инфа - прям сказочки на ночь:
Из офсайта горадминистрации.

Имиджевые материалы. Краткий список
- "Новая жизнь ЖБИ?".( Газета «Зейские огни» №№ 127-128 от 08.11.06 г.) - Дмитрий Половнёв
- Граматухинская ГЭС. На базу - 250 человек, на стройку - 3000 - - Дмитрий Половнёв
- Проекты будущего - Дмитрий Половнёв

Где это всё?
Где эти рабочие места?
Хотя бы половина? четверть? десятая?..

Кто владеет указанными участками на данный момент?
Сашка # 3 февраля 2014 в 00:51 0
А вот так выглядит наш город, если выпить два литра водки :)Грустно всё это :(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 08:00 0
Если выпить два литра водки - то Вашему вниманию откроется любопытнейшая панорама окрест города с какого-либо погоста.

Сашка. Вы нам нужны - без фанатизма, пожалуйста! hoho
чак # 3 февраля 2014 в 09:29 +2
http://www.svobnews.amur.ru/php/pressa.php?id=20&need=0[/quote:
Ну а пока на 2008-2010 годы запланировано 900 миллионов рублей для строительства объектов в Свободном, в том числе нового здания гимназии № 9, проект которого уже есть и публиковался в газете.
о, точно а что с гимназией то??? очередной прожект почивший??? год то вроде уже 2014 идёт - никто не в курсе???
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 11:27 0
Чак, специально поднял данный материал - дабы освежить ОБЕЩАНИЯ и УВЕРЕНИЯ.

Ведь уже и три года прошло, и ещё одни три года в разгаре.

Надо озвучить-прославить те имена БАНДерлогов, которые в своих норах-берлогах медок-то затарили - хоть ж... ешь, а своим горожанам предлагают лапу сосать - мёда на всех не хватает, понимаешь...

Только и УСЛАЩАЮТ слух фальшиво-СЛАДКИМИ обещаниями да "перспективами работы".
Тьфу.

Вот и едут мужички на вахту. Вновь и вновь.
Подальше в тайгу от "медведей" в чиновничьих креслах...

Жду откликов по поднятому вопросу.
0 # 3 февраля 2014 в 22:00 +3
Кто знает причины того, что творится в Детской поликлинике города Свободного ?
Огромные многочасовые очереди, нехватка врачей! Это что-то невообразимое!!!!!!
Редакция газеты СГ+ # 3 февраля 2014 в 23:25 0
Нина, а что вы хотите? Врачей нет. Многие уехали - почему-то не впечатляет их наш развивающийся во всех направлениях город. Молодые специалисты сюда вряд ли поедут - жить-то где? В арендном доме? Немало интересного рассказали про эти арендные дома, и несколько семей уже отказались от этого счастья.
Бедные дети - уже и лечить их толком некому.
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 00:12 +3
А кто-нибудь из родителей что-нибудь предпринял? Написал заявление главврачу, начальнику управления здравоохранения, в министерство здравоохранения области? Обратился в городскую администрацию, губернатору,в СМИ? Представьте себе, если каждый родитель написал бы по заявлению - сколько бы их было! Не заметить и не принять меры было бы невозможно. Но люди предпочитают ругаться и жаловаться в коридорах, а сделать конкретный шаг почему-то не в состоянии. Еще и фамилии боятся назвать - делайте кто-нибудь за них. Так и живем.
Редакция газеты СГ+ # 4 февраля 2014 в 10:07 0
Это точно!
Ирма # 4 февраля 2014 в 10:54 +1
Всему городу, Нина, известно, что творится в детской поликлинике уже много лет. Действительно не хватает врачей, особенно участковых педиатров. К тому же, как оказалось, доктора, тоже живые люди. От общения с таким количеством больных, заболевают сами, потому и на больничном иногда сидят. Вот и ведётся приём сразу трёх участков в одном кабинете, а после этого они ещё и на вызовы едут.

По поводу действий родителей, Ольга, хочу заметить, и жалуются, и пишут. Мамаши, как разъярённые тигрицы, чуть что не так бегут к заведующей. Я например, часто наблюдаю такую картину, (площадь поликлиники маленькая, всё что творится на этаже видно и слышно всем).
Ну а на счёт привлечения СМИ, Нина через сайт озвучивает проблему. А грамотно написать статью дано не каждому.

Как быстро решить этот вопрос, я вижу только один способ. Под дулом пистолета привезти в город специалистов и приковать наручниками к рабочему месту сроком на двадцать лет. Добровольно сюда не многие поедут. Лучше в самую захолустную деревню. Там хотя бы гарантии, что на жильё заработают.
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 15:22 +1
Обратите внимание, у меня такой текст: "А кто-нибудь из родителей что-нибудь предпринял? Написал заявление главврачу, начальнику управления здравоохранения, в министерство здравоохранения области? Обратился в городскую администрацию, губернатору,в СМИ?".

Написать заявление - это значит написать его в 2-х экземплярах с подписью и ФИО, один через приемную оставить руководителю, а другой - с отметкой о приеме (датой, подписью должностного лица) - оставить у себя. А "как разъярённые тигрицы" бегать к заведующей - без толку! Надо это уже понять. Поорали и разошлись, а у той ни одной бумажки, подтверждающей нарушения, не осталось. Естественно, ни один проверяющий так об этом и не узнает.

Пора уже научиться грамотно себя вести, а не орать и бегать. И если главврач не реагирует, то обращаться письменно надо выше - к его начальству, а потом уже и депутатов всех уровней подключать. И умение грамотно написать статью здесь не требуется - заявление или письмо в редакцию можно написать и с ошибками, и не без литературных изысков (Тигреныш подтвердит). Здесь важно - описать ситуацию, потребовать принятия мер. Но самое главное - поставить свою подпись! А вот этого граждане делать и не хотят. Результат налицо - пока будем бояться, будем жить как рабы.

А под дулом пистолета никого работать заставить нельзя - тем более лечить, тем более детей, тем более хорошо. Врачам надо создать условия, чтобы они сами захотели приехать и работать в Свободном. Это и квартиры, и зарплаты. Ну и конечно, чтобы после работы можно было где-то отдохнуть. Увы, Свободный, этим не славится. Вот и не едут сюда молодые специалисты, а свои - уезжают.
Levushka # 4 февраля 2014 в 16:02 +2
Ольга Петайчук:
Врачам надо создать условия, чтобы они сами захотели приехать и работать в Свободном. Это и квартиры, и зарплаты. Ну и конечно, чтобы после работы можно было где-то отдохнуть. Увы, Свободный, этим не славится. Вот и не едут сюда молодые специалисты, а свои - уезжают.
Этим не славятся практически все города и поселки, оставшиеся без индустрии. Свободный в этом смысле один из многих. Да не хотят к нам ехать новые и молодые, и перспективные. Однако те кто работает должны работать добросовестно, ведь так? Их то нужно как-то мотивировать?
Ситуация с добросовесностью к сожалению очень характерна. Оставшаяся в свободном часть рабочего люда, к сожалению в большинстве своем не самой высокой квалификации. То же самое касается и гражданской ответсвеннсоти. Работать с таким персоналом очень сложно, но можно. А что делать? Других нет и не будет. v
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 16:13 0
Почему же все? Насколько я знаю, молодым врачам, приехавшим работать в деревни (про детали не в курсе, передаю смысл) платили (или платят) миллион рублей, выделяют жилье, добавляют зарплату. И люди поехали. Так что, примеры решения подобных вопросов есть и немало. Только исполнительная власть Свободного этим не заморачивается - думаю, что они лечатся сами и лечат своих детей в других местах. А те врачи, кто работает в Свободном, наверняка в своем подавляющем большинстве работают добросовестно. Только им приходится, скорее всего, вкалывать не на 1 ставку, а поболее. А при таких нагрузках никто работать качественно не сможет.
Ирма # 4 февраля 2014 в 16:33 0
Вот именно, существует государственные программы поддержки молодых специалистов, врачей и учителей, приехавших работать в сельскую местность.
Город Свободный ни под одну из этих программ не попадает.
Levushka # 4 февраля 2014 в 16:35 +2
По деревням есть какая-то программа, кажется. Не муниципальная естественно. Так что заслуги администрации деревень там нет. Следовательно исполнительная власть Свободного не при чем?
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 17:17 0
При чем. Раз такая ситуация в Свободном с медициной, значит, исполнительная власть должна была сама выйти с предложением расширить такую программу, или с другим каким-то предложением. Я про их усилия ничего не знаю. А вы? Если так, то это называется бездействием, а в Уголовном кодексе при определенных обстоятельствах оно является преступлением.

Кстати, при областном минздраве создан общественный совет для контроля качества оказываемых медицинских услуг. Про это я пишу в своем блоге в записи "Больницы проверит общественный совет. Но..." Начало можно не читать - там про газету "Знай свои права!". Но дальше про этот самый совет и про то, что чиновники почему-то сильно не хотели, чтобы я была на его первом заседании.
Папа Смурф # 4 февраля 2014 в 19:25 +2
Ольга Сергеевна. А вы не задумывались над тем, что некоторые главврачи еще и одну ставку лечащего врача занимают? При этом не напрягаються по исполнению обязанностей по занимаемой ставки лечащего врача. Может по этому им не нужны специалисты на ЭТИ СТАВКИ?
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 19:58 +1
Задумывалась - это вполне возможно, сама знаю такие примеры. Поэтому, если главврач не реагирует на жалобы, надо не бегать по коридорам, а писать заявление на проверку работы как всего медучреждения, так и главврача - в городское управление, в минздрав, в прокуратуру и т.д. А не останавливаться на "разборках" в кабинете главврача.
Папа Смурф # 4 февраля 2014 в 21:43 +4
Окститесь, Ольга Сергеевна! Какое городское управление. Медучреждения сейчас областного подчинения и администрация города им теперь не указ. Кстати, это "СГ+" в свое время выступала за сокращение горздрава. Вы что-то от жизни отстали laugh
чак # 4 февраля 2014 в 22:30 +4
Медучреждения сейчас областного подчинения и администрация города им теперь не указ.

но это вовсе не означает, что глава администрации и сама администрация должны "забить" на состояние здравоохранения города, а наоборот -
кому как ни им бить тревогу в областном минздраве о состоянии здравоохранения в вверенном им городе, подкрепляя это многочисленными жалобами жителей, привлекать выпускников медакадемии доступными на уровне администрации средствами.

А кивать на то, что это теперь не наше - вот это чистой воды отмазка для бюрократов.
Папа Смурф # 5 февраля 2014 в 04:44 +1
Чак. Согласен. Но есть и обратная сторона медали. Не надо вешать всех собак за качество здравоохранения в городе на городскую администрацию. За это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ответственны главврачи и Минздрав Амурской области. С НИХ главный спрос. А то что горадминистрации вопрос здоровья не безразличен, вот только несколько примеров. 1. Ежегодно за счет средств горбюджета приобретаются вакцины и прививается детское население. 2. В декабре на административном совете рассматривался вопрос об работе медучреждений. Кстати, это не секрет полишенеля. Просто читать нужно не только "СГ+" look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 07:47 0
Смурф, как заметил кроме выложенного материала на нашем сайте читает печатную "СГ+" вдоль и поперёк.

Знает где какая статья пропущена -яркий пример произошёл недавно.
Респект ему за то, что нас ТАК ЛЮБИТ... hoho

Довольно интересная инфа проходит в ИА "АмурИнфо", в областных газетах - в общем на любой вкус и кошелёк.

Выбор, уважаемые друзья, делаете ВЫ!

Кстати, смурф, ну если уж:
смурф:
В декабре на административном совете рассматривался вопрос об работе медучреждений.
то я спокоен...

Ан нет (прислушался к своему внутреннему голосу) - грешен, какое на фиг спокойствие после заявлений о том, что проблему РАСССМАТРИВАЮТ???
Над данным вопросом РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!
Всем заинтересованным!
Редакция газеты СГ+ # 5 февраля 2014 в 09:04 +1
Да, медучреждения сейчас областного подчинения. Но это не значит, что они свободны от давления местной власти. Наша газета писала, как травили главврача стоматологии Жиганову, когда она отказалась финансировать медкабинеты в школах. Каминский писал жалобы и в облминздрав, и губернатору. А финансирует этот проект, согласно закону, управление образования.
То есть, глава добивался снятия с поста неудобного ему главврача. Вот вам и областное подчинение!
Levushka # 5 февраля 2014 в 09:18 0
Добился? smile
Редакция газеты СГ+ # 5 февраля 2014 в 15:12 0
Похоже, добился. Известно, что Жиганова уволилась.
Ольга Петайчук # 5 февраля 2014 в 10:45 0
Ну, не знаю, и что? Что от этого изменилось? А вот вы знаете, и ничего не предпринимаете. Кстати, у вас маленький ребенок. Что вы то предприняли, чтобы ситуацию исправить? И поделитесь информацией: что все-таки на административном совете рассматривали и какие конкретные решения приняты, и что будет сделано?
Папа Смурф # 5 февраля 2014 в 20:54 0
Ольга Сергеевна. Вы, похоже, даже гордитесь своим юридическим невежеством. Будучи депутатом органа местного самоуправления с юридическим образованием и не знать, что входит в компетенцию органов местного самоуправления, это надо быть большим оригиналом и очень постараться laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 21:33 -1
Смурф, бахвальства вам не занимать.
Не увиливайте.

Хоть на один вопрос-то ответьте.
Что всё-таки на административном совете рассматривали и какие конкретные решения приняты, и что будет сделано?

Кому подчиняется юридический отдел местной администрации по иерархии - уже в курсе.

Ольга, прошу вас быть мудрее, чем смурф.

У Василия Шукшина есть замечательный рассказ "Срезал".
Так вот смурф - тоже любит искать жертву, дабы "срезать".
Хобби у него такое...
Ольга Петайчук # 5 февраля 2014 в 21:48 -1
Во-первых, у меня заочное юридическое образование. И я это не скрываю. Все знают что это такое. Во-вторых, опыта юридического нет - и это я не скрываю. Но я поняла основные принципы действия органов местного самоуправления. Неважно, что написано и что входит в компетенцию. Главное - местная власть ответственна за ВСЕ! что происходит на ее территории. Иначе это не власть, а кучка безответственных исполнителей.ИМХО!
Папа Смурф # 5 февраля 2014 в 22:36 0
Я знаю немало юристов с заочным образованием, которые намного юридически грамотнее очников. Только по одной причине - они ПОПОЛНЯЮТ свои юридические знания ЕЖЕДНЕВНО. По-видимому, вы к таковым не относитесь. Иначе бы не написали бред про "принципы действия органов местного самоуправления", которых нет ни в одном российском законе. Другими словами, О.С. Петайчук сказала: "плевать на законы", "законы по боку", есть принципы как я их понимаю и все должны их придерживаться и ими руководствоваться. Только О.С. Петайчук за "законы по боку" отвечать не будет, а кто-то за ПРЕВЫШЕНИЕ своих ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей влетит по полной. Хотя эта галиматья вполне вписывается в теории великого и ужасного юриста всех времен и народов Жириновского laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 23:11 0
смурфу.
Всё понесло Андрея Андреевича, воспарил над нашей грешной земелькой, задавая вопросы и тут же отвечая на них по собственному разумению... rofl

Девушка "рассказывает" своей матери:

- Представляешь, говорит мне: "Всё нормально", т.е "Не растраивайся", т.е "Не плачь", т.е "Не скули", - а я что - собака?!

Мама, да он же меня сукой назвал!!! laugh rofl
Ольга Петайчук # 6 февраля 2014 в 14:37 -1
Мда...,если так все переиначивают в городской администрации (а ведь вы там вроде юрист, Папа Смурфик?), то теперь я понимаю, почему Свободному так трудно живётся...

Кстати, вы так и не ответили ни на один мой вопрос относительно свободненского здравоохранения. Впрочем, ваши ответы мне больше не нужны - вашу суть я поняла, хотя на вид вы выглядите как порядочный человек.

Впрочем, чой-то я так удивляюсь? Просто забыла, как вы себя вели на моей встрече с жителями в качестве кандидата на главу города. Пока я на вас не "наехала" вашими же методами - не успокоились.

Видимо, только так и понимаете. Да, не повезло администрации с работничками...

Полагаю, что в вас живет непризнанный лидер. Но таковым быть на деле у вас не получается, да и люди не признают. Вот и изливаете желчь из-подтишка и под никами на сайтах. Я права?
Папа Смурф # 6 февраля 2014 в 20:07 0
О.С. Петайчук. Вы как Жириновский, никогда за свои слова не отвечаете. Напомню, что вы написали ранее: "Неважно, что написано и что входит в компетенцию. Главное - местная власть ответственна за ВСЕ!что происходит на ее территории"[/i]. Это ВАШИ СЛОВА. Кстати, местная власть - это и депутаты. Так что, если в Свободном нефтеналивные бочки сойдут с рельсов (а случаи уже были, к счастью нефть не разлилась), с ваших слов ВЫ ЗА ЭТО БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ. А на ваши вопросы я НЕ ОБЯЗАН отвечать на этом сайте. Ведь это пока не сайт клуба "Что? Где? Когда?", а сайт именуемый гордо "Свободной газеты+". А свобода подразумевает под собой, в том числе, ПРАВО человека, отвечать ТО, что ОН хочет, а не то, что КТО-ТО хочет. Впрочем, вы мне более не интересны. Мне не интересно общаться с людьми, которые гордятся своим невежеством и не пытаются САМОСТОЯТЕЛЬНО восполнить пробелы в своих знаниях. За сим общение с вами прекращаю
Папа Смурф # 6 февраля 2014 в 20:42 0
Упс. Упустил вашу вставочку про вашу встречу как кандидата в главы. А дело-то СОВСЕМ по другому было. Вот она, ваша ложь, во всей красе выглядывает. Видать с памятью у вас такие же проблемы как у некоторых аборигенов этого сайта. И ложью вы пытаетесь свои пробелы приукрасить. А дело было так. На встрече я вам как кандидату на должность главы задал ВСЕГО ОДИН ВОПРОС: "Кто войдет в вашу команду в случае победы на выборах". Если кто-то скажет, что в этом безобидном вопросе есть ЧТО-ТО ТАКОЕ, за что можно ОСУЖДАТЬ, я тому в лицо рассмеюсь. На мой вопрос вы начали юлить, в стиле: "Команда есть, но имена я раскрывать не буду, так как боюсь что это может отразиться на судьбе этих людей". И не "наехали" вы на меня, это ваша вторая ложь. После ваших жалких попыток оправдаться, как ошпаренный подскочил В.К. Нестеров и начал действительно ОРАТЬ - "Это провокация, нечего отвечать на такие вопросы". Хотя во всех демократических странах, на которые постоянно предлагает равняться "СГ+", это обычная практика - ПРЕДСТАВИТЬ СВОЮ КОМАНДУ, с которой ты идешь на выборы. Но видимо ЛДПР, она только по названию "либерально-демократическая"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2014 в 22:01 0
Смурф, подметил за вами любопытнейшую особенность. И не одну.

- после ваших "жалких-провокаций-ошпариваний-попыток-наездов-на-неугодных-шефу" - у меня, говоря молодёжным сленгом - "улыба до ушей".
Вот ей-Богу, вам за вредность готов даже проставиться.
Скиньте координаты - куда молоковоз подогнать!.. hoho rofl

Ан нет, жена прочитает - ругать будет, на кого это из семейного бюджета трачусь. Уж звиняйте - оказались не достойны в нашем рейтинге "кому помочь".
Лучше буду вкладывать в своё поколение NEXT, чего и вам желаю v

И ещё.
Призываю вас не жалеть себя - раскрыть свой потенциал "на всю катушку".
"Срезать" своих визави, понимаешь, за то, что смеют действовать, ошибаться, и вновь бороться и за себя и за того парня...

Можете мне и не верить - но я даже рад, что есть такой как вы на нашем сайте.
Ольга Петайчук # 6 февраля 2014 в 22:18 0
Ха-ха-ха! Как вы себя вели на той встрече - все записано на видео нынешним депутатом Яковлевым, и если вы кое-что забыли - можете ее посмотреть. Да, и называть что либо ложью я вам советую поосторожнее - вы как юрист и типа грамотный человек, должны понимать последствия. Но вам это разрешается - вы человек, не отвечающий ни за что, и ни на что. Так... ник в маске, так что изгаляйтесь и дальше.
Папа Смурф # 6 февраля 2014 в 22:24 0
Вот именно, ха-ха. Ибо на той записи именно ТО, что я изложил. И вам уже и крыть нечем. Вам остается одно, унылое ха-ха
Ольга Петайчук # 6 февраля 2014 в 22:31 0
А давайте вместе посмотрим? Освежим свою память. Готова даже на что-нибудь поспорить, что вы не один вопросик задали, а по-хамски меня перебивали на каждом слове - до тех пор, пока я не напомнила, что вы таким образом дискредитируете всю городскую администрацию и своего работодателя. Забыли...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2014 в 22:50 0
Ольга, думаю, нашим пользователям будет тоже интересно.
Есть видео в цифре?

Будем благодарны "за кино"... v
Ольга Петайчук # 6 февраля 2014 в 23:00 -1
Не в курсе - снимала-то не я, да и вряд ли нам это покажут. Так что пусть Смурфик успокоится - система своих не сдаст.

Но я-то помню, и мне приятно, что тогда все-таки заставила его рот закрыть. Сидел потом тихо-тихо. Люди наверняка тоже помнят. Так что, Смурфик, тебе со мной тягаться не стоит - уже ведь пытался. У меня хоть юридическое образование заочное, зато физматовское - очное. Так что логикой, памятью и методическими приемами владею вполне прилично. И в открытую.
Сашка # 7 февраля 2014 в 00:01 +4
Что-то очень похоже на детсадовскую игру - "У кого ... больше". Когда в споре не хватает аргументов, спорящие стороны перешли на личности sad Кстати, образование хоть очное, хоть заочное - ни мозгов, ни разума не добавляет.
alexxxxxs # 7 февраля 2014 в 00:05 +3
Сашка:
Что-то очень похоже на детсадовскую игру...

Ага, и последний аргумент в таких спорах выглядит так:
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 00:59 0
Алекс, лично дело каждого как воспринимать выпады в СВОЙ адрес.
Кто "щит" выставит, а кто хвост подожмёт...
Насчёт хамства и что этот критерий на контроле самих же пользователей априори (т.е. заведомо) указанным лицам известно.

Я бы вообще такую картинку поставил:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 00:20 0
Сашка, я вас умоляю... hoho
Хоть звёздочки ставьте в свои эмоциональные словечки!..

У меня к вам предложение - подготовить материал-подборочку хотя бы в блоге.
Тема:
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


Возьмётесь?..
Сашка # 7 февраля 2014 в 00:45 +2
Не, таланту не хватит. Да и не моя тема. Вот эта Медведевская постановка - день памяти о россиянах... До сих пор общаюсь с ребятами из Белоруссии, Украины, Молдовы, Азербайджана,Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Остались только наилучшие воспоминания о мальчишках из Грузии, Армении. И дата, 15 февраля, была хоть и спорной, но нашей. А сейчас всех в один котёл sad Это моё личное мнение. Ни чего не имею против тех, кто прошёл огненными тропинками и дорожками в разные годы на разных континентах.
А про звёздочки - с ними не так понятно стало, эмоциональный окрас пропал :(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 01:12 0
Сашка, про первую часть вопроса - ясно.
Но просьба большая - развивайте блог, первый блин - явно не комом.
Можно сказать - Вы ломаете традиции и создаёте свои.
Это неплохо.

Про вторую часть вопроса - точки-звёздочки - дык, "сальные словечки" хороши в меру.
Тем паче - данное словосочетание пришлось бы уместно в споре двух мужичков, а не смурфа с Ольгой...

В общем, считаю, что - ВЕЛИК и БОГАТ РУССКИЙ ЯЗЫК!
Ищите обходные пути, дабы админу не затирать ничего, ДОГОВОРИЛИСЬ?
Ольга Петайчук # 7 февраля 2014 в 09:30 0
Это кому как...
Папа Смурф # 7 февраля 2014 в 05:24 +1
Вот госпожа О.С. разошлась laugh Аргументов нет, так хоть тумана напустить. А ведь это подленький такой приемчик. Хотя вполне в вашем стиле. Начала с того, что заявила "как вы себя вели на моей встрече с жителями в качестве кандидата на главу города". Конкретики никакой. Но акцент для читателей уже сделан. После того как я в деталях описал тот эпизод, О.С. опять начинает в общих словах обвинять меня в том что я ЧТО-ТО ТАКОЕ сделал, ссылаясь на видеосъемку, которой у неё нет. Так что ТАКОГО я сделал? Может водой в вас брузнул, как это проделывал с оппонентами ваш партийный лидер и кумир Жириновский? Или кого-нибудь за волосы оттягал, как Жириновский? И насчет "Сидел потом тихо-тихо" тоже передергиваете. Ушел я вскорости, после того как вы НЕ ОТВЕТИЛИ КАК КАНДИДАТ на мой вопрос, а начали юлить. Не интересно было дальше вас слушать. А по поводу хамства. Так вы его уже и показали ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - тем что начали мне тыкать и применять такие базарные выражения как "приятно, что тогда все-таки заставила его рот закрыть". Так что методическими приемами как перейти на грубость вы действительно владеете прилично. Здесь снимаю перед вами шляпу. laugh
Папа Смурф # 7 февраля 2014 в 05:50 +1
И насчет открытости я вам как начинающему юристу расскажу. Есть такое понятие как "презумпция невиновности". Которое обозначает, что человек невиновен до тех пор, пока не ДОКАЗАНА его вина. То что под ником "Ольга Петайчук" размещает какой-либо допустим порочащий материал именно Ольга Петайчук, еще надо ДОКАЗАТЬ в суде. А это практически НЕДОКАЗУЕМО, потому что надо в суд представить видеосъемку того как Ольга Петайчук шлепает по клавишам, набирает именно этот текст и отравляет его именно на этот сайт именно под этим ником. И если вас прижмут на суде, вы мило улыбнетесь и скажете - "я не я, и лошадь не моя, а вы доказывайте, что это я", пользуясь как раз презумпцией невиновности. Так что своей некою открытостью можете не бахвальствоваться. Она ответственности за собой НИКАКОЙ не несет
Ольга Петайчук # 7 февраля 2014 в 09:43 +1
Вы же сказали, что я вам больше неинтересна - зачем отвечаете? Ваша цитата: "За сим общение с вами прекращаю". Хоть здесь будьте последовательны. А мне вы интересны, поэтому и буду и с вами общаться, и на ваши выпады отвечать. Ну не умею молчать, когда мне предъявляют обвинения - не тот характер, тем более, что время это много не забирает. И то, что на личности перешли - так это особенность и этого сайта и вообще интернет-общения. Да и базарные выражения иногда не помешают - для пользы дела. Кстати, этим не только Жириновский грешит. Всеми уважаемый президент тоже зачастую не стесняется в выражениях - и чинуши тогда все сразу начинают понимать.

Зато в суде придуряться и отнекиваться - это по вашей части, тут вы, конечно, больше знаете. А про тыкать - признаюсь, перешла. Ну что ж, бывает - но вы же ник Смурфик, а не конкретный человек! С людьми так я, конечно, не общаюсь. Но все равно, признаюсь - была не права. Как видите - исправляюсь.

А видео все-таки существует, попросите своего хозяина - пусть даст посмотреть, самой интересно. Тогда-то все и разъяснится.
Ирма # 4 февраля 2014 в 23:41 +2
Папа Смурф и Ольга Сергеевна. О каких заведующих вы сейчас ведёте речь?
Разговор начат о детской поликлинике. Заведующая ведёт приём больных наравне с другими. Несмотря на острую нехватку персонала детей осматривают и лечат.

Я не хочу ни с кем ссорится, так нахожусь последнюю неделю на сайте, но и промолчать тоже не в моих правилах.
Вместо того, чтобы обратить внимание на катастрофическое положение поликлиники, вы разводите какую-то демагогию.
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 23:50 0
Ирма:
Я не хочу ни с кем ссорится, так нахожусь ___последнюю неделю на сайте,
Вы нас покидаете, или "не" пропустили?
Сашка # 4 февраля 2014 в 23:55 0
:)
Ирма # 4 февраля 2014 в 23:59 0
Отпуск заканчивается. Моя работа, Алекс, для меня на первом месте.
Времени на всё это точно не будет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 00:12 +1
Ирма, доброго времени.
Там, куда Вы уезжаете - нет интернета?

По возможности выходите на наш сайт - будем всегда рады. v
alexxxxxs # 5 февраля 2014 в 00:12 +1
Ясно, спасибо вам за все!
Ирма # 5 февраля 2014 в 00:26 +1
Ну я ещё пока здесь.

Ладно, договорились. Буду иногда выходить на связь.

Вам тоже, ребята, спасибо! С вами так интересно!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 00:42 +1
Ирма, стараемся!
Здесь и сейчас - мы многое МОЖЕМ ВМЕСТЕ просветить-высветить заковыки-непонятки наших горожан... и не только.

образно говоря:
Мир, труд, май - гораздо лучше, чем война (а то и "холивар"), безработица, середина февраля.
...
Хоть до прощённого воскресенья ещё далече - простите если что не так.
Ждём всегда.

Админ сайта "СГ+"
Levushka # 5 февраля 2014 в 09:45 +1
Ирма, жаль! Очень жаль! Удачи в работе. v
Папа Смурф # 5 февраля 2014 в 04:47 0
Ирма. Демагогия - это когда стонут, сетуют, возмущаются на сайтах под никами, но действий никаких не предпринимают. Чтобы понять проблемы здравоохранения, нужно смотреть не поверхностно, по-обывательски, а знать ситуацию изнутри.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 07:36 +1
Смурф, надеюсь на конструктивную критику вы-таки обращаете внимание на сайтах (что на нашем, что на портале "ЗО", что на АмурИнфо).
примите некие действия. А то как в анекдоте - сам про себя и себе на ушко.

Ваше выражение в стиле - "кесарю-кесарево", на мой взгляд, не подходит к данному вопросу - ПРО ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ.

Этот вопрос волнует очень многих горожан.
На нашем сайте есть прекрасная возможность понять причины, обсудить, задать интересующий вопрос в связи с НЕЗДОРОВОЙ ситуацией в свободненских лечебных учреждениях вообще и детской поликлинике в частности.

Есть также люди - среди пользователей нашего сайта, которые являются представителями как ГорСовета, так и местной администрации.

Используем ВСЕ возможности, дабы пользователи сайта достучались "ДО НЕБЕС".
Это мой взгляд - ваши "шпильки" не уместны.
Ирма # 5 февраля 2014 в 09:57 +1
А вы, Смурф, хорошо знаете проблемы здравоохранения? И вам всё известно о ситуации изнутри?
Не сомневаюсь, что в каких-то вопросах вы осведомлены лучше нас, обывателей. Тогда просветите нас, действительно ли детскую поликлинику собираются перевести в другое помещение?
Какая в этом необходимость и какие предусмотрены положительные моменты от такого переезда?
Как может, специально построенное для этих целей здание, не соответствовать?
Заодно расскажите, зачем нужно переносить лаборатории из автошколы в микрорайон М-Чесноки?
И самое интересное, как будут в дальнейшем использоваться освободившиеся площади?

А то что администрация занимается проблемами медицины, это же прекрасно.
Папа Смурф # 5 февраля 2014 в 21:01 -1
Ирма. Вы когда читать научитесь. Я же ясно написал - все вопросы к Минздраву Амурской области: в том числе, кого, куда и зачем они хотят переселять. Я бы вам даже посоветовал как попытаться получить эту информацию, но воздержусь. Ибо, заранее известна реакция некоторых аборигенов этого сайта, которые сразу начнут на мой совет давать свои советы, типа что сам не можешь информацию раздобыть и нам на блюдечке с голубой каемочкой преподнести look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 22:01 0
Смурф, "вот БЫ, да кабы, да в лесу росли грибы..."

чак:
но это вовсе не означает, что глава администрации и сама администрация должны "забить" на состояние здравоохранения города, а наоборот - кому как ни им бить тревогу в областном минздраве о состоянии здравоохранения в вверенном им городе, подкрепляя это многочисленными жалобами жителей, привлекать выпускников медакадемии доступными на уровне администрации средствами.

А кивать на то, что это теперь не наше - вот это чистой воды отмазка для бюрократов.
чак # 5 февраля 2014 в 21:15 +1
Заодно расскажите, зачем нужно переносить лаборатории из автошколы в микрорайон М-Чесноки?
про этот переезд было объяснение - если коротко то в автошколе за помещения платили арендную плату, а во 2-й поликлинике пустовали площади (они действительно пустовали), сделали ремонт и переселили, неплохой ремонт чисто, красиво, насчёт очередей не знаю, был в 11 часов пустота. При этом все пациенты 2-й поликлинике как обслуживались в своих кабинетах, так и обслуживаются
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 21:48 0
Спасибо, Чак!

Ремонт во 2-й поликлинике действительно шёл - видел своими глазами ещё в середине 13-го.
Про местных пациентов - тоже всё верно. v
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 18:34 +2
Не все родители и не все граждане знают, что в каждой конкретной ситуации куда и к кому идти.
Допустим я тоже допустим пришел в какое-нибудь учреждение, увидел что-то неладное, но не знаю что мне с этим теперь делать.
Ольга, как юрист вы готовы давать бесплатные консультации хотя бы по телефону каждому кто обратится?
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 18:50 +1
Вообще-то когда мне звонят, я пытаюсь всем ответить. Но я не практикующий юрист, и у меня нет опыта, поэтому далеко не по всем вопросам могу проконсультировать, но зато порекомендовать, к кому обратиться - могу.

Но в вашем вопросе вообще не вижу проблемы. Допустим "пришли в какое-нибудь учреждение, увидели что-то неладное". Сначала обратиться нужно к специалисту, который непосредственно работает с вами. Если он устно не понимает или не может помочь, то не надо спорить - сразу к его начальнику. Если и тот не помог, то пишите заявление (в двух экземплярах)- и ему на стол, и сразу такое же заявление - начальнику этого начальника. Затем - в прокуратуру, депутатам и СМИ. Конечно, это дело хлопотное, позвонить и пожаловаться легче всего, но звонок нигде не фиксируется, поэтому найдите время и напишите заявление-жалобу.

Как правило, в несложных случаях вопрос решается на уровне начальника. Руководителями все-таки не дураки сидят. И если вы все делаете грамотно и есть причина для вашей жалобы, то умный начальник дело до своего начальника и огласки доводить не будет.

Вот и весь алгоритм действия. Это разве сложно? Какие еще нужны консультации? Хотя, конечно, бывают случаи и серьезные. И у меня не всегда выходит добиться справедливости. Иногда нужно участие юриста-профессионала, но и это не гарантия. Но пытаться-то надо.
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 19:07 +2
Спасибо за ответ!
Привожу еще пример.
Допустим у меня застопорилось уже на том моменте, когда специалист отказывается принять и зафиксировать мое заявление, начальника (любого в такой ситуации) нет на месте. И свидетелей нашего спора нет.
Что мне делать? Звонить в полицию?
Ведь если я просто так уйду и , "завтра я вам покажу" не пройдет. Поезд как говориться ушел.
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 19:22 +1
Идите в прокуратуру - там пишите заявление. А дома напишите заявление и завтра несите начальству. Звоните в СМИ, вас наверняка пригласят либо на интервью, либо самому написать письмо.

Естественно, не все бывает просто, главное, чтобы вы вечером не остыли. Заявление в любом случае будет иметь силу и его обязательно рассмотрят. Можете включить диктофон на телефоне - записать разговор со специалистом, заснять на видео. Вариантов много. Было бы желание и упорство. А если ваша проблема - коллективная, то несколько таких заявлений наверняка заставят принять меры.
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 19:37 +1
Спасибо за консультацию!
Levushka # 5 февраля 2014 в 09:17 +2
Alexxxxxs, а Ты как раньше при КПССе попробуй пожаловаться председателю Свободненской ЕдРоссии. А что, предложение в стиле "Малого Совета". joke
Ольга Петайчук # 5 февраля 2014 в 10:41 0
А вы предложите сами что-нибудь дельное и эффективное.
чак # 4 февраля 2014 в 21:41 +4
Допустим у меня застопорилось уже на том моменте, когда специалист отказывается принять и зафиксировать мое заявление, начальника (любого в такой ситуации) нет на месте. И свидетелей нашего спора нет.
Как вариант в такой ситуации заявление (жалобу) на действия специалиста можно отправить почтой обязательно с уведомлением о вручении, датой подачи считается дата вручения вашего письма которая указывается в уведомлении и отсчёт времени на ответ ведётся с этой даты, в наш век технологий проходит и жалоба на действие (бездействие) поданная через интернет по мылу, в конце концов можно и на сайте госуслуг. Главное долбить их до конца поднимаясь всё выше и выше по подчинённости - долго, не спорю, но у вас будут все необходимые документы для доказательства бездействия.
папа Карло # 5 февраля 2014 в 08:16 +1
Самое печальное господа,что в медицине г.Свободного (но и всей России)не будет никаких улучшений.
Вы хоть папе римскому пишите и звоните....
Всех нас ждёт резкое ухудшение медицинского обслуживания,и это напрямую идёт от оккупационных властей России.
Для чего нужен народ,когда для обслуживание "трубы" нужно 15 миллионов(это еще говорила обожаемая россиянами баронесса тэтчер).
alexxxxxs # 5 февраля 2014 в 08:34 +3
Накануне Дня Международной борьбы с раком, некто главный детский онколог Министерства здравоохранения России Владимир Поляков сделал ряд резонансных заявлений, которые стали предметом обсуждения в обществе, и прежде всего в социальных сетях.
В частности, по его словам, фонды, отправляющие тяжелобольных детей для лечения за границу, способствуют дискредитации российской медицины.

"То, что люди уезжают за рубеж, – это дискредитация русской медицины, которая находится на очень высоком уровне. За этим стоит большая спекуляция, это касается, в частности, направления за рубеж детей, на лечение которых средства собирают фонды", – сказал Владимир Поляков.
http://www.svoboda.org/content/article/25249379.html

Это.... у меня слов нет. Их где таких, в специализированных центрах готовят?....... Нормальный человек вообще? И тут же признал, что у нас не всегда есть необходимые препараты. Так что теперь, из-за этого людям умирать????

Был сюжет по Рен-тв в новостях, чисто случайно увидел. Далее показали девочку, которую излечили за границей, и это дискредитирует отечественную медицину???????? А никто не засиделся на своем посту? И какого лешего он решает где кому лечиться?


доктор:
-Ну что, будем лечиться?
пациент:
-Доктор, а может я лучше поживу?...

Лично меня отечественная медицина пугает. Такие главные онкологи и пожить шансов не оставляют.
Levushka # 5 февраля 2014 в 09:14 +1
Согласен с папой Карло, с небольшой оговоркой - пока у власти "оккупанты".
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 22:00 0

Британские ученые прочат победу на Олимпиаде России

(Кто бы сомневался?))) )

""


Спойлер
alexxxxxs # 4 февраля 2014 в 23:14 +2
Российский борец с коррупцией Алексей Навальный запустил сайт, который рисует яркую картину предполагаемого перерасхода средств и конфликта интересов при подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи.

По оценкам некоторых западных экспертов, Россия потратила на Олимпиаду, которая пройдет с 7 по 23 февраля, около 51 миллиарда долларов, что делает ее самой дорогой Олимпиадой в истории – и это притом, что зимние Игры собирают меньше спортсменов, чем летние.
источник

Собственно сам сайт и мне, как то не важно даже кто об этом расскажет: Голос Америки, Навальный, Путин, или сам Вася Пупкин.
42HK125 # 5 февраля 2014 в 08:47 +1
alexxxxxs:
Российский борец с коррупцией Алексей Навальный запустил сайт
Жулик и вор борется с коррупцией, забавно laugh
Даже Венедиктов на "ухе Москвы" потыкал его как слепого котенка в миску: ААА+ об Олимпиаде
Повторюсь Мифы об Олимпиаде в Сочи
alexxxxxs # 5 февраля 2014 в 08:59 +1
Да без разницы, как его назвал Голос Америки, и этот Венедиктов.
42HK125 # 5 февраля 2014 в 13:18 -2
alexxxxxs:
Да без разницы, как его назвал Голос Америки, и этот Венедиктов.
Главное пжиф, пжиф, просралиполимеры))
Сашка # 4 февраля 2014 в 23:52 +3
В последнее время очень веселят меня новости наши Российские. Сегодня в новостях Россия 24 "Премьер Медведев накормил бактерий...", Сейчас в сети "Президент России побывал в клетке с леопардом". Бл..дь, бред... Других проблем нету sad Когда уже новости будут типа: "Премьером накормили бактерий"... "Президент так и остался в клетке с леопардом"...
alexxxxxs # 5 февраля 2014 в 00:14 +1
Я хочу туда, чтобы увидеть, где она все же заканчивается! А то пока краю не видно....
Как минимум, после знака и дороги ровные. Красотааа!!!!!!!!


""
Ольга Петайчук # 5 февраля 2014 в 11:25 +1
Сегодня (5 февраля) в 15.00 состоится встреча с депутатами Заксобрания (в актовом зале Детской школы искусств)- об этом мне только что сообщили из горсовета по телефону.

Хотелось, чтобы хоть кто-то из посетителей сайта побывал на ней, донес до депутатов городские проблемы - в том числе о детской поликлинике.
Я, к сожалению, приехать не смогу, но попросила сходить на встречу координатора ЛДПР по городу Свободному Илью Гранкина.

Надеюсь, что об этой встрече вечером кто-нибудь что-нибудь расскажет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 12:53 0
Ольга, ценная информация!

1. Сейчас продублирую на главной странице сайта ("в шапке").
2. Приветствую вчера вечером зарегистрировавшегося Илью Гранкина - ну, наконец-то!
3. Будем ждать не только комментарий Ильи, но и всех, кто захочет высказаться-поделиться впечатлениями от указанной встречи

Ждём!
Ольга Петайчук # 5 февраля 2014 в 13:03 +1
Илья зарегистрировал аккаунт под своим именем - ник будет "Илья Гранкин".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 13:17 0
Примечание админа:

Подтверждаю, что зарегистрированы настоящий Илья Гранкин, и настоящая Ольга Петайчук.
Будем работать. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 15:00 +1
Уважаемые пользователи!

К сожалению, по уважительным причинам на встрече не смогут быть ни я, ни Ольга Петайчук, ни Илья Гранкин, ни Анатолий Осипов, ни Елена Нагорнова, ни Олег Ягелев...

Ужас прям.
Так что все Ваши наработки по встрече - выкладывайте, пожалуйста, не откладывая "под сукно".

Так.
Кое-что о встрече.
Приезжает Константин Дьяконов и Ко (из "ЕдРа").
Заявленная тема обсуждения - "Строительство объектов в Свободном"
Депутатов горСовета - Анатолия Осипова, Раису Озерову, Александра Фёдорова, Ольгу Петайчук - обзвонили из местной администрации кого в двенадцатом, кого в первом часу дня сегодня.

Всё же точно знаю, что пойдёт Фёдоров Александр Михайлович.
Журналистам пообещал предоставить материал по данной встрече.
Но к сожалению - не сегодня вечером.

Так что - ПОДСТРАХУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 13:03 +1
Уважаемые пользователи, Вашему вниманию презентую КАТАЛОГ:
САЙТЫ НАШЕГО ГОРОДА

Гипер-ссылочка будет отображаться в модуле "ВАЖНАЯ МНФОРМАЦИЯ" на ГЛАВНОЙ страничке справа.
Там же к слову и гипер-ссылка на Пользовательское соглашение.

Работа над составлением продолжается.
Приветствую любую помощь в этом направлении! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2014 в 23:24 +2
Внимание!
Совсем Свободный
Александр Ярошенко?.. Знаем такого.
Материал - улёт.
Читать обязательно.
Ирма # 6 февраля 2014 в 13:50 +2
Вот что значит профессионал А. Ярошенко: пришёл, увидел, написал.
Всё это нам известно, ни одного нового факта, а так впечатляет. Понравился стиль работы журналиста, о людях и их бедах пишет обыденно, без лишних эмоций, без показного сочувствия и ничем не унижая их достоинство. И параллели между всеми историями проведены идеально.
Нашим газетам так не хватало именно профессионального взгляда со стороны. Про те же события много своих материалов в "Зейских огнях", а такой диссонанс.

P.S. Детишки такие славные на фото в "Российской газете", и бабушка у них ещё молодая, а уже шестеро внуков. Так хочется, чтоб у них всё хорошо сложилось.
Levushka # 6 февраля 2014 в 14:01 +1
Прочитал. Честно - не тронуло. Лодыри. Зато сколько зависти!!! stuk
Ирма # 6 февраля 2014 в 14:26 +1
Они просто несчастные люди. И у каждого комплексы неполноценности, потому у них и нет будущего. Девочка, которая боится дальше учиться, многодетная мама уже похороненных детей, которая боялась обращаться за помощью...
А лень и зависть - это часть человеческой природы.
Нельзя человеку состоять только из одних положительных качеств.
Levushka # 6 февраля 2014 в 14:42 +3
Да, Ирма, они несчастные люди. Они это приняли. Ведь - "Если хочешь быть счастливым - будь им" - сказал великий МЫСЛИТЕЛЬ не просто так.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2014 в 17:12 +1
Ирма, Лёвушка - верно говорите.

Надо бороться с комплексами.
Надо "вытягивать" самого себя из соблазнов лени и зависти.
Самому не получается - обопрись на плечо друга (не путать с головой...)
ВМЕСТЕ - получится.

Понимаю - что сказать легко. Но ведь "не прилетит вдруг волшебник", а если и прилетит - то событие должно произойти сверхординарное - например, рождение тройни...

Так что - на Бога надейся, а сам не плошай!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2014 в 18:15 0
Как вариант - на КОНа и подкову надейся - а сам не плошай! v
Белый # 6 февраля 2014 в 02:13 0
Одним словом - ЖЕСТЬ sad
veteran # 6 февраля 2014 в 12:58 +1
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2014 в 18:31 +1
veteran, спасибо!
Сэкономили мне время. joke

Теперь материал Александра Ярошенко представлен ссылочкой на оригинал.
(На тот случай, если с портала "ЗО" он пропадёт)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такая сейчас семья 28-летней Любы Сазоновой: пять детишек и мама.
Фото: Александр Ярошенко / РГ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 00:04 0
Вот небольшая выборка комментов, обратите внимание:
Артем 06.02.2014 - 2:21 пп:
Пусть меня и осудят, но я считаю что жители деревень сами виноваты.

Вот сами почитайте 28-летней Любе Сазоновой выплачивают(примерно) 48 тысяч в месяц, предлагают 4-х комнатную квартиру, соцзащита обеспечила детей питанием и памперсами. Да такая забота сама наталкивает жителей деревень на мысль:

«А зачем где то работать?? Зачем вести свое хозяйство? Если можно заняться более приятным делом, следствием которого будут дети! Проще нарожать кучу детей, которых самим не прокормить, ведь у нас государство доброе, на помощь придет обеспечит и жильем и средствами к существованию!»

Только что потом из этих детей получится?? Рожденных и выращенных вот так, приученных к тому что государство не бросит, привыкшие только потреблять, а не производить!

Они пополнят исправительные колонии, потому что привыкнув получать все на халяву пойдут преступным путем (этож самый простой путь к благосостоянию), зачем трудится, учится или что то еще, ведь может «большая любовь» случится. Надо меньше таким потакать.

Тем более пишут: «Многие мечтают оформить инвалидность» Чтоб деньги получать и в ус не дуть, не утруждать себя работой. Правильно государство сделало что ужесточило критерии получения инвалидности. Хочешь инвалидность?? Отпили себе ногу и приходи.

А то мечтают жить на деньги честных налогоплательщиков всякие захребетники, паразиты.. для таких надо ЛТП(лечебно-трудовой профилакторий) создавать, от инвалидностей лечить липовых.

Фуух.. высказался.
Геннадий Левин 06.02.2014 - 9:34 дп:
Жесткая правда в этой статье! Жесткая и жестокая.

Таких «неприкаянных» немало и в городах, и это при дефиците работников в ЖКХ!

Да и что такое – «нет работы в деревне»? Коров не доят! Земля пустует! Какие это крестьяне? Что же остается власти? Вернуть в уголовный Кодекс статью «тунеядство»?

Создать спец поселения-лагери для принудительного труда? … пустота впереди…
velikoross 06.02.2014 - 3:45 пп:
Деревню уничтожают целенаправленно. Закупочные цены на с/х продукты очень низкие, корма и топливо просто не окупаются.

Стоять на рынке – занятие не для всех. Проблемы сбыта для фермеров оно не решает.

Самые конченные капиталисты всегда поддерживают сельское хозяйство. США закупает продукты у своих фермеров даже если они им не нужны. Сплавляют потом в третьи страны как гуманитарную помощь, либо вообще отправляют на помойку. Но не дают разориться фермерам.

Продовольственная безопасность превыше всего!
Муха 06.02.2014 - 3:50 пп:
жесть.. упиваюсь святой правдой.. а вы Виктор не смотрите на других глав и градоначальников.. нам бы своих хорошо разглядеть что творят...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 17:57 0
Лёвушка:
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко предложил строить в страдающем от стихии регионе каскадные ГЭС.

http://www.ntv.ru/novosti/645899/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2014 в 19:58 0
aport95 , вчера, 13:27:
Уж очень хотелось услышать про раздел по "велению руки наместника" на белых, и негров (ну как то так))) А как иначе понимать, что в селе Черновка ЗАПРЕТ на продажу любых видов алкогольной продукции, а в тридцати километрах, в том же городе Свободном ОГРАНИЧЕНИЕ по времени. Топило? Да, одинаково, и намного не так как приамурье. Пропьют субсидию? А у нас ее получили единицы, в пределах до десятка тысяч. Кто с головой - ни когда не пропьет, а "безбашенный" и деколоном, и лосьоном и прочими гадостями прекрасно потравится. Новый Год, собираюсь в город - за бутылкой шампанского! 100 рублей в одну сторону, и столь же назад! Родился 31 января внучек, собираюсь, и в город - за бутылкой водки! Что это по Вашему? Как можно правильно оценить такие меры к (НЕ ВСЕМ) а перстом указующим гражданам! А если завтра - отдельно взятые деревни "НА ВЫСЕЛЕНИЕ?"
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2014 в 20:12 +1
АмурИнфо: Кто вы, будущие господа Президенты?
албазинец , 2 января 2014, 17:44:
Часто по поводу предстоящих или прошедших выборов люди не желающие приходить на них, обычно на вопрос почему, отвечают вопросом: а за кого голосовать? Хотя и приходящие на выборы склонны к такому вопросу – альтернатив, видите ли нет. Безусловно, фаворитом президентской гонки у нас был и остается В.В.Путин. Но вопрос не в нем, а в имеющихся ныне других достойных представителях нашего народа, обладающих харизмой руководителя высшего государственного уровня – потенциально могущих рано или поздно взойти на высшую ступень российской власти. Не будем говорить о тех, кто из таких возможных достойных кандидатов, которых давал нам Господь и, которые были убиты еще во чреве матери, не успев даже родиться (представляете, где-то ведь ходят папаша и мамаша, убитое дитя которых по Промыслу Божию могло бы стать Президентом России…). Не будем также говорить о тех, кто погиб по тем или иным причинам, таких как любимец солдат и казаков генерал Трошев или губернатор Евдокимов ( вспомним их добрым словом) – пусть покоятся с миром в лучшем мире, достойно проявив себя в этом. Но хотелось бы поднять все-таки вопрос: «Где вы, будущие господа Президенты? Кто вы?..». Пожалуй, вопрос этот вечный, постоянно и задавать бы его надо, искать ответ…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 22:48 +1
ФИНИШ!

Полина, в очередной раз удивляете меня. v
С некоторых пор, тщательным образом проверяю вашу инфу.

Итак:
Для тепловозов применяют усовершенствованные аккумуляторы ТПНЖК ... На электровозах отечественной постройки применяют батарею 42НК-125
http://electrono.ru/ximicheskie-istochniki-toka/43-shhelochnye-akkumulyatory
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 23:02 0
42НК125 - держите марку... аккумуляторной батареи. hoho

"Оригинально", между прочим, допустим, для аккумуляторщика...)))
Ладно, человек и паровоз, у нас с вами, как говорится, нулевой километр в отношениях.

В отличии от тех времён - появилось много новшеств, новых пользователей... даже новый админ.

Но ЗА ХАМСТВО - отправляю в БАНьку греться, если ОТМОРОЗИТЕ чего - пользователи будут внимательно КОНТРОЛИРОВАТЬ.

сами видете - не спим... laugh v
Полина # 10 февраля 2014 в 01:29 +1
Ник "0", под которым он здесь тоже "выступал", батарейке больше шёл... Что-то совсем Лёша заработался (это я о батарейке), в голове - одна цифирь и... батарейки))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 07:39 +1
Полина, дык вы оказывается знаете Алексея Каз-ва?

Лично я - за ДИАЛОГ.
Привнесёт чего-нибудь интересное-полезное-познавательное для пользователей - значит, КПД присутствует и равняется явно не нулю v
Полина # 10 февраля 2014 в 12:39 0
Вахтенный, успехов Вам в выстраивании диалогов с батарейкой )), а для меня он остался "нулём", так что, увольте...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 13:19 0
Полина, шанс сделать что-либо ДЛЯ ВСЕХ на этом сайте есть у каждого.
Знаете же прекрасно:
Люди разные нужны, люди разные важны...

С 42...-м - не знаком лично, как и с вами, к тому же вы не на меня работаете, чтобы вас увольнять. hoho

Это не мешает нам общаться, верно?..
ВСЕХ БЛАГ ВСЕМ!
Полина # 10 февраля 2014 в 18:20 0
Вахтенный, я не просила Вас меня увольнять)), я таким образом выразила своё нежелание общаться с тем нехорошим персонажем)) И Вам всех благ)). Можно, я в сторонке постою, когда вы с ним общаться будете?)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 18:58 0
Полина, МОЖНО, если создадите клуб на нашем сайте с таким названием: "В СТОРОНКЕ..."
(под Вашим чутким руководством, разумеется)...
А что?.. Это идея, вот только профиль, тематику клуба - продумайте сами.

В этом Вам советовать - только портить всё.
Полина # 10 февраля 2014 в 21:10 0
Вахтенный, это шантаж))... Я не клубный человек, да и со свободным временем у меня напряг... Вон Сашку попросите клуб создать, он крестиком умеет вышивать smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2014 в 11:13 0
Полина, в общем так - предложение в силе.
Все мы работаем, у всех семья, личное время... и т.д.

Насчёт профиля клуба - как Вам ЖЕНСКИЙ КЛУБ?..
Тем паче в преддверии Международного женского дня?

Но если нет - то нет. Не собираюсь давить на Вас, помилуйте.

Кстати, насчёт админов клубов.
Среди них:
Алекс, ТМС, Славянин, Администратор...

Возможно, кто-либо ещё изъявит желание?..
Ирма # 10 февраля 2014 в 07:38 +1
А чему тут удивляться, все мы свою индивидуальность за собой таскаем. Ни под какой маской не спрячешься. И почерк свой подделать не возможно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 08:00 0
Ирма, согласен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 23:27 0

Уважаемые пользователи, вот у кого и нулевой километр знакомства, а сайт разменял уже 1 000 000 (один миллион) просмотров!

Спасибо ВСЕМ, кто каждый день, каждый раз открывает наше "окно", нашу "форточку"!

З.Ы. Прошу представителя компании "WINDOWS" использовать реквизиты, размещённые "в шапке" главной страницы... hoho v
Ирма # 10 февраля 2014 в 06:31 +1
Пока составляла фотоальбом нашла кое-что интересное.
Памятники архитектуры на перекрёстке ул.Ленина и 40-лет Октября:


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подробности здесь:

Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2014 в 18:48 +1
Ирма, думаю, Вам будет интересно про ДКЖД:

Александр Сухоруков:
...Я правильно понял, что это "кусок" карты бывшего посёлка Суражевка?По театральному пер. стоит здоние Дома культуры?Если это так,то мы его начали строить в 1957 году.Если встать лицом к фасаду,то в перенем левом углу в фунтдаменте заложена бутылка из под водки и ней список наших фамилий и росписи. Кстати, переулка а тем более названия в то время не было. Прорабом у нас был Игорь Дворников. Одновременно мы строили городскую больницу и трансформаторный завод по ул. Мухинской
Wind:
Это не Суражевка, а М.-Чесноковская. Дом культуры - это Дворец культуры железнодорожников. Первоначально он планировался трехэтажным. Но то ли с грунтом возникли проблемы, то ли с фундаментом, и строительство заморозили на год или два. А потом достроили, но уже двухэтажным.

А здесь появляется интерес и у Сашки hoho :
Александр Сухоруков:
Прошло много лет с тех пор и кое-что позабылось. Но этот случай я хорошо помню. Поводом замуровать там бутылку и послужил повод. Этот угол фунтдамента был забракован и поэтому кладку вели по периметру и этот угол не трогали. Я работал электриком и подробностей не помню. В августе 1958 года я уехал на Колыму и угол ещё не был заложен. Кстати,организация ,где я работал и которая вела строительство называлась Строительно-монтажный поезд №262. Начальником был бывший командир воинской расформированой части полковник Антонов

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 13:22 +1
"Медведев - Сердюков"

veteran:
Счастливая Звезда Анатолия Сердюкова Звание Героя России Дмитрий Медведев присвоил экс-министру секретным указом еще в марте 2012 года

http://www.og.ru/articles/2014/02/10/34628.shtml
Полина:
Прочитала... Это вообще уже ни в какие ворота не лезет, при условии, что это правда... Чего стоит правительство, раздающее ТАКИЕ звания таким персонажам?!
Ты моя совесть # 11 февраля 2014 в 00:22 +2
Кремль оправдывается: Кремль опроверг информацию о присвоении звания Героя России Сердюкову
Тема: Скандал вокруг Минобороны РФ
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 11:49 +1
АмурИнфо: О героях России
Митя Алешковский, руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру", фотограф, общественный деятель (г.Москва)
из блога:
Все такие смешные, удивляются, говорят, мол, звание Героя России обесценено в связи с награждением Сердюкова.

Ну-ну. Я вот думал, что обесценено оно другим "героем", который сейчас работает президентом Чечни.

Но нет, оказывается то, что он и его отец (кстати, объявлявший джихад России) у нас герои, это никого не смущает, а то, что мебельщик стал героем, вот это уже оскорбление!

Расскажу вам одну историю. Однажды, кажется, в 2008 году я летел на съезд Единой России в Екатеринбург. Тогда из Москвы народ на съезд отправляли пачками, из Домодедово целых 5 Ил-86 улетало...
Levushka # 11 февраля 2014 в 10:34 +1
"Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости.

В международном праве независимость государства тождественна актам признания его другими государствами, необязательно имеющими с ним дипломатические отношения.

С политической точки зрения, термином «независимость» обозначают различные принципы и институты конституционного права. Для государства во внешних отношениях — это субъектность международного права, обязательная часть суверенитета, во внутренних отношениях — разделение властей. Для человека — это правовой статус личности, статус судей[1]." (Википедия)


А что такое "правовой статус личности"?
"Правовой статус личности – юридически закрепленное положение личности в государстве и обществе. Правовой статус личности представляет собой часть общественного статуса и относится к качеству человека и гражданина." (Википедия)


Закреплённое положение личности?
По моему мнению, закрепление происходит при помощи одного из таких качеств - денег, ума, или силы.
Или при комбинации этих качеств.

Следовательно, НЕ независимым может считаться человек, обделённый всеми этими качествами.

Полина, Ирма и др., а Вам не кажется, что это и есть КРИТЕРИИ оценки ЗАВИСИМОСТИ кондидатов во власть? v
Ирма # 16 февраля 2014 в 02:27 +1
Нет, Лёвушка, правовой статус личности у нас закреплён основным законом - "Конституцией РФ". И никаких дополнительных качеств для закрепления прав не требуется.
А у вас что получается:
По моему мнению, закрепление происходит при помощи одного из таких качеств - денег, ума, или силы. Или при комбинации этих качеств.
Люди, обделённые умом и силой, имеют такие же права, что и те, кто их превосходит в этом.
Насчёт денег, здесь есть некие сложности относительно равноправия.(Это по факту, но не по закону).

А критерии оценки зависимости кандидатов во власть, для меня по прежнему остаются личные качества человека и умение быть лидером. Лидерство - это самостоятельное явление, не зависящее от денег, ума и силы.
Вот Петайчук Ольга - действительно лидер, но она, похоже, передаёт свои полномочия другому, наверное, личных качеств не хватает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2014 в 13:10 0
Ирма, согласен - плюсанул.

Что касается Ольги Сергеевны Петайчук - пусть расскажет сама, Вы не возражаете?..:
Передам депутаский мандат в надежные руки. Причина № 1.
Ирма # 17 февраля 2014 в 16:52 0
Не возражаю, Вахтенный.
Пусть сама Ольга Петайчук расскажет. Только уже третьи сутки пошли, а мы так и не узнали какая же причина №2.
Выжидает Ольга чего-то. Наверное надеется, что мы тотализатор устроим? Почему бы и нет? На депутатский мандат на законном основании могут претендовать 10 человек из списка. На кого бы сделать ставку?
Ирма, согласен - плюсанул.
Рано радоваться начали, сейчас минусы придётся ставить.
Пойду-ка я на страничку пока ещё действующего депутата, расставлять свои точки над i.
Ольга Петайчук # 17 февраля 2014 в 17:38 +1
Взяла паузу, потому что хотела услышать мнение по поводу причины №1. Но раз мнений нет, то значит, это не столь важно. Причина №2 будет, но позже.

А пока, следуя предложению Ирмы (об этом сама не думала, но идея понравилась), размещаю весь партийный список от ЛДПР, участвовавший в выборах 8 сентября 2013г. Любой из списка может стать депутатом после того, кто либо из действующих депутатов сдаст свой мандат.


Партийный список ЛДПР
по единому избирательному округу г.Свободный

1.Петайчук Ольга Сергеевна - депутат
2.Жмурков Владимир Игоревич - депутат

3.Иванова Елена Васильевна
4.Гранкин Илья Сергеевич
5.Школьный Андрей Витальевич
6.Кищенкова Анастасия Андреевна
7.Лубянский Константин Сергеевич
8.Винокуров Александр Александрович
9.Горбецкий Андрей Васильевич
10.Москаленко Павел Михайлович
11.Березовская Ирина Владимировна
Ирма # 17 февраля 2014 в 17:50 0
А двое кандидатов по двухмандатным округам не могут разве претендовать на освободившееся место? (Один из них, правда, действующий депутат А. Осипов)

Я например, за Владимира Делия, он набрал самое большее количество голосов на выборах, и почти выиграл депутатский мандат. Возможно, он даже победил, но это тёмная история.
Ольга Петайчук # 17 февраля 2014 в 18:20 0
Нет, кандидаты по 2-х мандатным округам (баллотировавшиеся по мажоритарной системе) не могут претендовать на мандат, полученный по единому избирательному округу (по партийным спискам). Поэтому Делия, увы, депутатом в этот раз стать не сможет.
Levushka # 17 февраля 2014 в 08:57 +1
Ирма, лидером может быть и не умный, но если он или сильный (все его боятся и поэтому идут за ним, надеясь, что он их защитит), или богатый (он все купит). Лидером может быть и слабый, но если он или чертовски умен, или опять же - богат. Ну про богатого я говорить не буду, и так все понятно.
Так в чем ваше не согласие, уточните? Неужели вы считаете, что не умный бедный слабак может повести за собой народ?! shock Т.е. Ольга Петайчук ... ой-ёй-ёй ... да ну?! Ну нет, я не согласен. Ольга Петайчук и сильная, и умная! Именно поэтому она ЛИДЕР!
Ирма # 17 февраля 2014 в 16:30 +1
1.Моё несогласие, Лёвушка, заключается в том, что вы слишком вольно трактуете правовой статус и юридически закреплённое положение личности. И под эту перевёрнутую основу подводите свою теорию. Т. е. изначально задаёте неверное направление.

2.Лидерство не зависит от перечисленных вами качеств.
Теоретически можно рассуждать о чём угодно, но в реальности сообщество людей живёт по социальным законам, так же как, например, неживая природа существует по законам физики и химии.

Если сильного боятся и подчиняются, это - диктат.
Слабый, закомплексованный, загруженный проблемами человек, даже обладающий гениальным интеллектом, лидером быть не может.

3.Петайчук - лидер бесспорно, об этом я тоже постоянно говорю. Мало того, никто из этой команды не способен сделать больше, чем она. Но Ольга Петайчук ищет причины, чтобы отказаться. Имеет право.
Levushka # 17 февраля 2014 в 16:44 0
Ирма, Вы удивительно красиво излагаете науку, а я говорю на простом народном языке. Ваши возражения чисто терминологические, однако это не меняет сути происходящих в обществе процессов сосуществования людей. v
Ирма # 17 февраля 2014 в 16:59 0
На простом народном языке все предметы и явления называются точно так же.
Все наши рассуждения не меняют сути происходящих в обществе процессов. Жизнь развивается по своим законам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 22:48 +1
Уважаемые пользователи и гости нашего сайта!

Презентую Вам новую ветку:
АмурИнфо: Свободный: это - наша жизнь!
Скорее всего эта ветка станет основной для всех следующих тем: "Свободный:..."

Также обращаю Ваше внимание на ветку, куда модератор АмурИнфо вежливо перенёс наши темы по заморочкам свободненской "управляйки":
АмурИнфо: Управляющие компании: общая тема
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2014 в 16:19 +1
Охотники наплевали

История с увольнением директора шимановского промхоза Владимира Комарова (на фото) – это ЗЕРКАЛО МЕСТЕЧКОВОГО БАРСТВА. v


Пойманные с поличным VIP-браконьеры превратили закон в подножный корм.
Глава района смеётся в лицо защитнику леса и открытым текстом говорит, что правого дела на свете нет.

Принципиальный Комаров с подорванным здоровьем растоптан «системой», его гонители – в своих креслах. России служат…
чак # 16 февраля 2014 в 18:58 +3
этот сюжет был показан по центральному ТВ, не помню точно, но вроде бы по РенТВ, а самое страшное заключается в том, что ни от этой статьи, ни от того что сюжет показали на всю страну ничего не изменится (если вдруг "барин" не прикрикнет на них - но до "барина" нужно как-то достучаться....)- все как сидели в своих кабинетах так и будут сидеть служа народу, и только директор промхоза уйдёт со своего места.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2014 в 19:30 0
Чак, "служа народу" - уместнее и честнее употребить эту фразу в кавычках - судя по делам указанных браконьеров:

- Иван Ряжских - возглавляет амурское управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
- Сергей Рыбаков - вице-мэр Благовещенска
- Михаил Григорьев - служащий амурского Россельхознадзора
- Юрий Глебов - специалист областного охотуправления

- ...

aeroplan, сегодня, 13:50:
Сегодня в итоговых новостях на НТВ будет сюжет на обсуждаемую тему.Показывали анонс с Кожемякой. Ждем-с.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2014 в 19:57 +2
Уважаемые пользователи, бороздя просторы Интернета, нашёл довольно любопытную группу в одной из социальных сетей.
С ПМЖ в нашем городке.

Итак, Вашему вниманию:

ТИПИЧНЫЙ СВОБОДНЫЙ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 18 февраля 2014 в 22:15 +3

А.БАБЧЕНКО: ЗАПИШИТЕ И МЕНЯ ВО ВРАГИ НАРОДА

""


Посмотрел я Киселева. Все это очень серьезно, на самом деле.
И очень плохо. Это не клиника, конечно же. И не идиотия. Это - сознательное разжигание ксенофобской ненависти. Сознательное подталкивание страны к погромам и войне.

Это и не ошибка. Не "не ведают, что творят".

Ведают.

Этот курс они избрали сознательно. И, по-моему, уже сознательно избрали и средства - черты не будет. Они не остановятся. Если для сохранения трона надо будет устроить еврейские погромы - они устроят.

Надо будет устроить кавказские погромы - устроят и кавказские. Надо будет избивать геев - начнут избиение геев. Надо будет начать еще одну войну - начнут.
Надо будет утопить страну в репрессиях - утопят.
Надо будет утопить страну в кровавой бане - цепляясь за последний шанс и последние секунды у трона, утопят и в кровавой бане. Я в них не сомневаюсь ни на секунду.

Потому что зомбированные ненавидящие все и вся армия и полиция, находящиеся в руках трусов, сволочей и убийц - это действительно серьезно. Обсуждать все это уже бессмысленно. Хочу лишь сказать слова поддержки Игорю Иртеньеву и Виктору Шендеровичу.
Я понимаю, что дерьмо к вам все равно не прилипнет, но так же и понимаю, что слушать и смотреть все это - как минимум неприятно.
Да, нормальные люди все понимают, но все равно такое публичное гонение по центральному телевидению настроения не повышает. Так вот, хочу просто сказать, что - я с вами.
И горжусь знакомством. http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1260686-echo/

Вызвала столь бурную реакцию воскресная передача "Вести недели" с Дмитрием Киселевым (16.02.2014)
можно посмотреть здесь
Ты моя совесть # 18 февраля 2014 в 22:22 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Свободненский горком КПРФ приглашает горожан 23 февраля 2014 года в 11 часов на площадь им. С. М. Лазо на митинг - "протест против роста цен на все и вся, роста тарифов на ЖКХ и электроэнергию", по окончании состоится возложение цветов памятнику партизан-героев Гражданской войны в честь создания Красной Армии.
alexxxxxs # 18 февраля 2014 в 22:28 +2
Картинка не совсем в тему мне кажется. Цветы можно в любое время возложить и героев надо всегда помнить. Не только 23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, чем он был раньше. Но это мое мнение.
День и время не совсем подходящие. Может лучше перенести на недельку?

А так поддерживаю! v
Ты моя совесть # 18 февраля 2014 в 22:41 0
Так приходи! v
alexxxxxs # 18 февраля 2014 в 23:49 0
Ну так, я же говорю, не то время вы выбрали.
Рост цен не вчера начался, так и приурочивать митинг к дате 23 февраля не стоило бы наверно?
Лучше даже в субботу 22-го.
Ты моя совесть # 18 февраля 2014 в 22:40 +3
http://kards.qip.ru/images/flash/9c/01/412.swf, вспомним детство!
alexxxxxs # 18 февраля 2014 в 23:50 0
Супер)))
alexxxxxs # 19 февраля 2014 в 13:50 +1
Джефф Монсон!

Баян, но все же
""
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 22:27 0
Тот самый, уже ставший историческим выход Джеффа Монсона под гимн СССР.
alexxxxxs # 19 февраля 2014 в 17:28 +2

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

А НАМ МНОГО И НЕ НАДО. РАЗВЕ ЧТО,
LAND CRUISER PRADO.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чиновники Тынды купят внедорожник за три миллиона

В мэрии объяснили тем, что на ремонт старых машин уходит слишком много денег
Читать далее...
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 10:17 0

ЭТА ЗАПИСЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В СОЦСЕТЯХ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА

Тысячи людей, неравнодушных к событиям в Украине, делятся обращением смелой украинки к миру.

Я украинка, родилась в Киеве. Сейчас я на Майдане, в центральной части моего города. Я хочу, чтобы вы знали, почему тысячи людей во всей моей стране вышли на улицы. Есть только одна причина – мы хотим быть свободными от диктатуры, свободными от политиков, которые работают только для себя. Тех, кто готов стрелять, бить, калечить людей только для того, чтобы сохранить свои деньги, свой дом, свою силу

Я хочу, чтобы находящиеся здесь достойные, смелые люди жили нормальной жизнью. Мы цивилизованные люди. Но наша власть – варвары.. Мы хотим, чтобы наши суды не были коррумпированными, хотим быть свободными.

Я знаю, что завтра у нас может не быть связи – телефона и интернета. И мы будем здесь одни. И возможно, милиционеры нас убьют – одного за другим. Когда стемнеет. Поэтому сейчас я прошу вас о помощи. У нас есть свобода – в наших сердцах и наших мыслях. А я вас прошу сейчас создать эту свободу в нашей стране. Помочь нам вы можете только одним способом – рассказывая эту историю своим друзьям, делясь этой записью.

Говорите со своей семьей, со своими друзьями, со своими правительствами. И покажите, что вы нас поддерживаете»
Ты моя совесть # 22 февраля 2014 в 22:38 +3
Уж явно гражданка США с таким хорошо поставленным голосом, что мы сейчас видим уже свершившиеся фашистский переворот руководимый США и Германией, Германия строит 4 - й рейх, снесение памятников Ленина, угрозы запрета коммунистической партии захват вооружений из воинских частей, фашистская символика. Итог переворота, как передал телеканал "Россия 24", в г. Харькове прошел съезд депутатов всех уровней юга-востока Украины, АР Крым, и г. Севостополь о не признании власти бандитов и террористов в Киеве и о формировании собственной власти, прозвучал призыв лидеров Союза Советских офицеров в г. Харькове на съезде к вооружению и формированию батальонов и рот для защиты своих территорий от бандформирований прибывших с колонной захваченной военной техники из воинских частей г. Львова. Гражданская война! Нельзя поддакивать террористам, фашистам, нацистам сторонников Бандеры, Украина, это часть нас, там наши родственники, полно украинцев и у нас, мы произошли от Украины, то завтра будет Майдан спровоцированный Западом у нас!
alexxxxxs # 22 февраля 2014 в 23:05 +1
Не, не похожа она на американку. Слишком четко выговаривает звуки, заостряет на произношении. Перед произношением думает как сказать, это не ее родной язык. так учат произносить у нас. С такой же точностью украинец говорит на украинском, если это не его родной язык. То есть говорит на одном языке, думает на другом.
На счет нацистов скорее согласен. Эти за кусочек власти готовы на все, а тут такой шанс. Что спровоцировано это все ими, нет сомнения. Но простые люди - заложники ситуации. Они вышли на улицы за другим, но получат другое, что более вероятно.
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 16:55 +3
Если соизволишь ответить на указанный парадокс.
Я не знаю, что у тебя сейчас в голове происходит, но непонимание на лицо. Вчера ИРМА даже указала на это, да простит она за упоминание ее здесь. Все мы люди, предпочел последовать ее совету. Но...
Раз уж ты вывел меня в оффтоп ради этого, соизволю я или нет? Соизволю..)) Сам попросил.

От меня было предложение (совет, который принять ты согласился) тебе не совмещать личное мнение с мнением от имени администратора, не более того. Делать свое имя, заниматься своей деятельностью и выражать свое мнение ни в коем случае это не ограничивает никаким образом. Это понятно? Делай что хочешь. Что ты услышал под этим, теперь только догадываюсь, потому что слышал только тебя)).
Ну некрасиво выглядит со стороны, когда говоришь, в стиле "как админ сайта", и тем более, что не успел сказать в телефонном разговоре: показывать публично, что у тебя, как админа есть информация по пользователям. А конкретно, кто тот или иной пользователь. На примере того же мною уважаемого Левушки. Мы бы и не знали его фамилию.

"За сим", теперь я "удаляюсь".
И прошу впредь, избавь пользователей от подобных откровений.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 18:33 -1
Алекс, а кому нужны НЕоткровенные разговоры?

Напрягает полуправда из уст друга.

Алекс:
у тебя, как админа есть информация по пользователям. А конкретно, кто тот или иной пользователь.
Из пользователей только единицы из более чем полутысячи человек, зарегистрированных за календарный год, УКАЗЫВАЮТ СВОИ ФИО.

Ты же - не веришь.

У меня далеко не столько свободного времени как ты думаешь, Алекс, дни действительно тяжёлые.
Ты же - не обращаешь внимания.

Алекс:
...совет тебе не совмещать личное мнение с мнением от имени администратора
???
ФИО администратора, знают как старички сайта, так и ВСЕ, кто хочет это знать.
Я в принципе - не скрываю.
Как я вкалываю на этом проекте на общественных началах - говорить не буду.
Пользователи видят сами произошедшие изменения за 10 месяцев моего админства.

Лучше помоги чем-либо, а не трави душу, что: "не правильно админствуешь", "никто так не делает"...

Как ты верно подметил - предначертаны лишь рождение и смерть.
Остальное - в наших руках.
У тебя же как-то избирательно философия работает.
Везде заговоры мерещатся.


Как говорится, Платон мне друг, но истина - дороже.
alexxxxxs # 21 февраля 2014 в 22:28 +1
ОК)) Цензура загнала в оффтоп. Или через пять вопросов автобан?
Хорошо. Мне повторить вопрос ради этого или где?
Согласен, joke ты, или нет?????????
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2014 в 22:48 -2
Позвони.
Пользователям за что такое наказание-то?.. scratch
alexxxxxs # 21 февраля 2014 в 22:50 +1
Не буду. Ты прилюдно сказал что мне подниматься надо. У тебя же хватило совести на это? Сейчас то что уже?
В том, что я упал не уверен, но отрицать не стал. Доказывать мне не надо, приму по умолчанию, если взаимно.
Ты же стал меня судить. Как ты можешь меня судить теперь? Я признал, ты НЕТ. Гордыня - грех!
Ирма # 21 февраля 2014 в 23:29 +4
Позволю себе заметить, не вмешиваясь в ваши военные действия:
мне не 13 лет, а вот ведем мы себя тут как подростки))
причём оба.
Мистеру Совершенство нашему админу, конечно, иногда надо смотреть на себя со стороны.
Но сейчас, похоже, у него трудный период, не просто ведь повсюду успевать.
alexxxxxs # 21 февраля 2014 в 23:33 +1
Даже и не спорю)) v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2014 в 23:34 -5
Алекс, зачем изворачиваешь весь смысл?

Смысл - подняться вместе с указанной группой "ВКонтакте".
Подняться над мелкими дрязгами, тоже кстати, важно. тебе и мне - вместе.
смурфу плюсуй, тигрёнышу минусуй - это твоё дело.

Будь лучше меня.
Ирма, я не совершенство - увольте от таких сравнений.

Насчёт быстрого ответа - прям здесь и сейчас - ОКСТИСЬ, Алекс.

Будь я дома - да я бы ни в коем случае не украл от ребёнка то время, которое потратил сегодня на тебя.
Задумайся.

Если не понял, то я умываю руки.
alexxxxxs # 21 февраля 2014 в 23:42 +1
)))))Тему перевел)). Все понятно laugh Через 100500 комментов вдруг осенило что я тему изворачиваю?
Мне сразу было ясно, что не согласишься. Это выше тебя? Не хотел так думать...
Мне надоело.

Закругляем тему. Умный поймет, дурак не догадается о чем все это.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2014 в 23:52 -1
Вопрос - ответ.

Ещё раз говорю - будь лучше меня, раз "сразу всё ясно".
Тьфу.
Значит - ничегошеньки ты-то и не понял.
alexxxxxs # 21 февраля 2014 в 23:59 +1
Это не гордость, это твое упрямство.
Кто тебе мог, прямо в лоб все высказать, без утайки? И не мерь. прав он был или нет, Ценить надо за то, что не утаил за душой ничего! А ты что делаешь?
Думаешь мне так важно было увидеть все это? Для тебя все это было, не для меня.
Живи как знаешь...
Жизнь рассудит и научит.

Бывает так, что хочешь извиниться перед человеком, а уже не можешь. Не перед кем....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2014 в 00:11 -3
Бог рассудит.
А я устал от твоих нотаций.

Как будто энергетический вампир изрядно потрудился...
Уффф.
Пошёл спать - восстанавливаться.
alexxxxxs # 22 февраля 2014 в 11:57 +1
Вот и не ТРЕПЛИ хамства. Дальнейшие комменты - только по теме статьи. Нарушишь - в бан. Надо созидать, а разрушителей и так хватает. Чего могу - делаю, чего нет - звиняйте.

Решил юмором блеснуть, или умом? А поправить не? И тему той статьи ты сам нарушил, перейдя на мою личность.
Не хочу я с тобой больше говорить. Извиниться за себя это к: Чего могу - делаю, чего нет - звиняйте. ?
На это не хватило? Не хорошо ведь, получилось? Зачем ты это сделал?
Ну да, я к тебе бан на сайте не могу применить)) и не применил бы, имей такое репрессивное оружие.
Кто там тебе сказал на счет двух мнений на сайте, я запамятовал? joke Впрочем все равно, вопросы риторические были.
alexxxxxs # 22 февраля 2014 в 16:36 +3
Что же мы такие убогие то? rofl Неужто все это нужно было? Неужто всего этого стоило допускать? Минусовать, если точка зрения не нравится вообще по-мужски выглядит, правда ведь, Вахтенный? joke

Чтобы не допустить изначально всего этого дерьма, нужно было мужчинами быть. Видимо в этот критерий мы не попали? Так давай хоть, в предверии праздника чтоли, взаимно извинимся?

Я , alexxxxxs, извиняюсь перед всеми, кто был вынужден лицезреть всю эту галиматью. Извиняюсь, если был резок и груб перед всеми кто понял и не понял меня. Извиняюсь и перед тобой, Вахтенный, за всё, но мое извинение не освобождает тебя от содеянного. Извинись тоже.
Давай хоть здесь будем мужчинами, раз уж допустили всё это?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2014 в 18:03 0
Бог нам судья.

Я в чём-то даже стал понимать Великоросса.

Извинюсь перед каждым лично, если потребуется, если почувствую за собой грешок - подведу, или своё Слово не сдержу.
Как говорится - береги честь смолоду.
А В ШОУ ПРЕВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.
Это неискренне, поверь мне.


Быть мужчинами - это не значит изгаляться тут на сайте, а потом шоуменить:
алекс:
мое извинение не освобождает тебя от содеянного
Это другое.

Вот Владимир Комаров (директор шимановского промхоза) - настоящий мужчина, десантник.
Как губер не изголялся - а вот только пшик и получил, вместо извинений браконьерам, где Кожемяко выступил как посредник.

Уважаю его.
И буду равняться на таких, как Владимир Комаров
alexxxxxs # 22 февраля 2014 в 18:16 +3
smile Дело твое, понимай как хочешь. Искренне это, или нет, ты все равно не оценил. По сему, продолжать дискуссия не вижу осмысленным. Можешь и на Бога надеяться, что рассудит, твоя вера.
Было за что или нет, но я извинился. Но свою оценку я сделал, и мнение постараюсь оставить при себе.

На себя ровняйся, не на кого то. Впрочем, тебе решать.

Будь здоров))
Полина # 22 февраля 2014 в 18:52 +6
С наступающим праздником, МУЖЧИНЫ! Пусть у вас будет ВСЁ, что вы хотите в этой жизни! И главное - оставайтесь всегда и в любых обстоятельствах МУЖЧИНАМИ!!!
""
alexxxxxs # 22 февраля 2014 в 19:09 +4
Спасибо Полина)))
Пока рядом прекрасные женщины, мужчины не могут быть другими!
Ты моя совесть # 22 февраля 2014 в 22:45 +4
Спасибо за поздравление Полина!
Ирма # 23 февраля 2014 в 05:57 +5

Поздравляю всех мужчин с праздником!
Счастья, здоровья, благополучия!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 23 февраля 2014 в 21:09 +3
scratch Почему никто до сих пор не поздравил женщин, а, мужчины? Что за гендерные отличия? Не уж то женщины не защитники отечества? А?))))))))

С праздником всех защитников отечества, вне зависимости!

joke
Ты моя совесть # 23 февраля 2014 в 19:35 +2
Амурские коммунисты приняли заявление по поводу событий на Украине

23.02.2014 / Комментариев нет »

Документ по поводу драматических событий на Украине члены Амурского обкома КПРФ утвердили в ходе VI совместного Пленума Комитета и КРК. Первый секретарь Амурского обкома Роман Кобызов выступил с проектом заявления Амурского обкома «Предотвратим катастрофу в Украине!» После непродолжительного обсуждения, заявление поддержали единогласно.

Проект

ЗАЯВЛЕНИЕ

Амурского областного комитета КПРФ

Предотвратим катастрофу в Украине!



Тревожные дни переживает Украина! Советские люди, не делили друг друга по оттенку кожи и цвету волос, мы просто шли, единым фронтом, к грандиозным успехам, процветанию нашего Великого Государства. Контрреволюция начала 90-х, позорное беловежское соглашение и его последствия разрушили великий Советский Союз, братское единство народов.

Сегодня на Украине мы наблюдаем процессы, напрямую связанные с событиями, произошедшими более чем два десятилетия назад. Наши недоброжелатели, разобщив монолит славянского братства теперь пытаются уничтожить крепости традиционного славянского уклада. Украина и ее граждане в последние месяцы ощутили на себе не только информационную атаку, но и откровенную интервенцию европейских и заокеанских сил, разрывающих на куски государственную целостность, натравливая украинца против русского, украинца против украинца.

На улицах «матери городов русских», на площадях других городов Украины в эти минуты проливается кровь. Гибнут люди. Кровоточит истерзанная многострадальная Украина. На улицах Киева царит хаос. Евромайдан обернулся для простых граждан ужасом, которому не видно конца и края.

В этой критической, тревожной обстановке, когда Украина находится на пороге гражданской войны, мы – коммунисты Амурской области, разделяем скорбь со всем братским Украинским народом в связи с трагической гибелью людей и считаем необходимым :

- призвать законные власти Украины безотлагательно принять необходимые меры предусмотренные законом для наведения порядка и пресечь деятельность антигосударственных структур и экстремистских политических группировок промышляющих на территории Украины;

- немедленно прекратить кровопролитие и восстановить в государстве порядок!

- выразить решительный протест против вмешательства европейских и американских политиков во внутренние дела суверенного государства!

- призвать граждан Украины всячески препятствовать обострению конфликта и способствовать мирному урегулированию ситуации в стране!

Нельзя делать вид, что нас не коснутся события на Украине. Нужны решительные действия всех здравомыслящих сил Российского общества для оказания помощи братскому Украинскому народу по преодолению политического кризиса.
http://kprfamur.ru/amurskie-kommunisty-prinyali-zayavlenie-po-povodu-sobytij-na-ukraine/
Ты моя совесть # 23 февраля 2014 в 19:40 +2
Не оставим братский народ в беде!

22.02.2014 / Комментариев нет »
Заявление Президиума ЦК КПРФ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

События в братской Украине развиваются по самому драматическому сценарию. В центре Киева, матери городов русских, бесчинствуют банды хорошо подготовленных молодчиков. Творится массовое насилие. Во многих городах страны происходят погромы. Начались расправы с политическими противниками. Всё это делается при одобрении и прямой поддержке Запада. Не первый раз в истории фашиствующие силы пробивают дорогу интересам крупного капитала. Именно так к власти приходили самые реакционные режимы Европы накануне Второй мировой войны. Подобным же образом приводились к власти Пиночет и другие диктаторы Латинской Америки.

Военный пожар разгорается теперь прямо у нашего дома. Невозможно безучастно наблюдать за происходящим на Украине. У миллионов граждан России здесь живут родные, близкие и друзья. Ещё вчера мы были детьми одного дома – первого за всю историю человечества социалистического государства, обители созидательного труда, дружного многонационального Советского Союза. Граждане Союзного государства России и Белоруссии, других республик — все, кто не забыл о советском братстве, должны сегодня выразить свою солидарность с народом Украины, поддержать тех, кто нацелен защитить свой дом от экстремистов оранжево-коричневых тонов.

Президиум ЦК КПРФ призывает всех истинных патриотов Украины защитить законность, отстоять свои честь и достоинство. Нельзя позволить агрессивному националистическому меньшинству диктовать свою волю целой республике. Объединённые силы украинского народа призваны оказать противодействие попытке захвата власти в стране.

Президиум ЦК КПРФ выступает за максимально активную позицию Российской Федерации в деле урегулирования ситуации на Украине. Мы убеждены: бездействие Зурабова ослабляет возможности российской дипломатии. Позицию России в деле урегулирования ситуации на Украине должен представлять Министр иностранных дел Сергей Лавров. Именно он обладает необходимой компетенцией, опытом и готовностью повлиять на ситуацию.

Одновременно события на Украине являются грозным предупреждением: проведение губительного либерального социально-экономического курса неизбежно приводит к обострению ситуации в обществе. Сегодня ясно, что неуёмная жажда олигархов к наживе подобно ржавчине разъедает любое государство, несёт с собой раскол и открытую вражду, создаёт предпосылки для внешнего вмешательства.

Впереди — празднование Дня Советской Армии и Военно-морского флота. Президиум ЦК КПРФ обращается ко всем гражданам России, кто намерен принять участие в митингах и шествиях, посвящённых этой знаменательной дате. 23 февраля 1918 года отмечено первыми победами над иностранными интервентами под Нарвой и Псковом. И это — одно из общих достижений русских, украинских, белорусских и всех трудящихся нашей некогда единой страны. Мы просто обязаны выразить свою солидарность с народом Украины, помочь укрепить его решимость в борьбе против угрозы фашизации и раскола страны.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
http://kprfamur.ru/ne-ostavim-bratskij-narod-v-bede/
alexxxxxs # 23 февраля 2014 в 20:59 +1
Кто то там сказал что то вроде того, что если мы будем наблюдать со стороны, завтра "Майдан" придет к вам домой. "Майдан" не в смысле народного протеста, а в смысле националистов провокаторов, заправленных и подготовленных бойцов! У нас этой м... не меньше чем в Украине.

Не знаю, имеем ли мы право вмешиваться, но эхо увидим все мы.
Ирма # 24 февраля 2014 в 22:35 +1
Вахтенный, предлагаю создать на сайте отдельную страницу, куда бы Петайчук и все желающие копировали бы комментарии с ошибками, проводили бы правку и разъяснительную работу.

Никакого гонения, Ольга Сергеевна, энтузиазм только приветствуется. Можно слегка изменить метод работы, чтобы не создавать помехи.
Это ведь очень просто, открываете одновременно две странички, копируете, остальное в вашей власти.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2014 в 22:48 0
Ирма, предложил использование спойлера Ольге и Владимиру.
Жду ответ.

Насчёт отдельной странички - она уже есть - тематическая запись в блоге Ольги Сергеевны.
Ирма # 24 февраля 2014 в 22:55 +2
Можно и спойлер. Главное, чтобы это всё не захламляло основную тему. А то получается, один сказал, другой продолжил, третий огрызнулся... И всё это под спойлер?

Там, кстати, и других отвлекающих моментов выше крыши. Читать действительно сложно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2014 в 22:58 +1
Про то и речь.
Ход немного неординарный - но действенный.

Начну с себя - почти все свои оффтопы в статье "Роберт..." - убрал под спойлер.
отец Сергий # 25 февраля 2014 в 07:06 +3
Вам что, заняться больше нечем, кроме как ошибки искать и исправлять? Кружок русского языка откройте. И ставить это как О.С. в вину писавшему черты патриотизма типа "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" по меньшей мере глупо и наивно. Чиновники. с которыми вы боретесь, пишут очень грамотно, но совершают "ошибки" в другом плане. Вы знаете прекрасно русский язык, но не можете (к примеру) отремонтировать утюг, ведь никто вам не ставит этого в вину. И заставлять теперь админа делать спойлеры или заводить отдельные странички или еще что - это занимать и без того драгоценное время на всю эту ерунду. Надо человека видеть, его суть, мысли, желания, а не грамматические ошибки. Здесь не газетные полосы и вы не корректор. Зайдите на любой форум. Да, народ в своем большинстве (и я в том числе) плохо знает правописание тех или иных правил, но это не мешает ему быть народом, живущем в этой стране и любящей ее. Простите, разошелся, но честное слово - достали. Извините, если кого обидел - не хотел.
Ольга Петайчук # 25 февраля 2014 в 09:02 +1
Относительно спойлера - я не против. Только когда Вахтенный объяснит мне как им пользоваться.

В какой-то момент народ перестает быть народом, а превращается в толпу, которую можно вести хоть на Майдан, хоть в пропасть.

Не тогда ли, когда он перестает хотеть знать и желать (правила, законы и исправить, усовершенствовать)?
А желает только жить в этой стране, любить, и дискутировать на тему "как бы это нам лучше жить?".
А утром - бах, а страны нет! Нет СССР, может исчезнуть и Россия, если народ так и не поймет, что надо менять не только материальную составляющую... Но и отношение к родному языку в том числе. Даже в первую очередь.

ЗЫ. Не зря ведь на Украине запретили русский язык. Не будет языка - не будет нации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 февраля 2014 в 09:38 0
Ольга, время освободится друг у друга - позвоню, проконсультирую
чак # 25 февраля 2014 в 09:59 +2
так может Вам сменить депутатское кресло на стул школьного учителя русского языка - глядишь и воспитаете новое поколение.
Ольга Петайчук # 25 февраля 2014 в 18:38 0
Воспитать новое поколение можно и в депутатском кресле.
Levushka # 25 февраля 2014 в 10:37 +1
Ольга Петайчук:
А желает только жить в этой стране, любить, и дискутировать на тему "как бы это нам лучше жить?".
Именно этим и занимается большинство депутатов, строящих свои карьеры, вместо того, чтобы изучать законы экономики и производства. v
отец Сергий # 25 февраля 2014 в 21:06 +1
Без Бога нация - толпа, объединенная пороком.
Или слепа, или глуха, иль что еще страшней - жестока!
И пусть на трон взойдет любой, глаголющий высоким слогом. -
Толпа останется толпой, пока не обратится к Богу!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2014 в 22:55 0
Три дня прошло для смурфа.
Доброй всем ночи!
alexxxxxs # 25 февраля 2014 в 09:50 0

Я НЕ ЗДАМСЯ БЕЗ БОЮ!



Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинского коллектива «Океан Ельзи» в Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу депутата. Концерт назначен на 31 марта в Ледовом дворце. Милонов также попросил Мединского внести солиста группы Святослава Вакарчука в «черный список» нежелательных для въезда в Россию лиц.
http://news.rambler.ru/23783743/
Ольга Петайчук # 25 февраля 2014 в 19:13 0
Надеюсь, что фраза в заголовке не на русском, а на каком-то другом языке? Может быть, на украинском?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 февраля 2014 в 09:48 +1
Ольга, вы правы - по-украински.

Текст песни Океан Эльзы Без бою
Перевод указанной песни Океан Эльзы
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 марта 2014 в 17:34 +1
«Океан Ельзи» все-таки выступят в Петербурге
Но на другой площадке.
Украинская рок-группа «Океан Ельзи» должна была выступить в петербургском Ледовом дворце. Однако накануне на сайте дворца появилось сообщение, что концерт отменяется. Но, как выяснилось позднее, его просто перенесли на другую площадку, на какую именно - пока неизвестно.

«Концерт "Океан Ельзи" 31.03.2014 в Санкт-Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро», - заявили «Интерфаксу» в пресс-службе организаторов концерта.

Напомним, ранее депутат Виталий Милонов предложил не пускать в РФ украинских рокеров «Океан Ельзи» . «Считаю, что майдановскому "Океану Ельзи" не надо выступать в России. Пускай гастролируют между Львовом и Винницей», - считает парламентарий. Милонов, вроде бы даже уже отправил письмо в Министерство культуры. Депутат уверен, Святослава Вакарчука и его антироссийских музыкантов должны внести в списки нежелательных для въезда в Россию лиц за активное участие в Евромайдане и симпатии к коллаборационистам времен Великой Отечественной войны.
Редакция газеты СГ+ # 25 февраля 2014 в 10:36 0
За что это его так? Что-то Милонов лютует.
alexxxxxs # 25 февраля 2014 в 19:48 0
Депутат убежден, что "артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийский и русофобские позиции". "В частности, лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка как второго государственного", – заявил парламентарий в своем обращении к министру.

По информации Милонова, Вакарчук и его музыканты в конце 2013 года влились в "самое настоящее "боевое" подполье так называемого Евромайдана". Депутат упомянул и о том, что менеджера группы "арестовали по обвинению в организации беспорядков и противодействию милиции в декабре прошлого года". "А сам Вакарчук вместе с музыкантами встали во главе этого действа, взяв на себя роль новых "певцов революции", – отмечает Милонов.

Припомнил депутат и ноябрь 2013 года, когда одно из управлений ФМС России привлекло членов группы к ответственности за нарушение трудового законодательства для иностранцев. Группу тогда оштрафовали в Саратове за незаконную трудовую деятельность. Чиновники сочли, что у музыкантов не было разрешения на работу на территории РФ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1318415
alexxxxxs # 25 февраля 2014 в 19:55 +1
Ну знаю пару песен этой группы, не больше. Люблю рок-н-ролл. angel
Не в силу чего то, а просто не моё. Не по вкусу мне творчество этой группы пришлось в свое время)). В виду этого не знаю эту группу ближе. Но если верить Милонову, то они мазохисты какие-то прямо?). Добровольно ехать в страну, которую не очень любят! laugh

Предлагаю запретить Милонова!

Вот другое давно уже заметно. Практически все инициативы от власти ограничиваются тупым "ЗАПРЕТИТЬ"!
alexxxxxs # 25 февраля 2014 в 21:08 +1
Как бы, музыка у них мелодичная. В содержание текстов сложновато вникнуть полностью, мне лично.
В общем Милонову, и всем ему подобным: Творчество вне политики!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 февраля 2014 в 20:59 +1
Влад Никитенко: Ми, українці, до всіх відносимося з повагою. Хочеш горілки, на тобі горілки! Хочеш сала - на тобі сала! Але якщо ти скажеш мені, що мені робити, коли я захищаю людину в кримінальной справі, або будеш мені пояснювати що я не розумію що йдеться в Законі - вибачай!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Никитенко Владислав Николаевич
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 февраля 2014 в 21:06 0
Никонов Владимир Николаевич:
Який українець без чуба hoho


Никитенко Владислав Николаевич:
Це не чуб, а оселедець. Але ті прав - з ним краще!

P.S. Разрешение на использование материалов из Праворуба есть.
alexxxxxs # 25 февраля 2014 в 23:18 0
Они просто танцуют!)))

""
alexxxxxs # 26 февраля 2014 в 19:08 0

КРЫМ ВЫХОДИТ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ

СМИ сообщили, что Россия начинает в Крыму выдачу паспортов по облегченной процедуре. Но Госдума это опровергла.

Крым выходит из состава Украины. Новости на 26.02.2014

В среду, 26 февраля крымские татары вновь собираются на митинг, который пройдет у стен Верховной Рады Крыма в поддержку территориальной целостности Украины. Основной целью митинга будет воспрепятствование принятию решения о выходе из состава Украины Крыма, передает QHA.

Напомним, 26 февраля планируется внеочередное пленарное заседание ВР АРК. На повестке дня будет рассмотрено два вопроса. Повестка дня: - об общественно-политической ситуации в Автономной Республики Крым; - об отчете Совета министров Автономной Республики Крым о своей деятельности в 2013 году.

Есть опасение, что завтра может быть принято решение о выходе Крыма из состава Украины и признание нелегитимной власти Украины, заключает издание.

читать далее

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты моя совесть # 26 февраля 2014 в 23:35 +1
И снова они лезут:
http://www.odnoklassniki.ru/video/62382552416364-1
Путин поднял по
тревоге десантников

Сегодня, 14:52



Верховный главнокомандующий, президент
РФ Владимир Путин в среду поставил задачу Министерству обороны провести
внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и
Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

Об этом сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в
14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также
соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия
Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны,
Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации", - сказал
Шойгу на совещании в Минобороны РФ, сообщает "Интерфакс".
Ты моя совесть # 26 февраля 2014 в 23:47 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 26 февраля 2014 в 23:47 0

ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ГЛАВЫ СЕЛЬСОВЕТА

""


Жители Овсянки собираются на пикет, чтобы защитить главу сельсовета

Жители села Овсянка Зейского района собираются выйти на пикет, чтобы защитить главу своего сельсовета. 10 февраля суд признал Олега Рожковского виновным по статье «Халатность» и назначил наказание – штраф в 100 000 рублей. Но из-за срока давности преступления платить ему не придётся. Приговор ещё не вступил в силу, но прокуратура подала апелляцию, требуя ужесточить наказание.

В 2010 году в селе Овсянка отремонтировали сети тепловодоснабжения. На работы из областного бюджета выделили около 17 миллионов рублей. Часть денег добавили из местной казны. Подрядчик не поменял часть конструкций, и новые трубы проложили в уже существующих лотках, кроме одного участка. Глава сельсовета подписал документы о приёмке выполненных работ. Деньги поступили на счёт подрядчика. Потом эту сумму он вернул в бюджет области.

«Четвёртый год пытаются судить его по одному и тому же делу, сначала за мошенничество – не получилось. Потом за злоупотребление – не получилось, потом и халатность – не получилось. Сейчас опять, и опять прокуратура недовольна. Он у нас правит 14-й год, на выборах 81 % населения отдал голоса. Мы довольны. Не надо даже ничего говорить – надо проехать по Зейскому району заехать в сёла, а потом к нам, и всё видно сразу», – говорит жительница села Овсянка Ирина Зарецкая.

Жители Овсянки собираются выйти на пикет 4 марта. Около 50 сельчан поедут в Зею и будут требовать остановить судебные преследования главы своего сельсовета. Если не получится в районном центре добиться своего, люди отправятся в областной. Ведь если решение суда вступит в силу, Олегу Рожковскому придётся покинуть свой пост.

«Я 15 лет отдал селу. Из этих пятнадцати 20 я там живу. Для меня это тяжеловато, потому что есть что сделать, и много что сделано. Я на сегодня сросся со всеми. Несмотря на то, что сам белогорский», – комментирует ситуацию глава сельсовета Овсянки Олег Рожковский.
http://www.amur.info/news/2014/02/26/51.html
http://vk.com/narod_protiv_28?w=wall-33908692_1227
42HK125 # 27 февраля 2014 в 09:24 0
Знакомимся "герой" Украины Сашко Билый
who is who
Levushka # 27 февраля 2014 в 09:34 0
Бандит. zlo
папа Карло # 27 февраля 2014 в 10:00 0
Бандит то,он бандит.
Но б***я власть Украины сделала все,чтобы такие Сашки вылезли .
У нас тоже самое произойдет,рано или поздно....
Levushka # 27 февраля 2014 в 10:28 0
Очень может быть. 10% отморозков, которые на самом деле есть и в России, способны запугать, задурить остальной народ. Заставить подчиняться оставшиеся 90% населения, тех, кто ценит жизнь и не хочет крови. Вся надежда на ФСБ.
42HK125 # 27 февраля 2014 в 11:15 0
Пока России это не грозит. А вот если царь власть в надежные руки не передаст, тогда дело дрянь.
alexxxxxs # 27 февраля 2014 в 21:39 0
""

joyreactor