009 - ОФФТОП. Февраль. 2014. ОЛИМПИАДА

article1333.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:


— "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013" "ОФФТОП. Ноябрь. 2013";  ОФФТОП. Декабрь. 2013""ОФФТОП. ЯНВАРЬ. 2014";  "ОФФТОП. ФЕВРАЛЬ. 2014"

 ...

— считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (92)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2014 в 18:04 0

Уважаемые пользователи, в данной статье СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ, "каким-либо боком" касаемое ОЛИМПИАДЫ - СОЧИ-2014!..

Ждём Ваших комментариев, дискуссий, новостей, прогнозов, ссылочек на интересные источники, пари, и т.д. и т.п.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2014 в 13:31 +1
Неплохая подборка фото с Открытия Олимпиады.
Даже спящий Медведев есть...

http://radulova.livejournal.com/3152981.html

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Комментарии пользователей:
- Устал от работы.Спит! smile )
- А что особенного? Медведи ваще зимой спят. А если и человек - тоже понять можно. Ничто человеческое не чуждо.
- Пусть спит на здоровья. Ему ещё много работать smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2014 в 19:40 +1
АмурИнфо: Олимпиада 2014
против
АмурИнфо: Нужна-ли вам Олимпиада в СОЧИ?

Две точки зрения, как две стороны одной медали... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2014 в 23:19 +1
АмурИнфо: Олимпийский Сочи показал всему миру сны о России
из статьи:
Церемония открытия Олимпийских игр официально началась в 20 часов 7 февраля.
Но на стадионе «Фишт» действо развернулось за час до торжественного начала.
На предварительном этапе выступил ряд российских исполнителей, а ведущие Иван Ургант и Яна Чурикова подготовили собравшихся к предстоящему действу.

Все в разной степени стали соучастниками снов маленькой девочки о России.
Именно в такой форме авторы церемонии открытия Олимпийских игр решили рассказать о России всему миру.
Девочке по имени Любовь снятся удивительные сны, в которых немного причудливо отразилась история и культура нашей страны...
veteran # 9 февраля 2014 в 11:18 0
За $50 млд. потраченных, должно было быть раз в 5 лучше!!!???
http://quote.rbc.ru/person/2014/02/07/34112126.html
42HK125 # 9 февраля 2014 в 18:27 -2
veteran:
За $50 млд. потраченных, должно было быть раз в 5 лучше!!!???
Когда же, Вы наконец наедитесь этих "помой" которыми Россию поливают? Когда закончите смаковать эти желтушную пищу? Когда начнете гордится своей страной и любить ее? Когда начнете своей головой думать, а не тем, что в нее накидают?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 20:06 +2
42HK125, не ругайтесь, да будет вам известно - размещаем материал, дабы люди высказывали СВОЮ точку зрения, СВОЁ видение.
Разве это беда, что люди РАЗНОСТОРОННЕ видят рассматриваемую тему?
Вот, например, пост из "Молодёжной газеты" Башкортостана - чем плох?

На всех не угодить, знаете ли.
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 20:54 +3
42HK125, ну так покажи, тем, кто смакует, чем можно гордиться! Только то, что существует сейчас.
История историей, но не всегда хорошо то дерево, которое гордится корнями, но не приносит плодов.
42HK125 # 9 февраля 2014 в 21:18 -3
alexxxxxs:
42HK125, ну так покажи, тем, кто смакует, чем можно гордиться!
Тебя в гугле или яндексе забанили?
Так и быть не дам тебе пропасть в неведении, я добрый, держи сделано у нас
А дальше сам. И да забыл, смотри чтобы шаблоны не разорвало))Успехов.
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 21:27 +4
rofl
За собой смотри.

Из перечисленного там, можно гордиться только людьми! Подчас работающие за гроши, но во благо своего дела.
Препараты, открытия... Не нужно это государству. Не суждено большинству найти применение в этом государстве раньше, чем это перекупит другое.
Еще вооружаем пол мира. Круто! v

Ты за окно то глянь, а не в гугл.
42HK125 # 9 февраля 2014 в 21:44 -4
Сходил? Посмотрел? Молодец, теперь каждый день заходи на этот сайт, терапия для вас "хомяков". Если я тебе рассказывать начну, что я видел за окном, ты слушать устанешь.
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 21:51 +3
Да не устану)) Наверно)))
И ничего там нового я не увидел. По сему и заходить каждый день не вижу смысла. Первый канал тоже самое показывает.

Интересно все же, что ты там увидел за окном... shock
42HK125 # 9 февраля 2014 в 22:00 -3
Заходи, заходи... Будешь "сделано у нас" посещать меньше времени на всякие "ухи Москвы" да бложики олеши навального и т.д. будет оставаться. Потом, глядишь и "окно" свое помоешь)
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 22:12 +1
42HK125, ну ты так и не ответил, чем же все таки гордиться!
Я спросил из того что существует. Выражусь по конкретней тогда.
То, что конкретно оказывает на нас полезное воздействие и не в прошлом, и не в возможном будущем.

Какой нам с того прок, с изобретений или мирового вооружения, если сами постепенно в XIX век скатываемся?
joke
Полина # 9 февраля 2014 в 22:04 +1
Алексей, этот пятициферный уж очень мне напоминает навечно забаненного "батарейку", был тут у нас клоун форумский...)) Опять, что-ли, вылез? Если это он, то с ним бесполезно дискутировать - он всех пользователей этого сайта дурачками считал и нёс тут вечно пургу, от которой уши вяли, даже терпеливого Администратора "достал", тот его в бан навсегда и отправил.
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 22:16 +2
laugh

Полина, таких "батареек" в городе много.
....Они сами плодятся. (начало поговорки вы наверно знаете)
Папа Смурф # 9 февраля 2014 в 22:00 +4
42 Н(ефтяная)К(омпания)125. А еще изобретен сколковский долбанный терминатор с гаечным ключом вместо руки laugh Слыхал про такого. А Чубайс со своими нанистами изобрел какую-то хрень, которую оказывается китайцы еще лет пять назад изготовили. Погугли, раз ты спец в гуглах. Там тебе глаза раскроют, как пилят деньги на несуществующих или никому ненужных нанотехнологиях
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 22:13 +2
Фнанотопку Чубайса нано бы, тьфу, надо бы...

Тэк-с, Алекс, смурф и 42...-й, попрошу в этой ветке - про Олимпиаду, а то сцепились языком, понимаешь "что нано, а что не нано"...
Попрошу не засорять эту ветку наночастицами мусора... hoho

Есть ОФФТОП. ФЕВРАЛЬ. НЕСПОРТИВНЫЙ )))
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 22:17 0
ОК))
Сорри))
А можешь очистить ветку от наших сообщений не удаляя, а переносом в ОФФТОП?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 22:32 0
Не сорррри, грю! hoho

Комменты пусть будут - которые уже есть, комменты будут не по теме - значит заблокирую ветку до 23:59.

Мигрируйте на ветку, указанную выше.
На старт, внимание - ... арршшш!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 13:41 0
На вести ру можно посмотреть повтор ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ОЛИМПИАДЫ:
http://www.vesti.ru/videos?vid=575156
Levushka # 10 февраля 2014 в 09:14 +3
Обратите внимание на лица задействованные в торжествах! Характерный пример - группа выдающихся людей, которые несли знамя! Спортсмены и артисты! Ни одного лица, занятого в реальном секторе жизни России!? БАЛАГН! Опять балаган. sad
Полина # 10 февраля 2014 в 12:08 0
Лёвушка, я тоже обратила на это внимание.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2014 в 14:58 +1
МОЛОДЁЖНАЯ ГАЗЕТА (БАШКОРТОСТАН). Вспомнить всё

Готовиться к Играм Россия начала еще в 2007 году.
4 июля Сочи был выбран столицей Олимпийских игр во время 119-й сессии Международного олимпийского комитета в городе Гватемала, столице Гватемалы.
Тогда Сочи обошел шесть других городов-кандидатов, в том числе австрийский Зальцбург и корейский Пхёнчан.

Магия чисел
Самые компактные Игры
Тройка талисманов
Не бросай огонь…
Медальный зачёт
Наследие Игр
Ты моя совесть # 9 февраля 2014 в 22:49 +2
ИЗ ЖИЗНИ ВРАЧЕЙ
Андрей Мальгин: На форуме обсуждается работа медиков, которых пригнали со всей страны в Сочи и поселили в пансионате "Дружба" в Дагомысе:
Спойлер
alexxxxxs # 9 февраля 2014 в 23:00 +1
Я "..." это государство!
Вот что то до боли знакомое прочел. Пусть и не на Олимпиаде, но в подобной ситуации наверно бывали многие?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2014 в 13:10 0
Полина, veteran - вчера вечером уже разъяснял, что зафрахтовал ветку под олимпийскую тематику.

Тема "Медведев-Сердюков" кочует в ОФФТОП.ФЕВРАЛЬ

Повнимательнее.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 12:01 +1
Понравилось:
Борис Акунин, писатель (г.Москва): Олимпийское
из блога:
Нет, ну правда. Может, как-то разделить две темы?
Про разворованное и отпиленное – отдельно, а про "праздник спорта" – отдельно?..

Мне все равно, какая команда наберет больше медалей, я в этом смысле не болельщик.
Но я очень хочу, чтобы на Сочинской олимпиаде:

1) обошлось без терактов;
2) было много красивого спорта;
3) было поставлен рекорд по рекордам.
4) и пусть все это не выльется в национальный позор.

Ей-богу, я не готов жить по принципу «если Путину плохо, то нам это хорошо».
Levushka # 12 февраля 2014 в 13:30 0
Я тоже не болельщик, как и Борис Акунин, но я в отличии от него равнодушен к красивому спорту и рекордам.
Конечно, главное, это - "чтобы не было войны", но и опозориться - тоже не хочется. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 14:00 0
Лёвушка, вот именно, болельщик ты или нет - но когда НАША 15-летняя девчонка-фигуристка берёт золото и утирает нос всем именитым соперникам - В ДУШЕ ФАНФАРЫ.

Будут ещё примеры АНТИпозора - уверен. v

Плющ, откатал на пятёрочку.
Уверен, и Ковтун не подвёл бы... если бы Плющенко не поехал.

Душа просит чуда, того самого пресловутого праздника спорта - но не восторженных соплей, а мощного, могучего, на всю жизнь!
Levushka # 12 февраля 2014 в 14:03 +2
Вахтённый, я уважаю Ваш энтузиазм, но я имел в виду другой позор (ведь проиграть сильному сопернику достойно не позорно). Я имею в виду, чтобы после "рекордного" по срокам и стоимости строительства ничего не "грохнулось" и не подавило бы народ. scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 14:30 0
Лёвушка, так, разобрался к чему ты клонишь - но у нас каждый год, каждый месяц, каждую неделю - чего-то "грохается" и в прямом и в переносном смыслах.

Волков бояться - ...

Для чего мы живём?
Чтобы есть, пить, женщин любить???...

Слушай, а разве народ УЖЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ "не придавлен", что на местном уровне - на уровне города, района, что и на другом уровне повыше? scratch
Открой мне глаза, может и соглашусь в чём-либо... v
Levushka # 12 февраля 2014 в 14:39 0
Вы меня удивляете?! Я пишу, что позор будет если что то из олимпийских новостроек грохнется, а вы мне о всей стране! Вы не понимаете разницы?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2014 в 15:11 0
Лёвушка, прошу прощения - смутило, что некоторые слова берёшь в кавычки - "грохнулось", к примеру.

Да, это будет чревато большим позором, согласен.
Печальный пример с объектами АТЭС - например, дорога - просто "АТАС!" (деньги в руки, руки в ноги - некоторые участки нахваляемой трассы провалились в тартары, как и буджетные лямы)

Но на это должен быть КОНТРОЛЬ со стороны органов, прокуратуры.
А когда следователей увольняют за то, что он делает своё дело, раскрывает преступные цепочки - вот это вообще ни в какие рамки...
Levushka # 12 февраля 2014 в 15:49 0
Вот именно! v
А в кавычки беру, потому что слово это - "грохнуться" - не моё и не правильное что ли, но зато понятное народу и сочное (как мат). laugh
А слово "рекордное" - потому, что сомневаюсь я в полезности данного "рекорда".
БиС # 12 февраля 2014 в 15:12 0
Принцип «Если нам плохо, то Путину хорошо» тоже мало привлекателен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2014 в 17:31 +1
Хоккей : Олимпиада 2014
С ПОЧИНОМ!

Когда следущая игра?
15 февраля Словакия – Словения
15 февраля США – РОССИЯ
16 февраля РОССИЯ- Словакия
16 февраля Словения - США
Редакция газеты СГ+ # 14 февраля 2014 в 18:05 +4
Уважаемые серьёзные господа! С днём святого Валентина! Как празднуете? У меня - маленький пушистый медвежонок, валентинки и чай с тортиком. Всем желаю того же и ещё лучше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2014 в 19:47 +1
Дамы, я Вас от души поздравляю!

Своей жене официально шлю "валентинку":
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я тебя люблю!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2014 в 19:50 +1
Тигрёныш, Полина, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХ...

Олимпийская ветка прорасла "сердешками"...
Что с Вами делать-то...

Понять и простить?.. hoho
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2014 в 15:53 +1
Лёша, ну должен ведь и на олимпийской ветке быть хоть какой-то позитив! А то сплошное разочарование.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2014 в 19:16 +1
Аплодирую стоя:
Жаркие. Зимние. А чьи? - блог Валерьяна Носика

Читать...
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2014 в 20:43 +1
Сейчас эстафету транслируют. Непонятно, как же надо было нашим постараться, чтобы с первых укатить на седьмое место?! Обогнали немцы, финны, Польша... Блин, пол страны, наверно, матерится сейчас!
Полина # 14 февраля 2014 в 19:41 +2
Любите и будьте любимы! Счастья ВСЕМ!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2014 в 11:59 0
Наконец-то, хоккей!!! - блог Натальи Малафай.

Неплохо написано. Советую всем. v
Ирма # 15 февраля 2014 в 20:46 +2
Здесь, что ли, бойкот Олимпиады?
Всего один болельщик, на такое количество народа.

Конечно, надо разделять, как говорит Б. Акунин праздник и роспил. Мухи - отдельно, котлеты отдельно.

Я считаю, что с отечественным спортом сегодня не так уж и плохо, если сравнить, что было четыре года назад в Канаде. Разве у нас всё это время кто-то занимался развитием спорта? А из ничего, обычно, ничего и получается. От того, что где-то построили новый стадион, у спортсменов не прибавится силы и ловкости, мастерства и сноровки.
Зато мы всех обогнали по количеству в команде "пенсионеров" от спорта.

Вообще всё нормально складывается. Плющенко вернётся домой на своих ногах, а не в инвалидном кресле. А если кто-то рассчитывал на Ковтуна, то сложно с семнадцатого места прыгнуть на первое. А то, что он случайно выиграл у старого больного фигуриста, ни о чём не говорит.
alexxxxxs # 15 февраля 2014 в 21:29 +1
Совершенно верно.
На голом энтузиазме спортсменов далеко не приедешь. Чего можно ждать от спортсмена, который государству нужен только раз в 4 года? А все остальное время тренируйся практически как хочешь и где хочешь, живи на что хочешь.
Ирма # 15 февраля 2014 в 22:08 0
Ну почему раз в 4 года? Чемпионаты мира каждый год.

А деньги на спорт у нас не выделяются, действительно.
Страна богатая, а ресурсы тратятся куда угодно, только не на пользу обществу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2014 в 01:37 +1
Какая интрига была!
Мама мия!
Разбудили весь этаж!

Тут и Паша Дацюк - автор дубля в основное время + 1 в булитах, наш счастливый 13 номер; и Сергей Бобровский - наш кремень-вратарь, и Илья Ковальчук, забивший в булитах в очень нужный для нас момент...



Очевиднейшую шайбу не защитали СУДЬИ - это уже скандал!
Считаю, что у судей не должно быть национальностей - они СУДЬИ!
А тут американцы и шведы резко ОСЛЕПЛИ...

Довели дело до булитов, где нам немножечко не повезло...
ПАРНИ - СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2014 в 15:31 0
В хоккейном матче между Россией и США в третьем периоде Фёдор Тютин забил третий гол американцам.

Этот гол мог стать решающим в матче и принести победу России, но судьи его не засчитали. Однако даже главный тренер сборной США Дэн Байлсма не понимает, почему так произошло.
Тренер США не понимает, почему не засчитали третий гол команды России

Этот гол в ворота американца Дуска судьи не защитали...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Славянин # 18 февраля 2014 в 17:24 +2
«Телевизионная картинка совершенно не соответствует тому, что есть на самом деле»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Российские олимпийцы вчера, 9 февраля, взяли первое золото, но до сих пор одной из самых обсуждаемых тем стартовавшей Олимпиады остаётся церемония открытия. Предлагаем вам высказывания на эту и другие темы одного из боровичан, который работает в настоящее время в Сочи на олимпийских объектах.
Об атмосфере Олимпийского Сочи:
«Людей вокруг очень много. На площадях и улицах приехавших столько, сколько бывает в Боровичах в День города. Телевизионная картинка совершенно не соответствует тому, что есть на самом деле. Это словами не передать. Здесь очень клёво! И вообще Олимпиада — это глобальный проект, частью которого хотели бы стать многие.
О церемонии открытия и нераскрывшемся кольце:
«Могу сказать, что даже в сравнении с генеральной репетицией, то, что показали по телевизору не идёт ни в какое сравнение. Конечно, удобно, что во время трансляции комментаторы поясняли некоторые моменты. В целом, это невероятная церемония, словами опять же передать сложно!

А что касается нераскрывшегося кольца, то лично я не считаю это провалом (во время церемонии открытия одно из Олимпийских колец не раскрылось, что при трансляции по федеральным телеканалам было скрыто при помощи замены кадров с генеральной репетиции — прим. автора). Кажется, нечто подобное было в Солт-Лейк-Сити. Люди в Сочи ехали за спортивными достижениями, и я думаю, что нераскрывшееся кольцо – это всего лишь малая погрешность, а не катастрофа.

Об Олимпийском строительстве:
«Все объекты построены в полном объёме. Когда я приехал на свой объект (Экстрим-парк «Роза Хутор») 5 ноября тут практически ничего не было. Можно сказать, стояли одни строительные будки. Сейчас же возведено множество различных строений, трасса переполнена спортивными сооружениями, медпунктами, столовыми, и т.д. Всё это появлялось буквально на глазах».
О мерах безопасности в Сочи:
«Нас досматривают буквально каждый день и обыскивают чуть ли не до нижнего белья. Когда садишься в электричку, заставляют вытащить из карманов всё, включая самые мелкие и, казалось бы, неопасные вещи».

Также наш собеседник рассказал о том, как он попал на Олмипиаду: «Я был без работы. Бродил по интернету, наткнулся на сайт «Сочи-2014», думаю, дай зайду. Нашёл список вакансий и написал в резюме, что готов работать в Сочи на любых вакансиях. На первое время меня приняли грузчиком, сейчас я уже являюсь бригадиром, руководителем звена»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 февраля 2014 в 19:21 0
Николай, спасибо!

Нужно обязательно освещать и положительную энергетику Олимпиады.
Если будет ещё материал, репортажи того же спецкорра (тем паче с закрытия Олимпиады) - выкладывайте смело.
42HK125 # 19 февраля 2014 в 03:29 0
Славянин не может такого быть, не может и все. Вся «прогрессивная» часть общества знает, что все распилили, растащили, построили кое как, вот вот все рухнет и развалится, медалей России не видать. Да и «местные жители» сайта это подтверждают, а они знают наверняка ведь у них есть интернет. Вот так вот.
alexxxxxs # 19 февраля 2014 в 04:03 0

ИЗВИНИТЕ, ГОСПОДА ОЛИМПИЙЦЫ


Мое скудное знание истории позволяет предположить, что со времен античности человечество существенно изменилось. У нас порицается рабство, людей не водят по цирковой арене на цепи, не скармливают львам.И если в деле контрацепции человечество за 2500 лет продвинулось далеко вперед, то по части олимпийских игр — смело шагнуло назад.

Древние олимпийские игры были куда моральнее, чем сейчас.
Во-первых, на их проведение не тратили чудовищных сумм и они существовали для прославления красоты и здоровья.
Во-вторых, принимающая сторона рассматривала Игры как серьезную деловую и торговую площадку: во время соревнований в полисе расцветала торговля, кипела деловая активность.

Спойлер
Levushka # 19 февраля 2014 в 09:04 +1
Я согласен с Тобой, Алексей. Олимпиаду трансформировали в бизнес-шоу. Если раньше соревновались народы, то теперь соревнуются государства. И это вовсе не хорошо! Ну не испытываю я благоговейного трепета и гордости за Россию, в момент награждения корейца Ана, выступавшего за "коммерческое предприятие РОССИЯ". Ну никак! sick
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 февраля 2014 в 08:49 0
42HK125, не юродствуйте, а раскрывайте вопрос по существу.

Николай (Славянин), в отличии от вас приводит факты, свидетельства очевидцев.

Ещё раз - всегда есть две стороны одной и той же медали.

На нашей интернет-площадке имеется возможность проанализировать те или иные события.
Действуйте, дерзайте - доводите свою точку зрения до пользователей.

Или вам проще оскорбить кого-либо?.. scratch
Уверен, что вы можете достойно раскрыть вопрос - а это только приветствую. v
Полина # 20 февраля 2014 в 01:57 0
Ну??? Как вам "звёзды" хоккейные? Блин!!!!!!!! Расслабились после вчерашнего... И жалко их, и стыдно за них...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 07:33 0
Полина, переживали, думаю, многие...
Меня вообще за час до начала игры "подорвали" на работу, устранив причину проблемы - к "ящику"...
Полстраны походу в эту ночь (вечер, день...) держали кулаки за нашу сборную...
"Малкин!..", "Овечкин!..", "Радулов!..", "Ничушкин!..", "Дацюк!..", "Бобровский сменяет Варламова в воротах!.."

Под конец третьего периода выговорил-таки непроизвольно фамилию главного тренера хоккейной сборной (до этого только по слогам получалось):

БИЛЯ ЛЕТДИНОВ ЗЕЙНУЛЛА...
Дальше без комментариев.
чак # 20 февраля 2014 в 11:08 +1
давно не смотрю хоккей, примерно с тех пор как сборную стали комплектовать "распальцованными" НХЛовцами. Ничего против них не имею, по моему мнению они звёзды, но в каждый в СВОЕЙ команде, на него играет КОМАНДА. А здесь получается их вырвали из своей команды собрали в кучу и ждут, что они покажут суперигру - а не получается... Советский хоккей славился именно КОМАНДНОЙ игрой - сыграностью троек, пятёрок и комплектовалась сборная не отдельно Ивановым, Петровым, Сидоровым.... а именно сыгранными звеньями и пятёрками, да, не спорю, большинство этих звеньев и пятёрок были ЦСКА, но были представлены и другие клубы. Так может найдётся и в современной России тренер, который сделает ставку на российский чемпионат, а не заокеанских "звёзд".
Кстати, руководство НХЛ очень недовольно отвлечением игроков на ЧМ, и олимпиады и поговаривают в своих кругах о прекращении отвлечения игроков - может хоть они нам помогут в формировании национальной сборной, а не сборной звёзд НХЛ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 11:19 0
Чак, в точку.
Сам давно уже понял эту мысль.
Кто бы реализовал...
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 08:04 0
С древних времен, по древнегреческой традиции считалось: что команда "выигравшая хоккей" выигрывает Олимпиаду!
А проигравшую команду, как более слабую, сбрасывали в пропасть!

Спойлер
Levushka # 20 февраля 2014 в 09:16 +1
А что, кто-то надеялся на другой результат?! При нашем теперешнем отношении к патриотизму и самопожертвованию ради РОДИНЫ!? zlo
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 10:04 +1
Вот такой патриотизм!)) Какой есть, весь наш, отечественный! Патриотизма полно на заборах, по ТВ и газетах, только в действительности... печально все.

Носить майку "Ярусский", при этом в 18 лет откосить от армии, в 20 ездить на папином японском авто, а в 30 проклинать все "не наше", но отдыхать за границей. Это сейчас зовется "патриотизмом"?))
Редакция газеты СГ+ # 20 февраля 2014 в 10:56 +3
Правильно, Алекс! Добавлю ещё, что все наши высокопоставленные ПАТРИОТЫ покупают недвижимость в столь противных и мерзких, глубоко им враждебных Европе и США. Потом свалят туда, и будут по пьяни плакать о русских берёзках.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 11:13 0
Про тех высокопоставленных - всё верно, "имхо".

Что скажите про нас с вами, болельщиков за свою сборную, по каждому виду спорта есть свои группы поддержки, и даже если спортсмен, команда проиграет - чего ж мы отречёмся от них?..
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 11:22 0
Ничего не скажем))) laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 13:13 0
Алекс, зачем за всех отвечаешь?

Или считаешь, что ты - это все?

Уверен, отклики будут.
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 13:26 0
Где я за всех отвечал?))
Будут, так будут, я то при чем. Все люди взрослые, сами могут сказать.
Тем более уже есть. И в ветке, в который ты задал вопрос нас четверо.
Я за себя сказал, а что уж в такой форме, ну, звиняйте laugh ))!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 14:10 0
Указанный коммент-вопрос прочитают десятки человек, причём тут четверо?

Да даже в этой ветке пользователей явно больше четырёх.

В общем давай конструктивно и свою точку зрения, а то во флуд скатываемся.
Нехорошо.
alexxxxxs # 20 февраля 2014 в 14:14 0
Да без проблем. Только вопрос в ветке, звучит как вопрос к участникам ветки, а не ко всем, нет? Если я выйду на улицу, и крикну: "Я тебя Люблю!", адресованное жене, это ведь не значит, что это адресовано всем, кто услышит?

Под веткой я имею в виду конктретно комментарий, и ответы под ним. Ответы к другим комментам, пусть даже под одной статьей, к этой ветке не относятся. Ну раз уж так заведено тут ( а сам просил не флудить, но сейчас я вынужден), то хотя бы поддерживаться тематики статьи, согласен?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2014 в 16:08 0
Алекс, действительно проблемы не вижу - у нас ветка разве "ЗАО"?..
Кто её таким статусом наделил?.. scratch

Наоборот, открыты для новых людей, мнений, а не как ты предлагаешь закрытый "междусобойчик".
Рассказываю - выступил я в роли топикстартера, обратился ко всем (разве указал конкретного ответчика?..), а за всей этой тягомотиной вопрос-то потерялся.

Повторяю.
Что скажите про нас с вами, болельщиков за свою сборную, по каждому виду спорта есть свои группы поддержки, и даже если спортсмен, команда проиграет - чего ж мы отречёмся от них?..
Редакция газеты СГ+ # 20 февраля 2014 в 11:23 +1
Не отрекаются, любя! Однако, меньше бы понтов - было бы лучше. Зачем напрягать спортсменов, накладывать на них груз обязательств? Потом, после Олимпиады, можно прыгать хоть до потолка. А так - что сделали с Липницкой? На плечи девочки возложили такой груз! Как она себя теперь чувствует? Разве можно было столько вопить по её поводу?
Не зря ведь предки наши говорили - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Нельзя так давить на психику спортсменов. В России, похоже, этого не понимают. А хоккеисты вообще выступили никак.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2014 в 10:01 0
Кахей - блог Валерьяна Носика

Читать далее...
САЙЛАС ДУГЛ # 22 февраля 2014 в 15:34 0
Море.Сочи.Погода отличная.
Пятьдесят миллионов с лихвой
Пустим пыль мы гостям заграничным
Мы, на этих Играх с тобой.
Эй ну ка кто там не рад этой новости
И в заботах за свой лишь карман
Тот поедет на летние Игры
Тоже в город-курорт Магадан.
Через месяц бабахнет инфляция
Веселись гражданин и не вой
Вспоминая весёлые игры
Которые - оплатили мы вместе с тобой. glasses
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2014 в 17:06 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Славянин # 1 марта 2014 в 16:45 +1
«Половина всех трибун была заполнена волонтёрами», — боровичанин о Сочи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Половину всех трибун на Олимпийских Играх в Сочи занимали волонтёры и люди, работавщие на олимпийской стройке. Мы сделали лучшие игры для волонтёров», - огорошил нас боровичанин, который долгое время (с 5 ноября 2013 года) находился и работал на олимпийских объектах.

- Скажу прямо, туристов в Сочи было не так уж и много. Мне не раз на телефон приходило сообщение: «Приглашаем всех сотрудников на соревнования. Делаем лучшую картинку на ТВ!». Полные трибуны создавались с помощью волонтёров. Их приглашали на все соревнования Сочинских игр, им раздавали билеты, которые они потом продавали туристам. Даже на церемониях открытия и закрытия Олимпийских Игр было большое количество волонтёров и работников Олимпиады. То есть по сути соревнований и турниров, на которые не пришлось созывать волонтёров просто не было, от 100 до 1000 волонтёров – на каждом турнире. Всего же за время олимпийских игр было задействовано 25000 волонтеров.

Да и вообще на этой Олимпиаде билеты, дороги и гостиницы – были невероятно дороги. Не каждый может себе позволить приехать и снять гостиницу за 20 тысяч рублей в сутки. Это, конечно, отразилось на количестве туристов, и соответственно болельщиков сочинской олимпиады.

Отметим, что подобные комментарии очевидец из Боровичей смог дать только после того, как закончились Олимпийские игры, и контракт о неразглашении информации перестал им восприниматься всерьёз.
http://www.borovichionline.ru/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 марта 2014 в 17:47 0
Славянин, спасибо за информацию!
42HK125 # 1 марта 2014 в 18:44 0
То есть по сути соревнований и турниров, на которые не пришлось созывать волонтёров просто не было, от 100 до 1000 волонтёров – на каждом турнире. Всего же за время олимпийских игр было задействовано 25000 волонтеров.

Я им завидую белой завистью!
Даже если это правда, что ими заполняли трибуны, хотя скорее всего фейк)
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 21:44 -1
Может, картинку с первым зачетным местом показали только нам, а весь мир увидел другой результат? angel
Ну нет доверия к ЦТВ уже))!

На фоне того фарса и понтов - 2014, как небо и земля, смотрятся паралимпийские игры - 2014!
Приятно смотреть сюжеты!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 06:38 0
Алекс:
Может, картинку с первым зачетным местом показали только нам, а весь мир увидел другой результат?
Что за бред?

Пора уже завязывать ажиотаж с "поиском блох".
Устали уже.

Спортсмены молодцы - как олимпийцы, так и параолимпийцы - ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!
НЕ ПРЕУМЕНЬШАЙ ИХ ЗАСЛУГИ!

ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО ПЕРВОЕ МЕСТО!
Ирма # 3 марта 2014 в 08:07 0
Вахтенный, вы с Алексом говорите немного о разных вещах.
Спорт уже давно перестал быть просто спортом. Он тесно связан с шоу и политикой. Да, было красиво, грандиозно, торжественно.
А победа любой ценой это не олимпийский девиз. Для олимпийцев всегда было: "главное участие".
На этом фоне Олимпиада с участием людей с ограниченными возможностями выглядит чище.

А победу российских спортсменов никто не оспаривает. Они молодцы, справились великолепно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 08:46 0
Ирма, девиз - БОЛЬШЕ ЧЕМ СПОРТ - не мы с вами придумали.

Даже возьму в пример своё бесшабашное детство, участвуя в соревнованиях как городского, так и областного уровня - цель была - ПОБЕДИТЬ.

А вот если когда не получалось попасть в тройку призёров, то:

- проиграть достойному сопернику - это не проиграть;
- проигрывать тоже надо уметь (без соплей в смысле);
- достойно боролся и попал же в пятёрку (десятку)!..;


ну, и наконец, на любой случай:
- главное не победа, а участие!
...
А тут Олимпиада. Домашняя.
Честь и хвала нашим спортсменам!
Вот именно:
Ирма:
Они молодцы, справились великолепно
Напомню слова Бориса Акунина (выше по ветке):
"Спорт - отдельно, роспил - отдельно"

Читайте: котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 10:30 0
Что за бред?
rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 10:52 0
по существу есть чего?..
Алексу
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:03 0
Вахтенному
Спойлер
Забей))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 11:22 +1
Алексу
Не курю))
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 12:51 0
Вахтенному
Спойлер
Я тоже)) Не то забивать предложил)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 16:36 0
Алексу
42HK125 # 27 марта 2014 в 15:42 +1
Когда же они прекратят врать? Прибыль от сочинской Олимпиады составила 1,5 млрд рублей
Где Навальный, Макаревич, почему они молчит??? Куда смотрит "прогрессивная" часть общества?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2014 в 22:29 0

А вы знаете, что:

•зимние Олимпийские игры никогда не проводились в Южном полушарии;
•искусственный снег впервые был использован на XIII Зимних Олимпийских играх 1980 года в Лэйк-Плэсиде (США);
•первыми Играми, которые состоялись за пределами Северной Америки и Европы, стали XI Зимние Олимпийские игры – они проводились в Саппоро (Япония) в 1972 году;
•единственный раз за всю историю Игры пришлось переносить: в 1976 году они должны были состояться в Денвере (США), но из-за финансовых проблем организаторов были перенесены в Инсбрук (Австрия). Кстати, именно там впервые был представлен официальный талисман зимних Игр – им стал снеговичок по имени Тиролин;
•сборная Великобритании, выигравшая Чемпионат мира по хоккею в рамках Зимних Олимпийских игр 1936 года, почти полностью состояла из канадцев;
•На XIX Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США) в фигурном катании произошло уникальное событие: канадская пара Сале/Пелетье получила золотые медали не по решению судей, а в результате давления общественности. В итоге золотыми медалями были награждены как российская пара Бережная/Сихарулидзе, занявшая первое место, так и канадцы;
•российский фигурист Алексей Ягудин – олимпийский чемпион 2002 года – является также четырехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы, однако чемпионат России не выигрывал ни разу;
•эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой протяженной и продолжительной за всю историю проведения Игр. С 7 октября 2013 года (Москва) по 7 февраля 2014 года (Сочи), Олимпийский огонь преодолеет более 65 тыс. км, побывав более чем в 2900 населенных пунктах всех 83 регионов страны. Общее число факелоносцев – около 14 тыс. человек;
•для зимних Олимпийских игр в Сочи изготовлено рекордное количество наград – 1300 медалей. На их изготовление ушло около 3 кг чистого золота, 2 т серебра и 700 кг бронзы.


ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/actual/olimpiada/#ixzz2xAK9gQSp