ОФФТОП. Март. 2014. БЕЗ ПОЛИТИКИ

article1380.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013";  "ОФФТОП. Ноябрь. 2013";  ОФФТОП. Декабрь. 2013""ОФФТОП. ЯНВАРЬ. 2014";  "ОФФТОП. ФЕВРАЛЬ. 2014";"ОФФТОП. Февраль. 2014. ОЛИМПИАДА"; "ОФФТОП. МАРТ. 2014. МАСЛЕНИЦА И КРЫМСКИЙ КРИЗИС"

 ...

— считаю, оказались очень даже не плохи.

 

Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (71)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 18:26 0
- БезФормата.Ru
- Как стать Источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 12:29 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 5 марта 2014 в 16:10 +3
Если весенняя хандра достала, и совсем нет настроения, остаётся пить соки.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 марта 2014 в 22:19 0
Креативное сообщение... hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 19:49 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 25 марта 2014 в 05:32 0
Отличный рецепт. И совсем не сложный.
Но есть еще проще.

Просто жить и радоваться жизни,
Не мешая жить другим.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 11:45 0
Ирма, ваш "рецепт" - это же девиз "детей цветов" (= хиппи).

Чтобы ЖИТЬ, а не выживать, и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а не преодолевать её гримасы - нужно, конечно же, не унывать.

А также:
- Добиваться чётких ответов от ответственных за городское хозяйство, искать пути решений.
- Не оставлять без работы контролирующие органы, ведь без заявления-бумажки и палец о палец не ударят.
- Обращать внимание общественности на ХАЛТУРУ и БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в важных вопросах ЖИЗНИ ГОРОДА.
- Делиться информацией друг с другом, т.к. ВМЕСТЕ можно добиться того, что один не потянет.


Так или иначе, а ПРИДЁТСЯ "мешать жить ДРУГИМ", которые нацелены только на то, чтобы "срубить побольше" да уехать в Благовещенск-Хабаровск-Новосибирск-Москву-Питер-Сочи, а вы "живите" как сможете.

Возможно ли иначе?..
Может быть, если проснётся совесть, засвербит сердечко у этих ДРУГИХ, но это из области фантастики.

Мы же производим разбор полётов в максимально приземлённом к нашим читателям-пользователям варианте.
Такие вот дела...
Ирма # 25 марта 2014 в 13:44 0
Надо же? Хиппи?! Классно!

Только вот в том возрасте, когда можно было примкнуть к хиппи, мысли были совсем другим заняты. Теперь вот только на пенсии об этом придётся задуматься. Боюсь к тому времени последние хиппи вымрут. Что же мне тогда делать?

У нас, Вахтенный, простых не замороченных людей, жизнь не чёрно-белая, а разноцветная. И мы умеем радоваться жизни, даже если кто-то тырит миллионы, а мы не в состоянии им помешать.

Мы просто живём, занимаемся своим делом. Если можем помочь ближнему, помогаем. А если не можем, значит не судьба, другой кто-нибудь выручит.

А если видеть мир в чёрном цвете, не замечая ничего вокруг, крышу может снести в два счёта.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 13:54 +1
Ирма, мне близок следующий принцип:
Счастливым людям не обязательно иметь всё самое лучшее. Однако они всегда находят самое лучшее применение тому, что у них есть. Это и делает их самыми счастливыми.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...
А иногда, у меня такое чувство, будто оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут.
Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.
Ирма # 25 марта 2014 в 14:05 +1
Принцип хороший. И картинка чудесная.
А та, что вверху, ещё лучше.
Я бы поговорила на эту тему, но некогда.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 марта 2014 в 22:37 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 марта 2014 в 20:03 0
- Вопросы и ответы про космодром
Гептил, аварийные ситуации и влияние космодрома Восточный на здоровье — основные темы, которые волнуют амурчан и экологические организации. Общественная палата Амурской области накануне опубликовала ответы специалистов   на вопросы, задаваемые во время общественных слушаний в Свободненском, Зейском и Тындинском районах осенью прошлого года, а также на общественных слушаниях 30 октября 2013 года в Свободном.

- Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ простоит до конца апреля
Автобусы между Благовещенском и Хэйхэ будут ходить до 20 апреля. Благодаря понтонному мосту, который запустили этой зимой на пассажирском направлении, работа ледовой переправы удлинилась почти на месяц.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 12:11 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 14:24 0
Спутник «Глонасс-М» успешно выведен на орбиту

Навигационный спутник «Глонасс-М», запущенный в ночь на понедельник, 24 марта, с космодрома Плесецк, успешно выведен на орбиту и взят на управление войсками Воздушно-космической обороны, сообщает РИА Новости.


«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь», — заявил официальный представитель войск Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. Бортовые системы «Глонасс-М» функционируют нормально, добавил он.

Ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и спутником «Глонасс-М» на борту стартовала с космодрома Плесецк в 02:54 по московскому времени. Запуск ракеты-носителя и отделение космического аппарата от разгонного блока прошли в штатном режиме.

Спутник, выведенный 24 марта на орбиту, стал первым аппаратом системы ГЛОНАСС запущенным в 2014 году. Ранее командование войск Воздушно-космической обороны заявляло, что на 2014 год запланированы три запуска аппаратов ГЛОНАСС.

До состоявшегося запуска на орбите находились 28 космических аппаратов системы ГЛОНАСС. Из них 24 использовались по целевому назначению, три составляли орбитальный резерв, а еще один находился на этапе летных испытаний.
Администратор # 7 марта 2014 в 11:04 +3
Сегодня рассказали, что в детских садах стали брать деньги за вход на утренники с
неблизких родственников детей (по 100 руб за вход)+ 200 рублей за то, что ты
своим фотиком сфотаешься со своим же ребенком! За это безобразие еще и выдают
товарные чеки!
Конкретно детсад по К-Маркса около крупской и в 38 саду.
Знакомая звонила в местный отдел образования - сказали "ну вы же мешаете детям
на утренниках, за это и деньги платите".
Звонила в Благу, в министерство образования, там сказали "Ваш Свободный не от
мира сего" и то, что отправят проверку этих безобразий.
Такие дела в нашей деревне!
Levushka # 7 марта 2014 в 11:09 +2
Администратор:
Знакомая звонила в местный отдел образования - сказали "ну вы же мешаете детям
Вот это да!? Значит если заплатить, то НЕ МЕШАЕТЕ! Или может эти деньги идут непосредственно детям, в качестве компенсации за неудобства? Бред вообще!
Таисия # 7 марта 2014 в 22:16 +1
Родителям детей, посещающих дошкольные учреждения доведено до сведения, что решением главы города повышена оплата дополнительных образовательных услуг в ДОУ (платных кружков) и введена плата за посещение утренников, фото и видео съёмок. Детские сады переведены на автономию.
Полина # 7 марта 2014 в 22:24 0
Таисия, а как такое могло случиться, что о таком решении Совета не знают сами депутаты?! Ведь у Тигрёныша муж депутат, а она собирается встречаться с Большаковой по этой теме? shock
Таисия # 7 марта 2014 в 22:52 +1
Приношу извинения за неверную информацию. Распоряжение главы города, а не решение Совета. Я уже отредактировала свою ошибку.
Полина # 7 марта 2014 в 22:57 +1
Интересно... Глава города имеет право принимать такие решения? Я не сильна в знаниях о его полномочиях...
Полина # 7 марта 2014 в 11:56 +1
Ох, ё-моё! Тут опять без Большаковой не обошлось! Наверняка - это её распоряжение! А как же объяснить деткам, ждущим на утренник своих родителей и бабушек с дедушками, чтобы продемонстрировать им своё умение петь, танцевать и читать стихи, что за это нужно платить денежки, которых итак не на всё и не у всех хватает, тем более в канун праздника?
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2014 в 12:40 +2
Полина, по мнению управления образования, бабушки с дедушками и прочая родня близкими родственнииками не являются.
На следующей неделе постараюсь встретиться с Большаковой и попрошу прокомментировать все эти "нюансы".
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2014 в 13:06 +4
Всех милых дам - с наступающим праздником! Поздравляем заранее, потому что сутки буду вне Интернета! Счастья, здоровья, успехов, любви!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 7 марта 2014 в 22:30 0
Спасибо, Тигрёныш! И Вас - с праздником! Всех благ Вам, здоровья и счастья! Котэ просто шикарный! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 марта 2014 в 23:40 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 8 марта 2014 в 00:33 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2014 в 00:42 0
Ну что же шажок за шажком, вот если б ещё "косолапые" "не вставляли палки в колёса"...
Но сам же в названии статьи указал - БЕЗ ПОЛИТИКИ.

Проехали hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2014 в 00:29 0
А он сказал "Поехали"...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


9 марта 2014 года первому космонавту Земли, советскому летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину исполилось бы 80 лет...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 марта 2014 в 18:52 0
Прежде чем взять сигарету, посмотри что хочешь затянуть!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
отец Сергий # 10 марта 2014 в 10:01 +1
Я безумно люблю курящих женщин!

В них есть что-то загадочное и романтичное от паровоза и нечто прозаичное – от пепельницы. Правда, злые языки нагло утверждают, что курящая женщина не так молодо смотрится на фоне некурящей. Но зато как эффектно! Кругом дым, дым, дым, а в центре она – простая и деловитая, как одиночная фабричная труба!
А как влекущ ее надсадный кашель! А если её поцелуешь, то закачаешься, как Иван - царевич после встречи со Змеем Горынычем! Есть, правда, испорченные до мозга костей мужики, которым больше нравится нежная бархатистая кожа Василисы Прекрасной и манящий белый цвет её лица. Но меня лично этот белый цвет только раздражает! То ли дело зелёно – землистое лицо курящей женщины и её желтые прокопченые зубы! Не надо даже вспоминать Бабу – Ягу! Вот она рядом, в твоих объятиях. Пусть изнуренная, сморщенная, выгоревшая, как чинарик, до самого позвоночника, но зато какая близкая, своя, родная, никотиновая!
Для нее не надо сочинять бессмертные стихи, бегать по городу за первыми гвоздиками, нести на руках до самого Дворца бракосочетания! Просто хочется крепко обнять её за плечи и нежно сказать в пожелтевшее ушко: «Кури дорогая! Кури на здоровье! Лошади уже вымерли..»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 марта 2014 в 16:51 0
Отец Сергий, здОрово!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2014 в 15:54 0
13 марта (четверг) в 15.30 в актовом зале Автошколы (3-й этаж) состоится занятие Свободненской Малой Академии права по теме:

"ЖКХ. Непосредственное управление многоквартирными домами".

Занятие проводит член Общественной палаты Амурской области, член рабочей группы Общественной палаты РФ по контролю ЖКХ.
Белый # 15 марта 2014 в 11:14 +2
Может кто-нибудь напишет, как прошло занятие, почему оно проходило на 4-ом, а не на 3-ем этаже Автошколы, какие выводы сделаны или не сделаны. Такое ощущение, что в Свободном осталось две проблемы: "правописание" и "переворот на (в) Украине". В четыре(ё)х последних статьях ни одного комментария, хотя статьи серье(ё)зные, требующие реальных мыслей, советов, обсуждений.
Уважаемые пользователи сайта "СГ+", я не знаю что вы курите, но лучше поскорее бросайте....
P.S. Можете наставить мне минусов, но, как знать, может это (вышесказанное) послужит здравым толчком для выхода из состояния анабиоза.
P.P.S. Анабиоз - состояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. Термин предложен в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером в его сводке по исследованию феномена временного прекращения жизнедеятельности). hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 08:49 +1
Белый, честно, ждал подобного комментария и именно по указанному занятию.
Спасибо, что Вы среагировали.
Ценю.

Итак, 13 марта (четверг) в 15.30 в актовом зале Автошколы (4-й этаж) состоялось занятие Свободненской Малой Академии права по теме:

"ЖКХ. Непосредственное управление многоквартирными домами".

Занятие вели члены Общественной палаты Амурской области, члены рабочей группы Общественной палаты РФ по контролю ЖКХ
Сивакова Ирина Владимировна и Васильев Александр Анатольевич

В начале встречи прозвучали слова извинений за то, что оплаченное наперёд помещение (актовый зал на 3-м эт.), решением начальника автошколы Яцуха (заменил Крука) было заменено на гораздо меньшее (с мотоциклом у стеночки в качестве наглядного пособия и на 4-м эт.).

Неравнодушных жителей не только МКД пришло довольно много.
Само собой возникли проблемы с размещением желающих поприсутствовать на встрече.
Фёдоров Александр Михайлович собственноручно принёс три стула из кабинета КПРФ, располагающегося этажом ниже.
Автор этих строк вместе с журналистом "ЗО" Погодаевым Олегом принесли из холла лавочку (разместилось ещё три человека).

Отмечу, что в качестве раздаточного материала использовались газеты "PRO фессиональное ЖКХ", "Знай свои права!", памятки Прокуратуры Амурской области "Порядок установки общедомовых приборов учёта коммунальных ресурсов и оплаты за их установку гражданами" (в ближайшее время текст данной памятки поставлю в свой блог).

Далее.
После приветственного слова Сиваковой И.В. и Васильева А.А. выступили с просьбой проконсультировать в конкретных практических ситуациях Самсонова Галина Павловна, Озерова Раиса Андреевна, Фёдоров Александр Михайлович (который являлся, к слову сказать, ведущим данного мероприятия).

В режиме "вопрос-ответ" прозвучали также несколько вопросов из зала.
Отмечу несколько пунктов чётко отложившихся, смею надеяться, в сознании большинства присутствующих:

- в вопросах расчёта ОДН быть смелее, в достижении справедливости, как отмечают старшие домов, мешает инертность жителей МКД;
- требовать прописывать в договорах бесплатного юридического сопровождения жителей конкретного МКД;
- не загружать лишними "головоломками" юристов, не специализирующихся на указанных вопросах.
Чётко формулировать вопрос, основываясь на документах, при обращении в суды, оперировать ответами из различных инстанций - на один и тот же запрос в различные службы-отделы, выбирать тот, который наиболее полно отражает интересы самих жителей-истцов;
- есть возможность переложить некоторое бремя на юристов "управляйки", ТСЖ, правозащитников - смело перекладывайте;
- написать подробнейшим образом в газету "PRO фессиональное ЖКХ". Вопрос возьмут "на карандаш", и уже журналисты данной СМИ будут обращаться в нужные для решения споров в сфере ЖКХ структуры.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 09:58 0
Все последующие комментарии по поднятым Белым вопросам предлагаю размещать в статье:
КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПО ЖКХ?
Ирма # 16 марта 2014 в 12:49 +1
А я всё-таки здесь отвечу.

Действительно, Белый 2, давно пора из этого не совсем прекрасного далёка возвращаться в текущую реальность. Но как это сделать?
Полина # 12 марта 2014 в 16:57 0
Вахтенный, если вам так трудно было уточнить что из себя представляет батарейка, то я вот нашла в архиве его коммент под статьёй "Журналист не поденщик"
duracell #5 мая 2012 в 13:39-2
alyonka не говори, что мене делать и тогда я не скажу куда тебе идти))) Чак зачем хомячью куда то ходить и на что то смотреть? Можно по форумам потусить да почитать "специалистов всего и вся" и вся правда жизни откроется тебе. После этого можно опять начинать петь мантры ПЖиФ, ПЖиФ, кровавый режим. каминскийвор, просралиполимеры...... Это клиника)))
И это только один его пост! Если б вы прочитали всю ту галиматью, что он здесь отписывал, то вам уже давно было бы ясно - он ненавидит газету, ненавидит сайт! Он здесь только для создания срачей, после которых довольно почёсывает своё пузо! Голову ему чесать не надо, она у него пустая!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2014 в 17:06 0
Полина, батарейки - они же разные, не путайте с "палочками Тwix"
Есть свои как минус, так и плюс.

Человек для меня новый.
Кредит доверия ещё не исчерпан.
С правилами ознакомил.
Дальше пусть своей головой думает - чего привнести на сайт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 марта 2014 в 00:02 +1
Счастья Вашему дому! Передай другому!!!
Против зависти, предательства и глупости v
За рассудительность, ответственность и мудрость joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 14 марта 2014 в 23:57 +1
У нас здесь такой славный домовой поселился, оказывается.
Только грустный немного.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К нему подружка пришла, чтобы не скучал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2014 в 00:15 0
Вовремя... hoho
Ему стало веселее, заверяю вас v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 марта 2014 в 00:35 0
К 1-му апреля начальник обещал выдать премию ... овощами! ...
Так и сказал :- Хрен вам!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2014 в 09:34 0
Нас спрашивают. Отвечаем.

Пользователь с ником KUDRI-28RUS на нашем сайте (в чате) задал следующий вопрос:
По окончанию отопительного сезона 2013-2014 гг. ООО "Теплосеть" прекращает подачу горячего водоснабжения в микрорайоне Репино.
Интересно с чем это связано?


Есть следующая информация для размышления:
По окончанию отопительного сезона 2014 г.г. котельная 372 кв. р-он Репино - прекращает подачу горячего водоснабжения. Сотрудники котельной будут уволены по сокращению штата, в связи с банкротством предприятия.
Читаем:
КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПО ЖКХ?
Таисия # 17 марта 2014 в 17:56 0
КАКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ БУДУТ БАНКРОТИТЬ? ВЕДЬ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ (ИЛИ НЕ ВСЕ?) ОТНОСЯТСЯ К "ТЕПЛОСЕТИ" ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ? В МАРТЕ УЖЕ СНИЖЕНЫ ПАРАМЕТРЫ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ ПО НОРМАТИВНЫМ ГРАДУСАМ УЖЕ НЕТ. А СКИДКИ БУДУТ ПРОПИСАНЫ СМЕШНЫЕ.
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2014 в 18:20 +2
Таисия, головное предприятие одно - "Теплосеть", но едва ли не каждая котельная - отдельная ООО-шка со своим маленьким руководителем. Так что, банкротить они, видимо, могут по одной котельной каждый месяц.
Впрочем, как банкротили ту же "Теплосеть" - просто сменили вывеску, уволили рабочих, а потом приняли их обратно. Такие процедуры у них - уже норма, а не исключение.
Белый # 17 марта 2014 в 18:57 +2
Всего теплосетей - 6, ООО "Теплосеть" - головное, остальные ООО "Теплосеть-1,2,3,4,5", у каждой из них 2-5 котельных. Еще есть ООО "РК-1", ООО "РК-2" (районные котельные: "Центральная" и "Автозапчасть"). Всего котельных около 37-39 шт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2014 в 20:16 +1
Белый, Тигрёныш, спасибо, подстраховали - за всем не уследишь.

Белому отдельная благодарность за наиболее точный ответ. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2014 в 20:47 0
Хочу обратиться ко всем пользователям и гостям сайта.

При Вашем активнейшем участии с предоставлением достоверной и оперативной информации - берёмся рассмотреть вопросы, затрагивающие интересы не только Вас, но и всех жителей нашего городка.

Благодарю Романа, вышедшего на меня через обратную связь внизу главной страницы и оставившего свой номер телефона.
Предложенная вами тема нам интересна.

Журналисты созвонятся с вами в течение двух-трёх дней.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2014 в 21:40 +1
В областном правительстве появилось новое министерство

В правительстве Амурской области появилось новое министерство – лесного хозяйства и пожарной безопасности. Оно возникло в результате слияния двух ведомств: управления лесного хозяйства и министерства пожарной безопасности и гражданской защиты. Распоряжение о создании новой структуры губернатор подписал 13 марта. Кто возглавит её, пока не сообщают.

Начальник управления лесного хозяйства Алексей Венглинский сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что новое министерство создано для более эффективной борьбы с лесными пожарами. «В 2014 году Амурскую область ожидает особенно сложный пожароопасный период, – рассказал Алексей Викторович. – Из-за прошлогоднего дождливого лета выросла очень высокая трава. Сенокос в затопленных районах не проводился, даже с полей не везде собрали урожай. Поэтому вокруг сёл Приамурья имеется много сухой травы».

В течение месяца будет разработана структура нового министерства, после чего станет известно имя нового министра.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2014 в 00:42 0
Уважаемые пользователи, смею заметить, что уже как минимум второй день подряд число уникальных пользователей за сутки переваливает за 600 человек.
16.03.2014 - 602 человека;
17.03.2014 - 662 (!!!).


Предполагаю, что срабатывают ВАШИ распространения ссылочек на статьи, размещённые на сайте "СГ+", посредством социальных сетей.
Так держать!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 марта 2014 в 12:36 0
50 контейнеров для бутылок и алюминиевых банок установят в Благовещенске
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
sori # 19 марта 2014 в 13:00 +1
это временно - скорее всего, контейнеры постоят - постоят, а потом или уберут за ненадобностью или предприимчивые граждане свиснут... у нас во дворе установили 5 лет назад крытую по русски "помойку", классно было,красивенько так, цивильненько... да и установили не просто так а в подарок за первое место в городском конкурсе "Чистый двор". Не долго музыка звучала... спустя время крышу сняли, объяснив это тем, что машине, которая мусор из контейнеров забирает на свалку не удобно контейнеры доставать из под крыши... ха-ха-ха
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 марта 2014 в 18:02 0
sori, нужно вначале жителей подготовить, привить правило всё стеклянное выкидывать именно в данный контейнер, а также алюминиевые банки утилизовывать в эти зелёные ящики, а не оставлять на детских площадках, скверах или подъездах...

Через поколение - результат будет в таких дворах. Уверен.
При условии, что доходчиво объяснять будут уже сейчас, и готовиться надо к продвижению этого ноу-хау как минимум лет на 10-15, а не на год-два...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 16:14 0
ТАРРО, sori и все заинтересованные в чистых и уютных уголках города.
Нужно создавать прецеденты.

Например:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ТАРРО # 20 марта 2014 в 19:28 0
В нашем дворе красивей. Прецеденту больше 10 лет. Жители сами площадку сделали и цветники.
Летом приходите увидите.
Адрес знаете.
Малолеток с пивом нет, мы им не разрешаем толкаться на глазах малышей.
...
А в соседнем дворе беда.
Вся грязная вода стекается и подвал заливает, можете прям сейчас посмотреть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 20:22 0
Встречное предложение - делитесь своим позитивом через фоторепортажи на нашем сайте, будем гордиться результатами творчества ВМЕСТЕ.
Ещё бы научить население эту красоту сохранять...
Возможно с очень большой вероятностью, что ещё кто-нибудь "загорится" облагораживанием своего двора в МКД, в частном секторе и (или) на садовом участке.
sori # 20 марта 2014 в 23:40 +1
очень красиво, а главное своими руками. Мы в прошлом году в д саду проект делали "экоогород", там лошадка с тележкой - в которой земляника растёт, аист в гнезде, черепаха - вот с черепахой намучались из бетона её делали... ослика сделали у которого по бокам два ведра висит в них цветы растут, а ещё у нас пруд есть для детей, из камней сложенный с лягушками, а вода там настоящая, по камешкам сбегает. Так что тоже стараемся. Может когда и до двора руки дойдут.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 марта 2014 в 10:45 0
sori, по возможности выложите фото.
Интересно же... hoho
ТАРРО # 20 марта 2014 в 11:10 0
sori ваша "помойка" в районе стоматологии?
Она еще в первый год обгорела в одном углу даже краска почернела. Потом одну дверку отломали. Раскурочили уже в первый год. А была единственная на весь город современная площадка для мусорных контейнеров. Нельзя нашим людям что-то цивильное, ни остановки, ни площадки все раскурочат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 11:20 0
Ну чего вы в самом деле так категорично?

Будет толк, говорю же, только не через год-два и заниматься нужно постоянно с населением.
Вспомните, когда-то и домофонные двери были в диковинку, и еврозаборы, и пластиковые окна...
sori # 20 марта 2014 в 12:22 0
нет, наша "помойка" в Чесноках...
ТАРРО # 20 марта 2014 в 12:36 0
А наша на перекрестке Мухина -Кручинина. Тоже победитель конкурса "Чистый двор" табличка на доме весит. По телевизору показывали, в газетах было что не знаю
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 марта 2014 в 19:05 0
В моде — кованый декор

«Железо — очень интересный материал. Оно кажется твердым, но, если его согреть душой, становится живым. И можно творить все, что подскажет фантазия. Я беру железо в руки, и оно со мной разговаривает», — признается кузнец и руководитель благовещенской компании, которая специализируется на изготовлении изделий художественной ковки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 марта 2014 в 19:12 0
Самолет с российскими паралимпийцами прилетел из Сочи в Москву

Наши спортсмены завоевали 80 медалей, из них 30 - золотые!
Во вторник, 18 марта, самолет со спортсменами паралимпийской сборной России приземлился в столичном аэропорту «Шереметьево».

Встречали их оркестром, цветами, флагами и транспарантами. В аэропорт приехали одноклубники паралимпийских чемпионов, воспитанники детских и юношеских спортивных школ Москвы и Подмосковья.

Среди прилетевших – главный герой Игр Роман Петушков, завоевавший 6 медалей высшего достоинства, три из них в лыжных гонках и три – в биатлоне. Одну из золотых медалей спортсмен подарил своей матери, у которой сегодня день рождения.

Спортсмены сказали, что в первую очередь хотели бы отдохнуть и побыть с близкими, родными, потому что соревнования их эмоционально опустошили и заставили все силы оставить на дистанциях.

Вчера наши спортсмены, триумфально выступившие на зимних Играх в Сочи, получили государственные награды. Вручал их президент.

Итоги Паралимпиады Владимир Путин назвал «фейерверком медалей» : их в российской копилке 80, причем 30 — высшей пробы. И такой результат — рекорд не только для национальной сборной, но и для всего паралимпийского движения.

Сами же спортсмены поблагодарили за возможность проявить себя. Организаторам и чиновникам они говорили спасибо за созданные условия , болельщикам — за безусловную поддержку. Следж-хоккеисты передали привет в один из интернатов, дети которого присылали письма и даже плакаты. Все это, по словам спортсменов, помогало побеждать.

Напомним, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимали участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляли 82 спортсмена. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 12:08 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2014 в 23:51 0
ГАЗ выпустил маршрутку нового поколения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 марта 2014 в 10:19 0
Администратор:
Сегодня 26.03.2014 г. в 14-00 в Детской школе искусств выступает пианист Танель Йаметс веб страница пианиста
Правда билетов штук 20-30 осталось. Я вчера покупал. Цена 150-200 руб.
Кстати вот сайт ДШИ http://dshisv.amur.muzkult.ru/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 марта 2014 в 10:21 0
Сайт ДШИ сейчас внесу (если его в списке нет) в наш каталог.
За информацию - спасибо. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 марта 2014 в 01:03 0
Из Интернета:
"Когда мне было 18 лет, гадалка нагадала, что всю свою жизнь я буду тратить деньги на красивых девчонок. Не то я себе тогда представлял, ох, не то..." laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.