011 - ОФФТОП. Март. 2014. МАСЛЕНИЦА И КРЫМСКИЙ КРИЗИС

article1377.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— "ОФФТОП. Июль. 2013" ; "ОФФТОП. Август. 2013""ОФФТОП. Сентябрь. 2013""ОФФТОП. Октябрь. 2013" "ОФФТОП. Ноябрь. 2013";  ОФФТОП. Декабрь. 2013""ОФФТОП. ЯНВАРЬ. 2014";  "ОФФТОП. ФЕВРАЛЬ. 2014"; "ОФФТОП. Февраль. 2014. ОЛИМПИАДА"

 ...

— считаю, оказались очень даже не плохи.

 

Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (212)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 февраля 2014 в 22:52 +1
- БезФормата.Ru
- Как стать Источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..
Ирма # 27 февраля 2014 в 23:11 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://maslenica.my1.ru/index/0-11
Полина # 27 февраля 2014 в 23:18 +1
Спасибо, Ирма! И Вас - с Масленицей! Я на блины уже смотреть не могу))), сколько можно их есть? На весы уже боюсь вставать sad
отец Сергий # 27 февраля 2014 в 23:51 0
Столько, сколько можно. На весы можно не вставать, да и пост потом - все вернется.
Редакция газеты СГ+ # 27 февраля 2014 в 23:19 +3
Всех с Масленицей! Вкусных блинов и хорошего настроения!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 27 февраля 2014 в 23:29 +3
Спасибо, Тигрёныш! И Вам хорошего настроения и с Масленицей Вас и всех пользователей сайта! А что, блины бывают невкусными?! Пока мой вахтёр был дома, так я через день по противню фаршированных блинчиков готовила, улетали за 2 дня! Теперь он уехал на вахту, у всех масленница, а у меня... диета!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 февраля 2014 в 23:45 +2

Levushka # 28 февраля 2014 в 11:15 +2
Поздравляю ВСЕХ с МАСЛЕННИЦЕЙ!!! Самый веселый праздник! Веселья Вам и Радости безмерной! dance
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2014 в 13:03 +1
Выходные в Благовещенске: Масленица, «Железный человек» и «Мартовский кот»

Первые дни весны в Благовещенске будут насыщены культурными и спортивными мероприятиями. Главным событием станет празднование Масленицы. В городе пройдёт множество игровых программ. Любителей спорта ждут турнир «Железный человек» и проводы Масленицы в конноспортивном клубе, ценителей кошек – международная выставка.

АФИША
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2014 в 14:26 +1
1 марта - День кошек в России


Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»::
— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, — эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.

Читать подробнее...
папа Карло # 28 февраля 2014 в 14:42 +1
Скажите,кто нибудь покупал блины в ТРОПИКАНЕ?
Правда говорят,что они с волосом? sick
alexxxxxs # 28 февраля 2014 в 17:28 +2
Не принимайте близко к сердцу слухи. joke ))
Ну что вы как маленький, ей богу?)) Даже если и попался кому-то волос, это скорей оплошность персонала, а не заговор против покупателей.
Если бы мы все знали, как производят все то, что мы покупаем в магазине, магазины бы разорились, на пару с производителями)) Но это ведь никого не останавливает?))
Полина # 28 февраля 2014 в 23:33 +1
Папа Карло, приезжайте в гости ( адрес помните?), накормлю вкуснющими блинами без всяких добавок smile
Хаммер # 28 февраля 2014 в 23:38 +1
Что нет желающих блинчики покушать?) Тогда я поеду!))) scratch
Хаммер # 28 февраля 2014 в 23:44 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 1 марта 2014 в 00:42 +1
Хаммер, Вы тоже мой адрес знаете???? Обалдеть! Жизнь преподносит сюрпризы! Приезжайте! Блинов на всех хватит! smile
Ирма # 1 марта 2014 в 09:29 +1

ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 1 марта 2014 в 09:40 +1
Ирма, СПАСИБО! С ВЕСНОЙ ВСЕХ! Счастья всем и доброго настроения!!! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 марта 2014 в 13:59 0
Есть ещё несколько событий, чем примечателен этот день - 1-е марта, кроме того что он:

- День начала весны
- День гражданской обороны
- День кошек в России

Итак:
- Кинорежиссер, телеведущая Валерия Гай Германика отмечает 30-летний юбилей
- Эстрадная певица, актриса, телеведущая Анна Семенович отмечает 34-й день рождения
- 110 лет назад родился джазмен Гленн Миллер
Ты моя совесть # 2 марта 2014 в 00:36 +2
Только что в 00 часов 2 марта, Телеканал "Россия 24" Президент России Путин просит Совет Федерации разрешения о вводе российских войск на территорию Украины вплоть до разрешения общественно-политической ситуации в стране. Теленакал "РБК" передал интервью первого вице-президента Академии военно-политичеких наук Констаинтина Сивкова, заявил, что НАТО в ответ на ввод российских войск введ свои войска на территорию западных решгионов страны вплоть до соприкосновения, до ядерного конфликта не дойдет, далее распад страны.
Путин попросил у Совфеда разрешения ввести войска на Украину
Спойлер
Ты моя совесть # 2 марта 2014 в 00:44 +3
Только что телеканал "Россия 24", прямая трансляция, Совет Федерации принял решение единогласно.
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2014 в 07:29 +2
Совфед - послушное стадо обожравшихся подхалимов - кто бы сомневался. Короче, нам готовят вторую Чечню.
папа Карло # 2 марта 2014 в 08:01 +1
Тигреныш,а как быть,когда на Украине уже начали уничтожать русских???
Напиться,как когда то делал подохший борька ёлцин,и забыться?!
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2014 в 09:41 0
Папа Карло, вы что-нибудь, кроме центральных телеканалов, смотрите? Вы ещё сделайте выводы о жизни нашего города, посмотрев "Регион". У Осипова родня в Украине - звонили, говорят, никто не обижает, никто не угрожает... Хотя они чисто русские, и вообще за российскую Украину.
Наверно, проворовавшихся чиновников прищучили кого-нибудь? У нас и Янукович сидит, жертву из себя строит.
папа Карло # 2 марта 2014 в 10:07 0
Я TV смотрю,когда с похмелья болею и нужен стимул для рвотного рефлекса..А пью я очень и очень редко(к несчастью).
И вообще у меня родственники живут в Татарстане.
Ты моя совесть # 2 марта 2014 в 10:33 +3
На сегодняшний день зарегистрировано 143 тыс украинских беженцев по данным ФМС в приграничных областях. Как передает телеканал "Россия 24", новости постоянно обновляются, народные массы под российскими флагами освободили от боевиков "Правого сектора" здание обл. администрации, в Донецке прошел многотысячный митинг под флагами России и КПУ с призывом о проведении референдума, митинги под российскими флагами прошли в Луганске, Днепропетровске, Одессе. Все силовые структуры взяты под контроль отрядами самообороны и переподчинены Правительству Крыму, начальник СБУ Крыма подал рапорт об отставке в Киев Наливайченко и заявил о переходе под власти Крыма, корабли ВМС Украины поднимают Андреевский фллаг, Андреевский флаг поднял и крейсер "Гетман Сагайдачный" идя с дежурства с Аравийского моря, находясь в Средиземном море, Яценюк потребовал от Турции закрыть для него Босфоров пролив. Обама заявил, что "Россия очень дорого заплатит", в ответ Совфед потребовал от Президента отозвать посла России в США. Наши политики говорят, что Европе нужен новый Гитлер и напомнили, что бендеровцы во 2 мировой войне отличались особыми зверствами, как одномоментно умерщвляли сотни тысяч граждан - поляков, евреев, цыган, русских, в отличие от национал-социалистов Германии, когда те сжигали в газовых камерах. Фашизм, это очень страшно. Кстати делегацию Госдумы РФ, от фракции ЛДПР во главе с Жириновским, власти Киева для них закрыли воздушное пространство над Крымом, путем переговоров МИД РФ, их выпустили из аэропорта Симферополя, ныне власти Крыма добились открытия воздушного пространства Крыма, телеканал "Россия 24". МИД Украины, и.о. министра Ящица обратился к НАТО за военной помощью, Кличко заявил о полной мобилизации, время 10,31, 2 марта.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 10:41 0
Спасибо, ТМС, за оперативную информацию - один сейчас не вытяну.
БиС # 2 марта 2014 в 21:23 +1
То, как наши телеканалы представляют информацию по Украине, можно назвать подлой пропагандой и информационной войной. Не понравилось, что народ Украины дал пинка коррумпированной власти, у самих копчик заныл. А ещё есть придурки, которым ради развлекухи, захотелось заглянуть в ящик Пандоры.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 13:58 +1
Количественное голосование
Совет Федерации
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 10:25 0
Тигрёныш, всё не так однозначно.

На том мощном потоке НАРОДНОГО возмущения, активности Майдана поднялась такая МУТЬ, ВЗВЕСЬ - что добра не жди.
Федеральные российские СМИ в освещении событий Майдана, и другого, происходящего на украинской земле - конечно же ПРЕДВЗЯТЫ и НЕСВОБОДНЫ в рассказе ВСЕЙ ПРАВДЫ.

Но безобразия происходят.
Со мной работают украинские ребята, вполне взрослые мужчины, так вот федеральные новости не смотрят принципиально, основываются только на телефонных разговорах из дома, да на сообщениях своих друзей. родственников с (из) Украины.

с их слов - ситуация очень сложная, но винят американцев и Яныка
Ирма # 2 марта 2014 в 11:00 +2
Что тут неоднозначного?
Российские войска в Крыму. Решение о начале военных действий принято. Флот НАТО в Средиземном море. 143 тыс беженцев за две недели. В самой Украине начинается гражданская война.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/01/1239341.html
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1012696
Это не маленькая Чечня и не затерянная в горах Грузия.
А у граждан этой суверенной страны спросили, нужна ли им наша интервенция?
http://gordonua.com/news/society/Russkie-Kryma-Putinu-Nam-ne-nuzhna-vasha-zashchita-12275.html

Если что-то можно сделать в этой ситуации, то это можно было сделать в ноябре 2013г.
Януковичу, который с первого дня своего правления метался между востоком и западом, между Россией и Европой, надо было сложить с себя полномочия, как не справляющемуся с ситуацией, объявить референдум и досрочные перевыборы.
Возможно тогда обошлось бы без жертв.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 11:38 0
Во всей этой ситуации на данный момент - много неоднозначного.
Основываюсь на разных источниках. и Боже упаси, советовать что-либо.

Вот насчёт:
Ирма:
Если что-то можно сделать в этой ситуации, то это можно было сделать в ноябре 2013г. Януковичу, который с первого дня своего правления метался между востоком и западом, между Россией и Европой, надо было сложить с себя полномочия, как не справляющемуся с ситуацией, объявить референдум и досрочные перевыборы. Возможно тогда обошлось бы без жертв.
- соглашусь.
42HK125 # 2 марта 2014 в 12:25 +2
Ирма:
Российские войска в Крыму.
Они там уже не одну сотню лет.
Ирма:
Решение о начале военных действий принято.
Неправда.
Ирма:
Флот НАТО в Средиземном море.
Он там постоянно находится.
Ирма:
143 тыс беженцев за две недели.
Это горе для людей, однозначно.
Ирма:
В самой Украине начинается гражданская война.
Таки да. Любой гос.переворот, революция можно называть как угодно - совершённый даже джедаями во главе с иисусом христом - всегда ухудшит положение простого гражданина. И поддерживая его - каждый должен был отдавать себе отчёт в том, что пенсии и пособия перестанут платить вовремя точно. Что будет лавинная девальвация нац. валюты, будут грабежи и всплеск преступности.
Ирма:
Это не маленькая Чечня и не затерянная в горах Грузия.
Вот поэтому руководством России делается все возможное, чтобы не допустить этого. Иначе рубка начнется нешуточная(
Ирма:
А у граждан этой суверенной страны спросили, нужна ли им наша интервенция?
Да. Обращение Председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова
Ирма:
объявить референдум и досрочные перевыборы. Возможно тогда обошлось бы без жертв.
Возможно, но это уже история.
Ирма # 2 марта 2014 в 14:40 0
Для 42HK125:

Для начала военных действий готово всё, достаточно отдать приказ.
НАТО готово ответить тем же.

42НК125:
делается все возможное, чтобы не допустить этого. Иначе рубка начнется нешуточная(
Пока делается только следующее: российские коррпционеры всеми силами оправдывают украинского коррупционера, нагнетая при этом напряжённую обстановку.

Сергей Аксёнов это не вся Украина, даже от имени Крымской Республики делать подобные заявления у него не достаточно полномочий.
В подобных ситуациях, согласно нормам международного права, вводятся миротворческие контингенты ООН, а не войска соседних государств и НАТО.

Слишком долго тянулось противостояние, что дало возможность окрепнуть всевозможным экстремистским группировкам. Сейчас такие отморозки, как Сашко Билый (Музычко) имеют популярность, а на прошлых выборах в депутаты Рады он набрал чуть больше одного процента.
БиС # 2 марта 2014 в 16:03 0
Интересная ситуация, в Украине, над Администрациями городов подняты Российские флаги. Флаги другого государства! Теперь, Россия готова ввести войска.
Таким образом создан прецедент, кому угодно, достаточно поднять флаг, например, Японии на Курилах, флаг Китая на Дальнем Востоке, получить поддержку соответствующего государства, затем согласно примера России ввести войска по просьбе жителей этого региона и отделение территории государства совершено. В Кремле думают, что делают и какие примеры дают?
42HK125 # 2 марта 2014 в 16:33 +1
Ирма:
Для начала военных действий готово всё, достаточно отдать приказ. НАТО готово ответить тем же.
Вот поэтому решение СФ по Украине это как холодный душ для всех, кто желает войны.
Ирма:
российские коррпционеры всеми силами оправдывают украинского коррупционера, нагнетая при этом напряжённую обстановку.
Янукович ценный источник информации. Поэтому пусть находится в России.
Ирма:
Сергей Аксёнов это не вся Украина, даже от имени Крымской Республики делать подобные заявления у него не достаточно полномочий.
Даже если это личное мнени Сергея Аксенова, что далеко не так, то оно подтверждает наличие в(на)Украине людей нуждающихся в помощи России.
Ирма:
Слишком долго тянулось противостояние, что дало возможность окрепнуть всевозможным экстремистским группировкам.
Верно. Майдан надо было разгонять еще осенью.
Ирма # 2 марта 2014 в 16:50 +1
Лучше будет, если этот ценный источник информации, со всей своей ценностью, вернётся туда, откуда явился. Там его уже ждут.

Ушёл бы вовремя в отставку, может быть и не случилось бы того, что творится сейчас.
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2014 в 12:43 +3
Ирма, спасибо, что вы напомнили нашим мужчинам, что Украина - страна суверенная. Это как если бы у нас в России началась заварушка, и полезли бы со всех сторон Украина, Китай, США... Что бы мы сказали? Топайте нафиг отсюда, ребята, в своей стране мы сами разберёмся.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 13:06 +1
Тигрёныш, обратите внимание:

42HK125:
Обращение Председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова

АРК - Автономная Республика Крым, образованная не вчера, не год и даже не десять лет назад.
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2014 в 14:50 +1
Вахтённый, Украина отказалась от ядерного оружия в 1994 году в обмен на целостность и нерушимость границ. То есть, частично отдала, частично уничтожила ядерное оружие в обмен на Севастополь и Крым. Если не ошибаюсь, этот вопрос решали Кравчук и Ельцин.
42HK125 # 3 марта 2014 в 10:00 +1
Тигрёныш:
Украина отказалась от ядерного оружия в 1994 году в обмен на целостность и нерушимость границ.

Интернет говорит, что Будапештский меморандум не ратифицировали ни Россия, ни США, ни Великобритания. Не знаю правда, нет?

Почему не был ратифицирован «Будапештский меморандум»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 11:41 0
42HK125, во дела, точно: подписать подписали, а ратифицировать - не ратифицировали:

Будапештский меморандум - - Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия
- международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.

Есть ещё Будапештский меморандум 1994 года — гарантии безопасности безъядерной Беларуси (Текст Меморандума)
Дык, там Лукашенко глаза закатывает и иначе как жесточайшей ошибкой свою роспись под тем документом не называет.
Ну да ладно.
Речь же об Украине, а не о Белоруссии.
42HK125 # 3 марта 2014 в 12:19 0
Лучше и не скажешь:
Мне много пишут в Facebook о ситуации вокруг нашего самого близкого соседа – Украины. Пишут очень разное, сами можете оценить. Моя позиция такова: Россия готова развивать многогранные уважительные отношения с братской Украиной. Взаимовыгодные и эффективные. Но Украина для нас – это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства. Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи.Другие нации, живущие в согласии.
Да, авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он - легитимный глава государства. Если он виноват перед Украиной – проведите процедуру импичмента по украинской Конституции (ст. 111) и судите его. Все остальное – произвол. Захват власти. А значит такой порядок будет крайне неустойчивым. Закончится новым переворотом. Новой кровью.
России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой. Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям.(Д. Медведев)
42HK125 # 3 марта 2014 в 12:13 +1
Вахтёный:
во дела, точно: подписать подписали, а ратифицировать - не ратифицировали:
Вот и я про это. Меморандум не имеет юридической силы. Бумажка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 10:59 0
СМИ: Россия введет в Крым десант и морпехов, но не исключена поддержка мотострелков и ВВС

МОСКВА, 1 марта. На первом этапе ввода войск в Крым потребуется несколько бригад воздушно-десантных войск и морской пехоты. Вероятнее всего, будут задействованы псковские десантники, которые сейчас тренируются в рамках объявленной Владимиром Путиным внезапной проверки боеготовности войск, сказал «РБК daily» источник в Минобороны РФ

В дальнейшем число российских военнослужащих на Украине будет определяться исходя из складывающейся обстановки. Если провокаций по отношению к ним не будет, то ввод войск может ограничиться десантными подразделениями. Если же военно-политическая обстановка в регионе будет складываться по негативному сценарию, в Крым будут переброшены мотострелковые подразделения с БТР и авиация.

Cитуация отличается от введения войск России в 2008 году в Южную Осетию, отмечает издание. Тогда президент Дмитрий Медведев не обращался в Совет Федерации. Российские власти обосновали это тем, что в Южную Осетию не вводили войска, а лишь увеличили миротворческий контингент, что по Конституции не требует одобрения СФ.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 11:18 +2

ПРО МЕРЗОСТЬ

Андрей Макаревич

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 11:22 +2
""
Полина # 2 марта 2014 в 11:45 +1
Алекс, спасибо! Согласна с каждым словом Макаревича!
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 12:01 +1
Спасибо вам! А ведь так и есть, в Москве уже бандерлоги активизировались. Уже рвутся "спасать Украину и ее граждан".

В Москве шествие за введение войск в Украину пройдет как "шествие в поддержку народа Украины"

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации о введении войск в Украину. Официально оно будет называться, передает ИТАР-ТАСС, шествием "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве".

Участие в шествии, которое начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова, примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов "Боевое братство". Также завтра в Москве пройдет мотопробег байкеров из "Ночных волков".

Уточняется, что заявка на проведение шествия была подана в мэрию Москвы накануне.

В социальных сетях появились многочисленные сообщения о случах принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии. Пока не удалось их подтвердить или опровергнуть.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 12:14 +1
""
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 12:21 +1
""
42HK125 # 2 марта 2014 в 12:30 +1
решения Совета Федерации о введении войск в Украину.
Это не в компетенции Совета Федерации
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 12:48 +1
Президент РФ просит согласия у Совета Федерации РФ на это, так, или нет? Да же в случае согласия, это быстро не произойдет.
_________________________________

Совет Федерации России разрешил вводить войска РФ в Украину 1 марта после того, как комитет Совета Федерации по обороне положительно ответил на обращение Владимира Путина о применении вооруженных сил РФ в Украине.

Президент Владимир Путин объяснил свое обращение к Совету Федерации тем, что в Крыму сложилась экстраординарная ситуацией и под угрозой жизни оказались граждане Российской Федерации и российские военнослужащие, дислоцирующиеся в Крыму.

- На основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, - сказано в обращении Путина.

В августе 2008 года войска России вошли на территорию Южной Осетии, которая входила в состав Грузии, утверждая, что они защищают граждан РФ – эту войну назвали "восьмидневной".
http://kp.ua
42HK125 # 2 марта 2014 в 12:59 +3
Статья 102

1. К ведению Совета Федерации относятся:

г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

Что он и сделал. Разрешил использовать Вооруженные силы РФ на Украине, но никак не вводить. Решение о вводе Вооруженных сил РФ будет принимать президент РФ.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 13:13 +1
Яндекс - найдется всё!
Спойлер
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 10:48 0

ВОЙНА ЗА УКРАИНУ: "ГОЛУБИ" И "БЕРКУТЫ"

Бюджетникам дали плетью по пяткам, и они приехали в Москву. Их было много. Реально – много. Тысяч шестьдесят. Полиция сообщила, что – 27. Наверное, даже полицейщина испугалась такого количества довольных Путиным патриотов.

Люди шли двумя колоннами. Им было стыдно, но они шли, как нашкодившие школьники, которым пригрозил учитель. Шли, опустив головы.

Страна моя, ты глубоко и смертельно больна.
Ты не понимаешь, что с каждым очередным соглашательством продлеваешь агонию монстра, пожирающего тебя. Ты труслива, цинична, алчна. Ты проклинаешь еврейский народ, поклонившийся Золотому Тельцу, но сама ему кланяешься. Но, осеняя себя крестом, ты забыла, что сделал Господь с народом поклонившимся? Он рассеял этот народ по всему миру…
Читать далее
БиС # 2 марта 2014 в 12:09 +4
Вчера звонил в Винницу, спрашивал, что думает там народ, говорят: - Нам удалось разогнать свою коррупционную власть, которая задавила народ, а теперь Ваш Путин, Россия, хочет развязать войну спасая наших воров. Говорят, что будет объявлена мобилизация в войска. Вот так думают там, на месте, совсем не то, что в телевизоре.
Тотальная коррупция уже требует дань кровью...
папа Карло # 2 марта 2014 в 12:53 +2
Нам удалось разогнать свою коррупционную власть, которая задавила народ...Тотальная коррупция требует дань кровью...

Золотые слова!
Для чего нынешнему режиму было вступление в ВТО?Хотя знали,что это вред для сельского хозяйства и российской промышленности(остаткам).Просто путинолегорхат плевать хотел на мнение граждан РФ.Главное,чтобы сталилетейщикам(олегархам) и иже с ними барышы увеличить.
А тут в восточной Украине расположены заводы,шахты путенолегорхата и примазывшемся хохлам.Которые решили оттяпать себе "новые" хохлы.
Никогда в мире войны не начиналась из-за "братской" любви.
Всегда только из-за денег...
Печально,что кровь будут проливать дети рабочих и крестьян....
БиС # 2 марта 2014 в 18:49 +1
Совет национальной безопасности Украины распорядился привести войска в полную боевую готовность. Об этом заявил в эфире национального канала представитель "Батькивщины", комендант "Евромайдана" и секретарь СНБО Андрей Парубий. На своей странице в сети Facebook он подтвердил, что военнообязанным направляют повестки и мобилизация начинается в 8:00 утра в воскресенье, 2 марта.

Сейчас звонил брату, говорит, что да, повестки уже пришли многим, людей вызывают даже по мобильной связи, военкоматы работают в ускоренном темпе.
Levushka # 4 марта 2014 в 10:22 0
БиС:
- Нам удалось разогнать свою коррупционную власть, которая задавила народ,
Украинское ноу-хау - самые богатые украинцы и есть самые не коррумпированные! Это ведь их ставят княжить новые власти?
42HK125 # 4 марта 2014 в 10:48 0
Levushka:
Украинское ноу-хау - самые богатые украинцы и есть самые не коррумпированные!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 4 марта 2014 в 12:54 0
Levushka

Мы тоже, на честные выборы ходим, а имеем то, что имеем.
Levushka # 4 марта 2014 в 14:09 +1
БиС, этот факт вовсе не означает, что нужно просто назначить воров на посты и говорить о справедливости и честности. shock
БиС # 4 марта 2014 в 21:00 0
Levushka

С выбором, как Вы знаете, много подводных камней. Те, кто сидел во власти, просто так её не отдадут, что бы не случилось. Олигархов назначили, а не выбрали. Но если будут выборы, то не факт, что его удастся сделать правильным, потому, что коррумпированные «товарищи» давно используют девиз «Один за всех и все за одного», ведь это не единичные обособленные граждане или группы, это организованная система. Используя политтехнологи, которые существуют в огромном количестве и цель которых, развешивание лапши на уши электората, фальсификации выборов, угрозы, подкуп, всё это давно опробовано и с успехом применяется.
Levushka # 5 марта 2014 в 08:44 +1
БиС, и что? Назначили новых воров на место старых! А вот эти новые воры, они где жили и богатели, не на Украине?! Тогда "майдановцы" за что кровь проливали, чтобы новые старые воры власть захватили?! И при чем здесь выборы в России, мы ведь обсуждаем Украину и "героизм" бандитов и "майданщиков". (Проверено редактором)
БиС # 5 марта 2014 в 12:30 0
Levushka

А это, всё к тому, что нет никакой демократии, ни у них, ни у нас, есть только её декларирование в конституциях и законах, не более того. Любые выборы всего лишь спектакль, для создания иллюзии законности происходящего. Важно не только убрать коррумпированную власть, но иметь способность создать условия для организации новой ответственной власти, поэтому уже давно ставятся вопросы о принятии законов об ответственности власти перед населением. Но Вы же понимаете, что противостояние таким инициативам огромно. Люди, идущие во власть и получившие её, как кредит доверия, сразу забывают, что они наняты народом на работу, начинают считать себя сверх людьми, считают, что не они для народа, а народ для них. А причина банальна и проста, отсутствие у работодателя (народа) механизмов позволяющих немедленно уволить работника, не оправдавшего доверия. Можно много говорить о следствиях, но причина одна на всех и это коррупция и отсутствие ответственности. И это касается как России, так и Украины, если не выходить за рамки нашего диалога.
А по поводу бандитов и "майданщиков", то Вы, потребовав ответственности у коррумпированной власти, немедленно будете обозначены такими же ярлыками.
На майдане не все, бандиты и экстремисты, в основной массе это уставший от беззакония народ, мирно стоявший три месяца, в ожидании ответа власти, на требования единственного источника власти в государстве, народа.
Levushka # 5 марта 2014 в 14:10 +1
БиС:
На майдане не все, бандиты и экстремисты, в основной массе это уставший от беззакония народ, мирно стоявший три месяца, в ожидании ответа власти, на требования единственного источника власти в государстве, народа.
Согласен! Именно поэтому я назвал их по-разному - бандиты и "майданщики"!
Обратите внимание, что именно я комментировал:
БиС:
Вчера звонил в Винницу, спрашивал, что думает там народ, говорят: - Нам удалось разогнать свою коррупционную власть, которая задавила народ, а теперь Ваш Путин, Россия, хочет развязать войну спасая наших воров. Говорят, что будет объявлена мобилизация в войска. Вот так думают там, на месте, совсем не то, что в телевизоре.
Т.е. им ЯКОБЫ удалось разогнать коррумпированную власть!!! Не верю!!! Именно потому, что на места изгнанных назначены другие такие же АБСОЛЮТНО коррумпированные! Зачем тогда проливалась кровь!
Я именно этот момент обсуждал с Вами. А Вы о чем ведете речь? (Проверено редактором)
БиС # 5 марта 2014 в 18:03 +1
Я о том же, только с указанием на то, что мало разогнать коррумпированную власть, что ресурс противостояния, мешающий им достичь конечного результата огромен и силён, что первые плоды замаячившей на горизонте победы перехватываются, искажаются, поворачиваются в русло, ведущее к исходной точке, в которой снова, ключевые места занимают совсем не те, кого хотели. Почему? Потому, что перемен, на Майдане, добивались немногие, те, кто понимал сложившуюся ситуацию, а выбирать новых «вождей» будут все, совместно с той большей частью населения, которая задавала вопрос, «кому это было надо?», именно из-за непонимания и благодаря той большей части населения, во власть удаётся пройти тем, кто там и был.
42HK125 # 5 марта 2014 в 18:21 +2
БиС так стоило ради таких результатов ложить на алтарь сотни человеческих жизней и послемайданный хаос в стране?
БиС # 5 марта 2014 в 21:25 0
Люди, отстаивающие своё право на достойную жизнь, знали, на что идут, и тем самым дали ответ, они считали что стоит, раз положили свои жизни. Это сейчас, мы можем рассуждать стоило или нет. Одни считают, что влачить жалкое существование спокойнее, другие этого не приемлют. Поэтому одни рассуждали о событиях у телевизора, другие вышли на Майдан.
Папа Смурф # 5 марта 2014 в 21:33 0
БиС. А какие лозунги и требования были у Майдана? В чем заключалось их понятие "достойной жизни"? Ваше высказывание - это абстракция. А в чем конкретика? Как говориться, "в граммах"?
Levushka # 6 марта 2014 в 08:35 0
БиС:
Люди, отстаивающие своё право на достойную жизнь, знали, на что идут, и тем самым дали ответ, они считали что стоит, раз положили свои жизни.

Бис, их обманули!!! zlo
Levushka # 6 марта 2014 в 08:33 0
БиС, вот именно! Желающих конструктивных перемен на майдане "мизер". Остальные просто бандиты, желающие выйти из криминальной тени на сцену власти! В шею их! v (проверено редактором)
42HK125 # 3 марта 2014 в 09:26 +1
А.Макаревич:
не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость.
Этим закаленным ребятам с майдана нужно надеяться на чудо, чтобы на Украине не встали рудименты промышленности. Если это произойдет, то появится очень много людей, у которых будет повод поприсутствовать на майдане.

Часть их них будут промайданутые, которые не майданили из страха потерять работу. Но большая часть будет та, что честно трудилась и кормила семью. У этих людей будет возможность начинать излагать эмоции тем, кто уничтожил рабочие места.

И тогда майданутым подросткам будут противостоять не связанный приказом "Беркут", а офигенно злые мужчины.
Закаленные ребята
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 10:39 +1
""


Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...».

А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.
http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/1270298-echo/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 11:05 +1
Дай Бог, чтобы отрезвили горячие головы подобные высказывания. v

"Россия дорого заплатит за это" - Барак Обама.
Чтобы эти слова "чёрного ворона" ни в коем случае не оправдались.
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:15 0
Вот я вчера ужаснулся, как рады вводу войск отечественные национал-монархисты. Ведь никто же из них сам туда не поедет. Для них это все своего рода реалити-шоу чтоли, или игра? Это не онлайн-стратегии, это реальная война, боль, кровь, слезы!
Все что им нужно, это восстановление имперских границ царских времен. Крым принадлежит Украине, забудьте!
Дальше будет Аляска, или что то еще?
Им плевать, что будут двухсотые, что это после неминуемо порвет и Россию. Так далеко мы думать не умеем, да?
Зато можно посидеть перед теликом, и потешить свое имперское эго щелкая семечки.


""
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 13:09 +1

УКРАИНА ПРОСИТ НАТО , США И ЕС РАССМОТРЕТЬ ВСЕ ВАРИАНТЫ СОХРАНЕНИЯ ЕЕ ЕДИНСТВА

""


КИЕВ, 2 марта. МИД Украины просит Евросоюз, США и Североатлантический альянс рассмотреть все возможные варианты по защите суверенитета страны. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел страны Андрей Дещица, который в субботу вечером он встречался с партнерами из США и ЕС.

"Мы передали обращение <...> с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины для защиты украинского народа и защиты ядерных объектов, которые находятся на территории Украины", — рассказал и.о. военного министра.
Читать далее:
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/02/1239356.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 15:35 +2
АмурИнфо: Украiна

Интересный анализ ситуации на Украине.
3po. Комментарий ещё от 22 января(!!!)
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2014 в 16:06 0
Интересный, но не совсем правдоподобный.
Ирма # 2 марта 2014 в 16:13 +2
Занятно.
Прогноз более чем на 50% сбывается.
Финансовая поддержка различных группировок, разумеется присутствовала, как со стороны России, так и США.

Меня удивляет большое количество имперских амбиций на АмурИнфо. Давно такого не было.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 16:22 +2
Дамы, совсем правдоподобный дала бы только Ванга.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 16:50 0
Пейс , сегодня, 15:47 (АмурИнфо, ветка: Украiна)

Меня беспокоит как уничтожают русских людей!
Меня беспокоит, что на Украине по городам и селам ходят вооруженные люди...которые делают что им вздумается.
Меня беспокоит, что какая то кучка пьяных и нанюхавшихся коксу людей захватила парламент и столицу Украины.
Меня беспокоит почему Янукович-законно избранный президент не разогнал эту банду... меня много чего беспокоит...и флаги и лозунги Россия-спаси нас от фашизма-меня беспокоит больше всего!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 марта 2014 в 18:10 +1
Дмитрий Перов , сегодня, 16:04 (АмурИнфо, ветка: Украiна)

Сильно подгадил майдановцам Саша Билый, пригрозив захватить АЭС в Ровно.

Не причина, конечно, но серьезный отрезвляющий щелчок по носу.
Это для американцев, что Украина, что Ливия, что Ирак разновидности одной и той же компьютерной игры.
Для европейцев опасность из виртуальной становится реальной.
От того же Ровно и до Варшавы и до Берлина рукой подать.
Поддерживать даже своих, правильных, но смертельно опасных и непредсказуемых радикалов у своих границ никто не будет.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 20:57 +1

"АНШЛЮС"

""


Письмо патриотам.
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.

Читать далее
Славянин # 2 марта 2014 в 23:08 +2
СМИ: Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России
Экипаж флагмана украинского Военно-морского флота "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России, передает Russia Today. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг.

Ранее появлялась противоречивая информация о действиях экипажа флагмана ВМФ Украины, однако, по информации англоязычного сайта RT, фрегат перешел на сторону России. "Украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел сегодня на нашу сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг", - рассказал сенатор Игорь Морозов.

Российский политик отметил, что в настоящее время судно направляется в Черное море после военно-морских учений в Средиземном море. "Экипаж корабля выполнил приказ президента Януковича", - добавил сенатор.

Ранее стало известно, что командование ВМФ Украины отказалось выполнять приказы исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.

Сегодня на Украине объявлена всеобщая мобилизация в связи с намерением российских властей ввести войска на территорию страны. Турчинов приказал привести в полную боевую готовность вооруженные силы Украины и усилить защиту стратегических объектов.

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович сейчас находится в России. Он заявил, что намерен бороться за будущее страны.

О событиях на Украине читайте в онлайн-трансляции РБК.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908465.shtml
БиС # 3 марта 2014 в 01:37 0
Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России

Из огня, да в полымя. Что ж так, раз уж нарушили присягу, данную Украинскому народу, то можно было и другой флаг поднять, прогадали, хотя предатели нигде не пользуются уважением.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 06:59 0
Эх, БиС, "весёлого Роджера" действительно не хватало.
Или натовского.

Хотя это одно и то же, имхо.
Ирма # 3 марта 2014 в 05:58 0
Янукович отдал приказ войскам своей страны перейти на сторону России?!
"Экипаж корабля выполнил приказ президента Януковича",
А говорят, у наших народов, когда-то были правители благородные, смелые и мудрые, по кустам не прятались, о народе думу думали.
И воины, говорят, были верными присяге.
Сказки, наверное?
Ирма # 3 марта 2014 в 06:29 +1
Надо же - приказы раздаёт!
В своё время, вместо того чтобы строить экономику своей страны, он строил себе дворец на заповедных землях. Вместо того чтобы повышать благосостояние своих граждан, повышал благосостояние своих банковских счетов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 06:50 +1
Ирма, плюсану.

Только один вопрос: экскурсии для всех желающих по резиденциям Яныка, бывшего генпрокурора, министра финансов провели, когда будут экскурсии по заповедным местам Кличко, Яценюка, Тягнибока и всех этих "новых украинцев" - якобы лидеров Майдана?

Вы в курсе, что Донецкую и Днепропетровскую области уже поделили между собой два миллиардера, собирающихся быть там губернаторами?
Во княжение, так сказать.
Ссылочки приведу, если попросите.

Никого не оправдываю, просто не те результаты ждал украинский народ, имхо.
Ирма # 3 марта 2014 в 07:40 0
И я о том же.
Только за тем и ходят во власть, чтоб свои карманы наполнить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 07:52 +1
Ирма, благодарен, что поняли мысль, но и здесь вопрос - все ли люди, идущие во власть - "чтоб карманы пополнить" и только?

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (В.Высоцкий)
Ирма # 3 марта 2014 в 08:19 +1
Исключения бывают. Примеры в истории есть. Почему-то в итоге их обгоняют более шустрые.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 08:54 0
Значит это кому-то выгодно?! (с, ещё до Алекса кто-то)
Ирма # 3 марта 2014 в 09:13 +1
До Алекса был В. Маяковский.
"Значит это кому-нибудь нужно" Примерно так.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 09:26 +1
Ирма, спасибо за ликбез!

Как говорится, век учись, а дураком всё равно помрёшь (с)...
Но всё же. v hoho

Владимиру Маяковскому - респект!
Ирма # 3 марта 2014 в 11:33 +2
Вот честное слово, не специально.
Я считаю, каждый должен жить своим умом, потому никого учить не собираюсь. И учиться тоже каждый сам должен, если считает, что это ему нужно.

Ну помню я, что это из Маяковского, что же теперь скрывать это и держать в тайне?
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:46 +1
ИРМА, теперь мне кажется вы приняли близко к сердцу?))
____________________________________________________

Раз уж Алекс (alexxxxxs) невольно упомянут в разговоре... joke Если вы о другом Алексе, то прошу прощения!

Кстати, этому стиху в этом году исполняется 100 лет!

Владимир Маяковский
Послушайте!
Спойлер
Ирма # 3 марта 2014 в 11:53 +2
Нет, Алекс, я к жизни проще отношусь.
Близко к сердцу мелочи не принимаю.
За стихотворение - спасибо.
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:56 0
Да не за что!
Ну и ладушки тогда))
отец Сергий # 3 марта 2014 в 21:49 0
можно ссылочку на "Донецкую и Днепропетровскую области уже поделили между собой два миллиардера"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 22:39 0
отец Сергий, да не вопрос - сейчас в картотеке найду...

http://echo.msk.ru/news/1269856-echo.html
Украинские олигархи возглавят восточные области...

По данным «Украинской правды», совладелец «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута согласился стать главой Донецкой областной администрации. Как пишет газета со ссылкой на анонимный источник в Верховной Раде, назначение предпринимателя на должность председателя обладминистрации было согласовано на совещании, начавшемся в парламенте 1 марта около 23:00 по местному времени (1:00 2 марта по Москве), при участии временного президента Украины Александра Турчинова, главы правительства Арсения Яценюка, а также бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.В то же время украинский миллиардер Игорь Коломойский сообщил ТСН о готовности возглавить Днепропетровскую область.

Как сообщил телеканалу один из лидеров украинских оппозиционных выступлений Юрий Луценко, аналогичные переговоры ведутся и с другими украинскими бизнесменами по поводу других юго-восточных областей Украины для стабилизации ситуации в регионе.


----
Как говорится, а ларчик просто открывался. Киев отдаёт "ярлыки на княжение" олигархам в обмен на стабилизацию обстановки в регионах
БиС # 3 марта 2014 в 11:23 +1
Эти примеры показали насколько даваемая присяга, о верности, является условностью для той части населения, которой всё равно чьё правительство будет править его страной, что можно сдаться противнику, лишь бы не было войны. Для других, и их не так много, присяга, является той мотивирующей силой, которая поднимает гражданина на защиту отечества. Свершившиеся факты, теперь история. Но пример заразителен и он показывает, что если поставлена задача и возникла необходимость решения сложных вопросов, требующих исполнения присяги и предполагающих вступления в боевые действия, для защиты страны, но не очень хочется, то можно «переприсягнуть», уже не всему народу, а например его части, отдельному региону, городу, и таким образом считать что ничего не нарушил. Очень удобно, где задница в тепле там и Родина.
alexxxxxs # 2 марта 2014 в 23:40 +1

Адаптация - ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ

Безумцы тянут планету ко дну.
Они зовут за собой.
Остановите войну!


текст
Спойлер
БиС # 3 марта 2014 в 02:03 0
Нам легко будет убивать друг друга!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 06:55 0
Политический кризис в Крыму зашел в такую стадию, когда решить его можно только с помощью вмешательства извне. Об этом в воскресенье, 2 марта, заявил глава меджлиса крымских татар, член крымского парламента Рефат Чубаров.

- Главная задача людей, которые живут в Крыму - сохранять спокойствие и не вступать в какие-либо конфликты ни с какой стороной: ни друг с другом, ни с властью, ни с теми, кто сегодня взял под контроль улицы и города и занял какие-то объекты, - сказал он.

На вопрос советует ли он татарам выступать с поддержкой киевской власти, как это было два-три дня назад, Чубаров признал, что "конфликт вышел на такой уровень, где решение должно найтись международным сообществом и нашим государством".

- Мы рекомендуем нашим гражданам исходить из того, что мы живем в суверенном независимом государстве Украина и при этом сохранять полное спокойствие в ожидании того, что конфликт разрешится способами, которые будут определены нашим государством и международными организациями, - сказал он. - Это возможно лишь с участием Российской Федерации, потому что ее войска находятся на территории Автономной Республики Крым, - цитирует BBC руководителя.

http://www.kp.ru/online/news/1674766/
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:39 +1
Политический кризис в Крыму зашел в такую стадию, когда решить его можно только с помощью вмешательства извне.
Да чушь этот Рефат несет.!
Нет таких проблем и ситуаций, которых нельзя решить мирным путем!

ИХ ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ!

Есть нежелание их решать мирно!
alexxxxxs # 3 марта 2014 в 11:59 +1

БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ:
ГОСПОДИ, ВРАЗУМИ НАС РАЗРЕШАТЬ СПОРЫ МИРНЫМ ПУТЕМ!..

Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!


http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1270180-echo/

А РПЦ одобрило "миротворческую миссию" войск РФ в Украине!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 08:23 +1
Туж , вчера, 20:56 (АмурИнфо, ветка: Украiна)

Руководство Китая объявило о том, что поддержит РФ в ее позиции по поводу ситуации на Украине. Более того, представители данного государства заявили, что на "любое решение Совета Безопасности ООН против России" будет наложено "вето".

Китайские дипломаты прокомментировали также отношение США к данному вопросу, заявив, что "в скором будущем поумерят геополитические амбиции США требованием погасить все свои долговые обязательства тем золотом, которого у Америки в "ограниченном" количестве".

Также стало известно, что руководство Поднебесной провело "диалог" по поводу данной ситуации с представителями Турции. В ходе переговоров Китай убедил Турцию "не пропускать корабли НАТО через Босфор".

Пока никаких поддерживающих или опровергающих комментариев этой информации со стороны представителей КНР не поступало.

hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 08:36 0
vedmed , вчера, 20:15 (АмурИнфо, ветка: Украiна)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жители Кыива у американского посольства. Почему нет слез!!? и у господ просить нужно стоя на коленях! (совсем разучились)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 08:48 +1
Более-менее нормальный источник (без загибов "РЕЗКО ЗА" и "РЕЗКО ПРОТИВ"), имхо:

http://rushor.com/articles/5934
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 19:21 0
Ариадна , вчера, 22:21 (АмурИнфо, ветка: Украiна)

Государственным языком в Украине является украинский язык. Конституция Украины Статья 10 {Официальное толкование части первой статьи 10 см.. в Решении Конституционного Суда N 10-рп/99 от 14. … Kodeksy.com.ua 2011-2014 год Украина.


В Татарстане нет тех проблем, которые мы видим на Украине, в Крыму, так как Татарстан, признал два языка русский и татарский равными в ходе договорных отношений между Казанью и Москвой. Это фундаментально лежит в основе благополучия в республике.


На сегодняшний день в мире существует 40 стран, где два языка (или три, а в Сингапуре даже четыре) являются государственными языками (в 1990-х годах таких стран было 353) Канада - одна из них. Но если в странах Африки, Азии или Латинской Америки, бывших в свое время колониями, один из государственных языков родной, а другой - остался "в наследство" от колониальных времен (в Танзании - суахили и английский; в Чаде - арабский и французский; в Индии - хинди и английский; в Перу - кечуа и испанский), если в странах Европы оба языка - родные (например, в Финляндии - финский и шведский), то в Канаде оба официальных языка английский и французский.

Двуязычие тесно связано как с языковой политикой, так и с общей политикой государств, поскольку существование в стране двух официальных языков затрагивает интересы всего населения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 20:40 0
batiok , сегодня, 01:46 (АмурИнфо, ветка: Украiна)
(сохранил стилистику и орфографию автора - так искреннее)

Я за эти дни начитался инфо со всех сторон, и промайдановцев и проукраинцев и про руских и америкосов взгляд и т.п. У меня сложилось в голове так:
Тимошенко (точно без неё не обошлось) и ей подобные алигархи затеяли свою делёжку Украины, европе это очень да же на руку, крикнули поможем жить по европейски чего уж там , сами естественно думали о своих интереса естественно об Американских, наср.ть им было да местных алигархов, делите как хотите свою Украину помощи ищите потом у России естественно, нам бы только базы наши у вас поставить и желательно в Крыму. Начал разыгрываться евромайдан, сначала как и вдругих неугодных станах всё по стандартному сценарию. Европа ничем не брезговала никогда, бандеровцы значит бандеровцы пусть начинают.
Первую проблемму создал Янукович по неизвестной причине вдруг включил тормоза. Он естественно понимал что при любом раскладе от власти его отрешат. Что делать? Ктож поможет? Тут Путин переиграл всех, европу и Америку вместе взятых. Янукович тянул резину до последнего момента, пока не засветились на майдане все лидеры европы, потом по сигналу сваливает в Россию, потому как он остался легитивным лидером страны по закону Путину это и надо, все договора заключались с легитивной властью, а майдан ни кто и звать его ни как. ЧТоб отрешить януковича от власти сейчас его надо только пристрелить, а поа он жив и не отср.нён всё что делает ВВП ЗАКОННО. Запад проиграл. Наш Вова сейчас очень хитрый и умный политик, 100 очков даст на перёд АБАМЕ. Как бы то нибыло европа сейчас мечется в агонии, хаотически что то там грозит понимая что большого зла причинить России не может.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2014 в 23:38 0
Туж , сегодня, 10:32 (АмурИнфо, ветка: Украiна)
Вот Украинский народ сбросил продажную и воровскую власть и назначил честных и не вороватых , настоящих...и т.д.
Кто же эти люди?

http://regnum.ru/news/polit/1773260.html

Честнейшие и наипорядочнейшие люди. Они настроят, они нароботают...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 марта 2014 в 00:12 +1
Понравилось. Согласен. Делюсь.
http://pascendi.livejournal.com/1186882.html?style=mine#comments
Пишет Неполиткорректный виртуал (pascendi)
2014-03-02 23:22:00

Тезисы к украинскому вопросу

1. Вчерашние события подстегнули делегитимизацию засевшего в Киеве "майданного правительства":
- Луганск и Донецк отказали ему в легитимности (вот фоторепортаж из Луганска, например)
- назначенный вчера (!) Турчиновым главнокомандующий ВМФ Березовский уже сегодня (!) принял присягу Крымской автономии:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zt9efnLV4UY

(Это не хвост собачий: Березовский возглавлял боевую подготовку ВМФ Украины много последних лет.);
- объявленная было "всеобщая мобилизация" тихо сдулась. Сегодня пояснили, что мобилизуются 500 человек, которые будут работать в военкоматах, обеспечивая мобилизацию (!). Это значит, что ресурсов на нее, собственно, нет. В Донецке, например, мобилизация выглядит вот так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


(На правой части картинки, за решеткой объявление на укр.яз: НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ )

Таким образом, "власть" в Киеве с каждым днем контролирует все меньше и меньше, и это быстро начинает бросаться в глаза ее спонсорам на Западе.

Да, и денег нет. От слова "вообще".

2. Киевская "власть" назначила губернаторами ряда областей украинских олигархов. Графов поставили, стало быть. Это, возможно, было бы неплохим шагом -- неделю назад. Сейчас -- только усилит напряжение. Не говоря уже о том, что получить назначение и реально взять власть в регионе -- разные вещи.

3. По мнению многих осведомленных людей, объявленная мобилизация имеет целью не столько противодействие "российской оккупации" (о которой пока и речи нет), сколько -- одеть в военную форму и на "законных" основаниях снабдить оружием боевиков "Правого сектора" и иже с ним, а также частные отряды олигархов. Главная мишень для них -- не российские войска (против которых они не продержались бы и дня), а "самооборона" восточных и южных регионов, не поддержавшая майданщиков. Можно ожидать в ближайшую неделю нападения "вооруженных сил Украины" на эти самые отряды самообороны, с целью поставить-таки утвержденных "кыивськой владою" губернаторов на места.

4. Несколько цинично предполагаю, что Россия даст этому произойти, чтобы получить убедительную картину кровавых беспорядков и угрозы русскоязычному населению на Украине -- после чего вопрос о целесообразности его вооруженной защиты отпадет сам собою.

Людей только жалко.

5. На этом фоне следует обратить внимание на позицию МВФ: Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард высказалась за то, чтобы Украина воздержалась на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной внешней финансовой помощи.
"Мы не видим (на Украине) ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники", - заявила она.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 марта 2014 в 09:16 +3
Хочу разрядить обстановку хоть немного (а то некоторых напрягает моя серьёзность):

Просто разговор… (для тех, кто хочет посмеяться)
42HK125 # 4 марта 2014 в 16:46 +1
Постпред Украины при ООН: СССР сфальсифицировал обвинения против бандеровцев
«Российская – советская – сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой»
еще один майданутый
Папа Смурф # 4 марта 2014 в 19:50 +3
Постпред Украины при ООН - сам бандеровец. Он бы еще сказал, что дивизиия СС "Галичина" (несколько десятков тысяч западноукраинских добровольцев, участвовавших, в том числе, в расправах с гражданским населением и партизанами в 1944-45 годах) - это миф, придуманный в СССР. Клоун stuk
42HK125 # 5 марта 2014 в 18:55 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 марта 2014 в 20:31 +1
Присоединяюсь к мнению 42HK125 и смурфа v
Ты моя совесть # 6 марта 2014 в 08:18 0
Максимальный перепост! Телеканал Россия 24, 07,00 часов, 6 марта 2014г. Братья украинцы, будьте бдительны, в Киев прибыл отряд в 300 человек американских наемников частной военной компании!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1349352
veteran # 6 марта 2014 в 19:37 +1
Обвиненный в халатности экс-глава Минобороны Сердюков амнистирован. http://lifenews.ru/news/128521
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 марта 2014 в 20:08 0
Сознался лишь в незаконном строительстве дороги, к слову... амнистант табуреточный.
БиС # 6 марта 2014 в 22:07 +1
Наш суд, самый гуманный суд в мире. То ли ещё будет...
Полина # 6 марта 2014 в 20:35 +1
Если бы у нас сейчас собирали майдан, я бы не колеблясь пошла! Однако, я - бандитка?...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 марта 2014 в 21:50 0
Желающий видеть увидит, так же как и человек, выбирающий нечестие, будет нечестен.
Каждый выбирает как ему думать, говорить, поступать.
ИМХО.
Ты моя совесть # 7 марта 2014 в 23:14 0
Василий В Онищенко 13:20 СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! 15-00 ДОНЕЦК! ИЗ КИЕВА ВЫЕХАЛИ МРАЗИ В ПОГОНАХ УСМИРИТЬ МЕСТНУЮ МИЛИЦИЮ, Т.К. МИЛИЦИЯ ДОНБАССА ПЕРЕШЛА НА СТОРОНУ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ПРОШУ ПЕРЕПОСТИТЬ СООБЩЕНИЕ И АКТИВИЗИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ДОНБАССА!!!!!!!!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2014 в 00:49 +1
Севастополь решил присоединиться к России
Севастопольский горсовет на внеочередной сессии в четверг принял решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта. Текст решения размещён на официальном сайте Севастопольского городского совета, сообщает Интерфакс .

«Первое. Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение верховного совета автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года», – говорится в решении горсовета.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 марта 2014 в 17:54 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 марта 2014 в 18:23 +2
Новое лицо украинской (киевской) власти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 10 марта 2014 в 11:52 -1
РЕЧЬ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО НА МАЙДАНЕ

""


Слава народу новой, демократической Украины! Дорогие друзья!

Я вчера со своими украинскими друзьями был ночью на Майдане. Мы много здесь разговаривали с людьми. Российская пропаганда, как всегда врет. Здесь нет фашистов и нацистов, точнее, их не больше, чем на улицах Москвы или Питера. Здесь нормальные ребята: русские, украинцы, крымские татары, мои ровесники, воины афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу. Я всем им желаю удачи и всего самого лучшего. Мне рассказали и показали, что здесь сделала власть. Она это делала с согласия российской власти. Больше сотни убитых, больше 3 тысяч или 5 тысяч раненых. Я видел те фанерные щиты, с которыми здесь стояли против автоматных пуль – плакать хотелось. Это страшно. Это не моя власть.

Я хочу, чтобы вы знали – есть совсем иная Россия. Есть люди, которые, не смотря на аресты, не смотря на долгие годы, которые им придется провести в тюрьме, выходили на антивоенные митинги в Москве. Есть люди, для которых дружба между украинским и российским народом важнее их собственной свободы.

Я верю, что у Украины и России единый, общий, европейский путь развития, и я желаю вам удачи. Боріться, поборіте, вам бог помогает! Спасибо!

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1275670-echo/
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 15:33 +1
Эй вы там на Майдане! http://odnoklassniki.ru/video/62431005849020-1
Ирма # 10 марта 2014 в 20:36 +1
Оказывается и в Одноклассниках можно найти что-то стоящее. Очень красивый видеоролик ТМС, и это больше, чем пропаганда.

О Ходорковском:
Его мнение не может быть объективным, хотя бы потому, что он - сторона пострадавшая от российского режима. Он сидел в тюрьме не из-за того, что скрыл какие-то налоги, этим занимает каждый второй бизнесмен нашей страны.
Поэтому Ходорковский поддержит любое действие направленное против Путина.
Да и много ли можно увидеть за время короткого визита?

Но в любом случае, Алекс, такие материалы предоставляют больше информации, чем планомерные целенаправленные пропагадистские опусы.

Добавлю, мнение Стивена Сигала для меня лично, в этом плане выглядит значительнее:
http://www.youtube.com/watch?v=Etq79c8Xw8k
Все политические решения в конечном итоге согласуются с экономикой:
http://www.youtube.com/watch?v=h02_ZBURuVI
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 20:40 0
Плюсую!!!
42HK125 # 10 марта 2014 в 17:08 0
Ну вот и стервятники подтянулись.
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 17:48 0
КПУ: Американцы говорят правду о майдане в Украине: http://www.kpu.ua/amerikancy-govoryat-pravdu-o-majdane-v-ukraine/
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 17:51 0
Вот, а кто то, какая то мразь взломала мой аккаунт в одноклассниках из Львова, затем из Шанхая, Китая.
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 17:53 0
В американской передаче передаче говорится, что в ближайщие две-три недели может произойти термоядерная война, благодаря Обаме.
Редакция газеты СГ+ # 10 марта 2014 в 22:09 +2
Путин:
- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:
- А у нас переворот, вот!
Лукашенко:
- А у нас одна картошка. Но у нас её так множко, что нам пофигу ваш газ. Никакой переворот не допустит наш народ!
Путин:
- А у нас Олимпиада. Что ещё для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
Янукович:
- А у нас переворот, вот...
Лукашенко:
- А зато у нас в стране, благодаря, конечно, мне, нет ни бедных, ни богатых - все живут лишь на зарплату.
Путин:
- А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович:
- А у нас переворот, вот!
Обама:
- Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет - у того переворот. Вот!
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 22:31 0
Переброска военной техники в Крым https://www.youtube.com/watch?v=caNs6sgSq7A
https://www.youtube.com/watch?v=yoDDvOId_vY
Л.Корнилов: Оборона Руси https://www.youtube.com/watch?v=MU0SzEesIYc#t=118
В направлении Крыма движется огромная колонна войск РФ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


КРАСНОДАР (QHA) - По трассе Краснодар-Новороссийск движется огромная колонна войск Российской Федерации. Предположительно, колонна движется в Крым. Видео опубликовано в YouTube.
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, Россия продолжает блокировать паромную переправу «Крым».
По информации пресс-службы, в пункте пропуска находится до 100 вооруженных военнослужащих России и 50 человек «самообороны».
В Госпогранслужбе отмечают, что российские военнослужащие, применяя физическую силу, делают невозможным осуществление надлежащего пограничного и других видов контроля. За прошедшие сутки в пункте пропуска произошло две провокации, во время которых через границу прорвались две армейские колонны. Сначала российские военные пропустили 15 автомобилей КамАЗ без номеров, топливозаправщик и машину связи, а затем – еще десять КамАЗов, шесть «Уралов» и карету скорой помощи.
Также технику и материальные средства доставляют десантные корабли Черноморского флота России. В бухте «Казачья» с двух кораблей выгрузили сначала 18 грузовых автомобилей «Урал» и КамАЗ, с продовольствием, а затем – еще 17 автомобилей КамАЗ и один БТР.

http://shturmnovosti.info/content/v-napravlenii-kryma-dvizhetsya-ogromnaya-kolonna-voysk-rf.html
Ты моя совесть # 10 марта 2014 в 22:48 0
Разведка РФ - Армия и нацисты готовятся воевать с народом https://www.youtube.com/watch?v=TkQdKvFtmCI#t=20
Levushka # 11 марта 2014 в 13:26 +2
Наблюдая за новостями, заметил такую подробность - почти во всех мероприятиях против "революционеров" в Российских городах принимает участие ЛДПР (их флаги довольно заметны), а наши ЛДПРовцы почему-то высказываются в противоположном смысле - за "революционеров". У ЛДПР нет единой позиции по этому вопросу? Если есть, не могли бы ее озвучить, уважаемые члены ЛДПР? v
Ты моя совесть # 11 марта 2014 в 22:36 0
А мне вот один молодой немецкий коммунист дал ссылочку на Гимн защиты Отечества https://www.youtube.com/watch?v=sailmeWkm_A и картинка тоже его http://ia100.mycdn.me/getImage?photoId=585161373194&photoType=0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2014 в 00:03 0
Лёвушка, в силу различных причин - например, загромождения данной статьи, предлагаю ваш вопрос озвучить, например, в блоге Ольги Сергеевны Петайчук (ЛДПР).
Не сочтите за труд - да и ответ в этом случае наверняка будет.

Заинтересован тоже. Надеюсь на понимание.
Levushka # 12 марта 2014 в 09:26 0
Вахтёный, в силу моей безграмотности и безграмотности моего текстового редактора я не имею возможности задавать вопросы в блоге Ольги Петайчук, и потом, она всего лишь временный депутат. У нас есть Свободненский функционер от ЛДПР - Илья Гранкин. Он ведь обетов не общаться с безграмотными не давал? Ему и слово!
Кстати, Вчера Владимир Жириновский говорил с трибуны Российского Парламента от имени всех избирателей ЛДПР в поддержку Крыма и против бандитов у власти! Как же так получается, никто не осмелится выразить свое не согласие с ЛИДЕРОМ на этом сайте? Страшно?
Ирма # 12 марта 2014 в 12:33 0
Действительно, Вахтенный, что кроме Ольги Петайчук никто не способен ответить на эти вопросы? Конечно, она справится с этой задачей блестяще. Но зачем её отвлекать, если здесь полно других представителей ЛДПР? Целый клуб организовали.

Просветите уж нас, людей далёких от политики. Нам ведь интересна не только точка зрения Ольги Петайчук.

P.S. Если эта страничка перегружена, другую открыть наверное не проблема?
Ты моя совесть # 11 марта 2014 в 23:56 0
Сбор подписей за присоединение к России начался в Латвии
Сегодня, 13:58 | Политика » Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6115)
Группа «Русские в Латвии» опубликовала заявление о том, что в Латвии начался сбор подписей за присоединение к России.
«Если Латвия снова войдёт в состав Российской Федерации у всех жителей Латвийской республики откроются громадные перспективы развития, намного большие нежели при нынешнем нахождении в Евросоюзе. Уровень зарплат, пенсий и пособий станет также на порядок благоприятней для проживания», – говорится в петиции.
Тем временем, 10 марта, в Риге состоялась акция солидарности с народом Крыма. Началась она с пикета у посольства Франции на бульваре Райня.
Спойлер
Редакция газеты СГ+ # 12 марта 2014 в 08:10 +3
Да у всех "громадные перспективы развития" - и только у россиян нихрена никаких перспектив! ТМС, вы реально видите перспективы хотя бы в нашем городе? В вашем медучреждении? У нас что - пенсионеры хорошо живут? У вас, как у врача - зарплата достойная?
alexxxxxs # 12 марта 2014 в 08:27 +1
Смеяться или плакать?
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2014 в 08:43 0
В фарс можно превратить всё.

Кроме озвученных вариантов предлагаю следующий:
- включить мозги, анализировать информацию.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2014 в 08:35 0
Тигрёныш, лично я предлагаю не пороть горячку.
И факты предлагаю выставлять по каждой ситуации отдельно.

Так вот.
Вспомните ГДР.
Ведь что-то похожее УЖЕ БЫЛО.

А от того, что сейчас ставленники олигархов (того же Коломейского, живущий в Женеве и спонсирующий Майдан) управляют тем же Днепропетровском, от того, что антимайдановцам выкалывают глаза, жгут уже не покрышки, а автотехнику, новокиевцы-новоукраиши приветствуют боевиков-нацистов "Правого сектора" - от этого пенсионеры станут жить лучше, а врачам будут платить достойные зарплаты?

Немного знаю ТМС - так вот он, думаю, и из своей зарплаты ПОДДЕРЖИТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ на Украине.
Верно, ТМС?
Ирма # 12 марта 2014 в 12:01 0
О, нам ещё Латвию осталось присоединить для полного счастья!

Русскоязычных в Прибалтике действительно притесняют, заставляют учить язык (но ведь это же надо учить). Без знания языка трудно получить хорошую работу. Пособие по безработице, которая там тоже есть, латышу получить легче, чем русскому.
Русские возмущаются таким положением, но ни один, ни за что на свете не поедет в Россию. Никто их там насильно не удерживает, никто их туда не заманивает, но проживает там наших соотечественников очень много. Вроде бы и живут не богато, и бесправными себя считают, а всё равно какая-то стабильность имеется.
Утверждаю всё это потому, что совсем недавно, в 2013г. была в тех местах.
Ты моя совесть # 12 марта 2014 в 00:02 0
На Западной Украине появились группы крепких, вежливых венгров.
Амуринфо:
Бандеровский переворот в Киеве вызвал яростное неприятие не только в русскоязычных областях Восточной Украины. У многих жителей запада страны такая же реакция. О том, что карпатские русины не разделяют русофобских настроений галичан, давно известно. Но их позиция во многом близка и проживающим на западе Украины венграм. «Хамcкая cтpана», - так озаглавил матеpиал о том, что сейчас творится на Укpаине, ведущий деятель венгеpcкой интеллигенции Подкаpпатcкой Pуcи Каpой Бала. Этот известный венгерский поэт категорически отказалcя подпиcать «обpащение укpаинcких пиcателей пpотив pуccкой агpеccии». После этого в дом поэта пытались ворваться персонажи в масках, но были остановлены некими молодыми людьми. Появление в районах проживания венгров этих молодых крепких парней можно объяснить тем, что Венгрия, согласно принятой в 2012 году конституции, несёт ответственность за всех соотечественников, живущих за пределами страны. Издание венгеpcких жителей Подкаpпатcкой Pуcи «Каpпати игаз cо» pазмеcтила недавно пеpедовицу под заголовком «Szpaszibo», то есть «Спасибо». По мнению издания, только твёpдоcть Моcквы пpивела в чувcтво тех, кто захватил Киев и начал наcтупление на пpава неукpаинцев. Cтатья начинаетcя так: «Живущие в cтpане меньшинcтва могут быть благодаpны pуccкой аpмии за её pешительное выcтупление…»
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=99197&p=308
42HK125 # 14 марта 2014 в 17:21 0
Цитадель демократии
Интересна позиция СГ+ по этому вопросу?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2014 в 00:39 0
Москва считает неприемлемыми и дискриминационными действия руководства Белого дома, отказавшегося допустить российских журналистов на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и назначенного Верховной радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Выдержка из статьи журналистов "СГ+"(поставлю к вечеру):
"И немало звонков поступило по поводу Украины: почему мы так мало пишем об этом вопросе?

А что писать? Главный редактор придерживается мнения – Крым российский. Креативный редактор считает, что нечего лезть в дела суверенного государства, каким и является Украина. Редакционных котят Тишку и Дашку куда больше волнует обвал рубля – не отразится ли это событие на их меню?

Но на фоне многоголосых репортажей по поводу «бандеровцев», «бандитов» и других ужасов ничего не сообщается о российских событиях, подрывающих веру народа в величие и справедливость государства российского. Например: амнистия бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Его негромкое назначение в ноябре 2013 года гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. А также то, что амнистированный Сердюков, по сообщениям центральных СМИ, планирует значительно сократить персонал на новом рабочем месте и сдать в аренду большое количество помещений.

Когда читаешь такие сообщения, что-то уже не до Украины – в своей бы стране разобраться!"
42HK125 # 14 марта 2014 в 18:13 +1
На злобу дня laugh

Жила - была одна баба. Так себе, конечно, баба, и хозяйка никчемная, и сама толстожопая.
Но зато был у этой бабы муж. Тоже не принц на белом коне, но все-таки, косой кривой, но был.
Приносил зарплату, заборчик латал. Бухал, понятное дело, иногда и так, по-супружески слегка гонял.

Тут, случайно или специально, не знаю, но к этой бабе подкатился мужчина. Видный такой, духами дорогими пахнет, работа у него хорошая... Подкатился непонятно с какой-то целью, потому что жениться этот образованный джентльмен на Гальке не собирался.
Но у Гали голова пошла кругом. Мечты начала строить всякие.... типа замуж возьмет с детьми, переедет она в Европу и будет жить как принцесса.
А мужчина то в ресторан водит, а платить по счетам за Галин ужин не платит. Так только улыбается, а Галька свою заначку достает, снимает с банковской карточки только так!
Но зато у Гали муж сильно разозлился на супружескую измену. Ну , говорит, лядь такая, сейчас ты у меня получишь!
Побил Гальку, конечно. Ну и в качеству острастки перестал ей зарплату давать, чтобы не тратила куда попало, по ресторанам с залетным фраером.
А Галька еще пуще гулять начала, обрыдла ей скучная небогатая жизнь с мужем, захотелось Тенерифы и Парижа.
Пустилась она во все тяжкие.
Федя, муж ейный, психнул и отобрал дачу на море, которую он ей задарил, когда они женились.
Галя взвыла. Она эту дачку намеревалась продать, чтобы на эти деньги в Париж поехать.. А тут Федька отбирает в наглую.
Ну и что , что эту дачку его мама строила, но он же ей подарил ее. когда женился! А подарок обратной силы не имеет!
Чо делается, люди добрые?!
Пошла Галька жаловаться. А куда идти? Только в центральную прачечную.
В прачечной Гальку выслушали и сказали, Галя не волнуйся, так как мы есть не только прачки феминистки и защитники всех убогих, но и местный авторитет, то мы у твоего Федьки отожмем не только дачу, но и бабло на развод и на всю твою красивую жизнь в Лондоне.
Галя такая радостная стала...
Ждет, время идет.
Прачки только с соседней улицы, когда Федька с работы или на работу идет, всякие ругательства ему кричат.
Федька на дур с соседней улицы внимания не обращает, только раз сказал, будете орать , я вам все стекла в прачечной побью и машины разломаю. Мля, ну что делать с таким отморозком?!... Ему даже не стыдно, когда его позорят..

А импортный фраер стал все реже на Галькины звонки отвечать. Хуле, Галя плачет в трубку, типо денег нету, дети голодные, Федька рыбалкой увлекся и сказал ей, чтобы пиздовала куда подальше в том, в чем пришла... То есть в одной платье и одних туфлях. Галя с надеждой у фраера спрашивает, а можно к тебе в одном платье , возьмешь?
Фраер человек добрый, хотя Галя - баба так, на раз и никак не вписывается в его круг жизни, сказать ей об этом прямо не может. Мнется... думает, может быть, сама отвяжется и уже осторожно намекает, типо , ну погуляли, ну что было прошло, пора бы и к мужу возвращаться, падать на колени, тем более, что я тебе ничего конкретно не обещал...

А Федька уже прокидывает, да на кой мне эта Галя второй сорт 45 лет нужна? Я бабу помоложе и покрасивее приведу, вон в очередь смотрят, как бы взял женться... Песька жидовка, молоденькая, богатая, и та стала на Федю улыбаться.
Зовет поужинать вместе.

Что будет с нашей Галей -крашенной блондинкой из овощного магазина?
Простит ее Федя, дуру грешную, или останется Галя брошенкой слезы на кулак мотать?
Эх ты , Галя, варила бы лучше Федьке борщи, чем остаться у разбитого корыта...
отседава
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2014 в 00:27 0
hoho Занятно.
Предлагаю в качестве одной из иллюстраций к вашему рассказу:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Чёрный ворон" недооценил "Федю", имхо. v
Ведь как говорится: не рой другому яму...
Ты моя совесть # 15 марта 2014 в 12:30 +1
ЛЕВЫЙ СЕКТОР-АНТИФАШИСТКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ
Inga Right
Внезапно! Народ США собирает подписи за присоединение к России и в президенты этой объединенной страны требует Путина! (это не шутка!)

Спойлер
http://www.odnoklassniki.ru/group53001448783976/topic/62450162349416
alexxxxxs # 15 марта 2014 в 13:08 0
В очередь граждане! Не толкаемся! Не толкаемся! rofl


Он охраняет границы своей страны; Ну не сам лично.
он защищает своих граждан за рубежом; А в своей стране?
он запретил в школах гей-пропаганду; Наверно единственный плюс в сфере образования.
он преследует финансовых преступников; ))) no comments
он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; Если это про пусек, которым следовало дать ремня а не позориться на всю страну, то даааааааа. Супер!
он ставит интересы страны превыше своих. Такое ощущение, что это не про нашего президента все было?))
Ты моя совесть # 15 марта 2014 в 14:18 0
Я думаю, что это попытка американских граждан остановить войну в Украине, а возможно и 3-ю мировую войну! Впрочем из истории известно, как в конце 80-х гг. в разгар горбачевской перестройке, американцы тоже предлагали Горбачева в Президенты США, итог известен, предательство Президента СССР, а затем и развал СССР. Президент Путин естественно на это не пойдет.
Ты моя совесть # 15 марта 2014 в 14:33 0
Нужно защищать Крым и не забывать про соотечественников на юго-востоке Украины

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков высказался относительно тревожных тенденций в украинском кризисе.

- События, происходящие в России на фоне украинского кризиса, начали приобретать тревожные очертания. Нужно признать, что массовые акции в поддержку соотечественников на Украине проходят широко. Россияне активно участвуют в митингах, которые организованы разными политическими силами, в том числе проправительственными. Налицо мощная общественно-политическая кампания. Причем либеральному прозападному лагерю оказалось трудно противостоять ей, даже имея поддержку влиятельных СМИ.
http://kprfamur.ru/nuzhno-zashhishhat-krym-i-ne-zabyvat-pro-sootechestvennikov-na-yugo-vostoke-ukrainy/
Однако в последние дни в деле поддержки украинских соотечественников наметились определенные странности. Масштабы кампании растут, но из политических лозунгов и риторики как-то незаметно для простых граждан начинают исчезать некоторые темы. Политическое руководство страны и организаторы многих массовых митингов сосредоточивают свое внимание на событиях в Крыму и вокруг него. А вот Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Одесса как бы отходят на второй план. Исчезают упоминания о Запорожье, Херсоне, Николаеве. Ничего не говорится о центральной Украине. А ведь там полным ходом разворачивается террор. Он организован теми экстремистами, на плечах которых к власти в Киеве пришла олигархическая хунта. 11 марта принято решение, которое фактически позволяет правым боевикам вооружиться. Я имею в виду создание так называемой «национальной гвардии».

Ситуация в Крыму хоть и напряжённая, но вполне понятная. Она находится под полным контролем местных властей, взявших курс на сближение с Россией. В тоже время обстановка в областях Юго-Востока с каждым днём становится всё более сложной. Эти регионы самоназначенная киевская власть отдала на разграбление и растерзание тем самым олигархам, которые поддержали в стране ползучий переворот. Для того, чтобы утвердиться на отданных им территориях, пособники хунты готовы устроить резню местного населения. Усиливаются репрессии в отношении лидеров народного сопротивления. Их похищают, третируют. И есть все основания полагать, что расправами над лидерами дело не ограничится.

Казалось бы, именно юго-восток Украины нуждается сейчас в помощи России больше всего. Именно о событиях там нужно говорить громче всего, выступая в поддержку братьев на Украине. Однако эти регионы оттесняются из центра внимания в политическо-информационном пространстве России. Почему?

Думаю, что причин может оказаться несколько. Одна из них может быть связана с некоторой разницей социально-политических процессов, происходящих в Крыму и на юго-востоке Украины. Особенности крымской ситуации имеют объективные основания. Это изолированность от территории Украины, колоссальный перевес русских в общем составе населения, фактор Черноморского флота РФ в Севастополе. В силу этого проблемы на полуострове относительно быстро и благополучно разрешились на стадии народно-демократической революции.

В тоже время в областях Юго-Востока события проходят в более жёстких условиях. Они уже миновали народно-демократическую фазу и всё более принимают формы антиолигархического восстания. Их требования пока не вполне конкретно сформулированы, но имеют совершенно определённую социально-политическую, классовую направленность. И эта направленность вряд ли радует не только олигархические круги Украины, но и российских олигархов.

Нельзя исключать, что в эти самые дни они разворачивают разностороннее давление на власти России с целью негласного отказа от поддержки населения в других частях Украины. В этой ситуации позиция коммунистов должна звучать четко: защищать Крым, защищать соотечественников на юго-востоке братской страны, защищать весь народ Украины от хунты.

Пресс-служба ЦК КПРФ
Ты моя совесть # 15 марта 2014 в 18:25 0
В одноклассниках обсуждение.
☀Валентина Литау
15:50
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ БАНДЭРОВЦЕВ!
В связи с выполненной задачей майдановцев
по отделению Крыма и Восточной Украины,
и возвращению данных территорий обратно России - необходимо всем майдановцам передислоцироваться
на Аляску, для возвращения данной территории также обратно России!
Место сбора: США, штат Аляска, административные здания и площади. Проезд, питание, зарплата и торжественные похороны погибших по тому же прейскуранту как и на Украине, только в 2-3 раза больше. С собой брать всё тоже что и на майдан: биты, коктейли Молотова, каски и т.п.
P.S: булыжники можно не брать, там свои есть
Вы и 1
ответить
15:50
...Я даже не ожидала от бендер националистов -такой ТУПОСТИ!!!!
Ты моя совесть # 15 марта 2014 в 21:32 0
Фото
Украинская диверсионная группа обезврежена в Москве

Спойлер
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1376085
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 00:39 0
Александр Якушин
Константинополь будет наш !
22:49
Молния из Москвы!
Собрались как то тысяч десять хохлов Москвы и устроили шествие мира против России. Кроме украинских - замечены также грузинские и бандеровские флаги правого сектора (черно - красные). Слышны были призывы к свержению власти в России насильственным путем и присоединению Белгородской области к Украине. Россия - самая свободная страна, у нас выслушивают любые мнения! Только в нашей столице возможно шествие врагов страны под видом мирной демонстрации. Мой друг - шел перед этими придурками от Страстного бульвара до проспекта Сахарова и выкрикивал : "Крым - русская земля! За мной идет пятая колонна под бандеровскими флагами". Пятая колонна - кипятком писала - им вперед забегать нельзя))

Максимальный репост.http://odnoklassniki.ru/profile/219240719873/statuses/62363273628417
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 01:13 +1
Красно-черные флаги не только у бандеровцев(по-горизонтали), но и у анархо-коммунистов(по-диагонали). Это не один и тот же флаг))).Ты моя совесть, тебе ли не знать? smile
Спойлер
И шествие мира не против России, а ПРОТИВ ВОЙНЫ!
И лозунги там были в том числе: "Вместо танков и ракет школы и сады", "Меньше танков, больше книг", "Мир домам, война дворцам", "Мир народам, война властям", "Путин, руки прочь от Крыма, пусть Крым решает сам", "Бунтуй, кохай, права не віддавай", "Нет фашизму всех мастей от майданов до кремлей","Наше отечество - все человечество"
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 10:10 0
alexxxxxs:
Красно-черные флаги не только у бандеровцев(по-горизонтали), но и у анархо-коммунистов(по-диагонали). Это не один и тот же флаг))).Ты моя совесть, тебе ли не знать?
Я в эти тонкости не вдаваюсь, где чей и какой флаг, либо нацистов с Украины, либо анархистов с России, так репост с одноклассников, ясно одно, анархия тоже радикализм и к добру ни когда не приводил, проходили уже в 20-х гг 20 века, сколько народу погибло от банд анархистов - Отечественная история.
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 10:59 +1
Сколько погибло от рук большевиков, белогвардейцев? Это не Отечественная история? И когда анархисты раздали земли крестьянам, строили первые коммуны, большевики делили власть. Многие те же большевики переходили на сторону махновцев, не желая стрелять в крестьян.
Более того, большевики использовали анархистов для достижения своих целей. Далее не понравилось поддержка населения анархистов и было решено их ликвидировать. Дальше было не по пути.
Вот осуждаете переворот в Украине, хотя сами же сделали еще более кровавый переворот 100 лет назад? В чем разница?
Это тоже история. Он нее нельзя открещиваться, выбирать только нужное, а надо делать выводы.
Сам Махно шашкой по роже, своими руками наказывал мародеров, грабителей и насильников. Можно еще вспомнить испанскую революцию 1936 года. Она больше яркий пример анархо-коммунистических идей в жизни наверно.

Как раз яркий пример мышления штампами. Раз учили при Союзе, что анархисты - зло, то так оно и есть. Раз сказано красно-черные флаги, то это бендеровцы все. Не нужно этого! Теория анархизма очень эволюционировала за 100 лет. Сделаны уроки истории.
Папа Смурф # 16 марта 2014 в 11:40 +2
Алекс. Вот ты обвиняешь ТМС, что он пользуется штампами. Но ведь и сам применяешь штампы. Большевики НЕ ВЛАСТЬ делили, а НА СЛЕДУЮЩИЙ день, после взятия Зимнего дворца, приняли ВАЖНЕЙШИЕ ДЕКРЕТЫ, которые РЕШАЛИ назревшие десятилетиями проблемы. ВТОРЫМ декретом, который приняло большевистское правительство, стал ДЕКРЕТ О ЗЕМЛЕ. Декрет установил, что помещичья собственность на землю отменяется немедленно и без всякого выкупа, все земли обращаются во всенародное достояние и переходят в пользование всех трудящихся. На основании этого Декрета крестьяне В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ САМОСТОЯТЕЛЬНО делили земля и создавали коммуны (не было столько анархистов и большевиков, которые добрались бы до каждой деревни от Петрограда до Владивостока и организовывали бы там коммуны). Кстати, еще в июне 1917 года на 1-м Всероссийском съезде крестьянских депутатов именно В. И. Ленин изложил программу большевистской партии по аграрному вопросу и призвал к немедленному захвату земель.
Я нисколько не умоляю роль анархистов в революции, но "одеяло" все-таки не надо чересчур на себя тянуть. Историю надо изучать глубже и всесторонне, а не творить мифологию. Это касается не только тебя, Алекс, но и твоих оппонентов. Про Октябрьский переворот, ты тоже не прав. Переворотом его называют буржуазные ученые, кормящиеся с ложечки буржуазии. А буржуазии Октябрьская революция как кость в горле. Ибо Октябрь смел буржуазию в нашей стране в историческую корзину. Вот буржуа и делают все возможное, чтобы принизить и очернить значение Октября в истории России и мировой истории. В этом случае, считаю, что не надо лить воду на мельницу буржуазии, если ты действительно придерживаешься принципов идейного анархо-коммунизма, а не мелкобуржуазного анархизма (есть и такое течение)
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 11:53 0
Вот спасибо то!)) У меня мнооооого пробелов в истории, которые постепенно стараюсь заполнять). И сам себя корю часто за подобные комментарии, так как сужу не объективно подчас. А объективно судить не могу в силу отсутствия полной информации об этом. Так что еще раз спасибо за правку! Серьезно!

Что придерживаюсь его принципов, тоже наверно сильно сказано. Скорее изучаю по мере возможности, и мне это интересно. Да и, если не ошибаюсь, делить собственно нечего кто правее прав, раз конечная цель одна и та же?)))
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 11:58 0
Спасибо за признание ошибки!
Ирма # 16 марта 2014 в 12:40 0
Вопрос к ТМС:
Коммунисты причисляют себя к левому движению? Не так ли? Или в этой идеологии что-то поменялось за последние годы?

P.S. Я хочу, чтобы ответил именно Ты моя совесть, а не Смурф. Мнение Смуфа мы уже слышали неоднократно. А позиция ТМС пока ещё не очень понятна.

P.P.S. На видео я не нашла флага украинских бандеровцев. Хотя он вполне мог там находиться, раз уж такая разношерстная компания собралась.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 16:08 0
Уважаемая Ирма, отвечу следующее, от своего имени, как я понимаю, позиция КПРФ заключается в поддержке соотечественников за рубежом, на это указывали неоднократно заявления ЦК КПРФ и Амурского обкома КПРФ, см сайты http://kprf.ru/ и http://kprfamur.ru/, здесь вся подробная информация о позиции КПРФ по ситуации на Украине. Рядовые члены КПРФ, как я уверен и руководство КПРФ поддерживают оборонную и внешнюю политику Президента Путина, мероприятия по нормализации общественно-политической жизни в Республике Крым и на юго-востоке Украины, в первый же день обращения Президента Путина в СФ за разрешением о вводе войск, нашло отклик у многих россиян вне политической принадлежности, что вылилось тут же в митинги 2 марта в крупных городах России, а также принятием резолюции на отчетно-выборном собрании ТППО № 1 КПРФ г. Свободного, то о чем я ранее писал. Позиция КПРФ по поддержке властей РФ в украинском вопросе не противоречит программе КПРФ, а конкретно социальная справедливость, борьба с олигархией, поддержка соотечественников, восстановление государственного суверенитета на всей территории бывшего СССР, единение всех славянских народов. Если вас интересует КПРФ, программа и её позиция по ряду вопросов, то все ответы найдете на указанных сайтах. Коммунисты выступают, то о чем требовали отставки Правительства Медведева ещё накануне госпереворта в Киеве, а это 10 причин для отставки Правительства, об этом пестрел весь интернет т.е. против внутренней и социально-экономической политики Правительства, то что мы не можем поддерживать и дело тут не в годах и в месяцах.
PS. На счет бандеровцев, так там полно флагов "Правого сектора" - красно-черных по горизонтали, что суть одно и то же, что "Правый сектор", что их союзники УНА-УНСО, оба почитают Бандеру, если вам не нравится слово "бандеровцы", то пожалуйста претензии к комментаторам ВГТРК.
Ирма # 16 марта 2014 в 17:25 0
Как много всего, ТМС, и не одного слова о том, принадлежит ли КПРФ к левому сектору. Так да или нет? Во всём мире коммунисты - это левые силы. А у вас сегодня разве по другому?

Про поддержку присоединения Крыма мне понятно. Это и ваша личная позиция, и линия партии. В моём понимании нормально укладывается даже такое противоречие, как требования отставки правительства и яростная поддержка действий президента одновременно.

P.S. На видео красно-чёрные флаги по диагонали. А это другая история. Или у меня другой угол зрения?
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 18:16 0
Ради вас ещё раз посмотрел видео, красно-черные не только по диагонали, но и по горизонтали, это первое, то что КПРФ это левая партия, существующая с 1897г. с РСДРП, нет смысла доказывать очевидное и для вас
сайт КПРФ:
В настоящее время в мире действует 115 коммунистических и рабочих партий в 90 странах. С 1998 года проводятся ежегодные Международные встречи коммунистических и рабочих партий, в которых участвуют лидеры и представители более 70 братских партий.
И "Левый сектор - антифашистское сопротивление" это Украина в одноклассниках погуглите, как противопоставление ультраправому "Правому сектору", посему давайте не будем мешать "божий дар с яичницей", или вы спровоцировать чего хотите и где вы увидели другое в каком глазу?
Ирма # 16 марта 2014 в 18:51 0
Вот это как раз то, что мне было нужно.
Левый фронт, так же как и правый занимают крайние позиции в политическом движении . А крайний - это экстремальный(перевод с латинского).
Несколькими постами выше, вы называете анархистов радикалами. Радикализм и экстремизм - близкие по значению слова. Но радикальная платформа(ультраправый сектор) находится немного правее анархистского движения.
Т.е. коммунисты - это левый экстрим, анархисты - правый.
Это я к тому, что левое и правое движение (без перегибов) должно создавать некоторое равновесие в обществе. И, теоретически, и те, и другие должны быть союзниками в период, пока не ведут открытую борьбу за власть, на практике этого нет.

Это - сравнительный анализ, для него не требуется глубокого и детального изучения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 19:05 +1
Ирма, в таком случае анархо-коммунисты по вашей логике - это ЦЕНТРовые ребята?

К мнению историка-следопыта на нашем сайте прибегать будем?
Погуглите, ведь вы ошибаетесь.
Ирма # 16 марта 2014 в 19:15 0
Вахтенный, разве существует такая политическая партия? Ну а если уже придумали, то это движение нежизнеспособно в современном мире.

Правда, если линейную схему политических движений перевести в объёмную модель... Но это объяснение не понравится нашему левому сектору.

Добавлю все-таки, чтобы внести ясность, либертарный коммунизм (анархо-коммунизм) - это всего лишь теория. Подобных политических движений в обществе пока ещё не наблюдается
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 19:45 0
Ирма насчёт придумали:
Главным теоретиком, придавшим идее анархо-коммунизма стройную, законченную форму считается Пётр Алексеевич Кропоткин (1842—1921), который однако не был первым анархистом-коммунистом [2].
смурф-следопыт в ответ алексу на этой ветке:
В этом случае, считаю, что не надо лить воду на мельницу буржуазии, если ты действительно придерживаешься принципов идейного анархо-коммунизма, а не мелкобуржуазного анархизма (есть и такое течение)

А насчёт реальной партии... Где я утверждал это?
Наоборот, согласен с вами, что данное течение - дальше идей и сказок для взрослых не выросло.
Ирма # 16 марта 2014 в 19:51 0
Я о том же говорю. Это идея или теория.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 19:57 +1
Ирма, а я предлагаю принять во внимание весь калейдоскоп различных течений, платформ и идейных принципов.
А то в лоб: ТМС - радикал.
И по-русски и по-латински.

Неправильно это.
Ирма # 16 марта 2014 в 20:02 0
Неправда - экстремист.

ТМС, не обижайтесь, последнее высказывание - шутка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 20:22 0
Ирма, вот так лучше же?.. (имею в виду извинение и сведение в шутку)
А то "колючими" комментами исколите в процессе обсуждения какого-либо вопроса.

Крайними, как вы заметили по-латински - экстремистами, как показывает практика, громогласно объявляются почему-то либо "стрелочники" из местных ячеек и горкомов, либо "ведущие" подобных форумов и "брейн-рингов"
Это, увы, проза жизни.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 20:23 0
Вашу шутку принял!
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 20:19 +1
И вы опять путаете понятия, что такое коммунистическая партия и левый фронт, да мы левая партия, как десятки и сотни левых партий Европы и мира в целом, но не фронт, фронт подразумевает методы радикальной борьбы, да левый фронт был союзником на последних президентских выборах и мэрских выборах г. Москвы, исповедует коммунистическую идеологию, только лишь и всего. Радикализм в политике мы видим на примере Украины, Сирии, мы видели это в Югославии и Ливии, когда радикалы терзают, а не защищают страну в угоду НАТО и США. Вы опять наводите тень на плетень!
Ирма # 16 марта 2014 в 20:27 0
Как ни странно, но радикализм в политике я тоже вижу в этих же странах.

Хорошо, пусть будет левый сектор вместо фронта.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 20:51 +1
Например, в чем радикальная левая партия, как Социалистическая партия Франции и к тому же правящая, или левое Правительство Италии, а Президент Италии бывший коммунист, а в чем радикализм фракции левых, бывших СЕПГ (восточно-германских коммунистов) в Бундестаге ФРГ и других левых партий, представленных в Бундестаге и Европарламенте.

Скажем в Европарламенте, левые фракции партий - Партия европейских социалистов (ПЕС), Европейские объединённые левые/Лево-зелёные Севера, не хватит смелости их назвать радикалами и экстремистами.

Кстати, а что вы подразумеваете под понятиями радикализм и экстремизм и какие политические группы вы относите к ним? Плиз!
Ирма # 16 марта 2014 в 23:03 0
ТМС, я тут отвлеклась, а здесь уже целый забор нагородили, а мы так и не договорили, да и вопросы у вас появились.

Отвечу очень коротко и на этом в разговоре поставлю точку. Но сперва вот о чём скажу: мне показалось, что внимательно вы читаете только свои собственные коменты. Поэтому я подкинула вам дезинформацию. На самом деле, анархизм, на политическом поле, близкое к коммунизму течение.

Вы делаете упор на понятие "радикализм", я - на "экстремизм".
Радикализм - коренные преобразования.
Экстремизм - крайние проявления, как я говорила выше.
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 21:02 +1
Ультраправые обычно применяется к националистическим, ксенофобским, расистским, религиозно фундаменталистским взглядам.

Ультралевые, революционные левые, радикальные левые, крайне левые, леворадикалы — термины для обозначения людей и групп, которые придерживаются крайних проявлений в левом политическом спектре. К ним относят: анархистов, маоистов, троцкистов, а также течения близкие к ним. Все политические течения входящие в данную категорию, как правило стремятся к демонтажу иерархий и к созданию полного социального равенства в обществе, построение бесклассового общества. Также основной идеологией является интернационализм и антифашизм, антиимпериализм. В экономике ультралевые как правило придерживаются идей общественной собственности. Полной противоположностью являются ультраправые.

В политике левыми традиционно называются многие направления и идеологии, целью которых являются (в частности) социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества. К ним относят социализм, социал-демократию, социальный либерализм, коммунизм, анархизм. Противоположностью являются правые.

Википедия


Партия анархо-коммунистов, по своей природе это нонсенс. Поправь меня Папа Смурф если не так.))
А на счет сказки для взрослых, так не более чем любая другая известная политическая теория. Но это бессмысленный холивар, который к тому же требует огромной теоретической подготовки. Не буду об этом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 21:22 0
НАСЧЁТ (здесь я поправлю) сказки для взрослых (про анархо-коммунизм) - это субъективное мнение.

А оно есть (точнее должно быть) - у каждого.
Если вопросов это не вызывает - то всех благ, не кашлять.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 21:32 0
Ты правильно ответил, то чему нас учили в институтах на кафедрах марскистко-ленинской философии, поработав в Випедии.
Папа Смурф # 16 марта 2014 в 22:08 +2
Ну, про возможность существования (несуществования) партии анархо-коммунистов это Ирма и Вахтённым придумали по незнанию. Анархо-коммунисты отрицают иерархию во всем. Следовательно, и свою организационную структуру они и не могут создать в виде ПАРТИИ (где есть жесткая вертикаль централизма и соподчиненность). Анархо-коммунизм существует на практике как политические движения. Кстати, красно-черный флаг (по диагонали), как раз и объединяет коммунизм (красный цвет - символ коренных социальных преобразований) и анархизм (черный цвет -символ свободы). Традиционно сильны позиции анархо-коммунистов в Испании. Кстати, в 1936-39 года в Испании анархисты при поддержке жителей, проводили на подконтрольных территориях эксперименты по построению «либертарного коммунизма», при этом вводя новую «экономику дара», которая довольно успешно работала, например в Арагоне и Каталонии. Анархо-коммунистические коммуны, такие как анархистская Каталония во время гражданской войны в Испании 1936—1939 годов, демонстрировали рост производительности. Производство картофеля увеличилось на 50 %, производство сахарной свеклы, заготовление корма для домашнего скота удвоились.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 22:23 0
Хорэ уже, смурф, услышали звон...
Что конкретно придумала Ирма?
Что конкретно придумал я?

Хотелось бы видеть вас в качестве, скажем так, "ходячей энциклопедии" на нашем сайте, а не склочника-зануды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 23:46 0
Папа Смурф, благодарю за познавательную речь. Кое что я слышал об Испании 30-х годов, но вот так, в двух словах может сказать только знающий человек. Буду признателен, если подскажешь какую литературу об Испании 1936-39 годов в личку.

А за символ свободы отдельное спасибо! joke
Папа Смурф # 16 марта 2014 в 20:32 +2
Ирма. У вас все смешалось как в доме Облонских. Для понимания кто есть кто в политике, кто на каком фланге, кто радикален, а кто лево- (право-) центрист, нужно не поверхностное измышление, а серьезное изучение
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 10:39 0
Извиняюсь, но хочу тебя поправить! http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584784 Отсюда видим, прав автор поста в одноклассниках, есть и грузинские флаги и флаги "Правого сектора" - черно-красные по горизонтали, флаги "РОНА" - русской освободительной армии в годы войны, состоящей из карателей и полицаев, наряду с жевто-блакитными флагами Украины, а возглавляли шествие - Немцов, Яшин, Гудковы, мадам Новодворская, Андрей Макаревич. Мадам Новодворская не мало сил приложила в 1991г. для развала СССР.
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 11:06 0
Это было шествие мира против войны! Ну для чего искать в нем подвох?
Да, шествие было разношерстное, много кто к нему примазался видимо))).
Не люблю эти штампы. Мне как то без разницы, кто призывает к миру, будь он красный, белый, черный или коричневый, русский или украинец, американец или китаец. Я за МИР! И если он призывает к МИРУ, то вижу в нем в первую очередь человека!

На видео сразу с первых секунд ФУ. Митинг не против присоединения Крыма к России, а против войны и за их самоопределение.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 11:16 0
Бандиты и фашисты призывают к миру, почуяв угрозу собственной власти! Фашизм никогда мир человечеству не приносил и не принесет, тем более это не диктатура, а власть откровенных бандитов, разрушили страну, а восстанавливать в том числе и русским. Для наглядности посмотри "Гадварский проект", доктрина США и НАТО "полное уничтожение славян, а это 300 млн, стравив их русских с украинцами, белорусами, сербов, поляков и других с помощью евреев, как происходит на Украине, а затем и евреев, заявив, что не вписались в рынок.
alexxxxxs # 16 марта 2014 в 11:27 +1
Не не не! Я не поддерживаю фашизм. Если бандиты и фашисты используют шествие в своих корыстных целях, это не есть хорошо. Тут даже нечего говорить. Но...
Полностью бескорыстной поддержки Украины еще практически не видел.
Я не хочу уходить в дебри до Гарвардских проектов, нам бы в своем огороде разобраться.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 11:52 0
Как раз это касается нас и все идет по плану, не надо быть слепым! stuk
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 10:52 0
Гарвардский проект. Третий том "Завершение". http://www.odnoklassniki.ru/video/10094447264
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 15:30 0
«Своих не сдаем!»

16.03.2014 / Комментариев нет »
Призывы и лозунги КПРФ к акции в защиту референдума в Крыму.
""

- СВОИХ НЕ СДАЕМ!

- РЕФЕРЕНДУМУ НАРОДОВ КРЫМА – ДА!

- ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

- США, ВОН ИЗ УКРАИНЫ!

- НАТО=НАЦИ

- ЧИНОВНИКИ ЕС ОТВЕТЯТ ЗА ПОДДЕРЖКУ ФАШИЗМА!

- РЕФЕРЕНДУМУ В КРЫМУ — МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ!

- УКРАИНУ И РОССИЮ НЕ РАЗДЕЛИТЬ!

- РЕЗУЛЬТАТЫ КРЫМСКОГО РЕФЕРЕНДУМА – В ЖИЗНЬ!

- ДАЕШЬ СОЮЗ БРАТСКИХ НАРОДОВ РОССИИ, УКРАИНЫ И БЕЛАРУСИ!

- ТРЕБУЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА НАД БАНДЕРОВЦАМИ!

- НАЦИСТОВ – НА ЛЕСОПОВАЛ!

- АРМИЯ, БУДЬ С ТРУДОВЫМ НАРОДОМ!

- «БЕРКУТ» – ПРИМЕР МУЖЕСТВА, СТОЙКОСТИ И ПРАВОТЫ!

- УКРАИНА БУДЕТ СОВЕТСКОЙ!

- ДАЕШЬ СССР!

- СОЦИАЛИЗМУ – ДА! НАЦИЗМУ – НЕТ!

- ДОНБАСС И ХАРЬКОВ, ХЕРСОН И ОДЕССА! МЫ С ВАМИ!

- ЗАЩИТИМ ПОБЕДУ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ!

Пресс-служба ЦК КПРФ
http://kprfamur.ru/svoix-ne-sdaem/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 15:59 +1
Батькины «Су-шки»

Минск отреагировал на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, предложив России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду на заседании Совета безопасности Белоруссии.

Лукашенко отметил, что Белоруссия предложит в рамках двухсторонних договоренностей усилить совместную группировку войск и, в частности, авиации. "Если из Италии в страны Балтии переброшены полтора десятка самолетов, я думаю, надо связаться с начальником Генштаба России и предложить им то усиление, которое они обязаны предоставить нам (в рамках союзных отношений). Сейчас, допустим, не более 12-15 самолетов, перегнать их на территорию Белоруссии, определить маршруты патрулирования и ещё запасные маршруты. Пускай работают, патрулируют", — цитирует Лукашенко
http://ria.ru/.
http://topwar.ru/41443-itogi-nedeli.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 16:02 +1
Долго прибытия российских истребителей на союзные базы белорусскому президенту ждать не пришлось.
13 марта 2014 года, по сообщениям Министерства обороны России, в соответствии с соглашениями между РБ и РФ шесть российских «сушек» и три военных транспортника прибыли на аэродром города Бобруйск (Могилёвская область).

Президент Белоруссии, крайне осторожно высказываясь в отношении российской позиции по Украине, между тем, прекрасно понимает, что если сегодня он станет заигрывать с Западом, как это ещё вчера пытался делать Виктор Янукович, то «майдан» быстрёхонько сориентируется и в Минске.

Александр Лукашенко, правда, намедни заявлял, что для майдана в столице Белоруссии просто не найдётся места, но так то слова… Очевидно, что мысли совсем иные: если Вашингтону сотоварищи дать даже микроскопическую возможность, то найдут они как время, так и место – и уже под окнами президентской администрации Белоруссии начнётся то, что сегодня повергает в хаос Украину.

В этой связи новая актуальная пословица: лучше шесть российских истребителей в Бобруйске сегодня, чем слёзные пресс-конференции и заявления в Ростове завтра…
http://topwar.ru/41443-itogi-nedeli.html
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 16:26 +2
Лукашенко предложил доверить Украину ему. Мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства. Развал страны, который произошел на Украине, в его основе лежат развал экономики и страшная коррупция!

Опубликовано 15 марта, 2014 - 12:14 пользователем redaktor
Лукашенко предложил доверить Украину ему
""
http://www.dal.by/
Спойлер
http://kprf-kchr.ru/?q=node/5715
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 17:01 +2
Лукашенко:
"Я в который раз хочу сказать: в Минске "майдана" не будет, здесь нет для "майдана" места.
Вот и весь наш страх. Мы ничего не боимся. Абсолютно.
Тем более я, - заявил Лукашенко. - У нас нет фундаментальных, концептуальных, главных причин для подобных революций.

А главную причину мы все знаем, я уже о ней говорил, - это страшный развал экономики, коррупция, которая привела к развалу власти. Все налицо для того, чтобы произошла революция. Корни надо искать именно в этом".

"Только идиот, извините меня, после событий на Украине не сделает соответствующих выводов!

Развал страны, который произошел на Украине, в его основе лежат развал экономики и страшная коррупция! Вот две причины, которые разрушили государство. А я вам всегда об этом говорил! Какая бы ни была экономика, что бы мы ни делали в стране - коррупция, эта ржавчина, которая будет разъедать все!" - определил он причины произошедшего.
Ты моя совесть # 16 марта 2014 в 20:03 +1
Товарищ Сухов
Братья и Сёстры! Товарищи! Патриотическое движение "Суть времени" объявляет максимальную мобилизацию всех патриотов нашей Родины! Ситуация крайне тяжёлая и требует немедленных действий! Если мы не дадим отпор врагу, уже завтра фашистское отребье устроит кровавую резню наших братьев и сестёр на Украине! Сегодня когда государство в лице президента Януковича (Горбачёва - 2) предала свой народ, преступным бездействием делегимитизировав власть надежда только на гражданское сопротивление. Кровь невинных людей будет на всех, кто проигнорирует призыв о помощи. От Вас требуется посильная помощь в проявлении Вашей гражданской позиции как в информационной войне, так и других гражданских действиях. Сегодня мы объединившись все вместе сможем переломить хребет фашистам! Завтра возможно бандеровцы и власовцы придут по разнарядке отводить Ваши семьи в концлагеря!!! Ниже по ссылке идёт сбор подписей всех кто готов помочь в борьбе против фашистов! http://vognebroda.net/ От вашей гражданской позиции зависит выживание нашего народа! Со всех нас живущих в Русской цивилизации, если есть другие миры, на Страшном суде спросят за бездействие! История нам не простит если позволим коричневой чуме разрастись на нашей родной земле, проигнорировав призыв о помощи! РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ! ПРИШЛО ВРЕМЯ ДАТЬ ОТПОР ВРАГУ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
https://www.youtube.com/watch?v=YXN9WARSbaA
Поддерживаю мобилизацию гражданского общества движением "Суть времени" по борьбе с фашистами на Украине
http://www.odnoklassniki.ru/antiliberal/topic/62391574817732
Славянин # 16 марта 2014 в 22:27 +2
Хочу предоставить вашему вниманию ссылку на сайт Ино ТВ, по моему здесь более или менее реально отражаются взгляды на политику как России, так и ЕС, и США. И так: http://russian.rt.com/inotv
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2014 в 23:40 0
Славянин, посмотрим-проверим.