ЧЕМ ЖЕ ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?

article1430.jpg

Наша почта


Здравствуйте, редакция»! Хочу написать вам обо всём понемногу.

 

Повысили цену на 1 рубль за проезд в городском транспорте. Ну, а как не повысить? Частным перевозчикам надо же как-то свой автотранспорт содержать в нормальном состоянии.

Ведь езду по нашим городским дорогам разве что грузовики выдерживают. Вот только качество оставляет желать лучшего – в выходные дни плохо работают маршрутки.

 

На прошлой неделе в Свободном производили ямочный ремонт – засыпали на проезжей части ямки песком. Хочется спросить у главы города Р.В. Каминского: почему МУП «Дорожник» до того нищий, что песком ямочный ремонт делает, а в это время частному «Спецавтохозяйству» вы куда как щедро оплачиваете хозработы?

 

Сокращение идёт в дошкольных учреждениях, закрывают и детский досуговый центр (прим. админа – «Искатель») в районе бывшего завода «Автозапчасть».

На все вопросы ответ один – нет денег в городском бюджете.


Так почему никто из правоохранительных органов не спросит – куда и на что глава города перечислил сорок миллионов бюджетных рублей?

Почему Совет народных депутатов 4-го созыва проголосовал, что ущерб городу не нанесён?

Проголосовали, потому что «так надо было». Кому надо было? Где деньги? Почему за это никого не наказали?

 

Хочется спросить и у председателя городского Совета народных депутатов В.И. Крука – вы там для чего занимаете должность?

Заняли позицию «моя хата с краю»…

Не трогают, и ладно. Но зарплату вы получаете из налогов, которые мы платим, и, заметьте, нехилую зарплату!

 

За такие деяния всех участников дела о 40 миллионах призвать бы к ответу по Закону. Ведь, по сути, эти деньги украдены у города – на эти 40 миллионов можно было бы обустроить городской парк, а не выпрашивать деньги у области. А парка до сих пор нет. Да что горпарк – для нашего города это большая потеря денежных средств.

 

Прошёл праздник – День работников жилищно-коммунального хозяйства. Прошёл в администрации, за закрытыми дверями. Вопрос главе: а остальные работники, кроме тех, кого вы собрали в администрации, не заслужили, чтобы их поздравили?

 

Поучится бы нашему главе и его сподвижникам у главы ЗАТО Углегорск, как надо заботиться о людях, а не думать только о своём благосостоянии.

 

В одном из номеров «Свободной газеты+» я прочитал о том, что против бывшего уже директора ООО «Энерготеплокомплекс» было возбуждено уголовное дело по делам налоговым. Хотелось бы знать – чем закончится это дело? Хотя я сомневаюсь, что дело дойдёт до суда. А если и дойдёт, то наказания особого не будет – все знают, в чьих руках находится коммунальное хозяйство нашего города.

 

Всем свободненцам доброго здоровья! Хочу дать совет тем горожанам, которые высказывают свои мысли, что и в России может произойти то, что происходит сейчас на Украине. Не надо нам такого! Справедливости надо добиваться законным путём.

 

Да, обманывают нас некоторые чиновники. Но когда-то придёт этому конец. А как обманывают – мы видим на примере нашего города.

И.М. Шишко

Комментарии (2)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 апреля 2014 в 20:48 0
И.М. Шишко:
В одном из номеров «Свободной газеты+» я прочитал о том, что против бывшего уже директора ООО «Энерготеплокомплекс» было возбуждено уголовное дело по делам налоговым.
Сейчас добавлю ссылочку в статью.
НА ТЁМНОЙ СТОРОНЕ
Редакция газеты СГ+ # 3 апреля 2014 в 21:03 +3
А ведь знаете, автор письма был прав - дело прикрыто. Впрочем, стоит ли удивляться, зная, чьё это предприятие. БиС прав - чувство полной безысходности.
И сегодня, когда глава читал свой отчёт, которым, как фиговым листком на срамном месте, прикрыты все городские "косяки", просто тошнило от лицемерия. Да и представитель областной власти, поддержавший главу, тоже выглядел довольно неубедительно. Одним словом - противно!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1