НЕ ПРИДЁТСЯ ЛИ НАМ СКОРО ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ С КВАДРАТНОГО МЕТРА?

article1429.jpg

Наша почта


Добрый день, уважаемая «Свободная газета +»!

 

Хочу узнать, почему нам, как лохам, вешают лапшу на уши? Получила квитанцию по оплате за электроэнергию, и чуть не упала. Благо, что сидела – я инвалид, ходить нет возможности.

 

Сижу и думаю: по каким расчётам начисляется ОДН? По номерам счётчиков, указанных в квитанции, я поняла, что их в нашем доме два, но что такое Ктт? (Ктт - коэффициент трансформации трансформаторов тока. Прим. редакции). Дальше - суммарный расход по помещениям МКД.

 

Ничего из этих цифр я не поняла, хотя и не глупая. По квартирному счётчику я расходую 60-70 кВт/ч, а по ОДН – 32 кВт/ч. В подъезде у нас света нет. Куда идут наши деньги за несуществующий свет? Кто может по-русски разъяснить начисление оплаты, причём здесь квадратные метры? Выходит, в квартире я экономлю электроэнергию, а по ОДН потребляю на полную катушку?! Когда вменили плату за ОДН, то платили по 21-23 рубля, а сейчас – 68. С чего такая сумма?

 

И не придётся ли нам скоро платить за воздух с квадратного метра?


Людмила Николаевна, пенсионерка

Комментарии (3)
Lika3 # 3 апреля 2014 в 20:21 +2
Действительно квитанции нынче не радуют, у нас так вообще смех. Получается, что свет мы нажгли на 600 рублей, а вот ОДН стоит 180р. и это при том, что квартир то в доме 70. А с этих квартир получается сумма не маленькая. У знакомой тоже данные по ОДН не маленькие. Интересно из каких таких соображений это начисляется??? Кто и почему старается содрать с народа деньги?
veteran # 3 апреля 2014 в 22:48 +1
Кто и почему старается содрать с народа деньги?
местная власть + областная крыша.
БиС # 4 апреля 2014 в 12:59 0
почему нам, как лохам, вешают лапшу на уши?
Те, кто нанят нами, народом, на работу, для обеспечения наших интересов, почему-то воспринимаются многими как некие бояре, которым позволено мордовать работодателя.
Такой менталитет, предполагающий рабское поклонение любому начальнику, является главной причиной беззакония и нарастающего геноцида.
Ситуация должна быть изменена в корне, и каждый чиновник, позволивший себе нарушать интересы граждан, должен знать, что будет немедленно выброшен со своего кресла с волчьим билетом, в кармане, пожизненно.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1