"Россия сегодня" требует наказать "бесноватого" Жириновского за оскорбление беременной журналистки

article1460.jpg

Позор!


За поведение лидера ЛДПР уже извинился спикер Госдумы Сергей Нарышкин

 

"Просим вас рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры. Мы требуем от Жириновского принесения публичных официальных извинений, а также просим лишить его слова на пленарных заседаниях Государственной думы на один месяц и вынести порицание", — говорится в обращении на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, подписанном первым заместителем главного редактора МИА "Россия сегодня" Сергеем Кочетковым.

Как отмечается в письме, 18 апреля Жириновский, "пользуясь депутатской неприкосновенностью, демонстративно нарушал общественный порядок, допустив оскорбительные высказывания и действия в отношении корреспондентов агентств МИА "Россия сегодня" и "Интерфакс". "Принимая во внимание, что инцидент произошел в стенах Госдумы в ходе планового общения с журналистами, все свидетели конфликта и читатели, узнавшие о нем из СМИ, воспринимали его действия как действия депутата Государственной думы, а не как частного лица, — пишет информационное агентство. - Считаем, что Жириновский злоупотребил своими полномочиями, а его поведение не соответствует этическим нормам, предъявляемым к депутатам Государственной думы, дискредитирует в глазах общественности весь депутатский корпус".

С просьбой дать оценку оскорбительным высказываниям лидера ЛДПР обратился к Нарышкину и парламентский пул журналистов. "Лидеру фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому был задан вопрос о том, следует ли, на его взгляд, вводить ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян. В ответ журналисты услышали ничем не спровоцированные грубые оскорбления и хамские высказывания, в том числе в адрес беременной журналистки", - приводит"Интерфакс" обращение представителей прессы.

В документе отмечается, что подобные выпады против СМИ в последнее время стали нормой для Жириновского, о чем журналисты ранее уже извещали аппарат Госдумы. "Просим вас дать оценку этому и иным такого рода фактам. Считаем, что инцидент должен стать предметом рассмотрения комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики", - говорится в обращении журналистов к Нарышкину.

Спикер Госдумы в свою очередь поспешил осудить поведение лидера либерал-демократов во время утреннего пресс-подхода перед началом пленарного заседания палаты. "Крайне отрицательно отношусь к случившемуся, - сказал Нарышкин.- Со своей стороны, приношу извинения за депутата Жириновского". Председатель Госдумы дал поручение думской комиссии по депутатской этике рассмотреть на следующей неделе инцидент с участием Жириновского.

Рассмотрит поведение депутата на своем заседании и Союз журналистов России. Между тем, Общественная палата предложила подать на лидера ЛДПР в суд. "Я думаю, что в такой ситуации надо обращаться в правоохранительные органы, в суд, потому что никому не дано право оскорблять человека независимо от статуса. Поэтому надо добиваться привлечения к ответственности, оставлять это без внимания нельзя. Тем более, когда речь идет о девушке, которая находится в положении. Такие выпады недопустимы", - сказал член ОП адвокат Анатолий Кучерена. С ним солидарен коллега по Общественной палате и Совету по правам человека Николай Сванидзе.  "Надо подавать в суд, предавать дело огласке… Этот депутат Госдумы несколько раз уже "отличался", когда говорил о том, как нужно остановить рождаемость у кавказских народов… Надо в таких случаях давать отпор, тем более что он наорал на беременную молодую женщину и оскорбил ее", - отметил он.

Примечательно, что на этот раз выпады Жириновского осудили не только общественные деятели и журналисты, но и его коллеги по Госдуме. "Надо просто подать в суд", - неожиданно предложил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев. "Это недопустимо по отношению не только к журналистам, а к женщинам вообще, - считает первый замглавы фракции "Единая Россия" Николай Булаев - Надо вспоминать о духовности не только, когда в церкви со свечкой стоим, но и в жизни. Оскорбления человека вообще, а женщин — особенно, на мой взгляд, постыдное явление".

Источник

 

18 апреля перед началом пленарного заседания Госдумы журналистка МИА "Россия сегодня" задала Владимиру Жириновскому вопрос о санкциях, чем и вызвала гнев потитика. Тогда он призвал "жестко изнасиловать ее". За девушку стала заступаться другая журналистка, и гнев Жириновского переключился на нее. Единственными, кому удалось это запечатлеть, оказались корреспондентыINFORM-24.

Оригинал видео на сайте youtube, опубликовано каналом INFORM-24. 

Жириновский прилюдно оскорбил журналистку: "Ты подбегаешь и начинаешь ее насиловать!" 

 

Видео

Комментарии (3)
Белый # 21 апреля 2014 в 11:38 +3
Жирику пора посетить психиатра, с каждым годом болезнь сильнее прогрессирует. hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2014 в 12:47 +1
Весеннее обострение, на фоне вседозволенности... v
Больше печатных слов в его адрес - нет.
Лаврентий Палыч # 21 апреля 2014 в 13:08 +3
Посмотрел видео этого случая. И где этот блаженный себе в команду таких лохов набирает? При них унизили женщину, а они стоят, своему бесноватому шефу слово сказать боятся. За такое в морду давать надо.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1