ГДЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА?

article1457.jpg

В России ЖКХ возвращается в ведение муниципалитетов

 

Признана ошибкой передача жилищно-коммунального хозяйства в частные руки – они работают на прибыль, не обращая внимания на качество. В телепередачах рассказывают о том, что в столице нашей Родины – Москве, уже 60 процентов коммунальных предприятий – муниципальные. Как результат: улучшилось качество обслуживания, число жалоб уменьшилось на треть. Предприятия ЖКХ не имеют право работать на прибыль. А если она есть, то идёт на благоустройство города.

 

Ещё в 2009 году нынешний зам председателя Совета народных депутатов И.А. Киевская, будучи кандидатом в депутаты, в газете «Зейские огни» давала предвыборные обещания. Одним из пунктов было создание новых рабочих мест путём образования при муниципалитете новых предприятий. Все возможности для этого есть – писала она.

 

Прошло почти пять лет. Где эти предприятия, где рабочие места? Весь этот период шёл развал и обанкрочивание существующих муниципальных предприятий, варварская их приватизация. Всё это происходит и сейчас, например, приватизация помещения ЕРКЦ.

 

Поймите, граждане законодатели, это преступление, за которое рано или поздно придётся ответить. КПРФ всегда была против этого беспредела, поэтому одним из пунктов в наших предвыборных дебатах было сохранение и создание новых предприятий коммунального хозяйства при муниципалитете.

 

Но нас не слышат - администрация и большая часть нынешнего Совета народных депутатов работают в интересах определённых лиц. Об этом неоднократно писала «Свободная газета+». Всё это является угрозой национальной безопасности.

Олег Ягелев,

член горкома КПРФ

 

От редакции.

 

На наш взгляд, автор письма Олег Михайлович Ягелев немножко неправ в оценке деятельности Ирины Александровны Киевской.

 

Обещала Ирина Александровна создать новые предприятия? Так вот они – только предприятий ООО «Теплосеть» - девять или десять.

 

- Так предприятия эти частные, а не при муниципалитете! – скажет Олег Михайлович.

 

А вы посмотрите внимательно – кто учредители этих предприятий, и сразу станет понятно, что, конечно же, они – очень даже «при муниципалитете». И все возможности для их создания действительно были. И есть.

 

- А где же новые рабочие места? – спросит Ягелев.

 

Да вот же они! Сами рабочие рассказывают, что по весне их увольняют, чтобы предприятие, видимо, не несло убытков. Да и рабочие пусть отдохнут от зимних трудов, на дачках поработают на благо семьи…

 

А осенью на подходе отопительный сезон – тут-то и появляются новые рабочие места. И в большом количестве. Приходите, устраивайтесь! До очередной весны…

 

Более того, Ирина Александровна даже перевыполнила свои предвыборные обещания! Например, в вопросах решения жилищного вопроса для многодетной семьи. Кто-то годами сутяжничает, не может продать недвижимость, а Ирина Александровна буквально подарила коттедж многодетной семье. Как сообщали работники её же предприятия, якобы, всего-то за 4 млн 700 тысяч рублей. Учитесь быть благодетелями!

 

Понятно, что вопросы по этой сделке Ирине Александровне задавала и наша газета, которая всегда рада рассказать обо всех бескорыстных и геройских поступках чиновников и депутатов, и сам автор письма Олег Ягелев.

 

Однако многие герои подвиги свои напоказ не выставляют.

Видимо, скромность не позволяет.

А жаль!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1