ОФФТОП. Май. 2014. Без политики

article1473.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (58)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2014 в 20:43 0
- БезФормата.Ru
- Как стать Источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2014 в 20:55 0
Сообщение на почту админа:
Александр:
добрый день! не могу поместить обьявление!!! на сайте показывает что я именно в данный момент не могу помещать обьявления!!! помогите!!?

Ответ:
- Александр, для того чтобы оставить на сайте объявление, комментарий, выложить фото, необходимо пройти простую и необременительную процедуру РЕГИСТРАЦИИ (гиперссылочка в верхнем правом углу на главной страничке).

Надеюсь на понимание.
Всех благ!
Ирма # 30 апреля 2014 в 13:38 +3

ПОЗДРАВЛЯЮ С 1 МАЯ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 апреля 2014 в 22:02 +2

Полина # 30 апреля 2014 в 23:10 +2
И я ВСЕХ поздравляю С ПРАЗДНИКОМ! Пусть в ваших душах всегда царит весна!

Белый # 1 мая 2014 в 11:35 +3
Поздравляю Всех с Праздником Весны и Труда!!! Удачи, терпения, везения!!! dance -УРА!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 мая 2014 в 06:53 +1
Непростой Свободный
Возможно, в скором времени, у Свободного появятся перспективы на развитие.
Компания «СИБУР», выступающая партнером «Газпрома» по запуску газоперерабатывающего и газохимического заводов в Амурской области, предложила рассмотреть вариант переноса будущего газового кластера в район города Свободного. Ранее в качестве основной площадки рассматривалась территория вблизи Белогорска — в Серышевском районе. По предварительным расчетам, это позволит снизить капиталовложения в проект на 22—24 миллиарда рублей, позволит сократить трассу магистрального газопровода на 80—85 километров, а экспортного ответвления на Китай — на 30—50 км.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 мая 2014 в 20:51 +1
В Свободный пришла зима, которую не ждали:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2014 в 21:23 +1
Это интересно! v

Техника запоминания таблицы Менделеева

Строчка №1: вода (Н - водород) залила гелевую ручку (Не - гелий).

Строчка №2: литровую бутылку водки (Li - литий) берет алкоголик (Be - бериллий) и идет в сосновый бор (B - бор). Алкоголик развел костер, чтобы погреться, а потом решил его потушить. Угли (С - углерод) он засыпал азотным удобрением (N - азот), в результате чего началась реакция и появились мыльные пузыри (О - кислород). Мыльные пузыри стали заполнять тюбик зубной пасты (F - фтор), который выпал из кармана алкоголика, когда тот засыпал костер. Тюбик стал увеличиваться в размерах и вдруг засветился, как неоновая лампа (Ne - неон).

Строчка №3: нутрия (Na - натрий) пошла в магазин «Магнит» (Mg - магний). В магазине продавали только алюминиевую посуду (Al - алюминий). В одной из алюминиевых мисок был крем (Si - кремний), который нутрия стала слизывать. В этот момент перегорели пробки, и свет в магазине выключился. Зубы нутрии засветились фосфором (P - фосфор). Продавец пошел посмотреть, что случилось, и зажег спичку (S - серу). Он увидел нутрию и прогнал ее, и все вокруг обработал хлоркой (Cl - хлор). Но переборщил, и организм (Ar - аргон) не выдержал, упал в обморок. Далее продолжите сами.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2014 в 23:37 +1
БезФормата.Ru: Обманутые покупатели благовещенской BUYIKEA недовольны ходом следствия

Полиция ищет недобросовестных предпринимателей , владельцев отдела BUYIKEA, который располагался в ТЦ «Острова». Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», заплатив за мебель европейского бренда, благовещенские покупатели так ничего и не получили. Однако, по мнению обманутых покупателей, поиски ведутся недостаточно добросовестно.

Десятки людей приходили сюда, чтобы заказать мебель по каталогу. Нидерландская фирма продавала перекупщикам мебель и товары для дома. Местный отдел BUYIKEA зарабатывал на доставке – 30 процентов от стоимости заказа. Отдела больше нет. Менеджеры торгового центра рассказали, что договор аренды торговой площади истёк ещё зимой. При этом некоторые покупатели так и не дождались своей мебели.

15 благовещенцев обратились в полицию. В возбуждении уголовного дела им отказали, хотя проверка по этому поводу продолжается. Руководителя фирмы полицейские найти не могут. Поэтому не могут и установить – есть ли признаки мошенничества в его действиях.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2014 в 23:57 0
БезФормата.Ru: МОК разрабатывает тайные планы переноса Олимпиады 2016 года

Рио-де-Жанейро срывает все сроки подготовки
Спортивный мир взбудоражен слухами о том, что МОК тайно обратился к властям Лондона с просьбой рассмотреть в крайнем случае возможность проведения Олимпийских игр в 2016 году. На связь с мэрией британской столицы, конечно, неофициально вышли высокопоставленные сотрудники МОК, которые попросили ответить, какие стадионы и спортивные сооружения, использованные на лондонской Олимпиаде 2012 года, можно будет подготовить к проведению игр в случае необходимости через два года?

К слухам о таких тайных контактах несмотря на отрицание МОК в спортивном мире отнеслись вполне серьезно, потому что совсем недавно вице-президент МОК Коутс во всеуслышание признался, что еще не видел такой ужасной подготовки к главным спортивным состязаниям четырехлетия, как в Бразилии. На пресс-конференции в Сиднее он заявил, что Рио-де-Жанейро сейчас находится в значительно более сложном и тяжелом положении, чем находились Афины в 2002 году, за два года до начала афинской Олимпиады.

«За два года до начала Олимпиады в Афинах инфраструктура и спортивные сооружения в Афинах были готовы на 40%,- пишет газета Evening Standard , сообщившая о тайных контактах неназванных сотрудников МОК с лондонскими властями,- в Лондоне – на 60%, а в Рио – лишь на 10».

Джон Коутс назвал ситуацию «критической». По его словам, МОК пришлось пойти на беспрецедентный шаг – создать специальную группу, которая постарается ускорить подготовку к Олимпиаде. И хотя он добавил, что запасного плана не существует и что на такой поздней стадии игры не могут быть перенесены в другой город, МОК, похоже, передумал и решил прозондировать почву в Лондоне, чтобы быть готовым к худшему варианту развития событий.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2014 в 21:50 +1
В "Амурзолото" в туалете)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2014 в 22:23 +1
19 мая 1712 г. 302 года назад - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург

По велению императора Петра I 19 мая 1712 года российская столица была перенесена из древней Москвы в Петербург, которому в то время было всего 9 лет.

Санкт-Петербург являлся столицей Российской Империи с 1712 по 1918 года (за вычетом времени правления Петра II, когда статус столицы ненадолго вернулся к Москве) и резиденцией Российских императоров.

С тех пор, как Москва стала центром Великого княжества Московского, а во второй половине 15 века – столицей единого Российского государства, на ее столичные функции никто не покушался.

Но в 1703 году Петр I заложил в дельте Невы Петропавловскую крепость, с которой начался Санкт-Петербург, и уже через 9 лет новая столица, ставшая символом устремленности царя к Европе и Балтике, готова была принять царский двор и правительство. С 19 мая 1712 года Петербург стал официальным административным центром Российской империи. Еще тогда, в 18 веке, начали говорить о том, что Петербург – настоящий «европеец» в России. При его застройке широко использовался западный опыт планировки и строительства. Творения Трезини, Растрелли, Кваренги, де Томона во многом определили исторический облик города.

Ни один из великих городов Европы не был построен так быстро – Петербург возник на глазах одного поколения и строго по плану.

Именно в 18 веке, во времена царствования Елизаветы и Екатерины II, Петербург возвышался над Москвой своим столичным великолепием. В следующем веке различие образов этих городов всерьез заинтересовало русскую творческую элиту. Неоднократно обращался к этой теме Пушкин, Герцен, Гоголь…

В начале 20 века Петербург, став городом с миллионным населением, превратился в крупнейший в России и один из важнейших в мире промышленный, кредитный и биржевой центр. После Октябрьской революции 1917 года большевики, опасаясь близости границ с недружественными буржуазными государствами, вернули столичный статус Москве, где стали бурно развиваться промышленность и строительство.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 09:43 +1
Расширение жилплощади по-русски!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 09:48 +2
Реальная история про кота. У кого плохое настроение - читайте обязательно)

У меня сестра мелкая очень любит кота тискать. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).

Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину… Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмаченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.

Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу так дернуло током… Что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!!

Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, додумался?!!
Источник
Мария Москалева # 28 мая 2014 в 09:38 +1
Животный инстинкт самосохранения сработал. Браво, котик! Жалко "мелкую", потеряла "игрушку"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 10:02 0
Вот ещё бы от бродячих собак, сбивающихся в стаю, ИНСТИНКТ подсказал бы чего.

Рвут же как "тузик грелку".
Редакционных "бойцов" порвали.

Соболезную.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 10:37 0
- Господи.... он эту муху тапком ! Всмятку !!! А она всего лишь понюхала колбаску ... А я то сдуру откусить хотел !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 21 мая 2014 в 16:56 +1
Минтранс оставил в силе решение РЖД об отмене поезда Благовещенск - Москва...

Телеканал "Россия 24"

Вот такой у нас Минтранс glasses
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 18:53 +1
Поезд Тында-Комсомольск-на-Амуре решили сохранить

Решение РЖД об отмене поезда Тында-Комсомольск пересмотрено в пользу амурчан. Железнодорожный маршрут будет сохранён.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в конце 2012 года в правительство Приамурья поступил документ, подписанный начальником Федеральной пассажирской компании Михаилом Акуловым, уведомляющий, что компания с 15 января 2013 года планирует прекратить пассажирское сообщение на маршрутах Тында – Комсомольск и Тында – Нерюнгри.

Отмена поезда дальнего следования Тында – Комсомольск могла привести к транспортной изоляции жителей ряда населённых пунктов севера области, где невозможно альтернативное транспортное сообщение. Чтобы не допустить социальной напряжённости, правительство области направило ряд писем президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу, руководителю РЖД Владимиру Якунину и руководителю Федеральной пассажирской компании Михаилу Акулову.

В итоге было принято решение сохранить железнодорожный маршрут Тында – Комсомольск. Что касается другого поезда – Тында – Нерюнгри, то его решили заменить поездом Нерюнгри – Хабаровск, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Между тем, недовольные предполагаемой отменой поездов амурчане 10 января вышли на митинг . С плакатами на улицы вышли примерно триста человек – жители посёлков Маревый, Тутаул, Дипкун и Могот. Как заявили инициаторы акции, если их требование не будет услышано, бамовцы готовы перекрыть движение по магистрали.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 18:56 +1
В данном случае ни к чему не призываю, привожу лишь факты для ознакомления... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 19:19 +1
БезФормата.ru: Амурчане смогут добраться до Москвы и Владивостока в беспересадочных вагонах

Минтранс РФ не согласилось сохранить прямые рейсы в этих направлениях Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». Министерство транспорта РФ предложило альтернативный вариант маршрута из Благовещенска в Москву. Ведомство планирует добавить беспересадочные вагоны к поездам, следующим в этих направлениях. Например, два таких вагона появятся у состава №35/36 Благовещенск-Хабаровск. Дополнительное звено в поезд прицепят в Белогорске и вместе с поездом доедет оно до Хабаровска. Далее вагон перецепят к поезду №43/44 Хабаровск-Москва.

Подобную схему предлагают и для поездок из Благовещенска во Владивосток. К составу №391/392 Благовещенск-Чита добавят три беспересадочных вагона. В конечном пункте их перецепят к поезду №7/8 Новосибирск-Владивосток, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Эти варианты рассматриваются для организации перевозок летом.

Минтранс РФ направил в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области письмо, в котором уточнил, что не планирует сохранять прямые рейсы на данных маршрутах, несмотря на просьбы амурских властей. Направления убыточны. И затраты на их обслуживания не покроют даже средства из федерального бюджета.

«Федеральная пассажирская компания», обслуживающая эти направления, заверила, что из Благовещенска в Москву едут только 2% от общего числа пассажиров прямого поезда. А напрямую из Благовещенска именно во Владивосток едут только 9% тех, кто купил билеты на поезд прямого сообщения.

Составы Москва — Благовещенск и Благовещенск — Владивосток перестанут курсировать по маршруту с 1 июня 2014 года.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 19:03 +1
В продолжение темы.
БезФормата.ru: В ДК железнодорожников в Свободном ждут начальство для решения своей судьбы

Свободненский Дворец культуры, принадлежащий РЖД, из-за нерентабельности могут законсервировать. Работники Дворца и жители Свободного написали письмо на имя президента РФ с просьбой спасти учреждение культуры от закрытия. Завтра, 22 мая, во Дворце ждут руководство Забайкальской железной дороги, которое приедет в Свободный с плановым осмотром.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в апреле 2014 года появилась информация о том, что Дворец культуры железнодорожников в Свободном могут законсервировать. В пресс-службе ЗабЖД уточнили, что приказ о консервации тогда не был подписан, хотя вопрос о консервации рассматривался. Дело в том, что клуб обслуживает не столько семьи железнодорожников, сколько просто горожан, а прибыль от его работы покрывают около 20 % расходов. Городские власти готовы взять ДК на баланс, но у них нет средств, чтобы купить здание.

Свободненцы опубликовали в Интернете ролик, чтобы привлечь внимание к проблеме. Они также написали письмо президенту РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» директор ДК Наталья Агеева, ответ на письмо уже пришёл. «Ответ стандартный, – пояснила Наталья Евгеньевна. – Вопрос рассмотрен и направлен для принятия решения в правительство Амурской области.

Ещё одну надежду работники Дворца культуры связывают с приездом железнодорожного начальства.
Это плановый объезд объектов ЗабЖД, который проводится дважды в год.

По словам Натальи Агеевой, в Свободном ожидают приезда первого заместителя начальника Забайкальской железной дороги Валерия Матющенко, начальника дирекции социальной сферы Людмилы Агафоновой, представителей профсоюза.

Коллектив ДК надеется при личной встрече поднять актуальный вопрос о закрытии учреждения, в котором в 12 творческих коллективах занимаются 427 детей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 19:06 0
И ещё.
БезФормата.ru: В Амурскую область привезли тигров, которых выпустят в Желундинском заказнике

В Амурскую область доставили трёх амурских тигров, которых поселят в Желундинском заказнике. Зверей в специальных прицепах привезли из реабилитационного центра Приморского края.

Планируется, что их выпустят на волю в четверг, 22 мая. Как сообщают СМИ, в мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин.

По словам специалистов, это первые тигры, которых выпустят на Дальнем Востоке. После этого ещё двух хищников планируют выпустить в Еврейской автономной области.

Животных везли всю ночь. По словам специалистов, дорогу они перенесли хорошо – в основном спали. Сегодня тигров доставили к месту на границе Бурейского и Архаринского районов. После чего хищников повезли вглубь тайги – на промежуточную базу. Как сообщалось ранее, животных выпустят в специальных ошейниках для того, чтобы в дальнейшем отслеживать их передвижение

В прошлом году учёные оценили юг Приамурья как подходящую местность для реинтродукции тигров. Пять амурских тигрят попали в приморский центр реабилитации в начале прошлого года больными и травмированными. Животных вылечили и подготовили к жизни в дикой природе. Трёх тигрят в спутниковых ошейниках было решено поселить в Амурской области. Выбор места обусловлен тем, что в этих местах тигры постоянно не обитают, и молодым особям будет легче осваивать охотничьи угодья, чем отвоёвывать у взрослых особей.

В Амурской области за тиграми станут постоянно наблюдать специалисты охотуправления и специнспекции «Тигр». Спутниковое слежение предназначено для того, чтобы обеспечить их безопасность, а также на тот случай, если они начнут выходить к людям. При последнем варианте их отловят и передадут в зоопарк.

Фонд «Центр амурский тигр» создан в форме автономной некоммерческой организации, его учредителем выступило Российское географическое общество. Попечительский совет, председателем которого является президент Путин, традиционно принимает участие в большом количестве проектов по сохранению редких видов животных, отмечается на сайте главы государства.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 20:03 +1
БезФормата.ru: Кто строит бизнес в Приамурье

Не хочешь работать на чужого дядю — открывай свое дело.
Однако быть предпринимателем у нас весьма непросто, по признанию самих же бизнесменов, нужно не один пуд соли съесть. «Я считаю, нашим производителям и фермерам, благодаря которым выживают деревни, нужно памятники ставить», — в чувствах заявил руководитель одного из амурских предприятий.
Накануне Дня предпринимателя «Деловая среда» провела опрос — мы задали бизнесменам, которые работают в разных сферах и территориях, пять вопросов о их бизнесе, проблемах и мечтах.

1. Как начинали бизнес?
2. Что мешает развиваться?
3. Средняя зарплата на предприятии?
4. Совет начинающим предпринимателям.
5. Ваша мечта?


- Алексей НАКОНЕЧНИКОВ, предприниматель города Завитинска;
- Павел ЭПШТЕЙН, директор ООО «Наш дом», Тында;
- Евгений СУЕТИН, владелец рыбоводческого хозяйства, Зейский район;
- Лери ФЕТЕЛАВА, гендиректор ООО «Красная звезда», Ромненский район;
- Елена АДЕЛЬСОН, директор гостиницы «Орбита», Углегорск;
- Василий ТИМОШЕНКО, технический директор ООО «Гранит ДВ»;
- Наталья РОДИОНОВА, гендиректор турфирмы «Круиз», Благовещенск;
- Александр ИВАНОВ, руководитель стоматологической клиника «СтИв»
...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 20:08 +1
БезФормата.ru: Производителей поддержат по новой госпрограмме
30 мая в областном министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства начнется прием документов от представителей малого и среднего бизнеса на участие в новой долгосрочной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014—2020 годы», в состав которой входит подпрограмма «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Амурской области». Документ направлен на поддержку предприятий, занятых производством.

Бизнесмены могут побороться за три вида субсидий. Новый вид поддержки — возмещение части затрат, связанных с модернизацией производства товаров. Субсидию можно получить на замену устаревшего оборудования, приобретение дополнительных технологических линий, расширение ассортимента, освоение новых видов продукции.

Как отметили в правительстве, субсидия на одного получателя по новому виду помощи может составить полтора миллиона рублей. Предпринимателей, которым будет оказана финансовая поддержка, определят по результатам конкурса. Среди основных критериев отбора — уровень средней зарплаты на предприятии, создание новых рабочих мест, объем налоговых платежей...
*****************************************************************************************************************************************

БезФормата.ru: В области начали производить удобрения
«Вы можете попробовать наше удобрение — у него такой специфический горьковатый привкус. Это чистый экстракт из древесины лиственницы даурской», — любезно предлагает мне главный технолог ЗАО «Аметис» Виктория Кузнецова, протягивая в пакетике коричневатый порошок, который в апреле официально был зарегистрирован Минсельхозом РФ как удобрение.

На вкус он и правда оказывается горьковатым, но это не главное его свойство — новый регулятор роста «ЭкоЛарикс» на основе натуральных веществ дигидрокверцетина и арабиногалактана, которые входят в состав БАДов амурского производства, повышает урожайность сои примерно на 30 процентов. В прошлом месяце его начали производить на фабрике компании «Аметис». Одновременно с этим фирма запустила производство еще одного удобрения — «БиоБеСтА», в названии которого зашифрованы инициалы его разработчика — ученого из ВНИИ сои Степана Бегуна, который трудился над его составом около 40 лет. Этот препарат заменяет дорогостоящие азотные удобрения, так как в его состав входят живые бактерии, позволяющие сое максимально эффективно поглощать атмосферный азот.

«ЭкоЛарикс» и «БиоБеСтА» — первые удобрения, в промышленных масштабах выпускаемые в Амурской области. Оба препарата, хоть и зарегистрированы как регулятор роста и агрохимикат, практически безвредны для почвы. В основе первого — дигидрокверцетин, или экстракт из комлей лиственницы даурской. Около 90 процентов этого вещества в стране производит ЗАО «Аметис».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 20:39 +1
Павел ЭПШТЕЙН, директор ООО «Наш дом», Тында:

1. Как начинали бизнес?


В бизнес ЖКХ я пришел в 2006 году, когда в Тынде стартовала реформа жилищно-коммунального хозяйства и вместо МУПов обслуживанием жилых домов стали заниматься частные компании. Бизнес начался с кредита в банке, который пришлось взять на ремонтные работы в подъездах и подвалах. Необходимо было за лето провести масштабный ремонт, чтобы люди почувствовали позитивные изменения в сфере ЖХК.

2. Что мешает развиваться?

Отсутствие четкого законодательства. На сегодня законодательные риски стали намного существеннее, чем риски неплатежей граждан. Бороться с неплательщиками мы можем, а вот работать с нормативными актами, которые меняются 2—3 раза в год, гораздо сложнее. В таких условиях проблематично говорить об инвестициях в жилищно-коммунальное хозяйство.

3. Средняя зарплата на предприятии?

27 тысяч рублей.

4. Совет начинающим предпринимателям.

Если вы хотите вложить свои деньги в ЖКХ, то прежде всего нужно полюбить людей, изменить к ним отношение, потому что это бизнес публичный.
И, конечно, необходимо понимать, что вложенный рубль должен вернуться, поэтому нужно все просчитать.

5. Ваша мечта?

Моя давняя мечта построить в каждом дворе каток, чтобы можно было организовывать соревнования между дворовыми командами по хоккею. Зима у нас длинная, и катки стали бы отличным местом отдыха для наших жителей.

26 мая отмечается День российского предпринимательства — профессиональный праздник, введенный в 2007 году.
Ирма # 22 мая 2014 в 07:43 +1
Интересно, а Каролина Эпштейн тоже из этой же оперы или это случайное совпадение?

Как же хорошо было раньше без всякого рекламного мусора!
Ирма # 22 мая 2014 в 12:17 +1
КТО-НИБУДЬ СПОСОБЕН ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ СПАМ? Или вам это нужно?

Уже, наверное, 40 страниц по ленте активности наберётся. Оно так и будет строчить со скоростью пулемёта, пока вся система не выйдет из строя.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2014 в 12:47 +1
Предупредил данную Каролину, дал время внести свои предложения - а в ответ тишина...

Принимаю меры.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2014 в 13:06 +1
На будущее для тех, кто ведёт себя "как слон в посудной лавке" - надеюсь, урок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 мая 2014 в 10:15 0
Новости Амурской области

Ссылка, чтобы долго не искать, и ОБЯЗАТЕЛЬНО читаем комменты:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 27 мая 2014 в 14:35 0
Да уж! Не комментарии, а очередной базар!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 мая 2014 в 18:30 0
Тигрёныш, попробую заступиться за данную группу.

Есть и здравые предложения, мысли, готовность обсудить острые темы.
А насчёт негатива...

...Обратите внимание на СОВЕТ-ответ-пожелание, который дал админ официального сайта города hoho

Но вначале предыстория:
Юлия:
уважаемая администрация города!я не знаю, кто занимается имиджем города, но читать, то что о нас думают люди области, просто больше нет сил.если вы не в курсе, то есть такой сайт амур-инфо.
что ни новость про свободный, то обязательно гадость! вот некоторые выдержки из высказываний граждан:
"странно бы было, если б такая новость была не из Свободного"
"что ни новость про Свободный,так драки,убийства,народные волнения,погромы.

Скинуть атомную бомбу на клоповник сей, пущай полетают
возможно надо перестать завозить В Свободный бусы и зеркала
Теперь гуляет весь Свободный !"
это высказывания по поводу погрома банкомата. лично мне обидно, что так думают обо всех людях свободного.у нас тут, что? совсем ничего хорошего не осталось?

Итак, ответ:
Админ сайта города:
читайте позитивную газету "Зейские огни", смотрите "Регион"

Наденьте розовые очки. Долой расследования. Читайте ослепляющие "Огоньки".

Жираф большой - ему видней (с). Владимир Семёнович - талантище, к слову.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НАШЕЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛОЩАДКИ!
Присылайте зарисовки жизни города - либо в тему какой-либо статьи, либо в "ОФФТОП", либо в блог-форум...

А позитив есть ВСЕГДА. И у нас на сайте-газете, и в городе.
Даже в этом комменте
hoho laugh
Ирма # 27 мая 2014 в 21:43 +1
У свободненцев появился шанс сохранить Дворец культуры железнодорожников.
Дата закрытия учреждения отложена почти на месяц. Это случилось потому, что дело приобрело широкий общественный резонанс.
(Мы тоже в этом приняли некоторое участие.)
http://www.gzt-sv.ru/2014/05/26/svobodnencev-poyavilas-slabaya-nadezhda-sohranenie.html

Более точную картину событий, как всегда, дают областные источники информации.
http://www.amur.info/news/2014/05/23/50.html
Железная дорога готова передать здание бесплатно.
Администрация города не может взять на баланс такое большое здание.
«Если бы нам сказали сегодня – принимайте, даже безвозмездно – это не реально. Вот если говорить о 2015 годе, мы сегодня формируем бюджет на 2015 год и должны были предусмотреть источники на содержание этого учреждения. Оно достаточно объёмное. И так как мы дотационный город, мы должны всё это согласовать с минфином области, чтобы при выравнивании бюджета мы получили определённую дотацию на это», – говорит мэр Свободного Роберт Каминский.

Содержать такое здание конечно дорого.
НО САМОЕ ДОРОГОЕ - ЭТО ДЕТИ.
Поэтому сейчас нельзя останавливаться на достигнутом. Если люди сумели привлечь внимание к этой проблеме, доказали необходимость сохранения ДК ЖД, получится и всё остальное.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 мая 2014 в 22:18 0
Ирма, здорово!
Чем не позитив?..

Одно НО - пока это промежуточный результат.
РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ СТОИТ. v

Так что соглашусь:
Ирма:
Содержать такое здание конечно дорого.
НО САМОЕ ДОРОГОЕ - ЭТО ДЕТИ.
Поэтому сейчас нельзя останавливаться на достигнутом. Если люди сумели привлечь внимание к этой проблеме, доказали необходимость сохранения ДК ЖД, получится и всё остальное.
Белый # 28 мая 2014 в 04:09 +3
А вот статья А. Ярошенко с того же сайта амур. инфо:


Когда читаешь комменты некоторых "вурдалаков", реально руки опускаются... И только несколько вопросов крутится в голове... Как, каким образом помочь городу? Возможно ли это вообще? К чему все это приведет?

Ирма:
А вы, господа агитаторы, сумели нас убедить, что ваши предложения лучше, ваша программа надёжней? Да и есть ли она у вас, эта программа?
Понимаем мы, что нужны перемены. Но вас, альтернативных кандидатов, так много, и каждый тянет одеяло на себя, и льёт грязь на другого... Поневоле растеряешься.

Да все так, за исключением того, что поневоле скоро весь город растеряется и сгинет, просто перестанет существовать! И есть мнение, что это кем-то организовано, кому-то это надо. Иначе ничем не могу объяснить всестороннего равнодушия власть имущих... Да не сумели убедить, но в ТРЕТИЙ раз выбрать ЕГО, без всякой стабильности и уверенности, а только с ежегодным ухудшением во всех направлениях (кроме развития спорта, пожалуй)...Это не поддается моему пониманию, наверное отстал от жизни...
Всё, слова кончились, пошел спать.
Ирма # 28 мая 2014 в 06:45 +2
Белому 2.
Отлично.
То что его избрали на третий срок, это явный перебор. Но это уже пройденный этап, и как бы это не нравилось, воспринимать приходится, как свершившийся факт.
(Но не мешало бы подумать, почему это произошло, когда были все предпосылки к тому, чтобы такого не случилось).

А следующие выборы не за горами.
Подготовка к этому событию набирает обороты, если вы не заметили.
И скоро нам официально объявят, что каждая группировка выдвинула своего кандидата и намерена драться за него до последнего. Попыток договориться между собой и объединить усилия пока не предусмотрено.

Перевыборы скорее всего состоятся. Каминский уже всем, как бельмо на глазу. Но так как кандидаты, каждый в отдельности, будут тянуть, кто в лес, кто по дрова, произойдёт банальная передача власти, как эстафетной палочки.
Как вы думаете, кому? Угадайте с трёх раз.
И что теперь, совсем опустить руки?

А если я расскажу, что все спортивные "достижения" на самом деле мыльный пузырь и горстка блестящей пыли (это я про достижения администрации, а не спортсменов), вы тогда совсем спать перестанете?

Так не пойдёт. Отсыпайтесь уже, скоро спящее царство из летаргического сна выводить надо будет.

P.S. Я бы хотела, чтобы моё мнение было ошибочным, но пока всё именно так, как я говорю. Но не люди же в этом виноваты? Коллективной ответственности не бывает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 09:48 +2
Ирма, бывает и коллективная ответственность.

Какую природу оставим нашим потомкам, какой город...

Пишу заявление о вступлении в ЛДПР.
Для меня люди из партий в центре и местные ячейки-комитеты - как небо и земля.


По идее, как меня заверили, вступившим в партию считается с момента написания заявления.
Если возьмут. hoho laugh

Кстати, отмечу, что УЖЕ в местной ячейке ЛДПР БиС (депутат Малосазанского Совета), наш Анатолий Алексеевич Осипов (депутат Свободненского ГорСовета)...
Ирма # 28 мая 2014 в 08:23 +1
Администрация сайта! ПОДЪЁМ!!!

На вас опять спамеры напали!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 08:51 +2
Я. Есть. Будь они не ладны.

Спасибо за бдительность. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 15:23 0
АмурИнфо: Российские школьники на физкультуре будут танцевать рок-н-ролл

В российских школах опробуют программы по физкультуре на основе спортивной борьбы, футбола и акробатического рок-н-ролла. Такое решение принял экспертный совет по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях при минобрнауки, пишут РИА «Новости».

«Рассмотренные программы "Программа по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе акробатического рок-н-ролла", "Программа дополнительного образования по физической культуре для общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций на основе футбола", "Программа интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительной группы на основе футбола" рекомендовать для использования в образовательном процессе соответствующих образовательных организаций Российской Федерации», – говорится в протоколе заседания совета.

Также совет рекомендовал для апробации в школах в течение первого полугодия 2014-2015 учебного года учебную программу «Спортивная борьба как третий час урока физической культуры в школе».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 15:46 0
Мне этого заверните...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***************************
Эркюль Пуаро...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***************************
Гоп- ЦА дри -ЦА.. ГОП ЦА-ЦА...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***************************
Хорррошо живёт на свееете Винни Пух....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 16:54 0
На День города в Благовещенске споет Михаил Шуфутинский

Благовещенск, 28 мая, ИА «Порт Амур». Эстрадный певец, композитор и продюсер Михаил Шуфутинский — второй участник концерта, посвященного 158-летию Благовещенска. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», на сцену он выйдет после часового выступления ВИА «Песняры».

Как сообщалось ранее, праздничный концерт с участием звезд эстрады состоится 7 июня в 20:45. Продлится он до 22:45.

После с праздником благовещенцев поздравят первые лица города и области. Завершится вечер красочным фейерверком.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 21:21 0
"28.05.14г. в 5:40 по Московскому времени вышел из строя сетевой коммутатор, к которому подключена часть клиентских серверов. Специалисты технической поддержки приложили максимум усилий для восстановления работы сервисов, к сожалению, ночной смене на замену и перепрограммирование дорогостоящего устройства потребовалось более 3 часов. Неполадка полностью была устранена к 10 утра.
Телефоны, к сожалению, также не работали, примерно до 9.30 утра, поэтому дозвониться до службы технической поддержки было невозможно.

Было принято решение компенсировать утренний простой Ваших ресурсов продлением услуги на 1 неделю."
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 мая 2014 в 21:49 +1
Сборная России стала чемпионом мира по хоккею!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 29 мая 2014 в 15:28 +1

Уже не знаешь чего ждать, может быть закрытия "ТоПРедо"
hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2014 в 17:43 +1
Белый, если выше в указанной статье можно допустить случайную "очепятку", то как понимать "хоккейный КОРТ"?..
Уже неграмотность полная.

Боксёрский РИНГ, футбольное ПОЛЕ, хоккейная ПЛОЩАДКА (АРЕНА, КОРОБКА, "ЛЁД"), также баскетбольная (волейбольная) ПЛОЩАДКА, велосипедный ТРЕК, теннисный КОРТ, есть ещё ТАТАМИ (единоборства)...

Может уже "правильно" - хоккейные татами?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2014 в 18:09 +1
Кстати, должность "МЭР" в Свободном отсутствует, как мы недавно выяснили СООБЩА на нашей интернет-ПЛОЩАДКЕ.
Есть "глава города" ("глава администрации").

Как-то совсем некомпетентно для Волошиной.
Если уж Осипову Анатолию Алексеевичу ставил данный факт употребления "мэра" В УКОР недавно один чиновник-коммунист, то тут уж без обид - двойных стандартов У НАС не будет.

Если есть промах за нами - признаем и исправим, но и у других - правьте, будьте добры, господа чиновники.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2014 в 18:20 0
Далее,
19 мaя в цeнтpe гopoдa coбpaлacь нeтpeзвaя тoлпa и ycтpoилa мaccoвyю пьянкy. Taк тpaдициoннo в нaшeм гopoдe пpoxoдит oтпpaвкa пpизывникoв в вoйcкa. B 7 чacoв yтpa y кpыльцa вoeнкoмaтa кypaжилиcь c бyтылкaми пивa в pyкax бyдyщиe вoины, иx дpyзья, poдcтвeнники, пoдpyги и дpyгиe пpoвoжaющиe лицa.

Пивo нecкoлькo paз пoднocили ящикaми, вeceльe пepeмeжaлocь вcxлипывaниями и пpичитaниями. B итoгe мoлoдёжь peшилa зaблoкиpoвaть aвтoмoбилями aвтoбyc, кoтopый дoлжeн был yвeзти peкpyтoв в Блaгoвeщeнcк нa oблacтнoй cбopный пyнкт. Haчaльникy oтдeлeния пpишлocь вызвaть пoлицию.
Bпpoчeм, кaк paccкaзaл peдaкции вoeнкoм И.B. Бoлдыpeв, зaявкy нa тo, чтoбы нapяд милиции пpиcyтcтвoвaл вo вpeмя вcex пpeдcтoящиx oтпpaвoк, oн cдeлaл зapaнee.


Гордишься, Каминский???...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2014 в 18:28 0
Обратите внимание на комментарии.
Здесь приводить не буду.
Редакция газеты СГ+ # 30 мая 2014 в 14:14 0
Странно, мы получили официальную информацию от детской железной дороги, что работает с 3 июня, воскресенье, понедельник выходные. расписание опубликовано в газете.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 мая 2014 в 12:28 +1
Открытие есть открытие, а начало работы это начало работы. v

Елена, вспомните аналогию с ключами от "хором" в 3-х этажках, торжественным открытием и реальным заселением жильцов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 мая 2014 в 12:33 0
РАСПИСАНИЕ работы Детской Железной Дороги:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 30 мая 2014 в 20:58 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 мая 2014 в 22:21 +1
САЙ 30.05.2014 - 5:37 пп:
Литвиновская нормальная тема, правда опять положат, без бордюров и , водоотведения , и накроется асфальт , слоем песка как обычно
petrov 30.05.2014 - 7:09 пп:
где ремонт шатковской??????????? ни одной улицы не обозначили для ремонта на это лето. в том году помешал якобы дождь, а где продолжение осваивания денежных средств???????? конкурсы выйграны, план обозначен, а результат нулевой!
...или так и будут гуськом бегать по стадиону демонстрируя непотреб?????
Ника 30.05.2014 - 7:27 пп:
уже сил нет ездить на работу с Северного в Суражевку по таким дорогам, когда нибудь проблема решится с дорогами??? Это какое-то издевательство. Что в сухую погоду за сыпят, то в первый же дождь растаивает. Такое ощущение, что ответственные лица не из нашего города, либо на вертолетах летают.

И еще просьба, сделайте пожалуйста пешеходный переход в районе 2 школы возвышенный, как на Репина, бедные дети перепрыгивают необъятную лужу и какими они приходят на занятия?