КТО ОТВЕТИТ НА НАШИ ВОПРОСЫ?

article1533.jpg

Наша почта

 

Мы, жители Ударного, через «Свободную газету» обращаемся к «большого» ума руководителям нашего города. До каких пор граждане Свободного будут страдать от вашей бесчестности, бездеятельности и безграмотности? В частности, мы хотим точно знать, сколько выплат положено пострадавшим от чрезвычайной ситуации, случившейся у нас в прошлом году? Почему в комиссиях по обследованию пострадавших от наводнения почти всегда один-два человека, а в актах стоят подписи шести чиновников?


Почему на суде представитель администрации говорила, что в зоне затопления у нас одна Суражевка? Или ей так велено было говорить?

 

Когда на судах мы представляли доказательства, а судья, соглашаясь с нами, выносила решение не в нашу пользу, это что — незнание закона или давление администрации? Тогда зачем судья даёт советы делать дорогостоящие экспертизы и опять идти в суд — чтобы снова получить отказ? А не проще ли признать свои ошибки?


На днях заходил представитель администрации, товарищ Мирошин. Недавно, говорят, он возглавил городских коммунистов, а интересы отстаивает не народа, а власти. Про пионеров он пишет очень красиво. Но мы сами были пионерами,  в тимуровских командах помогали старым людям. И нас учили не лгать и отстаивать свою точку зрения. А сейчас кругом ложь, особенно в среде чиновничества. Так что лидеру коммунистов надо выбирать, чьи интересы отстаивать – народа или своего начальства?


Логинова, Прокопьева, Дорошенко и другие

пострадавшие от наводнения жители города


Комментарий редакции


Риторический вопрос жителей к руководителям города, — до каких пор они будут страдать от их бесчестности, бездеятельности и безграмотности, — имеет простой ответ – до тех пор, пока жители будут голосовать за этих руководителей.И здесь не важно, активно они будут голосовать на избирательных участках или молчаливо уклоняться от голосования. Нужно понять, что действующая власть больше всего боится активности населения. Именно поэтому единый день голосования назначен на второй выходной сентября – время, когда большинство простых людей заняты на своих приусадебных участках.

 

Вообще, свободненский вариант нынешней администрации активно саботирует указания президента, который постоянно говорит о том, что действия всех ветвей власти должны быть прозрачны и предельно открыты. Мы же видим в своём городе, что исполнительная власть проворачивает свои делишки в полной затемнённости. Это касается и выплат пострадавшим от наводнения, и очерёдности на получение жилья всех категорий, и договора арендной платы тех же предприятий ЖКХ, и тендеров на производство работ, и много чего ещё.

 

И нет ничего удивительного, что местные власти ведут себя таким образом. Можете быть уверены — пока вы будете их выбирать, ничего не изменится. Таких руководителей  уже ничем не исправить. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1