ПУСТЬ ЗАПАД ЗАВИДУЕТ!

article1537.jpg

Колонка редактора


Всплеск патриотических настроений по поводу присоединения Крыма и военных действий на востоке Украины, конечно же, можно только приветствовать

Эти настроения как нельзя более характеризуют российский менталитет, который, судя по всему, не претерпевает изменений с течением времени, и демонстрирует несгибаемую волю и железобетонную последовательность в своих пристрастиях к нестандартному мышлению.

Мы ещё раз показали всему миру, что имеем собственное мнение, идём по собственному пути, и никто нам не указ.

Сознание этого, безусловно, щекочет патриотическое чувство каждого истинного россиянина.


В очередной раз приходится констатировать тот факт, что мы окружены врагами. Со всех сторон над нами нависают угрозы, все нам завидуют. Да и как не завидовать, когда за два с небольшим десятилетия, начав с нуля, мы сумели вырастить почти две сотни миллиардеров, более 180 тысяч долларовых миллионеров, и значительно превзошли СССР по числу чиновников, хотя население России — вдвое меньше. Такие успехи были бы невозможны, если бы мы придерживались тех общественных норм и правил, которыми так кичится загнивающий Запад.

 

Сами посудите, сколько бы у нас было миллиардеров, если бы в угоду загнивающему Западу мы ввели в России прогрессивный подоходный налог?! Ведь в отличие от западных миллиардеров, наши нувориши не занимаются созидательной деятельностью, не озабочены созданием рабочих мест или улучшением экологической обстановки. Их задачи проще, и потому эффективнее по части обогащения. Хозяева озабочены лишь проблемой приближения к власти, и, когда эта проблема решена, их топ-менеджерам даётся карт-бланш на выкачивание из территории, из предприятий, созданных ещё при советской власти, и сопутствующего населения максимальных прибылей.

 

Прогрессивный характер такого предпринимательства мы видим хотя бы на последних действиях РЖД, которые взяли да и отменили пригородные поезда. И не важно, что эти поезда нужны людям, что отмена пригородного сообщения внесла существенный элемент общественного дискомфорта, что эта мера усилила отток населения с территории, которую государство пытается развивать – всё жертвуется ради обогащения немногочисленной верхушки монополии. Глядишь, через год-два появится пара новых миллиардеров, десятка полтора миллионеров, а самый главный продвинется вверх на несколько пунктов в списке Форбс. Естественно, и зависть Запада к нам тоже возрастёт на несколько пунктов. Никто у них не додумался развивать территории таким образом.

 

А представьте, что было бы, если бы мы, опять же в подражание Западу, приняли 20-й пункт международной конвенции о незаконном обогащении! Скольких родственников высоких чинов, на которых наши чиновники и депутаты переписали свои состояния, пришлось бы посадить! Сколько новых тюрем пришлось бы построить! Какие расходы для государства! Да и сколько душевных травм и даже трагедий пришлось бы пережить нашим государственным мужам! Поверьте, вороватые чиновники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Нет сомнения, посадку своих родных и близких они переживут мужественно, но потерю состояний!.. Это надорвёт многим из них сердца!..

 

По этой же причине, видимо, мы не вводим в уголовный кодекс конфискацию имущества для коррупционеров. Гораздо гуманнее штраф, причём только за то деяние, где расхититель схвачен за руку. Всё остальное, нажитое непосильным коррупционным трудом, остаётся в его собственности. Торжествует принцип презумпции невиновности. И коррупционеру насколько легче отбывать свой срок, если его согревает мысль, что он вернётся из тюрьмы состоятельным человеком.

 

Так что, всплеск нашего патриотизма из-за присоединения Крыма и войны на Украине вполне обоснован. Нужно расширять наше влияние на новые территории, облагодетельствовать народы, их населяющие, прогрессивными российскими порядками.

 

Они ещё не знают, наверное, какое счастье им привалило! Но узнают...


Анатолий Осипов

Комментарии (8)
42HK125 # 16 июня 2014 в 10:02 +1
Анатолий Осипов:
А представьте, что было бы, если бы мы, опять же в подражание Западу, приняли 20-й пункт международной конвенции о незаконном обогащении!
Вот уже несколько лет редактор "СГ+" предлагает власти один из методов борьбы с коррупцией. Это ратифицировать конвенцию ООН против коррупции, а в особенности 20 статью.

1. Она талдычит на весь мир о приверженности общечеловеческим ценностям, вве­ла даже мораторий на смертную казнь, чтобы угодить европейскому сообществу, но всячески противится при­нять общеевропейскую конвенцию о преступности безос­новательного обогащения.
"КУДА КАЧНЕТСЯ МАЯТНИК?" 13 августа 2011

2. Состояния огромного числа чиновников и должностных лиц, нажитых за счет коррупции, также неприкосновенны в России, так как законодатели (сами часто активные коррупционеры) не желают присоединиться к международной конвенции о преступности необоснованных обогащений.
"ЭТО И ЕСТЬ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ!" от 22 сентября 2011

3. и признание международной конвенции о преступности необоснованного обогащения
"А У НАС ВСЕ ХОРОШО! НУЖНО ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ" от 20 октября 2011

4. Но можно быть уверенным, что рано или поздно России придется принять международную конвенцию о незаконном обогащении.
ТО ЛИ ДЕЛО - ТЮРЬМА! от 17 апреля 2012

5. ратификация международной конвенции о безосновательном обогащении
"РАЗМИЛЛИАРДИТЬ МИЛЛИАРДЕРОВ" от 4 октября 2012

6. В ответ я мог только сказать, что, пока Россия не присоединится к международной конвенции о незаконном обогащении, тут вряд ли что можно сделать.
"ГДЕ БЫ НАМ НАЙТИ ТАКИХ СТРОИТЕЛЕЙ?" от 5 декабря 2012

7. То есть, присоединиться к международной конвенции о незаконном и необоснованном обогащении. Этому как раз партия власти сопротивляется с наибольшим ожесточением.
"ПОРА ПОДАТЬ СВОЙ ГОЛОС, ГРАЖДАНЕ!" от 12 декабря 2012

8. Всего-то и нужно только принять пункт Международной Конвенции о незаконном обогащении. Но наша власть и прикормленные журналисты всячески замалчивают этот факт. А это значит, что, практически, все они причастны к незаконному обогащению.
"ТЕХНОЛОГИЯ ОДИЧАНИЯ" от 31 января 2013

9. Государственная Дума (понимай «Единая Россия») всячески противится принятию пункта международной конвенции
"КУДА ПОДЕВАЛСЯ НАШ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?" от 6 февраля 2013

10. Ведь мы попытались в борьбе с коррупцией идти своим путём, для чего отказались принять международную конвенцию о незаконном обогащении.
"КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕХТИНЫХ?" от 16 марта 2013

11. В принципе, нежелание наших законодателей присоединиться к международной конвенции о незаконном и необоснованном обогащении как нельзя более убедительно свидетельствует о воровском характере многих и многих состояний наших чиновников и депутатов.
"КИПР – КЛУБ ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ РОССИИ" от 28 марта 2013

12. Так, может быть, действительно, стоит присоединиться к международной конвенции о презумпции виновности необоснованно и неумеренно богатых?..
"ПОТРАТИМСЯ НА ТЮРЬМЫ ДЛЯ «ЭЛИТЫ»?" от 20 октября 2013

13. Парадокс нынешней ситуации заключается в том, что для оздоровления экономики необходимо подавить алчность власть предержащих — присоединиться к конвенции о необоснованном обогащении,
"СДАЁМ РОССИЮ?" от 25 октября 2013

14. Они понимают, что, например, борьба с коррупцией невозможна без конфискации имущества коррупционеров и без ратификации 20-й статьи конвенции ООН о необоснованном обогащении.
"БЕГ НА МЕСТЕ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ!.." от 16 февраля 2014

А власть глуха. Опубликовала В "Российской газете" лживую информацию еще в 2006 году и довольна laugh
Федеральный закон Российской Федерации от 8 марта 2006 г. N 40-ФЗ О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции
Редакция газеты СГ+ # 16 июня 2014 в 11:52 +1
Ну и что? А где 20-я статья? Не заметила.
А без этого борьба с коррупцией - мыльные пузыри - надулся и лопнул.

Российская Федерация обладает юрисдикцией в отношении деяний, признанных преступными согласно статье 15, пункту 1 статьи 16, статьям 17-19, 21 и 22, пункту 1 статьи 23, статьям 24, 25 и 27 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 статьи 42 Конвенции

Почему двадцатую статью пропустили? Слабо было ратифицировать?
42HK125 # 16 июня 2014 в 13:18 0
Очередной ляп?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2014 в 14:09 0
Уточните.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2014 в 14:07 0
Какая антология!
Двойной плюс поставил бы, если бы была возможность.
Давно отслеживаете колонку редактора - сразу видно интерес не напускной laugh
Не перестаёте меня удивлять hoho

Позволил лишь себе указать название статьи и дату выкладки на нашем сайте.
42HK125 # 16 июня 2014 в 14:57 0
Вахтённый:
Позволил лишь себе указать название статьи и дату выкладки на нашем сайте.
Предыдущий администратор сайта, тоже забавлялся тем, что дописывал всякие фразы в комментарии пользователей. А затем забросил сайт laugh
Зачем было из моего короткого поста делать "простыню"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2014 в 15:17 0
42HK125, может быть для вас и новость, но источники нужно указывать.
А не просто повыдёргивать реплики.
Или вы не рассчитывали, что ваш ТРУД, будут проверять?

Прецедент подобных выкладок гиперссылок - смотрите в том же "Черновике письма в ОНФ".
Всё для удобной работы с материалом и навигации по сайту ВСЕХ пользователей.

Не будьте эгоистом, будьте добры.
Ирма # 21 июня 2014 в 13:50 0
Ну и огород вы тут нагородили, 42НК125!
Меня тоже восхищает ваш труд.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1