НУ ЧТО, СВОБОДНЕНЦЫ, СКИНЕМСЯ ПО РУБЛЮ?!

article1550.jpg

Всё чаще наш город становится объектом внимания областных СМИ. К сожалению, внимание это отнюдь не лестно для городского руководства. 


Доходит до смешного – сотрудники отдела ЖКХ администрации города отказываются общаться с журналистами телеканала «Свой» под надуманным предлогом. И понять их можно – ведь ту лапшу, что вешается на уши свободненцам, съёмочной группе из областного центра не навесишь. Они куда менее доверчивы в таких вопросах, чем свободненский обыватель.


19 июня на сайте ИА «Порт Амур» появилась новая информация о проблемах нашего города под заголовком: «Свободненцы на всё лето остались без горячего водоснабжения». Итак, читаем:


«Жители города, находящегося в 45 километрах от космодрома, выживают при помощи кастрюль (видео прилагается). Жители Свободного возмущаются: скоро ракеты полетят, 21 век на дворе, а жильцы коммуналок месяцами воду в кастрюлях греют. На всё лето город остался без горячей воды. Подробности - в сюжете «Амурской Службы Новостей».


У жительницы Свободного Клавдии Ивановны в ванной на смесителе 2 крана: синий - для холодной воды, красный - для горячей. В общем, всё как положено. Но из обоих бежит холодная вода. Для свободненцев это становится чертой времени.  


- А мы уже привыкли. Греем. Я горячую кастрюлю в ванну несу, боюсь, - говорит Клавдия Корнева.


Боится, а деваться некуда. Рассказывает, у сестры в Хабаровском крае включила кран с горячей водой по привычке - обожгла руку. Привыкла потому, что уже и не помнит, когда весь год была горячая вода.


- Чтобы весь год была, такого не было. Сделают, включат. А потом быстро убирают. То ремонтируют котлы, котельные, - вспоминает Клавдия Корнева.


Немало проблема освещалась в местных СМИ. Горожан информировали, воды в городе нет с апреля. Но больше всего в комментариях народ возмущало отсутствие воды в майские праздники. Город находится в 45 километрах от космодрома - главной стройки страны, а выживают при помощи кастрюли горячей воды.


В течение двух недель свободненское управление ЖКХ было недоступно для комментариев. Видимо, все работники были брошены на ремонтные работы. Наконец, удалось связаться с главой городской власти.


- Идут большие масштабные ремонтные работы. Народ проинформирован. Конечно, есть определённый уровень недовольства. Я сам без горячей воды, и дети маленькие. После наводнения большая ремонтная кампания, - сказал в телефонном разговоре мэр Свободного Роберт Каминский.


Глава города также добавил: к концу лета планируют вернуть горожанам горячую воду. В свою очередь и прокуратура решила не оставлять без внимания проблему. К вопросу привлечены специалисты Ростехнадзора. Они должны провести проверку и вынести вердикт: возможно ли проведение работ без отключения горячего водоснабжения или нет. А горожане признаются, что ждут не результаты проверки, а горячую воду».

 

Такая вот информация, в которой в очередной раз фигурируют городская неустроенность и неуловимость сотрудников отдела ЖКХ администрации города. Хорошо хоть, что глава города открыт для комментариев – и каких!

 

Прочитав комментарий главы, прослезилась: бедный мужик – дети маленькие, горячей воды нет. Видимо, зарплата слишком мала – на водонагреватель не хватило. Тоже, наверно, кастрюльками воду в ванную носит.

 

Кстати, на сайте «Порт Амура» сразу же появились комментарии: скинемся, мол, Каминскому на водонагреватель!

 

Ну что, свободненцы, по рублю?!

 

Мария Леонова

Комментарии (11)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2014 в 18:17 +1
Белый # 11 июля 2014 в 15:35 0
На фоне Свободного нелепо выглядит информационная строка на канале "1 областной", о том что в городе Зея около 300 жителей с мая сидят без горячей воды.
Белый # 28 июня 2014 в 18:46 +1
А рубль кому отдать? v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2014 в 19:50 +1
Тоже рубль внесу, чего я лысый что ли?.. rofl

Предлагаю класть в БАНК... в банку с холодной водой, как раз у меня стоит на подоконнике. zst
Символично даже - деньги в воду... hoho
Честность и порядочность гарантирую. v - "карман не перепутаю"(с).
Варианты перевода ЦЕЛЕВОГО "капитала" - "Даёшь кипяток детям мэра" - смотрите в "шапке" на главной.
Piranya # 28 июня 2014 в 21:31 +2
Да а смысл скидываться? Он в госзакупках может заказать себе водонагреватель, как Романов с авто! Им легко это сделать, и главное совесть позволяет! Да покруче и помощнее пусть выбирает, чтоб на длительный срок служил!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2014 в 22:56 0
А что, если такой чудный вариант уже осуществлён крв?..
И не в этом году, а лет 5-10 назад?..

Как ни правдоподобны догадки, а нужны реальные факты.
Как с Романовым.
Славянин # 29 июня 2014 в 18:10 0
ВНИМАНИЕ! По информации Администрации Боровичского муниципального района, на плановый ремонт для подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. будут остановлены следующие котельные:

№ 2 (ул. Некрасовская, 1) — 19.05-26.05

№ 11, 15 (ул. Советская, 181; ул. Сушанская,15а) — 19.05-02.06

№ 4, 5 (ул. Пушкинская, 74б; ул. Гончарная, 11) — 02.06-16.06

№ 6, 21, 29 (ул. Сушанская, 3а; ПМК-3, 1 Раздолье, 28; пл. Володарского, 24а) — 23.06-07.07

№ 19 (пос. Прошково, 8а) — 30.06-4.07

№ 14 (ул. Совхозная, 89) — 07.07-21.07

№ 13 (ул. Декабристов, 55а) — 14.07-28.07

№ 17 (ул. Ботаническая, 3б) — 21.07-04.08

№ 12, 22 (п. Прогресс, ул. Гагарина, 1; ул. Гоголя, 17а) — 04.08-18.08

№ 27 (ул. Красноармейская, 71) — 25.08-08.09

График профилактики котельных может быть скорректирован в процессе проведения ремонтных работ.

В Боровичах я живу уже четыре года и за это время не было не одного случая что бы график был сорван.
42HK125 # 29 июня 2014 в 19:32 0
Славянин:
В Боровичах я живу уже четыре года и за это время не было не одного случая что бы график был сорван.
Славянин, Вам не надоело рассказывать сказки?
1. Вчера вечером в Боровичском районе 50 домов остались без тепла
2. За год долг бюджетных учреждений по оплате коммунальных услуг увеличился более, чем вдвое
3. В Боровичах объекты тепловой компании «Новгородская» за долги отключили от воды
wal # 29 июня 2014 в 22:06 0
График ремонта точно в срок, а мелкие аварии – это всего лишь последствие буржуазно–либерального строя.
Славянин # 30 июня 2014 в 16:32 0
42HK125, да
1. Вчера вечером в Боровичском районе 50 домов остались без тепла 2. За год долг бюджетных учреждений по оплате коммунальных услуг увеличился более, чем вдвое 3. В Боровичах объекты тепловой компании «Новгородская» за долги отключили от воды
статьи конечно убойные, но есть одно маленькое "НО". Это долги бюджетных учреждений и предприятий, но ни как не жителей города. Так что всеми благами цивилизации мы пользуемся круглый год. Это для вас сказки, а для нас реальность. Это у вас Каминский сказочник, а у нас если глава администрации начнёт рассказывать сказки, то рискует лишится не только поста, но и свободы. Так что проживание в Боровичах на несколько порядков комфортнее чем в Свободном.
42HK125 # 30 июня 2014 в 17:02 0
Славянин:
42HK125, да статьи конечно убойные, но есть одно маленькое "НО". Это долги бюджетных учреждений и предприятий, но ни как не жителей города. Так что всеми благами цивилизации мы пользуемся круглый год. Это для вас сказки, а для нас реальность. Это у вас Каминский сказочник, а у нас если глава администрации начнёт рассказывать сказки, то рискует лишится не только поста, но и свободы.