ОФФТОП. Июль. 2014. Без политики

article1553.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (45)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2014 в 09:55 0
- БезФормата.Ru
- Как стать Источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..

- Информ-агентство ПортАмур
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Информ-агентство АмурИнфо


Обратите внимание также на группы в "Одноклассниках":
- Новости Амурской области
- Непростой Свободный
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2014 в 09:58 0
РАСПИСАНИЕ работы Детской Железной Дороги:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2014 в 10:04 0
За езду в нетрезвом виде будут сажать. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года
Как сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на первого зампреда комитета Вячеслава Лысакова, Госдуме рекомендовано принять этот законопроект уже на следующей пленарной неделе, которая станет последней в текущей сессии. По словам Лысакова, откладывать рассмотрение не стоит ввиду большой общественной значимости инициативы.

В случае гибели в ДТП одного человека по вине пьяного водителя предусматривается лишение свободы сроком от 2 до 7 лет, в случае гибели двух и более человек — от 4 до 9 лет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2014 в 10:11 0
В России начинаются продажи нового китайского бюджетника
Компания Chery в России начала принимать заказы на новый седан Chery A19, который станет первой моделью самостоятельной линейки бренда под названием Ambition Line. Цены на новинку начинаются с отметки в 420 тысяч рублей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2014 в 22:43 0
Белый # 1 июля 2014 в 23:52 +1
Бeтoнный Лeнин и фaнepный Пyтин вcтpeчaли cвoбoднeнцeв в Дeнь мoлoдёжи нa глaвнoй плoщaди гopoдa

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бpocaлcя в глaзa и фaнepный Пyтин pядoм c бeтoнным Ильичoм — cтpaнный кoнтpacт. Oдин yкaзывaл pyкoй впepёд, oбeщaя cвeтлoe бyдyщee, дpyгoй — пoкaзывaл нa pacтpecкaвшийcя acфaльт и зaмызгaнный и гpязный caмocвaл зa эcтpaдoй, кaк бyдтo гoвopя: «Дa cпycтитecь вы, нaкoнeц, c нeбec, cнимитe poзoвыe oчки!».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ha cтeндe c зaкpeплёнными лиcтaми бyмaги и шapикoвoй pyчкoй пoявилиcь пepвыe пoжeлaния гopoдy и гopoжaнaм (пpeждe вceгo — нopмaльныx дopoг, пapкa и oптимизмa; пpaвдa, были и нaдпиcи типa «Здecь были…»), a нa acфaльтe зaпecтpeли дeтcкиe pиcyнки…


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2014 в 20:41 +1
ВиктОр 02.07.2014 - 4:21 пп:
Надо было ещё поролонового мэра рядом поставить…
Мопед 02.07.2014 - 5:54 пп:
ну вот идут уже подсказки, что и как и в каком виде можно использовать.
veteran # 3 июля 2014 в 09:47 +2

Опять про ОДН: позиция энергетиков
Вот вам и отправная точка для решения аналогичной проблемы в Свободном!
В понедельник, 30 июня, Ярославский областной суд подтвердил решение Рыбинского городского суда о том, что Ярославская сбытовая компания не имеет права напрямую выставлять счета жильцам многоквартирных домов за общедомовые нужды. Решение вступило в законную силу, и апелляция ЯСК была отклонена.
http://goldring.ru/news/show/109408
Белый # 4 июля 2014 в 14:28 +1
"Газель" их мать...

В Свободном газели также "бич" общественного транспорта, немногие предприниматели думают о комфорте пассажира. По мне, так лучше бы старые сараи "ЛИАЗ" ходили, чем это "ЧУДО АВТОПРОМА" hoho


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2014 в 18:32 0
Автор - Александо Ярошенко.

Советую к прочтению всем! v

«Хлопнешь дверью – умрёшь от монтировки». Так на полном серьёзе предупреждают пассажиров рейса Благовещенск – Ромны. Вообще, «газели» и «пазики», перевозящие людей моей космической державы на расстояния в сотни километров, – это самое настоящее оскорбление человеческого достоинства. Планируемый старт «Ангары» с космодрома Восточный – чистой воды надуманная интернет-истерика по сравнению с маршрутом до амурского райцентра...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2014 в 14:24 0
В открывающийся в г. Свободный ночной клуб на конкурсной основе требуются: администратор, бармены, официанты, диджеи, уборщица.
Официальное трудоустройство. з/п достойная.
Резюме направлять на электронный ящик: PartyZone2014@mail.ru
Белый # 6 июля 2014 в 18:53 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обувной магазин возле м-на "Колос", мужчины Российского производства Вам сюда... laugh
wal # 8 июля 2014 в 00:19 0
Вспомнил историю посещения сельского «кафе», не могу описать, рассмеялся; напомните мне о ней, напишу рассказик.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2014 в 16:55 0
ПортАмур: В Якутии потеряли вакцину от сибирской язвы
Если ампулы вскроют, зараза вырвется на волю...

Канал «Свой» купил вертолет
Телекомпания первой в Амурской области будет использовать собственную воздушную съемку
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2014 в 08:32 0
Cвoбoднeнcкиe cтyдeнты-жeлeзнoдopoжники cтpoили БAM – пocтpoят и кocмoдpoм!
petrov 08.07.2014 - 10:51 пп:
подпись на фотографии улыбнула. или в шеренге были еще женщины?
мне интересно, а кто-нибудь из этой шеренги пригласил свое чадо для участия в стройке века за грошевую зарплату в качестве показательного примера?
так же интересно, что за кадры будут воспитывать в двугпс и для каких объектов?


«Hынeшниe cтyдeнты-cтpoитeли yвepeны, чтo oни тaкжe c гopдocтью бyдyт paccкaзывaть cвoим внyкaм o тoм, чтo тpyдилиcь нa cтpoитeльcтвe «Bocтoчнoгo» – эпично сказано. рассмешили
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2014 в 19:12 +1
- Ты умрешь в нищете , совсем один , окруженный только страданиями и болью .
- Простите , что вы сказали ?
- Я говорю , распишитесь здесь и ипотека ваша.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 июля 2014 в 15:17 0
Виктория:
Хочу оставить комментарий к статье, а выдают, что не имею право.
В правом верхнем уголку на главной странице - гиперссылочка "РЕГИСТРАЦИЯ".
Пройдите эту несложную и необременительную процедуру и поделитесь с нами вашими мыслями-соображениями.
Ждём.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июля 2014 в 08:07 0
«Газета.Ru»: Авария в метро: 21 погибший и 50 тяжелораненых. Растет число погибших и пострадавших при аварии в московском метро...

Вчера без сомнения был шквал звонков в столицу России.
У самого пока не дозвонился до старшего брата - свербило...

из статьи:
Утром во вторник между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки три вагона сошли с рельсов.
Погиб 21 человек.
Ранения получили более 150 пассажиров.
Среди версий произошедшего — скачок напряжения, неисправность стрелки и дефект колесной тележки.
...
Жители 12 регионов России и граждане пяти государств пострадали в аварии в метро, заявила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец в эфире телеканала «Россия 24».
Она заявила, что травмы у раненых очень сложные, добавив, что только благодаря вертолетам, доставлявшим людей в больницы, и работе хирургов были спасены многие жизни.
В больницы были доставлены почти 160 человек, из них 42 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, заявил вечером журналистам глава столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июля 2014 в 18:57 +1
Поздравляю Анатолия Алексеевича Осипова с Днём рождения!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что пожелать журналисту, главному редактору "Свободной газеты +", депутату городского Совета (в т.ч. Малого Совета), наконец, просто интереснейшему Человеку?..


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здоровья, счастья, творческих находок, свершений на журналистском поприще и благополучия в семейной жизни!

Чтоб реформенны метели не наделали бед в нашем общем деле, люди держали своё Слово, чтобы единомышленники не отсиживались на "скамейке запасных"...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А с остальным - справимся. ВМЕСТЕ.
Белый # 17 июля 2014 в 21:59 +1
Поддерживаю, всех благ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2014 в 13:25 0
Друзья, 19 июля на 1 канале смотрите Премьер-лигу КВН с участием команды КВН "АЗБУКА" - БГПУ, Благовещенск
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2014 в 13:30 0
А пуховик — плохая девчонка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 19 июля 2014 в 14:11 0
а я гамбургер хочу:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и вот сюда съездить хочу:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2014 в 23:31 +1
Александр Филимонов:
Добрый день форумчане.
Хотелось бы узнать, есть желающие заняться rc drift'ом.

Для тех кто не знает.
Одним из самых эффектных и красивых видов соревнований и развлечений на радиоуправляемых машинах является дрифт. Дрифт (Drift) - это красивое прохождение поворотов боковым скольжением. Ну, наверное, все смотрели кино "Форсаж 3: Токийский дрифт" и представляют себе, что это такое: красиво и круто! Почувствовать себя таким же гонщиком можно и на радиоуправляемой модели. Как правило, дрифт-модели одеваются в красивые копийные кузова настоящих автомобилей, на них устанавливаются фаты и стоп-сигналы, иногда разноцветная подсветка днища, почти всегда красивые блестящие колёсные диски. В общем, в RC-дрифте можно покрасоваться.

Связывайтесь со мной если что eagame@mail.ru, на площади тренируюсь время от времени...

Я думаю тут много заходят людей с нашего города, так что хотелось что бы эту новость узнали многие. Что бы было побольше единомышлеников)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2014 в 23:58 +1
О, Светка в сети!!! Жива еще подруга дней моих веселых...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2014 в 20:44 0
"Ловись" РЕКЛАМОДАТЕЛЬ большой и маленький... zst laugh

на главной странице нашей интернет-площадки

P.S. (подробности в личную почту или сообщением администратору)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июля 2014 в 15:58 0
Общество Защиты Прав Потребителей: Метрополитен превратился в полосу препятствий для экстремалов
22.07.2014 12:15
Глава метрополитена Иван Беседин уволен, об этом сегодня, 22 июля 2014 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание правительства столицы. Общество защиты прав потребителей уверено, что новое руководство должно заняться реконструкцией метрополитена, а то метро превратилось в полосу препятствий для экстремалов.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2014 в 12:40 0
Инвалиду Юрию Сергееву предложили протезирование в Санкт-Петербурге / АП продолжает следить за судьбой бывшего железнодорожника
По инициативе АП Сковородинская транспортная прокуратура, куда относится магдагачинский участок, начала расследование, почему тяжелое увечье человека осталось вне поля зрения надзорных органов. Также до сих пор выясняется, кто виновен в трагедии и все ли выплаты получил пострадавший? Пока мы получили предварительные результаты: железнодорожная травма, произошедшая 14 декабря 2012 года, зафиксирована Магдагачинским линейным отделом транспортной полиции. Однако после этого все материалы были отправлены в Благовещенск в амурское управление Следственного комитета РФ. Мы будем следить за развитием событий.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2014 в 00:04 +1
Сидит рыбак на берегу речки. У него две удочки. На одну нанизывает червяка и бросает в речку. На вторую нанизывает червяка и бросает сзади себя. Проходит мужик и спрашивает:
- Та удочка, что в речку понятно. А которую бросаешь сзади, зачем?
- Не скажу.
- Скажи, сто грамм налью.
Налил рыбаку сто грамм, тот выпил и говорит:
- Вот смотри, которая удочка в речке - ни разу не клюнуло, а которая сзади - ты уже пятый.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2014 в 12:46 0
Урожайность амурского ячменя в этом году выросла до 24 центнеров с гектара
В амурском минсельхозе отмечают в этом году высокую урожайность ячменя. Хозяйства сейчас собирают в среднем с гектара 24,2 центнера зерновой культуры.
— Мы очень довольны урожайностью ячменя в этом году, это очень хороший результат для Амурской области. Средняя урожайность в прошлые годы у нас редко когда превышала 15–17 центнеров с гектара, — отметил начальник отдела растениеводства регионально минсельхоза Александр Седых.

По его словам, достичь таких результатов позволило своевременное выполнение всех необходимых агротехнических приемов: весной аграрии провели работу с семенным материалом, успели завершить сев в лучшие сроки, вовремя провели химическую прополку сорняков. «Все эти факторы благоприятно сказались на высокой урожайности ячменя», — добавил Александр Анатольевич.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2014 в 19:52 0
В Белогорском районе урожай охраняет финский электропастух

Фермер Дмитрий Муковнин устал годами бороться за сохранность своего урожая. До недавнего времени чужие бродячие коровы то и дело вытаптывали сотни гектаров соевых площадей. Сегодня фермерские поля в Белогорском районе под охраной электричества. «У нас по области масса случаев, когда доведенные до отчаяния фермеры отстреливают живых коров, доходит до драк и угроз физической расправы, — эмоционально делится Дмитрий Муковнин. — Я сам пытался с людьми по-хорошему договориться, но они не видят разницы — где свое, а где чужое. У нас в общей сложности около четырех тысяч гектаров посевных площадей, при этом потравами уничтожалось до 700 гектаров. Это серьезный ущерб»...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2014 в 20:36 0
АмурИнфо: В Амурской области может появиться новый сотовый оператор
Новый сотовый оператор – Tele2 – планирует начать работу в Амурской области. Точный срок представители пока не называют, всё зависит от того, как будет построена сеть мобильной связи. Кроме Приамурья, на Дальнем Востоке Tele2 собирается выйти на рынок сотовой связи в Хабаровском, Приморском краях и Республике Саха (Якутия).

Представитель компании Tele2 Анна Летягина сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо», что этот сотовый оператор начал работу в 2003 году. Сегодня компания занимает четвёртое место в России по объёму абонентской базы – более 23,7 миллиона абонентов. На Дальнем Востоке этот сотовый оператор уже предоставляет услуги связи в Сахалинской области, Камчатском крае, Магаданской области и ЕАО.

В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального оператора. Лицензионный портфель объединённой компании охватывает почти всю территорию РФ, что позволяет строить сеть федерального масштаба.

«Точных сроков пока не называем, строительство сети мобильной связи потребует определённого времени, – пояснила Анна Летягина. – Но мы обязательно будем информировать о результатах и планах компании».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2014 в 22:04 0
БезФормата.ru: Выигрывают ли амурчане в лотереи?

Лишь три законных оператора остаются на рынке нашей страны

С 1 июля нынешнего года все розыгрыши будут проходить под эгидой государства, негосударственные лотереи прекращают свое существование.

В силу вступил Федеральный закон от 28.12.2013 №14-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях». Авторы нововведения обещают: те лотереи , которые останутся на рынке, гарантируют выплату вашего выигрыша. Негосударственным компаниям, которые тайно продолжат свой бизнес, придется несладко. Их подстерегают и суд, и штрафы.

Помимо частных, муниципальных, региональных лотерей к незаконным приравняли и стимулирующие, то есть проходящие в рамках рекламных кампаний. Теперь за все уловки, которые нам навязывают в рекламе («Выиграй путевку в Париж, личный автомобиль…» и т. д.), грозит административный штраф. Кстати, стимулирующие лотереи раньше облагались приличным налогом - 35% от стоимости приза.

Теперь предлагать свои лотерейные билеты смогут только три оператора: «Спортлото», «Гослото» и Государственная лотерея «Победа». Принцип игры в лотерею знаком каждому, правда, многие забывают, что выигрыши в турах нефиксированные и зависят от количества распространенных билетов, участвующих в розыгрыше призового фонда. Призовой фонд - 50% выручки от проданного тиража. Не стоит забывать, что государственные лотереи облагаются 13-процентным налогом.

Самые крупные выигрыши амурчан за 2011 - 2012 годы составили по одному миллиону рублей - так повезло пяти нашим землякам.
Общемировая практика показала, что в государственных лотереях выигрывают и участники, и государство. Ведь в соответствии с Законом «О лотереях» государственные лотерейные компании ежегодно переводят часть своего дохода в социальную сферу. Так, например, компания «Интерлот» (проводит лотерею «Золотой ключ») в 2013 году перечислила на такие нужды почти 254 млн рублей...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2014 в 22:15 0
Мнение

- Представляется, что нововведения в законе направлены на недопущение использования фиктивных лотерей, прикрывающих игорный бизнес,- рассказывает Елена Кондратьева, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению. - С 1 июля текущего года законом предусмотрено лишь проведение всероссийских государственных и международных лотерей. За несоблюдение этого закона статьей 14.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены административные штрафы: для граждан - в размере от 2000 до 2500 рублей; для должностных лиц - от 8000 до 20 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2014 в 00:28 0
Cвoбoднeнcкий yбийцa xлaднoкpoвнo paccтpeлял знaкoмoгo из-зa чyвcтвa нeпpиязни
Бред.
Ложь.
Ахинея полнейшая.
И сломанные судьбы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2014 в 00:33 0
К Стасу - 43-летнему хозяйственному мужичку, приехали "прессовать" "знакомые" (???...) "шакалята", а-ля рэкет по-свободненски.
Из "ударненских".
Почему к нему?
Сидел в местах, не столь отдалённых, потому что.
С какого перепугу, самозащита от рэкета называется «чувством неприязни»?..

Возможно, была драка. В доме за его спиной была жена и двое маленьких детей...
Да, у него была судимость. И нервы ни к чёрту.
Но Человек он - не гнилой, как его пытаются выставить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2014 в 19:58 0
Утечки на газопроводе «Сила Сибири» в Приамурье выявят с помощью спутника

Используя спутниковые снимки, «Газпром» собирается мониторить экологическую обстановку на магистральных газопроводах, в том числе и на «Силе Сибири», построенной в рамках Восточной газовой программы через Амурскую область.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2014 в 20:33 0
СоцСети и Мы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Опрос АП: Почему вы проводите время в социальных сетях?
- Эксперимент Николая Кухаренко: 5 дней без соцсетей
- Врач-реаниматолог ведет блог с анатомическими подробностями
- Почему школьники уходят в «Одноклассники»
- Выпускник МГИМО Ярослав Туров о том, что соцсети дают в работе и что отнимают в жизни
- Амурские бизнесмены и политики больше всего любят Фейсбук и Instagram
- Женщины выбирают «Одноклассников»
- Детки из соцсетки
- «На локальном рынке соцсети не привлекут новую аудиторию»