МЫ – ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ!

article1576.jpg

Колонка редактора


Когда Всевышний в завершение своего творения создавал Адама и его легкомысленную подругу Еву, Он, несмотря на всё Своё всемогущество, вряд ли мог предположить последствия этих деяний.


Низвергнутые из Эдема на грешную Землю потомки сладкой парочки с первых шагов освоения среды обитания стали творить в отношении друг друга всяческие непотребства. История человечества, даже по версии Библии, полна такими примерами.


Казалось бы, эти примеры должны научить чему-то людей, подвигнуть их к самосовершенствованию. Ничуть не бывало!

По мере развития цивилизации алчность, подлость, лицемерие, жестокость только усиливались и совершенствовались.

Апофеоз этого процесса, по мнению многих мыслителей, ХХ век – век мировых войн, ядерного оружия и прочих новшеств, угрожающих самому существованию человека как вида. Тогда же обозначились и осознались угрозы экологического характера.


Всё это заставило цивилизованную часть человечества разработать и принять различные меры и соглашения для мирного сосуществования гомо сапиенс на планете.

Здесь же предлагались и общие ценности вроде демократии, прав человека и сопутствующих им общественных атрибутов.

 

Разумеется, Россия, причисляющая себя к самым цивилизованным странам, приняла эти ценности как само собой разумеющееся. Кроме того, после ниспровержения диктатуры одной партии она стала претендовать ещё и на духовное лидерство. В самом деле, в отличие от стран с самой развитой демократией, чьи народы постоянно выражают недовольство своим материальным положением, требуют повышения зарплат, пенсий, возмущаются ростом цен, россияне спокойно отдали богатства страны, нажитые их предками, в руки небольшой кучки бездуховных соотечественников. Понятно, что довольствуясь самым малым в плане материальных благ, они компенсируют это духовным богатством. При этом в стране тишь, благодать и стабильность.

 

Особенно наша духовность бросается в глаза, когда дело касается патриотизма. Тут мы тоже впереди планеты всей. Наглядный пример — конфликт с Украиной. Вроде наши братья, славяне, но вот попали под влияние бездуховных американцев, и свергли своего президента. Причина смехотворная, — мол, он коррупционер. Ну и что? Это ж он свою душу губит, когда богатеет – ему же гореть в Геенне Огненной. К тому же у нас коррупция не меньше, и ничего — живём в мире и согласии.

 

Взять Дальний Восток, в частности, наш Свободный. Вроде далеко от центра, но вот присоединили Крым, и ничего нам больше не надо. Патриотизм бурлит, все духовно сыты. И сразу забыли, что недавно отменили пригородные поезда, перестал ходить паром через Зею, что администрация во главе с мэром постоянно что-то темнят с городским имуществом и денежными средствами, что зарплата низкооплачиваемых работников не дотягивает до прожиточного минимума… Зато Крым — наш!

 

Правда, всякие несознательные граждане пытаются мутить воду в светлом роднике народной духовности. Мол, нечего нас пугать американским империализмом – наши олигархи по части алчности и подлости в отношении собственного народа далеко переплюнут любого заокеанского капиталиста. Что, если бы, например, вместо Якунина железными дорогами руководил какой-нибудь Джон Смит из Америки – хуже бы не стало. Во всяком случае, отмена пригородных поездов вызвало бы волну народного гнева против иноземца. А если учесть, что наши олигархи свои сверхдоходы всё равно переправляют в заморские страны, становится, мол, ясно, как дорого они обходятся стране и народу. Такие вот доводы!..

 

Но это всё предательские разговоры, преследующие цель увести Россию от духовного лидерства, подвергнуть народ дьявольскому искушению, чтобы потом вместе с американцами в Преисподней испытывать вечно адские муки. Однако их усилия напрасны. Наше предназначение иное – молча и безропотно идти своим путём…


Анатолий Осипов 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1