НУЖЕН СВЕТОФОР

article1574.jpg

Наша почта


Анатолий Алексеевич!

 

Обращаюсь к вам как к депутату городского Совета. Прошу  поднять вопрос  об установке светофора на перекрёстке улиц 50 лет Октября-Управленческая. Скоро детям идти в школу. У меня тоже сын школьник – и каждый день приходится переживать о том, как он перейдёт улицу. Родители школьников меня поймут. Здесь же на перекрёстке находится детский сад.

 

Сколько раз сама видела, как дети перебегают дорогу перед движущимся транспортом. А матерям с колясочками приходится подолгу ждать, чтобы переехать на другую сторону улицы.

 

Обращалась в ГИБДД. Там сказали, что этот вопрос должна решать администрация города и дать добро. Думаю, что все родители, чьи дети посещают школу или детский сад, будут вам благодарны. 


Ковалёва Н.В., жительница Свободного


Комментарий депутата Осипова Анатолия Алексеевича:

 

 

Уважаемая Ковалёва Н.В.!


Обращаюсь так официально, поскольку вы в письме указали лишь инициалы, а по ним можно только гадать об имени-отчестве. Кроме того, вы забыли указать свой адрес и номер телефона. Так дела не делаются, особенно в нашем бюрократическом государстве. Так что, после получения этого номера газеты, постарайтесь снабдить меня необходимой информацией. Необходимой не для меня (я и без того вам верю, что светофор нужен), а для тех, с кем мне придётся иметь дело, выполняя ваше поручение.

 

Должен заметить, что для своего обращения вы очень точно выбрали самое неподходящее время. Письмо пришло как раз в тот момент, когда начались депутатские каникулы, и все депутаты вместе с техническими работниками отправились в отпуска. Я бы и сам уехал куда подальше, да газета не пускает, да и денег на отдых нет. Поэтому можете на меня твёрдо положиться — я тут привязан, как видите, двойными цепями и всегда под рукой.

 

Но не думайте, что если бы вы обратились ко мне в конце прошлого учебного года, вопрос бы решился уже к началу нынешнего. К сожалению, приходится повторить ещё раз, у нас так дела не делаются. Свой депутатский запрос по вашему письму я должен буду направить председателю Совета Валентину Ивановичу Круку, который направит его на рассмотрение соответствующей комиссии. Комиссия, если признает, что светофор действительно нужен, внесёт этот вопрос на рассмотрение сессии. И только ежели сессия проголосует «за», решение уйдёт к Роберту Валентиновичу. Но у Роберта Валентиновича, с 99-процентной уверенностью можно предположить, свободных денег на это дело не найдётся. Тогда останется внести эти расходы в бюджет на следующий год. Как видите, дело это не быстрое.

 

Конечно, некоторым депутатам удаётся решать проблемы без проволочек. Помните, перед прошлыми выборами Ирина Александровна Киевская по просьбе избирателей моментально перебросила две дощечки через придорожную канаву. Сколько тогда было восторгов по этому поводу в местных СМИ! Жители настолько умилились таким небывало быстрым решением проблемы, что без колебаний избрали её депутатом, а уж депутаты доверили ей место заместителя председателя Совета. Но такие подвиги, разумеется, не каждому под силу.

 

Поэтому, после возвращения Ирины Александровны из заморских стран, где она, видимо, отдыхает, постараюсь обратиться к ней лично, чтобы она посодействовала моментальной установке светофора. Авось, с её помощью это удастся сделать так же оперативно, как и в историческом случае с переброской дощечек.

 

Впрочем, будем добиваться, чтобы пусть не светофор – хотя бы пешеходный переход – «зебру» нарисовали. Однако и это в нашем городе решить не просто – директор школы №2 Елена Владимировна Потёмкина несколько лет добивалась, чтобы возле её школы сделали столь нехитрое устройство!

Комментарии (1)
Полина # 19 июля 2014 в 22:35 +2
Перекрёсток там действительно оживлённый - и пешеходов много, и машин. Светофор или "зебра" просто необходимы! Рядом расположены школа и детсад, поэтому, я думаю, стоит подключить к решению этого вопроса и Большакову.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1