Ответ на обращения в УГИБДД по выявленным недостаткам содержания дорожно-уличной сети г. Свободного

article1577.jpg

На личном контроле

 

 

Комментарии (30)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2014 в 21:52 +2
Работает!

www.rosyama.ru

РосЯма: Архиактуальный проект для нашего города
Присоединяйтесь!

Обкатаем данный "инструмент".
Справедливости ради, уточню, что из свободненцев по работе с данным сайтом http://rosyama.ru/, мы не являемся "пионерами".

Не мы первые, не мы последние.
Ждём результатов.
Закон для всех. Не будут соблюдать - будет беспредел.
Если вы не видите смысла в этом - совсем не значит, что его нет.
Предлагаю хорошенько помозговать.

Не потому ли у нас ТАКИЕ "дороги", что низка активность граждан?..
Есть возможность что-то исправить, привлечь внимание контролирующих органов - ведь в открытую говорят: "НЕТ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ НАСЕЛЕНИЯ".

Нет?..
Значит будут!


На моей памяти один из активистов нашего города (пользователь нашего сайта) Максим Шевчук именно через сайт-"инструмент" РосЯма добился устранения дефекта на перекрёстке ул.50 лет Октября и ул.Кручинина.
Заасфальтировали в течение положенных 37 дней.

ТАК ЧТО АКТИВНЕЙ, ГРАЖДАНЕ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2014 в 22:16 +1
Адрес электронной почты в "шапке" переврали, но главное - письмо дошло.

Для единомышленников: aldy-sv@mail.ru
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2014 в 22:33 +1
Хронология:
24.06.2014 г. - Составление и отправка заявлений, загрузка фотоматериала в подтверждение на сайт www.rosyama.ru
30.06.2014 г. - Ответ на электронку от зам.начальника отделения УГИБДД УМВД России по Амурской области по всем пяти заявлениям от зам.начальника отделения УГИБДД УМВД России по Амурской области Вашкевича А.В.
17.06.2014 г. (как оказывается-то) - Направление предписаний от ОГИБДД МОМВД России "Свободненский" в отдел ЖКХ и благоустройства свободненской администрации
21.07.2014 г. - Ответ на электронку от врио начальника ОГИБДД МОМВД России "Свободненский" Томаровича А.Б.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июля 2014 в 00:31 0
Вашему вниманию нaчaльник oтдeлa ЖKX и неблагоустройства - A.И. Cyxopyкиx:

wal # 23 июля 2014 в 20:29 0
Толку то, получит это ответственное лицо премию «за успехи в развитии ….(поставить любое) города» 2000 р. в следующем месяце и заплатит штраф. И всё.
Вот если бы 20 таких обращений – вот это тема!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июля 2014 в 23:08 +1
Дорогу осилит идущий.

Ведь под Камень лежачий...

Максимально открыто рассказываю о достигнутых ПРОМЕЖУТОЧНЫХ результатах пользователям сайта, на следующей неделе - и читателям газеты.
Конечно же, есть люди, которым ВСЕГДА НАДО разжёвывать.
Но обращаюсь к тем, кто принадлежит к ДУМАЮЩЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО аудитории.

Пусть тропинка превратится в проторенный тракт.
Аминь.
Интер.
wal # 2 августа 2014 в 17:12 +1
Современная разметка пешеходного перехода – пусть и немного кривая, да и по истерлась с июня:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 22:59 0
В Благовещенске ребенок упал в открытый колодец коллектора

Мальчик получил тяжелые травмы
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». 2 августа на пересечении улиц Зейская – Чайковского в 15:30 в открытый колодец коллектора упал 5-летний ребенок...

...Ситуация находится под контролем администрации. В связи с происшествием городские власти вынуждены выдать всем строительным организациям предписание о полном перекрытии для движения автомобилей и пешеходов строительных площадок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 23:30 0
А теперь на нашей свободненской земле.

К теме статьи. Завтра последний день устранения дефектов по указанным эпизодам.

По канализационному люку (точнее два люка) на перекрёстке ул.Мухина-ул.40 лет:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 23:34 0
Как видим - не сделано, хотя один колодец - восстановлен.
На втором же к покрышке прибавились доски.
wal # 3 августа 2014 в 23:51 0
Все ругают дорожников, я вот к П. Кондратову всегда хорошо относился – не по своему большому желанию он сидит на месте главного дорожника. Но нет денег, нет людей, нет техники и топлива – не его вина, а беда…
КОТЭ # 3 августа 2014 в 23:53 0
Вот что поразительно, если Я завтра вылью пол тонны бетона в этот колодец ( что бы ни кто туда не упал) в ровень с дорогой, меня осудят по полной программе программе. А если туда упадёт мой ребёнок, то опять буду Я виноват. Получается, как ни крути,а открытый люк в Свободном кому то выгоден. ВЫВОД: Никто его закрывать не будит.
Белый # 4 августа 2014 в 03:46 0
А почему Вы будете виноваты?
wal # 4 августа 2014 в 16:42 0
статья 222 ГК РФ может подойти - это инженерное сооружение, недвижимое.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2014 в 09:41 +1
КОТЭ, всё же подвижки есть.

Сыграл свою роль административный штраф в 2 тысячи.
Значит будем способствовать ШТРАФНЫМ САНКЦИЯМ к подобным горе-ОТВЕТСТВЕННЫМ за состояние канализационных колодцев (в т.ч. наличие люков), тепловых камер, труб тепло- и водоснабжения...

Поле непаханное для работы.

Обещаю широкое освещение по каждому случаю.
Эффект обязательно будет - но только НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫ к подобным =д"эффектам=!..
КОТЭ # 4 августа 2014 в 22:34 +1
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». 2 августа пятилетний мальчик, двигаясь на велосипеде, потеряв равновесие, упал в открытый канализационный колодец. В результате ребенок получил тяжелые травмы.
По факту падения пятилетнего мальчика в коллектор возбуждено уголовное дело.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). http://portamur.ru/.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2014 в 23:25 0

5 августа - Международный день светофора

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

Впрочем, самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке.
Этот аппарат был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году. Спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского.

После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году. Со временем устройства стали популярны в разных городах Америки и Европы.

В России светофор появился лишь в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде.
В декабре этого же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону.

В 2010 году в Перми открылся памятник этому устройству. Это событие было приурочено к Международному дню светофора. Памятники светофору есть также в Новосибирске и Пензе.

Светофор (от рус. свет и греч. φορός — «несущий») - это устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения механических транспортных средств, а также людей на пешеходных переходах и иных участников дорожного движения. Применяется светофор также и на железных дорогах, в судоходстве и мореходстве.

В России сегодняшний праздник активно используется сотрудниками ГИБДД и активистами общественных организаций как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, не пересекать перекресток на запрещающий сигнал светофора, ведь ценой самой незначительной ошибки за рулем может стать жизнь человека.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2014 в 23:35 0
Памятник светофору в Новосибирске:


Международный день светофора (Фото: Baloncici, Shutterstock)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 12:06 0
Есть!

Поворот с ул.Серышева на пер.Луначарского - ЗААСФАЛЬТИРОВАН!
(фотоотчёт - немного позже).


Поворот с пер.Луначарского на ул.Кирова (близ поликлиники водников) и участок по ул.Кирова возле бывшей штаб-квартиры мировых судей и дома №50 - ЗАСЫПАЛИ ЗЕМЛИЦЕЙ С ОБОЧИН.

По последнему случаю - так дело не пойдёт. Буду составлять заявление в прокуратуру.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 августа 2014 в 22:25 0
Как и обещал - фотоотчёт.

Поворот с ул.Серышева на пер.Луначарского:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 августа 2014 в 22:32 0
Механизм работает!

Сегодня стал очевидцем как подъехавший грейдер РОВНЯЛ дорогу на ул.Кирова исключительно возле дома №50 (смотрите текст материала выше).
Бальзам на сердце всем пользующимся этой дорогой - замечу, что это основной маршрут в Суражевке.
wal # 5 августа 2014 в 16:51 0
Меня не перестает волновать – куда делся новый асфальтоукладчик белого цвета, и где машина пылесос – поливалка?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 22:10 0
Машину-пылесос иногда видят между улицами Кручинина и Почтамтской, исключительно на ул.Ленина. В остальных жилых кварталах центрального района нашего городка в неё только верят...
...верят, что она сосёт больше денег, чем пыли...

Иначе чем объяснить никакущий результат?..

Кто обладает фактами обратного - приведите свои доводы. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 23:07 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 10 августа 2014 в 20:46 0
А свет в Суражевке сделали?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 августа 2014 в 21:36 0
Требуется уточнение - электроснабжение в каком-либо микрорайоне Суражевки или имеется в виду уличное освещение вдоль Кирова.
wal # 10 августа 2014 в 22:09 0
по улице, по которой автобус ходит, от больницы водников и до ДОКа...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 августа 2014 в 22:56 0
Одно время (с месяц) было уличное освещение по данной улице (ул.Кирова) хотя и до 23:00 (после установки столбов и светодиодных светильников по федеральной/областной программе)

Теперь - нет.
Причины?..

ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ?

АБСУРД.
wal # 11 августа 2014 в 16:38 0
Понятно, как погорели в одну грозу так ничего и не изменилось, в ЗО прочитал что и в городе почти света не осталось.