ЧТО ПОБЕДИТ: ЗДРАВОМЫСЛИЕ И ЗАКОН ИЛИ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?

article1593.jpg

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как бежит вода, как горит огонь, и как лицемерит свободненская власть


Коммунисты города Свободного решили провести очередной митинг и уведомили городскую администрацию в том, что проведут своё мероприятие на центральной площади.

 

Администрация в лице заместителя главы города Александра Поповича ответила отказом, ссылаясь на ст.3 №126-ОЗ. Александр Степанович сообщил, что: «на пл. Ленина в городе Свободном размещены детские игровые аттракционы, в связи с этим одновременно на пл. Ленина находится большое количество детей и взрослых, проводятся мероприятия с участием детей….».


А далее, непонятно по какому поводу, Попович сообщает коммунистам, что государственные власти РФ принимают меры по защите ребёнка «от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью… в том числе от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, от информации порнографического характера, а также от распространения печатной, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, наркоманию, токсикоманию и антиобщественное поведение…


В случае проведения митинга на пл. Ленина затрагиваются права и законные интересы других лиц, в том числе детей…».


Это что же, Александр Степанович обвиняет свободненских коммунистов во всех вышеперечисленных грехах?! За такой ответ можно и в суд подать!

 

Короче, Попович послал и коммунистов, и участников митинга на площадь им. Лазо.

 

* * *

 

Второй секретарь свободненского горкома КПРФ Олег Ягелев счёл ответ Поповича необоснованным (и это ещё мягко сказано!), и отправил на имя главы города следующие замечания:

 

1.            Площадь им. Ленина, в соответствии с постановлением губернатора Амурской области, предназначена для проведения публичных мероприятий.

2.            Время проведения публичного мероприятия – с 10 до 11 часов, то есть, когда детские аттракционы ещё не работают, и детей в это время практически не бывает.

3.            Администрация города, другие общественные организации проводили на площади им. Ленина публичные мероприятия в более неудобное время, когда аттракционы работали (к примеру, митинг, посвящённый событиям в Украине).


Далее Олег Михайлович сообщает, что препятствие администрации проведению митинга расценивается как нарушение конституционных прав граждан на их свободу выражения мысли и слова (ст. 29-30 Конституции РФ). Горком КПРФ настаивает на проведении публичного мероприятия согласно поданному уведомлению.

 

* * *

Ну что же, посмотрим, что победит: здравомыслие и закон или двойные стандарты?  Впрочем, такое поведение чиновников говорит лишь об одном – боятся! Как бы они не пыжились, а все огрехи их управления начинаются уже в радиусе 10 метров от места проведения митинга.

 

И ссылка на присутствие детей отвратительна – многие на митинг приходят как раз вместе с детьми. Что в этом плохого?

 

И не вина оппозиции, что дети развлекаются на раскалённом асфальте центральной площади – городская власть парк обещала открыть ещё в 2012 году, да деньги профукала.

 

Выполнять свои обещания надо, тогда и оппозицию бояться не придётся.

 

Мария Леонова

Комментарии (2)
Полина # 3 августа 2014 в 15:22 0
А что за митинг собираются проводить коммунисты?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 15:46 0
Формулировка расплывчата, как и дата проведения, ориентировочно приурочен к Дню рождения города.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1