ОФФТОП. Август. 2014. Без политики

article1590.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (34)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2014 в 08:54 0
- БезФормата.Ru
- Как стать Источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..

- Информ-агентство ПортАмур
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Информ-агентство АмурИнфо


Обратите внимание также на группы в "Одноклассниках":
- Новости Амурской области
- Непростой Свободный
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2014 в 09:02 0
Саратовец засудил кинотеатр за рекламу перед сеансом

Житель Саратова выиграл дело о защите прав потребителей у кинотеатра из-за длинной рекламной вставки перед началом сеанса.


Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" сам истец, показ фильма "Гравитация" в кинотеатре "Синема-парк" начался на 15 минут позже из-за прокрутки рекламных роликов. "В результате я не смог досмотреть фильм до конца, потому что у меня была назначена встреча", — указал в своем обращении Горелов.

Представитель "Синема-парк" в ходе судебного заседания исковые требования не признала, указав, что потребители уведомляются о показе информационно-анонсного блока до начала фильма. Она пояснила, что 10 минут из указанного времени занимали анонсные и информационные ролики, и четыре минуты – реклама.

Истец, в свою очередь, настаивал, что информация о продолжительности рекламы нигде не указана, что лишает потребителя права достоверно знать о времени начала сеанса.

В результате мировой судья 1-го участка Фрунзенского района исковое требование удовлетворил. Кинотеатр обязали возместить Горелову стоимость билетов, неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 1 тыс. 650 рублей.
Белый # 2 августа 2014 в 21:51 +1
2 августа - День рождения ВДВ.
С ПРАЗДНИКОМ... dance
Белый # 2 августа 2014 в 21:55 +1
В Свободном подготовка к Дню ВДВ ведется давно - ни одного рабочего фонтана... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2014 в 22:40 +1
Целый день пришлось колесить по городу Центр-Виадук-Северный-Центр-Ударный-Центр...

Целые вереницы машин с опознавательными знаками десанта.
Флаги ВДВ, тельняшки - ВЕЗДЕ... hoho v

Обычно по субботам жмут на клаксон ВНЕШТАТНО только свадебные кортежи. Сегодня - НЕ ТОЛЬКО... music
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2014 в 22:42 +1
Зато "рабочих" кирпичей - достаточно... crazy

А фонтан, кому принципиально - можно и надуть...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 09:56 0
Или другой вариант...
- русская смекалка РУЛИТ!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2014 в 23:14 0
Белый, не в курсе какая у железнодорожников ИЗЮМИНКА празднования?..
Белый # 2 августа 2014 в 23:46 0
Не сталкивался, на рельсах, впереди идущего поезда что ли?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 00:55 +1
Да нет, зачем под поезд?

Про что речь веду - в цистернах купаться не будут?.. hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 16:13 +1
Необычная остановка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 16:17 +1
Немного уличного креатива:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 16:26 +1
Детская площадка на даче:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2014 в 17:14 +1
Легкий способ бросить курить:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 3 августа 2014 в 22:44 0
В умирающих Советах у партийных камуняк тоже были смартфоны – брежневфоны БФ-22 последних разработок КГБ (кадр из фильма 1990 года):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2014 в 09:46 0
Сколько сегодня платят троллям?..

В редакцию «Ведомостей» пришло письмо с предложением услуг от некоего «профессионального тролля», готового за деньги продвигать в соцсетях и на форумах любые мнения или услуги. Мы решили поинтересоваться у специалистов, кому в бизнесе интересен троллинг и как эта профессия оплачивается

Вопрос о вакансиях и резюме троллей привел рекрутеров в замешательство. Руководитель пресс-службы портала Rabota.ru Инна Деречей говорит, что подобных специалистов по объявлениям не набирают. Руководитель отдела аналитики рекрутингового портала Superjob.ru Валерия Чернецова припоминает, что резюме с формулировкой «имею опыт использования троллинга как инструмента продвижения» встречались на сайте раза три за все время, причем всем этим резюме в публикации было отказано. Со стороны клиентов Superjob.ru вакансий с требованиями «приветствуется опыт использования троллинга», «ищем профессионального тролля» никогда не было...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 00:03 0
Годовщина наводнения 2013 года (р-н парома):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 5 августа 2014 в 16:49 0
Вишня, начало июля (в конце месяца её объели китайцы!)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 22:58 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 августа 2014 в 23:34 0
Новый рубль 2014 года в виде знака

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
veteran # 9 августа 2014 в 15:33 0
Сигарообразное НЛО над Свободным:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 10 августа 2014 в 00:11 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 августа 2014 в 09:55 0
Из соцсетей:

Убило.
Звонит китаянка, которая с мужем снимает у меня квартиру. Сломался замок.
"На один оболота заклывает и всё. Китайский навена".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 09:50 0
А с другой стороны:

Если в Китае полиция остановит вас за то, что вы ездите по городу с "дальним светом", то они вправе наказать вас таким способом - 10 минут на табуретке перед полицейской машиной с включенным дальним светом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 09:41 0
Спасибо, MTS, я даже не рассчитывал на такую доброту :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 10:43 0
БезФормата.ru: Реквизит для «Амурской осени» ищут через соцсети
Чем сегодня занимается директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова?

Ищет старинную кровать с четырьмя золотыми набалдашниками. До главного культурного события года — «Амурской осени» — осталось меньше месяца, и в исполнительной дирекции фестиваля кино и театра вовсю идет подготовка. Одна из задач — подготовить декорации для конкурсных спектаклей и найти необходимый реквизит — винтажный стол, современный вентилятор, советский софит, офисный стул, фонарь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 августа 2014 в 09:56 0
Билеты на «Амурскую осень» начали продавать в торговых центрах

Билеты на спектакли и творческие вечера «Амурской осени» теперь можно купить и в крупных торговых центрах областного центра Приамурья. Организаторы XII Фестиваля театра и кино по просьбам жителей открыли дополнительные точки продаж.

Так, на Амурской ярмарке билеты можно приобрести ежедневно с 10 до 18 часов, в «Островах» — по выходным с 12:00 до 18:00.
Кроме того, продавать их будут и на ярмарке выходного дня на площади Ленина — каждую субботу с 9 до 13 часов, сообщает пресс-служба Амурской областной филармонии.
Работать кассы будут до 12 сентября включительно.


– Благовещенцы неоднократно обращались к нам с просьбой организовать в городе такие торговые точки, где можно было бы купить билеты сразу и на творческие вечера, и на спектакли, и на церемонии открытия и закрытия фестиваля, — рассказала исполнительный директор «Амурской осени» Ольга Смирнова. — Теперь такая возможность у зрителей появилась.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 17:39 0
АмурИнфо: В Благовещенске всё больше покупателей предпочитают школьным ярмаркам магазины
Амурчане всё реже покупают на школьных ярмарках одежду и канцтовары. По словам некоторых продавцов, в день они получают в четыре раза меньше выручки, чем в предыдущие годы. Школьным ярмаркам жители Приамурья предпочитают магазины и Интернет.
Иванова:
Блузки - на утюге останутся, синтетика с рюшами. Хочется больше хлопка - поэтому на повседневку - за 549 руб (магазин не пишу, чтоб не сочли рекламой). Мерить на ребенка 11 лет сложно на улице, лучше это делать в примерочных магазина в прохладе кондиционера. Цена- качество опять же, нашла в магазине юбку и сарафан лучше по качеству по более низкой цене. Обувь - опять же магазины, так как сезон распродаж начался, хоть парадной (потом уличной), хоть повседневной (сменной), хоть спортивной обуви дешевле чем на ярмарке. Футболки на физ-ру дочери вообще купила по 99 рублей.
Ярмарка удобна жителям районов, которые приезжают на ограниченное время, плохо знают город и поэтому стремятся купить в одном месте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 августа 2014 в 22:04 0
Фотограф «Порт Амура» перенес старинные здания на современные улицы Благовещенска
ИА «Порт Амур» представляет первую серию снимков необычного фотопроекта. Фотограф нашего информагентства Иван Белозеров сделал серию ретро-коллажей: перенес старинные здания на современные улицы Благовещенска...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2014 в 00:10 0
Cвoбoднeнцeв пpeдyпpeдили o нaдвигaющeмcя нa Aмypcкyю oблacть циклoнe c ливнями и гpaдoм
Шпилька 21.08.2014 - 6:11 пп:
И вот так закончится лето(((((
ромашка 21.08.2014 - 6:53 пп:
Спасайся кто может!!!!
petrov 21.08.2014 - 9:41 пп:
опять в городе нужно будет болотники одевать
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2014 в 22:42 0
Вазочку можно купить... даже получше..... А то.... что Васенька ушибся... я смотрю всем наплевать!....))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2014 в 23:01 0
Хочу выразить благодарность создателям мультфильма "Маша и Медведь", за возможность умыться, побриться/причесаться и выпить кофе. ))))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.