ЖИЗНЬ КАК АНЕКДОТ!

article1597.jpg

Перед выборами – горы обещаний, после выборов – пошли вы все на …


Депутат, председатель Малого Совета Раиса Озерова обралась к депутату, председателю городского Совета Валентину Круку с просьбой – оказать помощь в организации детской площадки на территории Свободненской городской больницы.


Всем известно, что кроме просто больных детей, больница также служит пристанищем для детей,  оставшихся без опеки родителей (иногда от этих родителей их приходится просто спасать). Понятно, что больница – не детское учреждение и не развлекательный центр. Но дети есть дети – немного развлечений, даже в виде обычной песочницы и качельки, заметно скрасили бы их жизнь, в которой радости было так немного. На это и опиралась Раиса Андреевна в своём обращении.

 

Валентин Иванович тянуть с ответом не стал, и сообщил Озеровой следующее:


«Оказать финансовую помощь для организации детской площадки на территории ГБУЗ АО «Свободненская больница» не представляется возможным, так как данное учреждение не является структурным подразделением администрации города».


Да, Валентин Иванович, удивили вы нас! Где же ваша широта души и великодушие? Пусть больница «не наша», но дети-то в ней наши, свободненские. Всё говорим о повышении рождаемости, а как надо хоть чем-то детям помочь – все в стороне.

 

Ну, пусть нельзя финансировать это деяние из городского бюджета, но скинуться-то народным избранникам можно? Вряд ли кто из депутатов откажет в посильной помощи. Уж на «грибок» с качелькой насобирали бы. А депутат Лигачёв, думаю, без особых просьб привёз бы машину-другую песка детишкам.

 

А то ведь как-то некрасиво получается – перед выборами мостики строим, золотые горы обещаем. А как выборы прошли – то структурное подразделение не наше, но люди не наши, то ещё фигня какая-нибудь.

 

Прямо как в анекдоте:


— Уважаемый мэр, когда же вы займётесь борьбой с бездорожьем и разрухой?

— А вы кто такие, чтобы спрашивать?

— Мы ваши избиратели, мы за вас голосовали.

— Избиратели бывают во время выборов. Сейчас никаких выборов нет. Так что, идите все на х***!


Знакомая ситуация, не так ли?

Редакция

Комментарии (2)
Полина # 4 августа 2014 в 23:02 0
Вас удивил Крук? Меня - нисколько! Да кто он такой вообще? Марионетка! Его ответ - общее сочинение Киевской и Каминского (или кто там сейчас мэра замещает?), сам он без их согласия или разрешения даже моргнуть не может, не то что ответ кому-либо давать. И про какую его широту души и великодушие вы спрашиваете?! Приведите хоть единственный пример наличия у него оных качеств.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 августа 2014 в 22:39 0
"Алкомаркет"..."официальный дистрибьютер"... "Единая Россия"?..

На днях проходил мимо "Кулинарии" и немного ошалел, прочитав ПОДРЯД вывески на одном из зданий в центре города... crazy
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1