АНДРЕЙ ШКОЛЬНЫЙ: НАДО УЧИТЬСЯ ТРЕБОВАТЬ!

article1622.jpg

Как мы уже сообщали, вместо Ольги Петайчук представлять интересы избирателей в городском Совете народных депутатов будет депутат от ЛДПР Андрей Школьный. 


Сегодня мы знакомим наших читателей с Андреем Витальевичем. 


Прежде всего, немного о себе.


— Родился в 1965 году в Свободном. Срочную службу проходил в Хабаровске. Образование высшее юридическое. Женат.


Почему вы выбрали именно ЛДПР?


— Мне нравится либерально-демократическая партия.  Программа по развитию Дальнего Востока, выдвинутая лидером партии Владимиром Жириновским – единственная реальная программа, в которой предусмотрено решительно всё. Ведь и при Советской власти заселение и освоение Дальнего Востока стимулировалось рублём, а не только романтическими порывами и громкими словами.


Андрей Витальевич, вы присутствовали на заседаниях городского Совета и как зритель, и уже как действующий депутат. Ваше впечатление от работы Совета?


— На мой взгляд, слишком много непонятного. В частности, доклады по бюджету – слишком много цифр, которые, в чём я практически уверен, многие депутаты вообще не понимают. Для того чтобы в них разобраться, необходимо потратить немало времени. Но я разберусь обязательно – ведь мне работать как раз в комиссии по бюджету, финансам, налогам и сборам.




Не радует и то, что практически любое предложение депутатов Малого Совета встречается в штыки. Но ведь права Раиса Озерова, когда, например, поднимает вопрос об отсутствии пешеходных дорожек. Своими глазами видел, как по улице Чубаровых прямо по проезжей части идут школьники, мамы детишек ведут в садик. Им просто больше идти негде. И складывается такое впечатление, будто местная власть ждёт, пока беда не случится. Не дай Бог, конечно, произойдёт ДТП – тут-то начнётся шевеление, и деньги сразу на тротуар найдутся. Но неужели нельзя предупредить беду, а не стучать кулаками в грудь и посыпать голову пеплом после того, как она случится?


Ну, Чубаровых – это у нас 1-й округ. Там Киевская с Яковлевым обещали заставить чиновников работать, и спать им спокойно не давать. Вот только похоже, что уснули все вместе. Но вернёмся к работе Совета: видите ли вы какие-либо перспективы при столь неравном распределении сил? Ведь – давайте называть вещи своими именами, — в Совете народных депутатов наблюдается явное противостояние привластных депутатов и Малого Совета.


— Я в таких случаях руководствуюсь притчей о двух лягушках: одна, попав в крынку с молоком, сложила лапки и пошла на дно, а вторая выбралась на свободу благодаря терпению и упорству. Да и подвижки есть – городской парк всё-таки делают! Вот уже и дорожки асфальтируют, и скамейки поставили. А ведь это – несомненная победа наших депутатов. Смущают лишь спортивные площадки, в частности, баскетбольная. Потому что мяч – это снаряд. И вдруг этот снаряд прилетит ребёнку в голову? Там же и родители с колясками будут гулять, и пожилые люди… Лучше бы танцплощадку сделали – я, например, со своей женой как раз на танцах в горпарке и познакомился. А для спортивных игр у нас и стадионов достаточно.


Ну, будем надеяться, что эти площадки обнесут специальной сеткой – очень высокой, чтобы мяч через неё не перелетел. И последнее — ваши пожелания свободненцам?


— Больше активности! Нельзя отказываться  от данного нам права участвовать в местном самоуправлении.

Именно равнодушие и инертность населения и превратили наш город в объект для язвительных комментариев на областных сайтах. Но ведь многие помнят, каким Свободный был раньше. Уважаемые избиратели — надо учиться требовать и с себя, и с власти. А то так и завязнем в свалках и бездорожье.


Беседовала Елена Нагорнова


Напоминаем, что депутат городского Совета народных депутатов Школьный Андрей Витальевич ведёт приём избирателей по адресу:


ул. Шатковского, 124 (напротив «Росбанка) во вторник первой и второй недели каждого месяца с 11.00 до 13.00. 

Комментарии (5)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2014 в 23:25 0
Boдитeль, выбpocивший мeшки c кocтями нa oкpaинe Cвoбoднoгo, зaплaтит штpaф 10 000 pyблeй

Предыстория:
11 мeшкoв c чepeпaми и кocтями живoтныx выбpocили мecтныe пpoизвoдитeли кoлбacы нa oкpaинe Cвoбoднoгo
Олег Погодаев:
Mpaчныe paзвaлины oчиcтныx coopyжeний, пeйзaж – из фильмa «Cтaлкep» Aндpeя Tapкoвcкoгo. И – нa oбoчинe – пoлypaзвaлившиecя мeшки c гpyдaми кocтeй и кopoвьиx, тeлячьиx чepeпoв, oблeплeнныx личинкaми мyx… Чёpнaя cлизь, пoлycгнившaя пaдaль. Зpeлищe – нe для cлaбoнepвныx. A в этиx жe мeшкax и вoкpyг – paзбpocaнныe и paзopвaнныe coбaкaми yпaкoвки oт кoлбac извecтнoгo мecтнoгo пpoизвoдитeля. Упaкoвки – c aлюминиeвыми пpoвoлoчкaми пo кpaям, знaчит, был выбpoc пpoтyxшиx кoлбac в нeтpoнyтыx yпaкoвкax. Или пycтыx? A кyдa тoгдa дeлacь пpocpoчeннaя кoлбaca? Лyчшe нe дyмaть. Cyдя пo вceмy, шoфёp либo пo yкaзкe pyкoвoдcтвa, либo экoнoмя cpeдcтвa, вывaлил вcё этo пoблизocти, мoл, пpoтyxшyю кoлбacy coбaки coжpyт, a нa чepeпa клeйм никтo нe cтaвил. A чeгo вoзитьcя? И тaк – cплoшнaя пoмoйкa! Пepeживyт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2014 в 12:47 0
Ольга Сергеевна Петайчук: Я НЕ ПРОЩАЮСЬ
из статьи:
18 июня депутатский мандат от ЛДПР мною передан следующему кандидату по партийному списку
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2014 в 13:06 0
Анатолий Алексеевич Осипов: ЗА ВАМИ, РОБЕРТ ВАЛЕНТИНОВИЧ, 500 РУБЛЕЙ!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2014 в 22:37 0
В Городском парке уже можно погулять v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2014 в 22:46 0
Елена Чумакова(Пономарева):
Да по затратам на ремонт уже можно было бы не только погулять, а хотя бы еще мороженного поесть...
Виолетта Бувакова:
Урны для мусора как обычно отсутствуют
Ирина Суханова (Галактионова):
Теперь главное чтоб за всем этим следили и мусор убирали. Ежедневно.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1