ПИШИТЕ – ВАМ ОТВЕТЯТ, СТУЧИТЕ – ВАМ ОТКРОЮТ!

article1626.jpg

Наша почта

 

Здравствуйте, «Свободная газета +»!

 

Я постоянно слежу за событиями в нашем городе. Когда были выделены деньги на реконструкцию городского парка, я нисколько не сомневался, что реконструировать его будет ООО «Спецавтохозяйство» или лица из его окружения. Так всё и получилось – а иначе и быть не могло! Похоже, что все крупные денежные средства перекачивают через ООО «САХ»! А дальше куда эти деньги уйдут – кто ж проверять будет?

 

Почему не платят заработную плату работникам теплоснабжающих предприятий города? В одном из номеров «Свободной газеты» было написано, что на заседании депутатской комиссии по ЖКХ директор ООО «Теплосеть» Дорошкевич В.В. заявил, что ЭТК, РК и т.д. не выполняют работы в полном объёме на 30 процентов. Возникает вопрос: значит, рабочие котельных недодавали тепла городу? Или о каких невыполненных работах говорил руководитель? А заработную плату в ООО «Теплосеть» многие рабочие не получают с мая 2014 года.

 

Пошёл четвёртый месяц, как люди без зарплаты, и когда она будет – неизвестно. Вот и вопрос Дорошкевичу В.В. – как жить работникам предприятия? Как за коммунальные услуги платить, детей в школу собирать, да и кушать что-то надо. Рассказывают, что платят понемногу тем работникам, от кого зависит ремонт котельных и теплотрасс: сварщикам, слесарям.

 

Вы писали, что глава города отдал ЖКХ в частные руки без ведома горсовета. Известно ли народным избранникам, что творится с этими предприятиями? Почему глава распоряжается городским имуществом, как своим личным? Почему работники ЖКХ должны расплачиваться за чьи-то закрытые уголовные дела? Нормально ли, что одним из учредителей этих предприятий стал сын председателя Амурского областного суда?

 

Не выплачивая заработную плату работникам, руководство ООО «Теплосеть» и руководство города, по моему мнению, принявшее самое активное участие в создании такой ситуации, подталкивают работников на забастовку. А потом ещё и спрашивают: почему, мол, люди недовольны властью?

 

А вы как думаете? Что им остаётся делать?

 

Неужели у нас в городе нет прокуратуры, полиции, которые могли бы разобраться по существу с таким бардаком – по-другому и назвать нельзя!

 

Не за горами отопительный сезон, а в теплоснабжающих предприятиях города прошли массовые сокращения кочегаров, слесарей, электриков. Не думаю, что все рабочие, попавшие под сокращение, вернутся обратно.

 

После очередного банкротства хозяева новых предприятий зарегистрировались в Москве. А значит, в следующем году кочегаров постигнет та же участь с зарплатой. Только добиться своих прав будет ещё труднее – до Москвы далеко.

 

Так что, работники ЖКХ, пишите – вам ответят, стучите – вам откроют. Шигин В.М. - молодец! Было бы вас побольше таких, как Валерий Михайлович, может быть, что-то и изменили… Ведь от вас, кочегаров, зависит отопительный сезон – именно от вас! Вам и карты в руки, как говорится.

 

Желаю всем доброго здоровья!


Шишко И.М.,

житель города

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1