ТРЕБУЮ УСТРАНИТЬ!

21 августа 2014 - Правда
article1624.jpg

В течение полугода в Свободненское городское отделение КПРФ поступают обращения граждан и организаций г. Свободного по состоянию дорожно-уличной сети города.


Принимаемые меры по ремонту и асфальтированию дорог неэффективны. Из-за низкого качества работ после непродолжительной эксплуатации дороги вновь становятся непригодными для проезда транспортных средств.

 

Дополнительным фактором разрушения городских дорог является ещё и то, что в городе значительная часть ливневой канализации приведена в непригодное для эксплуатации состояние, или её просто нет. Территории города захламлены. Количество несанкционированных свалок в  черте города из года в год растёт. Мер по предупреждению и расчистке свалок не применяется.

 

Свободненский городской Совет народных депутатов самоустранился от осуществления своих полномочий по контролю над использованием муниципального имущества и деятельностью администрации города, не принимает мер по расширению своих контрольных функций. Тенденция превращения Свободного в грязный населённый пункт становится всё более устойчивой, отток населения продолжается.

 

В летний период 2012 г. ФГУП «ДЭП-191» было произведено асфальтирование подъезда к ГБУЗ АО «Свободненская больница» от ул. М-Чесноковская. Было заасфальтировано 2,5 км дорожного полотна на сумму 20 млн 121 тыс. рублей. В течение двух лет асфальт на участке по ул. Верхней (от ул. Ломоносова до ул. Луговой) частично пришёл в непригодность: он проваливается, образуя ямы. Также на некоторых участках по ул. Луговой происходит разрушение полотна по краям проезжей части.

 

По ул. Продольная (от ул. Верхней до ул. Калинина) даже в сухую погоду стоят огромные лужи. Такое же состояние по ул. Кооперативной (от ул. Верхней до ул. Чубарова).

 

По ул. Лесной на мосту через р. Ключевую зияет дыра диаметром около 50 см.

 

Отсутствует ливневая канализация по ул. Ленина от пл. Лазо до городского парка. В результате вода во время сильных ливней устремляется по улице Постышева, разливаясь по территории школы-интерната № 4 и затапливая подвалы ближайших строений. По ул. Островского № 4, № 6, № 8 (возле «Хлебного дома на Островской») за последние годы образовались огромные ямы на дороге.

 

Пользуясь своим правом согласно ст. 32, 33 Конституции РФ от имени граждан г. Свободного предлагаю выявленные недостатки экстренно устранить.


На основании всего этого требую:


От прокуратуры г. Свободного:

Провести проверку произведённых работ по асфальтированию дорожного полотна на участке по ул. Ломоносова, ул. Верхняя, ул. Луговая (от ул. М-Чесноковская до ГБУЗ АО «Свободненская больница»).


 

От администрации г. Свободного:

1) Предоставить проектную документацию и договор подрядных работ, заключённый с ФГУП «ДЭП-191» на асфальтирование подъезда к ГБУЗ АО «Свободненская больница»; 2) произвести  отсыпку гравием и нарезку кюветов по ул. Продольная, ул. Кооперативная, ул. Островского.

3) Сделать ливневую канализацию по ул. Ленина от пл. Лазо до городского парка (с соединением с ливнёвкой возле горпарка и отводом через неё сточных вод с улицы Ленина).

4) Ликвидировать яму на мосту через р. Ключевая по ул. Лесной.


 

От председателя Свободненского городского Совета народных депутатов Крук В.И.:

1) Усилить контроль над действиями администрации города по ремонту дорожно-уличной сети;

2) Усилить работу с населением, особенно залинейной части города (депутаты И.А. Киевская, К.А. Яковлев);

3) Принимать не только письменные обращения и жалобы, но и реагировать на устные обращения.

 

 

От ФГУП «ДЭП-191» устранить выявленные недостатки и образовавшиеся дефекты асфальтового покрытия по улицам Верхней, Ломоносова, Луговой (дорога к городской больнице).


О.М. Ягелев, второй секретарь 

Свободненского горкома КПРФ

 

Комментарии (1)
rjntk # 23 августа 2014 в 21:52 +3
Прочитал про отток населения из города-а нужно всего одного выпроводить и враз всё изменится.И у депутатов страх пропадет,и дела в городе начнутся (уголовные).
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1