ОФФТОП. Сентябрь. 2014. Без политики

article1639.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (89)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 00:56 0
- БезФормата.Ru
- Как стать источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..

- Информ-агентство ПортАмур
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Информ-агентство АмурИнфо


Обратите внимание также на группы в "Одноклассниках":
- Новости Амурской области
- Непростой Свободный
Ирма # 1 сентября 2014 в 06:45 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поздравляю всех вас с Днём знаний и началом учебного года!

Все кто когда-то чему-то учился или собирается учиться ещё, это наш праздник!

Ученикам - хороших оценок!
Учителям - хороших учеников!

С 1 СЕНТЯБРЯ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 12:56 +3



Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 21:24 0
Кто знает, что строится на территории бывшего автобусного депо?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 21:59 0
- Очередной ТЦ (торговый центр)?..
- Представительство ГАЗПРОМА?
- а может быть "большой общегородской сортир" (с)?.. , а то в этом районе и сходить негде - парк же теперь цивильный...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 сентября 2014 в 00:46 0
Свободный дождался! Дали горячую воду!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
БиС # 5 сентября 2014 в 14:11 0
Вот, вот Урааа...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2014 в 00:02 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2014 в 21:25 0
Уважаемые гости нашего сайта, решившие зарегистрироваться!

НАПОМИНАЮ.
Строчка для указания-заполнения НИКа, "интернетовского имени" - является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Белый # 5 сентября 2014 в 23:07 +1
Проект газохимического комплекса в Амурской области оценён в 11,5 миллиарда долларов

Решение о строительстве ГХК пока не принято, напоминает представитель «Сибура». По его словам, проект требует детальной проработки, так что инвестрешение о реализации проекта строительства ГХК будет принято не ранее 2016 года.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 00:08 0
Читатель новостей , вчера, 12:31:
Свободненскому району подарят губозакоталку?
Wind , вчера, 15:03:
Похоже на провокацию. В оригинальном сообщении в Ведомостях говорится об Амурском газоперерабатывающем комплексе без указания точного месторасположения. Кроме того, старая болезнь - указывать одни цифры в долларах, другие - в рублях. 11,5 млрд$ = 416,6 млрд рублей.
Wind , вчера, 15:10:
Хотя на сайте ВНИИПИ Газодобыча говорится "Проектировщик выполняет проектные работы и разработку проектной документации для строительства производственных площадок и наружных сетей инженерно-технического обеспечения в рамках реализации инвестиционного проекта «Газоперерабатывающий и гелиевый комплекс в г. Белогорск» в составе стройки «ПИР будущих лет». "
Сплошная путаница.
Белый # 5 сентября 2014 в 23:15 +1
Pяды cвoбoднeнcкиx пeдaгoгoв пoпoлнилиcь в этoм yчeбнoм гoдy нa дecять чeлoвeк

B cвoeй пpивeтcтвeннoй peчи мэp гopoдa oтмeтил, чтo в ближaйшeм бyдyщeм в Cвoбoднoм пoявитcя eдиный цeнтp дoпoлнитeльнoгo oбpaзoвaния, кoтopый cкopee вceгo бyдeт pacпoлoжeн в бывшeм здaнии ПУ-9.
А Дoм oфицepoв, кoтopый дoлгoe вpeмя cтoит в зaкoнcepвиpoвaннoм cocтoянии, вcкope пepeйдёт в мyниципaльнyю coбcтвeннocть.

Вот такие дела... scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2014 в 23:58 +1
Наблюдатель 03.09.2014 - 10:23 пп:
Ха, «на сцене – лучшие»), в том числе двое справа (каминский и большакова) и работники управления, а рядовые учителя где? Как обычно…
petrov 03.09.2014 - 11:08 пп:
не так давно товарищ попович вещал об отсутствии возможности финансирования ДК железнодорожников, а тут берут на баланс убитое здание
Белый # 6 сентября 2014 в 12:43 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Cyдьбa Дoмa oфицepoв peшилacь.

B aдpec пpeдceдaтeля гopoдcкoгo Coвeтa нapoдныx дeпyтaтoв B.И. Kpyкa пocтyпилo пиcьмo из дeпapтaмeнтa имyщecтвeнныx oтнoшeний миниcтepcтвa oбopoны PФ, в кoтopoм cooбщaeтcя, чтo oбpaщeниe cвoбoднeнcкиx влacтeй paccмoтpeнo.

Koнeчнo, для peмoнтa здaния пoтpeбyютcя бoльшиe финaнcoвыe зaтpaты, нo глaвнoe ceйчac eгo пpинять, a пoтoм бyдeм peшaть вoпpocы нa мecтнoм ypoвнe. Экcплyaтиpoвaть Дoм oфицepoв мoжнo и, дyмaю, пpимeнeниe eмy нaйдётcя.

Глaвнoe, чтo в ближaйшee вpeмя oн cтaнeт гopoдcким!
wal # 6 сентября 2014 в 22:55 +3
Предлагаю поиграть в игру: мертворожденные и обанкроченные предприятия ("шарашки") города.
Начну:
ООО «Аварийно-диспетчерская служба» ,ул.Дзержинского, д 66, - это была аварийка
Белый # 6 сентября 2014 в 23:24 +1
Почему была? Она еще дышит,- ООО "ОДС", правда теперь не Аварийная, а Оперативная.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 23:27 +1
На ул. Дзержинского, 66, в районе Китайского рынка работает(?..) Ремонтно-эксплуатационное предприятие РЭП-1.
Белый # 7 сентября 2014 в 00:10 +1
По указанному адресу зарегистрирована целая куча городских коммунальных ОООшек, в том числе и ООО "ОДС".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 сентября 2014 в 00:34 +1
Точно. "ОООшки" так и торчат из этого здания...
alexxxxxs # 7 сентября 2014 в 19:26 +2
От души))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 7 сентября 2014 в 19:32 +2
Какое же тогда тусклое?))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 7 сентября 2014 в 20:10 +3
Провел статистику вымерших шарашек с 2004 г. (они и сейчас могут существовать в фазе конкурсного управления).

По отношению к ООО "Жилсервис УК": МУП «Гарант», МУП «РЭУ 4», ООО «РЭУ №1,2,3,4,5», ООО «АДС», ООО «ДеревоПерерабатывающий Участок», ООО «Ремонтно-Строительный Участок», ООО «Скважина №2», ООО «Водонапор» (+ еще 2 было в 2012-13 годах, не могу вспомнить).

По отношению к теплосетям: МУП «Горкомунэнерго», МУП «Теплоэнергосервис», МУП «Теплосервис», МУП «Городская сетевая компания», МУП «Городская энергетическая компания», МУП «Энергоресурс», МУП «Гортеплосеть №1,2,3,4,5,6», МУП «Энергоальянс», МУП «РЭП-3», МУП «Ремонтсервис», МУП «Теплосеть-1», ООО «Энерготеплокомплекс», ООО «Ремстройкомплекс», ООО «Теплосеть1,2,3,4,5», ООО «Энерготеплокомплекс», МУП «Автобаза» (название не совсем верное)
alexxxxxs # 7 сентября 2014 в 20:24 0
МУП Горэлектросеть туда же. Только в 2004 еще существовала). Далее переименование, переименование, переименование.....
Белый # 7 сентября 2014 в 21:33 +1
Еще две, наверное, ООО "Водоснаб" и ООО "Резерв", на данный момент их заменили другие названия, например: ООО "Комфорт".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 сентября 2014 в 00:39 0
"ЗО": Cвoбoднeнцы мeчyтcя пo мaгaзинaм в пoиcкax цифpoвыx пpиcтaвoк к тeлeвизopaм
Виктор 02.09.2014 - 12:07 дп:
У кого телевизоры «старые» ( не стандарта DVB-T2), то не нужно скупиться, а приобретать приставку (на 20 каналов) – 1,5 – 2 тысячи не такие уж огромные деньги…. Цифровое телевидение – это качественная картинка и это стоит того! Да и подбор каналов неплохой.
А у кого телевизоры «новые» ( «со стандартом DVB-T2″ ), то просто возьмите в руки пульт и перенастройте каналы с 10 на 20 – проще некуда, всего пять минут делов! Ну, а если будет третий бесплатный пакет ( еще 10 каналов) в 2016-2018 годах, то он уже будет в том же стандарте DVB-T2…переживать не стоит

А вот по судьбе Кабельного ТВ , что есть в нашем городе ( аналоговый пакет на 26 каналов) редакция абсолютно права. Этот пакет сейчас уже полный отстой – некачественная подача сигнала ( даже 1 канала – ужас!), отсутствие некоторых телеканалов, которые есть в бесплатном 20-канальном цифровом пакете ( это более чем странно и недопустимо), одним словом нет смысла платить кабельщикам за их 26 НЕ цифровых каналов, когда есть бесплатные 20 цифровых каналов!

Спасибо Правительству за такой подарок телезрителям, а скисшим кабельщикам давно пора пересмотреть свой предлагаемый 26-канальный пакет и по подбору и числу каналов, и по качеству , иначе скоро от них все разбегутся!
виктор 02.09.2014 - 10:53 дп:
как можно говорить о возможных перспективах будущего года когда есть постановление правительства подписанное президентом и федеральная программа развития цифрового телевидения в которой четко прописаны все сроки и сейчас исполняются, а в следующем году к лету будет остановлена работа всех эфирных телекомпаний в связи с отзывом радиочастотного ресурса в пользу подготовки и разработке 3 мультиплекса, в который такие компании как например «регион» или «сигнал» белогорска не войдут т.к в 3 мультиплексе всего две частоты для регионального вещания в одном субъекте , которые пойдут по конкурсу – в котором уже в принципе я думаю определены победители, это скорее всего «свой» и «альфа», жалко только местные маленькие телекомпании уйдут либо максимум в кабель либо в историю.
Вячеслав 02.09.2014 - 11:12 дп:
Редакция зря нагоняет жути насчет «не придется ли менять в следующем году приставки». Суть в том, что ДВ-регион, как самый малочисленный, попал под цифровизацию первым.

Фактически, на нас обкатывали технологии построения сети… переход на Т2 должен был состояться лишь в 2018-м году – однако затем, проанализировав все факторы, Правительство решило опережающими темпами вводить новый формат (на момент принятия решения о цифровизации в 2009-м году он еще не был окончательно утвержден в международном сообществе).

ДВ-регион и пострадал от этого решения (сеть уже построили и запустили, но в «старом» формате) – однако, в масштабах страны, внедрение сразу Т2 – единственное верное решение. Формат более прогрессивный, возможности – значительно шире, чем у обычного «Т», есть запас для внедрения дополнительных сервисов, да и само качество картинки выше – т.к. битрейт (скорость потока) в 1,5 раза выше. Следовательно, можно кодировать (грубо говоря) в 1,5 раза больше информации – а это означает высокую детализацию и более «сочную» картинку.
Алексей 03.09.2014 - 7:39 пп:
Очень жаль тех людей, которые мыслят очень узко. Особенно жаль того кто был редактором такой обширной статьи в газете. Искренне жаль вас!!
Амурский областной радиотелевизионный передающий центр 04.09.2014 - 12:06 пп:
Присоединяюсь к мнению Алексея… редакция, готовя такой материал, могла бы обратиться к оператору связи за получением каких-либо комментариев и советов, но предпочла самостоятельно проанализировать ситуацию, сделать выводы и донести все до читателей.

Уважаемые амурчане. Если у вас остались вопросы по данной теме, или существуют проблемы с приемом, специалисты филиала «Амурский ОРТПЦ» готовы обсудить их на форуме по адресу http://forum.amit.ru/index.php/topic,63437.0.html
а также по телефону горячей линии (4162) 20-15-10
Администратор # 8 сентября 2014 в 13:53 +1
Не советую покупать в Глории цифровые ресиверы DVB-T2, блоки питания к ним сгорают в течение 5 минут (не у меня одного), фирма менять или возвращать деньги не хочет. Рассказывают сказки про перенапряжение, скачки в электросети, платную экспертизу. После такого я вообще ничего в Глории покупать не буду, не солидно так фирме поступать.
чак # 8 сентября 2014 в 18:18 +1
зарёкся там что-нить покупать, в прошлом году установили телекарту, через три месяца рессивер сгорел - ни менять, ни ремонтировать, ни возвращать деньги не стали - хотел сначала побороться, но плюнул - провёл кабельное - менее хлопотное занятие, чем биться головой о стену. Самое интересное при установке кабельного со мной заключили договор, а при покупке в глории выдали "фиговый" листок с надписью "гарантия" ни договора, ни кассовых чеков - вообще ничего кроме этого листочка - то есть даже сам факт установки оборудования и что оно куплено у них почти недоказуем.
wal # 8 сентября 2014 в 17:11 +3
Вспомнил все мертвые фирмы-подрядчики ЖУК: ООО "Резерв" ООО "Источник" ООО «Скважина №2», ООО «Водонапор»
А вот еще свежие: МУП «Водоканал», ООО «Горводоканал», МУП «Теплосбыт», МУП «Тепловик»

А по поводу ТВ: проведите себе TVi, в бюджетном пакете не дорого было, а еще когда уезжал конкуренты появились - проводили свои кабеля в дом (РТС или РТТ фирма)
Белый # 8 сентября 2014 в 20:54 +1
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, ГОСПОДА! статья от 23 сентября 2011 года

Все зависит от хозяина
Какие были городские парки! Что с ними стало сегодня? Просто зона мертвых. Такое ощущение, что городские власти сами не живут в городе, им не интересно, что с ним происходит. Почему-то вся ул. Ленина стала торговой барахолкой. Понятно, что в нашу жизнь пришла оголтелая коммерция, но не до такой же степени. Невозможно же пройти по тротуару - все занято китайским ширпотребом. И это все видно из окон администрации города. Спрашивается - есть ли здесь управление архитектуры и градостроительства?


«Я ваш земляк. Живу и работаю в другом городе, а родился и вырос в Свободном. Давно уж не был на малой Родине. Но ностальгия как в той песне: "..снится мне деревня - отпустить меня не хочет Родина моя". А городу уже скоро 100 лет, он старше меня в два раза. Я ему благодарен за многое. За то, что активно занимался спортом (было это тогда свободно и бесплатно), и за первую любовь, и позднее возвращение с железнодорожного парка по асфальту босиком, и купание на Зее, и рыбалку с ночевкой у костра. Что теперь с городом, как он себя чувствует? Судя по письмам на форуме, потихонечку хиреет. Видимо, такова участь малых городов в России. А если еще и нет крупного градообразующего предприятия, то налогов в казну города брать неоткуда. Хотя с выходом 131 закона "о разделении полномочий" деньги должны приходить из федерального бюджета на развитие и поддержание всего хозяйства города. И если глава города не ворует (потому что бюджетные деньги научились разворовывать), а рачительно, с умом вкладывает в развитие города, то тогда городу существовать легче. И, конечно, нужно вести грамотную экономическую политику.

За три года, с момента выхода статьи, Вы много увидели изменений???
Белый # 8 сентября 2014 в 22:58 +2
СРАВНЕНИЕ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ. статья от 7 октября 2011 года

- С месяц назад побывал я в вашем Свободном, - заметил Пашеев. – Наш глава, Станислав Юрьевич Мелюков, отправил меня в командировку со словами: «В Свободном есть асфальтный завод, ведется масштабное асфальтирование. Съездишь, посмотришь, опыт переймешь».
Асфальтный завод я увидел, а вот масштабного асфальтирования так и не заметил. Скорее – местами асфальтирование. Курирует дорожный вопрос у вас, как я понял, заместитель председателя горсовета Киевская – она мне все показывала и рассказывала. Однако из разговора с ней и начальником отдела ЖКХ Бабарицким я не только не узнал ничего нового, но и вообще мало что понял. Понял лишь одно – перенимать нам в вашем городе нечего. Просто зря потерял рабочий день.
Ирма # 10 сентября 2014 в 21:45 +2
А здесь жители Тынды воплощают в жизнь ваш проект.
Борются за чистоту путём наглядной агитации.
Результат положительный, вроде бы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2014 в 21:54 0
Витает в воздухе идея...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2014 в 21:59 0
Внимание! #Пропал Ребенок!
#Захарова Вера, 2003 г.р. #Белогорск #Амурская_обл


08.09.2014 г. не вернулась из школы домой. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Просим обратить внимание автовладельцев, имеющих видеорегистраторы, если Вы имеете запись, которая поможет в розыске ребенка, просим обратиться в ближайший отдел полиции.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нужна помощь добровольцев!

Ориентировка для печати
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2014 в 23:19 0
Следствие: о поисках пропавшей школьницы Веры Захаровой должен знать каждый

В Амурской области продолжают искать Веру Захарову. Девочка, которой накануне исполнилось 11 лет, безвестно пропала 8 сентября. Она ушла из школы в Белогорске, но домой так и не вернулась. Ребёнка ищут сотрудники правоохранительных органов, волонтёры и горожане. Ориентировки на девочку разосланы по всей Амурской области. И всё же этого недостаточно, отмечают следователи – о пропаже Веры должен знать каждый.

Сегодня в Белогорске проведёт выездное совещание руководитель амурского следственного управления Андрей Голомбиевский. Ему представят всю имеющуюся на сегодняшний день информацию, касающуюся поиска девочки.

Тем временем на сайте белогорской ТВС-Медиа было опубликовано сообщение о том, что на окраине города внутри бетонных конструкций на берегу озера нашли вещи. «Полицейский, сопровождающий волонтёров, доложил о ситуации начальнику полиции. На место происшествия выехали сотрудники следственного комитета. Имеют ли найденные предметы отношение к пропаже Веры Захаровой, предстоит выяснить», – сообщает издание. Принадлежность найденных вещей девочке не доказана. Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский, участники поисков время от времени находят предметы одежды. Их отправляют на исследование и опознание. До сих пор родственники Веры не опознали ни одну из найденных вещей. «Поиски не останавливаются ни на секунду. Работу нужно усилить. В частности, в самом Белогорске и в районе недостаточно ориентировок. Многие даже не знают о том, что разыскивается Вера Захарова. Надо, чтобы об этом знал каждый», – отмечает Лубинский.

Приметы девочки: одета в школьную форму МЧС тёмного цвета (куртка и юбка), туфли чёрного цвета, белую блузку. Рост Веры Захаровой – около 130 сантиметров, волосы тёмные, до пояса, заплетены в косу. При себе у школьницы была школьная сумка фиолетового цвета с надписью «Мodern», со школьными принадлежностями, сотовый телефон HTL серо-белого цвета (смартфон).

Всех, кому что-либо известно о пропавшем ребёнке, просят незамедлительно позвонить по номерам:

02, (41641) 2-07-53, 2-35-88.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 сентября 2014 в 19:54 0
Леголас: Мои личные итоги «Амурской осени-2014»

Леголас
благовещенский ролевик


Это блог. А, значит, это всего лишь мой дневник, и всем стоит помнить об этом! Особенно, не стоит рассчитывать, что эта страница превратится в информационный рупор ролевого движения.

Это блог ролевика. А, значит, я здесь много буду говорить о той совокупности событий, людей, убеждений, которую знающие называют «ролёвкой». А мир ролевых игр чрезвычайно широк, ибо все мы всегда играем роли.

Это блог благовещенского ролевика. Что также не будет обойдено вниманием. Ведь скучные люди видят Благовещенск скучной дырой. А мы видим и понимаем, что наш городок – это удивительное место.
wal # 15 сентября 2014 в 21:30 0
а данный сайт поддерживает гиф-анимацию?
ну что бы картинку если вставить - она менялась.
wal # 15 сентября 2014 в 21:49 0
попробую, но картинка не для слабонервных:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
чак # 16 сентября 2014 в 18:37 +3
интересная статья....

В Свободном переселенцы из ветхого жилья уже месяц не могут попасть в новые квартиры

Несостоявшиеся новоселы попросили о помощи амурского губернатора

Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Еще 12 августа в городе Свободном (в день рождения населенного пункта) по адресу переулок Театральный, 13 сдали новый дом для переселенцев из ветхого жилья. На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава города Роберт Каминский, разрезалась красная ленточка, во дворе устроили концерт, атмосфера была торжественная и радостная. Однако заселиться сразу в свои квартиры новоселы не смогли, к тому же более месяца часть из них не может вернуть ключи от своих квартир. В запутанной ситуации разбирался корреспондент ИА «Порт Амур».

Переезд с перипетиями

В июле будущим обладателям новых квадратных метров показывали их квартиры. Однако 12 августа, в день официальной сдачи дома, ключи от них получили не все.

— Ключи получили не все. Их выдали тем, кто жил в муниципальном жилье, а также выборочно тем, у кого жилье было приватизировано, — рассказывает одна из «жительниц» нового дома. — И тут же их забрали. Все это было для показухи! Мне ключей не выдавали вообще. Но в июле нам показывали нашу квартиру в этом доме.

В первой категории (обладатели ветхого муниципального жилья) оказалась Татьяна Журавлева. Однако в новую квартиру переезжать она не спешила, объясняя это тем, что в доме не был подключен свет.

По состоянию на 29 августа, в день, когда прошло очередное собрание «жильцов» выяснилось, что свет в доме был, но, как объясняли жильцы, он технический. К тому же на «щитках» висели замки.

Однако позже — в начале сентября — электричество в квартирах появилось. Часть счастливцев, у которых на руках уже были договоры социального найма жилого помещения, в том числе и Татьяна Журавлева, с горем пополам въехало в свои новые квадратные метры. Так повезло далеко не всем.

Невезучие «счастливчики»

Во второй категории (участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья, обладающие приватизированными квартирами) оказалась Татьяна Трифонова (фамилия женщины изменена по ее просьбе — прим. ред.). Она и несколько ее «подруг по несчастью» стали обладательницами нового жилья всего на несколько минут.

Как рассказала Татьяна Анатольевна, их с самого начала по телефону предупредили, что ключи им дадут на церемонии сдачи дома, но потом заберут обратно. Так и было сделано — после чаепития с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и гендиректором российского Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, который также приезжал на торжественную сдачу дома, часть «новоселов» потеряло это звание и квадратные метры.

После этого им объяснили, что их договоры социального найма еще не готовы и придется подождать, возможно, два месяца.

Кстати, в местной администрации о проблеме «новоселов» в начале сентября еще не знали.

— Когда была сдача дома, я был в отпуске, — пояснил заместитель главы города Свободного по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Белоусов. — Чтобы не быть голословными, пусть люди, которые утверждают, что у них отобрали ключи или их не выдали вовсе, обратятся лично ко мне. «Футболить» мы их не будем.

Неясная перспектива

Несколько дней назад те, кто до сегодняшнего дня не может заселиться и вернуть себе ключи от квартир, последовали совету и пришли на прием к Белоусову.

— На сегодняшний день в первом подъезде дома пустуют около семи квартир из 12, а во втором заселилось 4-5 семей. Остальное жилье пока пустует, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» «обладательница» квартиры № 13 Елена Чернова. — Белоусов нам дал слово, что до первого октября мы все заселимся в наше новое жилье, но честно, в эти слова мы не особо верим…

Если в следующем месяце оказавшиеся в некрасивой ситуации участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья так и не начнут расставлять мебель в своих новых квартирах, они надеются, что помощь окажет губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Ему было отправлено официальное коллективное письмо, в котором изложена суть их проблемы.

порт-амур
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2014 в 19:45 +1
Чак и все, кто копирует ссылки на ПортАмур из адресной строки.

Убедительная просьба ставить КОРОТКУЮ ССЫЛКУ (в конце статьи на ПортАмуре), не соблюдая этот нюанс - оказываемся на Ленте новостей, которая "не стоит на месте", - и тем самым поиск оригинала существенно осложняется.

Надеюсь на понимание (в предыдущем комменте - исправил).
Спасибо.
чак # 16 сентября 2014 в 20:23 +1
аааа, а я то думаю что за фигня... ставишь ссылку на новость, а через пару часов ссылка отсылает фиг знает куда... понятно, спасибо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2014 в 19:51 0
Rosa, 16 сентября 2014 в 17:44:
Зачем так некрасиво поступать? Если уж дали ключи то значит ДАЛИ!!
destroyer_969, 16 сентября 2014 в 16:53:
Жильцам арендного дома по улице Лазо ключи отдали в конце апреля, некоторым в начале мая. А торжественное мероприятие было 15 февраля. И так же с губернатором. И так же 15 февраля, когда губернатор уехал ключи забрали. Так что и вы не волнуйтесь. В конце октября отдадут=)
Галина, 16 сентября 2014 в 16:04:
На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава города Роберт Каминский, разрезалась красная ленточка, во дворе устроили концерт, атмосфера была торжественная и радостная
Галочка поставлена,какие проблемы???....
Ирма # 16 сентября 2014 в 20:19 +3
Ну просто эффект дежавю какой-то.
Такое уже было и не один раз. И ключи счастливым новоселам вручали на несколько минут, а потом отбирали. И новый корпус больницы по такому же сценарию открывали. И наверное с другими объектами также поступали?
Это уже привычка выработалась, пыль в глаза раньше времени пускать.
чак # 16 сентября 2014 в 20:38 +3
Такое уже было и не один раз. И ключи счастливым новоселам вручали на несколько минут, а потом отбирали.

такое, по-моему, всегда практиковалось - но на областных сайтах я ещё про такие безобразия в г. Свободном не читал, может просто не попадалось
alexxxxxs # 16 сентября 2014 в 22:05 +2
"Кают компании" привет!
Чувак в ролике, красавчик!

alexxxxxs # 19 сентября 2014 в 19:23 +1
Хехе)) Зейка жжет))

Симпатишные милые создания!))) Едят всё, мама - мышеловка! ВОо!!!
Стесняюсь спросить, папа - капкан медвежий, раз мама - мышеловка? Тогда логично что едят всё!))))))))))))))))
Телефончик дать, эт я затер?

""
Белый # 21 сентября 2014 в 00:53 +1
Peкoнcтpyкция тpaccы нa Cвoбoдный и пoлнaя гaзификaция peгиoнa – в плaнax кoмпaний гaзoвoй oтpacли

Пoмимo coздaния paбoчиx мecт и yкpeплeния дoxoднoй чacти бюджeтa, гaзoпpoвoд «Cилa Cибиpи» пoзвoлит гaзифициpoвaть cвышe 360 нaceлённыx пyнктoв Aмypcкoй oблacти, ypoвeнь гaзификaции peгиoнa cocтaвит 96%.
«Ceгoдня мы пpиcтyпaeм к peaлизaции дaннoгo пpoeктa. Mы пpиxoдим нa тeppитopию Aмypcкoй oблacти нe нa гoд, нe нa двa. Mы cюдa пpиxoдим нa дecятки-дecятки лeт. Пoэтoмy вce нaши взaимooтнoшeния, кoтopыe выcтpaивaютcя c cyбъeктoм фeдepaции, нa тeppитopии кoтopoгo мы paбoтaeм, дoлгocpoчныe», – oтмeтил Aнaтoлий Tитoв.

Комменты с "ЗО":


Вячеслав:
И зачем-то скромно умолчали о том, что были высказаны претензии к «ужасному состоянию инфраструктуры» Свободного… и что специалисты Сибура в такие условия работать не поедут.

Павлуха:
Товарищи, думается мне, что Газпром – это не Спецстрой и абы кого набирать не будем. Смотрел вакансии на газпромовском карьерном сайте, вакансий в Свободном вроде 60 штук – от рабочих до бухгалтеров, но везде опыт нужен. Обучать они вряд ли кого будут. Знакомые на Сахалин в газпромовский «Сахалин Энерджи» уехали работать и возвращаться не хотят

petrov:
то, что газа то хватит всем, сомневаться не приходиться, вот только кто будет газифицировать нашу деревню? местные сразу же открестятся, мол денег нема. зачуханный водопровод все отремонтировать не могут, а тут такие наполеоновские планы. к тому же, не так давно по центральному ТВ газпром вещал о том, что своим продавать газ невыгодно, т.к. приходится выбивать долги, ограничивать поставки, ломать голову, тратить время. китайцы в этом плане надежнее. недаром им электричество за копейки поставляют. вот и выходит, что в очередной раз сотрясают воздух громкими заявлениями с высоких трибун, смотри, мол народ, все делается для тебя! а на деле выходит, с точностью до наоборот

ромашка:
На космодром уже набрали высококвалифицированных специалистов, теперь читаем уголовную хронику регулярно в местной прессе, на этот проект таких же высокообразованных привлекут?! Когда наконец наша власть снимет розовые очки или в них очень удобно?! То про какой-то прорыв в экономике чешут, то про модернизацию, а простого грамотного фельдшера днём с огням не найдешь…

Источник
Белый # 21 сентября 2014 в 00:58 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С газовиками такое не пролезет...
Белый # 23 сентября 2014 в 17:07 +2
Sever:
Сам живу и работаю в Сургуте. И знаю как и что делает Газпром. 1) Строить заводы и газопровод будут подрядные организации. Кто хочет потрудиться на этих объектах – смотрите в тыкнете кто выигрывает тендера 2) Наивно пологать, что газификацией области будет заниматься Газпром. Газпром заведет газ в регион, а дальше дело частников и местных властей. И цены на газ потребителям будут устанавливать все те же частники в сговоре с властями.3) регион точно получит неимоверное развитие, и только ленивый и говорливый не сможет получить свой кусок пирога. Если не верите могу прислать фото Сургута 20-летней давности и сегодняшнего. Всем удачи!

20 лет разваливали, теперь 20 лет развиваться будем, а там уже и жизнь подойдет к естественному завершению. joke
alexxxxxs # 22 сентября 2014 в 21:33 +2
Как то сайтик сделал небольшой. Ленты СМИ и немного радио))
тык
Ирма # 23 сентября 2014 в 21:22 +2
Ну и кто же этот таинственный кто-то?

"Перекрёсток" - очень удобный САЙТик. Простой и качественный одновременно. И главное, здесь всё есть для быстрого обзора прессы, удачная подборка информагенств и многое другое.

Я оценила его, ещё когда он появился в "Свободных новостях".
Белый # 24 сентября 2014 в 10:01 +2
Судя по комментарию, alexxxxxs.
alexxxxxs # 24 сентября 2014 в 19:43 +2
Ну и кто же этот таинственный кто-то?
Я))
Запамятовал уже, что показывал)). ну мож кто не видел, мож кто останется неравнодушен, мож кому пригодится))
Ирма # 25 сентября 2014 в 18:37 +2
Отлично!
Конечно пригодится.
alexxxxxs # 25 сентября 2014 в 21:00 +2
Если есть какие предложение, добавить что то - предлагайте).
Белый # 25 сентября 2014 в 21:16 +3
Предлагаю добавить сайт "СГ+".
Ирма # 25 сентября 2014 в 21:32 +2
Белый 2:
Предлагаю добавить сайт "СГ+".
Ну это, конечно, было бы здорово, но мне кажется, нашему сайту надо подрасти немного до такого уровня.
Ирма # 25 сентября 2014 в 21:20 +2
Аргументы недели.

РБК для полноты картины не хватает, но наверное здесь это будет не в тему.
alexxxxxs # 25 сентября 2014 в 21:25 +1
Эмм, оговорюсь))
Чтобы на "Перекрестке" отображалась лента сайта, нужно сайту источнику иметь RSS-ленту или страничку на Facebook. Плюс, не всё правильно размещается, в том моей вины нет)). Приходилось выбирать.
У СГ+ rss я не нашел, только на блоги.
И то, если "СГ+" не против будет.

Не у всех, но у многих я спрашивал разрешение на размещение лент на Перекрестке, серьезно)).
Отказа ни одного не было. из тех, кто ответил мне на сообщение.

АН, РБК ? А почему не в тему?
Ирма # 25 сентября 2014 в 21:37 +1
РБК это прежде всего бизнес-тематика. И только потом, через эту призму рассматриваются социально-политические аспекты.
Кстати, здесь довольно чётко и здраво видится ситуация на Украине.
alexxxxxs # 25 сентября 2014 в 21:46 +1
РБК и АН уже поставил))
Ирма # 25 сентября 2014 в 21:50 +1
Так быстро?!
Вот это я понимаю.
Оперативность на должном уровне.
alexxxxxs # 25 сентября 2014 в 21:57 +1
Это техника дошла))
Спасибо WIX.com за простой и понятный интерфейс. и еще HTML5)))

Я больше радио с него слушаю))
Кстати, радио работает и при открытии других страниц сайта!
Ирма # 26 сентября 2014 в 19:19 +2
И что означает это затишье на сайте?
Самим тему для обсуждения слабо придумать?
Посещаемость-то не снижается сильно, сколько было народу, столько и осталось.
Белый # 26 сентября 2014 в 19:36 +2
Да пожалуйста:
Администрацию Свободного обязали убрать отходы с несанкционированных свалок

Еще совести хватает апелляцию подавать...
Ирма # 26 сентября 2014 в 19:51 +2
У нас ведь самые высокие тарифы в области на мусор? Им всё мало?
Белый # 26 сентября 2014 в 19:42 +2
alexxxxxs # 26 сентября 2014 в 20:10 +2
О как! Черные списки Роскомнадзора, это плохо.
Facebook и Twitter уведомили о необходимости новой регистрации в РФ
ИТАР-ТАСС: В мае президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому блогеры, интернет-страницы которых ежедневно посещают более трех тыс пользователей, обязаны выполнять требования, предъявляемые к СМИ.
09:30
РИА Новости: Роскомнадзор уведомил Facebook, Gmail и Twitter о необходимости регистрации в РФ в качестве "организаторов распространения информации", пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на зам. руководителя надзорного ведомства Максима Ксензова.
09:18
Известия: После второго предупреждения сайт может попасть в черные списки Роскомнадзор отправил американским интернет-сервисам Facebook, Gmail и Twitter уведомления о необходимости зарегистрироваться в России в качестве организаторов распространения информации.
07:01

Белый # 26 сентября 2014 в 20:29 +3
Сайт города Свободного находится на реорганизации:

http://www.svobnews.amur.ru/

Огромное спасибо Всем, кто принял участие в обновлении сайта, и особенно Ольге Сергеевне Петайчук v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 сентября 2014 в 22:50 +1
Здорово!

Оценил. Вопрос-Ответ не сразу нашёл, правда.

И на форуме (дополнительная возможность обратиться к руководителям администрации, выступить с предложениями, инициативой, высказать своё мнение) незаметна активность, к сожалению...

Надо бы подсобить темами... v
Ирма # 27 сентября 2014 в 19:31 +2
Ну смотрится сайт конечно лучше. Я бы даже сказала, выглядит более престижно.

Фотографии правда старые - 2007г. Новых не увидела.
"Белых пятен" ещё больше, чем было. Но я надеюсь, над ними работают.
На вопросы посетителей по прежнему никто не торопится отвечать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2014 в 22:16 +1
"Если гора не идёт к Магомету..."(с)

- В "свободное время" нашёл возможность ответить на сайте МО Свободный на несколько вопросов иногородних, которые задали вопрос, но ответ или не получили, или их отправили "через тридцатьтризабораногузадирищенко", вношу дополнения-замечания в выложенный контент... ("Вопрос-Ответ") zst

- Каждый вечер буду начинать на форуме администрации новую тему (уже две) v
alexxxxxs # 27 сентября 2014 в 20:20 0
Нормально. Без излишеств и красивостей. Минимализм практически)).
Сыроват, но пополняться будет если регулярно, то все будет хорошо.
alexxxxxs # 27 сентября 2014 в 20:22 +2
Ох уж это местное Население.Красиво было, нееееееет же. Надо сломать, обгадить, чтоб как дома было. Как в своем свинарнике.
А то как не дома. правда?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 27 сентября 2014 в 21:36 +2
По расположению перекладин видно, что по ним очень интересно лазить детям, будь я помладше, тоже полез бы, не в очереди же торчать с родителями. hoho
alexxxxxs # 28 сентября 2014 в 21:41 +1
Анекдот такой знаете?

-Сын. наверно мы тебя плохо воспитали.
Придется тебя бить.
-А почему воспитали плохо вы, а бить меня?
Белый # 27 сентября 2014 в 23:20 +2
В Тынде выпал первый снег
С наступающим Новым годом!!! laugh


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2014 в 00:45 0
Фото из Тынды:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты моя совесть # 28 сентября 2014 в 19:25 +2
20 ФАКТОВ О КОСМОСЕ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРОШЕЧНЫМ
жми
Ирма # 29 сентября 2014 в 12:31 +1
Посмотрела эти 20 фактов и наоборот почувствовала себя такой значительной и причастной к космическому пространству.
Мне больше нравится состоять из звёздной пыли, чем происходить от обезьяны.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2014 в 19:58 0
Очень даже недурственная подборочка... hoho