ГЛАВУ ПУГАЮТ ОСЫ И МЫШИ

article1642.jpg

Свободненцы утверждают – тараканы в голове куда страшнее


Работы в городском парке пусть медленно, но продвигаются. Однако к громогласно  назначенной свободненскими чиновниками дате – 1 сентября, закончить их не удалось. А на следующий год, возможно, окажется, что деньги уже – тю-тю!


Однако выяснилось, что за судьбой свободненской зоны отдыха следим не только мы, но и областной сайт ИА «Порт Амур». 29 августа его пользователи смогли ознакомиться со статьёй «Заброшенный парк в центре Свободного наконец-то начали реконструировать».

 

* * *

Корреспондент «Порт Амура» пишет:


«Однако не все жители Свободного оценили работу по благоустройству парка. Как видно из снимков нашего корреспондента, объект ещё не успели построить, а мусорить в нём уже начали. Это же отмечают и жители города в социальных сетях. Кстати, в парке пока нет ни одной урны. Глава города Роберт Каминский считает, что в идеале их там и не должно быть.


 

 

 

— Ничего хорошего я не вижу в том, что вы присаживаетесь на лавочку, а кто-то до вас в рядом стоящую мусорку уже набросал каких-либо отходов. В итоге привлеченные ими осы или даже мыши будут мешать отдыхающим, — прокомментировал Роберт Каминский корреспонденту ИА «Порт Амур». — В европейской культуре принято: съел мороженое и унёс с собой обёртку домой. А у нас люди оставляют отходы жизнедеятельности, в частности, в парке, это совсем не правильно».


* * *

Да уж, умеет наш глава удивить народ. Не знаем, по каким таким Европам ему довелось разъезжать, но спешим просветить Роберта Валентиновича, чтобы он ещё где такое не ляпнул. Да будет ему известно, что не только в Европе, но даже в Турции урны для мусора размещены через каждые 20 метров. Причём это не только многосекционные урны, но и специальные пакеты, закреплённые на металлическом обруче.

 

Потому что, уважаемый Роберт Валентинович, ни одна женщина не пожелает превратить в мусорку свою сумочку. И ни один ребёнок не понесёт до дома липкую обёртку из-под мороженого – ни в Европе, ни в России.

 

Понятно, конечно, что на урнах много не «отпилишь», видимо, потому к ним такое пренебрежение. Хотя оградка вокруг парка ценой 80 миллионов рублей, надо сказать, впечатлила читателей! К сожалению, их высказывания по этому поводу в газете напечатать нельзя.

 

* * *

Впрочем, после прочтения сообщения на «Порт Амуре» в редакцию снова звонят читатели нашей газеты и высказывают мнение, что осы и мыши в урнах – ещё не самое страшное. Куда страшнее тараканы в голове!

 

Елена Нагорнова

Комментарии (24)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 сентября 2014 в 07:38 0
Заброшенный парк в центре Свободного наконец-то начали реконструировать

каминский - ГРОЗА МЫШЕЙ:
— Ничего хорошего я не вижу в том, что вы присаживаетесь на лавочку, а кто-то до вас в рядом стоящую мусорку уже набросал каких-либо отходов. В итоге привлеченные ими осы или даже мыши будут мешать отдыхающим, — прокомментировал Роберт Каминский корреспонденту ИА «Порт Амур». — В европейской культуре принято: съел мороженое и унес с собой обертку домой. А у нас люди оставляют отходы жизнедеятельности, в частности, в парке, это совсем не правильно.
КРЫСИНАЯ возня какая-то.

Как же правы комментаторы:
Dima_Sv, 29 августа 2014 в 19:11:
Наш мэр оказывается на гейевропу ровняется, оно и видно, урну окромя площади днем с огнем не найдешь, с урн этих бабла не срубишь, значит не нужны, под любым предлогом.
Вован, 29 августа 2014 в 21:33:
Урны не нужны, бросайте мусор наземь!
wIsT, 30 августа 2014 в 10:58:
Да мер наш не адекват!
Вышел я прогуляться с ребенком, купил ему мороженное, и должен с собой мусорный пакет носить?
Что за бред?
Просто чтобы эти урны подчищать надо доп. работников, и спец. технику каждый день, а это еще доп. рабочие места, и ЗП с местного бюджета!
Ставьте урны , и все будет огонь!
мусора по-любому будем меньше!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 сентября 2014 в 07:39 0
)гевюрцтраминер (:
Вот так дорогие свободненцы!
Городской парк еще находится в стадии реконструкции,а некоторые особи свободненского места прописки уже все позасрали там, где ремонт прошел.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Печаль-беда.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник
alexxxxxs # 4 сентября 2014 в 13:20 +1
Осы, пчелы)).
Свиней двуногих и дураков у рукаводства больше опасаюсь. Судя по фото и те, и другие уже в парке наследили? shock

Так понимаю, парк еще официально не сдан? Отсутствие урн это не только бред, но и как я думаю нарушение санитарных правил и норм? Тут не знаю, логика подсказывает. Ну только надеюсь, что что-то не договорил он, и вместо урн будет что то другое: сменные контейнеры, или еще какая европейская диковинка. Кстати, как в Европе с урнами в парках не знаю, но ГУГЛ говорит, что существуют даже туалеты для собак? У нас в городе для людей нет...

Ожидать, что кто по-свински и по-хамски ведет себя в магазинах, учреждениях, на дороге, да и в маршрутном транспорте, вдруг станут высококультурными гражданами и нигде, а только в парке, мягко говоря глупо.

Небольшая вырезка из СанПин
Спойлер
Ты моя совесть # 4 сентября 2014 в 20:43 0
Думаю, есть основания для обращения к депутатам "Малый Совет" для оформления депутатского запроса в отдел ЖКХ гор. администрации о мерах по санитарному содержанию гор. парка, отсутствие мер по наведению порядка - основание для обращения в гор.прокуратуру.
Ирма # 4 сентября 2014 в 20:14 +2
Елена Нагорнова:
ни одна женщина не пожелает превратить в мусорку свою сумочку.
А ведь, на самом деле, часто приходится приносить домой стаканчики от кваса или коробочки от сока, как бы этого не хотелось. Просто потому, что во всей округе ни одной мусорки или, если есть, то её последний раз в прошлом году чистили, наверное.
alexxxxxs # 4 сентября 2014 в 20:31 +1
Да элементарная ситуация.

Приведут родители ребенка в парк погулять, мороженого поесть или еще что, не важно. Почему не поесть мороженого в парке? Да и не ребенка а сами. Провоцировать людей зачем?
А как понимаю, нет урн и убирать их не надо. Такая политика и по городу.))
Ирма # 4 сентября 2014 в 20:43 +4
Ситуация элементарная, но настолько не нормальная...
Прогуляться с семьёй по городу - половину пакета мусора притащить.
alexxxxxs # 4 сентября 2014 в 20:51 0
И речи нет, конечно!
wal # 4 сентября 2014 в 21:57 0
== перенесено в ОФФТОП ==
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 20:36 +2
На тему статьи - пусть снится каждую ночь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 22:10 +2
Кстати, на привокзальной площади города Тынды стоят подобные:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 23:02 +2
Всё, нашёл в телефоне:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хороша!.. привокзальная площадь...Тынды.
Ирма # 10 сентября 2014 в 21:34 +2
Неужели это Тында?
Точно. Один в один.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2014 в 22:36 +1
Думаю, теперь всем стало ясно, что эти "четыре мушкетёра" без стаха и упрёка на привокзальной площади Тынды не единственные.

И при этом они работают...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2014 в 22:47 0
В их "чреве" при желании (не уверен, но предполагаю hoho ) найдётся как обёртка от популярной жевачки на тему вечной погони кота и мыши, так и промо-материалы одного из мобильных операторов.

Так что не страшны им ни мыши, ни насекомые.

Ведь мусор регулярно УБИРАЮТ... отнюдь не на субботниках.
Ирма # 10 сентября 2014 в 23:01 +1
Сейчас поддерживать порядок, наверное, стало сложнее.
В Тынде настоящий осенний листопад и невероятный холод.

Но оберток ни на привокзальной площади, ни на улицах города - нет.
wal # 6 сентября 2014 в 22:47 +3
Ну тогда еще раз фото среднестатистической мусорки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2014 в 22:55 +1
И ещё раз плюсану ей.
Мусорные короли и королевы "смилостивились" бы до подобной средненько-статистической...
wal # 7 сентября 2014 в 19:42 +1
Зафотал, парк конечно тоже в плохом состоянии, как и почти по всей России:
долгоживучее покрытие дорожек:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мусорки, последняя была скорей всего горшком для цветов:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фонарь, в основном такие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2014 в 22:53 +1
ТИНА ТОРТ-ИЛЛА:
Не перестаю умиляться-удивляться мэром нашего города..
Прям хоть афоризмы записывай.
Любовь Гуц:
Да, им только и можно умиляться - ничего не вижу, ничего не слышу, ни на какие вопросы не отвечаю, а делаю что хочу и никто мне не указ... Удивительный человек и так долго во власти. Хотя все видят, все все знают, но все молчат.... И как долго будем молчать???
Источник