ОФФТОП. Октябрь. 2014. Без политики

article1675.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (97)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2014 в 23:26 0
- БезФормата.Ru
- Как стать источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..

- Информ-агентство ПортАмур
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Информ-агентство АмурИнфо


Обратите внимание также на группы в "Одноклассниках":
- Новости Амурской области
- Непростой Свободный
Ирма # 30 сентября 2014 в 22:04 +2
Ну и ну. Для того, чтобы создать этого чудо-зверя, пришлось прямо из Питера скульптора приглашать. А ему здесь понравилось (наверное хорошо заплатили), ещё одно чудовище собирается делать.
В общем в городе Владивостоке появился новый вид животного - тигр оперы и балета.
alexxxxxs # 30 сентября 2014 в 10:50 0
smile Показалось или нет? Мобильная версия сайта есть? Не пойму, телефон в двух вариантах предлагает просмотр.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2014 в 22:47 0
Показалось.

Телефон предлагает просмотр в режиме "столбца" (вверх-вниз) и в режиме "ползунка по странице" (влево-вправо-вверх-вниз)
alexxxxxs # 22 октября 2014 в 22:35 +1
Ну.
Эт браузер предлагает быструю (легкую) версию страниц. Удивлен, что помнят еще о тех, у кого GPRS с трудом работает, а не только 3G и 4G.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2014 в 22:47 +1
Вот видишь сколько вариантов.
Но лучше при возможности - использовать полномасштабную версию с ПК.
alexxxxxs # 22 октября 2014 в 22:51 0
Конеш с ПК))
wal # 30 сентября 2014 в 23:08 +2
Да ладно вам всем, у скульптора свое виденье, да и проект одобрен. Древнее население Приморья нанайцы и удэгейцы тоже по-своему зверей изображали.
Ирма # 1 октября 2014 в 08:31 0
Так предупреждать надо, что это абстрактное искусство, ничего общего не имеющее с окружающей реальностью.
А в принципе, какая разница? Ещё один медведь на улицах российских городов. Тоже не плохо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2014 в 20:36 0
...ещё один косолапый...
Михал Михалыч, к тебе претензий нет - образно рассуждаю.
Ирма # 1 октября 2014 в 08:24 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2014 в 20:34 +1
Зейский заповедник, фото с просторов Интернета:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2014 в 21:12 +2
Девушки, цените, если парень запрещает вам курить и пить, спрашивает куда идешь, ведь это не ограничения, это забота о вас, гораздо хуже, если бы ему было бы без разницы.

Отличайте заботу от запретов!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 1 октября 2014 в 22:33 0
Прикольная вещь)). Про Google Earth раньше знал, а такой фичи не находил, или ее не было.
Можно по городу нашему пройти)) витруально)).
Картинка меняется в зависимости от перемещение вперед или назад. Ну еще от скорости интернет-соединения зависит много))


""

сюда))
Белый # 2 октября 2014 в 00:48 +3
Вот и приехали:

Подключение по технологии ADSL возможно в следующих населенных пунктах:

г. Борзя, ул. Железнодорожная, 22а, тел.: (30233) 5-25-33;
ст. Бурея, тел.: +7 924 678-2505;
г. Ерофей Павлович, пер. Комсомольский, 12, тел.: +7 914 382-8073;
ст. Зилово, ул. Садовая, 1Б, тел.: 62-34; 72-34 (ж/д);
пос. Карымское, ул. Вокзальная, 4, «Дом связи», тел.: 8 (30234) 4-57-77;
п. Маргуцек — обращаться в ЭТЦ Краснокаменска;
п. Магдагачи, ул. им. Пушкина, 36, м.тел.: 8 (41653) 58 1 28;
г. Могоча, ул. Первомайская, 3б, тел.: +7 (30241) 2-33-71;
п. Оловянная, ул. Пионерская, 21а, тел.: +7 (30253) 43-63-05;
ст. Приисковая — обращаться в ЭТЦ Шилки или в абонентский отдел в Чите;

п. Свободный, ул. Ленина, 70/1, секция 117, тел.: 6-30-01;

г. Сковородино, ул. Красноармейская, 18, тел.: +7 914 382-8072, 5-21-29 (ж/д);
ст. Уруша, тел.: +7 914 382-8073;
г. Хилок, ул. им. Дзержинского, 2А, тел.: (30237) 5-28-81;
г. Чернышевск, ул. Первомайская, 15, тел.: + 7 914 522 7985;
cт. Шимановская, ул. Первомайская, 21, тел.: +7 914 382-8074;
г. Шилка, ул. им. Богомягкова, 33, тел.: +7 (30244) 2-19-81, 34-11 (ж/д);
г. Ясногорск, ул. Энергетиков, 4 пом. 3, тел.: +7 914 448-2354, +7 (30253) 62-333.
Также вы можете оставить предварительную заявку на нашем сайте, после чего менеджер свяжется с Вами.

ttk-amur.ru

Новый интернет-провайдер в поселке Свободный stuk
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 07:01 +1
Странные тогда ребята. По всей видимости они о нашем Свободном. Если с поселком может они и близки к истине, то номер телефона... Кода города не.
Ленина 70, это или ЦУМ или Чурин? Не знал, что их номер через 6. Очень надо видимо им, привлекать новых абонентов.
Судя по цена на тарифы, не хуже и не лучше нашего РТ. Ну хотя, на более привлекательных условиях для клиента их просто не пустил бы конкурент на наше поле?))
Белый # 2 октября 2014 в 08:55 +2
Номер телефона железнодорожный, звонил им на днях, находятся на ул. Ленина 23 (район Репина). А цены ниже РТ, буду переходить на ттк. Тем более они обещают скорость не "до"-2,4,6 М/бит, как РТ, а конкретную 2,4,6 и т.д.
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 09:06 0
Ну попробуй. Все равно дорого, по сравнению с большими городами где конкуренция больше. Но выбор у нас не велик.
Тарифы ТТК читал еще летом или весной, не помню точно, мож сейчас что изменилось.
Как сейчас не знаю, а давно еще, в 2007 вроде. Тогда еще Дальсвязь она была, РТ. Один и тот же ТП Безлимитный, в Благовещенске 1300р., а в Свободном 1740р., -)).
А на счет обещаний скорости, у меня РТ выдает обещаемый 1мбит/сек.
ТТК везде берет? Всм зоны покрытия. Подозреваю, что по Северному, Залинейной части города с ТТК не очень, хотя за отдельную плату лотащят до кого угодно линию, вопрос в какую цену выльется. РТ тоже предлагает всем свои услуги, а не везде он есть. В частности по частному сектору неохотно работают. Знакомому оценили подключение в несколько ДЕСЯТКОВ тысяч рублей)) Он успешно отказался и пользует мобильный интернет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2014 в 00:15 0
Даёшь конкуренцию Интернет-провайдеров в Свободном!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 2 октября 2014 в 14:02 +2
Это не единственная странность.
Если верить данному списку, то в Амурской области появился новый город - Ерофей Павлович.
Фирма читинская, Ер. Павлович для них как родной. Люди этого посёлка в Забайкальский край приезжают чаще, чем в свой районный центр - Сковородино.

Это ошибка по Фрейду, в отношении Свободного и Шимановска, который Забайкальской ж.д. тоже не воспринимается как город. (ТТК образовалась в читинском управлении ж.д.)
wal # 2 октября 2014 в 16:32 0
Странно, сегодня чисто случайно сравнивал.
Интернет от ТТК 1 Мбит/с 700 р. в месяц
От Ростелекома пакет: Интернет до 2 Мбит/с+ТВай 133 каналов + телефон (написано безлимит и доступ в линии включен) = 599 р. в течении первых четырех месяцев, далее 765 р.
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 21:20 0
У РТ мож по акции такая цена? У меня РТ тариф 1 мбит - 700 руб./мес..
wal # 3 октября 2014 в 16:33 0
да, у меня инет +ТВай выходил где то под тысячу,телефон - 250. зимой приеду переподключу. В 2012 г. тоже акция была - оборудование бесплатно.
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 19:19 +1
Блииин. Вот каждый год одно и тоже... 21 век вроде я слышал у людей, да? Или то у людей?))
Начался отопительный сезон, хот начался и то рад)). Люди есть мучаются до морозов самых без тепла. Но таким темпом мы тоже могли остаться до морозов без тепла.
Вроде батареи потеплели на днях. Система отопления в моем доме сделана так, что с моего верхнего этажа зачем то выходят трубы стояков на чердак)). Логики не прослеживаю зачем, но я и не специалист в этом. Тот багаж знаний по этой теме заставила приобрести сама жизнь)). Длинное вступление.
Труба холодная одна. Че делать?...
Я воздух сгоняю, проходит тепло, и так каждый год. Делаю это путем подсоединения шланга к крану на батарее.))))) Шланг в ванну, а че делать?)) Замерзнем нафиг.
Сегодня))) пока я был на работе, а супруга дома, говорит приходили слесаря, что то там жужжали в подвале, хрен их знает че они там делали, но отключили тепло на весь день и холодную воду)). Зачем хол. воду не знаю, ну пусть, им виднее.
Вечером дали снова и тепло и хол. воду. Так что, фотки холодной "питьевой" воды сделать не успел, а отопление снова ледяное. Стал проливать воду, вона чё вышло. Ужасть прям.



""


P.S.
Слышал от одних, что они моются водой с батареи.
Случаем не многие так делают? Зимой она чище и я что то упустил в жизни?
Белый # 2 октября 2014 в 20:56 +3
alexxxxxs:
Система отопления в моем доме сделана так, что с моего верхнего этажа зачем то выходят трубы стояков на чердак)). Логики не прослеживаю зачем, но я и не специалист в этом. Тот багаж знаний по этой теме заставила приобрести сама жизнь)). Длинное вступление.
Труба холодная одна. Че делать?

Верхняя разводка, ранее применялась в комплекте с расширительным баком, который обычно устанавливался на чердаке (верхняя точка). Труба холодная - отсутствие циркуляции в системе, надо долбать обслуживающую организацию, которой население города задолжало 65 млн. рублей rofl . А насчет мыться водой из батареи... Этой процедурой ты сделаешь повышенный расход воды на котельной, и как следствие, понижение температуры в твоей же квартире. Связано это с тем, что слитую тобой нагретую воду, на котельной будут пополнять с водопровода, холодной водой. Конечно не везде такая система, существуют разные системы пополнения слитой нагретой воды, просто я не знаю, где ты проживаешь и от какой котельной греешься... А вообще такой способ мытья может привести к остановке котельной, к примеру все жители сразу начнут мыться, и система не будет успевать пополняться, да и вода не везде чистая (техническая), так что прежде чем мыться и сливать воду, стоит задуматься.
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 21:05 +1
Пока их буду долбать, околею.
Жизнь научила не надеяться ни на кого из них)).

Ну долбили)), додолбились)), говорю ж были сегодня. Что то делали, в следствии чего завоздушило 2 стояка после включения. Че мне, до утра мерзнуть? Циркуляции не было, а если б морозы наступили внезапно? Хватит с них что зима наступила внезапно, сразу после осени.))
Постоянно долбим, по мере поступления причин))
Piranya # 2 октября 2014 в 21:23 +2
У меня было такое в позапрошлом году, батарея в зале постоянно была холодной, в остальных комнатах еле чуть теплые, звонила регулярно, жаловалась, приходили слесаря, в подвале постучат, скажут, что сейчас нагреется, и уходят, после чего батареи слегка нагревались к вечеру остывали, главное что в подъезде были самые горячие батареи! в итоге, все закончилось тем, что приехали в выходной день экстренная бригада, которой пришлось полностью чистить, то что должны были делать слесаря на своем участке, запустили снова отопление и нифига! снова этой же бригаде пришлось искать причину, выяснилось что какие-то другие клапаны были установлены, они и пропускали тепло, так нам объяснили.
alexxxxxs # 2 октября 2014 в 21:32 +1
Блин ну хоть убейте, не должны мы знать все эти слова: задвижки, стояки, клапана. Тогда службы нам на что?
Piranya # 2 октября 2014 в 21:38 +3
мне это тоже не нужно знать))) но вся суть сводилась к тому что приходилось биться, постоянно вызывать, жаловаться, участковые слесаря не выполняли свою работу
Белый # 3 октября 2014 в 01:27 +1
Заявление в управляйку в 2-х экземплярах, на одном ставят входящий, через месяц заявление в прокуратуру по той же схеме, и результат не заставит себя ждать. Я думаю попробовать можно?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2014 в 22:43 +2
Зарплата шепчет - "Давай куда-нибудь сходим " - а я ей:
- Дома сиди... маленькая ещё!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 3 октября 2014 в 23:10 +1

3 октября
День рождения Сергея Есенина:


""


Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.
1923
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2014 в 08:56 +1
С Днем учителя!

Школа…

Первый звонок, мел, черная доска, школьная форма, уроки, перемены – большинство из нас с ностальгией вспоминает школьные годы, мечтая хоть ненадолго вернуть то золотое время.
Однако есть люди, которые ходят в школу, уже давно получив аттестат. Нет, речь идет не об изобретателях машины времени — это наши учителя, чей профессиональный праздник сегодня отмечается во всем мире.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сегодня мы искренне благодарим их за самоотверженный труд.
Ведь профессиональный успех и карьерный рост были бы невозможны, если бы когда-то они не научили нас писать и считать.

Спасибо.

Желаем талантливых учеников, терпения и, конечно, теплых встреч с выпускниками!
С праздником!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2014 в 09:28 0
Утро
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник - photo by ferzovna
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 01:21 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник - photo by ferzovna
Ирма # 5 октября 2014 в 22:26 +3
Я не смогла ответить на этот вопрос. Может быть у вас получится?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для тех, кто никогда не учил английский, вопрос теста переводится так:
"какой национальности Юрий Гагарин?"
Белый # 5 октября 2014 в 23:06 +2
D. He is Russian v
wal # 6 октября 2014 в 16:20 0
Пельменей хочу, вот таких:
Редакция газеты СГ+ # 7 октября 2014 в 00:17 0
Да, рисковый вы парень! "Сталинские нежные"... :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2014 в 07:35 0
Koгдa нa нoчныx yлицax Cвoбoднoгo cтaнeт cвeтлo и бeзoпacнo?
Мопед 07.10.2014 - 6:52 пп:
хочу пояснить, ТП это трансформаторный пункт (подстанция), ну или немного другое толкование, ну никак не типовая подстанция. Эх.
таша 07.10.2014 - 8:19 пп:
Район вокзала – темнота. Не освещается название станции. Как в детском стишке:»Это, что за остановка, Бологое, иль Поповка?» А ведь вокзал – лицо города. И для чего нужно освещение, если ночью его выключают? Театр абсурдов местных чиновников.
тов. Вальтер 07.10.2014 - 8:47 пп:
Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципального образования составляет 302,45 км, в том числе 172 км с твердым усовершенствованным покрытием. Освещено 47 км (это в 2013 г. ) Даже если принять в учет только «хорошие» дороги, город освещен на 27%.
petrov 07.10.2014 - 9:22 пп:
ни за что не отвечающее МУП рога и копыта
-»Гopoд ocвeщён нe бoлee чeм нa пятьдecят пpoцeнтoв. …Oт ниx в нaдлeжaщeм cocтoянии пpoцeнтoв тpидцaть пять» – так освещен, или просто имеет в наличии 50% установленных опор, половина из которых с неработающими светильниками? разница все-таки есть
-»И oчeнь чacтo пo нaшeмy гopoдy пpoeзжaeт aвтoтpaнcпopт, нe coблюдaющий выcoтныe гaбapиты» – думаю, это ваша проблема, почему горе-водители не соблюдают высотные габариты, т.к. железнодорожникам, например, дважды хватило подобных столкновений трала с ж.д. однопролетным мостом в районе проезда в суражевку и тут же организовали габаритные ворота. почему бы вам не сделать ровно такие же в двух концах города, оборудовать знаками и не допускать этого впредь?
и почему светильники не оборудованы защитой от короткого замыкания? опять же, недальновидность решения технического вопроса. под любую грозу можно смело списывать все плафоны и требовать закупать новое оборудование. теневой бизнес. никто не проверяет, не контролирует. безобразие
- «Kaкиe yлицы в гopoдe вooбщe нe ocвeщeны?» – проще было бы ответить на вопрос – что вообще освещено? ответ был бы намного короче, в двух словах – полторы улицы=)))
- «A кaкoв пpoцeнт взыcкaния мaтepиaльнoгo yщepбa c винoвникoв этиx ДTП?»
- «Oчeнь низкий. Kтo мoжeт yexaть, тoт cтapaeтcя cкpытьcя. Иx пoлиция нe нaxoдит.» -печальная практика дтп с участием автобусных остановок показывает, что даже после задержания виновных в аварии, в дальнейшем, ни о каких-то там ремонтно-восстановительных работах речи не ведется. выходит, все что сбито и разрушено – списывается и прощается
забыли так же упомянуть про неработающее освещение вокруг парка. как же теперь РВК будет демонстрировать мимо-пролетающим гостям города все красоты пруда в камнях?!
1973 07.10.2014 - 11:33 пп:
Тов. Кушнарёв С. Г. отмазка не принимантся сплошной бред. Вы бы людям напрямую а не через газету это сказали вас на первом же столбе вздёрнули.
Дмитрий 08.10.2014 - 12:59 дп:
у Нас Даже Опасный Спуск репина Не освещается… может и горит там 2-3 лампочки, но этого совершенно не достаточно. от них толку «0″. Много где не горит свет, Страбоскопических фонарей тоже все больше и больше…
...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2014 в 07:35 0
Ну, а чтобы подсластить "пилюлю", читаем:
- Becёлый ypoк пpo oпacный тoк пpoвeли энepгeтики в cвoбoднeнcкoй шкoлe
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2014 в 23:15 0
Заместитель заведующего кафедрой "Теория ядерной физики"
Товарищ Собакин А.В.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2014 в 23:24 +1
В Свободном начали устанавливать новые лавочки в сквере, возле площади:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2014 в 23:34 +3
Далее есть ещё позитивные ноты.

Возле военкомата заменили плиты (осадки будут наверняка, тем паче на Покров), жители нашего города лицезрели жалкое состояние этого пяточка со сломанными плитами, угрожающих здоровью как младого, так и зрелого возрастов, не говоря уже о старшем поколении - ДОВОЛЬНО ДОЛГО, стали появляться фото в соцсетях с едкими комментариями - СРАБОТАЛО:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И даже Михайло-Чесноковскую заасфальтировали от Гоголя до "мёртвых..." до Подгорной.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 01:12 0
B oктябpe в Cвoбoднoм cтaнeт мeньшe пыльныx дopoг
Дмитрий 09.10.2014 - 8:14 пп:
Площадь? второй слой? а почему Зимы не дождались,? рано еще Лажить Асфальт
митя 09.10.2014 - 9:39 пп:
а слабо восстановить 100м2 асфальта напротив Технополиса?
petrov 09.10.2014 - 10:27 пп:
направьте чудо-машины на шатковскую
Горожанин 09.10.2014 - 11:19 пп:
В декабре вобще пыли не бывает!
он 10.10.2014 - 3:31 дп:
А почему город тратит деньги на восстановление асфальта? Разве не должен его восстанавливать тот кто его сломал укладывая трубы?
Лютый 10.10.2014 - 9:08 дп:
А Должны были вроде до Ветерана заасфальтировать?
Лютый 10.10.2014 - 9:09 дп:
Нехило почти пять лямов за 460 метров дорги без ливневок, бордюров и т.п.
Лютый 10.10.2014 - 9:10 дп:
«В декабре вобще пыли не бывает!» Ошибаетесь.
Ываныч 10.10.2014 - 9:25 дп:
Когда будет доделана улица Кручинина до улицы Шатковской в полном объеме, все трубы заменили, в чем проблема? Почему она ниже улицы Ленина вся кусками заасфальтирована, два магазина бытовой техники, куча народу, автомобилей. Полоса возле бывшего «Единого заказчика» вообще не асфальтировалась. Улица Мухина, район магазина «Пассаж», детский сад №7, постоянно носятся грузовики, почему дети должны дышать пылью?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 01:17 0
ЗоЗо 10.10.2014 - 9:29 дп:
Ну зачем вы задаёте неудобные вопросы ?…Те деньги, которые шли по титулу замены водоснабжающей сети, давно уже освоены….
petrov 10.10.2014 - 10:31 дп:
конечно, восстанавливать должен тот, кто его разрушил, но администрация чрезмерно лояльна в этом вопросе, как и со сбитыми столбами, светофорами, покореженными авт.остановками
хЕ! 10.10.2014 - 12:37 пп:
«B oктябpe в Cвoбoднoм cтaнeт мeньшe пыльныx дopoг»
Это потому что снег пойдет?
Ого 10.10.2014 - 7:19 пп:
Возле приставов что? Так и осталось? Я ТАКОГО нигде не видел
Белый # 15 октября 2014 в 00:24 +2
Cвoбoднeнcкиe дeпyтaты иcкaли иcтoчники пoпoлнeния cкyдeющeгo гopoдcкoгo бюджeтa

Эти мepы пpизвaны пoпoлнить cкyдeющий гopoдcкoй бюджeт, oднaкo кaкoв бyдeт «экoнoмичecкий эффeкт» в кoшeлькax гpaждaн oт пpинимaeмыx мep? Beдь пpaктикa пoкaзывaeт, чтo любoe пoвышeниe нaлoгoв в пepвyю oчepeдь влияeт нa пoтpeбитeля ycлyг зa cчёт тopгoвoй нaцeнки, a нe нa пocтaвщикa…. И вcё жe дeпyтaты yчли, чтo пocлeднee пoвышeниe кoэффициeнтa былo в 2005 гoдy и ycпoкaивaя ceбя тeм, чтo в cpaвнeнии c гopoдaми oблacти (экoнoмичecки вcё жe бoлee paзвитыми – пpим. aвтopa) y нac нaлoг caмый низкий, пpoгoлocoвaли зa, пo cyти cвoeй, yвeличeниe цeн для нaceлeния…

Татьяна Волошина:
Hexoтя дeпyтaты пpoгoлocoвaли «зa».

В следующий раз подумайте, стоит ли за таких депутатов голосовать, которые "Нехотя, но ЗА"
Ирма # 15 октября 2014 в 05:44 +2
В прошлом месяце мы все обратили внимание на реконструкцию официального сайта нашего города.
С тех пор работа над сайтом продвинулась ещё на несколько маленьких шагов вперёд.
Это всё хорошо конечно, а главное - то, что все наши разговоры вокруг каких-то проблем, не пустое сотрясение воздуха.
Ирма # 15 октября 2014 в 05:56 +1
И сразу же следующее...
Одновременно с реконструкцией оф. сайта были внесены изменения и исправления в статью о нашем городе в Википедии. Это тоже хорошо, тем более, что до недавнего времени она напоминала выписку из учебника 80-х годов прошлого столетия (настолько устаревшая информация там была).

Конечно, на мой требовательный взгляд, не всё как надо. Например, строка про Амурзолото осталось (наверное для красоты и веса, ведь такого объединения нет уже не только в реальности, но и на бумагах).
Про ИП Романова Т.Ю., неужели это всё правда? Всех конкурентов задавили? Вот что значит находиться близко к власти.

Но что мне больше всего не понравилось, из Вики удалена статья о СГ+.
Не могу сказать точно на 100%, но по моему, она там была. Или маленькая статейка на пару абзацев, или заготовка статьи.

Для чего удаляют материалы из справочника - это понятно. Например, если открыть информацию о нашем космодроме, там тоже есть ссылки красного цвета.
Но СГ+ не попадает в эту категорию.

И ещё кое-что из этой же темы.
Если в поисковике просто набрать "г. Свободный, Амурской обл." (или что нибудь подобное), то ссылку на СГ+ вы там не найдёте.
Вот здесь я на 100% уверена, что она исчезла не очень давно.

Из всех этих не существенных мелочей я делаю следующий вывод.
Информационный источник под названием "Свободная газета+" не находится в свободном и открытом доступе.
Что по этому поводу думает редакция газеты и администрация сайта?
Не нарушаются ли случайно ваши права?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 08:10 +1
Ирма:
Но что мне больше всего не понравилось, из Вики удалена статья о СГ+.
Не могу сказать точно на 100%, но по-моему, она там была. Или маленькая статейка на пару абзацев, или заготовка статьи.

Да, Ирма, вы правы.
Небольшая статья на четыре-пять абзацев с заполнением таблицы.
Всё чин по чину - с привлечением ссылок с других источников.
С согласия наших журналистов - составил и выставлял в Вике уже дважды.

Сносят "продвинутые гуру" по прошествию 2-5 месяцев.
В первом случае заподозрили в спаме, во втором - "нет доказательств энциклопедической значимости"

Просил пересмотреть решение "чистильщиков" предельно вежливо - не проняло, и следовательно решение не пересмотрели.
На мой взгляд, чистой воды человеческий фактор, "взгляд из мегаполиса" о значимости подобных проектов, и информации о них в ОТКРЫТЫХ источниках.

Материал содержал сведения о составе редакции, тираже, хронологии становления газеты, целях, смысле всего проекта "Свободная газета плюс".
Прорабатываю ТРЕТИЙ ВАРИАНТ.
Как не составляй, учитывай замечания - а снести может чуть ли не любой "проГУРенный вандал" - "имхо"...
Но не на тех напали - буду выставлять вновь и вновь, учитывая критику.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 08:36 0
serebr:
В ВП тысячи хреновых статей.
Удаляют же не потому что "хреновая", а как "незначимая", "нет АИ" и всякая такая хрень. Когда удаляли "путинизм", сказали, что нет такого слова.
Источник
Ирма # 15 октября 2014 в 08:34 +1
Я предлагаю вам в качестве аргумента воспользоваться данными статистики.

Тираж газеты СГ+ конечно же незначительный, но цифры посещаемости и количества просмотров электронной версии газеты, хоть и не превышают обычно, но вполне конкурентноспособны по сравнению с ЗО.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 08:24 0
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, А КАКИЕ ФАКТЫ НА ВАШ ВЗГЛЯД ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ ЭТА СТРАНИЦА В ВИКИПЕДИИ -
«Свободная газета +»?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 09:05 +2
Википедия:
Единственным на территории города производителем колбасных изделий, полуфабрикатов, деликатесов, сырокопченых колбас и иной мясной продукции является ИП Романова Т. Ю.
Источник

Не далее как вчера купил по наказу жены колбасу варёную "Нежная". Да вот только не как всегда серышевскую, а по причине моей невнимательности "романовскую" втюхали.
Уже дома порезали пополам, а внутри - воздушные пузыри, оболочка расползлась как кожура банана, запах...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Покупал вчера перед закрытием магазина, сегодня несу на возврат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 09:38 +1
Фотофакт.
Не является скрытой рекламой - констатирую "голые" факты
БиС # 15 октября 2014 в 13:11 +1
Вахтённый:
констатирую "голые" факты

Кстати о фактах, может создать отдельную ветку фотофактов, на которые пользователи хотели бы обратить внимание общественности?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 16:20 0
БиС, львиная доля выложенных фото имеет конкретную привязку к конкретной теме - циклу статей, будь это горпарк, дороги, мусор в центре и в окрестностях города, благоустройство, строительство и т.д..

То, что не укладывается "в рамки" тематических материалов - собирается в "ОФФТОПе" либо в фотоальбомах (общих либо личных).

Но всё же предложение взял на заметку.
При наличии желающих высказаться - почему нет?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 16:23 +1
Деньги за "колбаску" вернули без пререканий.
Ирма # 16 октября 2014 в 11:38 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ОСЕНЬ. ДРЕВНИЙ УГОЛОК
СТАРЫХ КНИГ, ОДЕЖД, ОРУЖЬЯ,
ГДЕ СОКРОВИЩ КАТАЛОГ
ПЕРЕЛИСТЫВАЕТ СТУЖА.
Борис Пастернак
Полина # 16 октября 2014 в 14:48 +2
Обращаюсь к свободненским рукодельницам и просто добрым людям - на форуме Амуринфо уже несколько месяцев в теме "Благотворительный аукцион "Добрый автобус" идёт сбор средств на приобретение Газели для Новорайчихинского детского дома.

Сейчас аукцион временно приостановлен из-за нехватки лотов. Собрано уже более 400 тысяч рублей, осталось собрать 300 тысяч.

Если у кого есть желание и возможность перечислить деньги или предоставить свои поделки или изделия для продажи на аукционе, не оставайтесь в стороне! Давайте поможем детям осуществить их мечту к Новому Году!

Подробнее:
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=111245&p=1
Белый # 16 октября 2014 в 22:22 +2
Жители Белогорска теперь могут получить в единой службе ещё больше платных услуг

Как сообщает пресс-служба администрации города, муниципальное предприятие не только расширяет перечень услуг, но и на некоторые из них снижает цену. К примеру, плата за вывоз стандартного контейнера (0,75) твёрдых бытовых отходов для белогорцев теперь составляет 190 рублей. Ранее она составляла 210 рублей.

А в нашем городе какая стоимость за аналогичную услугу, есть информация?
Ирма # 17 октября 2014 в 13:29 +1
Подумаешь, цены в Белогорске снизились!
Бывают просто услуги, они дешёвые. А бывают VIP-услуги.
Надо просто проверить, вдруг у нас мусор на лексусе вывозят, а вместо дворника сам мэр помойки чистит собственноручно.
alexxxxxs # 16 октября 2014 в 22:48 +2
А вот эта новость рвет интернет!!!
Вот Это, похожее на конфетку и есть то, о чем речь ниже.


""


Сегодня американская фирма Lockheed-Martin - самый большой контрактор Пентагона - официально заявила о том, что они теоретически решили проблему nuclear fusion - термоядерного синтеза. Теперь, через год они обещают построить экспериментальный реактор, через 5 лет - прототип коммерческого реактора и через 10 лет собираются начать массовое производство коммерческих реакторов. Реактор на 100 мегаватт будет иметь размер 2 метра на 3.

В случае успеха это означает: неисчерпаемый источник энергии, питьевой воды, никому ненужная нефть, полёт на Марс за месяц, а не 6, и многое другое.

Учитывая, что это одна из самых серьёзных фирм в мире, это новость масштаба изобретения огня, колеса, пороха и электричества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Как я понимаю и это моё предположение, при горячем синтезе проблемой всегда было, как удержать раскаленную до сверхвысокой температуры плазму. Понятно, что удержать её можно только с помощью магнитного поля. А в новой, разработанной компанией математической модели magnetic bottle - "магнитной бутыли" (это не Токамак!!!) эта проблема удержания плазмы полностью решена. Это чисто математическая проблема. Теперь вопрос за воплощением.

P.P.S. Заявление сделал Tom McGuire, руководитель проекта в секретной лаборатории компании, которая называется Skunk Works. Этот репортаж был опубликован в Reuters, перепечатали - Forbes, Scientific American, Aviation Week, Bloomberg, Deutsche Welle.



Вот не знал, в какой из Оффтопов запихать)). Новость вроде и причастна к политике, и не только))).
Неравнодушный # 17 октября 2014 в 07:54 0
hoho Ну, вот - будет на чём и куда убежать из Свободного.
Ирма # 17 октября 2014 в 07:55 +1
Начну с того, что теоретически проблему термоядерного синтеза решил наш академик Сахаров ещё в те годы, когда был жив Сталин.
Эта идея даже на практике проверена в СССР, в момент испытания водородной бомбы.

Мне тоже эта новость вчера весь день не давала покоя.
Это что же получается, авторы научных разработок советские учёные Тамм и Сахаров. Токамак - это наше отечественное изобретение.
Но построить термоядерный реактор не под силу даже самому богатому государству. Поэтому сейчас на территории Франции создаётся ITER. Участники этого проекта Россия, США, Индия, Китай, Япония, Южная Корея, Канада и почти вся Европа.
Каждая из этих стран имеет свою миниатюрную экспериментальную копию реактора размером в несколько гектаров.

И тут вдруг - 2-3 метра, погрузил на грузовик и повёз, построят через год. Жюль Верн отдыхает.

В природе существуют термоядерные реакторы. Самый ближайший - это Солнце. Получается через год американцы будут испытывать своё солнце, а через 5-10 лет начнут его промышленный выпуск?

И вот сегодня утром, Алекс, я прочла эту фразу:
А в новой, разработанной компанией математической модели magnetic bottle - "магнитной бутыли" (это не Токамак!!!) эта проблема удержания плазмы полностью решена.
И всё стало на свои места.
Магнитная бутылка - сила Лоренца - вектор магнитной индукции - правило буравчика... В каком классе средней школы это всё учат?

Что-то похожее на шумиху с целью привлечения денег вокруг нанотехнологий.
Ирма # 17 октября 2014 в 08:15 +1
У американцев много серьёзных достижений в области ядерной физики. Например, вот это:
Автор идеи «магнитной ловушки» в форме бутылки - профессор Джеральд Габриэльс из Гарвардского университета; он возглавлял одну из двух групп, независимо получивших антиводород в 2002 году.
Участники эксперимента доказали, что среди 10 миллионов антипротонов и 700 миллионов позитронов образовались 38 стабильных атомов антиводорода.

http://www.nkj.ru/news/18900/

Случайно не из этой ли научной смеси бульдога с носорогом (советский Токамак + американская бутылка) родилась подобная идея?
alexxxxxs # 17 октября 2014 в 18:08 0
Ну, физиков-ядерщиков в Свободном сложно, наверное, сыскать. И да, новость очень похожа на пшик.

Дело даже не в практическом исполнении этого: есть ли в природы материалы для воплощения в жизнь проекта. Вспомните хотя бы, чем лет 15 назад для вас был сотовый телефон, или каких размеров и мощностей были компьютеры?

Нынче дело даже в другом. Те же США, чьих это ученых дело, не допустят претворения этого чуда в жизнь. Слишком много экономик мира сейчас зависит от цен на нефть, и слишком много миллиардеров в мире не захотят стать миллионерами, не то что банкротами.
Капитализьм))
Ирма # 17 октября 2014 в 19:23 +1
Да зачем нам нужны ядерщики. Тут просто физиков попробуй найди. Одни химики.

Ну нефть когда-то закончится, это все понимают, даже нефтяные магнаты.
Так что скорее всего воспользуются американцы нашими разработками.
Не знаю, кому как, а мне обидно. Генетику в нашей стране придумали, учёных в тридцатые годы репрессировали, про науку забыли, весь мир теперь пользуется, а нам не надо. Полимерные технологии тоже отечественное достижение, Япония вон как поднялось на этом, из воздуха ценности создаёт. Информатика и вычисл. техника - тоже здесь зародилась, однако дальше самых гигантских в мире микросхем продвинуться не смогли.

Что за страна такая? Почему у нас не ценят своё богатство и потенциал?
wal # 17 октября 2014 в 20:20 +2
Нет, нефть не закончится, я поддерживаю теорию неорганического происхождения нефти и газа, просто мест её дешевого извлечения почти не осталось, вот проекты "Арктика" и "Сахалин" сейчас считаются рентабельными, лет 35 назад – нет.
А труд не ценится, у нас 15-20% от себестоимости производства идет на зарплату, в США примерно 70%.
Ирма # 17 октября 2014 в 21:02 +1
Я тоже за теорию неорганического происхождения нефти.
Но даже при этом нефть - исчерпаемый ресурс.
wal # 17 октября 2014 в 21:49 0
Неисчерпаемый. когда война в Чечне закончилась - старые скважины вновь были полны.
Так что Россия должна стать полностью изолированным государством, а лучше как Израиль, но без импорта.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 01:14 +1
wal, как бы многим не хотелось, но всё же нефть - исчерпаемый ресурс.

На наш век хватит, а потом?...

Солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья?..
+ АТОМ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2014 в 21:11 0
Ирма:
Тут просто физиков попробуй найди. Одни химики.

Ещё МАТ-и-МАТ-иков избыток явный, к сожалению.
Было бы по делу - на стройке и в армии это движущая сила, а то порой слово "бл..." - в качестве запятой.

М-да...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 00:12 +2
Центр управления полётами в Углегорске, он же Циолковский (ближ.будущее), он же Свободный-18 (ближ.прошлое)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ссылку на "Непростой Свободный" (где разместил немногим ранее) не ставлю, т.к. являюсь автором этого фото.
Полина # 18 октября 2014 в 12:38 +3
Я вчера пребывала в глубокой задумчивости, пыталась об этом здесь написать, набирала текст коммента, нажимала "отправить" и... вылетала с сайта((( А причина моей задумчивости - Зейские огни. Прямо глазам своим не верила, читая статью Васильковой о догхантерах, где она прямым текстом пишет, что в нашем городе никто и ни за что не отвечает, а Волошина написала про Буссе, где упомянула "известный бренд колбасы", которую никто не ест, потому как гадость. Что это было??? Что-то назревает или они прозревают?
Ирма # 18 октября 2014 в 17:43 +3
Видимо, Полина, всех уже достала эта ситуация в городе, что просто не возможно обходить это молчанием и сглаживать острые углы.
Белый # 18 октября 2014 в 18:36 +3
Перемен, требуют наши сердца...(с) music
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 22:14 +1
Это фантастика, свободненцы...

Кстати, 80 лет назад родился Кир Булычёв - писатель-фантаст, учёный-востоковед, фалерист, сценарист

Его первое фантастическое произведение – рассказ «Долг гостеприимства» – было опубликовано как «перевод рассказа бирманского писателя Маун Сейн Джи». Этим именем он пользовался ещё несколько раз, но большинство фантастических произведений публиковал под псевдонимом «Кирилл Булычёв».

Он – автор нескольких десятков книг, общее количество опубликованных произведений – сотни. Помимо написания своих произведений, занимался переводом на русский фантастических произведений американских писателей.

По повести «Сто лет тому вперёд» снят пятисерийный фильм «Гостья из будущего» – один из самых популярных детских фильмов середины 1980-х. Кир Булычёв – лауреат Государственной премии СССР за сценарии к художественному фильму «Через тернии к звёздам» и полнометражному мультфильму «Тайна третьей планеты».


Источник
Ирма # 20 октября 2014 в 13:25 +2
Я вот всё думала, промолчать мне или всё-таки высказаться.
Я например считаю не правильным, если кто-то делает работу, стоять у него над душой и указывать на просчеты и ошибки. Возможно, он и сам разберётся. Но вот смотрю, даже не пытается.

Это я об официальном сайте города.
Ведь хорошо же начали, идеи такие удачные, оформление на уровне. Почему тогда в элементарных вопросах такая халатность?
Страничка "Ссылки на ресурсы" со всеми косяками тупо скопирована в новой версии. Про эти ошибки старого сайта и мы говорили ЗДЕСЬ, когда вносили предложения для рабочей группы. Да и сами ответственные лица и исполнители в состоянии посмотреть, что и где не так.
Работа над муниципальным сайтом всё-таки ответственная. Зачем же выполнять её с закрытыми глазами? Ну если уже совсем лень каждую бракованную ссылку менять, можно скопировать такой же пакет из областных официальных источников.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2014 в 20:47 +1
Ирма, вопрос беру на свой контроль.

Оксана Степановна сама предлагала встретиться - вот и нагряну к ней с миссией "РЕВИЗОРРО".

Только лишь попрекать - действительно не стоит, моё кредо - КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, возьму Ваш коммент за основу, добавлю свои мысли - посмотрим, как дело пойдёт. v
Ирма # 20 октября 2014 в 13:25 +2
К сожалению, я не смогу в ближайшее время уделять внимание этому сайту.
Меня не теряйте, как в прошлый раз.
Обходитесь своими силами. Да у вас, в принципе, всё получится, я не сомневаюсь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2014 в 20:50 +2
При таком раскладе - не потеряем. Спасибо, на добром слове.

Успехов и Вам во всех Ваших делах. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2014 в 22:42 0
Ну и погодка в этом 14 году... Весна опоздала, лето сократили, "бабье лето" вообще уволили, а осень с зимой уже подружилась!
hoho v
Полина # 27 октября 2014 в 15:17 +2
alexxxxxs, Поздравляю с Днём рождения! От всей души желаю счастья, всех благ и исполнения всех мечтаний!!!
alexxxxxs # 27 октября 2014 в 21:45 0
Спасибо огромное!) Тронут!))
wal # 28 октября 2014 в 09:56 +2
Алексей поздравляю с прошедшим днём рождения!
Желаю слётать вот в этот город:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 28 октября 2014 в 11:12 0
От души, спасибо!))

А что за город?)) Не узнаю, но взглянул бы))
wal # 28 октября 2014 в 11:19 0
Гонконг
alexxxxxs # 28 октября 2014 в 11:39 +1
Хех, я уж подумал что Владивосток так преобразился))).

Красиво !
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2014 в 12:18 0
Порт Амур: Эмблему чемпионата мира по футболу показали на фасаде Большого театра

Кстати,
Проведение чемпионата мира по футболу обойдется России в более чем 600 миллиардов рублей
Белый # 29 октября 2014 в 22:03 +2
Ростелеком чудит уже несколько дней, в 19-20 часов интернет отключается, когда включается неизвестно, но утром уже работает. Сегодня исключение - включили в 21 час... Техподдержка объясняет (если дозвонишься) такие финты довольно своеобразно: "Это по всему Свободному, причина выясняется". У всех такая проблема, или только мне повезло?
Белый # 29 октября 2014 в 22:21 +2
Достопримечательности Свободного:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Использована фотография с сайта GZT-SV.ru
Белый # 29 октября 2014 в 22:32 +2
А вот работа РЖД.
Сразу бросается в глаза, что здесь не приложила ручищу команда каминского.
Люди реально делают красоту...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



P.S. Взять бы РЖД еще шефство над ж.д. парком, и тоже сделать красиво, но

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



имеем то, что имеем. К сожалению, - мечты, мечты...