ОХ УЖ, ЭТИ ВЫБОРЫ!

article1670.jpg

По следам событий


Несмотря на то, что выборы в городской Совет народных депутатов прошли ещё в прошлом году, горком КПРФ требует через суд отменить протоколы территориальной избирательной комиссии от 8 сентября 2013 года, а также отменить решения окружных комиссий и решение избирательной комиссии г.Свободного.


Причин тому немало, и, прежде всего, махинации на избирательных участках, о которых рассказывали свободненцы. Особенно, по их рассказам, отличился 1-й избирательный округ, на котором «победили» Ирина Киевская и Константин Яковлев. О том, как ковалась эта победа, мы также немало писали в прошлом году.

 

Впрочем, как и следовало ожидать, суд отказал свободненским коммунистам в их требованиях. Как сообщил второй секретарь горкома КПРФ Олег Ягелев, под тем простым предлогом, что Свободненское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» не обладает правом оспаривания от своего имени результатов голосования. Таким правом обладает лишь Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

 

Права ли судья? Мы просмотрели архив прошлого года, и нашли судебную тяжбу единороссов против кандидатов в депутаты, проходящих по списку ЛДПР – Анатолия Осипова и Владимира Делия. Действительно, представитель «ЕР» Татьяна Павлова выступала от имени Политической партии «Единая Россия», а не её свободненского отделения.

 

Впрочем, тогда единороссы засуетились по-крупному: для того, чтобы убрать двух вышеупомянутых кандидатов, был пущен в ход весь административный ресурс, вплоть до привлечения однопартийцев из областного заксобрания.

 

Однако, вытолкнув Анатолия Осипова из партийного списка, единороссы никак не ожидали, что он пройдёт по округу. А вышло именно так. Прошёл бы, вполне вероятно, и Владимир Делия, однако, как мы уже писали, на 1-м округе честных выборов, похоже, не было.

 

Понятно, что коммунистам обидно – их партия достаточно популярна среди населения, и вдруг результат – два места в Совете!

 

Да разве только коммунистам обидно? Сколько возмущённых звонков в редакцию поступало первые два месяца после выборов! Ведь не все избиратели инертны и легковерны – немало и таких, кто прекрасно понимает роль «Единой России» в деле «кровопускания» нашего Свободного.

 

И если ещё не поздно, почему бы в суд не обратиться Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»?


Мария Леонова

 

Комментарии (2)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2014 в 00:13 +1
«Eдинaя Poccия» пpиглaшaeт cвoбoднeнцeв нa пpиём пo личным вoпpocaм
Bo втopник, 30 ceнтябpя, пpиём пpoвeдёт зaмecтитeль пpeдceдaтeля гopoдcкoгo Coвeтa нapoдныx дeпyтaтoв, дeпyтaт фpaкции «Eдинaя Poccия» Иpинa Aлeкcaндpoвнa Kиeвcкaя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тип в лаптях 26.09.2014 - 10:33 пп:
Свежие псаки? :)
Павлуха 26.09.2014 - 10:49 пп:
Приду, раз приглашает! Рюмашку нальют? С меня огурчики солёные)) Глядишь, переубедите душу заплутавшую.
ромашка 27.09.2014 - 9:00 дп:
После вышеозначенного события, в газете будет подробнейший отчёт о том, сколько же граждан обратились с насущными проблемами и о-боже, скольким же оказали помощь, сколько счастья было на наших угрюмых лицах после общения ! Картина маслом «Ходоки у Ленина»…
Белый # 28 сентября 2014 в 09:56 +2
По количеству и качеству ереси, которую предстоит выслушать обратившимся, Псаки и в подметки не годится г-же киевской.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1