КОМУ ИЗ НИХ ВЕРИТЬ?..

6 октября 2014 - Белый
article1687.jpg

Попробуем разобраться…


Получил новое письмо от Департамента имущественных отношений Мин. обороны. Вопрос уже всем поднадоел, это понятно, непонятно другое, «зейка» пишет, что уже принято решение о передаче, зам директора ДИО МО совсем другое говорит.

 

Кому из них верить???


«Ваше обращение от 24 августа 2014 г. по вопросу передачи здания Дома офицеров в собственность муниципального образования "город Свободный" Амурской области рассмотрено.


В настоящее время в Департаменте, совместно с представителями органов военного управления прорабатывается вопрос дальнейшего использования здания Дома офицеров, земельного участка под ним, а также расположенного на земельном участке здания гаража в интересах Вооруженных сил Российской Федерации.


В случае отсутствия необходимости в дальнейшем использовании указанного имущества, будут организованы мероприятия по его передаче в собственность муниципального образования "город Свободный" Амурская область.


Зам. директора А.Г. Горшколепов»

Комментарии (11)
Редакция газеты СГ+ # 7 октября 2014 в 00:14 +3
Да, ситуация. Скорее всего, наши врут.
Ирма # 7 октября 2014 в 23:03 +2
Или в этом министерстве правая рука не знает, что творит левая?
Или нам местная власть, вешает лапшу на уши? Но какая от этого выгода?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:05 +1
Тема другая, но уж очень подхоящая под основную канву под заголовком "КОМУ ИЗ НИХ ВЕРИТЬ?"

Kaк yдaлocь yбeдить Гaзпpoм выбpaть для cтpoитeльcтвa зaвoдoв cвoбoднeнcкий вapиaнт?
Вячеслав 06.10.2014 - 11:38 пп:
Только вот инфраструктура Свободного оценена как «ужасающая»… Специалистами СИБУРа. И было прямо заявлено, что в таких условиях жить и работать строители завода не будут… Это было сказано в Благовещенске на очередной встрече с руководством области. Думаю, у Газпрома требования будут не ниже. Одними презентациями в город инвесторов не заманишь, и «завтраками» их не накормишь, как избирателей накануне выборов. Так что либо город очень быстро приведут в порядок – или строители будут жить где-нибудь в вагончиках (как при строительстве ВСТО), зато в их мини-городке будет свет, чистая вода и асфальтированные дорожки. И все мечты о миллионах в бюджет города рассеются, как с белых яблонь дым…
ПК 07.10.2014 - 1:23 дп:
Главным аргументом в пользу Свободного стали доразведанные запасы сахалинского газа. Из-за этого отпала необходимость в соединении «Силы Сибири» с газопроводом Сахалин-Приморье. А отсюда возможность сэкономить (дотянули трубу до границы с Китаем и неподалёку построили газоперерабатывающее производство).
тов. Вальтер 07.10.2014 - 6:10 дп:
Что за набор букв? Людям с большой кампании безразлично где строить, на пустыре или близ города – милионника, где большой босс скажет – там и будет новый объект, хватит лапшу вешать людям, выбор строительной площадки, какие то -то там технико – экономические показатели, считаете себя умнее проектных институтов и строительных компаний?, сомневаюсь .
«Гaзпpoм» пo вceй cтpaнe aктивнo вклaдывaeтcя в paзвитиe и пoддepжкy paзличныx coциaльныx пpoeктoв – да, в том числе и городов, ставя на места руководителей людей, из своего штаба

vs (против)

валя 07.10.2014 - 12:10 пп:
уважаемые коментаторы,пока вы здесь гадите своими апокрифичными догадками,я вот уже на работу устроилась в трансгаз, еду на обучение…..дело то сдвинулось,многие уже прошли собеседования,а вы все с кухни в закрытое окно кричите,идите и работайте, довольно мерзкой критики,для нас же всех работа есть….и если это заслуга каминского,то он молодец,перспективу видит.
Черниговка 07.10.2014 - 1:38 пп:
Спасибо Свободненском чиновникам что предложили именно нашу площадку. Спасибо что смогли убедить и доказать и ДОСТУЧАТЬСЯ …… Даже не верится что рядом с нами начнется стройка Всемирного масштаба. В ведь могла бы остаться под Белгорском и все негативщитки и пустозвоны опять бы вопили что наши местные власти что-то там опять проспали. А наши власти не проспали а переломили ситуацию в нашу пользу, но опять «очарованные» на голову писатели недовольны и пытаются все опорочить. Караван тронулся и собаки начали лаять. Караван будет идти а собаки будут лаять.
Отдельно доя ПК. Надо понимать что доразведка запасов на Сахалине совпала с моментом перемены решения с Белгорска на Свободный с точностью до часов и минут. А раньше велико-мудрые ваши спецы и не предполагали про те запасы? За уши тяните короче аргумент. Не верю!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:09 +1
Особнячком стоят следующие прогнозщики:
Виктор 07.10.2014 - 11:49 дп:
Как немало людей считают, если этот «проект» на территории Свободненского района, под северным боком 55-тысячного города и рядом с супер-Космодромом, будет осуществляться – это будет большой ошибкой и бедой. Газо-Химическое производство с северной части города – это потенциально опасный «надув» на город ( см. «розу ветров»). Расположение же ГазоХимического комплекса в 30 километрах от Космодрома – это вообще абсолютно за пределами здравого смысла!!!
Город вряд ли будет что-то реальное иметь от этой «ужас-стройки» в районе(!), как он реально не имеет и от нынешнего строительства Космодрома – только одни потенциальные проблемы.

Пока по этому проекту еще не сказали своего слово защитники природы, Роскосмос, Правительство и другие здравые люди… Не думаю, что их порадует все потенциальные проблемы… Хотя понятно, что некая » местная группа людей» от этой стройки и что-то будет иметь, и , возможно, не так мало…В любом нормальном регионе уже давно подняли бы Протест против столь БЛИЗКОГО расположения ГАЗО-ХИМИЧЕСКОГО комлекса к КОСМОДРОМУ и 50-тысячному городу, а у нас тишина и будущее с косами стоит… )))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:10 +1
Для них есть достойный ответ:
Вячеслав 07.10.2014 - 4:38 пп:
Виктор – не мелите чепуху… Я жил в городе, где рядом с ним – всего в 5 километрах от конечной остановки в черте города – стоял концерн, на котором трудилось 16,5 тысяч человек (!!!). В его состав входило 26 заводов – производили добрую половину всей номенклатуры продукции переработки нефти… плюс, калийные удобрения… плюс, магний (в чушках/порошковый). Роста смертности относительно средних показателей там не наблюдается, а при нынешних технологиях – вообще переживать не о чем. Вы лучше поменьше зимой на улицу выходИте – там от автомобилей и ЖД смога больше в разы…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:18 +1
Обратите внимание, уважаемые пользователи, на следующее:
ромашка 07.10.2014 - 6:09 дп:
Вячеслав, неужели инфраструктура Свободного, уж так разительно отличается от той откуда прибудут строители?! Они что из Швейцарии приедут или из Лондона? Да у нас везде почти такая инфраструктура, разбитые дороги и обветшалые дома!
Вячеслав 07.10.2014 - 4:31 пп:
ромашка – на самом деле, для города с 50-тысячным населением состояние ужасающее… не верите ? Выйдите на угол улиц Карла Маркса – 50 лет Октября, встаньте – и просто осмотритесь по сторонам… вы увидите выщербленный асфальт, грязное полотнище российского флага, пустырь возле администрации, на котором ветер гоняет пыль, облупившееся здание гостиницы с приляпанными кое-как буквами, поросший бурьяном скверик, покосившийся столбик с дорожными знаками… Это как надо не уважать город, чтобы каждый день идти(ехать) на работу мимо всего этого безобразия ??? Это насколько «хозяйственным» руководителем нужно быть, чтобы не решать такие проблемы годами ???
petrov 07.10.2014 - 9:54 пп:
Вячеслав прикольно описал незамыленным взглядом центральную часть города=))))) я пока читал – представлял фоллаут xDD
вот, товарищи редакторы, с каких строк необходимо начинать первые полосы газет, чтобы заспанные глаза административного состава хоть иногда выходили из состояния анабиоза, созерцая, какое же безобразие творится вокруг
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:25 +1
В противовес:
Тоже из Свободного 07.10.2014 - 10:11 пп:
Отдельно для Вячеслава. Уважаемый ваши коменты какие-то недалекие видимо от не большого ума. Стопудово сам то ты ни дерева не посадил ни сыновей троих не вырастил ни дома не построил ни людям не помог. Но если ты инвалид то тебе простительно. Так и наш город сейчас в экономической депрессии это очевидно и тыкать пальцем в общеизвестные проблемы в данной ситуации не умно как минимум. Но скоро депрессии конец благодаря Китаю и трубе туда и благодаря тому что кое-кто притянул все заводы именно к нам. Нормальные люди будут работать и семьи их будут достойно жить. А таким как Вячеслав удел пастись ныть и пылить из окопов.
вован 07.10.2014 - 10:57 пп:
Товарищ из Свободного. Про хорошую жизнь этого колхоза слышу уже давно. Хватит этих сказок. Одни обещания
таша 08.10.2014 - 7:44 дп:
«Мозговой штурм» – громко сказано. Любят они приувеличивать свои возможности и способности.
ЗоЗо 08.10.2014 - 10:45 дп:
Так всё-таки кто мне разъяснит, где заканчивается территориальная юриздикция главы города Свободного….третий пост об этом пишу…
Вячеслав 08.10.2014 - 2:36 пп:
Тоже из Свободного – и сын на горного инженера учится, и дом загородный есть, и деревья мной посажены… и бываю я часто в таких уголках Амурской области, куда не всегда на вездеходе проедешь. Так вот – если есть хозяин в населённом пункте, который системно занимается его благоустройством – то даже при отсутствии финансирования он умудряется поддерживать его в пристойном виде… насчет помогать людям: хотите, я нищей администрации Свободного пожертвую новый флаг государства Российского, а заодно – и столбик с дорожными знаками ровно поставлю? Сколько миллионов на эти мероприятия нужно истратить?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2014 в 09:29 +1
Очередной шедевр от Поповича: "Свободный на левом берегу..."

тип в лаптях 09.10.2014 - 11:23 пп:
Вообще-то, Свободный расположен на ПРАВОМ берегу Зеи.
Блик 10.10.2014 - 9:22 дп:
ещё разок Зея разольётся и будет Свободный на левом!
ЗоЗо 10.10.2014 - 10:01 дп:
Тип в лаптях. Странно, что вы засомневались…Попович сказал, на левом, значит, на левом….Я вот всё пытаюсь дождаться ответа, каким боком местная администрация касается земель района ??? Комменты нещадно трут модыри из ЗО…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 07:50 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник