ПОЧЕМУ НАРУШАЕТСЯ ЗАКОН?

article1683.jpg

В редакцию обратился Пётр Петрович Лежаков, проживающий по улице Мухина в доме номер 6.


Он пенсионер, много лет проработавший водителем, и его до сих пор удивляет, что действующая в городе власть не только наплевательски относится к качеству дорожного покрытия, но и своими действиями постоянно разрушает то, что сделано их предшественниками.


— В своё время, рассказал он, — ещё в бытность НГЧ, дорогу, проходящую возле нашего дома к своей базе, железнодорожники уложили бетонными плитами. Может быть, это и дорого, но такое покрытие долговечно и, казалось, что время над ним не властно. Но оказалось, что местная власть главнее и страшнее времени. Этим летом  взялись ремонтировать участок теплотрассы на этой дороге. Плиты сняли и увезли в неизвестном направлении. После окончания работ теплотрассу зарыли, присыпав сверху песочком. Естественно, образовались рытвины, колдобины, в дождь — непролазная грязь. Я обратился в администрацию, мне сказали, что плиты в надёжном месте, и в своё время будут уложены обратно. Но никаких подвижек в этом направлении не наблюдается. Написал в прокуратуру, прошло больше месяца – ни ответа, ни привета.


Может быть, поможет ваша редакция?


Что ж, мы публикуем эту историю и полагаем, что данная публикация является официальным обращением в городскую администрацию. Надеемся, что и прокуратура примет к сведению эту информацию. Со своей стороны попытаемся  узнать, где располагается «надёжное место» для хранения бетонных плит. А также, почему организация, ремонтирующая теплотрассу, не восстановила уничтоженное дорожное полотно, хотя по закону обязана это сделать.

 

Впрочем, особого секрета в этом нет. Насколько нам известно, теплоснабжающие организации нашего города сданы в аренду частным предпринимателям. Одной из причин такой реорганизации являлась концепция, согласно которой предприниматели будут выполнять все предписания закона — в отличие от руководителей МУПов, являющихся подразделениями администрации. Предполагалось, что чиновники начнут строго контролировать деятельность частных предприятий.

 

Но хотелось как лучше, а получилось как всегда. Аренду получили предприятия, находящиеся под патронажем высоких чинов администрации. Появилась возможность регистрировать какие-то дочерние предприятия на стороне. Мы уже писали, что такие свободненские «дочки» уже появились в столице. В это же время начинаются  процессы банкротства предприятий-арендаторов. Нетрудно догадаться, с какой целью всё это делается. Огромные средства растворяются в воздухе. Мы тоже об этом писали на основе депутатских запросов. Ответа нет. Правоохранительные органы полагают, что у них нет оснований для каких-то расследований. Так уж устроена наша вертикаль власти, за которую голосует большинство наших граждан.

 

В таких условиях, конечно, не до дорожного покрытия. Бетонные плиты, возможно, найдутся перед очередной выборной кампанией. Их привезут, уложат, и власть раструбит об этом своём подвиге во всех своих подведомственных СМИ. Естественно, растроганные такой заботой жители снова проголосуют за их представителей. Круг замкнётся.

 

А вы спрашиваете, почему нарушается закон?


Сокол Максимов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1