А У НАС ВСЁ ПУЧКОМ!..

article1716.jpg

Колонка редактора


Загнивающий Запад, наконец, дождался результатов своих санкций против России.

Мировые информационные агентства сообщают, что в Германии наблюдается самый настоящий обвал цен как на продовольственные, так и промышленные товары.

Продукты по отдельным сегментам подешевели от 30 до 40 процентов.

Цены на авто, холодильники, телевизоры и другие промтовары снизились от 20 до 25 процентов.

Причины сокрушительного обвала цен: эмбарго России на европейские товары.


А у нас всё пучком! Тара-ра-ра-ра-рам! Всё пучком, всё пучком!..

 

Для россиян все эти санкции, что для слона дробина. Ничего, практически, не изменилось – цены на все товары как росли, так и продолжают успешно расти. По ощущениям многих граждан, этот рост даже ускорился, хотя государственные статистические органы такого ускорения не подтверждают. Всё, говорят, в пределах нормы. Ну и то хорошо – доходы хозяев монополистических объединений и их топ-менеджеров, во всяком случае, не снизятся, а это явный признак здоровой экономики. Ну, а народ с пониманием воспринимает некоторые трудности в связи с повышением цен.

 

Ведь у нас всё пучком!..

 

Крым наш, да и в Новороссии, судя по всему, мы победили. Правда, говорят, что рост цен на бриллианты, прочие ювелирные изделия и элитное жильё в России прекратился. Но это понятно. Богатые россияне стали ещё энергичнее вывозить капитал в заморские страны, поскольку в связи с санкциями стали чувствовать себя на родине не совсем уютно. Даже Ротенберг, у которого в Италии конфисковали недвижимость стоимостью более чем на 30 миллионов евро, в связи с чем Госдума намеревается принять закон его имени, не собирается менять свои планы. Теперь он действует через сына, который строит роскошное поместье в одном из самых живописных уголков всё той же Италии. Санкции на сына не распространяются. Так что, русские не сдаются!

 

В крайнем случае, если санкции доберутся и до сына, новый «закон Ротенберга» защитит их интересы. Сократим социальные программы, отменим материнский капитал, но компенсируем потери наших олигархов. Не дадим торжествовать недругам из загнивающей Европы.

 

У нас же всё пучком!..

 

Нефть дешевеет - тоже американские козни! Думают нас достать с этой стороны. Ни хрена у них не выйдет. Они не учитывают русский характер, нашу ментальность. Только себе хуже делают. Мы ведь идём своим путём. У них вместе с падением цен на нефть дешевеет и бензин, а у нас ничего подобного – бензин неуклонно дорожает. Могли бы обратить на это внимание раньше. Пусть нефть хоть бесплатная будет - цены на горюче-смазочные материалы у нас всё равно будут расти. Экономисты и аналитики всегда сумеют доходчиво объяснить народу, почему так должно быть. И народ понимает – во всём виноваты американцы и их европейские сателлиты. В результате от падения цен на нефть американские и европейские предприниматели несут убытки, а наши только богатеют.

 

Потому-то у нас всё пучком!

 

Наши внутренние недруги – пятая колонна – постоянно упрекают действующую власть, что она всячески противится введению прогрессивного подоходного налога, принятию 20 пункта международной конвенции о незаконном обогащении и прочих мер по сокращению разрыва в доходах между богатыми и бедными.

Ничего себе подача, не правда ли? Мы за короткий, по историческим меркам, срок - за два с небольшим десятилетия, добились положения, когда есть основание утверждать, что в мире и в истории нет примеров подобной пропасти между богатыми и бедными. И всё это достижение бросить псу под хвост, только ради того, чтобы отвечать западным стандартам в этом вопросе? Нет уж, увольте! Мы, как уже говорилось, идём своим путём, и никто нам не указ. Тем более что народ поддерживает эту политику.

 

Так что, у нас всё пучком! Тра-ля-ля, тра-ля-ля! Всё пучком, всё пучком!..


Анатолий Осипов

Комментарии (5)
БиС # 25 октября 2014 в 10:05 +3
Автор:
Наши внутренние недруги – пятая колонна – постоянно упрекают действующую власть

Странно слыть пятой колонной, по отношению к пятой колонне, которой и является действующая власть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2014 в 10:53 +1
Aмypcкaя oблacть гoтoвитcя жить в ycлoвияx жёcткoгo дeфицитa бюджeтныx cpeдcтв
Валерий 25.10.2014 - 12:45 дп:
Вот это бред!!!
У нас растущие показатели, значит можно делать бедных еще беднее. Молодцы Кожемяковцы!
wIsT-Никита-svb 25.10.2014 - 7:36 дп:
Я уже третий днеь читаю новости нашей Амурской обл. , и я в шоке, планируют сэкономить на всех, на детях на пенсионерах, на простых людях, государство перестало задумываться о нас , они только прекрывают дыры в своих карманах нашими «ПОПАМИ» , срезают всю социалку, повышают налоги на ЖКХ, на Транспорт, растут цены на бензин, доллар падает, зарплаты не растут, и еще нами прикрываются! Как же вам не стыдно, уважаемое государство? Я просто в шоке, и сказать ничего не могу, да и некому говорить! Всё решено за нас! И мы люди походу в этой всей движухе последние о ком наше провительство задумывается!
1973 25.10.2014 - 8:59 дп:
«Ha тeppитopии oблacти eжeгoднo yвeличивaeтcя чиcлeннocть гpaждaн, пoлyчaющиx мepы coцпoддepжки (в 2014 гoдy пoлyчaтeлями мep cтaли 283 тыc. чeлoвeк). » К ним наверное приплюсовали беженцев. «Пoэтoмy мы пpeдлaгaeм в cлeдyющeм гoдy плaтить мaтepинcкий кaпитaл тoлькo мaлoимyщим ceмьям.» Вообще нормально придумали сейчас многие молодые мамаши должны задуматься.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2014 в 10:59 0
Без штанов 25.10.2014 - 9:14 дп:
Ну и сам собой возникает вопрос: с кого же вы будете собирать каждую копейку? Понятно, снимайте с людей последние штаны, но беженцам помогайте в первую очередь, мы- то ни в чем не нуждаемся, у нас все есть…(((
тов. Вальтер 25.10.2014 - 10:15 дп:
урезать социальную сферу, деньги вложить в строительство, коммуникации, развивать сельское хозяйство, транспорт.
Швондер 25.10.2014 - 11:14 дп:
Свои бы свинячьи аппетиты умерили бы,тогда и денег хватило.Где это видано,что бы чинуша затрапезной губернии назвав себя МИНИСТРОМ получал зарплату сотнями тысяч.
Свиньи да и только….
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2014 в 11:03 0
petrov 25.10.2014 - 7:04 пп:
экономию нужно начинать с урезания раздутых зарплат депутатов и чиновников. вот тогда будет хватать и на отопление и на обучение бедолаг в селениях
Дмитрий Сергеевич 25.10.2014 - 7:55 пп:
затокрымнаш
тип в лаптях 26.10.2014 - 11:35 дп:
Судя по всему, у многих шея длинная как у жирафа и резьба мелкая. Дыра в бюджетах образовалась давно из-за майских указов Путина, не из-за крымнаш. Просто раньше дыру затыкали кредитами. И рано или поздно должены были наступить долговой потолок и долговой кризис. Ну, вот он и наступил. Сначала потолок, а затем и кризис. Всё закономерно без всяких крымнаш.
тов. Вальтер 26.10.2014 - 9:23 пп:
Не, ну, правда, ватники – рады, трудовой народ – нет. Главное что бы герилья не началась, а то как в гражданскую недобитые помещики и царисты будут снова в Крыму (с чего начали там и кончат) держать свой последний оплот … история, она же как известно, повторяется.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2014 в 23:09 0
Порт Амур: Кожемяко: «Давайте вести себя по-взрослому, без лишнего политического наноса»
Валентина, 24 октября 2014 в 11:23:
Одному умнику показалось: раз мы в Лас-Вегас не ездим, крутых тачек не имеем и брендовых тряпок не носим, то нам совершенно не нужны деньги....
Вы знаете, милки, мы не носим не то что брендовых тряпок, мы пальто свои носим по 10-12 лет!.....но в силу жизненной необходимости мы тратим на лекарства ежемесячно по 4 тысячи, и это то, что глотаем уже просто ежедневно, иначе.... Но не дай Бог, а это случается, увы, все чаще и чаще, когда происходит обострение родных болячек... Идем к врачу. Он назначает лечение... И это лечение несет за собой дополнительные траты до 4-5-6 тысяч!Когда мы были молодые, мы все предписания врача опускали в урну, потому что знали- само пройдет! А сейчас хватаемся за каждую предложенную таблетку. Потому что ужасно не хочется оказаться прикованным к постели... Хорошо бы лечь, уснуть и ... Но так часто люди с нашими болячками оказываются парализованными.... И боли наших родных болячек такие неистово сильные, что без лекарств ну просто никак... А Лас-Вегас нам действительно не нужен. Как и тачки крутые тоже не нужны...

Выкупив лекарства, заплатив за квартиру, мы остаемся совершенно ни с чем...Это правда. По крайней мере такие, как я, скорее всего, есть еще... И эти прохиндеи решили на нас сэкономить... А может собрать нас, да уничтожить?... Зато взлетная полоса освободится....
Эх, эмоции. Так и плещут, так и давят... Сегодняшнюю ночь очень много старушек и стариков провели в бессонице.И слезы душили. И помочь себе уже ничем не можешь.... Поверьте. Простите.