ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

article1711.jpg

губернатору Амурской области Кожемяко О.Н. от рабочих теплоснабжающих предприятий города Свободного


Уважаемый Олег Николаевич!

 

 

Мы, рабочие теплоснабжающих предприятий города Свободного,  просим вас ответить на несколько наших вопросов. Мы ваши избиратели, и имеем на то право. И не надо пытаться уйти от нашего с вами диалога – наше обращение к вам мы адресуем не только вам лично.

 

1. Господин губернатор, информированы ли вы лично и областное правительство о том, что сейчас происходит с теплоснабжающими предприятиями города Свободного?

 

2. Кто инициатор подлой схемы, на которой построено в настоящее время руководство нашими предприятиями - схемы, позволяющей безнаказанно грабить сотни семей рабочих? И какова роль нашего мэра, Каминского Р.В., в этом?

 

3. По какому праву семья высокого чиновника в лице председателя областного суда Семёнова С.Н. становится собственником ключевых предприятий города Свободного?

 

4. В какую сумму вы, господин губернатор, оцениваете жизнеспособность нашего города? Неужто в 10 тысяч рублей, чему равен уставной капитал фирм, арендующих теплоснабжающие предприятия нашего города?

 

5. Чем, позвольте спросить, рабочие, от которых зависит жизнь города, должны кормить свои семьи, своих детей, если эти фирмы регулярно банкротятся, не выплачивая нам зарплату? Ежедневными посулами, судебными решениями, исполнительными листами, которые не исполняются?

 

Болевой порог, Олег Николаевич, видимо, пройден нами давно. Люди доведены до отчаяния. Слово «семёновщина» для многих звучит как приговор. Отдельные котельные решаются на забастовки, другие всем коллективом подают заявления об увольнении. Но нам цинично заявляют, что бастовать мы не имеем права, а если хотите, увольняйтесь - мы наберём гастарбайтеров.

 

Всё идёт к тому, Олег Николаевич, что уже в этом году отопительный сезон может быть сорван. И если мы даже не имеем права на забастовку в отопительный период, то право на расторжение трудовых отношений с предприятием, где нас не считают людьми, у нас никто не отбирал (ст.180 ТК РФ).

 

Мы будем вынуждены пойти на этот шаг, и тогда мы заявим, что имеем право на достойную жизнь, на всю страну. Ну, а если нас не услышат, то ведь есть же какие-то международные организации по правам человека.

 

И последний вопрос, Олег Николаевич.

 

Как вы думаете, почему власть и простые люди превращаются во врагов в прямом смысле? Не кажется ли вам, что это чем-то напоминает Украину?

 

А потому, когда вы и наш мэр занимаетесь благотворительностью, к примеру, вручая школьные портфели детям малоимущих, у наших жен на глазах выступают слёзы. Не слёзы умиления, нет… а слёзы безысходности за своих детей!

Комментарии (15)
alexxxxxs # 24 октября 2014 в 12:33 +1
На ПА тоже инфа есть.
http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-uvolennyie-kommunalschiki-pyitayutsya-vernut-zarabotannyie-dengi/


А почему говорят: мы ваши избиратели? Он же назначенный губернатор?

Так то по сути вроде. Если еще по каждому пункту доказать что можно было, было бы прекрасно.

А на забастовку, предприятия занятые на жизнеобеспечении города и раньше права не имели.

Городом руководят временщики, и взывать к их совести бессмысленно?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 12:48 +2
нет, алекс, ошибаешься про губера. В письме все верно. Отпишусь вечером с ссылочками.
alexxxxxs # 24 октября 2014 в 12:56 0
Да ладно. Не в этом суть. Спасибо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 21:01 +1
alexxxxxs:
А почему говорят: мы ваши избиратели? Он же назначенный губернатор?

Читаем (не столько для тебя инфа, alexxxxxs, сколько для тех, кто "не в курсе"):
Порт Амур: В 2008 году руководство Приамурьем Олегу Кожемяко, занимавшему пост помощника руководителя администрации президента РФ, вверил глава государства. Уроженец Приморья сменил в этом кресле казанского бизнесмена Николая Колесова, который запомнился амурчанам «золотым кабинетом» и скандалом при отставке с поста. Спустя четыре года руководить регионом Кожемяко доверили жители области, отдав 77% голосов на выборах.

Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 21:07 0
из статьи:
Спустя четыре года руководить регионом Кожемяко доверили жители области, отдав 77% голосов на выборах.
Т.е. в 2012-м в октябре месяце, как сейчас помню, КОН стал одним из первых губеров, кого стали НЕ НАЗНАЧАТЬ.
Избираем теперь губернаторов по России ВНОВЬ путём выборов.
Вот уже два года, к слову.

Так что поответственней, и не спим, граждане, УЧАСТВУЕМ ВО ВСЕХ ВЫБОРАХ!
alexxxxxs # 24 октября 2014 в 21:19 +1
Аааа, вспомнил)) спс)
14 октября 2012 года
Я на вахте был, подсчитал сейчас)). Лично сам не участвовал, потому и не помню. А днем прогуглить мне интернет не дал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 21:58 0
Суть в чём?

Нереагирование КОНа по делу клана Каминских-Семёновых - ТЯЖЁЛЫМ БРЕМЕНЕМ ложится на его совесть и... рейтинг.
Не будут за него голосовать в Свободном, как в том же Благовещенске-Белогорске - всего лишь и делов-то.
Белый # 24 октября 2014 в 16:30 +3
Сегодня в эфире компании "Русское радио" (Благовещенск) прозвучала информация, о возможности срыва отопительного сезона в г. Свободном, в связи с невыплатой з/п работникам. Также было сказано, что состоялся разговор с зам. главы города (с каким из них неизвестно), и он признал, что задолженность действительно существует, но, это связано с неплатежеспособностью населения города. Задолженность составляет более 100 млн. руб. В связи с этим предлагаю, в открытое письмо губернатору добавить пункт, о необходимости проведения НЕЗАВИСИМОГО аудиторского финансового контроля в отношении ООО "ЕРКЦ" г. Свободного.

Основными задачами аудиторского контроля являются установление достоверности бухгалтерской и финансовой отчетности проверяемых экономических субъектов и соответствия совершаемых ими финансовых и хозяйственных операций действующим нормативным актам, проверка расчетно-платежной документации, налоговых деклараций и других финансовых документов.

Надо как-то подвести нос к носу ООО "ЕРКЦ", ООО "Теплосеть" и администрацию города и выявить кто "под землей редиску красит" look ...
Белый # 24 октября 2014 в 16:39 +2
А вот ответ г-на Белоусова на обновленном сайте города Свободного:

официальный сайт Муниципальное образование город Свободный Амурской области

Вопросы по состоянию дел в сфере ЖКХ от "Порт Амура"


В адрес администрации города поступили обращение от "Порт Амура" по состоянию дел в сфере ЖКХ: "Нам стало известно, что работники теплоснабжающего предприятия Свободного пишут открытое письмо губернатору Олегу Кожемяко с жалобами на невыплату зарплаты и беспредел, творящийся в сфере ЖКУ. Проверяем информацию. Если не сложно, ответьте на следующие вопросы:
1. По нашей информации, с марта 2014 года теплоснабжением части города Свободный занимается ООО "Альянсторгмарка". Так ли это?
2. Правда ли, что ООО "Альянсторгмарка" зарегистрировано в Москве?
3. Какие предприятия по состоянию на октябрь занимаются теплоснабжением Свободного? Где они зарегистрированы?
4. Своевременно ли выплачивают зарплату рабочим ООО "Альянсторгмарка"? Если нет, то с какой временной задержкой это происходит? С чем это связано?
5. Приходило ли осенью 2014 года в администрацию Свободного обращение, или письмо от рабочих ООО "Альянсторгмарка" с жалобами на невыплату зарплаты? Если да, то какие меры были предприняты администрацией для исправления ситуации?"

Ответ на обращение: "В связи с поставленными вопросами Администрация города Свободного сообщает: С 2011 года по результатам конкурса гарантирующим поставщиком тепловой энергии на территории города является ООО «Теплосеть», зарегистрированное по месту фактического нахождения, которому в аренду передано городское имущество, а именно объекты теплоснабжения с инженерной инфраструктурой. Помимо этого, по договору с ООО «Теплосеть», обслуживанием одной из котельных в залинейной части города занимается ООО «Теплоснаб», зарегистрированное в городе Свободном, и Региональный центр водоснабжения водоотведения ОАО РЖД, зарегистрированный в городе Чита, у которого на обслуживании две котельных, отапливающих объекты РЖД и несколько домов муниципального жилищного фонда. Также ООО «Теплосеть» имеет договоры подряда с несколькими специализированными коммунальными предприятиями города Свободного на обслуживание своих коммунальных объектов и производство ремонтных работ. В числе подрядчиков ООО «Теплосеть», как гарантирующего поставщика, ООО "Альянсторгмарка" не значится, хотя в качестве субподрядчиков могут привлекаться компании из любого города РФ. При этом до настоящего времени никаких жалоб на ООО «Альянстооргмарка» в администрацию города не поступало, ни от населения, ни от руководителей других коммунальных предприятий города. Также не поступало никаких писем от коллектива данной организации с жалобами на невыплату заработной платы. В противном случае администрацией города была бы проведена проверка в рамках своих полномочий. Хотя надо понимать, что муниципалитет – не налоговый и не следственный орган чтобы применять какие-либо санкции. Отмечаю также, что администрацией всегда уделяется повышенное внимание работе коммунальных предприятий, которые в непростых финансовых условиях добросовестно выполняют свои обязанности, обеспечивая надежное прохождение отопительных сезонов благодаря качественной ремонтной кампании в летний период. В связи с этим дополнительно сообщаем, что в настоящее время своевременные расчёты между коммунальными предприятиями в полном объёме действительно затруднены, поскольку задолженность населения за теплоснабжение только перед ООО «Теплосеть» на 22.10.2014 года составляет 117,000,000 рублей. Например, только за 9 месяцев этого года долг населения по теплоснабжению вырос на 45 млн. рублей. Этой суммы с лихвой хватило бы, чтобы погасить долги по зарплате всему персоналу тепловиков за три месяца. Кроме того, например, имеется долг Министерства обороны их РЭУ «Амурский» ОАО» должен 2,800,000 рублей. И эти средства, по причине банкротства РЭУ, вероятно будут потеряны. Это не единственный пример, когда с сожалением приходится констатировать, что задолженность по зарплате коммунальщиков, добросовестно, а порой самоотверженно выполняющих свою работу, складывается из-за долгов потребителей. При этом в летний период как раз происходит резкий рост затрат на ремонтную кампанию и на создание запасов угля и мазута на предстоящую зиму, но в летний период деньги за тепло платит только население, а все остальные потребители не платят. В связи с этим и по причине неплатежей как раз и возникают временные задержки выплат, и присутствует задолженность по заработной плате перед работниками теплоснабжающих организаций и других предприятий ЖКХ. Только в начале отопительного сезона, когда уже все потребители начинают так-сказать покупать тепло, задолженность по зарплате выплачивается. Отдельно отмечаю, что вопрос с долгами по зарплате всегда стоит на контроле администрации города и делается все возможное чтобы минимизироватьэту проблему. С.В. Белоусов (зам.главы по ЖКХ) "
Редакция газеты СГ+ # 24 октября 2014 в 17:01 +2
Ну, Белый, спасибо огромное! За всем не уследишь, а потому такие как вы - на вес золота!
KUDRI-28RUS # 24 октября 2014 в 18:18 0
Чушь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 20:30 0
KUDRI-28RUS, "чушь"" - это что по-вашему?

- "за всем не уследить"
- "на вес золота"
- "повествование Белоусова"
- "письмо рабочих ЭТК"
- свой вариант?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 20:50 0
"Порт Амур": Из-за задержек зарплаты кочегары Свободного грозятся сорвать отопительный сезон
D-im, 24 октября 2014 в 10:19:
А потребители прям такие плохие, из злого умысла не платят за коммунальные услуги! Народ в нищете, это уже сказывается на инфраструктуре города, но самый смак ещё впереди.
starco, 24 октября 2014 в 10:58:
Администрация города не в курсе о проблемах у ресурсоснабжающих организаций ? Гоните в шею таких управленцев...

Это же не Москва миллионная, тут весь город за 10 минут проехать можно из конца в конец.

Тут в ЖКХ городском - полный бардельеро, постоянные реорганизации, переименования, банкротства, деление почкованием.

Угробят окончательно город таким руководством...
Алексей, 24 октября 2014 в 12:11:
Дело в том, что начальники, бухгалтера, инженеры предприятия вовремя получают з/плату и не маленькую, а кочегарам не платят, видно не достаётся.
,,,,,,,,,,, 24 октября 2014 в 15:57:
Цитата
В связи с этим и по причине неплатежей как раз и возникают временные задержки выплат, и присутствует задолженность по заработной плате перед работниками

как в порядке вещей ,буд-то так и должно быть.

А себе вы когда з.плату выдаете,вовремя однако
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 21:38 0
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ или ОПЕРАЦИЯ «КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Квитанция на имя некоего Станислава Робертовича Каминского, нашли на площадке перед дверью:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2014 в 21:44 0
Ай-яй-яй, Станислав, ведь Белоусов обращается именно к таким - не плодите задолженность и т.д. и т.п.
Ведь деньжата есть, и...???
Всего-то 23 тысчонки... Или же беда в том, что это "негодяи-работяги" не платят ЖКХ... почему-то...
Не знаешь почему?..

Дождёшься ж приставов, если папа, конечно, "не заступится"... - например - НЕ МЫ ОДНИ Ж ТАКИЕ, ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛА ПРОВИНЦИАЛЬНОГО КО... "КОНФИДЕНЦИАТОРА" (хотя в рифму - поудачнее)

НЕУЖТО ПО СТОПАМ...??? scratch